Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓15.9°C, ⇑741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 19:55

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2018, 22:10 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2012, 20:32
Сообщения: 1565
Репутация: 840

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: мой Севастополь
Предыстория: здание 1977 (или 1979-го?) постройки. Бывшее общежитие блочного типа, частично перестроенное самими жильцами под отдельные жилые помещения, но не меньше половины блоков остались коммунальными, на четыре семьи, с кухней площадью в четыре метра. Всю жизнь были электроплиты. О капремонте даже не заикаемся, в 2013 году поменяли дырявую крышу. Система вентиляции соответствующая - есть вентканалы в туалетах, душевых и умывальных. На кухнях вентиляция всегда была через балконную дверь. Балконы типа "французские".

История: иду сегодня утром с работы после ночной смены и на двери подъезда вижу объявление примерного содержания: "В связи с предстоящей газификацией дома владельцы/наниматели жилых помещений должны созвать общее собрание и предоставить протокол в УК".

Это объявление вызвало у меня ряд вопросов:
1. Возможно ли вообще законным путем газифицировать дом, проект которого на газовые плиты не рассчитан?

2. Каким образом вообще возможен монтаж газопровода и газового оборудования без отселения жильцов (о капремонте речь не идет)?

3. Каким образом возможна газификация дома, в котором часть помещений совмещают в себе функции кухни и жилой комнаты (у меня, например)?

Единственные последствия, которые я вижу в этой ситуации лично для себя, это то, что законным образом у меня в квартире провести газ невозможно (отсутствие вентканалов, единственная комната-студио); но в случает газификации здания я останусь с электроплитой и повышенным тарифом на электроэнергию. И вдобавок получу все прелести жизни на стройке во время "газификации", если вообще нас не взорвут в процессе. Ситуация абсурдна еще и в том, что абсолютное большинство перепланировок узаконены, внесены в паспорт дома и владельцам помещений выданы техпаспорта на квартиры с электроплитами.

Как это вообще возможно? Или эта "газификация" - очередное мошенничество, попытка намутить денег с жильцов?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 22:33 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 авг, 2018, 16:31
Сообщения: 16
Репутация: 0

Откуда: РФ
piatnizza, сначала спросите есть ли проект на газификацию вашего дома, а потом заключение экспертизы пром. безопасности на этот проект. Положительное... :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2018, 8:27 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2012, 20:32
Сообщения: 1565
Репутация: 840

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: мой Севастополь
SergeyD
Проекта быть не может, Севастопольгаз никогда разрешения не даст на подключение. Инициатива УК, по программе газификации многоквартирных домов, как они сказали. Была попытка назначить собрание собственников, в рабочий день в 16 часов. Пришло трое, еще двое курили у подъезда. Неназвавшаяся дама якобы из УК грубо требовала, чтобы они подписали пустые листы под видом протокола собрания. Был скандал, ее послали. Ждем продолжения. Насколько я поняла, УК очень хочет государственных денег по этой программе. Слава Богу, что не я одна понимаю абсурдность затеи.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Станислав RC, жоглик и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB