Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑22.1°C, 744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 9:12

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 116 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2022, 0:06 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 май, 2014, 15:45
Сообщения: 533
Репутация: 262

Постоялец: Везде и всегда
KLDSHA писал(а):
Если проводить сделку через Нотариуса (без Риелтора), он обязательно потребует оригиналы справок об отсутствии задолженности по платежам, по другому сделку просто не проведет. А тут такое отношение к работе и смысл тогда всего этого? еще раз подтверждение того, что обращаться нужно только к проверенным людям.
Бред сивой кобылы. Он может, по просьбе покупателя, включить это в договор и тогда уже продавцу придётся нести справки. Но, обычно, мало кто этим заморачивается, потому как если долг за коммунальную услугу превышает 5-10 тыр, услугу отключают, что становится ясно при осмотре объекта. Из опыта знакомых - покупали недвигу с долгами порядка 10 кру в сумме. Выяснили сами, по платёжкам. Продаван сказал - не хотите не берите. Ну, пришлось взять - во всём остальном объект устраивал.
Ivanov писал(а):
Ну а если знаете, то и нотариус не нужен
Я уже выше писал, зачем нужен нотариус. Можно и без него, если 1 собственник и вы его знаете как облупленного, документы все в полном порядке и вы ему доверяете как себе. Во всех остальных случаях нужен нотариус, который УДОСТОВЕРЯЕТ намерения сторон сделки. А то потом вы можете оказаться с повесткой в суд, где одна из сторон может начать декламировать венгерские сказки о том, что всё пошло не так, как он ожидал.
Инквизитор79 писал(а):
нотариальную сделку оспорить почти не реально
Потому что, как я уже писал, в этом случае покупатель признаётся "добросовестным". Мало того, оспаривание нотариальной сделки легко становится статьёй о мошенничестве.

Риэлтор - монетарный паразит на сделках и это факт. Единственная его функция - представление объекта при отсутствии (или для поддержки (старики, женщины часто боятся показывать без поддержки)) собственника. Но "муж на час" тут справиться гораздо дешевле))

И, очередной бесплатный совет - прежде чем "ударить по рукам" - пообщайтесь с соседями, узнаете про объект гораздо больше, чем скажет собственник или рЫэлтор.

_________________
Изготовление сайтов, написание программ
Ремонт компьютеров и электронной техники.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2022, 11:28 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 авг, 2004, 7:37
Сообщения: 2119
Репутация: 292
delphin писал(а):
17 фев, 2022, 0:06
Потому что, как я уже писал, в этом случае покупатель признаётся "добросовестным".
Не обязательно. Но это один из аргументов в пользу такого признания в суде.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2022, 13:12 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 ноя, 2014, 12:49
Сообщения: 119
Репутация: 2
в ВК есть группа интересная "Чёрные риэлторы Севастополя" тоже не мало полезной информации... с конкретными именами .. https://vk.com/clubblacksevast


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2022, 16:19 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009, 17:47
Сообщения: 1339
Репутация: 325

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
delphin писал(а):
Бред сивой кобылы. Он может, по просьбе покупателя, включить это в договор и тогда уже продавцу придётся нести справки. Но, обычно, мало кто этим заморачивается, потому как если долг за коммунальную услугу превышает 5-10 тыр, услугу отключают, что становится ясно при осмотре объекта.
В смысле? продавец при сделке предоставляет Нотариусу справки об отсутствии задолженности с печатями (срок действия справки 1 месяц) Покупатель такие справки не делает)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2022, 18:53 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 янв, 2011, 19:25
Сообщения: 40
Репутация: 6
KLDSHA писал(а):
В смысле? продавец при сделке предоставляет Нотариусу справки об отсутствии задолженности с печатями (срок действия справки 1 месяц) Покупатель такие справки не делает)
Нотариусы в Севастополе, ни до 2014 г ни после не требовали справок об отсутствии задолженности по ком. платежам.
Знаю большинство нотариусов лично и порядок работы по отчуждению объектов недвижимости, с 2000 г.
Единичные случаи возможны, но по инициативе сторон, не по требованию нотариуса.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2022, 8:17 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009, 17:47
Сообщения: 1339
Репутация: 325

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
alexandr_sev писал(а):
Нотариусы в Севастополе, ни до 2014 г ни после не требовали справок об отсутствии задолженности по ком. платежам.
Знаю большинство нотариусов лично и порядок работы по отчуждению объектов недвижимости, с 2000 г.
Единичные случаи возможны, но по инициативе сторон, не по требованию нотариуса.
Значит нам попался такой Нотариус. В 2018г, когда пришли с покупателем узнавать какие документы нужно собирать для сделки, были озвучены эти справки по инициативе Нотариуса. Проблемы их сделать не видел, поэтому подумал что так и надо..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2022, 23:18 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 май, 2014, 15:45
Сообщения: 533
Репутация: 262

Постоялец: Везде и всегда
Очень показательно))
Изображение

_________________
Изготовление сайтов, написание программ
Ремонт компьютеров и электронной техники.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2022, 18:46 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2020, 16:26
Сообщения: 950
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
Когда услышал о росте ставок по ипотеке


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2022, 13:41 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 фев, 2022, 17:06
Сообщения: 4
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Покупали квартиру первый раз. Поскольку мало разбираемся в покупке недвижимости, почитали отзывы и решили обратиться в это агентство РК. Подписали договор на оказание услуг. Выбрали квартиру. Продавец обещал часть техники оставить покупателю. О чем было прописано в объявлении на сайте этого агентства. Квитанции об оплате коммунальных услуг продавец переслал в электронном виде. Прошла сделка, продавец просто отдал ключи и уехал. В итоге когда мы приехали в квартиру, часть техники, которую обещали оставить, продавец забрал. Через неделю пришла квитанция с большим долгом по коммунальным платежам и письмом о подаче в суд за неуплату. Продавец ответил что это долги предыдущего собственника и больше на звонки не отвечал. Когда мы обратились к менеджеру в это агентство, нам посочувствовали и сказали что учтут на будущее свои ошибки. Нужно обязательно требовать от продавца справки от всех коммунальных предприятий об отсутствии долгов и обязательно составлять акт приема-передачи квартиры в присутствии продавца и покупателя. В итоге много потраченных нервов и времени. Очень расстроены что обратились в это агентство.


Если проводить сделку через Нотариуса (без Риелтора), он обязательно потребует оригиналы справок об отсутствии задолженности по платежам, по другому сделку просто не проведет. А тут такое отношение к работе и смысл тогда всего этого? еще раз подтверждение того, что обращаться нужно только к проверенным людям.


Не правда, нотариусу безразлично что с коммунальными, сейчас даже банки не требуют справки по сделкам с ипотекой, нотариат требует только Выписку из домовой книги (Справка о зарегистрированных). А в самом договоре купли-продажи максимально нотариус укажет, что если будет задолженность по ком. услугам, то Продавец обязан её погасить.
Здесь в любом случае виновато агентство, они должны были быть с Покупателем до конца и организовать передачу квартиры по Акту. Вы как вариант можете написать на них жалобу в Ассоциацию недвижимости в Севастополе и пригрозить прокуратурой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2022, 20:53 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 июн, 2011, 10:47
Сообщения: 54
Репутация: 14
Инквизитор79 писал(а):
16 фев, 2022, 9:56
Согласен на счёт нотариусов, я ещё могу понять тех кто продаёт но те кто покупают феерические идиоты если обращаются к Риэлтерам. У нотариуса через 2 дня будет выписка плюс нотариальную сделку оспорить почти не реально. В крайнем случае не хотите к нотариусу юр сделку можно с адвокатом провести. Причём тут Риэлтеры? Квартиру показать которая в газетках есть?)
Через нотариуса в нашем случае не получилось. Мы брали квартиру в ипотеку Сбера


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2022, 17:12 
Не в сети
типа ламантин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2006, 12:54
Сообщения: 16273
Репутация: 3335
Schumerus писал(а):
19 фев, 2022, 13:12
в ВК есть группа интересная "Чёрные риэлторы Севастополя" тоже не мало полезной информации... с конкретными именами .. https://vk.com/clubblacksevast
:up: :up: Информации действительно полно. Только почему-то не о риелторах, а о некоторых продавцах/покупателях. Самореклама жуткой быдляндии, к сожалению :cry:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2022, 18:09 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 май, 2014, 15:45
Сообщения: 533
Репутация: 262

Постоялец: Везде и всегда
Eeevvvaaa писал(а):
Через нотариуса в нашем случае не получилось. Мы брали квартиру в ипотеку Сбера
Вообще никакой связи этих 2х предложений)) Мало того, Сбер САМ проводит сделку, выступая в качестве посредника между продавцом, покупателем и ЕГРН. Разве что усиленную цифровую подпись нужно будет лично получить. Ничего не мешает составить дополнительные обеспечительный договор у нотариуса, хотя это, конечно, лишнее. Всё можно вписать в договор, который делает Сбер. Вот только каким боком в этой схеме таки ухитрился влезть без мыла рЫэлтор - это даже не загадка, это просто Девид Блейн на максималках))

_________________
Изготовление сайтов, написание программ
Ремонт компьютеров и электронной техники.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2022, 12:23 
Не в сети
Случайный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2021, 6:40
Сообщения: 2
Репутация: 0

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
:rose: Херсонес Недвижимость – это:

10 лет безупречной работы;
№ 1 в рейтинге доверия;
Комфортабельный офис 200 кв. м в одном доме с МФЦ;
Команда из 50 профессиональных риэлторов, которые прошли обучение и тренинги;
Объекты в продаже без комиссии для покупателя;
Регистрация недвижимости за 5 дней.
299014, г. Севастополь, ул. Павла Корчагина, 34, тел.: +7 (8692) 43-06-06 (городской), +7 (978) 071-31-71(мобильный), +7 (800) 234-08-85(бесплатный)
Наш сайт: https://www.chersonese.ru


Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2022, 15:42 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 май, 2014, 15:45
Сообщения: 533
Репутация: 262

Постоялец: Везде и всегда
Что бы люди были в курсе: сталкивался с "хэрсонесом", профессионализмом там и не пахнет, задача - срубить бабла по лёгкому даже не вдаваясь в детали. Документы готовят на "отвали", не грамотно и, соответственно, они юридически ничтожны, присваивают деньги арендаторов по оплате коммунальных услуг, пусть подавятся этой десяткой, так что если вам хочется быть обманутым и потерять деньги - тут они "профессиАналы", вопросов нет))

_________________
Изготовление сайтов, написание программ
Ремонт компьютеров и электронной техники.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2022, 12:24 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 авг, 2013, 0:00
Сообщения: 65
Репутация: 0

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Центр Недвижимости Крыма "Лидер-Информ":

- Мы на рынке более 5 лет
- большая база эксклюзивных объектов, которые вы не найдёте у других агентств
- продаём: от первичной недвижимости до готового бизнеса под ключ
- свои кадастровые инженеры
- полное юридическое сопровождение сделки
- работаем в городах: Севастополь, Симферополь, Ялта, Евпатория.
- продажа первичной недвижимости в Турции
- все виды строительных работ
- для всех наших клиентов есть бонус: переезд за наш счёт.

В нашу команду входят 50 квалифицированных менеджеров, которые готовы помочь каждому клиенту.
Сайт: https://house-today.ru/
Группа ВК: https://vk.com/liderinform
Адрес: г. Севастополь, ул. Одесская 27Б, 2 этаж, тел: +7 (978) 27-555-47

Изображение

_________________
Мой номер +79787043528


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2022, 17:00 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2009, 17:58
Сообщения: 3581
Репутация: 785

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь (Sevastopol, Ukraine)
delphin писал(а):
Риэлтор - монетарный паразит на сделках и это факт. Единственная его функция - представление объекта при отсутствии (или для поддержки (старики, женщины часто боятся показывать без поддержки)) собственника. Но "муж на час" тут справиться гораздо дешевле))

И, очередной бесплатный совет - прежде чем "ударить по рукам" - пообщайтесь с соседями, узнаете про объект гораздо больше, чем скажет собственник или рЫэлтор.
Основной критерий работы специалиста по недвижимости - это не получение выгоды. А рекомендации.
Это, надеюсь, оспаривать не надо. Не поиск,прозвон,уговоры и нытьё, а годами наработанная клиентская база и работа с рекомендациями. И это сложная работа, поверьте.Потому что профессионалу доктора и адвокаты после сделки не нужны.Как и сторонам сделки. Это тоже неоспоримо - безопасность! Работа на "последствия".
Мне лично жаль, что за многие годы в Севастополе так и не научились грамотно и профессионально предоставлять услуги людям.От того и сложился такой стереотип (и не безосновательно!) что ты рЫЭлтор и "паразит", который только и думает, как сорвать куш и "впихнуть невпихуемое".

Я с 90-х годов занимаюсь как лично так и профессионально (и в т.ч. юридически) в недвижимости. Продавал и покупал сам очень много объектов.И , поверьте, выводил на такие сделки, когда объект продажи не стоял в реестрах обеих государств (т.е. висел в воздухе). Так что "простой смертный" просто опустил бы руки или бежал прочь от таких "проблем". Надо просто знать и уметь, что и как делать.

Я автомобиль сам не чинил никогда, стиральные машины не ремонтирую, обои тоже не клею. Я это не умею и ЭТО не мое.
Так же и в недвижимости.
Попробуйте откопать всю историю и подноготную объекта продажи в свете постоянно меняющихся требований, положений, поправок.Будь то земельный участок, дом или квартира.Попробуйте пройти стадию доверия между покупателем и Вами, пока он вам не расскажет что действительно он хочет, и каковы его реальные возможности. Найти, "просветить" потенциальный объект, организовать порой десятки показов и при этом держать "нервы в узде" и не потерять драгоценное для всех время.
Дети, доли, наследства, обременения, долги, банкротство, регистрации и прочее,и прочее, что могут Вам недосказать умышленно или со смыслом обе стороны!? Психологическое состояние продавца и покупателя (адекватность), согласие всех родственников (мам, жен, детей которые резко появляются на подписании и потом говорят что "мы передумали" или не согласны). Проговорить все продавцу и покупателю.Предупредить. Правильно составить договор в котором защитить все стороны.А иногда даже и отговорить от сделки. Последствия!

Так вот после самостоятельного опыта я понимаю, что самое дорогое - это время и нервы. И я лучше отдам комиссию АН (проверенному, с репутацией и гарантиями), специалисту, чем бы сам занимался этим, когда не знаешь КАК и КУДА.
Да еще и сроки горят. Да еще и куча сертификатов, ипотек банков с разными % ставками, кредитных программ - но ВЫ МНЕ КУПИТЕ иначе "вы гамно, а не рЫэЛтАр!" Такова Ваша логика? Ну тогда вам просто не везло со специалистом. Замете:"специалистом по недвижимости", а не "РыЭлтАром".

А умничать можно до посинения и доказывать свою самостоятельность.

Ваш кейс, про долги, к стати - только Ваш недочет. Отработать такого "умного" продавца с долгами можно на раз-два, и еще и пеню с неустойкой заплатил бы Вам. Но Вы решили сами, потому что для Вас 10 т.р. незначительная сумма.
Ну понервничали видимо еще вместе. Время потратили. Уговаривали.Торговались. Ваше право и Ваш выбор.
У меня разваливались сделки потому что люди тысячу не хотели уступать!Принципиально!
Ну ок. Через неделю я все равно сделал свою работу и продал объект еще дороже.Тоже Принципиально. И продавец был счастлив. А покупатель через неделю захотел перекупить! Ну потому что неделю назад он казался себе умнее и принципиальнее. И никакого злорадства не дай бог или морального удовлетворения у меня не было. Потому что этот же покупатель потом продавал и покупал только через меня. Чем не репутация? Но за нее, уважаемый, тоже платят и намного больше, чем вы можете себе вообразить.Потому что каждый прокол будет мне стоить 10 положительных отзывов.

И я Вас умаляю: выкиньте из Вашего "опыта" работы с недвижимостью примеры "знакомые знакомых недавно совершили сделку и..."

Каждый "кейс" в работе с людьми - отдельная тема. А люди склонны свои неудачи или наоборот успехи "приукрашивать". И точной интерпретации никто не узнает.

Любая качественная услуга должна быть оплачена. И только тогда, когда она оказана. И люди готовы платить. Только готовы ли Вы дать им то, за что они готовы заплатить? Это уже отдельная тема.

_________________
Турция.Релокация.Недвижимость.Покупка, аренда.ВНЖ. Миграционная поддержка,консультации.Безопасность.
Постпродажное сопровождение "все включено".

+7 (978) 821 33 32, +90 (505) 687 46 28


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2022, 23:53 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 26 апр, 2017, 14:51
Сообщения: 120
Репутация: 25

Откуда: Севастополь
SEVDM писал(а):
30 июл, 2022, 17:00
delphin писал(а):
Риэлтор - монетарный паразит на сделках и это факт. Единственная его функция - представление объекта при отсутствии (или для поддержки (старики, женщины часто боятся показывать без поддержки)) собственника. Но "муж на час" тут справиться гораздо дешевле))

И, очередной бесплатный совет - прежде чем "ударить по рукам" - пообщайтесь с соседями, узнаете про объект гораздо больше, чем скажет собственник или рЫэлтор.
Основной критерий работы специалиста по недвижимости - это не получение выгоды. А рекомендации.
Это, надеюсь, оспаривать не надо. Не поиск,прозвон,уговоры и нытьё, а годами наработанная клиентская база и работа с рекомендациями. И это сложная работа, поверьте.Потому что профессионалу доктора и адвокаты после сделки не нужны.Как и сторонам сделки. Это тоже неоспоримо - безопасность! Работа на "последствия".
Мне лично жаль, что за многие годы в Севастополе так и не научились грамотно и профессионально предоставлять услуги людям.От того и сложился такой стереотип (и не безосновательно!) что ты рЫЭлтор и "паразит", который только и думает, как сорвать куш и "впихнуть невпихуемое".

Я с 90-х годов занимаюсь как лично так и профессионально (и в т.ч. юридически) в недвижимости. Продавал и покупал сам очень много объектов.И , поверьте, выводил на такие сделки, когда объект продажи не стоял в реестрах обеих государств (т.е. висел в воздухе). Так что "простой смертный" просто опустил бы руки или бежал прочь от таких "проблем". Надо просто знать и уметь, что и как делать.

Я автомобиль сам не чинил никогда, стиральные машины не ремонтирую, обои тоже не клею. Я это не умею и ЭТО не мое.
Так же и в недвижимости.
Попробуйте откопать всю историю и подноготную объекта продажи в свете постоянно меняющихся требований, положений, поправок.Будь то земельный участок, дом или квартира.Попробуйте пройти стадию доверия между покупателем и Вами, пока он вам не расскажет что действительно он хочет, и каковы его реальные возможности. Найти, "просветить" потенциальный объект, организовать порой десятки показов и при этом держать "нервы в узде" и не потерять драгоценное для всех время.
Дети, доли, наследства, обременения, долги, банкротство, регистрации и прочее,и прочее, что могут Вам недосказать умышленно или со смыслом обе стороны!? Психологическое состояние продавца и покупателя (адекватность), согласие всех родственников (мам, жен, детей которые резко появляются на подписании и потом говорят что "мы передумали" или не согласны). Проговорить все продавцу и покупателю.Предупредить. Правильно составить договор в котором защитить все стороны.А иногда даже и отговорить от сделки. Последствия!

Так вот после самостоятельного опыта я понимаю, что самое дорогое - это время и нервы. И я лучше отдам комиссию АН (проверенному, с репутацией и гарантиями), специалисту, чем бы сам занимался этим, когда не знаешь КАК и КУДА.
Да еще и сроки горят. Да еще и куча сертификатов, ипотек банков с разными % ставками, кредитных программ - но ВЫ МНЕ КУПИТЕ иначе "вы гамно, а не рЫэЛтАр!" Такова Ваша логика? Ну тогда вам просто не везло со специалистом. Замете:"специалистом по недвижимости", а не "РыЭлтАром".

А умничать можно до посинения и доказывать свою самостоятельность.

Ваш кейс, про долги, к стати - только Ваш недочет. Отработать такого "умного" продавца с долгами можно на раз-два, и еще и пеню с неустойкой заплатил бы Вам. Но Вы решили сами, потому что для Вас 10 т.р. незначительная сумма.
Ну понервничали видимо еще вместе. Время потратили. Уговаривали.Торговались. Ваше право и Ваш выбор.
У меня разваливались сделки потому что люди тысячу не хотели уступать!Принципиально!
Ну ок. Через неделю я все равно сделал свою работу и продал объект еще дороже.Тоже Принципиально. И продавец был счастлив. А покупатель через неделю захотел перекупить! Ну потому что неделю назад он казался себе умнее и принципиальнее. И никакого злорадства не дай бог или морального удовлетворения у меня не было. Потому что этот же покупатель потом продавал и покупал только через меня. Чем не репутация? Но за нее, уважаемый, тоже платят и намного больше, чем вы можете себе вообразить.Потому что каждый прокол будет мне стоить 10 положительных отзывов.

И я Вас умаляю: выкиньте из Вашего "опыта" работы с недвижимостью примеры "знакомые знакомых недавно совершили сделку и..."

Каждый "кейс" в работе с людьми - отдельная тема. А люди склонны свои неудачи или наоборот успехи "приукрашивать". И точной интерпретации никто не узнает.

Любая качественная услуга должна быть оплачена. И только тогда, когда она оказана. И люди готовы платить. Только готовы ли Вы дать им то, за что они готовы заплатить? Это уже отдельная тема.
Не мечите бисер перед(delphin) свиньями


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 12:24 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 авг, 2013, 12:12
Сообщения: 729
Репутация: 7
Отмечусь


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2023, 19:24 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 май, 2014, 15:45
Сообщения: 533
Репутация: 262

Постоялец: Везде и всегда
Топ-8 вещей, зачем нужен риэлтор► Показать

_________________
Изготовление сайтов, написание программ
Ремонт компьютеров и электронной техники.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2023, 16:45 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 26 апр, 2017, 14:51
Сообщения: 120
Репутация: 25

Откуда: Севастополь
delphin писал(а):
30 янв, 2023, 19:24
Топ-8 вещей, зачем нужен риэлтор► Показать
Все профессии важны, все профессии нужны. Вы, позвольте полюбопытствовать, кто по профессии, чем зарабатываете?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2023, 20:46 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 май, 2014, 15:45
Сообщения: 533
Репутация: 262

Постоялец: Везде и всегда
Кэш писал(а):
чем зарабатываете
В частности, учу людей читать подписи в сообщениях на форумах. В качестве оплаты можете отправить любую посильную сумму в благотворительный детский или добровольческий фонд.
))
АОТ:
Изображение

_________________
Изготовление сайтов, написание программ
Ремонт компьютеров и электронной техники.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2023, 17:00 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 26 апр, 2017, 14:51
Сообщения: 120
Репутация: 25

Откуда: Севастополь
delphin писал(а):
03 фев, 2023, 20:46
Кэш писал(а):
чем зарабатываете
В частности, учу людей читать подписи в сообщениях на форумах. В качестве оплаты можете отправить любую посильную сумму в благотворительный детский или добровольческий фонд.
))
АОТ:
Изображение
Вы, с ваших же слов, недостаточно хороши в своей работе, чтобы учить в чужой.

Умные и уважаемые люди говорят, что риэлтор это хороший человек
[media=]
[/media]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2023, 1:09 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт, 2008, 22:08
Сообщения: 852
Репутация: 64

Постоялец: Везде и всегда
Если говорить про агентства, в каждом есть как профессионалы, так и новички, и ‘пофигисты’.
А наш человек так устроен, что , как правило, про плохое напишет/скажет всем, а вот если хорошо сделка прошла, забудут написать отзыв. Так вот, хороший риэлтор работает на перспективу, на рекомендации и никак иначе.
Я работала с РК, впечатления отличные. Закрыли сделку, с которой самостоятельно было бы нереально справиться( перепланировка+пристройка).
Юристы, связи в структурах, постоянная обратная связь( и в нерабочее время).
очень быстрый выход на сделку.
Я довольна.
Кому надо, поделюсь контактом ( в личку).

_________________
Фейсфитнес ( гимнастика для лица). Научу оставаться молодой и красивой без уколов,
нитей, филлеров :up:
Тел. +79787260037 Екатерина.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 19:46 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 22 сен, 2011, 20:54
Сообщения: 166
Репутация: 11

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Достогаева Ирина агентство недвижимости Ак-Яр профессионал с большой буквы.С ней продали свою квартиру и купили новую.Пока шла продажа Ирина сама все организовывала не напрягая нас совсем.Очень корректно себя ведёт в любой ситуации и даже было так,что покупатель был толи не в настроении толи звёзды не так в этот день сошлись начал проявлять агрессию Ирина не растерялась и своими шутками за несколько минут вернула человека в чувство и он хохотал и смотрел объект уже с другим настроением.Когда искали жилье покупать Ира прислушалась к нашим пожеланиям и не показывала нам всё подряд,а именно выбирала объект соответствующий нашим пожеланиям.Организовала сделку у нотариуса и провела ее на 5 баллов.
Одно удовольствие работать с таким риэлтором и сейчас Ирина подбирает нам участок.Если кому то нужен надёжный риэлтор обращайтесь дам телефон.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 20:27 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 май, 2014, 15:45
Сообщения: 533
Репутация: 262

Постоялец: Везде и всегда
AMOROSSO писал(а):
Организовала сделку у нотариуса и провела
Что значит "организовала"? Нотариусы неорганизованные, или она там флажки вешала, шары надувала? И как провела? Вместо нотариуса? И вообще, как можно провести сделку? Я знаю, что сделку заключают. А провести, это как свадьбу - типа тамада? Все хохотали? ))

Это риторический вопрос. Шутка юмора, можно не отвечать. Если есть деньги на ненужную прокладку, которая помогла хотя бы морально, то дело хорошее. Есть риэлторы, которые готовы облизывать клиента. Но таких мало - в основном случайные люди в поиске лёгких денег. Мне лично ни разу такой не попался. За плечами с десяток сделок, при которых я присутствовал лично, в качестве "веса", 2 сделки и огромное количество просмотров недвижимости. Опять же, есть категория людей, которым нужен посредник, по личным причинам. Но, всё же главный лейтмотив ненависти к риэлторам - это полное несоответствие их хотелок за свои услуги с их реальной работой. Офисный клерк делает за день работы больше, чем они за год. То есть они берут огромные, по меркам рынка труда, деньги практически ни за что. И это ставит их на одну ступень с мошенниками. Впрочем, решать каждому самому. Пожилым людям, которые всей толпой продают долевую собственность и ждут подлянки друг от друга без риэлтора просто не обойтись. Смотрел реально такой дом. Риэлтор отрабатывал все терки собственников. И "мою" цену объекта тоже, но, без энтузиазма (что бы всем собственникам довести мою цену, а то они реально все боялись, что друг-друга кинут))) Причем, их было 2-е на просмотре: риэлтор и охранник. Первый раз такое видел, было забавно.

Вот что заметил, мож кто знает, ибо рационального ответа не нашел. рЫэлтор закрывает объявление от агентства и открывает своё, отдельное. Описание и фото те же. Зачем? Похоже, рЫэлтор кидает своё же агентство. Что, впрочем, неудивительно.

_________________
Изготовление сайтов, написание программ
Ремонт компьютеров и электронной техники.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 116 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB