Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑25.90°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 12:04

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 23:40 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 апр, 2013, 14:07
Сообщения: 55
Репутация: 0
Приветствую, Товарищи.
Сроится дом 9*12 из ракушки.Строим сами. Уже стоит коробка первого этажа. И тут возникла мысль облегчить труд и немного сэкономить. Сделать второй этаж из СИП панелей.
Посоветуйте стоит ли ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2018, 7:35 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007, 17:19
Сообщения: 343
Репутация: 70

Откуда: Крым
ivanyri4 писал(а):
16 июл, 2018, 23:40
Приветствую, Товарищи.
Сроится дом 9*12 из ракушки.Строим сами. Уже стоит коробка первого этажа. И тут возникла мысль облегчить труд и немного сэкономить. Сделать второй этаж из СИП панелей.
Посоветуйте стоит ли ?
Плюсы:
Очень быстро, дёшево, ровные стены под гипсу, тепло.
Минусы:
Звукоизоляция. Необходимо очень тщательно продумать вентиляцию, проводку, Отопление/разводку труб, расположение мебели.
Отсутствует чувство «мой дом - моя крепость», но это индивидуально :) .
Имхо - Вариант имеет место быть, если не укладываетесь в каменный дом по финансам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2018, 9:45 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 апр, 2013, 14:07
Сообщения: 55
Репутация: 0
Кречет писал(а):
17 июл, 2018, 7:35
ivanyri4 писал(а):
16 июл, 2018, 23:40
Приветствую, Товарищи.
Сроится дом 9*12 из ракушки.Строим сами. Уже стоит коробка первого этажа. И тут возникла мысль облегчить труд и немного сэкономить. Сделать второй этаж из СИП панелей.
Посоветуйте стоит ли ?
Плюсы:
Очень быстро, дёшево, ровные стены под гипсу, тепло.
Минусы:
Звукоизоляция. Необходимо очень тщательно продумать вентиляцию, проводку, Отопление/разводку труб, расположение мебели.
Отсутствует чувство «мой дом - моя крепость», но это индивидуально :) .
Имхо - Вариант имеет место быть, если не укладываетесь в каменный дом по финансам.
Есть где-то по городу посмотреть на такие дома на этапе строительства?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2018, 18:30 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 сен, 2017, 19:59
Сообщения: 225
Репутация: 27

Откуда: Севастополь
На Дергачах строят подобный дом,если ехать по направлению в Инкерман,после знак Севастополь 150-200 метров поворот асфальтированный направо и там ещё метров 100-150 прямо у дороги справа


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2018, 23:34 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 май, 2011, 16:27
Сообщения: 744
Репутация: 19
ivanyri4 писал(а):
16 июл, 2018, 23:40
Приветствую, Товарищи.
Сроится дом 9*12 из ракушки.Строим сами. Уже стоит коробка первого этажа. И тут возникла мысль облегчить труд и немного сэкономить. Сделать второй этаж из СИП панелей.
Посоветуйте стоит ли ?
Зачем смешивать? Хотите сэкономить сделайте в пол камня. Все равно утеплять пенопластом - будет тепло. Но зато будите знать что дом каменный. Если хотите еще сильнее сэкономить, сделайте вместо второго этажа высокую мансарду(стены тоже в пол камня).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2018, 10:40 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 25 июл, 2008, 14:29
Сообщения: 411
Репутация: 69

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь! Фадеева.
:smith:


Последний раз редактировалось natali sev 29 май, 2020, 9:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2018, 19:36 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 14 июл, 2013, 11:19
Сообщения: 1174
Репутация: 298

Постоялец: Интернет
Откуда: местный
natali sev писал(а):
второй из ОСБ но еще не утепляли.просто каркас и с наружи плиты ОСБ. Сверху крыша.Окна на 2 этаже тоже пока не сделали,чтобы сэкономить.Но вещи то хранить там можно.Плюс ровные стены сразу и полноценный второй этаж за несколько дней.
Так вы уж определитесь, полноценный этаж или склад для вещей? Как склад - вариант, а вот как вариант для жилья... Не хотел бы я фенолом,формальдегидом и метанолом дышать... Экономия так себе, лечение дороже будет стоить


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2018, 1:31 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 25 июл, 2008, 14:29
Сообщения: 411
Репутация: 69

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь! Фадеева.
ViVa писал(а):
09 авг, 2018, 19:36
natali sev писал(а):
второй из ОСБ но еще не утепляли.просто каркас и с наружи плиты ОСБ. Сверху крыша.Окна на 2 этаже тоже пока не сделали,чтобы сэкономить.Но вещи то хранить там можно.Плюс ровные стены сразу и полноценный второй этаж за несколько дней.
Так вы уж определитесь, полноценный этаж или склад для вещей? Как склад - вариант, а вот как вариант для жилья... Не хотел бы я фенолом,формальдегидом и метанолом дышать... Экономия так себе, лечение дороже будет стоить
Пока они там не живут-склад.На стройке всегда есть что хранить.Когда доделают первый этаж из ракушки, конечно же и вторым займутся полноценно.Внутри СИП обшивается гипсокартоном,снаружи штукатурка по сетке и чем таким вредным дышать непонятно.Люди хотят сэкономить и каждый это делает как хочет.А что такое штукатурить ракушку я знаю.Она вся неровная.Ее тоже нужно гипсой обшивать если хочется идеала.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2018, 14:01 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 май, 2011, 16:27
Сообщения: 744
Репутация: 19
natali sev писал(а):
Внутри СИП обшивается гипсокартоном,снаружи штукатурка по сетке и чем таким вредным дышать непонятно.Люди хотят сэкономить и каждый это делает как хочет.А что такое штукатурить ракушку я знаю.Она вся неровная.Ее тоже нужно гипсой обшивать если хочется идеала.
В таком случае, зачем строить первый этаж из ракушки? Стройте тогда и первый и второй этажи из осб.
Смысл именно в том, что зачем смешивать одно с другим? Мое мнение или весь дом строить из ракушки, или весь дом строить из осб. А так получается каша какая-то.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 17:09 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 25 июл, 2008, 14:29
Сообщения: 411
Репутация: 69

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь! Фадеева.
:tired:


Последний раз редактировалось natali sev 29 май, 2020, 9:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 9:11 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 май, 2011, 16:27
Сообщения: 744
Репутация: 19
natali sev писал(а):
весь дом из ракушки-теперь "геморр" штукатурить
Вообще то строительство жилого дома это затратно, если конечно хотите чтобы он был жилым. Если не хотите штукатурить, можно обклеить гипсокартоном.
natali sev писал(а):
Вам что поговорить не о чем
natali sev писал(а):
А ваше мнение -это всего лишь Ваше мнение.Никто и не спрашивал.
как раз таки в теме спрашивается мнение разных людей, какая это идея, хорошая или плохая. А не только Ваше мнение.
Мне вообще без разницы кто из чего будет строить, но лично я бы так не делал, экономия в общей сложности незначительная.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 21:58 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007, 17:19
Сообщения: 343
Репутация: 70

Откуда: Крым
natali sev писал(а):
13 авг, 2018, 17:09
exk Вам что поговорить не о чем.Строю не я-у меня лично весь дом из ракушки-теперь "геморр" штукатурить.Строят мои знакомые.А здесь люди на форуме спрашивают:" кто-то строит так в Севастополе или нет?" Я ответила, что строят и такая идея имеет место быть!А ваше мнение -это всего лишь Ваше мнение.Никто и не спрашивал.
А в чем геморр?
300р/м2 плюс пару КамАЗов песка и цемент. Делается по щелчку пальцев.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 9:31 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 25 июл, 2008, 14:29
Сообщения: 411
Репутация: 69

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь! Фадеева.
[/quote]
А в чем геморр?
300р/м2 плюс пару КамАЗов песка и цемент. Делается по щелчку пальцев.
[/quote]
Да конечно,при наличии денег можно не заморачиваться вообще ничем- только пальцами ходить щелкать :D
Мы же обсуждаем как сэкономить и построить с минимальными затратами или где-то и свои руки приложить.
А штукатурить ракушку нужно внутри и снаружи даже если утеплять или внутри обшивать гипсой,так как у меня на дачах уже кто-то делал без этого так потом все снимали и штукатурили.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 11:46 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 май, 2011, 16:27
Сообщения: 744
Репутация: 19
natali sev писал(а):
А штукатурить ракушку нужно внутри и снаружи даже если утеплять или внутри обшивать гипсой,так как у меня на дачах уже кто-то делал без этого так потом все снимали и штукатурили.
В ракушке есть щели, от них нужно избавиться. Замесите раствор, берете шпатель и просто затираете ракушку. За несколько дней можно весь дом самостоятельно затереть. Сложного вообще ничего нет, любой разнорабочий справится. У Вас получится "неровная штукатурка", но Вам другая и не нужна, если клеить гипсу и цеплять пенопласт.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 18:50 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2011, 18:42
Сообщения: 898
Репутация: 31

Постоялец: Коммерсант
ivanyri4 писал(а):
16 июл, 2018, 23:40
Приветствую, Товарищи.
Сроится дом 9*12 из ракушки.Строим сами. Уже стоит коробка первого этажа. И тут возникла мысль облегчить труд и немного сэкономить. Сделать второй этаж из СИП панелей.
Посоветуйте стоит ли ?
здравствуйте,у меня комбинированный дом:1 эт ракушка+плиты перекрытия,2эт каркасно щетовой(Крымкаркасстрои)наши Севастопольские ребята.Работают со времен Украины.Обьясню наш выбор так:милионеров родителей нет,мы не чиновники и не воры.Строим за свои кровные,при первом расчете с архитектором разбили строительство на этапы:фундамент 350т.р отстоялся.Ракушка 1эт 200т.р.без отделки.Каркасник 2эт 600т.р перезимовал. кровля 150т.р.Строим с 2013г.Цены приблезительные и гривна и доллар и рубль был...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018, 6:37 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 июн, 2018, 12:19
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Идея хорошая очень, но я бы не сип-панели посоветовала, а сруб из натурального дерева.
Моей тёте строят сруб-дачу на Фиолентовком шоссе. За 1,5 месяца с нуля коробку поставили, отделка не нужна. Запах потрясный и энергетика шикарная. Строитель из Сибири, она довольна очень! А представьте, что вы живёте в доме: ракушняк натуральный, приятный материал, сотнями лет стоял, пока не добыли. А дерево так вообще живое!!! Это же надо 79-100 лет росло, а теперь вашей семью пользу несёт!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018, 20:28 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007, 17:19
Сообщения: 343
Репутация: 70

Откуда: Крым
natali sev писал(а):
15 авг, 2018, 9:31
А в чем геморр?
300р/м2 плюс пару КамАЗов песка и цемент. Делается по щелчку пальцев.
[/quote]
Да конечно,при наличии денег можно не заморачиваться вообще ничем- только пальцами ходить щелкать :D
Мы же обсуждаем как сэкономить и построить с минимальными затратами или где-то и свои руки приложить.
А штукатурить ракушку нужно внутри и снаружи даже если утеплять или внутри обшивать гипсой,так как у меня на дачах уже кто-то делал без этого так потом все снимали и штукатурили.
[/quote]
Если денег мало - постройте каркасник. Это более чем в 2 раза дешевле каменного.
Лично я против Сип-а, каркасник покрепче будет.
Про штукатурку - у меня вышло 470р/м2. Это цпш (с микроволокном), работа с материалами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2018, 18:49 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 05 май, 2017, 18:16
Сообщения: 117
Репутация: 26

Откуда: Египет
ViVa писал(а):
09 авг, 2018, 19:36
Так вы уж определитесь, полноценный этаж или склад для вещей? Как склад - вариант, а вот как вариант для жилья... Не хотел бы я фенолом,формальдегидом и метанолом дышать... Экономия так себе, лечение дороже будет стоить
Наблюдал как ларек по такой технологии строился - каркас+OSB+обшивка пластиковой вагонкой и утепление пенопластом, потом зашел в него - кассир ошибается на кассе , потом тормозит как внести исправления и вообще не может сфокусироваться на задаче...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2018, 11:50 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2011, 18:42
Сообщения: 898
Репутация: 31

Постоялец: Коммерсант
У нас 2этаж каркас из бруса,стены осв,утенлять будем ватой или катанкой(посчитаем,когда дойдем)внутри осб и гипсокартон.Пока этим не занимаеся,камень облагораживаем,это намного трудоемко и затратно!Но мы спокойно находимся в доме,ограничивая строительные и чыстые зоны.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2018, 15:02 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 фев, 2017, 17:30
Сообщения: 656
Репутация: 154

Откуда: Севастополь
Сколько ОСБ проживёт-20 лет,если влаги не будет,а там как повезёт,люди строят как не себе,а на продажу,тут инкерманские сороковки полопались на втором этаже и углы расходиться начинают ,понимаю хочется выкроить денег,вот мой батя и нанял тех кто второй этаж из камня кое как сложил,зато дёшево,да 35 лет это всё продержалось,а теперь,хоть стены ломай. А ОСБ у нас был потолок подшит,где вода попадала они разбухли за 10 лет так что шурупы выпадают

_________________
Море нас кормит,а пляж одевает!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2018, 5:10 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 май, 2011, 16:27
Сообщения: 744
Репутация: 19
Кламмер писал(а):
тут инкерманские сороковки полопались на втором этаже и углы расходиться начинают ,понимаю хочется выкроить денег,вот мой батя и нанял тех кто второй этаж из камня кое как сложил,зато дёшево
Дело не в кладке, если есть пояс грамотно связанный арматурой ничего трескаться не должно. Я наблюдал как хорошая кладка трескается, если нет пояса. Ищите причину в другом. Попробуйте укрепить стены железобетоном, свяжите их между собой посередине ригелями, если позволяет чердак. Возможно стропильная система крыши раздвигает стены, попробуйте установить дополнительно подпорки, если их нет.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: attochka, Lana921410, oleg_istok и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB