Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑18.1°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 23:13

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 461 сообщение ]  На страницу Пред. 19 10 1119 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2021, 13:02 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
GYM писал(а):
так и ро стоимости в центральной части нет
а зачем обязательно дом в центральной части?
квартиры вон уже строят и на Горпищенко, Камышовом и на Дергачах, и раскупают.
а, если дом, то обязательно в центре города?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2021, 13:08 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2014, 23:09
Сообщения: 2764
Репутация: 142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Потомучто изначально вопрос был об этом районе, а не участке в СТ на Дергачах. А в тихом центре удобно жить, все в шаговой доступности.

_________________
Профессиональный макияж, прически.
Интернет магазин эко-продуктов на основе алоэ вера.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2021, 13:11 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
GYM писал(а):
А в тихом центре удобно жить, все в шаговой доступности.
сомнительное утверждение. к примеру, нормальных продуктовых магазинов в центре почти нет.
надо куда- то ехать.
и, на Жидилова не менее тихо. в аналогичной доступности.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2021, 13:20 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 апр, 2010, 6:50
Сообщения: 1407
Репутация: 337

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: за 2 предупреждения
GYM писал(а):
07 янв, 2021, 10:05
DeZertir писал(а):
07 янв, 2021, 8:07
GYM писал(а):
Вот сколько по вашему должен стоить участок (цена за сотку) в центре, район Пожарова, Л.Толстова, Воставших?
не менее 1 млн за сотку. Т.е. стоимость участка не меньше чем сам дом (новый, старые постройки не берём во внимание).
Таким образом стоимость квартиры в спальнике вы оцениваете выше проживания в частном доме центре.
GYM писал(а):
Таких участков как по площади, так и ро стоимости в центральной части нет
написал минимум. Это раз. Перечитайте свои сообщения не находите противоречий (то дом в центре по цене квартиры в спальнике, то сильно дешевый участок в центре для дома....)? Это два. И три, кто ищет... Район Льва Толстого? Это что Киевская, Коммунистическая, Матюшенко? Нет по 6 соток участков, давно ли? Вы откудОВа к нам приехали?
А в самом центральном центре и по 5-7 млн за сотку можно найти...

Вон Декабристов 6,3 соток 6,3 млн. Воронежская 10 соток 5 млн. Ну то ж надо объявления зайти поискать или поездить по интересующим районам посмотреть вывески о продаже...
Возле Пожарова ул. Трудовая 6 соток 8 млн. рэ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2021, 13:47 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 фев, 2018, 11:28
Сообщения: 350
Репутация: 81

Откуда: Севастополь
Суперкот писал(а):
07 янв, 2021, 13:11
GYM писал(а):
А в тихом центре удобно жить, все в шаговой доступности.
сомнительное утверждение. к примеру, нормальных продуктовых магазинов в центре почти нет.

Центральный рынок стоит десятка продуктовых магазинов. Много людей которых знаю специально едут на центральный рынок за продуктами со всех районов ( и даже очень дальних) и не хотят менять центральный рынок на местные продуктовые магазины)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2021, 14:13 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 апр, 2010, 6:50
Сообщения: 1407
Репутация: 337

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: за 2 предупреждения
авантюрист5 писал(а):
Центральный рынок стоит десятка продуктовых магазинов. Много людей которых знаю специально едут на центральный рынок за продуктами со всех районов ( и даже очень дальних) и не хотят менять центральный рынок на местные продуктовые магазины)))
знаю людей с Горпищенко, едут в "Добрострой" за сахаром и что? ))
я за 2-3 рубля в строймаркет за продуктами не поеду, хоть мне до него 5 минут. Уже стараюсь даже за стройматериалами туда не ездить, бо напрягают очереди за "печеньками" из толкущихся за скидочные 5 рублей


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2021, 15:14 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2014, 23:09
Сообщения: 2764
Репутация: 142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Вот про Жидилова не смешите только, хуже только Сапун-гора с Дергачами.

_________________
Профессиональный макияж, прически.
Интернет магазин эко-продуктов на основе алоэ вера.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2021, 15:39 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 19 янв, 2009, 13:34
Сообщения: 22168
Репутация: 2865

Постоялец: Интернет
Откуда: Рождённый у моря-Севастополь, Россия
Если жить в своём доме, то только где подключен природный газ и хорошие подъездные дороги.) А не добираться по грязи, топить углём, дровами, или электричеством.) Хотя есть экстремалы.)

_________________
Мой канал
https://www.youtube.com/channel/UCr1ClCtHMNOGcAmmo0wGcUA


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2021, 17:02 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012, 16:05
Сообщения: 1489
Репутация: 307

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: житель 92 региона
Del

_________________
Обмен Валют по Севастополю и Крыму https://t.me/obmennik82


Последний раз редактировалось Красныйвластелин 11 янв, 2021, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2021, 16:45 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2020, 16:26
Сообщения: 950
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
GYM писал(а):
04 янв, 2021, 0:30
Fus-Ro-Dah писал(а):
31 дек, 2020, 12:49
GYM писал(а):
31 дек, 2020, 9:43

Так и есть: за Человейники готовы выкладывать мульены, а вот купить участок и построить дом это дорого. Да, это дороже, чем однушка в панельке, но в итоге это трешка по комфорту.
Я вот когда об этом задумываюсь, всё рушится на вопросе: где?
Жить я хочу однозначно в пределах города и чтобы все удобства в пешей доступности. Вариантов ноль целых, хрен десятых. Ну либо за такие мульёны, которые мне не поднять
Вот сколько по вашему должен стоить участок (цена за сотку) в центре, район Пожарова, Л.Толстова, Воставших?
Не знаю, сколько он должен стоить. Более того, указанные районы для меня не привлекательны.
Знаю только, что в пределах гагаринского района есть только одно интересное для меня место относительно частного дома - район 35-й батареи. Но там уже яблоку негде упасть, а цены ну ни в какое сравнение не идут с ценами на квартиры. К примеру, за 6-7 лямов я могу взять трёшку в неплохом состоянии в Гагаринском районе, ПОР, Камыши, Пятаки. А куплю я за это дом там, где мне интересно? (Именно купить, строительство не рассматриваю). Ответ прост, как железный лом - нет. Дом дороже и дороже значительно.
Да, может на фиоленте или еще в каком каком-нибудь СТ "Рыбак на рыбака клал издалека - 7" можно в эти деньги вложиться. Но жить там... пожалуйста без меня


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2021, 17:27 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 апр, 2010, 6:50
Сообщения: 1407
Репутация: 337

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: за 2 предупреждения
Fus-Ro-Dah писал(а):
Знаю только, что в пределах гагаринского района есть только одно интересное для меня место относительно частного дома - район 35-й батареи.
а как же РЛС "Яхрома" только добавит привлекательности?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2021, 17:44 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2020, 16:26
Сообщения: 950
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
DeZertir писал(а):
10 янв, 2021, 17:27
Fus-Ro-Dah писал(а):
Знаю только, что в пределах гагаринского района есть только одно интересное для меня место относительно частного дома - район 35-й батареи.
а как же РЛС "Яхрома" только добавит привлекательности?
Это ж не Чернобыльская АЭС


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2021, 17:55 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 апр, 2010, 6:50
Сообщения: 1407
Репутация: 337

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: за 2 предупреждения
Fus-Ro-Dah писал(а):
Это ж не Чернобыльская АЭС
да на Чернобыльской АЭС сейчас спокойнее, тишь благодать. А Севастополь в лидерах по онкологии по всей РФ ,странно?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2021, 18:00 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2020, 16:26
Сообщения: 950
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
DeZertir писал(а):
10 янв, 2021, 17:55
Fus-Ro-Dah писал(а):
Это ж не Чернобыльская АЭС
да на Чернобыльской АЭС сейчас спокойнее, тишь благодать. А Севастополь в лидерах по онкологии по всей РФ ,странно?
Я подобными вопросами не интересуюсь. Все умрём, рано или поздно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2021, 18:01 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 апр, 2010, 6:50
Сообщения: 1407
Репутация: 337

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: за 2 предупреждения
Fus-Ro-Dah писал(а):
Я подобными вопросами не интересуюсь. Все умрём, рано или поздно
процитирую свои слова из другой темы
DeZertir писал(а):
09 янв, 2021, 21:05
Svetlanа78 писал(а):
Как строительство РЛС в непосредственной близости к жилым домам отразится на ценах недвижимости в городе ?
Риелторы всего этого не расскажут людям.
да никак)) это будет только местных беспокоить, приезжие об этом уже в онкологии узнают, судя по тому кто к нам переезжает. Есть тут "хуторчанин" скоро будет уговаривать что это даже полезно, немного облучаться, а что ночью без фонарика будем ходить))) многие за это будут готовы доплатить


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2021, 18:10 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2020, 16:26
Сообщения: 950
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
DeZertir писал(а):
10 янв, 2021, 18:01
Fus-Ro-Dah писал(а):
Я подобными вопросами не интересуюсь. Все умрём, рано или поздно
процитирую свои слова из другой темы
DeZertir писал(а):
09 янв, 2021, 21:05
Svetlanа78 писал(а):
Как строительство РЛС в непосредственной близости к жилым домам отразится на ценах недвижимости в городе ?
Риелторы всего этого не расскажут людям.
да никак)) это будет только местных беспокоить, приезжие об этом уже в онкологии узнают, судя по тому кто к нам переезжает. Есть тут "хуторчанин" скоро будет уговаривать что это даже полезно, немного облучаться, а что ночью без фонарика будем ходить))) многие за это будут готовы доплатить
В любом случае, за себя я могу быть спокоен. Домик рядом с сумрачным советским РЛС-ом мне не светит


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2021, 18:14 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 апр, 2010, 6:50
Сообщения: 1407
Репутация: 337

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: за 2 предупреждения
Fus-Ro-Dah писал(а):
В любом случае, за себя я могу быть спокоен. Домик рядом с сумрачным советским РЛС-ом мне не светит
Не путайте РЛС "Днепр" как таковой уже нет. РЛС "Яхрома" первая в Севастополе появится и её характеристики, в т.ч. негативные еще никому неизвестны.


Последний раз редактировалось DeZertir 10 янв, 2021, 20:24, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2021, 18:28 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2020, 16:26
Сообщения: 950
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
DeZertir писал(а):
10 янв, 2021, 18:14
Fus-Ro-Dah писал(а):
В любом случае, за себя я могу быть спокоен. Домик рядом с сумрачным советским РЛС-ом мне не светит
Не путайте РЛС "Днепр" как такового уже нет. "Яхонт" первый в Севастополе появится и его характеристики, в т.ч. негативные еще никому неизвестны.
РЛС, не РЛС, а тут речь про дома и прочие жилплощади. И про то, что для нормальных домов места нет. Даже не так: для нормальных районов с частной застройкой мест нет. Одно гетто заборное. Сугубо моё мнение: хорошо - это как на западе, центральная широкая улица, тротуар и дома с подъездными дорожками, чисто декоративные заборчики. А не как у нас - карцеры в глубинах лечебных грязей. Причем, что развалюхи, что дворцы, все расположены в одинаково уродливой помойке в местах, где единственная инфраструктура - это самогонный аппарат соседа. Вот это я в первую очередь имел ввиду, когда писал, что нет мест у нас для своего отдельного дома.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2021, 4:34 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8677
Репутация: 1241

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
DeZertir писал(а):
А Севастополь в лидерах по онкологии по всей РФ ,странно?
Замыкает десятку. Но не в лидерах, пока что. И не от рлс, а от солнышка, в основном (чай не Сев-ск, где солнца нет, а онко гораздо хуже, бо реакторы сплошные). И потому ещё, что просто стариков (пенсов) много, а у них онко чаще пока что, чем у молодых.
DeZertir писал(а):
РЛС "Яхрома" первая в Севастополе появится
А появится? ;)
Уж сколь раз про всякие "оружия возмездия" вожди кукарекали... и где они? ;)
Imho, гораздо быстрее, чем РЛС, на херсонесе появится очередная "дача командующего" ;) . Место располагает. И взлётка под боком, если чЁ ;) .
Fus-Ro-Dah писал(а):
за себя я могу быть спокоен. Домик рядом с сумрачным советским РЛС-ом мне не светит
Ну, зачем жеж так мрачно? Плох тот капрал, который не мечтает стать генералом ;) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2021, 19:03 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 апр, 2010, 6:50
Сообщения: 1407
Репутация: 337

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: за 2 предупреждения
Fus-Ro-Dah писал(а):
Одно гетто заборное. Сугубо моё мнение: хорошо - это как на западе, центральная широкая улица, тротуар и дома с подъездными дорожками, чисто декоративные заборчики. А не как у нас - карцеры в глубинах лечебных грязей. Причем, что развалюхи, что дворцы, все расположены в одинаково уродливой помойке в местах, где единственная инфраструктура - это самогонный аппарат соседа. Вот это я в первую очередь имел ввиду, когда писал, что нет мест у нас для своего отдельного дома.
так а насчет 35ББ там нет "заборного гетто"? Там рядышком по 2-3 забора в ряд с колючей проволокой поверху, танковый полигон и т.д. и т.п. Вертолетный аэродром достраивают, пограничные катера стоят, еще высотки где ни попадя суют, где-то читал что под 35ББ вместо очистных уже строят многоквартирный дом. Чем лучше других районов?

Изображение
Голубая бухта: вместо очистных — многоквартирники
09.11.2020 в 14:18
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 10:26 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2020, 16:26
Сообщения: 950
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
DeZertir писал(а):
12 янв, 2021, 19:03
Fus-Ro-Dah писал(а):
Одно гетто заборное. Сугубо моё мнение: хорошо - это как на западе, центральная широкая улица, тротуар и дома с подъездными дорожками, чисто декоративные заборчики. А не как у нас - карцеры в глубинах лечебных грязей. Причем, что развалюхи, что дворцы, все расположены в одинаково уродливой помойке в местах, где единственная инфраструктура - это самогонный аппарат соседа. Вот это я в первую очередь имел ввиду, когда писал, что нет мест у нас для своего отдельного дома.
так а насчет 35ББ там нет "заборного гетто"? Там рядышком по 2-3 забора в ряд с колючей проволокой поверху, танковый полигон и т.д. и т.п. Вертолетный аэродром достраивают, пограничные катера стоят, еще высотки где ни попадя суют, где-то читал что под 35ББ вместо очистных уже строят многоквартирный дом. Чем лучше других районов?

Изображение
Голубая бухта: вместо очистных — многоквартирники
09.11.2020 в 14:18
► Показать
К тому месту применимо "на безрыбье и рак рыба". Другие места еще хуже


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 13:34 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 апр, 2010, 6:50
Сообщения: 1407
Репутация: 337

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: за 2 предупреждения
Fus-Ro-Dah писал(а):
К тому месту применимо "на безрыбье и рак рыба". Другие места еще хуже
боюсь себе представить хуже места сброса всех КНС города быть просто не может (а в последние 3 года даже без механической очистки), когда какахи в Голубой бухте еще лет 5ть будут точно плавать (если не больше, т.к. на новый проект еще даже не назначили проектную организацию, не то что генподрядчика)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2021, 8:16 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 23 янв, 2009, 16:36
Сообщения: 1406
Репутация: 566

Откуда: Планета Земля
Отворил утром дверь и ... Итить! Да чтобы вам на Ай-Петри столько снегу выпало! Да чтобы Байдарскую долину так засыпало! А мне в Москву надо, лекарства выписать. В ударном темпе до ворот дорогу откапал (в стройбате так не работал), а дальше 200 метров придётся показать мастерство. Соседи ведь жлобы, на трактор скидываться не хотят. А мой снегоуборщик как раз вчера сломался. Не углядел, когда общественную дорогу чистил. Срезало болты.
Нет. Надо переезжать в Крым.
А по теме - одну проблему, когда живёшь в частном доме я только что осветил.
Вернусь из города, расскажу поподробнее. Вставлю фотографию засыпанного снегом участка. И всё же. Я бы предпочёл для проживания частный дом. Что и делаю, хотя в Москве есть квартира. Почему? Потому, что это свобода. Правда при условии, что ты его (дом) правильно построил. В нужном месте, из правильных материалов, с современными инженерными сетями.

_________________
Заблокирован для личного общения:
Vadim Y. Gradoboyev


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2021, 13:59 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2020, 16:26
Сообщения: 950
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
DeZertir писал(а):
13 янв, 2021, 13:34
Fus-Ro-Dah писал(а):
К тому месту применимо "на безрыбье и рак рыба". Другие места еще хуже
боюсь себе представить хуже места сброса всех КНС города быть просто не может (а в последние 3 года даже без механической очистки), когда какахи в Голубой бухте еще лет 5ть будут точно плавать (если не больше, т.к. на новый проект еще даже не назначили проектную организацию, не то что генподрядчика)
Я столько лет купался в голубой бухте и сколько раз купался в омеге, когда там был дискотрэш и по ночам посетители баров шеренгой сцали в море, так что меня уже ничего не убьёт!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 14:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 24 мар, 2021, 13:33
Сообщения: 6
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
ИМХО дом однозначно, после Сибири и сугробов. А здесь - ляпота..


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 461 сообщение ]  На страницу Пред. 19 10 1119 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mastercrow и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB