Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑15.3°C, ⇑752 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 апр, 2024, 1:09

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 116 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2023, 22:02 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2009, 17:58
Сообщения: 3581
Репутация: 785

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь (Sevastopol, Ukraine)
Тесси писал(а):
АН - тут начинается и заканчивается веселье,тк стоимость работы ан завышенная,одни берут 3%,другие 5%,но и те и те стараются взять с двух сторон!!!!
Я в курсе всех раскладов по всем видам и прцедурам проведения, стоимости.
Но заметте, я ни разу не упомянул АН в котром я работал и как я лично относился к клиентам и работе.И так там делают большинство. Не все, но большинство.Те кто хочет поумничать, тех главный офис проверяет.На моей памяти вышвырнули около 8-9 "специалистов" за 3 года работы. Но они молодые и видимо,аббици зашкаливали. Мне гораздо важнее была моя репутация.Я сам в недвижке с 90-х работал в Севастополе.Тоже сам га сам.
% я указал довольно завышенный (2%).Там берут меньше , т.к. работают с 2 сторонами.И там бывают проколы, чего таить.
Все то, что тут я наваял, касается лично моего отношения к клиентам и работе.Но политика компании очень жесткая и контролируется главными офисами (а их более 250 по все России). И более 20 лет на рынке РФ. И я не осуждаю "разводы" по телефонам от службы качества, дабы искоренить таких вот хитромудрых.Это лицо компании.

Я принципиально отказывался работать с местными АН. Видел, скушал, знаю и не хотел потом перебегать дорогу, завидев бывшего клиента. Хотя для меня бывших клиентов не было никогда.Они мне приводили сами и покупателей и продавцов. Последние 2 года я работал чисто на рекомендациях. Никаких тебе звонков "нупажалста!"
Тесси писал(а):
И тут продавец или покупатель сам принимает решение, согласен ли с условиями ан или нет.
100% я и пытаюсь это донести!
Тесси писал(а):
А если покупатель сам вышел на продавца,и продавец или покупатель желает провести сделку с участием ан,то тут так же на усмотрение продавца, захочет ли он платить ан по мимо того,что покупать оплачивает работу с ан (я никогда не оплачивала услугу,в которой не была заинтересована).
Если покупатель сам решил провести сделку через ан,то пусть он платит,тк это его желание.
Но опять-таки,цены работы ан - завышены!!!!
С стороны продавца оплата ан может быть только в случае срочности,т.е. в короткие сроки ан находит покупателя,а не сам покупатель выходит на продавца
Опять правы и спасибо! Я уж не знаю как там в других АН, но ни моя компания, ни я лично не шел на сделку, если "мы вот сами, а вы только все организуйте".Это противоречило политике компании и ее правилам. Уж простите, не я придумал. Я не раз поднимал вопрос в нашем АН перед руководством об услуге подготовки и проведения сделки ели клиенты нашли сами все. Дешевле тариф, естественно на услуги. НО...увы. Ответ был категоричен. Было бы лукавством с моей стороны, если бы я сказал, что сам не проводил таких сделок. Но! У меня был четкий критерий: если вы сами нашли друг друга и хотите провести со мной сделку вы не рекламируетесь и не сотрудничате (либо разрываете отношения со всеми, с кем подписали договора на услуги). Люди так боялись звонить и отказываться сами, что порой я за них звонил (язык, юридическое образование позволяли утихомирить молодняк на той стороне трубки и даже руководство). И все. Естественно сумма гонораров ОБЕИХ (!) сторон была на порядок ниже и обсуждалась отдельно.
И еще. В этом АН если продавец или покупатель сами находили себе клиента, то НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед кмпание они не несли, даже если заключен т.н. "эксклюзивный договор". Продавец был ограничен только: не рекламироваться самостоятельо и не сотрудничать (подписывать) с другими АН никаких бумаг.Это все!
Как можно брать деньги с клиента, если он сам нашел или к нему пришел сосед по гаражу " яслышал что ты продаешь...". Никаких вопросов и пожелание удачи! А сколько работали с нами и сами так продали...да немного как бы обидненько что потерял время и средства на рекламу, но простите, пр чем тут клиент если он ничего не нарушил?
Как то так))).
Спасибо за адекватную реакцию и развернутый пример!) с меня +

_________________
Турция.Релокация.Недвижимость.Покупка, аренда.ВНЖ. Миграционная поддержка,консультации.Безопасность.
Постпродажное сопровождение "все включено".

+7 (978) 821 33 32, +90 (505) 687 46 28


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2023, 0:05 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2012, 21:38
Сообщения: 1908
Репутация: 206
SEVDM
Я лишь описала с чем уже сама столкнулась,и прошла.....каждый сам решает,как ему проводить сделку,тут гугл и Ютуб в помощь:)
Нахожусь на материке,и возвращаясь домой,каждый раз поражаюсь что люди не хотят развиваться сами,соглашаются с тем что их "доили и продолжают доить", только потому что в Севастополе они знают только местные ан.
Ау,люди, РФ не запрещает проведение сделок дистанционно,по всем трём примерам- ан, нотариус, МФЦ.
Всегда можно найти то что удобнее,а не то что рядом

Отправлено спустя 57 минут 45 секунд:
SEVDM писал(а):
Я не раз поднимал вопрос в нашем АН перед руководством об услуге подготовки и проведения сделки ели клиенты нашли сами все. Дешевле тариф, естественно на услуги
Открою тайну,в таких случаях,когда два клиента обратились в ан для проведения сделки,оплата идёт только за составление договора (если он индивидуальный) и сопровождение в МФЦ - в 22 году мне это удовольствие обошлось аж в 80т.р,тк я платила двойной тариф(я была покупатель,и моя инициатива была провести сделку через ан),с продавца ни рубля не брали.
И естественно ни каких комиссионных в виде % от стоимости недвижимости!
Такие сделки рядовые для материка,но не для Севастополя как выяснилось



Сейчас у меня сделка нотариальная,тк я нахожусь на материке,а недвижимость в Севастополе.....
Каждую сделку человек выбирает сам,как ему удобно или дешевле.
Есть сделки лёгкие,их можно через МФЦ без проблем провести,выйдут в районе+/- 5т.р с каждого....
Есть сделки,в которых можно привлечь ан,как выше привела пример- нужно было подготовить документы и проверить их.....
А есть сделки,что требуют необходимости нотариальной......
Все упирается в характер задачи,но люди по старым установкам или всего бояться,или простите как овцы идут по указаниям кого-то(так делал сосед,так сделаю я,или так мама сказала будет лучше.... И т.д
)

Отправлено спустя 1 час 25 минут 23 секунды:
Так же мне нравится работа именно Севастопольских ан,не буду перечислять,их много,а сценарий работы типичный.
У меня на продаже квартира в Севастополе,я ставлю на свое усмотрение цену,меня мало интересует рынок сейчас по разной ситуации.Мне звонят бесконечно агенты и навязывают соглашение....
Мне оно не к чему,тк мое условие простое- есть база,я не против,вносите объект и работайте,тк мои объявления в свободном доступе любому человеку,работа с ан только при взаимодействии - с них покупатель,будет сделка.
Но нет же,это же надо работать,а местным ан лень,они будут бесконечно донимать обязательством подписания соглашений,яко бы для внесения в их общую базу моего объекта.
Смешно!
Иногда желание приехать,и объяснить принцип работы:)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2023, 11:38 
Не в сети
типа ламантин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2006, 12:54
Сообщения: 16290
Репутация: 3347
SEVDM писал(а):
А он вам скажет: "как бумеранг кинули-так и вернется". Я лишь ответил в том контексте, как ответили и мне.
Это и есть мышление хама, которое в этой жизни уже вряд ли исправишь. Дурак - сам дурак. для детского сада норм, для взрослых людей, позиционирующих себя как профессионалов -- нет

Стиль общения не соответствует приемлемому для специалиста по работе с клиентами. Неудивительно, что люди не желают пользоваться такими "услугами"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2023, 12:00 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 май, 2014, 15:45
Сообщения: 533
Репутация: 262

Постоялец: Везде и всегда
В общем, все поняли да? очередной, поймавший бога за бороду рЫэлтор, честнейший из честнейших, сам, на голубом глазу, рассказал, как он умеет врать (даже не я уже его поймал, мне уже лень, но не единожды - как минимум про "гаранию от АН и "негарантию" от нотариуса"), обманывать банки, получать неправомерный доступ к информации, подбешивать людей фразочками и вести себя так, как будто ему все обязаны, а не только обе стороны))

Продолжаем искать и не находить честных риэлторов. В который раз, увы и ах.

Я не ставлю под сомнение опыт человека в этих делах и знание некоторых тонкостей. Но есть определенная закономерность. Поясню на личном примере. Была у меня мастерская по ремонту электроники. Понадобился мне помощник. И я взял в помощники не супер спеца, а молодого паренька. Потому что знания и умения супер спеца не нужны в 99% делегируемой помощнику работы, и оплачивать я их не хотел, ибо я не мать Тереза. Так вот, 90% тонкостей, которые знает риэлтор сейчас не нужны, всё достаточно прозрачно. Смотри когда и как получена недвига и кто владелец и сразу станет ясно, мутки с ней или всё ровно.

И ещё, на заметку, хотя, тут уже все знают. Привлечение агента к сделке с недвижимостью не делает покупателя добросовестным, а привлечение нотариуса делает. Вот и думайте, или ввязываться в мутные схемы со "знающим риэлтором", или пойти к нотариусу и сразу всё понять. Нотариус делает ВСЕ запросы, которые положены, что бы не пел там выше высказавшийся персонаж. Да, были разводы, когда продавца не успели занести в БД дурки и его родственники решили опротестовать сделку. На что получили фигу, ибо суд посчитал их добросовестными покупателями, а в действиях продавца усмотрел признаки мошенничества. Риэлтор вам в таком случае ничем не поможет - сделку, скорее всего, аннулируют.

_________________
Изготовление сайтов, написание программ
Ремонт компьютеров и электронной техники.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2023, 12:10 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 дек, 2011, 23:32
Сообщения: 73
Репутация: 7
Эээээнееет! Т.е. вариант "покупатель" нанимает специалиста, вы вообще не рассматриваете?
А если покупатель, к примеру, приехал на отдых, посмотрел объекты от компании, потому что знает ей и верит, выбрал и доверил специалисту покупку по-доверенности? Чьи тогда интересы представляет специалист?
Я вообще-то написал вот тут,
Покупатель должен платить лишь тогда, когда обращается в агентство за подбором недвижимости, чтобы это агентство нашло то что ему нужно, произведя некую работу.
что когда покупатель обращается в АН за подбором то он и платит конечно, платить должен тот кто заказывает музыку.
Если покупатель обращается с любого агрегатора в АН он что, слепой? Он не видит, что объект позиционируется АН?
Он не понимает, что подняв трубку и позвонив он будет платить?
Вы как в пещере живете, честное слово!
Я вижу, что объект позиционируется АН, а значит продавец в данном кейсе платиит комиссию потому что АН представляет интересы именно продавца, а не мои. Я, как покупатель в этом случае ничего платить не должен.
Билеты вы покупаете на агрегаторах кто платит? ОБЕ СТОРОНЫ!
Заказы оформляете он лайн через торговые площадки : кто платит? ОБЕ СТОРОНЫ!
Ну что вы в самом то деле?

Это не так, тут с вашей стороны манипуляция, я плачу продавцу, а он комиссию платит агрегатору за пользование услугами
Или вы считаете что подняв телефон вы осчастливили АН или продавца только своим голосом?
Да, осчастливил, потому что я - с деньгами и готов покупать, а не играть в шарады с агентством.
Поставьте себя мысленно на место продавца и покупателя по-очереди.
Специалист представляет гарантию безопасности сделки, соответствие документов реальному положению дел, подготовку (а если надо и "адаптацию") всех документов по объекту в соответствии с законами.
Только законы были одни, а стали другими!
Никакой гарантии безопасной сделки АН предоставить не может, просто нет таких возможностей, если что потом пойдет не так после сделки, то агентство умоет руки. Тут же какой еще нюанс, если агент нанят продавцом, то для меня как покупателя, он может оказаться недобросовестным, он может помогать продавцу впарить заведомо проблемную квартиру покупателю. Поэтому агент продавца для покупателя совсем не друг.
Пример: есть квартира перешедшая в правовое поле РФ из Украины.Был один техпаспорт (ТП), а нужен другой.И цифры в ТП тоже должны быть другими (потому что в РФ балкон не входит в общую площадь, если вы знаете). Продавец такую квартиру ипотечному покупателю не продаст никогда, а покупатель хочет аж до слез! Но покупатель хочет что бы все документы соответствовали закону! И ипотека одобрена, и сроки ее горят!В общем ВСЕ ХОТЯТ, но никто не хочет платить! Тут как? Кто вам на ровном месте приведет все документы в порядок за "красивые глазки" и какие то не понятные прЫнЦыПЫ?
Все документы к продаже должен приготовить в данном случае собственник, если хочет продать проблемную квартиру. Если он хочет, пусть нанимает агента, который поможет ему, я как покупатель, тут причем, что у него проблемный объект? Я такой объект не куплю, пока он не приведет документы в порядок.
Один раз ко мне обратился т.с. "батюшка" в рясе...Приехал на ровере, сиротинушка.
Первая фраза какую я о него услышал: ПОМОГИТЕ ОТРОК! Скажите что батюшка-священнослужитель покупает, пусть сами все заплатят, а я платить не буду! И ПОТОГРУЙТЕСЬ КАК МОЖЕТЕ!
Посмотрел я на него и "Бог Вам поможет! А людей грешно водить в обман!Тем более вы еще и в прошлом офицер" Сколько слюней и брани я выслушал!Вот так придет к тебе вроде смиренный человек, а под рясой то еще дерьмо!
Ну разные бывают люди, даже батюшки грешны, и что теперь это меняет?
Так вот: всегда есть паритетное условие! Для этого и существует спец который посадит две стороны рядом и расскажет КАК, СКОЛЬКО и откуда берется его гонорар и за что.
Смешно мне всегда было когда каждая сторона хочет получить то, что хочет. Но при этом бегать, говорить, торговаться, проверять, гарантировать, возить, привозить, объяснять, разъяснять каждую букву, слово и весь процесс должен спец!
Ребята! Поживите в мире, где каждый шаг стоит денег!
Да, должен, если его наняла одна из сторон, то пусть он на одну из сторон и работает, ей собирает документы, ей делает показы. В свою очередь, если мне нужен будет агент, я найму СВОЕГО агента и вы как представитель продавца в таком случае будете работать с моим представителем.
Если я вам чаты пришлю анталийские вы тут ахринеете за что такие же люди, как вы просят денег! ПРОСТО ЗА СОВЕТ!
Их тут так и называют "помогаторы". ЗА СОВЕТ или за тупо номер телефона специалиста в любой сфере: миграционнная, наложка, нотариат - ВСЕ стоит денег! Ленивые и несведущие платят (а что делать то?), те кто сам ворвался и прошел, конечно нет. НО НУЖНЫ ЗНАНИЯ!
Лохи, что с этих пиндосов взять.
А тут прям, что не скажешь - обиды и какие то непонятные аргументы : сделайте мне, но пусть платит он!
Еще раз для непонятливых, если я нанял Вас, плачу Вам, независимо от того кто я покупатель или продавец, то это значит, что работу Вы делаете для меня, Вы мой представитель, а значит со второй стороны Вы не должны брать никаких денег. У второй стороны работать должно также - вторая сторона платит своему представителю.


И это я не рассказал про сложные, встречные сделки с цепочкой по 3-5 объектов порой!
И отдельная каста это категория продавцов, котрые хотя или подобрали себе уже что то но продать "дьошего" ну никак не хотят!
Надо научится думать вперед. И ценность объекта от которого вы мысленно уже избавились, не играет никакой роли уже! Главное новая цель. И вот тут для большинства людей наступает ступор! Вроде и там уйдет, и тут не продешевить!
"Ехать сразу на 2-х лошадях? Седалища не хватит!" (к/ф "Формула любви"). Уж выбирайте что то среднее!
Это их ПРАВО.
Ну да Бог с Вами! Открывайте свои конторы и попробуйте поработать так, как вы считает правильно!
Нет предела человеческому совершенству!
Такие конторы есть.
И, к стати, ни на один мой вопрос ни один не дал ответ, как бы он провел или проводил сам сделки. НИ ОДИН! Что тут, что в соседних темах!
Зато гонору, то ГОНОРУ!
Ребята! Окститесь! Я понимаю, что деньги никто не рисует, но и вас никто не заставляет разжимать кулак с ними, если Вас что то не устраивает.
Нас не заставляют, но такие агенты как Вы, вынуждают меня как покупателя не покупать понравившийся обьект, а значит Вы сужаете размер рынка для покупателя и для продавца. А когда нашли вторую сторону, готовую отвалить вам еще процент, то имеете деньги с обоих, фу как некрасиво и недобросовестно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2023, 8:29 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 авг, 2004, 7:37
Сообщения: 2119
Репутация: 292
delphin писал(а):
20 апр, 2023, 12:00
...сделке с недвижимостью не делает покупателя добросовестным, а привлечение нотариуса делает.
Вообще-то нет, автоматически не делает. Но это очень весомый аргумент в пользу покупателя на суде.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май, 2023, 19:22 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 июл, 2020, 11:21
Сообщения: 71
Репутация: 6

Откуда: Севастополь
Здравствуйте.Нужен риэлтор который будет работать на клиентов,заинтересован в своей работе.Можно в лс


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май, 2023, 21:13 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 май, 2014, 15:45
Сообщения: 533
Репутация: 262

Постоялец: Везде и всегда
журбажурба писал(а):
риэлтор который будет работать
Хочу попробовать себя в этой благородной профессии. Условия в студию!

_________________
Изготовление сайтов, написание программ
Ремонт компьютеров и электронной техники.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май, 2023, 18:54 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 май, 2014, 15:45
Сообщения: 533
Репутация: 262

Постоялец: Везде и всегда
likalika писал(а):
ИРИНА БОГУШЕВСКАЯ! Мошенница!
Вот это поворот! Никогда бы не подумал )))
журбажурба писал(а):
Нужен риэлтор
Этот персонаж слился, так не объяснив, что надо. Очередной разводила.

Новая фишечка от рЫэлторов: Если продаёт рЫэлтор - значит всё хорошо, потому что мы на этом зарабатываем. А нам не зарабатывать нельзя - где ж я буду харчеваться? Ну, в таком вот стиле, типа, за нелепые предложения они не берутся. Ну что тут скажешь? Люди берут от жизни всё))

И, главное достоинство риэлтора - это навязать цену и поиметь процент. Правда, сейчас "лохов" всё меньше и меньше...

_________________
Изготовление сайтов, написание программ
Ремонт компьютеров и электронной техники.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 май, 2023, 8:32 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 авг, 2004, 7:37
Сообщения: 2119
Репутация: 292
delphin писал(а):
27 май, 2023, 18:54
за нелепые предложения они не берутся.
Справедливости ради, нормальные риэлторы и не берутся, у них и так работы хватает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2023, 21:32 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 июл, 2020, 11:21
Сообщения: 71
Репутация: 6

Откуда: Севастополь
журбажурба писал(а):
Нужен риэлтор
Этот персонаж слился, так не объяснив, что надо. Очередной разводила.
Уважаемый!!!Вы ничего не перепутали??
Вы кто такой,чтоб вам объяснять,что мне надо???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2023, 17:42 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 май, 2014, 15:45
Сообщения: 533
Репутация: 262

Постоялец: Везде и всегда
Подтверждаю информацию по "агентству" РК - сдулись и слились в унитаз. Раньше была хоть какая-то адекватность, сейчас, видимо с хроническим безденежьем и приходом "молодых эффективных манагеров" пошла по пути поганых "Ытажей" с одной установкой врать, врать и ещё раз врать. Причем, врут прямо "в глаза", выманивают номер телефона, информация об объекте: тайна, которую можно сказать только лично. Разве что перестали дописывать "званить панимающим". В общем, нет в России ни риэлторов, ни агентств недвижимости, а есть только вруны, подлецы и места их компактного кучкования.

2журбажурба: ты вообще в адеквате? Написал и пропал. Зачем писал? Не умеешь общаться с людьми, не начинай. В бан.

_________________
Изготовление сайтов, написание программ
Ремонт компьютеров и электронной техники.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2023, 11:14 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2013, 17:40
Сообщения: 301
Репутация: 11

Постоялец: Интернет
Кто-нибудь про АН "Алые паруса+" слышал или может быть работал с ними?
Вчера оттуда позвонили.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2023, 19:29 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
delphin писал(а):
Подтверждаю информацию по "агентству" РК - сдулись и слились в унитаз.
согласна. развели на кредитного брокера. сняли бабки за самые обычные условия которые я сама ради интереса позже на другое имя получила без услуг данного агентства. показывали какие-то варианты на которые без слез не посмотришь. водили мурку совершенно не профессионально. итога нет. ну и понятно что они срубили бабки только за брокера. не рекомендую с ними народу связываться. работают там совершенно далекие от реалий типа агенты....

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2024, 13:48 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2013, 17:40
Сообщения: 301
Репутация: 11

Постоялец: Интернет
ещё есть страшные люди из АН "Лидер-информ", звонят в наглую по много раз, и буквально требуют скинуть фотки недвижимости и навязывают свои условия.
Держитесь подальше!!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2024, 19:55 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
likalika
да много таких. и сейчас много появилось новоявленных агентств.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 116 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB