Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.1°C, ⇑743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 23:37

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3191 сообщение ]  На страницу 1 2 3128 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2011, 8:52 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 фев, 2011, 7:56
Сообщения: 168
Репутация: 12

Постоялец: Коммерсант
Кто вложил деньги в строительство домов на Челюскинцев 57-давайте общаться здесь.На сайтеГранд Инвест тему по строительсву домов,которые строит ЖСК Проспект закрыли и это начинает настораживать.Если среди пайщиков есть севастопольцы.то к Вам большая просьба -посмотрите как идёт строительство,а по возможности скиньте фото.

_________________
Моё дело сказать правду, а не заставлять верить в неё


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2011, 10:07 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21098
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
verdikt писал(а):
Кто вложил деньги в строительство домов на Челюскинцев 57-давайте общаться здесь.На сайтеГранд Инвест тему по строительсву домов,которые строит ЖСК Проспект закрыли и это начинает настораживать.Если среди пайщиков есть севастопольцы.то к Вам большая просьба -посмотрите как идёт строительство,а по возможности скиньте фото.

а где это?
Это случаем не на спуске на Учкуевку?

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2011, 10:36 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 фев, 2011, 7:56
Сообщения: 168
Репутация: 12

Постоялец: Коммерсант
Консультация
Да,именно там

_________________
Моё дело сказать правду, а не заставлять верить в неё


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2011, 19:45 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2008, 23:23
Сообщения: 181
Репутация: 24
прохожу рядом с указанной вами стройкой почти каждый день.т.к.живу рядом.строится уже второй этаж.все ровненько,аккуратно. удивило обилие толстой арматуры в колоннах и поясах(что очень хорошо)стройка ведется даже в темное время суток.так что вам ,наверное,волноваться не стоит.готов и далее информировать о ходе стройки(за магарыч)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2011, 21:06 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 ноя, 2010, 3:55
Сообщения: 793
Репутация: 33
Allex_78 писал(а):
прохожу рядом с указанной вами стройкой почти каждый день.т.к.живу рядом.строится уже второй этаж.все ровненько,аккуратно. удивило обилие толстой арматуры в колоннах и поясах(что очень хорошо)стройка ведется даже в темное время суток.так что вам ,наверное,волноваться не стоит.готов и далее информировать о ходе стройки(за магарыч)



угу. Все деньги ушли на учкуевку, а наш объект не строится вообще!!!!!!!!!! :devil:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2011, 21:37 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 фев, 2011, 7:56
Сообщения: 168
Репутация: 12

Постоялец: Коммерсант
Allex_78
Большое спасибо за информацию. Там собираються построить 3 дома, а я пайщик 2 дома. Вы не видели,они котлован под 2 дом ещё не роют? А то обещали в феврале начать.

_________________
Моё дело сказать правду, а не заставлять верить в неё


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2011, 21:39 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 фев, 2011, 7:56
Сообщения: 168
Репутация: 12

Постоялец: Коммерсант
Kafira
А по какому адресу строиться Ваш дом?

_________________
Моё дело сказать правду, а не заставлять верить в неё


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2011, 20:27 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 фев, 2011, 7:56
Сообщения: 168
Репутация: 12

Постоялец: Коммерсант
Спасибо за информациюю.Радует то что они зашевелились. когда я там был в конце января там работало 3 человека :cry: Но они собираются там строить 3 дома. У меня 2 очередь, не могли бы Вы посмотреть роется ли котлован под 2 дом. В Проспекте обещались начать рыть в феврале

_________________
Моё дело сказать правду, а не заставлять верить в неё


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2011, 15:17 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 ноя, 2010, 3:55
Сообщения: 793
Репутация: 33
verdikt писал(а):
Kafira
А по какому адресу строиться Ваш дом?

Вакуленчука 53


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2011, 15:36 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 фев, 2011, 7:56
Сообщения: 168
Репутация: 12

Постоялец: Коммерсант
Kafira
Скажите насколько у Вас уже идёт задержка по сдаче дома? А кто был в 1 и 2 очереди получили уже квартиры?

_________________
Моё дело сказать правду, а не заставлять верить в неё


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2011, 7:07 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 фев, 2011, 7:56
Сообщения: 168
Репутация: 12

Постоялец: Коммерсант
Наконец то Проспект выложил на своём сайте новые фотографии объекта. Вроде строительство сдвинулось с мертвой точки. Немогу только по фотографиям понять, фундамент 2 или 3 очереди они заливают? Кто рядом живёт,большая просьба посмотрите, как идёт стройка, много ли рабочих на объекте? Заранее благодарен за инфу.

_________________
Моё дело сказать правду, а не заставлять верить в неё


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2011, 15:29 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 мар, 2011, 15:02
Сообщения: 41
Репутация: 0
вторая очередь - только начинают рыть котлован. третья очередь - заложили фундамент. Буду на стройке после 8 апреля. -напишу сколько людей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2011, 22:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 окт, 2010, 10:09
Сообщения: 35
Репутация: 0
Вопрос: кто конкретно является собственником земельного участка, на котором строятся дома по ул. Челюскинцев, 57 ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2011, 11:13 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21098
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
NOFANTAZY писал(а):
Вопрос: кто конкретно является собственником земельного участка, на котором строятся дома по ул. Челюскинцев, 57 ?

Думаю,что собственник-город) А вот кто арендатор,надо интересоваться у людей которые это продают)

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2011, 22:50 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 фев, 2011, 7:56
Сообщения: 168
Репутация: 12

Постоялец: Коммерсант
Земля дана в пользование МЧП "Татьяна" он же председатель ЖСК Проспект Шуляк В.А
Все документы на сайте Проспекта www.prospekt.crimea.ua

_________________
Моё дело сказать правду, а не заставлять верить в неё


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2011, 8:40 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 окт, 2010, 10:09
Сообщения: 35
Репутация: 0
verdikt, спасибо за информацию. Возникает другой вопрос: почему земля не выделена напрямую застройщику? Зачем такие сложные маневры? Какие потом у купивших квартиры в доме на этом участке, могут возникнуть проблемы в связи с арендой участка? Ведь этот участок жильцы в принципе не смогут оформить в свою собственность и, поэтому, с арендой земли могут в перспективе происходить самые разные "фокусы". Кому это нужно?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2011, 22:09 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 фев, 2011, 7:56
Сообщения: 168
Репутация: 12

Постоялец: Коммерсант
Я не юрист по земельным вопросам ,поэтому затрудняюсь ответить на все Ваши вопросы квалифицированно.Но по моему розумению исходя из документов предоставленных на сайте делаю вывод-земля была выделена на постоянное пользование МЧП Татьяна в 1995 году, а ЖСК Проспект зарегестрирован в 2007,поэтому Шуляк А.В просто заключил договор сам с собою на строительство домов.А ЖСК использовали для того, что бы не платить налоги т.к. по закону ЖСК являються неприбыльными предприятиями.Сейчас это широко используемая практика

_________________
Моё дело сказать правду, а не заставлять верить в неё


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2011, 16:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 окт, 2010, 10:09
Сообщения: 35
Репутация: 0
verdikt, я Вам очень благодарен за информацию. Вы высказали дельную мысль про обращение к юристу по земельным вопросам. Думаю, что такая консультация была бы весьма полезной для желающих приобрести жильё в этих домах.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2011, 9:00 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 фев, 2011, 7:56
Сообщения: 168
Репутация: 12

Постоялец: Коммерсант
Думаю, что поблем с землёй не будет-лишь бы дома достроили.А то судя по всему у них сейчас большие проблемы по сдаче Гераклиевского комплекса, плюс какие то непонятки между собой внутри Гранд Инвеста.А цены на квартиры на Учкуевке уже подняли на $50 за кв. м.

_________________
Моё дело сказать правду, а не заставлять верить в неё


Последний раз редактировалось verdikt 10 апр, 2011, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2011, 9:40 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 апр, 2010, 6:57
Сообщения: 484
Репутация: -4
На сегодняшний день Учкуевка стабильна, был перебой, выровнялись, все есть, всего хватает, нет недостатка в техники, материалов, живой силе, в организации строительства произошла реструктуризация, в срок не уложат, но отсавание пытаются сократить до максимума, двухсменка, третью не дадут рядом проживают, Учкуевка будет построена. Следите за фото на сайте Проспекта, предложите каждую неделю освежать фото, Шуляк добросовестный и ответственный парень, по Учкуевка практически все в его руках, структура изменилась, во избежании повторения Гераклейского.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2011, 10:38 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21098
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
verdikt писал(а):
Думаю, что поблем с землёй не будет.
ой чегой-то я засомневался этим словам,после того как прочитал целевое назначение земельного участка)
Если конечно его не изменили)

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2011, 11:05 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 апр, 2010, 6:57
Сообщения: 484
Репутация: -4
Строительство ведется на земельном участке который находтся в категории общественно жилой застройки, ( ЗНАЧИТ ЦЕЛЕВОЕ БЬЕТ) КАТЕГОРИЮ МЕНЯТЬ НЕ НУЖНО.всего по зем. кодексу их восемь, по данному поводу есть подробный отчет Госкомзема, получено разрешение, пройдена экспертиза, при желании можно выйти на сессию в внести коррективы, тогда разряд аренды до конца дней своих платить ежемесячно, задача стоит сохранить акт постоянного пользования и платить годовой сбор. Крайний вариант, строительство идет официально с полным пакетом необходимой документации, если при сдаче подводный камень, хотя не вижу его, прямая дорога в суд, за месяц, полтора решение и в БТИ только регистрируй. Городу главное РИТИСИ заплати и привет. Индивидуалка кстати тоже общественно жилая категория, делайте гардостроительные умсловия и ограничения, выдержите нормы и вперед 12 этажей, если столько нужно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2011, 11:10 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21098
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
Всё это красиво и я прекрасно знаю как у нас проходятся комиссии и всё прочее,вот только целевое в акте постоянного землепользования сами прочитаете или нет? :confused:
А уж про суды,ну понятное дело) там за полтора месяца можно много чего наделать)

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2011, 15:08 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 апр, 2010, 6:57
Сообщения: 484
Репутация: -4
Не могу вас понять, вам нужен результат или найте проблему, найти не можем, давайте попытаемся е е создать, повторяю вам все разрешителбные документы получены, вам этого недостаточно. ГАСК выдал разрешение. Чего вам не хватает, давайте перейдем к личной жизни председателя. уточним у него не собарается ли он куда на ПМЖ. Про НАТО, приближающуюся комету, зачем дуете на воду, при желании ткого можно надуть, что женщины от сквозняков беременеть начнут. Давайте без вдруг и если можно без ковыряния в носу, стараюсь с тактом. Имею право на участке для индивидуального строительства построить дом в четыре этажа, даже по старому закону, в доме могу сделать 10 кухонь и столько же с/у, нет ограничений, делаю раздел вот вам и десять квартир, новый градостроительный закон узаконил подобные вещи. Учкуевка не выходит за рамки категории земли, суд в пример вам привел, как крайнюю меру, потому что любой ценой нужен результат, сдача в эксплуатацию.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2011, 15:17 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 апр, 2010, 6:57
Сообщения: 484
Репутация: -4
Тем более вы сами подтверждаете, что можно чего наделать, к сожалению законодательство не совершенно, есть моменты противоречащие друг другу, обращение в суды хозяйственные, административные это нормальная предпринимательская практика, совсем недавно признание недостроев было только через суд, биржевой договор признать -суд, просрочил наследство- суд, узаконить землюа основании собственности снова -суд, экономия времени грандиозная, сам создаеш прецендент и сам решаешь, выигрыш во времени колоссальный, страна такая, по другому трудно, биться головой в стену может бытьь проще, каждый сам выбирает путь. Если вы юрист(ка) сами все это знаете. Дисскусировать по этому поводу можно до нельзя, прежде чем все это начать, было согласование с гаском, бти никто не возразил, одни сослались на экспертизу, другие на Гаск, третьи на коммунальный фонд, все, мы взяли лопаты и смело пошли.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3191 сообщение ]  На страницу 1 2 3128 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB