Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.4°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 17:32

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 104 сообщения ]  На страницу 1 2 35 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 14:24 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2004, 1:43
Сообщения: 169
Репутация: 43

Откуда: Sevastopol
Старую тему, кое кто закрыл, откроем новую. Дабы быть всегда в деле
В предыдущих сериях :
1 Дом построен с кучей нарушений
2 Сдача затягивается
3 Новосад и какие то личности неизвестные внятных ответов не дают и прикрываются друг другом
4 Странные поборы в 3000 со всех пайщиков (предлагаю не платить)
5 Какие будут идеи?

Скрин, со старой темы, которую Новосад удалил.
Изображение

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Ув. пайщики, все общение и обсуждение по теме нашего дома переносится в мессенджер Вайбер (Viber), сейчас возможность его установки есть у каждого, и он обладает рядом преимуществ, добро пожаловать


Последний раз редактировалось Wadya 23 окт, 2017, 0:55, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 16:13 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 19 дек, 2011, 17:13
Сообщения: 330
Репутация: 3
Вот вы молодец! Надо теперь, чтобы все нашли эту новую тему. Тоже удивилась, когда не нашла старую тему.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 16:21 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2009, 18:02
Сообщения: 482
Репутация: 19

Постоялец: Везде и всегда
Админы, верните тему!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2017, 17:50 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 дек, 2008, 14:42
Сообщения: 90
Репутация: -1

Откуда: Севастополь
Добрый вечер!есть какое-нибудь новости по газу? Или зима будет снова без газа?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2017, 21:25 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2004, 1:43
Сообщения: 169
Репутация: 43

Откуда: Sevastopol
мне кажется, что газ не стоит ждать и след. зимой


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2017, 21:30 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 15:36
Сообщения: 432
Репутация: 32
Уважаемы пайщики!
Утром написаны сообщения администраторам (всем 3) с просьбой вернуть ветку или хотя бы дать доступ к архиву
bedouin писал(а):
22 сен, 2017, 12:35
Добрый день. Вчера была удалена тема : Новое строительство ЖК пр.Победы 29а Севастополь. Нам, пайщикам данного дома необходимо общение на форуме. Если наш застройщик zhilkom2009 боится общаться с нами в формате форума, я могу создать новую ветку, но просьба к модераторам: перенести на новую ветку в архив или как-то иначе,(но чтобы была возможность просмотреть страницы старого форума) хотя бы последние 10 страниц закрытой ветки " Новое строительство ЖК пр.Победы 29а Севастополь".
На что получен четкий ответ админа:
Анфан терибль писал(а):
22 сен, 2017, 16:24
К сожалению, тема удалена по требованию её автора. Новую- создавайте.
Автор прошлой темы-Жилком. Выводы, увы, очевидны.


Теперь по дальнейшим действиям: как известно, нам было обещано Жилкомом предоставление ответов на коллективные письма и предоставление запрошенных в письмах документов. Документы вчера предоставлены были, но не все. В частности, не было предоставлено выписок из протоколов заседания кооператива ( в том числе на котором принималось решение об оплате членских взносов в размере 3000 руб), уже третий раз игнорируется наш запрос на предоставление списков пайщиков , не предоставлено списка должников за свет.

Предлагается предпринять следующее: подписать очередное коллективное письмо, в котором в последний раз попросить предоставить недостающие документы, а в случае отказа-будем писать обращение в правоохранительные органы и другие инстанции о нарушении прав пайщиков и просьбой повлиять на правление кооператива (затягивается сдача дома, пайщики не согласны с размерами членских взносов и пр.) План пока предварительный. Нужны Ваши предложения


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2017, 21:50 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2004, 1:43
Сообщения: 169
Репутация: 43

Откуда: Sevastopol
bedouin писал(а):
не было предоставлено выписок из протоколов заседания кооператива ( в том числе на котором принималось решение об оплате членских взносов в размере 3000 руб)
Я вот очень интересуюсь этими "взносами" к юристу обращался, по бумагам нет ничего ,в акте приема - передачи квартиры , дословно :
Все предусмотренные в кооперативы взносы оплачены Пайщинком Застройщику в полном объеме.Застройщик и Пайщик НИКАКИХ финансовых претензий не имеют.

Соответственно, если я не потребяю эл-во, воду итд то почему я должен платить за это ?
Там еще есть "Зарплата охраннику" , Вы видели этого охранника ? Сколько раз был на стройке, все время была одна женщина, в совершенно нетрезвом состоянии с соответствующим видом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2017, 22:40 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 15:36
Сообщения: 432
Репутация: 32
если так часто судиться и на такие суммы-когда ж строить и сдавать???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 10:59 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май, 2011, 19:43
Сообщения: 830
Репутация: 197

Откуда: берутся заряды в атмосфере?
О! А я думаю, куда делась тема. Интересно, как модераторы удалили тему, в которой заинтересовано столько людей.

_________________
- Как тебя понять?
- Никак. Меня надо любить и кормить вовремя. @л.к.


Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье...

Нанокот пьет наномолоко


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 12:23 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2011, 11:22
Сообщения: 25
Репутация: 0

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Кто создавал тему может её удалить и модераторы не могут ему препятствовать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 13:32 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 15:36
Сообщения: 432
Репутация: 32
интересно какие "хорошие новости" ждут нас по электровопросу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2017, 14:38 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 21:12
Сообщения: 7
Репутация: 0
Всёё. Снесли тему. Теперь не будет от председателя прекрасных, развёрнутых ответов, разъяснений и предъяв на поставленные членами жск вопросы. Зачем ему париться, теперь за ответом все в офис.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2017, 15:02 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 06 ноя, 2016, 17:34
Сообщения: 2
Репутация: 0
Ужас какой-то.Ни одного собрания за 4 года.Вранье по телефону.Срыв всех сроков.Дом вообще сдадут???Может к ним в офис нужно каждую неделю ездить,чтоб шевелились и предоставляли информацию о работе за неделю?Все грустно....

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Топиться каждую зиму кондиционерами,жить без документов,платить непонятно куда. вообще не выход.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2017, 15:50 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май, 2011, 19:43
Сообщения: 830
Репутация: 197

Откуда: берутся заряды в атмосфере?
lena73 писал(а):
Теперь не будет от председателя прекрасных, развёрнутых ответов, разъяснений и предъяв на поставленные членами жск вопросы.
Ой, повеселили))))
Мне просто интересно, когда пытаются закрыть на форуме тему про неудачную совместную покупку, ее не закрывают даже по требованию открывшего тему, пока не будет решены все вопросы и проблемы. В таких темах очень интересные факты содержатся, в том числе с юридической точки зрения. Просто взять и закрыть тему?! Все, репутация чиста. Можно начинать с нуля.
Администраторы, лично от нашей семьи вам огромное спасибо... за безразличие.

_________________
- Как тебя понять?
- Никак. Меня надо любить и кормить вовремя. @л.к.


Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье...

Нанокот пьет наномолоко


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2017, 15:59 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 июл, 2017, 11:26
Сообщения: 14
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Были сегодня в офисе. С 25 сентября 2017 года членские взносы по 3 000 рублей отменены. Нам сказали,что сегодня повесят объявление об этом на дверях подъезда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2017, 16:29 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май, 2011, 19:43
Сообщения: 830
Репутация: 197

Откуда: берутся заряды в атмосфере?
Ура!!!!
NatellaAnatella, А сколько теперь платить будем? Какая причина отмены? Не может же быть все так просто? И почему именно с 25 сентября? Неужели сдадут?
А то, что насчитали до 25 сентября - спишут или в долги запишут?
А что с теми, кто уже оплатил 3000, им вернут?

_________________
- Как тебя понять?
- Никак. Меня надо любить и кормить вовремя. @л.к.


Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье...

Нанокот пьет наномолоко


Последний раз редактировалось mariyanka 25 сен, 2017, 18:49, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2017, 17:31 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 06 ноя, 2016, 17:34
Сообщения: 2
Репутация: 0
Тоже интересно про отмену 3000 именно с 25 сентября???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2017, 17:54 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 21:12
Сообщения: 7
Репутация: 0
А сторож его срывать не будет, как предыдущие о созыве собрания пайщиков, а то перепутает не дай бог, пусть повыше повесят, что бы не допрыгнул.
Моё мнение такое. Были бы средства в ЖСК, уже бы всё сдали и забыли. Сейчас нужны большие деньги, что бы ввести дом. Это про официальные платежи разговор идёт. А ещё, до этого, устранение замечаний, указанных в Акте комиссии, оплата присоединения севэнерго, горгаз, РСВО и т.д. и т.п. Всё в деньги упирается.
Сегодня на 1-м этаже во второй секции начали делать противопожарные рассечки вокруг окон, минватой. Но это на одном окне. А их сколько? Просьба к форумчанам, выложите замечания по дому которые комиссия установила, попрошу знакомого, он в ГАСКе работал, пусть узнает как дела по СДАЧЕ дома, и устранению замечаний.
Обещал зимой, на собрании, Сердюк, всё на следующей неделе комиссия, сдадим на ЗОС документы, если чего не будет, сдадим по гарантийным письмам, готовьтесь, приберитесь, потом писали в каждом месяце - идём на ВВОД, только год не указывали. Пока в ГАСК не сдадут все 5 (ПЯТЬ) справок о выполнении в полном объёме технических условий на постоянное подключение к инженерным сетям, никакого ЗОСа не будет, и ввода не будет. Пусть горькая на правда.
Создаётся впечатление, что в Жилкоме ответы писали на форуме все кому не лень, как мультфильме про Шарикова и Матроскина, они там письмо писали родителям д. Фёдора, про хвосты и остальное. Может уже писалка закончилась, поэтому форум и ликвидировали. Или гражданина председателя отвлекает отвлекалка всякая, форумная, он занят более важными делами, судами например. Сейчас из наших с Вами денег заплатит адвокатам за суды и штраф 300000 т.р. и нрм.
Стыдно за такого гражданина председателя, а писал на форуме, "шашкой" махал, мне 50 лет, у меня опыт в строительстве, я уважаемый и т.д. и т.п., кучу домов построил, а сам, что не видел, как дом строится, опытный "строитель".
Самое интересное, что хорошее отношение к пайщику заканчивается тогда, когда он оплачивает взнос и подписывает договор, всёёёё. Потом можно лапшу вешать, обещать, это кстати не только к нашему дому относится, практически у всех так.
Интересно написано наверху - Направляет по срокам к генподрядчику. Там на доме генподрядчиков полно было, крайнего не найдёшь, прям кузница строительных кадров, такое впечатление, что учились все на нашем доме строить, как в ПТУ.
Пойдите к генподрядчику, а генподрядчик скажет платите деньги, сделаю, доделаю, это не я делал, это вот тот. Вот и всё. Но договор с нами подписывал председатель, и меня как члена ЖСК никак не волнует генподрядчик.
Да есть объективные причины по которым дом не сдан вовремя, и о них мы все знаем, но есть вина председателя, не осуществлял должный надзор за строительством, на рассчитал финансовые возможности, риски, ценовую политику, это я про квартиру за зарплату, как они рекламировали. А как его наказать за нарушения, никто не знает. Снять с должности? Может он этого и ждёт, а дальше сами разгребайте, платите, он свою проблему по жилью решил. Мы ещё не знаем, кому и сколько ЖСК должно.
Сейчас клончики накинутся, типа он хороший. Хотите закрыть ЖСК и т.д., мешаете.....
Был бы ответственным человеком, собрал, бы собрание, отчитался, объяснил проблемы, пути решения, люди бы по другому относились к проблемам дома, помощь предложили бы. Бегаем все, кто куда, письма пишем, ответы ждём, надеемся на совесть.
Молодцы жильцы, хоть добились, 3000 отменили. Спасибо. Если это отменили, значит надо дальше искать. Можно, а может быть и нужно, написать обращение, коллективное, в прокуратуру, о проверке финансово-хозяйственной деятельности ЖСК, типа предполагаем, что средства на строительство дома израсходованы не по назначению, просим провести проверку. Если он так обращается с членами ЖСК, то и мы к нему тем же местом можем повернуться. Прокуратуру, как форум не закроешь. Ну всё надо заканчивать. Как сказал один человек, "Вы там держитесь", это он про нас наверное говорил.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2017, 17:55 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 июл, 2017, 11:26
Сообщения: 14
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
На дверях подъезда висит два объявления. Одно про отмену 3000 руб\протокол собрания кооператива от 23.09.17 \ Указана причина отмены- по многочисленным просьбам пайщиков. Другое-бухгалтерская справка о задолженности по электроэнергии. Много цифр,но смысл такой,что долг более 100 тысяч рублей еще остался.Там много текста. Если кто сможет,сфотографируйте и выложите,пожалуйста, фото тут.

Отправлено спустя 9 минут 51 секунду:
mariyanka писал(а):
25 сен, 2017, 16:29
Ура!!!!
NatellaAnatella, А сколько теперь платить будем? Какая причина отмены? Не может же быть все так просто? И почему именно с 25 сентября? Неужели сдадут?
А то, что насчитали до 25 сентября - спишут или в долги запишут?
Председатель сказал-нисколько. Причину написала выше. Сказал-живите счастливо. Но ....я тоже не верю в безвозмездную акцию. То,что насчитали до 25 сентября простил. Странно все как то....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2017, 19:10 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2011, 11:22
Сообщения: 25
Репутация: 0

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Никто не простил долги.По 25 сентября придётся платить


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2017, 19:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 июл, 2017, 11:26
Сообщения: 14
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
danikto писал(а):
Никто не простил долги.По 25 сентября придётся платить
Кому? В офисе оплату не приняли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2017, 21:27 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2011, 11:22
Сообщения: 25
Репутация: 0

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
NatellaAnatella писал(а):
25 сен, 2017, 19:42
danikto писал(а):
Никто не простил долги.По 25 сентября придётся платить
Кому? В офисе оплату не приняли.
Очень надеюсь что я параноик,но мне кажется это не есть хорошо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2017, 23:18 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2004, 1:43
Сообщения: 169
Репутация: 43

Откуда: Sevastopol
danikto писал(а):
Очень надеюсь что я параноик,но мне кажется это не есть хорошо
Согласен. Просто так : " Ну не хотите платить, тогда не не платите" ??? Вы сами в это верите ?
Если кого интересует мое мнение - Жилком начинает понимать , что с такими нарушениями дом сдать не сможет...

P.S. А, какой то промежуток времени , за господина Новосада будет отвечать "доверенное лицо", а самого господина мы больше никогда не увидим и не услышим :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 6:10 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2010, 23:03
Сообщения: 8141
Репутация: 681
Забанен: Бессрочно
...сколько лет этот Гавноком2009 дом строит ? ...лет пять ? ...и финиша не видно...как называется это...написали бы...чтоб другие не влипли .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 7:55 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 дек, 2008, 14:42
Сообщения: 90
Репутация: -1

Откуда: Севастополь
Если в офисе оплату не принимают,на р.сч. им разве нельзя заплатить?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 104 сообщения ]  На страницу 1 2 35 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Станислав RC и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB