Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓15.6°C, ⇑749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 8:00

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 461 сообщение ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2022, 22:23 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 май, 2014, 15:45
Сообщения: 533
Репутация: 262

Постоялец: Везде и всегда
Наблюдения.

"Пожил" 1,5 суток в частном доме. Красота ниописуемая, рай на земле и вся прочая. Мангал возле крыльца, пить алку можно прям возле мангала, потому что не надо никуда рулить потом. Удобства - тоже. Мне, как заядлому туристу, справлять нужду в муравейнике привычно, но когда есть оборудованный санузел это делать гораздо приятнее. Электроэнергия! Благо цивилизации - тоже рядом. Это я всё сравниваю, как мы, квартиранты, ездим на природу. Вспомнили про гитару? Так вот она, на стене висит. Дети захотели пиццу а тёти суши? - Алло, доставка? Кто-то из гостей задерживается? Всегда есть точный адрес! Ой, а у вас и баня есть? Короче, частный дом, это просто песТня.

Но. Всегда есть НО!
Горячая вода. Да, котел, круто. Там где я был - котел старенький, без модуляции пламени горелки. ТО есть вода - то горячая, то холодная. Раздражает, когда привык. что централизованная водогрейка через 2 минуты из крана льёт 60 градусов.

Насекомые. Мне, опять же, как туристу со стажем - да хоть скорпионы, видели, знаем. А некоторые напрягаются. В целом - фигня.

Дети. В квартире детям менее интересно, но более безопасно. Конкретно: облились из садового шланга, нашли нож, потоптали лук. Учитывая ограду - на природе мы однажды одного обыскались. В квартире - проще, да, врубил теленяню или дал планшет и все довольны. За детьми нужно следить.

Туалет. Да, я же, вроде, записал это в плюсы. Но, лично для меня, когда все на улице, идти в дом в туалет немного напряжно. Хорошо, там где я был есть туалет в летней кухне, рядом с беседкой. Где и баня, кстати. Но, не топили в этот раз.

Не хочется никуда ехать. Мы, обычно, в выхи куда-то прём. Иногда с ночевой. Золотые цитаты. Ф. Конюхов. "А х*ли дома сидеть?". С частным домом: хрен их с собой выгонишь. Впрочем, возможно, от людей зависит, может, есть и такие, которые только в путь. Но я таких не встречал. В общем: домосед - от слова "дом".

Всегда зовут что-то делать. Вот, где бы ни был - всегда. То сарай сломать, то дорожку замостить. Конечно, обещают все вышеописанные блага. В общем, дел в частном доме - завались. Сидеть в "этих ваших интернетах" некогда.

И ещё. Вдумчивые люди знают, в какой теме я завсегдатай в ветке "Хобби/Увлечения" Есть место для хобби. И это реально круто.

------------------------------------------------------------

В целом, минусов не так уж и много и все они не критичные. Опять же, я всегда сравниваю дом в городе. Где был? В районе Коли Музыки. Всё рядом. Земли мало. Кухню сдают в сезон. Наглые, беспринципные люди, заставляют пить и не отпускают домой со словами: ну что вы в ночь поедете (1,5 км ехать))), ложитесь где хотите, да и дети уже спят. Радуются, когда к ним приезжают гости. А я вот от соседей по площадке немного устаю (да, я циник и мизантроп, "кто вы такие, я вас не звал..." - это почти я)).

_________________
Изготовление сайтов, написание программ
Ремонт компьютеров и электронной техники.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2022, 6:21 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009, 15:25
Сообщения: 3683
Репутация: 844

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
delphinИзвините, а что мешает купить и повесить бойлер(или купить просто нормальную колонку), чтобы, как Вы говорите- "открыл кран и пошла 60 градусов"?
Или оборудовать в доме нормальный санузел, чтобы ночами по двору не бродить ни Вам, ни детям?

Дом, я считаю, при себе должен иметь нормальный двор и кусок земли, чтобы был простор "для творчества", или для той же грядки.
А все эти "землянки" в городе без земли - пустая затея, квартира тогда лучше будет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2022, 22:43 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 май, 2014, 15:45
Сообщения: 533
Репутация: 262

Постоялец: Везде и всегда
WildWolf, то ли я плохой рассказчик, то ли вы через букву читаете.
С котлом разобрались - была настроена на хохляцкий (малокалорийный) газ. А вообще - тактирование горелки - эта стандартная проблема двухконтурных котлов, даже самых нормальных. Люди привыкли, платить около 50 кру за новый котёл+установку не хотят. Да там ещё и организационные проблемы.

Санузел в доме нормальный, это написано в моём сообщении русскими буквами. Могу украинскими или английскими, если вам так удобнее. Проблема лично для меня в том, что надо идти в дом, разуваться. Лично мне удобнее в "сортир", а вот дамы со мной не согласны. Сортир был удалён при подключении к центральной канализации.

Свободной земли 2 сотки - на грядки с ягодами с зеленью хватает. Я видел и меньше. А иметь ферму в центре города - удовольствие так себе.

Ваш возглас про "землянку" вообще не понятен. Есть множество отличных домов практически без земли - всяко лучше квартиры. А учитывая "плодородную" почву в центре города - растениеводство в открытом грунте по большей части это деньги, зарытые в землю. Максимум - деревья и парник. А сколько , по Вашему, должно быть минимум свободной земли?
WildWolf писал(а):
квартира тогда лучше будет
- каждому своё. Знакомый живёт "на общем дворе" - мне не понравилось. Другой в таунхаусе, земли почти нет и сосед мудак (с его слов). Но он всё равно доволен - 120 квадратов, 3 спальни, 2 санузла - таких квартир не сыскать.

Буквально ещё пару лет, и уровень сервиса у нас достигнет уровня КК (с поправкой на количество населения). А вот с социальной инфраструктурой так не выйдет - всякие СТ с "кучей" малопригодной земли будут проигрывать "квартирам на земле" (что я лично для себя не приемлю) в шаговой доступности от цивилизации. На ту же Молочку даже такси отказываются ехать периодически. Особенно в непогоду. Многие живут в гаражах не потому, что не могут обменять его на "дачу", а потому, что там есть асфальт.

В современных реалиях инфраструктуры квартира выигрывает только по одному параметру - стоимость содержания. И то, есть нюансы. А в остальном... вот, к примеру, сравните перепланировку квартиры и частного дома. Или реализацию желания посадить под окном розы. Или послушать Slipknot после 23 часов? Посидеть у огня? Есть квартиры с камином, знаю, старый фонд. Вы в такой живёте?
.

_________________
Изготовление сайтов, написание программ
Ремонт компьютеров и электронной техники.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2022, 7:37 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 14 июл, 2013, 11:19
Сообщения: 1170
Репутация: 298

Постоялец: Интернет
Откуда: местный
delphin писал(а):
Есть квартиры с камином, знаю, старый фонд. Вы в такой живёте?
есть квартиры с камином - новый жилфонд.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2022, 11:15 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 8395
Репутация: 452

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
delphin писал(а):
В современных реалиях инфраструктуры квартира выигрывает только по одному параметру - стоимость содержания. И то, есть нюансы. А в остальном... вот, к примеру, сравните перепланировку квартиры и частного дома. Или реализацию желания посадить под окном розы. Или послушать Slipknot после 23 часов? Посидеть у огня?
В частном доме тоже многое зависит от чувствительности и мировосприятия соседей. (Если конечно ваш дом не среди поля.)

_________________
Строительные и отделочные работы. Разовые работы.
+7879 2374849


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2022, 12:07 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 авг, 2018, 20:23
Сообщения: 924
Репутация: 152

Откуда: Севастополь
Андрей12345 писал(а):
18 окт, 2022, 11:15
delphin писал(а):
В современных реалиях инфраструктуры квартира выигрывает только по одному параметру - стоимость содержания. И то, есть нюансы. А в остальном... вот, к примеру, сравните перепланировку квартиры и частного дома. Или реализацию желания посадить под окном розы. Или послушать Slipknot после 23 часов? Посидеть у огня?
В частном доме тоже многое зависит от чувствительности и мировосприятия соседей. (Если конечно ваш дом не среди поля.)
В частных домах соседи постоянно палят костры, обрабатывают удобрениями деревья и урожай. И вы будете всем этим дышать. Не все так радужно, как вы представляете


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2022, 13:06 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 18291
Репутация: 1928

Постоялец: Политикан
Откуда: Россия Симферополь
Missmashuta писал(а):
В частных домах соседи постоянно палят костры, обрабатывают удобрениями деревья и урожай.
Похэтому к ним приезжают милиционеры и выписывают нехреновенькие штрафы, gj]
Поэтому костер может быть один раз до первого штрафа.
А возле многоэтажного дома отсутсвуют автомобили, поэтому воздух в городе просто прелесть )))) Ах да, в многэтажках не обрабатывают подвалы от блох и тараканов ))))

_________________
Оборудование для IPTV,эфирное Т2, спутниковое ТВ, спутниковый интернет.
Установка: по Севастополю 7-978-782-91-33, по Крыму 7-978-562-52-15
Мой интернет магазин sputnik.crimea.com
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2022, 15:02 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 14 июл, 2013, 11:19
Сообщения: 1170
Репутация: 298

Постоялец: Интернет
Откуда: местный
Сателлит писал(а):
Поэтому костер может быть один раз до первого штрафа.
в чем проблема в "непожароопасный" период развести костер с соблюдением всех требований? Никто ж не запрещает, если вызовут - лесом пойдут, проверено)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2022, 15:16 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 18291
Репутация: 1928

Постоялец: Политикан
Откуда: Россия Симферополь
ViVa писал(а):
в чем проблема в "непожароопасный" период развести костер с соблюдением всех требований?
1. лень
2. При соблюдении всех требований дыма нет, ибо количество кислорода соответствует полному сжиганию продуктов горения.

_________________
Оборудование для IPTV,эфирное Т2, спутниковое ТВ, спутниковый интернет.
Установка: по Севастополю 7-978-782-91-33, по Крыму 7-978-562-52-15
Мой интернет магазин sputnik.crimea.com
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2022, 17:42 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 14 июл, 2013, 11:19
Сообщения: 1170
Репутация: 298

Постоялец: Интернет
Откуда: местный
Сателлит писал(а):
2. При соблюдении всех требований дыма нет, ибо количество кислорода соответствует полному сжиганию продуктов горения.
ссылочку сколько за это штраф грозит частному лицу, а то я на словах тоже могу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2022, 17:58 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 18291
Репутация: 1928

Постоялец: Политикан
Откуда: Россия Симферополь
Вы недееспособный что ли? )))
https://www.google.com/search?q=%D1%88% ... e&ie=UTF-8

_________________
Оборудование для IPTV,эфирное Т2, спутниковое ТВ, спутниковый интернет.
Установка: по Севастополю 7-978-782-91-33, по Крыму 7-978-562-52-15
Мой интернет магазин sputnik.crimea.com
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2022, 18:00 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 14 июл, 2013, 11:19
Сообщения: 1170
Репутация: 298

Постоялец: Интернет
Откуда: местный
Сателлит писал(а):
Вы недееспособный что ли? )))
https://www.google.com/search?q=%D1%88% ... e&ie=UTF-8
от такого слышу) там написано в парке или в противоподжарный период. Насчет "количество кислорода соответствует полному сжиганию продуктов горения." ни слова, умник.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2022, 9:23 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 18291
Репутация: 1928

Постоялец: Политикан
Откуда: Россия Симферополь
ViVa писал(а):
там написано в парке или в противоподжарный период.
Так попробуйте дома развести костер и узнаете, или гуглите дальше )))) точноинедееспособный ))))

_________________
Оборудование для IPTV,эфирное Т2, спутниковое ТВ, спутниковый интернет.
Установка: по Севастополю 7-978-782-91-33, по Крыму 7-978-562-52-15
Мой интернет магазин sputnik.crimea.com
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2023, 20:37 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 май, 2014, 15:45
Сообщения: 533
Репутация: 262

Постоялец: Везде и всегда
И всё же, дом лучше► Показать

_________________
Изготовление сайтов, написание программ
Ремонт компьютеров и электронной техники.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2023, 9:00 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 14 июл, 2013, 11:19
Сообщения: 1170
Репутация: 298

Постоялец: Интернет
Откуда: местный
Сателлит писал(а):
Так попробуйте дома развести костер и узнаете, или гуглите дальше )))) точноинедееспособный ))))
ха только увидел)) ну разводил и развожу, собственно, в чем проблема-то? Последний месяц - 1-2 раза в неделю точно) а вы и дальше ссыте под себя (главное все требования соблюсти)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2023, 10:02 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 18291
Репутация: 1928

Постоялец: Политикан
Откуда: Россия Симферополь
ViVa писал(а):
ну разводил и развожу
Молодец. Разводи. Нормвы коненчно прошлым летом умягчили,было требование откырый огонь на растоянииине ближе 50 м от леса и строений, сейчас 20 м )))
Будет добрый сосед, настучит, будет штраф. Только когда люди платят штрафы, обычно на форумах об этом не бахвалятся ))) А вам повезло, у вас хорошие соседи.

_________________
Оборудование для IPTV,эфирное Т2, спутниковое ТВ, спутниковый интернет.
Установка: по Севастополю 7-978-782-91-33, по Крыму 7-978-562-52-15
Мой интернет магазин sputnik.crimea.com
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2023, 10:08 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 14 июл, 2013, 11:19
Сообщения: 1170
Репутация: 298

Постоялец: Интернет
Откуда: местный
*особенно повезло когда сам себе сосед, и до ближайшего строения почти 50м, а имеющиеся соседи и сами иногда дымят))) Леса в ближайшие 5 км не замечено пока что.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2023, 12:17 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 май, 2014, 15:45
Сообщения: 533
Репутация: 262

Постоялец: Везде и всегда
Нормы с 1 марта понерфили. 5 метров от построек для жаровен, 7,5 для негорючих мусоросжигателей, 15 для открытого огня.

Опять же, никто по домам с полицией ходить не будет - полиции это в термос не тарахтело, а МЧС с "подозрениями, что я сильно близко поставил мангал" лично я пошлю в пешее эротическое.

Для чего это всё. Спалите вы себе свою дачу или дом. Пойдёте ныть к зданию мэрии: спасите, помогите, постройте мне новый. А расследование пожара покажет, что вы сам себе злобный буратино. И получите минимум - комнату в коммуналке.

Везде, где был - у всех мангал "возле крыльца". И у меня будет "возле крыльца". А только 2 ведра воды ставлю рядом, на всякий.

А вот то, что в "Правила противопожарного режима в Российской Федерации" добавили новые пункты, касающиеся, к примеру, обязанностей очевидцев пожара, никто ни гу-гу.

И ещё вопрос. В Городе Герое как минимум у половины участком нельзя выполнить даже требование в 5 метров. Сейчас до законодателя дошло. что почти ни у кого нет 50 метров. А когда дойдёт, что у многих и 5 нет? У них то на дачах в 50 гектар всё помещается! Вот поэтому депутат - это ненужный нахлебник на шее налогоплательщика, у которого нет ни желания ни возможности принимать законы для народа. Команда управленцев за эти деньги рыла бы землю носом. Что наглядно доказал Абрамович на Чукотке.

_________________
Изготовление сайтов, написание программ
Ремонт компьютеров и электронной техники.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2023, 18:46 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 18291
Репутация: 1928

Постоялец: Политикан
Откуда: Россия Симферополь
Потому-то нормы и порезали, потому что выполнить их уже нереально.
Но, как правило, всем плевать, если вы сами себе сожжете свой дом.
Просто зачастую прицепом идут дома соседей.

_________________
Оборудование для IPTV,эфирное Т2, спутниковое ТВ, спутниковый интернет.
Установка: по Севастополю 7-978-782-91-33, по Крыму 7-978-562-52-15
Мой интернет магазин sputnik.crimea.com
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2023, 6:59 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 14 июл, 2013, 11:19
Сообщения: 1170
Репутация: 298

Постоялец: Интернет
Откуда: местный
еще один + в пользу ИЖС.

Общество , 06 фев, 05:10 20 032

Несколько многоэтажек рухнули в Турции при землетрясении магнитудой 7,4
В нескольких регионах Турции рухнули дома в результате землетрясения магнитудой 7,4
Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в городе Пазарджык в провинции Кахраманмараш. Позже несколько толчков были зафиксированы в других регионах Турции, есть погибшие и пострадавшие
В нескольких городах Турции разрушены здания в результате землетрясения магнитудой 7,4, произошедшего утром, есть погибшие и пострадавшие, передает газета Yeni Şafak:

в городе Диярбакыр в районе Енишехир обрушилось восьмиэтажное здание;
в Малатье разрушено 130 зданий, более 100 человек пострадали;
два многоэтажных дома рухнули в Адане, пятерых пострадавших вытащили из разрушенных зданий и доставили в больницу;
в Шанлыурфе обрушились 16 зданий, погибли пять человек.

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу сообщил, что в нескольких регионах страны объявлен самый высокий уровень тревоги. По словам турецкого президена Реджепа Тайипа Эрдогана, толчки землетрясения ощущались «во многих уголках страны».

Кроме Турции, толчки землетрясения также почувствовали жители Сирии и Ливана, передает TRT. В сирийском городе Хама (находится в 150 км от границы с Турцией) обрушился восьмиэтажный дом, сообщает корреспондент Sana.

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в городе Пазарджык в провинции Кахраманмараш, следует из данных турецкого Управления по борьбе со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями (Disaster and Emergency Management Authority, AFAD). Согласно данным ведомства, землетрясение произошло в 4:17 (совпадает с мск) на глубине в 7 км.

Позже AFAD зафиксировало еще несколько толчков разной магнитуды (максимально 6,5) в таких городах, как Газиантеп, Малатья, Диярбакыр и т.д.

Также землетрясение ощущалось во многих крупных городах Турции, в том числе в Анкаре, Газиантепе, Невшехире, Кайсери, Адане и Хатае, пишет CNN Turk.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2023, 10:26 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 мар, 2018, 18:01
Сообщения: 246
Репутация: 58

Откуда: Севастополь
Вопрос. Как в Севастополе при землетрясении ( не дай бог конечно) поведут себя дома построенные в 21 веке?
При СССР, часть домов изначально строили учитывая сейсмоустойчивость, а вот насчет 21 века не знаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2023, 12:14 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 14 июл, 2013, 11:19
Сообщения: 1170
Репутация: 298

Постоялец: Интернет
Откуда: местный
Евгений11.1958 писал(а):
06 фев, 2023, 10:26
Вопрос. Как в Севастополе при землетрясении ( не дай бог конечно) поведут себя дома построенные в 21 веке?
При СССР, часть домов изначально строили учитывая сейсмоустойчивость, а вот насчет 21 века не знаю.
В 21 веке также часть домов строят сейсмоустойчивыми (надеюсь что даже большая часть).
Пример тому устранение монолитного 16го дома на ул. Капитанской с 3й попытки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2023, 18:45 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 18291
Репутация: 1928

Постоялец: Политикан
Откуда: Россия Симферополь
Строят по-разному. Так, есть фирмы, строящте дома из ракушки без ЖБ колон, строителями из соседних стран. Такте дома завалятся в первую очередь.

_________________
Оборудование для IPTV,эфирное Т2, спутниковое ТВ, спутниковый интернет.
Установка: по Севастополю 7-978-782-91-33, по Крыму 7-978-562-52-15
Мой интернет магазин sputnik.crimea.com
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2023, 21:49 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 май, 2014, 15:45
Сообщения: 533
Репутация: 262

Постоялец: Везде и всегда
Ещё заметил один момент. Не знаю, хорошо это, или плохо, просто факт. Проживающие в квартире, зачастую, оплачивают то, что им не нужно. Куда пойдут деньги, решает УК или 50%+1 собственник. Бабушкам не нужны детские площадки, 1-3 этажам не нужны лифты, кому-то не нужна парковка, а кому-то наоборот. Было у нас на днях собрание, которое показало, что придомовой земли и денег мало, а желаний много. Причем разных. По цветочкам вообще баталии. А в своём доме ты сам себе хозяин. Захотел - бассейн, захотел - беседка, захотел - горка, турник, мангал, парковка, летняя кухня , поле для минигольфа или ежевика.

С другой стороны - многим вообще фиолетово, что там будет во дворе. Пассивные граждане. Ничего им не нужно. И заморачиваться не хотят. Это тоже образ жизни. Таким и дом не нужен. Хотя, знаю, что некоторых есть дача. В общем, возвращаемся к тому, что дом - это свобода и индивидуальность. А квартира - это колхоз, товарищество и живой социум. Но, помнится мне, колхозы плохо кончили...

И ещё. Чем более социально и экономически развито государство, тем больше населения в нём живёт в частных домах. А квартиры - это больше временное жилище - для работы, например. Но, в России (и вообще на постсоветском пространстве) нам досталось тяжелое наследие отсутствия частной собственности, огромного количества квартирного жилого фонда, который внезапно стал частной собственностью, притяжением сельского населения в города по естественным экономическим причинам, неразвитой логистикой и транспортной сетью(хотя со времён СССР она прям взлетела) и необъятными просторами. Всё это толкает квартиры вверх. Хотя, если взять тот-же Краснодар - там город давно разросся в стороны бывших дач и даже ближайших деревень. Но, в основном там живут пенсы, потому что инфраструктуры там всё равно нет.

_________________
Изготовление сайтов, написание программ
Ремонт компьютеров и электронной техники.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2023, 22:17 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 18291
Репутация: 1928

Постоялец: Политикан
Откуда: Россия Симферополь
В свете последних мыслей Путина, давайте людям больше каркасных домов заводского исполнения, построил себе каркасник практически в лесу.
10 мин до города, 20 до аэропорта, 30 до моря.

В кооперативе есть газ, подключение через Крымгаз, скважину сделал, эл-во 15 кВт.

Построю желающему каркасник, или продам этот )))

Изображение

_________________
Оборудование для IPTV,эфирное Т2, спутниковое ТВ, спутниковый интернет.
Установка: по Севастополю 7-978-782-91-33, по Крыму 7-978-562-52-15
Мой интернет магазин sputnik.crimea.com
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 461 сообщение ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB