Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.9°C, 741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 16:57

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2021, 18:17 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар, 2009, 12:20
Сообщения: 931
Репутация: 78

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: такая нежность
Здравствуйте, подскажите может у кого знакомый или просто откликнется проектировщик, Я имею одноэтажный самострой в СНТ дом 50кв. с пристройкой 30кв., жб лента фундамент, стены в камень ракушка, Г образной формы, хочу сделать второй этаж на всю эту конструкцию, путём заливки нового, единого сейсмопояса. Из чертежей имею только наброски планировки, и вид кровли. По моим контрольным точкам это всё нужно нарисовать, спроектировать кровлю. Звонил в некоторые конторы: (-Такое не делаем, мы проектируем с нуля, - мы на объекты не выезжаем и т.п.) Мой тел: 89788125878 вайбер, вотцап.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2021, 19:57 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт, 2010, 11:42
Сообщения: 679
Репутация: 69
Не знаю сам зачем прочитал этот вопрос, не совсем мой профиль, но напишу пару слов...
Что такое пристройка? Сначала когда-то был построен дом, наверняка предыдущим владельцем. Что за лента, до какого уровня копали, что за армировка — неизвестно. Позже докопали, залили новую ленту кое-как связав со старой, построили пристройку. Колонн, как я понял, нет. теперь поверх всего этого льём пояс по периметру в камень шириной и строим 2-й этаж? Не стрёмно? Лента не сядет?
Как вариант, тоже правда сомнительный, самый тонкий пояс, деревянное перекрытие и самый лёгкий 2-й этаж — уж точно не каменный! А вообще для начала изучите что за лента и на чём она путём рытья нескольких (!) ям до упора и посмотрите внимательно перевязку старой и новой лент. Или за вас за ваши деньги это в любом случае сделает „проектировщик”.
Успехов!

_________________
ПОЕЗДКИ 4Х4:
-АЙ ПЕТРИ
-ФОТОТУРЫ
-ЭКСКУРСИИ
-ЭКСПЕДИЦИИ

+7 978 858 75 61
vk.com/pro_krim


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2021, 14:42 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн, 2014, 12:54
Сообщения: 261
Репутация: 632

Откуда: Город русской славы
Из нашего с мужем опыта, если постройка старая, то снести и поставить хороший дом.

_________________
Самые лучшие вещи в жизни - бесплатные: объятия, улыбки, смех, друзья, поцелуи, семья, сон,
любовь и хорошее настроение!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2021, 8:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар, 2009, 12:20
Сообщения: 931
Репутация: 78

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: такая нежность
Да нет, ребята, Мне кажется, все не так печально: Дом построен в 2013, 1этаж, 13 рядов, фундамент железобетонная лента 10х6м с нормальным каркасом 400х400мм, грунт скальный известняк, если не ошибаюсь. Фиолент. после плодородного слоя в 10-15см, копается только с помощью гидромолота. Колонн в кладке нет, но судя по информации из интернета ракушка нормальный самонесущий материал, до 3х этажей. Но это всё так, разговоры людей, как вы правильно заметили не совсем по профилю. Поэтому разыскиваю кого ни будь по профилю, нарисовать этаж, и рассчитать крышу.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB