Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.3°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 13:56

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 116 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 35 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май, 2021, 17:18 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн, 2014, 12:54
Сообщения: 261
Репутация: 632

Откуда: Город русской славы
DJIA писал(а):
Перед этим не забудьте получить высшее образование, разобраться в нюансах налогового, гражданского, семейного, земельного, законодательства касающихся операций с недвижимостью, при этом почитайте не только федеральные, но и местные законы по этим вопросам. Узнайте, как работают госорганы, которые могут понадобиться в работе, там тоже нюансы бывают.
Мы видимо не понимаем друг друга, за 14 лет, я продала 2 квартиры, купила 4 квартиры и пять комнат, но никогда не встречала риэлтора с выше описанными требованиями. Сводилось всё проще,
при покупке: Залог даёте или нет, на эту недвижку покупателей вагон.
при продаже: Подвиньтесь по цене мы и так с этого не зарабатываем.
Может вы описываете каким должен быть риэлтор, тогда вы выдаёте желаемое за действительное, грамотных риэлторов у нас в городе может десяток, и все они являются владельцами агентств недвижимости.

_________________
Самые лучшие вещи в жизни - бесплатные: объятия, улыбки, смех, друзья, поцелуи, семья, сон,
любовь и хорошее настроение!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2021, 18:07 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 19 янв, 2009, 13:34
Сообщения: 22168
Репутация: 2865

Постоялец: Интернет
Откуда: Рождённый у моря-Севастополь, Россия
При покупке вторички, участка земли, я буду обращаться только к риелтору, но знакомому.Не понимаю людей, которые обращаются к разным непроверенным людям, деньги и нервы дороже.
P/S 50-100 тысяч за работу грамотному риелтору при взаимовыгодной теме считаю адекватно.

_________________
Мой канал
https://www.youtube.com/channel/UCr1ClCtHMNOGcAmmo0wGcUA


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2021, 16:55 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 авг, 2012, 11:04
Сообщения: 3135
Репутация: 169

Откуда: Севастополь
Lanitai писал(а):
Может вы описываете каким должен быть риэлтор
Я говорю о себе. Знаю нескольких коллег, которые под это описание вполне подходят


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2021, 18:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 18291
Репутация: 1928

Постоялец: Политикан
Откуда: Россия Симферополь
Практической пользы от риелторов нет.
Риелтор - это лишнее звено в цепи товаро-денежных отношений.

_________________
Оборудование для IPTV,эфирное Т2, спутниковое ТВ, спутниковый интернет.
Установка: по Севастополю 7-978-782-91-33, по Крыму 7-978-562-52-15
Мой интернет магазин sputnik.crimea.com
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май, 2021, 11:24 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 8395
Репутация: 452

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сателлит писал(а):
Риелтор - это лишнее звено в цепи товаро-денежных отношений.
Не будет риелторов, придумают другую должность. Никто просто так не слезет с таких нескончаемых финансовых потоков.

_________________
Строительные и отделочные работы. Разовые работы.
+7879 2374849


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май, 2021, 11:34 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 18291
Репутация: 1928

Постоялец: Политикан
Откуда: Россия Симферополь
Андрей12345 писал(а):
Не будет риелторов, придумают другую должность.
Не суть важно, как онЕ будут называться.

Представим картину. Вы заходите в Нова Центр за лопатой.
Вас перехватывает на входе онЕ и ведет в какой-то отдел и вы покупаете там лопату за 2000 руб. Хотя в соседнем, но без блистера и ленточки такие же по 1000 руб.

Кому лень пройтись по отделам - покупают через онЕ всегда дороже.

_________________
Оборудование для IPTV,эфирное Т2, спутниковое ТВ, спутниковый интернет.
Установка: по Севастополю 7-978-782-91-33, по Крыму 7-978-562-52-15
Мой интернет магазин sputnik.crimea.com
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2021, 9:56 
Не в сети
типа ламантин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2006, 12:54
Сообщения: 16264
Репутация: 3335
Господа, не скрывайте информацию. Пишите о хороших риелторах! Помогите ближнему)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2021, 16:52 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 ноя, 2014, 14:37
Сообщения: 452
Репутация: 32
кто пользовался услугами агенства "Нахимовъ"?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2021, 11:46 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 08 июн, 2014, 10:02
Сообщения: 268
Репутация: 13
Очень советую всем Юлию из агентства Добромир, пересечение Адмирала Октябрьского с Большой Морской. Юля отличный профессионал, в никаких обманах и мутных схемах не замешана. Агенство работает уже 20 лет. Первый раз в жизни воспользовался услугами агенств и остался доволен. Всем рекомендую


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2021, 19:41 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 08 авг, 2017, 8:43
Сообщения: 387
Репутация: 18

Откуда: Севастополь
Добрый вечер!Мы обращались в связи с покупкой дома в агентство "Этажи".сделка была очень долгая и трудная,но все получилось)все понравилось,работали с Стержановой Анной,только хорошие отзывы,рекомендую!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2021, 8:41 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2011, 18:04
Сообщения: 7196
Репутация: 1410
Sqsa писал(а):
QR_BBPOST Очень советую всем Юлию из агентства Добромир, пересечение Адмирала Октябрьского с Большой Морской. Юля отличный профессионал, в никаких обманах и мутных схемах не замешана. Агенство работает уже 20 лет. Первый раз в жизни воспользовался услугами агенств и остался доволен. Всем рекомендую
Поддержу) Юлия действительно хороший специалист, правда работает в основном с участками, дачами и пр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2021, 11:48 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен, 2009, 15:11
Сообщения: 3824
Репутация: 1141

Постоялец: Мамочки
Риэлтор Светлана из АН "Визит"
Сначала сами с ней сотрудничали, после рекомендовали нескольким своим друзьям и знакомым. Все остались довольны.

_________________
Ну и что, что легла не раздетая, зато похмелье встретила нарядная!!!))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2021, 0:40 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 19 июл, 2014, 13:47
Сообщения: 100
Репутация: 35
Мачо писал(а):
При покупке вторички, участка земли, я буду обращаться только к риелтору, но знакомому.Не понимаю людей, которые обращаются к разным непроверенным людям, деньги и нервы дороже.
P/S 50-100 тысяч за работу грамотному риелтору при взаимовыгодной теме считаю адекватно.
Ахаха. 200 не хотите? Сейчас это обычная комиссия с квартиры +200 к цене.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2021, 15:06 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2017, 17:15
Сообщения: 305
Репутация: 174

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь
Мачо писал(а):
21 май, 2021, 18:07
При покупке вторички, участка земли, я буду обращаться только к риелтору, но знакомому.Не понимаю людей, которые обращаются к разным непроверенным людям, деньги и нервы дороже.
P/S 50-100 тысяч за работу грамотному риелтору при взаимовыгодной теме считаю адекватно.
ты сам уже риэлтор


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2021, 18:24 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 19 янв, 2009, 13:34
Сообщения: 22168
Репутация: 2865

Постоялец: Интернет
Откуда: Рождённый у моря-Севастополь, Россия
infoLISIK писал(а):
16 сен, 2021, 15:06
ты сам уже риэлтор
8 лет работаю в строительной компании, не риэлтор, но может придётся идти в эту сферу, так как там тоже продажи и можно заработать.

_________________
Мой канал
https://www.youtube.com/channel/UCr1ClCtHMNOGcAmmo0wGcUA


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 23:50 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 май, 2014, 15:45
Сообщения: 533
Репутация: 262

Постоялец: Везде и всегда
Развею тут мифы про рЫэлторов.

1. Никакой "чистоты" сделки не проводится от слова совсем - у них нет на это никаких возможностей для доступа к специализированным службам, органам и их БД. Всё, что может сделать риэлтор можете и вы: запрос в ЕГРН за деньги и требования от собственника определенных документов. Каких - в гугл. Ну, разве что реальный риэлтор знает, что просить и видит "мутные" места. Но, чаще всего, с чем я реально столкнулся - они вообще не знают законодательства.
2. Риэлтор не несёт никакой ответственности за сделку. Часто, он вообще не фигурирует в документах, предоставляя "услуги информационного характера". Я сейчас, в этом сообщении, предоставляю такие же услуги бесплатно.
3. Сами риэлторы чуть менее чем всегда нарушают законодательство РФ при составлении этих самых договоров. Самый частый пункт - запрет продавать/сдавать как-то ещё без них, штрафы там всякие и угрозы пыток ночными звонками на стационарный телефон голосом маленького привидения из Вазастана. Именно поэтому никто не указывает адрес и кадастровый номер. А ещё они размещают фэйковые объявления, звонят с разных телефонов, предлагают объекты других агентств - всё в лучших традициях разводил из 90-х.
4. Аппетиты от 200 у риэлторов до 500 у рЫэлторов. (это по домам).
5. Никто не умеет или не хочет работать удалённо - это вообще нонсенс для достаточно развитой в цифровом плане России.

Поэтому, самый простой путь - это нотариус. Причем, в основном сами же риэлторы отправляют к нему, что вообще квинтэссенция срубания бабла по лёгкому)))

Полностью выполняет первые 2 пункта - юридическую чистоту сделки и отвечает за неё всем своим имуществом и Компенсационного фонда Федеральной нотариальной палаты. Один момент есть, который нотариус НЕ проверяет, но по существующему законодательству РФ вероятность признания сделки недействительной по этому моменту минимальны, т.к. при нотариальной сделке покупатель автоматически становится "добросовестным". Опять же, если у нотариуса возникнет хоть малейшее подозрение - он не будет регистрировать сделку, которая может стоить ему в т.ч. и карьеры. Да и ЕГРН сейчас выполняет определенную функцию защиты от неправомерных сделок. Законодатель последовательно перекрывает мошенникам кислород.

Да и по 3му пункту: он вас не обманет никак - он государственное лицо, хоть и на вольных хлебах.

по пункту 4: Денег возьмёт на порядок меньше, разве что за ксерокопии дерет по цене нового картриджа, но это всё равно копейки. Знакомый со сделки в 10 (1 собственник, одна регистрация права, все права в РФ, никаких переводов и заверений, депозит нотариуса) отдал 60 кру, включая такси к нему. Другой при сделке в 8 (2 собственника, 1 регистрация права, укродокументы у одного из собственников, депозит нотариуса) - отдал "примерно 40". В первом случае риэлторов просто послали в пешее эротическое, во втором продавцы отдали "мне сказали 150, но там схему мутная, они ещё сколько-то при подписании договора отдавали" - в общем за что купил.

пункт 5 - могут работать удалённо, но только с другим нотариусом (насколько это реально - не проверял).

И вопрос - зачем нужен риэлтор? Только, если собственник не желает/не может продавать сам. А делов то - показать объект и документы, хотя бы обезличенные. Да и то, документов ни у кого, обычно, нет - собственники не дают(насмотрятся рен/НТВ)))). Уровень цен за их услуги - неприлично высок и явно не соответствует уровню их работы. А учитывая, что они действуют агрессивно и нагло, зачастую пользуются юридической неграмотностью населения и тупо "разводят на бабло". Поэтому отношение к ним соответствующее.

Из всех агентств, с кем я сталкивался самым адекватным был РК, самым неадекватным - этажи. При этом, я не отрицаю, что бывают нормальные риэлторы вне зависимости от компании, но мне такой попался 1 раз. С ним даже на сделку вышли, но на тот момента продаван каким-то задним умом понял, что ему не хватает на 2 квартиры в МСК и задрал цену))

Вот тут подробнее https://zen.yandex.ru/media/delphin/kak ... 31338c7231

Мачо, в какой должности, если не секрет? что бы уж развеять все сомнения? Я сделал вывод, из ваших сообщений, что Вы где-то в отделе продаж.

_________________
Изготовление сайтов, написание программ
Ремонт компьютеров и электронной техники.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 14:25 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 мар, 2012, 20:56
Сообщения: 2153
Репутация: 419

Откуда: со сцены
Сателлит писал(а):
26 май, 2021, 11:34
Андрей12345 писал(а):
Не будет риелторов, придумают другую должность.
Не суть важно, как онЕ будут называться.

Представим картину. Вы заходите в Нова Центр за лопатой.
Вас перехватывает на входе онЕ и ведет в какой-то отдел и вы покупаете там лопату за 2000 руб. Хотя в соседнем, но без блистера и ленточки такие же по 1000 руб.
Кому лень пройтись по отделам - покупают через онЕ всегда дороже.
...про тех, кто " перехватывает на входе". :D

Всю жизнь в Севасе была такая га зета сначала, а теперь - он-лайн( но тоже газ ета).
*https://realtysev.ru/

Захотел узнать о реальных предложениях( в том числе для реальных покупателей) - зашёл туда( купил в розничной сети, в киоске Союзпечати) и там тебе все возможные варианты - выбирай на вкус и по кошельку.

С некоторых пор сначала печатная газ ета исчезла - несмотря на то, что там была заявлена печатная стоимость объектов никто из агентств её не подтверждал( даже при посещении тех агентств). :shock:

Потом оказалось, что га зета перешла в ранг виртуальных...не печатается( топор не поможет...), но реальность осталась той же - цены на сайте заявлены...а квартир по указанной цене нет.
Несмотря на то, что инет-га зета публикует свои цены почти ежедневно.

От якобы " агентств" ответы как под копирку:
- Давно продали...
- Нет такой квартиры
Причём не владеют никакой информацией( хотя тел указывают тот, что в га зете).
Короче говоря:
разво разБРод и шатание под девизом: сам дурак.

Да хоть приходи к ним на приём - всё одно - нет таких предложений и нет таких квартир.

Умора, да и только...
..а ещё кто-то удивляется: почему комис сия меньше двухсот-полмиллиона рублей ими требуется! И за оффисс платить надо...

Десять процентов от пяти миллионов - вот тебе и Юрьев день.
А дешевле и нет искомой вторички - затёртой до дыр.

П.С...и пусть весь мир подождёт(с).

_________________
Я редко плачу, - а иначе гаснут звёзды(с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 15:33 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 19 янв, 2009, 13:34
Сообщения: 22168
Репутация: 2865

Постоялец: Интернет
Откуда: Рождённый у моря-Севастополь, Россия
delphin писал(а):
17 окт, 2021, 23:50

Мачо, в какой должности, если не секрет? что бы уж развеять все сомнения? Я сделал вывод, из ваших сообщений, что Вы где-то в отделе продаж.
Менеджер в отделе продаж строительной компании.

Turandot
Сегодня люди написали о реальных продажах по вторичке в теме недвижимости, если интересно посмотрите.

_________________
Мой канал
https://www.youtube.com/channel/UCr1ClCtHMNOGcAmmo0wGcUA


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 15:38 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 мар, 2012, 20:56
Сообщения: 2153
Репутация: 419

Откуда: со сцены
Мачо
можете не верить, но в разделе куплю-продам пасусь почти ежедневно.
Больше того: объяву дала - ни тпру-ни ну, ни кукареку! Так что...личное общение - наше всё.
Под колпаком, не иначе.

_________________
Я редко плачу, - а иначе гаснут звёзды(с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021, 9:15 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 авг, 2004, 7:37
Сообщения: 2119
Репутация: 292
Turandot писал(а):
20 окт, 2021, 15:38
Мачо
можете не верить, но в разделе куплю-продам пасусь почти ежедневно.
Больше того: объяву дала - ни тпру-ни ну, ни кукареку! Так что...личное общение - наше всё.
Под колпаком, не иначе.
Это ж надо так удивительно подходить к выбору рекламных площадок. :bravo:

НС, как и прочие оффлайн газеты, практически умер, все варианты уже онлайн. А форум - это вообще последнее место, куда надо идти за покупкой квартиры, он не приспособлен для этого. Как иголку в стоге сена искать.

Вбиваете в яндекс купить квартиру в Севастополе и первые 3 ссылки - это то, что вам нужно. На этих позициях будет авито, циан и что-то ещё. Вот авито с цианом вам и нужен. Собственно, это алгоритм, по которому ищут сейчас квартиру большинство дееспособных покупателей. Люди в возрасте, "не дружащие с компьютерами", пойдут к риэлтору, да. Но в итоге всё сведётся к этим двум ресурсам.

ЗЫ. Вместо авито для поиска может оказаться удобнее использовать домофонд. Это специальный вариант самого авито только с объявлениями по недвижимости.

ЗЗЫ. На циане чуть больше вариантов от собственников, так как он пока не берёт оплату за первое объявление. Впрочем, не всегда это хорошие варианты :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021, 8:47 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 май, 2014, 15:45
Сообщения: 533
Репутация: 262

Постоялец: Везде и всегда
Вашего полку прибыло, с хорошим толкачем))
https://vesti92.ru/news/novosti/kupit-z ... dnoy-tsen/
Значит, будут грабить! (с).

и, немного оффтопика, ибо любая новость предполагает выводы, которые выходят за рамки темы.
А вывод такой - раз почуяли запах денег, значит:
1. Жилье будет строится бОльшими темпами о объемами, что подтверждается планами администрации города.
2. Не смотря это цена будет расти, инфляция и необходимость разгона экономики.
3. Город будет расти и развиваться, и полуостров не сможет обеспечить людей для заселения.
4. Без действенного плана развития города это план его угробления...

_________________
Изготовление сайтов, написание программ
Ремонт компьютеров и электронной техники.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2022, 10:08 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 июн, 2011, 10:47
Сообщения: 54
Репутация: 14
Покупали квартиру первый раз. Поскольку мало разбираемся в покупке недвижимости, почитали отзывы и решили обратиться в это агентство РК. Подписали договор на оказание услуг. Выбрали квартиру. Продавец обещал часть техники оставить покупателю. О чем было прописано в объявлении на сайте этого агентства. Квитанции об оплате коммунальных услуг продавец переслал в электронном виде. Прошла сделка, продавец просто отдал ключи и уехал. В итоге когда мы приехали в квартиру, часть техники, которую обещали оставить, продавец забрал. Через неделю пришла квитанция с большим долгом по коммунальным платежам и письмом о подаче в суд за неуплату. Продавец ответил что это долги предыдущего собственника и больше на звонки не отвечал. Когда мы обратились к менеджеру в это агентство, нам посочувствовали и сказали что учтут на будущее свои ошибки. Нужно обязательно требовать от продавца справки от всех коммунальных предприятий об отсутствии долгов и обязательно составлять акт приема-передачи квартиры в присутствии продавца и покупателя. В итоге много потраченных нервов и времени. Очень расстроены что обратились в это агентство.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2022, 10:38 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009, 17:47
Сообщения: 1339
Репутация: 325

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Eeevvvaaa писал(а):
Покупали квартиру первый раз. Поскольку мало разбираемся в покупке недвижимости, почитали отзывы и решили обратиться в это агентство РК. Подписали договор на оказание услуг. Выбрали квартиру. Продавец обещал часть техники оставить покупателю. О чем было прописано в объявлении на сайте этого агентства. Квитанции об оплате коммунальных услуг продавец переслал в электронном виде. Прошла сделка, продавец просто отдал ключи и уехал. В итоге когда мы приехали в квартиру, часть техники, которую обещали оставить, продавец забрал. Через неделю пришла квитанция с большим долгом по коммунальным платежам и письмом о подаче в суд за неуплату. Продавец ответил что это долги предыдущего собственника и больше на звонки не отвечал. Когда мы обратились к менеджеру в это агентство, нам посочувствовали и сказали что учтут на будущее свои ошибки. Нужно обязательно требовать от продавца справки от всех коммунальных предприятий об отсутствии долгов и обязательно составлять акт приема-передачи квартиры в присутствии продавца и покупателя. В итоге много потраченных нервов и времени. Очень расстроены что обратились в это агентство.
Если проводить сделку через Нотариуса (без Риелтора), он обязательно потребует оригиналы справок об отсутствии задолженности по платежам, по другому сделку просто не проведет. А тут такое отношение к работе и смысл тогда всего этого? еще раз подтверждение того, что обращаться нужно только к проверенным людям.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2022, 9:56 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 июл, 2020, 22:59
Сообщения: 76
Репутация: 11

Откуда: Севастополь
Согласен на счёт нотариусов, я ещё могу понять тех кто продаёт но те кто покупают феерические идиоты если обращаются к Риэлтерам. У нотариуса через 2 дня будет выписка плюс нотариальную сделку оспорить почти не реально. В крайнем случае не хотите к нотариусу юр сделку можно с адвокатом провести. Причём тут Риэлтеры? Квартиру показать которая в газетках есть?)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2022, 12:38 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 авг, 2004, 7:37
Сообщения: 2119
Репутация: 292
Инквизитор79 писал(а):
16 фев, 2022, 9:56
Нотариальную сделку оспорить почти не реально.
Вполне реально, всё равно надо знать, куда в документы смотреть. Ну а если знаете, то и нотариус не нужен :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 116 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 35 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Севастопольстрой, Станислав RC, кекс и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB