Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.9°C, 741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 17:44

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЖСТИЗ "Благополучный"
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2016, 9:19 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 02 авг, 2010, 22:07
Сообщения: 187
Репутация: 14
Хотелось бы познакомится и пообщаться с собственниками участков в данном районе,основная цель-подключение коммуникаций и решение проблем!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖСТИЗ "Благополучный"
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2017, 14:30 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2013, 20:10
Сообщения: 25
Репутация: 1

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
За два месяца никто не откликнулся.
А тема тоже интересна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖСТИЗ "Благополучный"
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2017, 10:53 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 02 авг, 2010, 22:07
Сообщения: 187
Репутация: 14
Кому интересно,на 3 февраля планируется встреча собственников участков с председателем кооперативов,на повестке дня стоимость подключения электричества,воды.Место и время встречи уточняется,скорее всего в офисе кооперативщика,на ул.Н.Музыки 78


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖСТИЗ "Благополучный"
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2017, 12:56 
Не в сети
Случайный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2017, 19:38
Сообщения: 2
Репутация: 0

Постоялец: Мамочки
Откуда: Астрахань
Здравствуйте, мы с семьей купили два участка в Благополучном, устали звонить уже Руслану Владимировичу, он обещал собрание по свету в декабре, так до сих пор тишина.Мы сейчас находимся в Астрахани,но удаленно рассчитывайте на нас,мы участвуем в собрании,нас интересует, ОЧЕНЬ интересует подключение коммуникаций, хотелось бы летом начать строительство, но без коммуникаций страшновато вкладываться(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖСТИЗ "Благополучный"
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2017, 20:56 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 02 авг, 2010, 22:07
Сообщения: 187
Репутация: 14
Nastya Zhukova
В декабре собрание было,возможно Руслан не смог с вами связаться т.к. он разбил свой телефон(даже показал что от него осталось)и все кто пришел,по новой ему оставляли телефоны с адресами участков,для связи.Сейчас собрание он перенес на 10 февраля,говорит по свету и воде получил ТУ на подключение,надо начинать скидываться на все эти дела. Посмотрим что расскажет на собрании.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖСТИЗ "Благополучный"
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2017, 22:04 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 13 окт, 2013, 19:08
Сообщения: 1
Репутация: 0
Всем привет, соседи! На собрании друзьям озвучили цену -100-120тыс.руб. за электричество. Они мне так и не смогли объяснить откуда разброс в цене , и когда всё-таки этот процесс начнётся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖСТИЗ "Благополучный"
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2017, 16:10 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 02 авг, 2010, 22:07
Сообщения: 187
Репутация: 14
Hallberg
Вроде сказали что 120тыщ,без вариантов,хотя возможно это обусловлено расстоянием от ТП до конкретного участка.Как я понял,чем быстрее сдаст необходимое минимальное кол-во собственников деньги,тем быстрее появится ТП,говорят летом всё будет,а лето-понятие растяжимое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖСТИЗ "Благополучный"
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2017, 12:48 
Не в сети
Случайный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2017, 19:38
Сообщения: 2
Репутация: 0

Постоялец: Мамочки
Откуда: Астрахань
А сколько минимально человек должно сдать чтоб лед тронулся? Общую стоимость не озвучивали? На всякий случай мой телефон +79270724841 (Анастасия) и телефон мужа +79270776677( Сергей). Когда сдавать и как все оформляется?

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Понятно что теперь все зависит от собственников, чем быстрей сдадут все,тем быстрей дело пойдет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖСТИЗ "Благополучный"
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2017, 15:22 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 10 фев, 2017, 14:21
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: 0bynthtyytn gdztrkhzdpoijoizdrs zd'lrn
Как я понял со слов Руслана - получают ТУ на Физлицо (председателя Благополучного) и ТП будут ставить на его участке (мотивируя, что у ЖТИЗ нет в собственности земли), а он нам по договорам будет выделять по 15 кВт (Благополучный, Солнечный и Строитель).
Если будет ещё собрание, то те кто на нём будет лично уточните пожалуйста:
1. Какая общая выделенная мощность на 3 кооператива?
2. Из какого расчёта получается итоговая сумма взноса (100-120тр)? Это доля участков всех 3-х кооперативов (примерно 300 уч) или как?
3. Если ТП устанавливается на его участке то получается мы не собственники этой ТП? А если он захочет продать свой участок....новый хозяин может захотеть брать арендную плату за землю и кажется будет прав.
4. В какой момент эту ТП возьмут на баланс Электросети? Мне кажется по закону с этого момента любой "умный" сможет подключиться за 550р напрямую или нет?
Я лично готов платить но хочу понять за что.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖСТИЗ "Благополучный"
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2017, 11:03 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2013, 17:44
Сообщения: 1049
Репутация: 9

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Проездом
+

_________________
Не знаешь — молчи! Знаешь — помалкивай!


Последний раз редактировалось elder 21 мар, 2020, 0:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖСТИЗ "Благополучный"
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 18:14 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 19 фев, 2017, 18:05
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: тверь
Всем привет. Хочу включиться в тему по Благополучному. Сам пока не имею никаких данных по срокам и стоимости подключения коммуникаций. Есть только вопросы.
1. Кто видел какие-либо уставные документы ? Где можно их посмотреть?
2. Кто выбирал председателя, кого и когда?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖСТИЗ "Благополучный"
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 13:01 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 фев, 2017, 12:39
Сообщения: 6
Репутация: 5

Откуда: Москва
Приветствую участников этой ветки. Я являюсь собственником одного из участков в Благополучном с 2012 года. С тех пор и слышу информацию о том, что как минимум электричество будет через полгода. Проходит полгода и срок отодвигается опять на те же магические полгода. Я уже было задумался об автономке, узнал цены на фотовольтаику для среднего дома (360 000 на июль 2016) и скважину до хорошей воды (340 000 под ключ). Летом 2016 года говорил с Русланом по телефону. С его слов, нет смысла делать автономку, ибо в январе должен быть свет, а к лету 2017 и вода. Сейчас конец февраля, воз и ныне практически там же. Куча вопросов, минимум вразумительных ответов. Обнаружив эту ветку, написал Руслану письмо. Хочу привести нашу переписку:

Добрый вечер,Руслан!
Наткнулся вот на эту ветку по Благополучному на Севастопольском форуме. Было бы отлично, если бы вы сами давали на нем информацию по коммуникациям и другим вопросам. А то народ в неведении, хотя и готов платить. Я, кстати, тоже среди этого народа. В смысле в неведении и готов...
Если есть какое решение, то хотел бы узнать. Я в начале марта перебираюсь в Крым, к лету хотел бы уже домик на своем участке поставить и семью перевезти на ПМЖ, так сказать. Какая все же ситуация по электричеству и воде? Можете даже мне лично не отвечать, лучше напишите на этом форуме, чтобы узнали сразу все, кому это нужно и вам лично не названивали.
Учитывая, что вы разбили телефон, мои номера:
+7 9262156433 Мегафон, он же ВотсАп, он же Вайбер
+7 9789279132 Win (пока я в Москве, он отключен)

Здравствуйте Артур. Свет будет летом. 102 сеть МО подключит нас. На участок 15 кВт. Стоимость подключения 1 участка 117 тысяч.Сюда входит столб, кабель и счетчик. Чем быстрее люди начнут сдавать деньги, тем быстрее мы все сделаем.

Здравствуйте, Руслан!
Спасибо за ответ. Но если бы вы разместили эту информацию на том же упомянутом мною форуме, это было бы эффективнее, чем отвечать каждому, как мне. Да и вам бы время сэкономило. Ведь у меня, как и у других, тут же возникают следующие вопросы (озвученные частично и на этом форуме):
- Сколько надо собрать, чтобы подключиться? Если со всех участков по 117 тыс, то это нереально на мой взгляд. Многие владельцы сейчас не будут сдавать деньги, поскольку не планируют участки осваивать в ближайшее время, хотят продать и т.п. Поэтому и шла речь о том, что рассчитывать надо на некоторое количество активных владельцев. А остальные будут платить уже за подключение по факту, с возвратом части денег этим активным. Или как-то в этом роде.

- Как будут аккумулироваться средства? Наличными, переводом на некий счет или еще как-то? Нужна четкая и ясная информация. Все же 117 тыс - это не по 2 тыс в родительский комитет на подарки учителям. Сумма приличная, тут должна быть полная ясность для тех, кто платит. Тогда и вносить их будут быстрее.

- Нужна подробная информация, на что и в какие сроки эти деньги будут потрачены.

- Или МО нас подключит в кредит, так сказать, а заплатить 117 тыс надо будет уже за подключение участка к сети?

- Был вопрос о месте установки трансформатора. Как я понял, планируется поставить его на вашем участке. Был задан вопрос о его судьбе, если вы решите этот участок продать. Ответа нет.

- Каково состояние дел с водой и газом, и сколько на это понадобится денег? Когда?

Как видите, вопросов намного больше, чем ответов. И если на них не будет четких ответов, то деньги сдавать не будут. Уверен, что вы, как юрист, это сами хорошо понимаете. Поэтому и нужна публичная информационная площадка (например, ветка на этом форуме) для обсуждения и решения уже давно назревших (и презревших) задач по коммуникациям. Там же можно давать объявления о собраниях и выкладывать их результаты.
Что вы думаете по этому поводу?

Последнее мое письмо было отправлено 17 февраля. Ответа нет, и на мое предложение дать на форуме какую-либо информацию по этим вопросам к сожалению пока что Руслан не прореагировал. На мой взгляд, если вопрос с коммуникациями и далее будет также "вялотекуще" решаться, то коммуникаций не будет никогда. Надо что-то менять в подходе, хотя бы информационном для начала. Что думаете, дамы и господа?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖСТИЗ "Благополучный"
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 21:41 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 мар, 2012, 0:47
Сообщения: 218
Репутация: 17
присоединяюсь. планируем брать участок в Благополучном. но с такими раскладами будем искать где-то еще. внятных ответов бы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖСТИЗ "Благополучный"
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2017, 12:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 фев, 2017, 12:39
Сообщения: 6
Репутация: 5

Откуда: Москва
Я наконец-то прибыл в Крым и только что поговорил по телефону с Русланом. Он подтвердил, что со светом дела идут динамично и в июне-июле подстанция должна быть установлена. Сумма за подключение 117 000 руб. Уже порядка 30 человек деньги сдали. По воде техусловия должны быть получены буквально на днях. Тогда будет определена сумма за воду. На все вопросы он готов ответить при личном контакте. Размещать информацию на форуме не имеет желания, полагает, что лучше личный контакт.
Кстати, просил заинтересованных владельцев участков передать ему свои контакты (мэйл, телефон). Пишите ему на [email protected] (Руслан Сидорчук).
Мне можно писать на [email protected], звонить
+7 9262156433 Мегафон, он же ВотсАп, он же Вайбер
+7 9789279132 Win
Артур.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖСТИЗ "Благополучный"
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 18:49 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 10 май, 2017, 18:32
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: СГ
Только вернулись из Севастополя, встречались с председателем. Про электричество нам сказали, что завтра будет готово Т У на электричество и что у него все согласовано . На воду ТУ пока нет. Кто нибудь узнавал, возможно ли вопрос по коммуникациям решать через муниципалитет? Мы так же тормозим со строительством из-за непоняток с коммуникациями.Наш телефон для связи 8-982-997-99-53 мтс


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖСТИЗ "Благополучный"
СообщениеДобавлено: 28 май, 2017, 18:22 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2013, 20:10
Сообщения: 25
Репутация: 1

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Были сегодня на участке. Трава по пояс и никаких движений по электричеству.
Есть какие то новости про электрификацию?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖСТИЗ "Благополучный"
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2017, 18:31 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 мар, 2012, 0:47
Сообщения: 218
Репутация: 17
на сегодняшний день ситуация не изменилась. только что были


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖСТИЗ "Благополучный"
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2017, 21:01 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 фев, 2017, 12:39
Сообщения: 6
Репутация: 5

Откуда: Москва
В вайбере открыта и успешно действует группа "Благополучные". Там самое активное и оперативное общение между соседями. Желающие могут присылать мне свои вайбер-номера. Буду присоединять к группе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖСТИЗ "Благополучный"
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2017, 15:18 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 мар, 2012, 0:47
Сообщения: 218
Репутация: 17
А кто еще, кроме Бека может к группе добавить? его вторую неделю на форуме нет,а инфы хочется :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖСТИЗ "Благополучный"
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2017, 21:50 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 фев, 2017, 12:39
Сообщения: 6
Репутация: 5

Откуда: Москва
Чтобы добавить в группу, мне не надо быть на форуме. Вам надо сообщить мне свой вайбер-номер на +7 9262156433 (в Вайбере, Вотсапе или СМСкой) и я присоединю вас к группе. Сейчас идет обсуждение получения разрешений на строительство.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖСТИЗ "Благополучный"
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2017, 18:18 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 фев, 2017, 12:39
Сообщения: 6
Репутация: 5

Откуда: Москва
Активисты вайбер-группы Благополучные собирают следующую информацию с владельцев участков:
- адрес и номер участка
- является ли его собственник местным (Севастополь или хотя бы Крым)
- является ли собственник членом Товарищества Собственников Недвижимости "Благополучный"? Именно ТСН а не ЖСТИЗ. Должна быть членская книжка на
ФИО нынешнего собственника с печатью ТСН
- платились ли членские взносы, на что и в какой валюте (если есть членская книжка предыдущего владельца, взносы тоже учитываются)
Данные посылайте Алене на мэйл [email protected]
Запланировано собрание предварительно на 2 июля, на котором Руслан любезно согласился ответить на многочисленные вопросы и даже познакомить нас с председателем ТСН Симоновым Д.В., которого пока никто не видел. Ждем, когда Руслан подтвердит свое участие в этот день или "назначит" другой из предложенных.
Присоединяйтесь к вайбер-группе, в ней уже 56 участников!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖСТИЗ "Благополучный"
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2017, 13:07 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 фев, 2017, 12:39
Сообщения: 6
Репутация: 5

Откуда: Москва
Сообщение Алены из вайбер-группы:
Есть еще новость))) я писала жалобу в прокуратуру на то,что Севэнерго не соблюдает сроки по техническому присоединению моего участка. Прокуратура передала дело в ФАС. Вчера мне позвонили с Севэнерго и просили забрать жалобу, но я сказала что пока не заберу,т.к. снова все остановится,обещали перезвонить и в понедельник пригласить за ТУ и договор заключать,так что ждемс)))

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Я ждала 9мес. И им вчера сказала,что за это время можно было хотябы площадку под подстанцию забетонировать, а они мне все про согласование типа это такая проблема,но не 9мес же согласовывать, и проект у них был готов еще при Украине,они сами говорили как то. Вот так.
Уважаемые соседи! Просим Вас подъехать завтра и оставить свои подписи. Место: Благополучный ул.Евгения Реброва 21, участок Елены,примерное время 12. Все кто не сможет пишем мне в личку.
9го числа мы записаны в департамент по вопросам дорог. Будем просить,чтобы наши дороги взяли на баланс города и включили в программу ремонта. Уже подготовили и отдали документы для просчета стоимости подключения водопровода.
Так что просим активно принимать участие в жизни и развитии нашего Благополучного)))

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
Мэйл Алены [email protected]. Телефон (он же вайбер) +79780208773

Отправлено спустя 24 минуты 57 секунд:
Главное не разместил:
Добрый день,Уважаемые соседи. Нами (инициативной группой) сейчас составляются коллективные обращения в различные органы власти по поводу коммуникаций. Нужны будут подписи собственников. Надеемся, что вы откликнитесь и подъедите когда мы вас попросим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖСТИЗ "Благополучный"
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 20:51 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2013, 20:10
Сообщения: 25
Репутация: 1

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Уважаемые товарищи.
У ТСН появился сайт - http://благополучные.рф
Никакой рекламы от риелтеров, никакой лживой информации о якобы проведенных уже коммуникациях.
Только существующее положение дел, возможность комментирования после регистрации.
Новости, документы, советы и прочее.
Построим ТСН вместе и не дадим мошенникам нажиться на землевладельцах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖСТИЗ "Благополучный"
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2017, 9:16 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 18 сен, 2017, 9:08
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: севастополь
Добрый день, уважаемые форумчане. Столкнулись с такой проблемой при межевании. На карте Росреестра нашего участка нет. Если у кого-то аналогичные проблемы, откликнитесь, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖСТИЗ "Благополучный"
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2017, 16:31 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 19 фев, 2017, 18:05
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: тверь
Ситуация как у Локли знакома. Тел. 8-910-5379-749.
Олег.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Севастопольстрой, valek76 и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB