Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑16.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 514 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 721 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2017, 22:15 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 окт, 2006, 1:33
Сообщения: 1301
Репутация: 211
-=Axel=- писал(а):
18 июл, 2017, 21:27
У нас часть кооператива по приказу минкульта ушла в зону Р-1-2. Там до проведения экспертизы даже на шпильках ходить нельзя чтобы не повредить потенциальный культурный слой.
Наши ребята нашли эксперта, который будет им делать. Кажись, это тот же товарищ из Симферополя. http://arheo.inc.ru/index.php/contacts
Цена вопроса около 10 тыщ. Срок получается около месяца с момента заключения договора.

Но если ваш участок по приказу минкульта не попадает в зоны требующие арх. изысканий, то предполагаю что при подготовке документа вам просто скопипастили чужое требование и не удалили. Пишите гневные письма.
Я с ним сегодня связался цена 10-15 тр. Все объяснили подробно. Также я узнал что лучше подождать сентября, проблема может сама по себе рассосаться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2017, 22:25 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 03 дек, 2011, 11:19
Сообщения: 350
Репутация: 34

Постоялец: Мамочки
Откуда: пр.Античный (Камыши)
Наконец-то https://sevzakon.ru/view/laws/bank_zako ... noproekta/

_________________
Детские брендовые вещи http://vk.com/club106378822


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2017, 14:46 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2006, 12:04
Сообщения: 692
Репутация: 14

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: центр
Здравствуйте уважаемые читатели этой ветки.
Несколько раз подавали на ГПЗУ в 2016, получали отказ.
Сегодня лично была в Департаменте архитектуры на Рабочей 5а, со слов представителя для получения ГПЗУ достаточно только заявления, документа удостоверяющего личность и св-ва о праве собственности.
Остальные документы(межевание,проект,орто-фото план,д-р купли продажи или иные документы) заявитель вправе предоставить или не предоставить дополнительно.
Не нужно межевания для получения ГПЗУ!

Я приложила документы:
-заявление по получение ГПЗУ
-паспорт
-св-во о праве собственности
-кадастр.паспорт
-орто-фото план(выноска границ согласованная)
-проект
-решения сессии гор.совета о выдаче ЗУ

По моим отказам в конце 2016 г как раз официальным ответом было отсутствие в кадастровом паспорте отметок в разделах КП2-КП6(т.е. сведения о границах ЗУ-межевание)
Осталось только выждать сроки от 20-30 календарных дней и проверить будет ли выдан ГПЗУ :)
Если получу,отпишусь.

Отправлено спустя 1 час 19 минут 26 секунд:
jul1703 писал(а):
18 июл, 2017, 22:25
Как я понимаю,согласно этого закона, получить св-во о праве собственности на построенный дом + кадастровый паспорт можно будет без получения разрешения на строительство и ГПЗУ?
имея только право собственности на землю с видом разрешенного использования:"для индивидуального жилищного строительства", "для ведения личного подсобного хозяйства" ?
буду признательна за пояснения.

_________________
[b]Не говорите ЧТО мне делать и я не скажу КУДА вам идти![/b]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2017, 16:24 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 03 дек, 2011, 11:19
Сообщения: 350
Репутация: 34

Постоялец: Мамочки
Откуда: пр.Античный (Камыши)
Да, по тех.плану

_________________
Детские брендовые вещи http://vk.com/club106378822


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2017, 17:21 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2006, 12:04
Сообщения: 692
Репутация: 14

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: центр
jul1703
спасибо.

_________________
[b]Не говорите ЧТО мне делать и я не скажу КУДА вам идти![/b]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2017, 22:17 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2010, 11:52
Сообщения: 3670
Репутация: 911

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Летчики
Уважаемые форумчане, поясните чайнику насчёт этого свеженького закона. Если прямо вот сейчас участок под ИЖС пустой. Хотели собирать все документы для получения разрешения на строительство, сделали пока топосьемку (хотя как пишут, она уже вроде для ГПЗУ не нужна). Так вот, если поднапрячься сейчас, выгнать за полгода дом без получения разрешения на строительство до 01.03.18 г., то его можно будет легализовать по этому закону? Или закон касается только тех, кто начал строить при Украине и есть укр. разрешительные документы на стройку? Долго читала, думала, ничего не поняла в бюрократическом языке. Буду очень благодарна за компетентный ответ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2017, 9:24 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 15 фев, 2006, 21:12
Сообщения: 1008
Репутация: 147

Откуда: Севастополь
Оксанка писал(а):
24 июл, 2017, 22:17
Уважаемые форумчане, поясните чайнику насчёт этого свеженького закона. Если прямо вот сейчас участок под ИЖС пустой. Хотели собирать все документы для получения разрешения на строительство, сделали пока топосьемку (хотя как пишут, она уже вроде для ГПЗУ не нужна). Так вот, если поднапрячься сейчас, выгнать за полгода дом без получения разрешения на строительство до 01.03.18 г., то его можно будет легализовать по этому закону? Или закон касается только тех, кто начал строить при Украине и есть укр. разрешительные документы на стройку? Долго читала, думала, ничего не поняла в бюрократическом языке. Буду очень благодарна за компетентный ответ.
Не стоит нарушать закон, - ведь проверить, когда у Вас возникло строение (а речь идет о сроке минимум аж в 4 года) элементарно.
Процедура получения ГПЗУ и разрешения на строительство - бесплатная, и поверьте она сейчас на порядок идет быстрее, чем 1-2 года назад. Закон касается только строений, возникших/начавших строиться при Украине, да и с ним не все так просто и однозначно.

_________________
Весь Мир - Иллюзия; Уверенность - порождает Реальность


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2017, 10:05 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2010, 11:52
Сообщения: 3670
Репутация: 911

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Летчики
Андрей Р
Спасибо за ответ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2017, 17:54 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 15 фев, 2006, 21:12
Сообщения: 1008
Репутация: 147

Откуда: Севастополь
Сегодня прочитал опубликованный закон, - видимо я его неправильно толковал, и узаконить можно будет дом ижс в том числе и сейчас строящийся, если только успеете до марта.
Но я бы в эти игры с государством не играл.

_________________
Весь Мир - Иллюзия; Уверенность - порождает Реальность


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2017, 23:19 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 дек, 2016, 17:31
Сообщения: 94
Репутация: -41

Откуда: г. Севастополь
Добрый день форумчане.
У меня немного сложный вопрос. При Украине был построен гараж на участке ИЖС, он был построен по линии заборов соседей, я не вылазил за границы участка, делал с геодезистами съемку и мне вколотили колышки, вдоль своей гранцицы я поставил гараж, в ровень с соседскими заборами, потом я сдал документы на ГПЗУ, получил, там гараж внесен оказался внесен в чертеж ГПЗУ, потому что приезжали какие то ребята из архитектуры и проверяли что там есть по факту, а потом сдал на разрешение на строительство дома и мне прислали отказ, мол ваш гараж находится в зоне не разрешенной для строительства, вылез типа фасадной стеной ближе трех метров к водопроводу, ноя же не нарушил границ своего участка, и ограничений никаких у меня не было в документах, видите ли потому что в доль дороги от меня на расстоянии двух метров идет водопроводная труба и телефонная линия, а как же заборы и капитальные подпорные стены соседей, и мой участок не имеет ограничений по серветуту и всем документам, получил в общем отказ, хотя дом вообще то стоит намного дальше от гаража. Можно ли как то решить такую проблему, или проще вообще сейчас согласно нового закона построить дом и до конца 18 го года ввести его в эксплуатацию и гараж заодно. Кто поможет решить такой вопрос..можно по созвону обсудить даже.
+7-978-749-16-05


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2017, 17:13 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 18 дек, 2009, 11:50
Сообщения: 116
Репутация: 33
Скажите .У меня проблема. Я начал строить дом без разрешения и документов в Июне 16 года и не знал о о требовании(20%-80%) Теперь получил ГПЗУ где увидел тот Закон или как его там назвать ....На данный у меня построены только стены первого этажа.Строение будет 2,5 этажа.Коробка 37% соответственно 63% участок Что посоветуете делать? Смежный участок тоже мой. Мне знакомый посоветовал обьеденять их(а это время!!опять) и ОПЯТЬ делать ГПЗУ.Если я построю дом не по стандарту 20-80....Какие проблемы могут быть??Что мне делать и смогу ли я ввести такой дом в эксплоатацию?

_________________
Никогда не сдавайся!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2017, 15:57 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2008, 23:58
Сообщения: 3362
Репутация: 801

Откуда: Севастополь РФ
:shock: Получили ГПЗУ...лучше б я его не получала.
Наш участок под ИЖС попадает в зону ПР-4, то есть промышленную.
Ограничения по высоте - 8 м. Ограничения по площади - 10%!!!! Приказ Министерства Культуры №1864.
Уже молчу о том, что должна быть зона Ж2, а её тупо не прорисовали. Ибо военные "не уступят городу ни пяди". (Так вот кто у них основной противник, оказалось - город!)
Вопрос - что можно сделать, чтобы увеличить площадь застройки хотя бы до 20%?
Очень прошу ответить, кто сталкивался с таким. Можно в личку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2017, 2:22 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2014, 11:29
Сообщения: 81
Репутация: 3
Здравствуйте, тема про приказу Мин.Культуры и ограничений видно очень горячая, кто подскажет по таким вопросам, можно по пункту отдельному если есть информация. Получен ГПЗУ, Балаклавский райфон ИЖС, ограничения по мин культуры 12 метров и 80% озеленения. Вот перечень.

1. Входит ли в % озеленения гараж, баня, беседки или только капитальные строения? а также надо ли сейчас показывать на СПОЗУ баню, беседку, бассейн, гараж и регистрировать их в дальнейшем?
2. По проекту дом длина 14м по фасаду и 10м ширина. Причем сам дом фасад 10 и еще 4м пристроен гараж который является террасой для второго этажа. Так вот вопрос если подать СПОЗУ с границами дома 10 на 10, а гараж показать как пристройка, в данном случае дадут разрешение на ввод после постройки? Или все же общую длину будут показывать как 14 м по фасаду учитывая пристроенный гараж?
3. Если не показывать вообще гараж и и пройти по границам дома 10 на 10, а потом все таки пристроить гараж, на каком основании могут отказать о вводе в эксплуатацию, может штраф какой-то заплатить и тд?
4. Пятно застройки по ГПЗУ показывает по 3м отступ от границ участка, опять же вопрос по гаражу, с одной стороны забора всего 2м, введут ли дом в эксплуатацию если гараж не является частью капитального строения дома, а пристроен, те до самого капитального строения будут 3м, и даже между домом моим и соседским есть 6м (где-то видел такую информацию что ограничения в 3м сделаны как пожарный проезд где в сумме должно быть 6м с соседом, но если с капитальными строениями с соседом есть 6м то можно и ближе чем 3м построить).

Буду благодарен за ответы, особенно если найдутся еще и законы почитать по данному теме.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2017, 11:38 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2015, 20:55
Сообщения: 109
Репутация: 33

Постоялец: Коммерсант
Получили ГПЗУ, все быстро, без очередей (через портал Гос. услуги). Проблема в другом, подаем документы на само разрешение, два раза отказ, указывают на согласование со строительной организацией...?!?!?! Кто сталкивался?

_________________
ПИТОМНИК ЭЛИТНЫХ КОШЕК "WILD RUSSIA"
Будь ближе к дикой природе, позволь себе дикую роскошь


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2017, 12:07 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2008, 17:10
Сообщения: 2737
Репутация: 272

Постоялец: Мамочки
Откуда: Юмашева.+7 9781205622
swat59
Тоже подала само разрешение, жду. Муж с родственниками сам будет строить .что значит согласование со строительной организацией. ?
Основания для отказа в предоставлении государственной услуги:

представлены не все необходимые документы;
несоответствие представленных документов требованиям градостроительного плана земельного участка;
несоответствие представленных документов требованиям, установленным в разрешении на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции.

_________________
Куклы реборн и все для их создания.http://rebornkids.com/
МТС +7 978 120 56 22 ,433809


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2017, 17:06 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2015, 20:55
Сообщения: 109
Репутация: 33

Постоялец: Коммерсант
Виктория30
после мониторинга строительных компаний, решили так же сами строить. Вот вопрос и возник, какое и с кем согласование))

_________________
ПИТОМНИК ЭЛИТНЫХ КОШЕК "WILD RUSSIA"
Будь ближе к дикой природе, позволь себе дикую роскошь


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2017, 0:33 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 окт, 2006, 1:33
Сообщения: 1301
Репутация: 211
Слабо выложить сам отказ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2017, 18:54 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2008, 17:10
Сообщения: 2737
Репутация: 272

Постоялец: Мамочки
Откуда: Юмашева.+7 9781205622
swat59
А что они сами вам говорят? Для чего это разрешение? Киньте сюда отказ пожалуйста.Может люди помогут .Муж сказал что если будет отказ такого плана, или другая отписка непонятная, то будем действовать через суд скорей всего.

_________________
Куклы реборн и все для их создания.http://rebornkids.com/
МТС +7 978 120 56 22 ,433809


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2017, 20:49 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 мар, 2010, 14:23
Сообщения: 1053
Репутация: 147
Можно начать с прокуратуры


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2017, 14:29 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2009, 22:20
Сообщения: 462
Репутация: 10
Добрый день. Получила очередной отказ в разрешении на строительство, на этот раз из-за деревьев на тер-ии дома. Кто-то уже сталкивался? В какую инстанцию надо обращаться чтобы деревья были признаны некраснокнижными?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2017, 17:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 апр, 2017, 16:08
Сообщения: 25
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Андрей Р писал(а):
25 июл, 2017, 17:54
Сегодня прочитал опубликованный закон, - видимо я его неправильно толковал, и узаконить можно будет дом ижс в том числе и сейчас строящийся, если только успеете до марта.
Но я бы в эти игры с государством не играл.
А почему?!)))
Просто хотели именно таким образом сейчас и поступить, быстренько построить , без разрешения на строительство, и узаконить по этому закону. Думаю вполне успеем.
По каким причинам могут отказать потом?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2017, 21:41 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 15 фев, 2006, 21:12
Сообщения: 1008
Репутация: 147

Откуда: Севастополь
ОляАйс писал(а):
07 авг, 2017, 17:16
Андрей Р писал(а):
25 июл, 2017, 17:54
Сегодня прочитал опубликованный закон, - видимо я его неправильно толковал, и узаконить можно будет дом ижс в том числе и сейчас строящийся, если только успеете до марта.
Но я бы в эти игры с государством не играл.
А почему?!)))
Просто хотели именно таким образом сейчас и поступить, быстренько построить , без разрешения на строительство, и узаконить по этому закону. Думаю вполне успеем.
По каким причинам могут отказать потом?
Вполне возможно, что у вас все получится.
Но я знаю, что по законам РФ Обязан получить разрешение на строительство дома. А играть с государством в игру "успей за пол года построить дом и узаконить по нашим правилам и доказать что ты не верблюд" я не хочу. Мне и так хватает веселья , когда я Законно пытаюсь у государства получить разрешения на строительства а меня (да и не только меня) пытаются всячески ограничить в моих правах.
Я лично чувствую подвох, когда с одной стороны государство не дает нормальные ГПЗУ, не дает разрешение на строительство из-за дерева на Твоем участке и т.п., а с другой просто так заявляет "строй, без разрешений, до марта 18 года и все будет у тебя прекрасно".
Меня в данном случае интересует такой вопрос: вот например Вы построились на своем участке/или начались строится, - не важно. И город к примеру подает на Вас в суд - мол вы незаконно строитесь. Вы скажите - мол имеете право узаконить без разрешения на строительство, а вам скажут -узаконить - возможно, - "а построили вы на каком основании, ведь по закону разрешение на строительство - обязательный документ?"... т.е. вы в любом случае нарушаете закон. А если вы по габаритам не вписываетесь например в нормы, которые были бы прописаны в ГПЗУ, - то как быть. Понятно что если Вы до этих разбирательств успеете узаконить то все хорошо, а если нет???

_________________
Весь Мир - Иллюзия; Уверенность - порождает Реальность


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2017, 8:25 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 16:52
Сообщения: 2203
Репутация: 489

Откуда: Севастополь
Забанен: до 21 апр, 2024, 0:01
ОляАйс писал(а):
07 авг, 2017, 17:16
Андрей Р писал(а):
25 июл, 2017, 17:54
Сегодня прочитал опубликованный закон, - видимо я его неправильно толковал, и узаконить можно будет дом ижс в том числе и сейчас строящийся, если только успеете до марта.
Но я бы в эти игры с государством не играл.
А почему?!)))
Просто хотели именно таким образом сейчас и поступить, быстренько построить , без разрешения на строительство, и узаконить по этому закону. Думаю вполне успеем.
По каким причинам могут отказать потом?
Ой не факт не факт. Вы не представляете какие там будут очереди под конец. Поинтересуйтесь у людей, кто подавал на план границ годик назад. Это как с приват банком было: формально вклады отдавали, но работало только одно отделение на весь город)
Впрочем возможность решить за $ наверняка будет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2017, 9:06 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 ноя, 2014, 9:27
Сообщения: 43
Репутация: 6
^ALma^ писал(а):
07 авг, 2017, 14:29
Добрый день. Получила очередной отказ в разрешении на строительство, на этот раз из-за деревьев на тер-ии дома. Кто-то уже сталкивался? В какую инстанцию надо обращаться чтобы деревья были признаны некраснокнижными?
Мне тоже дали отказ из за деревьев. Написали что нужно отступать от деревьев 5 метров или нужна бумажка что это не краснокнижные деревья и тогда эти 5 метров не учитываются. Хотя в ГПЗУ таких ограничений нет. Вам удалось решить этот вопрос?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2017, 9:44 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2015, 16:29
Сообщения: 2102
Репутация: 1012

Откуда: Севастополь
^ALma^ писал(а):
В какую инстанцию надо обращаться чтобы деревья были признаны некраснокнижными?
Севприроднадзор

_________________
Юридические услуги по делам любой сложности. Опыт работы по законодательству РФ более 20 лет (в том числе 8 лет в Севастополе).
Советник юстиции РФ.
тел.+79787427001 (вайбер, ватцап, телеграмм).
e-mail: [email protected]

тема на форуме - http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1035088


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 514 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 721 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nicol2016 и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB