Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑15.50°C, ⇓754 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 6:02

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9030 сообщений ]  На страницу Пред. 1247 248 249362 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 18:40 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 фев, 2012, 2:34
Сообщения: 201
Репутация: 63

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ivanyri4 писал(а):
14 ноя, 2017, 22:11
Дом размером 9*12. Полтора этажа. Стена ракушка в камень-40 см.
Можно ли не делать посередине дома несущую стену и положить плиты перекрытия длинной 8,6 метра ?
Здравствуйте.
Согласно норм сейсмостойкого строительства, в здании должна быть хотя бы одна продольная несущая стена или заменяющая её рама,
проходящая через все здание.
Как правильно уже вам говорили, вопрос скорее не в наличии плиты перекрытия такого размера, а в конструктивной схеме вашего здания.
Для компенсаций возможных перемещений стен от сейсмического воздействия нужна, как-бы, затяжка в середине здания, которая будет держать ваши две противоположные стены вместе.
Плюс, ж/б перекрытие накроет это все жестким диском.
Размеры проемов и их размещение в этом перекрытии, также регламентированы.
Например, проем лестничного марша должен быть обрамлен ж/б обвязкой. Просто раздвинуть плиты не достаточно.
Лестничная клетка должна быть заключена в несущих конструкциях каркаса, а значит опираться на несущие стены или/и ригели.
Кроме компоновки стен, необходимо учесть нагрузку на фундаменты, они должны адекватно её воспринимать при пролете 12 метров.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 17:39 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 апр, 2013, 14:07
Сообщения: 55
Репутация: 0
arphey писал(а):
19 ноя, 2017, 18:40
ivanyri4 писал(а):
14 ноя, 2017, 22:11
Дом размером 9*12. Полтора этажа. Стена ракушка в камень-40 см.
Можно ли не делать посередине дома несущую стену и положить плиты перекрытия длинной 8,6 метра ?
Здравствуйте.
Согласно норм сейсмостойкого строительства, в здании должна быть хотя бы одна продольная несущая стена или заменяющая её рама,
проходящая через все здание.
Как правильно уже вам говорили, вопрос скорее не в наличии плиты перекрытия такого размера, а в конструктивной схеме вашего здания.
Для компенсаций возможных перемещений стен от сейсмического воздействия нужна, как-бы, затяжка в середине здания, которая будет держать ваши две противоположные стены вместе.
Плюс, ж/б перекрытие накроет это все жестким диском.
Размеры проемов и их размещение в этом перекрытии, также регламентированы.
Например, проем лестничного марша должен быть обрамлен ж/б обвязкой. Просто раздвинуть плиты не достаточно.
Лестничная клетка должна быть заключена в несущих конструкциях каркаса, а значит опираться на несущие стены или/и ригели.
Кроме компоновки стен, необходимо учесть нагрузку на фундаменты, они должны адекватно её воспринимать при пролете 12 метров.
То есть поставить посередине дома колонну и связать ригелем две стены?

Для лестничного проема до середины дома (вместо плиты ) залить батоном можно?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 21:07 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 июл, 2011, 15:35
Сообщения: 2222
Репутация: 234
ivanyri4 писал(а):
20 ноя, 2017, 17:39
То есть поставить посередине дома колонну и связать ригелем две стены?

Для лестничного проема до середины дома (вместо плиты ) залить батоном можно?
Да! Только колонна должна выходить с ленты, а не одиночно стоять! После проведения монтажных работ с колонной поверх устанавливается каркас (вязка балки, сложный каркас, усиленный) и опалубка ригеля с последующей заливкой бетона не ниже марки м250, а лучше м300!
Монолитный участок (для лестничного проема) гораздо лучше чем ж/б плиты! В зависимости от того из какого материала будет лестница, заранее заложить соответствующие закладные!

_________________
Капитальное строительство. Геология. Демонтаж. Проектирование. +7978 7О 82 ЗЗ9 , вайбер, ватсап, телеграмм +7978 98 44 6ОО Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 21:18 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 дек, 2003, 20:43
Сообщения: 2732
Репутация: 840
СемеN писал(а):
20 ноя, 2017, 21:07
бетона не ниже марки м250, а лучше м300!
Что значит лучше? У меня в проекте М200 нарисован. А еще лучше бункер под землёй построить - ядрёна бомба не страшна :)
Неужели проекты нонче не в моде, делают везде как лучше?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 21:46 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 июл, 2011, 15:35
Сообщения: 2222
Репутация: 234
Miracle писал(а):
20 ноя, 2017, 21:18
СемеN писал(а):
20 ноя, 2017, 21:07
бетона не ниже марки м250, а лучше м300!
Что значит лучше? У меня в проекте М200 нарисован. А еще лучше бункер под землёй построить - ядрёна бомба не страшна :)
Неужели проекты нонче не в моде, делают везде как лучше?
Не паникуйте пожалуйста!
Что значит лучше? Это как проба золота 585 и 750! Стройте тогда строго по проекту! Вас никто на заставляет! С вопросом обратился человек строящийся скорее всего без проекта и я рекомендую минимальные параметры бетона! Причем учитывается пролет и принимаемая нагрузка! Только не нужно о бункерах говорить (в данном элементе это на уместно)! Кто-то склеп строит, а кто-то бункер! В чем предпочитаете жить? Пример не так давно демонтированный 16 этажный капитан!
Кстати, от марки бетона зависит толщина и высота ригеля (это Вам на всякий случай)!
Проект проекту рознь! Не везде делают как лучше, но я делаю как лучше! Лучше построить и быть готовым принимать вертолет на перекрытие, чем каждый раз входя в дом ожидая приема куска плиты на голову! Каждому свое!
Вам рекомендую в несущий ригель не ниже 250 бетон! 2 копейки добавьте и спите под ним спокойно!
С уважением, Александр!

_________________
Капитальное строительство. Геология. Демонтаж. Проектирование. +7978 7О 82 ЗЗ9 , вайбер, ватсап, телеграмм +7978 98 44 6ОО Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 22:02 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар, 2013, 18:44
Сообщения: 207
Репутация: -8

Откуда: г. Севастополь, Радиогорка, п. Дергачи
Забанен: Бессрочно
СемеN писал(а):
Лучше построить и быть готовым принимать вертолет на перекрытие,
Александр вы уже на вертушку заработали? На счет м.250 согласен, так как оператор бетононасоса всегда просит разбодяжить бетон дабы свободно прокачать, а доп вода просаживает марку.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 22:05 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012, 16:05
Сообщения: 1489
Репутация: 307

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: житель 92 региона
Вытер.

_________________
Обмен Валют по Севастополю и Крыму https://t.me/obmennik82


Последний раз редактировалось Красныйвластелин 18 апр, 2020, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 23:01 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 дек, 2003, 20:43
Сообщения: 2732
Репутация: 840
СемеN писал(а):
20 ноя, 2017, 21:46
Не паникуйте пожалуйста!
---cut---
Вам рекомендую в несущий ригель не ниже 250 бетон! 2 копейки добавьте и спите под ним спокойно!
С уважением, Александр!
Я совершенно спокоен :) Более того, сплю тоже спокойно.
А как в многоэтажках с плитами народ спит? Думаю, тоже спокойно.
А про многоэтажку которую взрывали - уже 100 раз про неё говорили.
Только почему-то никто не говорит про многоэтажку на пл. восставших, у которой фундамент треснул и парковку бетоном заливали. Как Вы говорите - проект проекту рознь? (Я абсолютно без претензий, не подумайте чего)

Если проект оному рознь, зачем их тогда делать, если всё равно потом делать как рекомендуют?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Красныйвластелин писал(а):
20 ноя, 2017, 22:05
проверенном месте 300 или 350 на граните, с хорошей подвижностью, водой не разбавляйте и арматуры побольше.
О, уже до 350 дошли. Так и до 500 не далеко :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 23:16 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар, 2013, 18:44
Сообщения: 207
Репутация: -8

Откуда: г. Севастополь, Радиогорка, п. Дергачи
Забанен: Бессрочно
Красныйвластелин писал(а):
Я у себя сразу заливал ригель + армопояс + перемычки. Только с насоса и вибрировать,
По фото видно что лягушки устоновлены через 120 см. Почему то уверен что окунув в такую опалубку вибратор ее разорвет или как минимум разопрет.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 0:43 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012, 16:05
Сообщения: 1489
Репутация: 307

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: житель 92 региона
Вытер.

_________________
Обмен Валют по Севастополю и Крыму https://t.me/obmennik82


Последний раз редактировалось Красныйвластелин 18 апр, 2020, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 7:58 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 май, 2014, 17:02
Сообщения: 6
Репутация: 0
Требуются специалисты по ленточным фундаментам с адекватными расценками и достойным качеством выполнения работ. Договор. Сдача работы под ключ. Размер 8.5х8.5 Количество фундаментов - 2.
При качественном исполнении работ и адекватной цене готов продолжить сотрудничество по дальнейшему строительству домов.
Срок начала работ 24-25 ноября
89141735596 Владимир


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 19:59 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 июл, 2011, 15:35
Сообщения: 2222
Репутация: 234
ОКстрой писал(а):
20 ноя, 2017, 22:02
СемеN писал(а):
Лучше построить и быть готовым принимать вертолет на перекрытие,
Александр вы уже на вертушку заработали? На счет м.250 согласен, так как оператор бетононасоса всегда просит разбодяжить бетон дабы свободно прокачать, а доп вода просаживает марку.
Приветствую Вас! Нет, но на перекрытие принять смогу даже танк! Стропилка швеллер, тоже вертушку принять можно, но настил поцарапает! ))) По бетононасосу, на..ер посылайте (заранее), мои толкают все, что привезу! Мешок цемента у них тоже свой есть (это входит в стоимость)! Я не жадный, но когда в наглую выпрашивают, то убивает!
По поводу разбадяживания тоже верно! Я беру бетон более 7 лет на Ясаке! У них 100-й реально бетон, а не песок+щебень+пластификатор! Прочие марки тоже на уровне! Другие меня заманивают ценами ниже, но это уже пройден этап!
С уважением!

Отправлено спустя 32 минуты 58 секунд:
Miracle писал(а):
20 ноя, 2017, 23:01
Я совершенно спокоен :) Более того, сплю тоже спокойно.
А как в многоэтажках с плитами народ спит? Думаю, тоже спокойно.
А про многоэтажку которую взрывали - уже 100 раз про неё говорили.
Только почему-то никто не говорит про многоэтажку на пл. восставших, у которой фундамент треснул и парковку бетоном заливали. Как Вы говорите - проект проекту рознь? (Я абсолютно без претензий, не подумайте чего)

Если проект оному рознь, зачем их тогда делать, если всё равно потом делать как рекомендуют?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Красныйвластелин писал(а):
20 ноя, 2017, 22:05
проверенном месте 300 или 350 на граните, с хорошей подвижностью, водой не разбавляйте и арматуры побольше.
О, уже до 350 дошли. Так и до 500 не далеко :)
На Фадеева когда сверху человек проходит, то люстра как при землетрясении звенит! если пробежит ребенок, то жестче, про взрослого вообще молчу! Я не говорю, что прилиты плохо, просто самая оптимальная длина 7 м, это которая сможет принять определенную нагрузку!
Высотка справа от гос. "Крым" тоже обсуждалась многократно! Да, и это экономия (зачем бункер строить, на фундамент можно меньше бетончика) не выдержанные сроки (та выдержит! Ни куда не денется! Богатенькие пусть плотють...)Вот так она строилась! Реанимировать нет смысла! Это как перелом изолентой перемотать и сказать больному:"скачи сайгак по просторам степи"!
Любой проект перед началом работ нужно тщательно проштудировать, а потом возможно начинать работы!
Кстати, перед разработкой проекта Вы предоставляли заключение геолога (это как самое первое и нужное)!
Потому и делают на лоха (подавляющее большинство заказчиков проекта), а потом после подписи заказчиком проекта начинаются изменения (тоже тариф до 3 изменений бесплатно, но их на порядок больше), и каждое изменение это деньги (заказчика)! Я в каждом проекте нахожу нарушения и поверьте даже для непростых людей шаманят!
По бетону так я считаю, что 300 самый улетный вариант (только вырабатывать быстро и качественно нужно, ибо встает как демон даже в сегодняшнюю погоду! Все зависит от конструкции и назначения изготавливаемого элемента здания! В некоторых случаях 1000 тоже имеет место быть!
С уважением!

_________________
Капитальное строительство. Геология. Демонтаж. Проектирование. +7978 7О 82 ЗЗ9 , вайбер, ватсап, телеграмм +7978 98 44 6ОО Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 20:38 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар, 2013, 18:44
Сообщения: 207
Репутация: -8

Откуда: г. Севастополь, Радиогорка, п. Дергачи
Забанен: Бессрочно
СемеN писал(а):
Я беру бетон более 7 лет на Ясаке! У них 100-й реально бетон, а не песок+щебень+пластификатор!
Я тоже беру у Макса я всегда даю щедрые чаевые, поэтому всегда вовремя получаю бетон даже когда кризис с цементом.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 20:55 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 июл, 2011, 15:35
Сообщения: 2222
Репутация: 234
ОКстрой писал(а):
21 ноя, 2017, 20:38
СемеN писал(а):
Я беру бетон более 7 лет на Ясаке! У них 100-й реально бетон, а не песок+щебень+пластификатор!
Я тоже беру у Макса я всегда даю щедрые чаевые, поэтому всегда вовремя получаю бетон даже когда кризис с цементом.
Да! Когда система налажена, то и работают все с душой! Взаимовыручка залог успеха!

_________________
Капитальное строительство. Геология. Демонтаж. Проектирование. +7978 7О 82 ЗЗ9 , вайбер, ватсап, телеграмм +7978 98 44 6ОО Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2017, 15:34 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2014, 7:46
Сообщения: 264
Репутация: 13

Постоялец: Интернет
Откуда: Ялта
ksusundrochka писал(а):
16 ноя, 2017, 14:52
Саша Шопен писал(а):
14 ноя, 2017, 20:10
Меня больше всего умиляет рассуждения крымчан об утеплении пенопластом. Сначала думал, что это местная специфика называть экструдированный пенополистирол пенопластом. Ан, нет! Реально лепят пенопласт, который годится только на упаковку телевизоров. Господа, в строительстве нет упаковочного пенопласта, коим обклеивают дома местные умельцы! Пенополистирол применяется во многих конструкциях, но они , обычно, воздухо/паро-непроницаемы - под стяжку тёплых полов, фундамент и цоколь снаружи, закрытый потом штукатуркой и плиткой, или камнем, т.к. этот материал весьма быстро разрушается. Обклейка же пенопластом такого большого кол-ва домов считаю явной недоработкой крымского пожнадзора.
А чем лучше всего утеплять? Мы вот тоже перед выбором стоим: пенопласт и пенополистирол горючи,минеральная вата вообще очень вредная из-за формальдегидных смол и т.д. Что использовать?
На самом деле, базальтовых утеплителей, без формальдегидных смол, достаточно много: URSA PUREONE, Knauf insulation, а можно просто колодец в кладке засыпать вермикулитом, или задуть эковатой, хотя в последнем варианте наткнуться на "левую" химию от местных умельцев шанс высок. Сам ещё не определился - склоняюсь к камке, только не знаю, как её на вертикальных стенах зафиксировать и между стропил плотно забить. Если кто-то утеплял камкой стены и межстропильное пространство кровли - поделитесь опытом. С крышей мне советуют маты поджать нетканкой к гидроизоляции, потом фольгированным вспененным полиэтиленом, а потом обшить вагонкой, т.к. угол кровли всего 17 градусов, явного слёживания травы быть не должно. А вот с вертикальной стеной такие "пироги" не пройдут. Пока думаю...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2017, 9:40 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 фев, 2014, 14:58
Сообщения: 159
Репутация: 0
Добрый день) Выполняю работы по проектированию.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2017, 9:49 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2014, 7:46
Сообщения: 264
Репутация: 13

Постоялец: Интернет
Откуда: Ялта
Если кто-нибудь "задувал" камку, как эковату, используя полиуретановые связующие - отзовитесь!
Ваш опыт интересен!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2017, 23:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2010, 21:28
Сообщения: 783
Репутация: 12
Помогите советом по следующему вопросу:
В наличии терраса с ПВХ-мембраной под плиткой и стяжкой. Под мембраной в бетонном перекрытии дырка. Через которую в небольшом количестве стала проступать вода в нижнее помещение.
Так как площадь террасы достаточно большая, а дырка является единственным местом откуда проступает вода. Было принято решение не вскрывать всю террасу и искать конкретное место повреждения мембраны, а вскрыть только непосредственно над дефектом в перекрытии, устранить его и хорошо гидроизолировать.
Вопрос:что лучше всего использовать для заделки дефекта и гидроизоляции? На ум пришло только: цемент с жидким стеклом, а по мере высыхания еще пройтись акриловой мастикой поверх этого.
Буду благодарен за дельные советы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2017, 23:02 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 июл, 2011, 15:35
Сообщения: 2222
Репутация: 234
NickAz писал(а):
24 ноя, 2017, 23:05
Помогите советом по следующему вопросу:
В наличии терраса с ПВХ-мембраной под плиткой и стяжкой. Под мембраной в бетонном перекрытии дырка. Через которую в небольшом количестве стала проступать вода в нижнее помещение.
Так как площадь террасы достаточно большая, а дырка является единственным местом откуда проступает вода. Было принято решение не вскрывать всю террасу и искать конкретное место повреждения мембраны, а вскрыть только непосредственно над дефектом в перекрытии, устранить его и хорошо гидроизолировать.
Вопрос:что лучше всего использовать для заделки дефекта и гидроизоляции? На ум пришло только: цемент с жидким стеклом, а по мере высыхания еще пройтись акриловой мастикой поверх этого.
Буду благодарен за дельные советы.
Приветствую Вас! Вода может поступать из любого места терассы вплоть до проникновения воды через всю площадь капиллярным путем и скапливаясь выходит через технологическое отверстие!
Лучшие следующие варианты: а) подорвать плитку (по всей площади), выполнить гидроизоляцию с примыканием к стенам, поверх изоляционного покрытия сделать тонкий слой стяжки с гидрофобизатором и после слой плитки с качественной затиркой!
б) поверх нынешней поверхности сделать гидроизоляцию, после стяжку с гидрофобизатором, после слой качественной акриловай мастики и потом акриловая краска (не забывайте о примыкании к стенам)!
С уважением!

_________________
Капитальное строительство. Геология. Демонтаж. Проектирование. +7978 7О 82 ЗЗ9 , вайбер, ватсап, телеграмм +7978 98 44 6ОО Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2017, 18:49 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 апр, 2010, 13:53
Сообщения: 3666
Репутация: 321

Постоялец: Везде и всегда
Добрый день кто подскажет про печи..
Дом 100 кв-м 1 этаж,дымоход в доме до 3 этажа,хочу ставить на первое время печь в зал,справляются печи адептов дьявола расчитанные на 100-150 кв.м? (Зал 35 кв+ванна кухня комната будет ли туда тепло поступать при открытых дверях?дом утеплён?
Либо-же лучше будет котёл поставить и кинуть батареи?

_________________
Грузоперевозки/Вывоз Строительного Мусора..Тел-+79787655337
Куплю Ваш ненужный металлолом +79787655337
Заливка стяжки,дорожки,опорные стены, со свей бетономешалкой и доставкой!
Ставь+ отвечу 3!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 17:59 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 мар, 2008, 15:13
Сообщения: 2451
Репутация: 747

Откуда: Севастополь
Если осталось у кого,куплю доски или фанеру. или возьму в аренду опалубку.нужно на колонны и армопояс
978 7ооо 879

_________________
Золотые и красивые номера МТС,Волна +7 978
Сим карты МТС и Волна дешевле чем везде!
+ 7 978 7000 879
Меняю свои +5 на ваш плюсик))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 18:25 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 12 мар, 2015, 7:27
Сообщения: 146
Репутация: 1
Ant0n159 писал(а):
28 ноя, 2017, 17:59
Если осталось у кого,куплю доски или фанеру. или возьму в аренду опалубку.нужно на колонны и армопояс
978 7ооо 879
Есть колонны 400х400 3 метра. 10 шт.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 18:40 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2010, 11:52
Сообщения: 3670
Репутация: 911

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Летчики
Все еще приму строительный грунт на этой или следующей неделе, не скалу. +79788671597


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2017, 15:30 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 12 дек, 2011, 21:29
Сообщения: 188
Репутация: 0
Добрый день!Занимаемся продажей электрооборудования, а так же всеми видами электромонтажных работ, сборкой и установкой щитового оборудования любой сложности от модульных щитов до ячеек 0,4кВ, вводных щитов, АВР
+79788633791 Елена, +79788563220 Сергей
http://sevtechnoline.ru/article/o-kompanii


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2017, 14:50 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 фев, 2013, 9:59
Сообщения: 1694
Репутация: 17

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
AdmEdited

_________________
Все виды операций с недвижимостью:покупка,продажа и обмен, аренда.
Ипотека,мат.капитал.
Полное юридическое сопровождение сделок.
Оформление документов.
Бесплатные консультации.
Рыночная оценка.
+79788290513


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9030 сообщений ]  На страницу Пред. 1247 248 249362 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB