Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓10.8°C, 745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 6:40

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9030 сообщений ]  На страницу Пред. 1245 246 247362 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2017, 16:39 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 июн, 2014, 10:44
Сообщения: 823
Репутация: 64
Согласно нормативам стены в ванной должны соответствовать следующим показателям:
- Несущая способность. Способность стен выдерживать нагрузку от отделочных материалов и закрепляемого на них оборудования, различных разрушающих факторов и деформирующих воздействий. Слишком тонкая стена может разрушиться от сильного хлопка дверью, а очень толстая, помимо уменьшения площади помещения, создает запредельную нагрузку на плиты перекрытия, которая не должна превышать 500 кг/м2;
- Звукоизолирующие свойства. Способность стенового материала поглощать звуковые волны и резонансные явления, возникающие в подающих трубопроводах, системе канализации и вентиляционных каналах, где возможно возникновение звуковых колебаний значительной амплитуды. СНиП 23-03-2003 устанавливает, что перегородка между ванной и комнатой ограничивает звукопередачу на уровне не менее 47дБ;
- Гидроизоляционные свойства. Способность противостоять воздействию концентрированного водяного пара и прямого воздействия воды без возникновения необратимых деформаций и разрушения структуры материала. Длительное воздействие влаги на конструкцию стены приводит к возникновению грибка и плесени, находящихся под слоем отделочных материалов и негативно воздействующих на микроклимат в помещении;
- Противопожарные свойства. Толщина стен в ванной комнате должна обеспечивать противодействие открытому пламени на протяжении не менее чем 15 минут, как требуют Противопожарные нормы (СНиП 2.01.02-85);

http://dizain-vannoy.ru/remont/steny-v- ... mnate.html

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Нюансы отделки стен ванной комнаты. Выбор материалов и особенности ремонта

https://interiorno.ru/nyuansyi-otdelki- ... i-remonta/

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
удачного строительства!!!

_________________
Малоэтажное строительство.
+7 (978) 0217446


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2017, 20:07 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
Соколов и К
Ну, два снипа вы привели- по пожарке и шуму, а с ними мы не спорили. Давайте по влаге.
Однако сразу отделите понятия "стена" и "материалы для строительства стен". Сама стена- готовая стена- включает и камень, и кладочный раствор (ни разу не гидроизолирующий даже в кладке из красного кирпича), и слой отделки.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2017, 20:40 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 июл, 2017, 10:25
Сообщения: 398
Репутация: 120

Откуда: Севастополь
Рассказывали мне одну историю демонтажа мазайки с душевого поддона,так вот,наклеена она была на родбант,простояла пять лет в этой адски влажной среде,раствор конечно разрушился под постоянным воздействием влаги,но грибка никакого не было,да и простояла бы она дольше,но швы были затерты плохо,а гипс этого очень не любит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2017, 21:03 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 янв, 2016, 0:53
Сообщения: 56
Репутация: 0
Добрый вечер! Посоветуйте хороший кровельный магазин.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2017, 22:24 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 июн, 2014, 10:44
Сообщения: 823
Репутация: 64
fon-alex

Гидроизоляция мокрых зон (ванной, санузла)

http://www.attractif.ru/gidroizolyaciya.php

_________________
Малоэтажное строительство.
+7 (978) 0217446


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2017, 22:49 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
Соколов и К
Издеваетесь? Закидываете статьями про полы и гидроизоляцию, вы сами читаете- где там про красный кирпич или хоть далекий намек?
Соколов и К писал(а):
Согласно нормативам стены в ванной должны соответствовать следующим показателям:
Наименование норматива с датой и конкретный пункт. Действующий на сегодня. Из которого будет ясно, почему КК следует использовать при возведении стен ванных комнат.
Пора заканчивать этот бред.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2017, 22:58 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 июл, 2011, 15:35
Сообщения: 2222
Репутация: 234
fon-alex писал(а):
03 ноя, 2017, 7:08
СемеN писал(а):
Для перегородок из кирпича марки м100, разработаны единые как противопожарные нормативы, так и иные требования прописанные в СНиП!
Полнотелый кирпич марки м100 обладает: водостойким свойством (чего не имеют гипса и пенобетон), достаточной прочностью, оптимальной звукоизоляцией (звукопоглощение)!
Материал используемый для возведения перегородок в ванной комнате не должен быть пористым! Для этого рекомендуется использовать кирпич! Если технические данные здания не позволяют соорудить перегородку из данного материала (вес конструкции), то возможно выполнить работы по монтажу перегородки из альтернативных материалов, но при этом максимально пароизолировать их!
Так где почитать?
Это я сказал по памяти, но все это есть в СНиП! Там есть все (+ моя практика более 11лет)!
С уважением!

Отправлено спустя 15 минут 58 секунд:
-Konstantin- писал(а):
03 ноя, 2017, 7:22
Так оказывается от раствора все зависит,а то тут люди уже побежали свои перегородки из ракушки валить)))
Более того, думаю вам хорошо известно и о гидроизолирующих составах,но вы просто забыли об этом)
-Уважаемый! Что конкретно Вы хотите услышать? Гоните постоянно какую-то ересь! Пытаетесь подлезть из-за угла! Извините за вопрос, но не могу не спросить! Вы не состоявшийся как специалист следак или скучно жить? Я просто не совсем понимаю Вашего негодования!
-Зависит от всего и об этом я говорил выше! 1.материал перегородки! 2.штукатурка! 3. клей с помощью которого укладывается кафель! 4. качество кафеля! 5. и естественно прилагается качество вентиляции и способа эксплуатации ванной комнаты!
-При чем здесь
люди уже побежали свои перегородки из ракушки валить)))
зачем!? Если камень ниже марки м30, то нужно смотреть как в принципе работает весь перегородочный пирог! Если годы, десятки лет все нормуль, то зачем закатывать истерику?
-
Более того, думаю вам хорошо известно и о гидроизолирующих составах,но вы просто забыли об этом)
Читайте внимательно, что пишется, а то не пойму какая сила движет Вами при написании данных вбросов!? Я говорил выше "Если технические данные здания не позволяют соорудить перегородку из данного материала (вес конструкции), то возможно выполнить работы по монтажу перегородки из альтернативных материалов, но при этом максимально пароизолировать их!" Что не так?
P.S. Вы возможно (это как вариант) не успешный проектировщик, ну или почти успешный, но... Просто надоели горе проектировщики и их полно развелось! Всех за лохов считают! Человеку (не в деле) приходится нескольких "профессоров" пройти, в итоге ставит перед собой вопрос: "А может ну ее эту стройку!?"

Отправлено спустя 49 минут 3 секунды:
SHKAR писал(а):
03 ноя, 2017, 16:27
Скажите мне пожалуйста откуда возьмется пар в ванной комнате ? Бойлер вы не нагреете больше 70 градусов там стоит датчик температурный. Ну если костерчик разжечь посередине и выварку с водой поставить,тогда да :)) Вода не успеет проникнуть в такой среде, даже если будет парок от полива холодной стенки чисто горячей водой 70 градусов И если проникнет, то она методом испарения ( есть такой физический процесс) уйдет. Ещё раз повторюсь если есть хорошая вентиляция. Без вентиляции любое помещение с минимальной влагой обрастет грибком.
1. Вы обдумали, что написали по поводу пара в ванной комнате? Не знаю что уж и сказать! Попробую так:
Водяной пар– это вода, которая находится в газообразном состоянии в воздухе. В процессе жизнедеятельности человек "производит" водяной пар от 40- 300 гр./час в зависимости от физической нагрузки. При приготовлении еды выделяется около 600-1500 гр./час! При купании в ванне примерно 700гр/час, принимая душ– 2600 гр/час! И вся эта влага в газообразном состоянии распределяется в воздухе.
Содержание водяного пара в воздухе идентифицируется значением, размерность которого г/м3, так значит сколько грамм водяного пара находится в 1 кубическом метре воздуха.
Чем выше температура воздуха, тем больше воды в газообразном состоянии может находиться в 1 кубическом метре воздуха.
Если содержание водяного пара в воздухе увеличивается и в какой-то момент достигает значения абсолютной влажности- 100% влажности, то воздух больше не может воспринимать пар. И вся лишняя газообразная влага конденсируется и выпадает в виде воды в жидком состоянии.
При чем здесь максимальная температура нагнетаемая бойлером и еще костерчик? Я блин даже когда моюсь в душе с двумя вентканалами (у родственников) в которых тяга соответствует нормативам (проверяли анемометром) и не являюсь фанатиком сауны, то здесь потеет зеркало и повышенная влажность в помещении! Да, спустя непродолжительное время влажность нормируется!

Отправлено спустя 52 минуты 51 секунду:
-Konstantin- писал(а):
03 ноя, 2017, 20:40
Рассказывали мне одну историю демонтажа мазайки с душевого поддона,так вот,наклеена она была на родбант,простояла пять лет в этой адски влажной среде,раствор конечно разрушился под постоянным воздействием влаги,но грибка никакого не было,да и простояла бы она дольше,но швы были затерты плохо,а гипс этого очень не любит.
Мдя!!! Зачем Вы это написали? :mrgreen:

_________________
Капитальное строительство. Геология. Демонтаж. Проектирование. +7978 7О 82 ЗЗ9 , вайбер, ватсап, телеграмм +7978 98 44 6ОО Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2017, 6:34 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 июн, 2014, 10:44
Сообщения: 823
Репутация: 64
fon-alex
Какой красный кирпич?
Вопрос о гидроизоляции - ссылку дал.

_________________
Малоэтажное строительство.
+7 (978) 0217446


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2017, 8:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
Соколов и К
Так с чего спор пошел? Ладно, я пас- надоело флудить.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2017, 9:23 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 июл, 2017, 10:25
Сообщения: 398
Репутация: 120

Откуда: Севастополь
СемеN писал(а):
03 ноя, 2017, 22:58
-Уважаемый! Что конкретно Вы хотите услышать? Гоните постоянно какую-то ересь! Пытаетесь подлезть из-за угла! Извините за вопрос, но не могу не спросить! Вы не состоявшийся как специалист следак или скучно жить? Я просто не совсем понимаю Вашего негодования!
Я лишь хотел услышать обоснованный ответ касательно некоторым вашим рекомдациям,но с этим видимо какие то проблемы.
В продолжение,не знаю из-за какого угла я к вам пытался подлезть сидя в кресле))
Как специалист-состоялся,как следак?(тут не совсем понял,думаю это не важно)
Насчет негодования вам это показалось,скорее вы меня больше веселите.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2017, 12:19 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 июл, 2011, 15:35
Сообщения: 2222
Репутация: 234
-Konstantin- писал(а):
04 ноя, 2017, 9:23
СемеN писал(а):
03 ноя, 2017, 22:58
-Уважаемый! Что конкретно Вы хотите услышать? Гоните постоянно какую-то ересь! Пытаетесь подлезть из-за угла! Извините за вопрос, но не могу не спросить! Вы не состоявшийся как специалист следак или скучно жить? Я просто не совсем понимаю Вашего негодования!
Я лишь хотел услышать обоснованный ответ касательно некоторым вашим рекомдациям,но с этим видимо какие то проблемы.
В продолжение,не знаю из-за какого угла я к вам пытался подлезть сидя в кресле))
Как специалист-состоялся,как следак?(тут не совсем понял,думаю это не важно)
Насчет негодования вам это показалось,скорее вы меня больше веселите.
Я дал ответы на Ваши вопросы! Если Вы чего-то не поняли, то и ладно! Если Вы имеете свой грамотный, квалифицированный ответ, то дайте его! Может Вы придумали свою супер технологию, и нормы работающие со времен СССР по сей день уже не актуальны, то заявите об этом! И задайте сами себе вопрос "Почему в наше время самым практичным материалом для возведения перегородок является красный кирпич м100!".
Или давайте останемся каждый при своем правильном мнении!

_________________
Капитальное строительство. Геология. Демонтаж. Проектирование. +7978 7О 82 ЗЗ9 , вайбер, ватсап, телеграмм +7978 98 44 6ОО Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2017, 18:32 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 16:52
Сообщения: 2203
Репутация: 489

Откуда: Севастополь
Забанен: до 21 апр, 2024, 0:01
СемеN писал(а):
И задайте сами себе вопрос "Почему в наше время самым практичным материалом для возведения перегородок является красный кирпич м100!".
Кстати говоря, посоветуйте, из чего лучше всего делать межкомнатные перегородки в доме и какой толщины?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2017, 20:39 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 сен, 2017, 10:35
Сообщения: 442
Репутация: 2

Откуда: Севастополь
продам красивую беседку в дом. смотреть на авито / Для дома и дачи / Мебель и интерьер / Другое


Последний раз редактировалось Дмитрий Урал 06 ноя, 2017, 9:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2017, 21:33 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 16 янв, 2015, 15:19
Сообщения: 148
Репутация: 15
Беседка в дом звучит круто
только по ссылке её нет. и здесь не реклама


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2017, 21:37 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 июл, 2017, 10:25
Сообщения: 398
Репутация: 120

Откуда: Севастополь
СемеN писал(а):
05 ноя, 2017, 12:19
И задайте сами себе вопрос "Почему в наше время самым практичным материалом для возведения перегородок является красный кирпич м100!".
Или давайте останемся каждый при своем правильном мнении!
Задал только что себе вопрос по пергородкам,и получил ответ)что кирпич м100 просто не может быть самым практичным,ввиду того что дома разные,также как и материал из чего их делают,у назначения перегородок так же могут быть свои нюансы,и т.д...
По поводу мнениний,я ведь против вашего ничего не имею,мне наоборот интересно,на основании чего коллеги приходят к тому или иному решению,"основание десять лет работаю","всем так делаем","никто не жаловался"для меня основанием не является,вот вы писали про ширину ленты 300мм для одноэтажного строение с толщиной стен 200мм,почему я так и увидел,почему не 200,250 или 320,ответ "оптимально" также не говорит не о чем,в общем не подумайте что я вас пытаюсь зацепить,просто интересено именно узнать ПОЧЕМУ так.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2017, 22:38 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 июл, 2011, 15:35
Сообщения: 2222
Репутация: 234
Cristalith писал(а):
05 ноя, 2017, 18:32
Кстати говоря, посоветуйте, из чего лучше всего делать межкомнатные перегородки в доме и какой толщины?
Приветствую Вас! Рекомендую: первый этаж ракушка или кирпич; второй этаж кирпич! Так у меня и у тех кому строил дома с нуля! Если отдельно планировку в возведенном кем-то доме, то тоже делаю исключительно из данных материалов (если заказчик просит частично выполнить из газобетона, то могу и из него)! Можно вмонтировать в перегородки стеклоблоки (если соизмеримы толщины материалов)!
Все остальное легче по весу (где-то имеет привилегии и необходимо из-за основной конструкции которая не рассчитана на большие нагрузки), вредное и хлипкое! По этой причине за гипсу и пенобетон вообще не берусь (не серьезно, аля Голливуд)!
Толщина для каждого материала своя, еще зависит от того какую функцию будет выполнять перегородка (шумоизоляция/теплоизоляция, водо/паро проницаемость, несущей или не несущей будет)!
С уважением!

Отправлено спустя 36 минут 11 секунд:
-Konstantin- писал(а):
05 ноя, 2017, 21:37
Задал только что себе вопрос по пергородкам,и получил ответ)что кирпич м100 просто не может быть самым практичным,ввиду того что дома разные,также как и материал из чего их делают,у назначения перегородок так же могут быть свои нюансы,и т.д...
По поводу мнениний,я ведь против вашего ничего не имею,мне наоборот интересно,на основании чего коллеги приходят к тому или иному решению,"основание десять лет работаю","всем так делаем","никто не жаловался"для меня основанием не является,вот вы писали про ширину ленты 300мм для одноэтажного строение с толщиной стен 200мм,почему я так и увидел,почему не 200,250 или 320,ответ "оптимально" также не говорит не о чем,в общем не подумайте что я вас пытаюсь зацепить,просто интересено именно узнать ПОЧЕМУ так.
Естественно не для карточных домиков и гостиниц из СИП! Хотя если грамотно спроектировать, то вентканалы и санузлы можно выполнить из кирпича! Да, назначение перегородок может быть разное, и их можно смонтировать с чего угодно вплоть до ДВП, но если перегородки в санузлах изготовить из неподходящих материалов, то это приводит к тому, что жильцы данных домов в итоге попадают на деньги!
По поводу "стажа", "всех" и "жалоб"! Пример, кто-то ездит на Форде, а кто-то на Джилли, только из эксплуататоров Форда если возмущаются, то не значительно и имеют возможность, чего не скажешь о вторых! Так же в моей практике, лучше я не построю 100 бумажно-вафельных домиков, а 1 каменно-деревянный! Кстати, каждый проект имеет свой характер!
По фундаментной ленте! Можно изготовить ленту и 180мм в ширину (ширина ракушняка), только Вы задумайтесь о нагрузке которую будет нести данный фундаментишка! Стены, кровля, снег и кстати человек хотел мансарду добавить, а там мебель и как пить дать техника хоть минимальная! Толщина зависит не только от толщины возводимой стены, а и о принимаемой ею нагрузке! Штукатурка, утепление фасада! Ну и самое главное (без нее никак) Перестраховка!
С уважением!

_________________
Капитальное строительство. Геология. Демонтаж. Проектирование. +7978 7О 82 ЗЗ9 , вайбер, ватсап, телеграмм +7978 98 44 6ОО Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2017, 1:32 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2007, 13:58
Сообщения: 635
Репутация: 110
.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2017, 3:17 
Не в сети
Милый друг

Зарегистрирован: 10 июл, 2009, 23:53
Сообщения: 999
Репутация: 1231

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Давно сюда не заходил....дожились....уже между собой переписываетесь.....когда время находите????
Покупайте пожалуйста у меня качественный лес и стройматериалы по спец. ценам. :up:

_________________
+7-978-708-33-34 строительство, проектирование, решение сопутствующих вопросов www.pastroy.biz инстаграмм @stroimkrim


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2017, 9:41 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 сен, 2017, 10:35
Сообщения: 442
Репутация: 2

Откуда: Севастополь
Всем привет! Посоветуйте чем утеплить пристрой,какой материал лучше подойдет,заранее спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2017, 22:38 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 июл, 2011, 15:35
Сообщения: 2222
Репутация: 234
pavel7777 писал(а):
08 ноя, 2017, 3:17
Давно сюда не заходил....дожились....уже между собой переписываетесь.....когда время находите????
Покупайте пожалуйста у меня качественный лес и стройматериалы по спец. ценам. :up:
Времени нет! В сутках 16 часов, но и так могем! Приходится заходить, чтоб помочь людям! :)
По лесу, завтра наберите! На днях посмотрю! +7978 70 82 339 Александр!
P.S. Только если лес не горелый и без шашеля! Цена тоже любопытна!
С уважением!

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Дмитрий Урал писал(а):
09 ноя, 2017, 9:41
Всем привет! Посоветуйте чем утеплить пристрой,какой материал лучше подойдет,заранее спасибо.
Приветствую Вас! Рекомендую минвату (базальтовая каменная), плитами, фасадную, 50мм толщ. (только не "Технониколь" обходите стороной)!
С уважением!

_________________
Капитальное строительство. Геология. Демонтаж. Проектирование. +7978 7О 82 ЗЗ9 , вайбер, ватсап, телеграмм +7978 98 44 6ОО Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2017, 10:11 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 сен, 2017, 10:35
Сообщения: 442
Репутация: 2

Откуда: Севастополь
Спасибо за совет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2017, 16:10 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 дек, 2003, 20:43
Сообщения: 2732
Репутация: 840
СемеN писал(а):
09 ноя, 2017, 22:38
Приветствую Вас! Рекомендую минвату (базальтовая каменная), плитами, фасадную, 50мм толщ. (только не "Технониколь" обходите стороной)!
С уважением!
А подскажите, пожалуйста, кто-то мне рассказывал или читал где-то, что минеральная вата теряет свои
утепляющие свойства после намокания или набора влаги. А дом-то дышит, т.е. влага в любом случае будет собираться в вате?
Это я материал для утепления выбираю и никак выбрать не могу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2017, 20:32 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012, 16:05
Сообщения: 1489
Репутация: 307

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: житель 92 региона
Удалить.

_________________
Обмен Валют по Севастополю и Крыму https://t.me/obmennik82


Последний раз редактировалось Красныйвластелин 18 апр, 2020, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2017, 22:40 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 дек, 2003, 20:43
Сообщения: 2732
Репутация: 840
Красныйвластелин писал(а):
10 ноя, 2017, 20:32
Miracle Правильно - вата если намокнет потеряет свои свойства. "Дышит дом" - этот термин придумали менеджеры. Сами подумайте, как дом может дышать? У него что легкие есть?
Если все сделать правильно, вата не намокнет и влагу не наберет, точнее надо делать правильно, чтобы вата не намокла и не набрала влаги! Если влага будет, заведется плесень, грибок.
Дышит - имеется ввиду проникновение воздуха из внутренней части дома наружу и наоборот. У пенопласта, в силу его свойств, как я понимаю, такой обмен не возможен.
Но останавливает его токсичность


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2017, 23:16 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 13756
Репутация: 1023

Откуда: Восточная Сибирь
Miracle писал(а):
Дышит - имеется ввиду проникновение воздуха из внутренней части дома наружу и наоборот. У пенопласта, в силу его свойств, как я понимаю, такой обмен не возможен.
Окна , двери , вентиляцию в доме планируется делать ? Бетон , дерево , кирпич воздух легко пропускают ? Пенопласт ввиду своей токсичности в строительстве жилья не применяется .


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9030 сообщений ]  На страницу Пред. 1245 246 247362 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: natta74 и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB