Torin2017 писал(а):
отсутствие в ЕГРН сведений о координатах
не переживайте...
все сведения в ЕГРН попали
На портале росерестра на кадастровой карте участка указано "Без координат границ"
В регламенте севархитектуры это заявлено как возможная причина отказа.
Поясните плиз, на чем основано ваше мнение?
Переживаю, все же ))
Правильно переживаете. В вашем случае будут отказ. Их сейчас стопками подписывают. Если Севреестр не дает архитектуре координат, то это основание для отказа. В вашем случае надо делать межевой план и утверждать его в Севреестре и потом подаваться на ГПЗУ, или идти и разбираться в Севреестр почему ваш участок не был перенесен на кадастровую карту как ранее учтенный.
Обычно в архитектуре при подаче ГПЗУ сразу спрашивали есть участок или нет чтобы человек зря время не тратил свое и их.
Не путайте отсутствие участка на кадастровой карте рф и фразу в выписке из ЕГРН "Границы участка не установлены согласно действующего законодательства РФ". Во втором слуае границы в кадастре есть просто они не уточненные и это не будет основанием для отказа в выдаче ГПЗУ. Более того после вступления в силу 18 сентября постановления правительства Севастополя, уточнять границы не надо для 58000 ранее учтенных участков. Севреестр это сам сделает до конца года.
Поэтому прежде чем подавать заявление на ГПЗУ ищем свой участок на кадастровой карте (вбиваем кадастровый номер в поиске и если участок есть он будет показан в красных границах на карте с желтой заливкой, если только участку присвоен кадастровый номер но границ нет вы его не увидите но информация по участку будет в левой половине экрана).
Отправлено спустя 15 минут 50 секунд:
Torin2017 писал(а):
отсутствие в ЕГРН сведений о координатах
не переживайте...
все сведения в ЕГРН попали
Вы зря людей вводите в заблуждение. Я вас перефразирую. Все сведения попали в ЕГРН на основании архивных данных которые были у СевРеестра. В свое время подряжалась организация которая готовила эти данные для кадастра и оцифровывала все документы по участкам. Там даже уголовное дело было. Но много участков не попали. Причины разные. Если у человека на руках техничка укр времен и есть право собственности, то тут скорее всего ошибка и надо разбираться почему участок не проходил через укр земельные ресурсы. Возможен вариант что человек сделал техничку но приватизацию не довел до конца и не прошел укр кадастрирование.