Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓21.70°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 176 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 15:10 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 дек, 2008, 0:47
Сообщения: 771
Репутация: 55

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Спасибо большое


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2018, 12:51 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 май, 2016, 13:17
Сообщения: 81
Репутация: 9
Taniy82 писал(а):
24 фев, 2018, 17:09
Подскажите пожалуйста, сегодня ходили в МФЦ сдавать документы на получение права собственности. У нас их не припомнили, так как сказали, что помимо договора, акта приёма-передачи, справки о полной оплате, необходимо предоставить кадастровый паспорт или выписку из кадастрового паспорта. Застройщик нам его не давал. У всех так? Давал ли вам застройщик кадастровый паспорт и сдавал ли кто-то документы без него?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
*не приняли
Вы так же можете кадастровый номер взять у застройщика, в отделе продаж был список всех квартир и их кадастровые номера. Нам с актом приема-передачи дали


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018, 14:01 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 дек, 2010, 21:38
Сообщения: 170
Репутация: 3
В МФЦ спросили, есть ли кадастр.номер. Ответили ,что нет. Они ответили, что возможно застройщик подал данные сам и приняли документы. При получении права собственности получили и кадастр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2018, 21:19 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 май, 2016, 13:17
Сообщения: 81
Репутация: 9
Соседи! как вам интернет? ЮБС - единственный провайдер, которого, видимо, пустила управляющая компания. Интернет в вечерние часы пропадает, иногда в утренние(( тех поддержка не круглосуточная. В теме Благодатного-2 на него тоже жаловались.
Предложение: подключить Ридлан (Севстар наотрез пока отказывается). Для Ридлана необходимо хотя бы 10 подписей. Кто за +79787666927 Тимофей


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 13:23 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 мар, 2018, 12:22
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
А почему севстар отказывается?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 21:18 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 9:51
Сообщения: 943
Репутация: 30
Странно, я на днях забрал с почтового ящика , рекламку с севстара..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2018, 11:07 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 02 июл, 2010, 14:35
Сообщения: 100
Репутация: 8
Севпроектмонтаж начал продавать нежилые помещения на 11 этаже нашего дома. Предварительно они изменили проектную декларацию от 27.10.2016г. Возникновение еще 21 однакомнатной квартиры (а именно так неофициально преподносят нежилые помещения на 11 этаже) существенно ухудшает условия, на которых заключались договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома. Так, согласно п.2.4 этого договора: "При возникновении права собственности на Объект у Участника одновременно возникает доля в праве собственности на общее имущество в Доме, которая не может быть отчуждена или передана отдельно от права собственности на Объект". Кроме того жильцы этих квартир (а это примерно +15%) будут нагружать общедомовые сети (электроэнергия, вода, канализация....), стоянка еще на 21 автомобиль тоже не входила в их расчеты при строительстве дома. Минусов еще много...
Возникает вопрос к собственникам квартир - уже пора обращаться в прокуратуру или подождать пока большую часть так называемых "нежелых помещений" продадут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2018, 9:37 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 дек, 2017, 14:47
Сообщения: 6
Репутация: 6

Откуда: Севастополь
Обращаться следует уже сейчас, лишняя проверка не помешает.
А еще, уважаемые соседи, мне вчера мои строители сказали, что некоторые жильцы уже на лифте поднимаются, как это возможно? Подскажите где взять ключ, может кто поделится по-соседски😊, я с 3 подьезда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2018, 12:38 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 май, 2016, 13:17
Сообщения: 81
Репутация: 9
В УК сказали, когда доделаете ремонт, можно в индивидуальном порядке запускать лифт. Ну чтобы не материалы на нем таскать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2018, 17:40 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2009, 18:51
Сообщения: 898
Репутация: 80
говорят одно, смски раздают, якобы уже живущим в доме,однако в лифте очень грязно, видно,что кто-то возит материалы

_________________
.......................................................


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2018, 19:10 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 дек, 2017, 14:47
Сообщения: 6
Репутация: 6

Откуда: Севастополь
Сегодня была в УК, мне обьяснили, что тех кто уже сделал ремонт и живет, вносят в какую то базу смс оповещения (все мобильные номера семьи), отправляешь смс сообщение видимо на какой то номер и вот оно чудо! Лифт заработал! Только вот везет он тебя только на твой этаж😂, как обьяснили сидящие там девушки. При этом нужно в УК написать заявление следующего содержания " прошу подключить смс оповещение на лифт. Ремонт в квартире сделан, строительного мусора в квартире нет". Приходит к вам по этому заявлению какой то работник УК, проверяет квартиру, и если правда все сделано, подключает это смс оповещение. Считаю эти действия УК незаконными, собственников ограничивают в пользовании общим имуществом дома. Если доступ в лифт в ближайшие дни не получу, обращусь в прокуратуру и надзорные над УК органы. Либо все им пользуются, либо никто. Р.S. у меня ремонт не доделан, но все необходимые материалы уже в квартире... лифты и правда грязные, своими глазами видела как возят мешки с цементом, только на вопросы как включают лифт, притворяются глухонемыми... поэтому и пошла в УК.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2018, 22:01 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2009, 18:51
Сообщения: 898
Репутация: 80
fish....
муж забежал в лифт с соседом с 5 этажа,а потом благополучно нажал на 9 и поехал )))так что везет лифт на любой этаж

_________________
.......................................................


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2018, 23:55 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 сен, 2017, 19:08
Сообщения: 13
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Каждый раз, заходя в подъезд и видя ободранные стены, облитые краской лестничные площадки, загаженные межэтажные перемычки, места возле мусоропровода, регулярно использываемые для естественных нужд , я испытываю горечь , некоторую расстерянность и чувство сожаления ...
И даже представить не могу какие может вызвать чувства открывшийся передо мной в один прекрасный долгожданный момент лифт, весь изгаженный , грязный , ободранный , после того, когда я закончу ремонт в своей квартире на девятом этаже...


Последний раз редактировалось Endy47 05 апр, 2018, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018, 11:01 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 дек, 2017, 14:47
Сообщения: 6
Репутация: 6

Откуда: Севастополь
сквозняк3 писал(а):
04 апр, 2018, 22:01
fish....
муж забежал в лифт с соседом с 5 этажа,а потом благополучно нажал на 9 и поехал )))так что везет лифт на любой этаж
я сама не пробовала... ни разу не получилось пока проехаться. Такие сказки расказывают в УК.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018, 21:40 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2009, 18:51
Сообщения: 898
Репутация: 80
Endy47 писал(а):
места возле мусоропровода, регулярно использываемые для естественных нужд
уже успели? в нашем подъезде пока чисто,но вы меня пугаете...

_________________
.......................................................


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2018, 13:38 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 дек, 2010, 21:38
Сообщения: 170
Репутация: 3
Тоже против, чтобы кто-то ходил ,смотрел и принимал решение могу я ездить или нет. А поднять на лифте холодильник вместо двух мешков цемента тоже решать через УК?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 16:55 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 дек, 2017, 14:47
Сообщения: 6
Репутация: 6

Откуда: Севастополь
Уважаемые соседи, я готовлю письмо в УК и претензию, а также обращение в органы прокуратуры и главное управление государственного жилищного надзора по поводу ограничений в пользовании общим имуществом дома (лифт) о снятии системы контроля доступа в лифт, если есть желающие присоединиться, пишите. Если не получится урегулировать вопрос с УК на стадии диалога, то легко напишу заявление в суд... а там уже дело дойдет до компенсации морального вреда и штрафа за несоблюдение требований потребителя в добровольном порядке по закону о защите прав потребителей. Накопала кучу судебной практики. Сама из судебной системы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018, 8:46 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 май, 2016, 13:17
Сообщения: 81
Репутация: 9
Блин, а если лифт убьют..вы видели вообще как строители пользуются лифтами? им-то что...это нам потом здесь жить. еще пик ремонтов не закончился. никому не захочется переть на себе. А потом будет ломаться каждую неделею, а чинить за наши деньги.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018, 15:22 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 окт, 2016, 15:04
Сообщения: 6
Репутация: 0
Севстар принимает заявки на наш дом, обещают в скором времени подключить. Видимо, ждут побольше желающих. По крайней мере, не отказали в подключении, сказали подождать. Может сразу у них подключить видеонаблюдение "Мой двор"?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018, 20:30 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2012, 18:36
Сообщения: 143
Репутация: 1343
Ребят подскажите по своему опыту, стоит ли связываться с этой компанией Севпроектмонтаж ??? Надёжен ли застройщик? Интересует покупка в Благодатный 5 и 6.... Тему в принципе всю прочитал негатива не увидел...? на сколько задерживают строительство? Спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 20:21 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2009, 18:51
Сообщения: 898
Репутация: 80
oleg12
,у нас на Благодатном 4 прошло все гладко.Чуть задержка была по документации новой,но думаю теперь у них опыт есть с российским законодательством.По договору уложились в сроки,работают по фз

_________________
.......................................................


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 22:03 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2012, 18:36
Сообщения: 143
Репутация: 1343
сквозняк3
спасибо, принято...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 17:36 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 дек, 2017, 14:47
Сообщения: 6
Репутация: 6

Откуда: Севастополь
oleg12 писал(а):
23 апр, 2018, 20:30
Ребят подскажите по своему опыту, стоит ли связываться с этой компанией Севпроектмонтаж ??? Надёжен ли застройщик? Интересует покупка в Благодатный 5 и 6.... Тему в принципе всю прочитал негатива не увидел...? на сколько задерживают строительство? Спасибо
У меня в благодатном 4 все прошло хорошо, были недостатки при приемки квартиры, которые застройщик быстро устранил. Сдача дома без задержек. Планирую покупку квартиры в следующих проектах у этого же застройщика.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 11:59 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2014, 21:23
Сообщения: 1334
Репутация: 241
Благодатный 1, жить пустили вовремя, была задержка с документами, но то было в 2014, а так живем, слышимость очень хорошая, но наверно это особенность тонких стен из газобетона, закладывайте в ремонт дополнительную шумоизоляцию, а так дом теплыйю
Еще бы застройщик чуть территорию привел в порядок...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2018, 15:45 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008, 13:19
Сообщения: 3894
Репутация: 215

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камыши
никто не продает 3хкомнатную в Благодатном 4?без ремонта

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 176 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB