Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.3°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 18:27

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 54 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2017, 9:15 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 июн, 2014, 10:44
Сообщения: 823
Репутация: 64
интересная тема.

_________________
Малоэтажное строительство.
+7 (978) 0217446


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2017, 7:33 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 16:52
Сообщения: 2203
Репутация: 489

Откуда: Севастополь
Забанен: до 21 апр, 2024, 0:01
wildmeat писал(а):
Да. Я получил нормальное ГПЗУ с зоной застройки, сегодня сделал СПОЗУ и подал на РНС.
А какой из ваших аргументов заставил их отказаться от своих претензий? Чешутся руки тоже написать в прокуратуру, думаю как точнее сформулировать.

Выдали сейчас ГПЗУ с нормальным пятном застройки, но в графе максимальный процент застройки стоит прочерк. Однако дальше написано, что согласно приказа минкульта степень озеленения должна быть 80%, т.е. вроде как под застройку 20%? Участок меньше 4ех соток и это огорчает.
Это Матюха! По новому генплану они там вообще собирались строить многоквартирные дома! Дергает их из одной крайности в другую!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2017, 13:48 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2014, 11:29
Сообщения: 81
Репутация: 3
Тоже самое 20% застройки и 12 метров фасад, кто подскажет, можно ли показать дом фасад 10м и 4м череш шов пристройка гараж, который является террасой для второго этажа? Итого общая длина дома 14м но тк гараж считает хоз строением то пройдет ли такой вариант для разрешения по приказу мин культуры?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 22:52 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 19 авг, 2017, 22:03
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: Москва
ОГРАНИЧЕНИЕ ЭТАЖНОСТИ.
Утверждение о том, что дом должен быть на выше 3х этажей на участке ИЖС – домыслы.
Жёсткое ограничение на ТРИ надземных этажа ( то есть хочу заметить и обратить Ваше внимание, что подземные этажи не ограничены!) существует исключительно в земельном классификаторе № 504. (Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 1 сентября 2014 г. № 540 утвержден классификатор видов разрешенного использования земельных участков ).
ОДНАКО!

Здравствуйте.
Я купил недостроенный дом в Байдарах. Общая площадь – 550 м2. Этажность, включая цокольный и мансардный этажи – 4 этажа.
Разрешения на строительство нет.
Подскажите по возможности что делать в данном случае, какая организация оказывает услуги в оформлении документов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 11:35 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 19 окт, 2017, 11:28
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
wildmeat писал(а):
13 июн, 2017, 14:45
rumt85 писал(а):
12 июн, 2017, 21:50
есть результат по вашему делу, после обращений?
Да. Я получил нормальное ГПЗУ с зоной застройки, сегодня сделал СПОЗУ и подал на РНС.
Самое интересное, что я получил ответ из МинКульта насчет применения их приказа. Так вот это документ не прямого действия. То что делает сейчас архитектура это не совсем правильно, так как ПЗЗ еще нет. Приказ минкульта должен быть учтен при разработке будущих ПЗЗ, а также новый ГП должен быть согласован с МинКультом. До этого времени это просто бумажка. Читаем внимательно особенно последний абзац.
Изображение

Добрый день! ГПЗУ с зоной застройки - получили! А РНС выдать мне при всем этом, отказали, сослались на приказ мин культа 1864


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2017, 13:33 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008, 20:20
Сообщения: 7678
Репутация: 1357

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: И вросли в берега-золотые погоны
Карабас-Барабас
За тему однозначно +5! Очень нужная и полезная.
Но вот что я нагуглил по количеству этажей, в интерпретации Министерства экономического развития Российской Федерации. Это их вИдение ситуации (или видЕния :idiot: ). Причём на их официальном сайте. Вот полный текст:http://economy.gov.ru/minec/references/ ... 0130325_10 Приведу только последнюю цитату :
Таким образом, отдельно стоящие жилые дома с количеством этажей более чем три, (при расчете количества этажей которых включаются все этажи в здании :!: ), не относятся к объектам индивидуального жилищного строительства.
Она красноречива и говорит о многом. В первую очередь о крайне запутанном законодательстве и возможности чиновников трактовать законы в свою пользу. Без комментариев просто оставить невозможно... :mrgreen:

А ЧТО ЭТО, блеать, если не индивидуальный жилой дом??? ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР? ИЛИ ИНОПЛАНЕТНАЯ СТАНЦИЯ НАПЛАНЕТЯН С АЛЬФЫ-ЦЕНТАВРЫ??? :devil:

_________________
"У меня с большевиками основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать — а я не хочу, чтобы они по ней ходили."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 1:51 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 12 апр, 2017, 16:03
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: севастополь
Подскажите пожалуйста.02 мая 2017 г получили ГПЗУ на котором отсутствует пятно застройки, согласно приказа Министерства культуры России от 11.01.2016 №2 "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения, утверждении границ территории и предмета охраны исторического поселения город Севастополь" территории, на которой расположен земельный участок , относится к зоне охраны обьектов культурного наследия Р-12,уч.9 находящихся в границах Исторического поселения. Режим использования Р-12,уч.9. Согласно текущему Генеральному Плану 2005 г. мой участок находится в дачно-садоводческой зоне. Разрешенное использование участка для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок). Имеется украинский ГОС АКТ 2009г,и все российские документы.Что делать????


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 11:19 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 июн, 2016, 18:45
Сообщения: 33
Репутация: 0
snego4ek4 писал(а):
14 ноя, 2017, 1:51
...получили ГПЗУ на котором отсутствует пятно застройки... Что делать????
У нас похожая беда.
viewtopic.php?p=27442736#p27442736
Надежда на новый генплан с новым ПЗЗ.

_________________
+7 9I9 ЗЧ5-5I-I2 (MTC)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 13:49 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 26 окт, 2011, 10:41
Сообщения: 674
Репутация: 96

Откуда: питер-севастополь
Карабас-Барабас писал(а):
Согласно п. 11 ст. 34 Федерального закона от 23 июня 2014 г. № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – ФЗ № 171-ФЗ) разрешенное использование земельных участков, установленное до дня утверждения классификатора, признается действительным вне зависимости от его соответствия указанному классификатору.

Так что тем , кто построил дом ранее или получил разрешительные документы – ссылаться на этот документ. Тем же кто построил/пристроил/реконструировал дом или там сарайчик без разрешительных документов – будет не весело. Думаю подведут под 222ю статью. Самострой… А там как повезёт.
Не соглашусь, ВРИ установленное до вступления в силу ( 2014) 540 классификатора остается в силе.
В указанном ПП 228 п 5 - четко сказанно -что определение вида разрешенного использования земельного участка производится в соответствии с прилагаемой таблицей и не должно привести к ограничению или запрету использования земельного участка теми способами , которые были установлены ранее .

Так что те кто получил гос акт - строят по правилам украины.

Это во-первых, что касается трех этажей, то тут вообще какой-то казус, только в 540 классификаторе есть три этажа.\
Я думаю рано или поздно уберут это несоответствие.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2017, 21:08 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
Подскажите кто знает, кто принимает решение о сдаче домов, которые строятся еще со времен Украины? Какой департамент или комитет принимает решение?

Суть в том, что одна из таких строек находится прям у нас под носом, осенью начали делать двор, их детская площадка будет находиться вплотную к торцевой стене нашего дома, да и много других проблем стало возникать. Писали коллективное письмо в инстанции с фотографиями и пунктами какие нормы при строительстве нарушаются. Ответы только одни, что стройка начала еще при Украине, в стройнадзор и градостроительный департамент данные о начале строительства не подавались, соответственно какие-то проверки они производить не могут.

Но в 2014 году на заседании градостроительного департамента обсуждался вопрос продолжения строительства и застройщику сказали, что площадка должна быть на расстоянии 8 метров, а не вплотную к дому, а в итоге через 3 года она все же сделана вплотную. Получается либо не хотят заниматься, либо в департаменте изменилось мнение.
В ДИЗО отписались что выезжали на участок, правоустанавливающие документы есть, визуальных признаков нарушений нет и они ничего сделать не могут.

Как бы не вышло так, что сейчас нам присылают отписки, что не могут провести проверку и ничего сделать, а через время один из департаментов даст разрешение на сдачу этого дома.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2018, 18:21 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2014, 4:56
Сообщения: 630
Репутация: 28
+

_________________
Деньги в кармане еще не крылья, но походку меняют...


Последний раз редактировалось КатькаЯ 07 окт, 2020, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2018, 23:50 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2012, 14:31
Сообщения: 869
Репутация: 140

Постоялец: Мамочки
snego4ek4 писал(а):
14 ноя, 2017, 1:51
Подскажите пожалуйста.02 мая 2017 г получили ГПЗУ на котором отсутствует пятно застройки, согласно приказа Министерства культуры России от 11.01.2016 №2 "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения, утверждении границ территории и предмета охраны исторического поселения город Севастополь" территории, на которой расположен земельный участок , относится к зоне охраны обьектов культурного наследия Р-12,уч.9 находящихся в границах Исторического поселения. Режим использования Р-12,уч.9. Согласно текущему Генеральному Плану 2005 г. мой участок находится в дачно-садоводческой зоне. Разрешенное использование участка для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок). Имеется украинский ГОС АКТ 2009г,и все российские документы.Что делать????
ну что, решили что-нибудь?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 7:17 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 26 окт, 2011, 10:41
Сообщения: 674
Репутация: 96

Откуда: питер-севастополь
КатькаЯ писал(а):
28 янв, 2018, 18:21
Не путайте людей - нет такого документа и такой нормы права
данный рсн отменет еще в 95г. Постановлением Минстроя России от 22.11.1995 г. № 18-99 (БСТ 1-96)

На сегодняшний день НЕТ НПА регламентирующего ИЖС
Есть СП для одноквартирных домов но это всего лишь СП и подобные документы не являются обязательными к применению
носят лишь рекомендательный характер.
Нормы имеющие статус НПА обязательны к применению - например пожарные.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 16:00 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2014, 4:56
Сообщения: 630
Репутация: 28
+

_________________
Деньги в кармане еще не крылья, но походку меняют...


Последний раз редактировалось КатькаЯ 07 окт, 2020, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2018, 16:04 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 26 окт, 2011, 10:41
Сообщения: 674
Репутация: 96

Откуда: питер-севастополь
КатькаЯ

Читайте внимательно что я написал - нет НПА а Вы ссылаетесь на СП
СП носят рекомендательный характер и не являются документом регламентирующим те или иные действия.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 16:10 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2012, 14:37
Сообщения: 4717
Репутация: 170

Постоялец: Везде и всегда
+

_________________
Некоторые люди не слышат, о чем ты говоришь,
а некоторые слышат, о чем ты думаешь...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2019, 15:42 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 8421
Репутация: 452

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
отмечусь.

_________________
Строительные и отделочные работы. Разовые работы.
+7879 2374849


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2019, 14:50 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2009, 14:05
Сообщения: 1923
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: сайт http://давно не веду - некогда)), обращайтесь по тел.
:rose:


Последний раз редактировалось YLIANNAA 26 окт, 2019, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2019, 0:57 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 июл, 2019, 15:09
Сообщения: 22
Репутация: 0

Откуда: живу здесь
Добрый вечер, оказался в такой же ситуации как вы, участок Л-37,соседский, купил с месяц назад. Напишите мне пожалуйста на емэйл [email protected] свой номер телефона, ваши советы мне точно понадобятся, нахожусь в полной растеряности. Спасибо. Это сообщение для wildmeat

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
wildmeat писал(а):
13 июн, 2017, 14:45
rumt85 писал(а):
12 июн, 2017, 21:50
есть результат по вашему делу, после обращений?
Да. Я получил нормальное ГПЗУ с зоной застройки, сегодня сделал СПОЗУ и подал на РНС.
Самое интересное, что я получил ответ из МинКульта насчет применения их приказа. Так вот это документ не прямого действия. То что делает сейчас архитектура это не совсем правильно, так как ПЗЗ еще нет. Приказ минкульта должен быть учтен при разработке будущих ПЗЗ, а также новый ГП должен быть согласован с МинКультом. До этого времени это просто бумажка. Читаем внимательно особенно последний абзац.
Изображение
Добрый вечер, оказался в такой же ситуации как вы, участок Л-37,соседский, купил с месяц назад. Напишите мне пожалуйста на емэйл [email protected] свой номер телефона, ваши советы мне точно понадобятся, нахожусь в полной растеряности. Спасибо

Отправлено спустя 10 часов 16 минут 24 секунды:
wildmeat писал(а):
08 май, 2017, 15:05
Насчет
Приказ Министерства культуры Российской Федерации от 12.08.2016 № 1864 "Об утверждении требований к осуществлению деятельности и градостроительным регламентам в границах территории объекта культурного наследия федерального значения — достопримечательное место "Древний город Херсонес Таврический и крепости Чембало и Каламита", расположенного в городе Севастополе" (Зарегистрирован в Минюсте России 26.09.2016 № 43800)

Дело в том что этого приказа нет на сайте Министерства культуры. 1861 - есть, 1867 - есть, а вот 1864 - нет.
http://mkrf.ru/documents/orders/?PAGEN_1=21

Мне на основании этого документа выдали ГПЗУ без зоны застройки.
Хотя согласно текущему ГенПлану мой участок находится в зоне малоэтажной жилой застройки, в т.ч. усадебной. Разрешенное использование участка для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок).


Возможно будет полезным.
Следующий текст:
4 мая 2017 года я получил Градостроительный план земельного участка. В присутствии сотрудника департамента архитектуры, который мне его выдавал, я проверил результат и обнаружил что отсутствует зона застройки. Согласно текущему ГенПлану мой участок (xx:xx:xxxxxx:xxx) находится в зоне малоэтажной жилой застройки, в т.ч. усадебной. Разрешенное использование участка для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок). Сотрудник предположил что это скорее всего из-за того, что согласно приказа Минкульта от 12.08.2016 №1864 режим использования Р-3-3 участок Л-38.
В связи с вышеизложенным прошу ответить на следующие вопросы и принять меры по разрешению данной ситуации:
1) Почему Минкульт при разработке своего приказа не использовал текущий генеральный план города Севастополя?
2) На каком основании мой участок отнесен к зоне Р-3-3 Л-38, а не к зоне, в которой разрешена индивидуальная жилая застройка?
3) Почему я не могу использовать свое имущество по назначению, а именно для постройки индивидуального жилого дома? Это нарушает мои права.
4) Какие документы я должен предоставить или какие действия совершить, чтобы минкульт внес изменения в свой приказ?
5) Правомерно ли сотрудники департамента архитектуры используют приказ минкульта в приоритете над Генеральным планом города Севастополя?
6) Правомерна ли выдача такого пустого ГПЗУ (отсутствие зоны застройки)? Ведь основная цель этого документа – разработка на его основании СПОЗУ (посадка будущего дома в зону застройки) для получения разрешения на строительство.

К заявлению прилагаю перечень документов, которые подтверждают мое право собственности и подтверждают согласование с профильными органами, имеющими отношение к текущей ситуации, при отводе участка.

И отослал:
1) Архитектура
2) Прокуратура
3) СевНаследие
4) МинКульт
5) МинЮст
Как у вас сложилось с постройкой дома на таком участке?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2019, 14:32 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2009, 23:38
Сообщения: 2100
Репутация: 166

Постоялец: Автомобилист
Cristalith писал(а):
согласно приказа минкульта степень озеленения должна быть 80%, т.е. вроде как под застройку 20%?
Насколько это "ограничение" легально? Неужели именно так в приказе минкульта написали?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2019, 23:27 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 16:52
Сообщения: 2203
Репутация: 489

Откуда: Севастополь
Забанен: до 21 апр, 2024, 0:01
TopGun писал(а):
15 июл, 2019, 14:32
Cristalith писал(а):
согласно приказа минкульта степень озеленения должна быть 80%, т.е. вроде как под застройку 20%?
Насколько это "ограничение" легально? Неужели именно так в приказе минкульта написали?
Закон что дышло как повернул так и вышло... Сейчас действует дачная амнистия. А так архитектура очень строго за этим следила.

Или, к примеру, строительство многоквартирного дома под видом жилья для работников оперы на хрусталке начали вообще БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО и нормально.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2019, 13:47 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2019, 13:31
Сообщения: 46
Репутация: 10

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Отмечусь. Тема интересная, сам намеревался купить участок в Балаклаве, в районе Чембало, н остановило предупреждение о выше названом приказе Минкульта.

_________________
Технические средства защиты объектов.
Консультация, проектирование, продажа, монтаж, дальнейшее сопровождение.
Наш сайт : https://protempo.ru/
Бесплатные консультации :
По телефону : +7(978) 028-81-83
или в телеграмм-канале : https://t.me/protempo


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2019, 3:16 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 06 ноя, 2009, 15:33
Сообщения: 1485
Репутация: 121

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
ап


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2019, 16:51 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 23 ноя, 2009, 22:03
Сообщения: 221
Репутация: 3
У нас отказ Деп.архитектуры в признании Садового украинского дома Жилым по п.6.7 СП53.13330.2011 "СНиП 30-02-97.... Мы нарушили по санитарно-бытовым условим мин. расстояние в 3 метра до границы соседнего участка, которое у нас составило 1.7 метра. Это критично?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2019, 10:39 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 16 авг, 2012, 9:59
Сообщения: 1082
Репутация: 93
....


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 54 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: C_raz_y и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB