Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.5°C, ⇓741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1565 сообщений ]  На страницу Пред. 148 49 5063 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С.Т. пригодные для жизни
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2020, 10:50 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 26 апр, 2017, 14:51
Сообщения: 120
Репутация: 25

Откуда: Севастополь
kotoffey писал(а):
27 май, 2020, 9:05
Кэш писал(а):
14 мар, 2020, 15:22
kotoffey писал(а):
13 фев, 2020, 9:01
Здравствуйте,всем! ребята кто из Гавани Дергачи ,что там с городской водой, если в планах то в каких?
Нет там городской воды, и в ближайшие ...дцать лет не будет.
[/quote
вероятно вводите в заблуждение,т.к. лично в марте видел как прокладывают водопроводные трубы...
Время покажет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С.Т. пригодные для жизни
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2020, 20:15 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 июн, 2020, 0:30
Сообщения: 7
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, про ТСН Эра-2. Стоит ли там покупать участок с не введенным в эксплуатацию домом? Улицы присвоены, не будет ли проблем при регистрации дома?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С.Т. пригодные для жизни
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2020, 19:59 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 21 июн, 2020, 19:55
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Здравствуйте, кто-нибудь покупал участок в снт орешек?

Отправлено спустя 41 минуту 3 секунды:
Shefflera писал(а):
25 дек, 2019, 13:56
Добрый день всем, подскажите, пожалуйста, информацию об СТ "Орешек" (Монастырское шоссе)... сосны там меня покорили, но здравый смысл никто не отменял... спасибо
Здравствуйте, вы приобрели участок?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С.Т. пригодные для жизни
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 10:46 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2011, 7:02
Сообщения: 1529
Репутация: 134

Постоялец: Интернет
Откуда: Балаклава
Здравствуйте.Законы меняются и хочу задать вопрос.СТ Садоводческое товарищество время идет и люди стали строить дома для проживания.В этом СТ часть домов получили статус жилой и получили кадастровый номер.Но председатель переводить из СТ в ИЖС желания не будет-так как потеряет свой денежный доход.Поэтому может кто знает такой вопрос.Дома которые получили статус жилого дома но находятся на территории СТ.Обязаны платить членские взносы председателю СТ или нет.И возможно ли быть самостоятельно ИЖС ?

_________________
SONY KDL-40HX753.Telefunken TF-LED22S50T.Openbox AS4K CI Pro.HD BOX S600 UHD.
Keenetic Ultra (KN-1810) 2шт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С.Т. пригодные для жизни
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 12:39 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
Gena735
Уплата чл.взносов не зависит от наличия дома и его статуса
Члены кооператива обязаны платить чл.взносы
НЕчлены (садоводы- индивидуалы) - не платят эти взносы

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С.Т. пригодные для жизни
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 15:16 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 19794
Репутация: 3202
ЦУКЕРКА писал(а):
НЕчлены (садоводы- индивидуалы) - не платят эти взносы
но платят за пользование

_________________
ДПВ (с) Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С.Т. пригодные для жизни
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 15:53 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
Seacat писал(а):
24 июн, 2020, 15:16
ЦУКЕРКА писал(а):
НЕчлены (садоводы- индивидуалы) - не платят эти взносы
но платят за пользование
конечно!))
Но в вопросе шла речь о чл.взносах

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С.Т. пригодные для жизни
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2020, 21:20 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 15 май, 2010, 20:24
Сообщения: 1068
Репутация: 44

Откуда: севастополь
Gena735 писал(а):
24 июн, 2020, 10:46
Здравствуйте.Законы меняются и хочу задать вопрос.СТ Садоводческое товарищество время идет и люди стали строить дома для проживания.В этом СТ часть домов получили статус жилой и получили кадастровый номер.Но председатель переводить из СТ в ИЖС желания не будет-так как потеряет свой денежный доход.Поэтому может кто знает такой вопрос.Дома которые получили статус жилого дома но находятся на территории СТ.Обязаны платить членские взносы председателю СТ или нет.И возможно ли быть самостоятельно ИЖС ?
добрый вечер.Да вы обязаны платить за всё(членские,за воду ,свет,целевые взносы,вывоз мусора),даже если вы не являетесь членом СТ.Мы купили участок(на участке уже была вода и свет),построили дом,зарегистрировали и прописались.И пошли к председателю ,вступать в члены ТСН-Родник(у нас так называется)И они потребовали за вступление заплатить 50 тысяч.Мы сказали,что законом от 2019 года вступительные взносы отменены,нам стали угрожать,что отключат свет.Заявление мы всё таки написали,позже собралось правление рассматривать наше вступление,нас тоже пригласили.На все наши доводы о законе,нам сказали или платите или отключим свет.И естественно нас не приняли,дали нам потом ответ в письменном виде об отказе...И вот с этим письмом отправились мы в прокуратуру.и закрутилось...Итог-председателю пригрозили уголовным делом за вымагательство и предупредили,что они не имеют право отключать свет и воду никому(это тоже статья).Мы так и не вступили в члены тсн,отпала надобность.Но мы обязаны платить по счётчикам за свет,воду,вывоз мусора и раз в год целевой взнос,принятый раз в год на что-то.( в этом году по 1000 рублей целевой взнос собирали)И теперь таких в нашем кооперативе мы не одни(не члены).Членство ничего не даёт,только бумажную книжку.И живём мы,как все.Совет тем кто собирается покупать участок или дом- не спонсируйте правление и председателей,взамен вы ничего не получите,а они на вас заработают,а вы лишитесь своих денег.И постепенно все СТ или ТСН отомрут,как только не будет денежной подпитки. Смотрите законы и если их нарушают,обращайтесь в прокуратуру,сейчас с этим строго.И не бойтесь,они сами вас бояться.Удачи.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С.Т. пригодные для жизни
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2020, 9:12 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2009, 15:22
Сообщения: 1169
Репутация: 213
tatyanabekeneva писал(а):
Членство ничего не даёт,только бумажную книжку.
Это важный вопрос. Значительная часть членских взносов идёт на заработную плату председателю, бухгалтеру, если есть электрик и т.д.Если перейти на прямые договора всем членам колхоза то, теоретически, можно этот колхоз распускать, но как быть с внешним освещение, мусором, пожаробезопасностью, дорогами, ремонтом инженерных сетей. Этим занимается председатель.

_________________
GSM,3G,LTE усилители для мобильной связи и интернета.
Спутниковое и эфирное DVB-Т2 телевидение. GSM сигнализация.
+7 (978) 813-10-48 Магазин Тесла Гоголя 20А


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С.Т. пригодные для жизни
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2020, 11:41 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 15 май, 2010, 20:24
Сообщения: 1068
Репутация: 44

Откуда: севастополь
Bolt писал(а):
26 июн, 2020, 9:12
tatyanabekeneva писал(а):
Членство ничего не даёт,только бумажную книжку.
Это важный вопрос. Значительная часть членских взносов идёт на заработную плату председателю, бухгалтеру, если есть электрик и т.д.Если перейти на прямые договора всем членам колхоза то, теоретически, можно этот колхоз распускать, но как быть с внешним освещение, мусором, пожаробезопасностью, дорогами, ремонтом инженерных сетей. Этим занимается председатель.
ликвидировать ТСН,как единицу и передать под управление города,есть такая процедура,только председатели и правление этого не хотят ,они же кормушку потеряют.Кстати у нас с нового года заключаются договора на свет и передают городу,сама председатель решила избавиться от головной боли...должники ..Значит так можно?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С.Т. пригодные для жизни
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2020, 12:41 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 30 мар, 2014, 12:41
Сообщения: 168
Репутация: 8
tatyanabekeneva писал(а):
26 июн, 2020, 11:41
Bolt писал(а):
26 июн, 2020, 9:12
tatyanabekeneva писал(а):
.Кстати у нас с нового года заключаются договора на свет и передают городу,сама председатель решила избавиться от головной боли...должники ..Значит так можно?
Видимо, можно. Мне рассказывал один товарищ, проживающий в ТСН Гавань (Дергачи), что там председатель задолбалась с должниками и прочими проблемами по свету и сама очень захотела снять с себя головную боль и передать все дела по электричеству "Севэнерго". Не знаю, передала уже или нет, но собиралась это делать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С.Т. пригодные для жизни
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2020, 14:03 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 19794
Репутация: 3202
Bolt писал(а):
мусором
кто мешает Вам самому заключить договор по мусору?
Bolt писал(а):
с внешним освещение
проблемы собственника сетей
Bolt писал(а):
пожаробезопасностью
Вы же сможете обеспечить пожаробезопасность своего участка
Bolt писал(а):
дорогами
Вам их председатель делает?
Bolt писал(а):
ремонтом инженерных сетей.
проблемы собственника сетей

_________________
ДПВ (с) Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С.Т. пригодные для жизни
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2020, 16:26 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2016, 17:10
Сообщения: 412
Репутация: 116

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Seacat писал(а):
26 июн, 2020, 14:03
Bolt писал(а):
мусором
кто мешает Вам самому заключить договор по мусору?
Bolt писал(а):
с внешним освещение
проблемы собственника сетей
Bolt писал(а):
пожаробезопасностью
Вы же сможете обеспечить пожаробезопасность своего участка
Bolt писал(а):
дорогами
Вам их председатель делает?
Bolt писал(а):
ремонтом инженерных сетей.
проблемы собственника сетей
Меня удивляет наивность многих здесь пользователей . Самое интересное ,что когда в СТ нужен председатель никто не хочет заниматься этим геморроем(снт) .
Многие из вас приходят в готовые СНТ в которых дороги ,электричество ,мусорка и все остальное сделано за счет первых членов .

Мусорка - давайте ,заключите договор на вывоз мусора индивидуально .посмотрим как у вас это получится и сколько денег вы заплатите . СНТ Обязано сделать мусорку . если ее нет штраф от 50 тыс. Проблема в том ,что это за счет членов СНТ а индивидуалы не хотят платит мусорка же халявная есть )) Мусорка рассчитывается на определенное кол-во людей , а если в снт 30 членов и 10 индивидуалы .то эти 30 платят за 10 , поэтому платить взносы обязаны все .

Освещение-многие снт правдами и неправдами подключались в сетям .поэтому у многих в снт 4-5 кв на дом а где и еще меньше ,на это нужны ресурсы , кто то скидывается .кто то ждет продать участок и пусть новый скидывается.Это все на плечи членов снт ложится за свой счет. Освещение улиц ,фонари ,за счет взносов ,опять платят члены СНТ индивидуалы как бы нахаляву. Сети севэнерго не заберет ибо им сразу придется обеспечить вакс не 5 кв а 15 .за свой счет поменять провода и и модернизировать подстанцию.

Пожаробезопасность- отсутствие пожарной емкости и щита,штраф снт от 50 тыс а кто платить будет ?? председатель ? да он с взносов в кооператив . и Когда будет гореть дом , а у пожарки кончится вода ,вы вспомните что такое пожарная емкость !

Дороги- да именно председатель занимается дорогами , он формирует бюджет на год и целевые взносы из которых средства идут на ремонт дорог ,отсыпку и другое. Во многих снт это большие средства и скидываться многие не хотят типа (машини нет ,пенсионеры и т.д.) это целая проблема .


Ремонт инженерных сетей - это проблема кооператива и решается бюджетом кооператива. А индивидуалы как бы не причем . Поэтому с 2019 годжа , вы можете не быть членом кооператива , но сдавать взносы ОБЯЗАНЫ .

Я пишу это не потому что много услышал . Я живу в кооперативе .где бывший председатель,только брал деньги и ничего не делал много лет , сейчас на него написано несколько заявлений в прокуратуру . Теперь Наше СНТ начинает с нуля ,с новым председателем. Мы собираемся из 70 собственников 40 и считаем нужно межевание кооператива 250-300 тысяч , электричество на кооператив - от 1500 000 до 2500 000 а то и больше ,пожарная емкость 100 000 (или штраф) мусорка 50 000 (или штраф) . Дороги !!! сейчас грязь . все с нуля это просто бешенные деньги от 100 000 тыс. за 50-70 метров (отсыпать и разровнять трактором).
Теперь считаем сколько этим 40 нужно выделить денег ? Самое интересное что даже членские взносы по 8 тыс заплатило 3 чл .
Так такую историю пережили многие снт и те кто был вначале вкладывал , от себя отрывал на будущие .платил за других . Поэтому и сложилась практика Вступительных , где то неадекватная ,где то норм. в Любом случае деньги должны поступать на счет кооператива и по ним должен быть отчет . Если Председатель берет эти деньги налом , чистая коррупция. ВСЕ деньги должны поступать на счет СНТ и по ним должен быть отчет .

_________________
Продажа земельных участков в Пригороде Севастополя от 600 т.р. СНТ ИЖС . Красный Мак , Холмовка ,Фронтовое , Бахчисарай.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С.Т. пригодные для жизни
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2020, 16:46 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 04 май, 2017, 9:45
Сообщения: 139
Репутация: 30

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
:) :) :) читаю и сдается мне, что прям списано с нашего ст на дергачах


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С.Т. пригодные для жизни
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2020, 17:04 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2011, 7:02
Сообщения: 1529
Репутация: 134

Постоялец: Интернет
Откуда: Балаклава
Спасибо за подробное описание.От информации голова закружится.Да меня интересовал момент раз в год целевой взнос,принятый раз в год на что-то
tatyanabekeneva У Вас есть опыт.
По поводу Родника-там рядом СТ уже давно платят на рассчетный счет.Похоже там не заработаешь.Дело в том что пока электроэнергия для СТ дороже чем в городе.Это сейчас тоже долго решаюшее дело.С одной стороны вроде как платеж должен быть как и у городских в ЖЕК но с другой стороны это совершенно разные суммы платежей.Не пойму зачем например электрик которого я могу вызвать с городской сети.Даже если будет дороже но он сделает один раз.Местный электрик сделает так что без него постоянно работать не будет.Я имею ввиду что большая часть работ выгоднее сделать самостоятельно.Может я что то и не так понимаю потому что год только в СТ.

_________________
SONY KDL-40HX753.Telefunken TF-LED22S50T.Openbox AS4K CI Pro.HD BOX S600 UHD.
Keenetic Ultra (KN-1810) 2шт.


Последний раз редактировалось Gena735 27 июн, 2020, 7:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С.Т. пригодные для жизни
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2020, 17:18 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 19:51
Сообщения: 216
Репутация: 43
А пригодны ли для нормальной жизни товарищества в Орловке: СТ Дерзкий, СТ Южный, СТ Полюшко-2?
Нет ли там проблем каких?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С.Т. пригодные для жизни
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2020, 17:22 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2011, 7:02
Сообщения: 1529
Репутация: 134

Постоялец: Интернет
Откуда: Балаклава
И самое главное СТ нет возможности получить от города услуги.Право имеет ИЖС на подведение газа кабельных сетей интернета и др.
Потом вот Bolt написал ремонт инженерных сетей.Да и любых сетей и дорог.Поскольку это СТ то правильно по правилам делают сами.Но большая половина домов оформлено жилых официально и хотят получить статус ИЖС где могут стать на балас города и получить поддержку города как ИЖС.Мне кажется здесь нас что то путают.В законодательстве что то должно быть.Потому что дома жилые будут строго подчинятся посреднику а не напрямую городу.И это станет сельская местность при городе.

_________________
SONY KDL-40HX753.Telefunken TF-LED22S50T.Openbox AS4K CI Pro.HD BOX S600 UHD.
Keenetic Ultra (KN-1810) 2шт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С.Т. пригодные для жизни
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2020, 17:48 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 19794
Репутация: 3202
RusVL писал(а):
Меня удивляет наивность многих здесь пользователей
меня тоже удивляет наивность некоторых пользователей))
RusVL писал(а):
Освещение улиц ,фонари ,за счет взносов ,опять платят члены СНТ индивидуалы как бы нахаляву
которые не знают ст.5 ФЗ 217, где написано, что индивидуалы обязаны "за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для уплаты взносов членами товарищества."

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
RusVL писал(а):
Мусорка рассчитывается на определенное кол-во людей
Вы точно уверены в этом?

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
RusVL писал(а):
Сети севэнерго не заберет
Вы точно уверены в этом?

_________________
ДПВ (с) Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С.Т. пригодные для жизни
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2020, 19:58 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2011, 7:02
Сообщения: 1529
Репутация: 134

Постоялец: Интернет
Откуда: Балаклава
Да только что встретился случайно с бывшим председателем и он сказал как и выше люди написали.Даже если членом не будешь все равно платишь.Но главное услуги интернета и другие страшного ничего нет у нас проводят и делают.

_________________
SONY KDL-40HX753.Telefunken TF-LED22S50T.Openbox AS4K CI Pro.HD BOX S600 UHD.
Keenetic Ultra (KN-1810) 2шт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С.Т. пригодные для жизни
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2020, 14:19 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2011, 10:26
Сообщения: 100
Репутация: 4
tatyanabekeneva
Добрый день, я правильно понимаю. Если я покупаю голый участок, то мне не нужно вступать в членство и платить взносы ежемесячно или ежеквартально.
И ещё, если на этот участок я хочу провести свет, мне ведь могут отказать из-за того, что я не плачу членские взносы? Спасибо))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С.Т. пригодные для жизни
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2020, 14:25 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 19794
Репутация: 3202
Екатерина229242 писал(а):
27 июн, 2020, 14:19
tatyanabekeneva
Добрый день, я правильно понимаю. Если я покупаю голый участок, то мне не нужно вступать в членство и платить взносы ежемесячно или ежеквартально.
И ещё, если на этот участок я хочу провести свет, мне ведь могут отказать из-за того, что я не плачу членские взносы? Спасибо))
прочитайте ст.5 ФЗ-217

_________________
ДПВ (с) Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С.Т. пригодные для жизни
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2020, 17:48 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 сен, 2014, 11:01
Сообщения: 51
Репутация: 5
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по СТ "Прогресс". Есть желание приобрести участок и построить дом. Интересует все: свет, газ, вода, дороги, проблемы и перспективы. Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С.Т. пригодные для жизни
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2020, 14:28 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 30 мар, 2014, 12:41
Сообщения: 168
Репутация: 8
А мне вот непонятно содержание ст. 5 ФЗ-217:

Статья 5. Ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, без участия в товариществе

1. Ведение садоводства или огородничества на садовых земельных участках или огородных земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, без участия в товариществе может осуществляться собственниками или в случаях, установленных частью 11 статьи 12 настоящего Федерального закона, правообладателями садовых или огородных земельных участков, не являющимися членами товарищества.
2. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, вправе использовать имущество общего пользования, расположенное в границах территории садоводства или огородничества, на равных условиях и в объеме, установленном для членов товарищества.
3. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для уплаты взносов членами товарищества.
4. Суммарный ежегодный размер платы, предусмотренной частью 3 настоящей статьи, устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества, рассчитанных в соответствии с настоящим Федеральным законом и уставом товарищества.

Что значит "размер платы устанавливается в размере, равном суммарному размеру целевых и членских взносов"??? Целевые взносы - это и есть оплата "за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства и бла-бла-бла", при чем тут членские взносы?? Насколько мне известно, членские взносы вообще отменены каким-то законом 2019 года. А этот закон ФЗ-217 за 2017 год. Нестыковка какая-тогде-то....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С.Т. пригодные для жизни
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2020, 17:58 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2016, 17:10
Сообщения: 412
Репутация: 116

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
по поводу мусора уже есть тема , стоит только прочитать : viewtopic.php?t=1329493
Уважаемый Seacat, подскажите как обстоит процедура передачи ктп и мощностей в Севэнерго и сколько уже передано.
► Показать
неважно,голый участок или с чемто . Вы можете не вступать в снт но платить вам все равно придется наравне со всеми , это закон . Если не платите , председатель от лица снт подает в суд и вы платите ,только еще + издержки . Многие ссылаются на ФЗ-217, стоит прочитать в редакции 2019 года .

_________________
Продажа земельных участков в Пригороде Севастополя от 600 т.р. СНТ ИЖС . Красный Мак , Холмовка ,Фронтовое , Бахчисарай.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С.Т. пригодные для жизни
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2020, 21:46 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 19794
Репутация: 3202
Jannike писал(а):
Насколько мне известно, членские взносы вообще отменены каким-то законом 2019 года.
Может Вы перепутали что то? В 217 нет вступительного взноса, ранее был

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
RusVL писал(а):
Уважаемый Seacat, подскажите как обстоит процедура передачи ктп и мощностей в Севэнерго и сколько уже передано.
Совсем не понял вопроса

_________________
ДПВ (с) Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1565 сообщений ]  На страницу Пред. 148 49 5063 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB