Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓26.30°C, 751 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 15:10

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 54 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2019, 7:58 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008, 20:20
Сообщения: 7680
Репутация: 1357

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: И вросли в берега-золотые погоны
Дождь писал(а):
05 окт, 2019, 16:51
У нас отказ Деп.архитектуры в признании Садового украинского дома Жилым по п.6.7 СП53.13330.2011 "СНиП 30-02-97.... Мы нарушили по санитарно-бытовым условим мин. расстояние в 3 метра до границы соседнего участка, которое у нас составило 1.7 метра. Это критично?
По законам РФ - да. Вплоть до сноса, как самовольного строения. Но поскольку, как я понял, дом строился при Украине, то можно оспорить отказ Деп. архитектуры в суде, т. к. согласно украинских ДБН минимальный отступ от границы участка должен быть не менее 1 метра.
Проектирование новых и реконструкция жилых строений регулируется Государственными строительными нормами “Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений” (ДБН 360-92**), которые обязательны для органов государственного и местного управления, предприятий и организаций независимо от форм собственности, а также граждан, которые осуществляют проектирование, строительство и благоустройство на территории городских и сельских поселений.

Согласно пункта 3.25 этих норм, для ухода за строениями и осуществления их текущего ремонта расстояние до соседней границы участка от наиболее выступающей конструкции стены следует принимать не менее 1,0 м.; при этом должно быть обеспечено устройство необходимых инженерно-технических мероприятий, которые препятствуют стоку атмосферных осадков с кровель и карнизов строений на территорию смежных участков.
Строительство дома при Украине нужно будет доказать. Это во-первых договор строительного подряда со строительной организацией, украинское разрешение на строительство, план застройки территории с отметкой архитектуры, и т.п. Во-вторых - это показания свидетелей (соседей, друзей, знакомых).

_________________
"У меня с большевиками основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать — а я не хочу, чтобы они по ней ходили."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2020, 9:33 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2014, 9:49
Сообщения: 1851
Репутация: 313
+

_________________
Запчасти и аксессуары для бытовой техники от ведущих производителей
Indesit, Ariston, Hotpoint, Gorenje, Samsung, LG, Miele, Electrolux, Zanussi, Bosch, Zelmer, Siemens,
Candy, Philips, Braun, DeLonghi, Kenwood, Tefal, Rowenta, Moulinex, Krups, Redmond +7978 844 7I 34,
Beko, Atlant, Liebherr, Vitek и др. универсальные запчасти в наличии и под заказ +7978 О9О 54 66.
E-mail: [email protected]

При наличии полных данных на Вашу технику - 100% гарантия совместимости.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2023, 0:20 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 фев, 2006, 15:12
Сообщения: 293
Репутация: 59

Постоялец: Интернет
wildmeat писал(а):
Самое интересное, что я получил ответ из МинКульта насчет применения их приказа. Так вот это документ не прямого действия. То что делает сейчас архитектура это не совсем правильно, так как ПЗЗ еще нет. Приказ минкульта должен быть учтен при разработке будущих ПЗЗ, а также новый ГП должен быть согласован с МинКультом. До этого времени это просто бумажка.
Ну чтож, ПЗЗ приняты и, судя по параметрам, требования минкульта в них не учитывали.
ГПЗУ потолстел, теперь там прописаны нормы обоих документов с пометкой: при дублировании параметров применяются более строгие ограничения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2024, 21:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2006, 11:23
Сообщения: 2550
Репутация: 109

Откуда: Победы 44/1
Вопрос, есть ли способ спасти лес?



Сразу определимся с позицией моей и остальных жителей нашик кооперативов. Мы не против людей, которые эти участки получат. Мы не понимаем тех людей, которые выделяют куски леса, под эти участки. Леса, который мы бережем, передаем из поколения в поколение, сажаем там новые деревья, гуляем там и занимаемся спортом. Каким надо быть человеком, чтобы такой участок леса отдать под сруб?

с прокуратуры перенаправили в природную прокуратуру.С природной пришёл ответ.Сейчас ждем регистрацию дендроведомости в архитектуре,как объяснил мне годезист это нужно было делать раньше.Но мы все не знали что в архитектуре нет данных,но в это трудно верится.
Дизо формирует участки на основании данных с архитектуры.

_________________
[b]магазин DeepTown, Подарки за Покупки! [/b]компьютеры, канцтовары, ремонт техники, заправка картриджей
пр.Победы 44-оф.19
с 9 до 19 пон-суб, с 10 до 16 воскресенье
т. +79787176888


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 54 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: m4ll и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB