Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.70°C, 764 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 12:31

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 735 сообщений ]  На страницу 1 2 330 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2017, 22:07 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 май, 2014, 17:23
Сообщения: 117
Репутация: 4
[IMG]http://s018.radikal.ru/i505/1701/9d/8916ff55888a.jpg[/IMG]
[IMG]http://s018.radikal.ru/i520/1701/c4/cf9de3692caf.jpg[/IMG]
[IMG]http://s008.radikal.ru/i306/1701/c5/60f7b17b7d3a.jpg[/IMG]
[IMG]http://s018.radikal.ru/i505/1701/89/ad9cbd05bf13.jpg[/IMG]
Добрый вечер! Подумываю в дальнейшем перебраться в новый комплекс от ГК Парангон ЖК "Олимпия", т.к. нравится расположение, да и сам живу рядом.
Хотелось бы побольше узнать о новом комплексе, как о его преимуществах, так и недостатках.
Возможно застройщик сам расскажет-в чем будет выражаться премиум класс данного комплекса, а мы обсудим.


Последний раз редактировалось vladkor 17 янв, 2017, 20:27, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2017, 22:51 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2014, 20:27
Сообщения: 469
Репутация: 273

Откуда: שב"כ‏‎
vladkor писал(а):
16 янв, 2017, 22:07
Возможно застройщик сам расскажет-в чем будет выражаться премиум класс данного комплекса, а мы обсудим.
Вот не знаю, увидим ли мы здесь застройщика, а Tavrida появится точно, вероятно он первый начнет рассказывать в чем выражается премиум класс, от Парангона. :lol:

_________________
ene facit, qui ex aliorum erroribus sibi exemplum sumit


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 20:14 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 май, 2014, 17:23
Сообщения: 117
Репутация: 4
[IMG]http://s014.radikal.ru/i329/1701/3c/c7a844bdc6f5.jpg[/IMG]

Сегодня появились планировки квартир. Квартир на площадке от 5 до 8 и детский садик рядом нарисован :shock:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 22:01 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2010, 22:35
Сообщения: 931
Репутация: 183

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Оттуда
Что то меня терзают смутные сомнения по поводу детского садика,добровольно построенного Парангоном. Альтруизмом они не отличались.Или это в генплане города и за муниципальный счет?
Цены некислые и стартуют то 66 тыр., и это видимо за трешку,либо первый этаж. Все остальное будет дороже, видовые так вообще 80-85. Премиум,что тут скажешь :D


Последний раз редактировалось zka_75 17 янв, 2017, 22:17, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 22:09 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 мар, 2015, 15:09
Сообщения: 295
Репутация: -5
Подобные и красивые картинки я видел в рекламе Фиолент Виладж. Можно туда сгонять и посмотреть как оно все будет в реале.

Детский сад обещают ? ХА - ХА - ХА , смеялся робот Вердер.
Нам одну приличную дорогу на три комплекса Таврический,Адмиральский,Аркадия сделать не могут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2017, 20:17 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 май, 2014, 17:23
Сообщения: 117
Репутация: 4
zka_75 писал(а):
17 янв, 2017, 22:01
Что то меня терзают смутные сомнения по поводу детского садика,добровольно построенного Парангоном. Альтруизмом они не отличались.Или это в генплане города и за муниципальный счет?
Цены некислые и стартуют то 66 тыр., и это видимо за трешку,либо первый этаж. Все остальное будет дороже, видовые так вообще 80-85. Премиум,что тут скажешь :D
Цены конечно кусаются, 2-х комнатная 54м2 не видовая 80 000 рублей/м2=4 320 000.
Да и ждать по договору сдачу в 2019 году, хотя застройщик обещает раньше, но мы то знаем
[IMG]http://s16.radikal.ru/i190/1701/f7/3ae1030dcbe2.jpg[/IMG]


Последний раз редактировалось vladkor 18 янв, 2017, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2017, 20:22 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 мар, 2013, 23:39
Сообщения: 30
Репутация: 9
На сайте не могу найти этот объект, хотелось посмотреть планировки и цены.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2017, 20:39 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 май, 2014, 17:23
Сообщения: 117
Репутация: 4
Tolko ya писал(а):
18 янв, 2017, 20:22
На сайте не могу найти этот объект, хотелось посмотреть планировки и цены.
У них на сайте-раздел форум
http://forum.parangon.org/viewtopic.php ... 79&start=7
Странно, я тоже заметил, на главном сайте не на виду. Спрятана тема. Что-то здесь не так.

Кстати в сданном доме ЖК Аркадия Парангон 2-ую 62м2 продает за 4 500 000 рублей. И ждать не надо 2-2,5 года.
https://www.avito.ru/sevastopol/kvartir ... _579707066


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2017, 21:12 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 мар, 2013, 23:39
Сообщения: 30
Репутация: 9
vladkor
Благодарю :rose:
я живу в Аркадии )) правда, рассматриваем варианты расширения площади, вот и заинтересовались


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2017, 21:26 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 ноя, 2015, 22:11
Сообщения: 13
Репутация: 3
Для премиум класса планировки явно убогие, комнаты вытянутые узкие. Нет ничего,что давало бы преимущество в классе жилья.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2017, 14:40 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 12:24
Сообщения: 4364
Репутация: 1057
Оо как)))) премиум класс..а мы с соседями спорим, какой у нас дом,эконом или комфорт (эконом+),а тут сходу,Парангон сам себя наградил и поздравил.
и это в доме где самая большая 3-х комнатная квартира не превышает 90 метров, а где пентхаусы, где квартиры 150 метров+ ? куда мильонером заезжать, где гардеробную разместить ?!..для каких то игрушечных любителей класса "элит" получается :mrgreen:
ну а так на картинке ничего смотрится домик в целом, симпатично и аккуратно..если застройщику удастся реализовать нарисованное на картинке, в чем я очень и очень сильно сомневаюсь, то будет неплохой и аккуратный комплекс.

из плюсов что увидел :
+ место расположение, особенно для летнего проживания (зимой конеш ветер все мозги продует).
+ однозначно за наличие лифта в мало этажке, как раз тот случай когда надо брать на 5-6 этаже (если крыша нетечет и не гремит)
+ если застройщик выдержит стиль и цветовую гамму, то бело-песочно-золотистый цвет дома будет выигрышно смотрется, но они никогда еще в своей истории ничего красивого не построили, и те французские балкончики на окнах, с золотым цветом, вполне могут превратится в нечто другое покрашенное, то же самое относится к отделкой камнем, если это будет реально какй то нормальный камень, или дорогой керамогранит, то одно дело..а если как всегда решат с экономить..
+ реализация проекта в рамках ФЗ 214, тоесть есть реальный шанс при желании подловить и наказать этого застройщика
+ обещают зону барбекю на территории и зону для отдыха..а все эти школы и дет.сады. рекламная уловка для картинки, если на нее ориентироватся. то там и ТЦ Апельсин прям 5 минут пешком, чуть ли не за зобором

из минусов
- тот же самый лифт буквально вшит в одну из квартир, мой Вам совет ни в коем случае такую не покупайте, даже с дисконтом, а то будете знать расписание всех соседей в доме кто пользуется лифтом, и ночами слушать кто куда поехал, а днем на кухне посуда на столе будет подпрыгивать от вибрации, проблему никак не решить, по хорошему лифт должен быть вынесен в отдельную зону и не иметь общих стен ни с одной из квартир.
- отделка фасада декоративной штукатуркой...нет слов, сегодня так делают только тогда когда строят самый настоящий эконом на окраинах провинциальных городов, где главной задачей застройщика является построить дом с минимально возможными затратами, чтобы цена для конечного потребителя была как можно ниже, тоесть эконом из экономов
- некоторые моменты указанные в проектной декларации не совсем совпадают с рисунком, скорее всего пририсовали для красоты, тоесть изначально вводят в заблуждение.
- но самый большой минус который сразу бросается в глаза это несуразно высокая цена, за эти деньги, 80 т.р. и даже меньше, можно уже сегодня купить готовую квартиру в этом районе, в новых домах, и никого не ждать... не рисковать..тут застройщик хочет получить деньги покупателей просто так. Так же при рассрочке идёт удорожание, фактически оформляется кредит с процентами. Красная цена квартиры в этом проекте на этапе котлованна по моим прикидкам должна быть в среднем 60-65 за метр, а вот на этапе завершения вполне может быть и 80, особенно за видовые..ну я не специалист в этой области, а так думаю что к след осени или даже раньше. мы увидим акцию..оплати 100 % и получи скидку минимум в 10 %..время покажит, я считаю что "завтра" в этом доме можно будет купить квартиру дешевле чем "сейчас".

проект в целом интересный, хоть и не премиум никакой, покупать на данном этапе не стал бы, дорого и долго..надо ждать и смотреть, то что построят и сдадут сомнений практически нет, у Парангона нехорошая репутация по качеству и стилю ведения дел с проектами, поэтому пускай расстараются и докажут, а мы посмотрим :pop:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2017, 14:59 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2010, 22:35
Сообщения: 931
Репутация: 183

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Оттуда
korol73 писал(а):
Нет ничего,что давало бы преимущество в классе жилья.
Ну что вы, это же элытное жилье. :mrgreen:
Начиная от цены и заканчивая расположением, сплошные плюшки)). А ну налетай :idiot: :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2017, 19:23 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 июн, 2015, 12:03
Сообщения: 71
Репутация: 6
Уважаемые форумчане!
От лица ГК "Парангон" хотелось бы отметить самое важное -
Премиальность обьекта.
Она обусловлена следующими факторами
1. Уникальное месторасположение вблизи «достопримечательного места РФ федерации «Херсонес Таврический раскопки античного полиса VII в до н.э.»
2. Близость к морю - 200м до моря , 5 мин до пляжа.
ИзображениеИзображение
3. Древнегреческая архитектура и премиальная отделка фасада
4. Авторский дизайн всего проекта

Изображение

5. Ландшафтный дизайн территории
Изображение

6. Обеспечение безопасности жильцов: закрытая территория, видеонаблюдение
Изображение

7. Обширная комфортная обустроенная зона для отдыха детей разных возрастов
Изображение

8. Наличие комфортных обустроенных зон семейного отдыха
Изображение
9. Низкоэтажное строительство, оборудованное лифтами премиального сегмента
10. Большие внутренние дворы без заезда автомобилей с целью создания комфортной жизненной среды владельцев квартир.

Именно все это подчеркивает уникальность создаваемого жилого комплекса, формирует дорогую себестоимость кв м , но одновременно создает не квадратные метры , а комфортную среду проживания


Хотелось бы отметить, что на данном этапе мы предлагаем варианты приобретения от 66 000 руб./м2

_________________
_________________________________________________________
ГК "ПАРАНГОН"
8 (800) 100-30-49 - Бесплатные звонки по РФ
г. Севастополь, ул. Вакуленчука, 33-А (3-й этаж — Отдел продаж) (пн-пт с 9:00 до 18:00)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2017, 20:01 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 мар, 2015, 15:09
Сообщения: 295
Репутация: -5
Парангон Инфо,как несчастные обладатели Ылитного жилого комплекса,будут добираться пешочком до ТЦ Апельсин ? Забыли вы упомянуть как-то.

Может быть устроите мастер класс,как добраться до Апельсина,не испачкав обувь и штаны до голенища ?

Отправлено спустя 12 минут 15 секунд:
Павел12345 писал(а):
19 янв, 2017, 14:40

из плюсов что увидел :

из минусов
Это как перечислять плюсы/минусы жизни в сша никогда там не обитав.)

Следует пожить в этом районе зимой/летом и обязательно купить квартиру у ГК Парангон.
Или хотябы съездить и посмотреть на Фиолент Виладж и сравнить с рекламными брошурками на сайте Парангона.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2017, 20:19 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 04 июн, 2014, 15:50
Сообщения: 101
Репутация: 32

Откуда: Севастополь
Парангон ИНФО писал(а):
19 янв, 2017, 19:23
Уважаемые форумчане!
От лица ГК "Парангон" хотелось бы отметить самое важное -
..Большие внутренние дворы без заезда автомобилей с целью создания комфортной жизненной среды владельцев квартир.
Это как?, :roll:
рядом с комплексом будет построен большей, бесплатный паркинг?,
где народу свои машины держать?????
(На том пяточке яблоку негде упасть. :smith: )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2017, 21:53 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2010, 9:15
Сообщения: 42
Репутация: -2
есть нежвижимость в 52 доме, почему по дорогам в этом районе обвинили парангон? ребята давайте без фанатизма , недавно разбирался в этом вопросе т к не смог добраться до своего дома –ехал со стороны апельсина (машина седан).
Здесь у Карбона остался маленький кусок дороги –так он до сих пор не сделан, к дому невозможно подъехать на низкой машине, а после морозов – подъехать можно только на танке.
что было раньше в этом районе? – здесь между омегой и камышовой бухтой - строится много застройщиков - индстройсервис , интерстрой , карбон, консоль, севастопольстрой-это только кого я знаю- не хотят делать для людей нормальные подьезды к своим домам.
Читаю, одна критика, если фактами – не поленился погугил, в жизни намного хуже -состояние подьездных дорог:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
многострадальная возле карбона -фоты не свежие,сейчас дороги нет вообще- лучше ехать через дачу командующего с омеги
ИзображениеИзображение
знаю, что жители района обращались с просьбой восстановить городское покрытие корчагина до античного 66 и к карбону и к интерстрою и к парангону и к городу , но отреконструировал эту подьездную дорогу –парангон
И вот эту дорогу с омеги к античному 52 и к своим домам сделал парангон, хотя это городская дорога:
ИзображениеИзображение
По новому объекту , чем долго писать здесь и гадать, я бы наверное набрал офис парангона , и многие вопросы отпали бы сразу))))).
По дорогам по садику - ответили – что там утверждена уже федеральная программа по строительству сада и школы , а соответственно и новая подьездная дорога, так что жизнь налаживается господа)))
Парангон, –ответьте на вопросы уважаемых форумчан!


Последний раз редактировалось лысый кот 19 янв, 2017, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2017, 22:05 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 12:24
Сообщения: 4364
Репутация: 1057
Парангон ИНФО

а можно подробнее рассказать, чем будет покрыт фасад, что за камень по первому этажу, французские балконы они под латунь будут или это только на картинке так ?
и крыша,кровля, будет как на картинке, скатная ? внутренние межквартирные перегородки из чего и какой толщины?
rota писал(а):
Это как перечислять плюсы/минусы жизни в сша никогда там не обитав.)
Следует пожить в этом районе зимой/летом и

откуда вы знаете где и когда я жил а где не жил ?
а так согласен, если чего не знаешь, лучше жевать чем говорить :friend:

обязательно купить квартиру у ГК Парангон
считаю что это лишнее, слишком дорого каждый раз покупать квартиру чтобы понять тип поведения застройщика (хотя не утверждаю, может вам так удобнее).. можно просто изучить опыт других, спросить совета, тем более в наш век это сделать легко..чтобы понять кто такой Парангон мне хватило того самого инцидента когда они решили дополнительно срубить со своих пайщиков еще по 20 $ с метра уже полностью оплаченных квартир, такой сюрприз, типа ты думал что у тебя уже все оплачено,расслабился, а тут на тебе.

Или хотябы съездить и посмотреть на Фиолент Виладж и сравнить с рекламными брошурками на сайте Парангона.
не был на том объекте, место глухое, хотя интересно увидеть что в итоге они там сделали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2017, 23:06 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 16 июл, 2010, 11:12
Сообщения: 108
Репутация: 16
Cултан_ов писал(а):
Вот не знаю, увидим ли мы здесь застройщика, а Tavrida появится точно, вероятно он первый начнет рассказывать в чем выражается премиум класс, от Парангона.
УПС, опять все те же тролли - лица. Подождите, скоро появится…. Tavrida. По количеству затраченной энергии, которую он отдает форуму путем написания текстов, из которых получилась бы уже многотомное издание, и проповедуя лютую ненависть к "Парангону", складывается впечатление о «неординарности» данной личности. Или все как всегда банально – финансовый интерес. Можете долго трактаты не читать, я сэкономлю ваше время: кульминация такова - хуже "Парангона" ничего во Вселенной нет))))))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2017, 23:26 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 мар, 2015, 15:09
Сообщения: 295
Репутация: -5
Павел12345 писал(а):
19 янв, 2017, 22:05
Или хотябы съездить и посмотреть на Фиолент Виладж и сравнить с рекламными брошурками на сайте Парангона.
не был на том объекте, место глухое, хотя интересно увидеть что в итоге они там сделали.
Первое что должен сделать покупатель. Посмотреть и сравнить,что обещали ( красиво нарисовали ),с тем что сделали. Чем не факт .)

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
Павел12345 писал(а):
19 янв, 2017, 22:05
обязательно купить квартиру у ГК Парангон
считаю что это лишнее, слишком дорого каждый раз покупать квартиру чтобы понять тип поведения застройщика (хотя не утверждаю, может вам так удобнее).. можно просто изучить опыт других, спросить совета, тем более в наш век это сделать легко..чтобы понять кто такой Парангон мне хватило того самого инцидента когда они решили дополнительно срубить со своих пайщиков еще по 20 $ с метра уже полностью оплаченных квартир, такой сюрприз, типа ты думал что у тебя уже все оплачено,расслабился, а тут на тебе.
Это все инсинуации! Какие 20 $. Что вы. Это все завистники придумали!

И совсем другое дело,когда торговка Елена Буянова,вам лично говорит почти следующее,пля пля буду,за 50 домом,заповедная зона,никакого строительства там быть не может.

Только тогда вы поймете,чем будет покрыт фасад,одному Богу известно.)

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
Парангон ИНФО
От вас ждемс ответа. Как добраться до Апельсина не испачкав ботинки и штаны.

Может быть для уникального комплекса,натянут фуникулер,метро проведут ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2017, 12:08 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 июн, 2015, 12:03
Сообщения: 71
Репутация: 6
Уточняем,
схемы выложеные на форуме ГК «Парангон» –это информация ,
взятая с разрабатываемой градостроительной документации,
а именно - с проекта планировки территории (ППТ)- Разработка вариантов архитектурно-планировочной организации территории.
Предлагаем ознакомиться:

Изображение

Т. е. детский сад, расположенный в 200 метрах и школа коллегиум, расположенная в 400 метрах - это две федеральные целевые программы (ФЦП) г. Севастополя.
Это именно тот детский сад и школа , о которых писали в новостях в конце года - якобы договор на строительство заключен с определенными компаниями.
Разработка сметно-проектной документации должна быть выполнена до 30.06.17 г., по школе коллегиум был заключён договор на проектно-изыскательные работы, срок выполнения 31.12.16 г.
Сдача 2х этих объектов в эксплуатацию согласно ФЦП должна быть не позднее 2020 года.
Объекты будут строится за федеральные бюджетные средства

_________________
_________________________________________________________
ГК "ПАРАНГОН"
8 (800) 100-30-49 - Бесплатные звонки по РФ
г. Севастополь, ул. Вакуленчука, 33-А (3-й этаж — Отдел продаж) (пн-пт с 9:00 до 18:00)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2017, 12:13 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 12:24
Сообщения: 4364
Репутация: 1057
mila_vanila писал(а):
19 янв, 2017, 23:06
кульминация такова - хуже "Парангона" ничего во Вселенной нет))))))))
Парангон вроде как входит в 5-ку самых крупных ,застройщиков города, у них сильнейший административный ресурс, вводят в эксплуатация даже не достроенные дома, когда другие не могут сдать уже полностью построенное.
rota писал(а):
Первое что должен сделать покупатель. Посмотреть и сравнить,что обещали ( красиво нарисовали ),с тем что сделали. Чем не факт .)
посмотреть объекты обязательно надо, только зачем так далеко ездить, все понятно прям там, "ху из ху", на античном, когда напротив стоят дома от Парангона и Карбона :)

НО дело в том что Парангон заявляет что этот новый объект уникальный в своем роде, эксклюзив, и такого в городе еще не строили, они его даже не обозначают как просто дом комфорт класса или бизнесс класса..его сразу позиционируют как ПРЕМИУМ , а премиумов в городе еще не было... и заявляют тут что цена соответствует качеству, а цена у них самая высокая в городе...ну и в принципе они способны построить, деньги и ресурсы позволяет.


Это все инсинуации! Какие 20 $. Что вы. Это все завистники придумали!
если что, по ДДУ фз 214 им не удастся снять дополнительные деньги с дольщиков законным путем, там стоимость квартиры фиксируется в договоре, который регистриуется в Реестре, тоесть государство тоже в курсе "ваших" дел))), но сам факт наличия такого пятна на репутации говорит много о характере поведения застройщика.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2017, 12:49 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 май, 2014, 17:23
Сообщения: 117
Репутация: 4
Школа покупателей

Классы квартир. Классы жилья

http://real123.ru/lect_klassi_kvartir с картинками и планировками

Классы квартир, классы жилья, категории жилья, типы жилья. В чём разница? В чём различия?
Многие ищют в интернете такую информацию. Но при том объёме статей в интернете на тему «Классы квартир», ничего внятного на сегодняшний день, к сожалению, нет. Нет чёткого разграничения и информации об этом.
Когда я начинал изучать новостройки Краснодара, я тоже пытался найти в интернете категории и типы жилья, чтобы можно было прочитать и понять – в чём же их принципиальные различия.
В итоге я понял, что конкретных различий у классов жилья, как таковых нет. Всё достаточно относительно и индивидуально.
На классы жилья влияет и местонахождение новостройки, район в котором она строится, ценность земли в месте ведения застройки, и т.д.
Поработав в недвижимости 2 года, я решил взять на себя ответственность и написать такую статью, в которой подробно описать все принципиальные отличия новостроек разных классов.
Я конечно не беру во внимание классы квартир в Москве или во всей России, но в Краснодаре классы квартир существуют следующие…
Итак.
Классы квартир (классы жилья, классы новостроек) бывают:

- квартиры премиум класса;
- квартиры бизнес класса;
- квартиры комфорт класса;
- квартиры комфорт плюс класса;
- квартиры эконом класса.

Теперь по порядку.

Квартиры эконом класса

Самой главной отличительной чертой такого жилья является то, что оно всегда строится, как говорят, на «краю света», т.е. на краю города, в непривлекательных районах, до которых нужно долго добираться, иногда по плохим дорогам.
В большинстве случаев такое жильё малоэтажное (3-5 этажей).
[IMG]http://s011.radikal.ru/i315/1701/d6/0dedb871a0aa.jpg[/IMG]
Квартиры эконом класса
Редко строят 9-16-ти этажные. В таком случае дома с длинными коридорами и большим количеством квартир на этаже. В простонародье – общежитие.
Квартиры эконом класса
Застройщики жилья эконом класса, в большинстве своём некрупные, они только начинают получать опыт в строительстве. Есть и крупные застройщики, строящие квартиры эконом класса, но у них всегда дороже остальных, потому что они привыкли строить качественное жильё, а такое жильё всегда будет стоить дороже, чем у мелких начинающих застройщиков и уж, тем более чем у "Частных застройщиков".
В общем, жильё эконом класса можно охарактеризовать следующими признаками:

Признаки жилья эконом класса (доступное жильё), общие черты:

- расположение – край города, территории только начинающие застраиваться, поля;
- плохие дороги – в лучшем случае разбитый асфальт, грунтовые дороги, бездорожье, грязь;
- малоэтажное строительство. Дома 3-5 этажные, за редким исключением 10-16 этажные;
- мало общественного транспорта. Такое жильё лучше покупать тем, у кого есть своё авто;
- школы, детские сады, поликлиники не всегда рядом;
- небольшие расстояния между домами;
- в большинстве случаев, застройщики экономят на строительных материалах;
Однако есть и те, кто строит очень качественно, вопрос в том, готовы ли вы платить за качество?
- все частные застройщики строят жильё эконом класса.
Это я описал надёжных застройщиков, строящих дома по 214 ФЗ. Существует жильё и не совсем качественное, которое стоит на порядок дешевле. Однако этому вопросу я посветил отдельную статью о "Частных застройщиках".
У многих застройщиков, квартиры которых я продаю, реально высокое качество строительства, и язык не поворачивается назвать их эконом классом, и только из-за того, что расположены на окраинах города, они причисляются к эконом классу.

Квартиры комфорт класса

Жилье комфорт класса строится, как правило, уже ближе ко всем благам цивилизации (магазины, поликлиники, школы, детские сады). Чаще всего это уже заселённые спальные районы, где расположено достаточно маршрутов общественного транспорта, где есть дороги, тротуары, газоны. Зачастую такие новостройки строят крупные застройщики. В общем . . .

Признаки жилья комфорт класса, общие черты:

- расположение в благоустроенных спальных районах города;
- нормальные асфальтовые дороги, улицы, подъездные пути;
- многоэтажные 16–24 этажные дома;
- самая распространённая планировка – это 12 квартир на этаже и 2 лифта (грузовой и пасажирский);
Планировки квартир комфорт класса
- чаще всего застройка ведётся комплексно, от нескольких домов, до целых районов (отсюда и название – «Жилые комплексы»);
- квартиры сдаются с пред-чистовой отделкой;
- в новостройках, при сдаче дома сразу есть интернет и телевидение;
- первые этажи жилья комфорт класса предназначены под коммерческие помещения – магазины, аптеки, офисы;
- внешний вид домов – обычные многоподъездные дома;
[IMG]http://s015.radikal.ru/i330/1701/33/ce58362fd286.jpg[/IMG]
Квартиры комфорт класса
- самая распространённая проблема таких домов – недостаточно парковочных мест для автомобилей;
[IMG]http://s48.radikal.ru/i122/1701/41/3c59eddae3ca.jpg[/IMG]
Проблемы с парковками
Застройщики квартир комфорт класса, это и есть тот самый средний класс. Его в Краснодаре строится и продаётся больше всего.

Квартиры комфорт плюс класса (а это что за фигня?)

Квартиры класса комфорт-плюс, это всё то же самое что и комфорт класс, только к этому добавятся:
- возможно территориально приближено к более престижному (дорогому) району города, ближе к центру;
- вид дома может быть красивее и оригинальнее чем дома просто комфорт класса;
Квартиры комфорт класса
[IMG]http://s015.radikal.ru/i332/1701/f1/65fdc5677575.jpg[/IMG]
- наличие консьержа;
- более качественная отделка подъездов на первом этаже, например мрамором;
- более дорогие лифты (хромированные, с зеркалами и музыкой).
В двух словах, квартиры и дома комфорт плюс класса – это когда застройщик захотел чуть больше выпендриться, и многим это действительно удаётся.

Квартиры бизнес класса

- расположены в хороших спальных районах, в шаговой доступности до остановок общественного транспорта, детских садов, школ;
- часто строятся вблизи перекрёстков крупных улиц, рядом с которыми рестораны, крупные магазины, ТРЦ;
- удобная транспортная развязка;
- зачастую в домах применяется витражное остекление;
[IMG]http://s019.radikal.ru/i623/1701/16/53a1c01f3bb4.jpg[/IMG]
ЖК Аквамарин - дом бизнес класса
- более качественные материалы строительства, больше монолитных конструкций;
- дом практически весь вылет из монолита, лишь облицован кирпичом и утеплён газоблоком;
- дома очень красивые и нестандартные - своим внешним видом выделяются на фоне остальной серой массы застройки города;
- в домах бизнес класса всегда больше парковочных мест, чем в новостройках комфорт класса;
- есть гостевая и подземная парковка;
- лифт опускается в нулевой этаж на парковку;
- стилобат – двор на уровне второго этажа, а под ним парковка;
- оригинальные, нестандартные планировки квартир;
Квартиры бизнес класса
- на этаже небольшое количество квартир (4-6);
- эксплуатируемая кровля – на крыше дома могут быть зелёные зоны отдыха, кафе и фитнес центры.
[IMG]http://s015.radikal.ru/i331/1701/5e/f1ec61800679t.jpg[/IMG]
Дом бизнес класса

Квартиры премиум класса

Новостройки премиум класса, чаще всего встречаются двух видов:
Либо это современный хай тек, как например вот эти:
[IMG]http://s41.radikal.ru/i094/1701/55/9181baf22dce.jpg[/IMG]

Квартиры премиум классаКвартиры премиум класса
Либо этот стиль средневековых замков, например ЖК Тургенев в Краснодаре:
[IMG]http://s019.radikal.ru/i634/1701/6d/1043730c4e97.jpg[/IMG]
[IMG]http://s019.radikal.ru/i621/1701/2a/4565c011372d.jpg[/IMG]

Квартиры премиум класса
Квартиры премиум класса
В дополнение ко всему сказанному про бизнес класс, жилье премиум класса будет ещё более «фильдеперсовое», а именно:
- каждый застройщик будет стараться удивить покупателей ещё более выгодным расположением своих новостроек. Здесь и заповедные парки, и самые широкие проспекты города, и просто крупные перекрёстки, хотя чаще всего это центр города;
- большое количество стекла на фасаде своих домов;
- балконы и лоджии с витражным остеклением;
- во всех домах премиум класса гостиные, холлы и лестничные площадки подъездов отделаны как в музее. Всё очень красиво и богато;
- дворы таких комплексов с огороненной территорией и закрыты от посторонних.
В общем – квартиры премиум класса, например ЖК Тургенев, располагаются в самых лучших местах и районах города, либо в центе, на перекрёстках крупных улиц.
Некоторые застройщики строят на побережье рек, озёр. Получаются шикарные квартиры для состоятельных людей, с видом на водоёмы.
Планировки и площади квартир премиум класса всегда большие (1- комнатная от 70 м2), цены на них всегда самые дорогие в городе, так же, как и квартплата.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2017, 16:55 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 мар, 2015, 15:09
Сообщения: 295
Репутация: -5
Павел12345 писал(а):
20 янв, 2017, 12:13
Это все инсинуации! Какие 20 $. Что вы. Это все завистники придумали!
если что, по ДДУ фз 214 им не удастся снять дополнительные деньги с дольщиков законным путем, там стоимость квартиры фиксируется в договоре, который регистриуется в Реестре, тоесть государство тоже в курсе "ваших" дел))),
Первое.

ДДУ фз 214 придумал не Парангон для своих клиентов. И наличие данного закона никаким образом не гарантирует,что данный комплекс будет исключительным и элитным.

Второе.
Апелляция к градостроительной документации и федеральной целевой программе от Парангон Инфа.

В свое время,Елена Буянова,рассказывала нам,что дороги будут и там и сдесь + вот,вот, Античный проспект,который сделает для нас страна/город. Который тоже якобы в чертежах градостроительных.

На сегодняшний день,после дождей и оттепели,добраться до ТЦ Апельсин можно только в обосраной обуви/штанах.Вот и все.

И опять же детский сад и школа,не делает этот проект исключительным и элитным .

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
Павел12345 писал(а):
20 янв, 2017, 12:13
НО дело в том что Парангон заявляет что этот новый объект уникальный
Потому что мало дойти до дома без кг глины на подошве и обосраных штанах,нужно еще суметь не промочить ноги. Люди ходят с фонариками вечером.

Фишка в том,что бы попасть в этот новострой,пешочком из Апельсина,нужно будет пройти мимо нас. :)

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Павел12345 писал(а):
20 янв, 2017, 12:13
только зачем так далеко ездить, все понятно прям там, "ху из ху", на античном, когда напротив стоят дома от Парангона и Карбона :)
Наши дома похожи на общаги,это да.

Отправлено спустя 12 минут 47 секунд:
Павел12345 писал(а):
20 янв, 2017, 12:13

позиционируют как ПРЕМИУМ , а премиумов в городе еще не было...
На фоне наших общаг - будет ПРЕМИУМ :D

ПРЕМИМУМ,это целая конецпция,иное мировоззрение,парадигма.
Откуда в ж... алмазы ?

ps
Парангон Инфа,в упор вопросов не видет ,селюковость зашкаливает. С такми кадрами ПРЕМИУМЫ не строят.


Есле же вдруг у Парангона получиться - это будет хорошо для всех. Для города,для людей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2017, 19:00 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 май, 2014, 17:23
Сообщения: 117
Репутация: 4
rota писал

Потому что мало дойти до дома без кг глины на подошве и обосраных штанах,нужно еще суметь не промочить ноги. Люди ходят с фонариками вечером.

Фишка в том,что бы попасть в этот новострой,пешочком из Апельсина,нужно будет пройти мимо нас. :)

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Павел12345 писал(а):
20 янв, 2017, 12:13
только зачем так далеко ездить, все понятно прям там, "ху из ху", на античном, когда напротив стоят дома от Парангона и Карбона :)
Наши дома похожи на общаги,это да

Согласен, предыдущие стройки вполне подходят под эконом класс, а в новом ЖК "Олимпия" тогда какие из нижеперечисленных признаков отсутствуют :?:

Признаки жилья эконом класса (доступное жильё), общие черты:

- расположение – край города, территории только начинающие застраиваться, поля;
- плохие дороги – в лучшем случае разбитый асфальт, грунтовые дороги, бездорожье, грязь;
- малоэтажное строительство. Дома 3-5 этажные, за редким исключением 10-16 этажные;
- мало общественного транспорта. Такое жильё лучше покупать тем, у кого есть своё авто;
- школы, детские сады, поликлиники не всегда рядом;
- небольшие расстояния между домами;


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2017, 22:56 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2010, 9:15
Сообщения: 42
Репутация: -2
ребят, я редко захожу на форум, лучше бы это время это это время потратил на зарабатывание ден знаков и приобретение квартирок, судя по старательно скачанному вами материалу вот таких наверное:
Изображение
но что то я таких в севастополе не замечал, может по сейсмике...или по каким то другим неизведанным причинам)))
и мне все таки как то милее жить в 5 этажках, возле моря -там все таки раз в 100 будет меньше "элитарных" соседей, и не зря рядом начинают строится приличные ИЖС , потому что люди видят что райончик то -хороший и перспективный как не крути - это не шевченко и не победа ...
понимаю что я в меньшинтстве по сравнению с вашим напором, но
надеюсь что все таки к нам в этой дисскуссии присоединится еще свежий мозг, не привязанный к ден эквиваленту к оплаченному трафику застройщика, темка то явно придумана не парангоном.
Пытался от всей своей чистой души вас понять, писал инфо про дороги ,но вас сильно волнуют ваши "обосранные штаны" . Тролли не перегибайте палку.


Последний раз редактировалось лысый кот 21 янв, 2017, 6:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 735 сообщений ]  На страницу 1 2 330 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB