Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.4°C, 742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 30948 сообщений ]  На страницу Пред. 1598 599 6001238 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 1:59 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2012, 20:29
Сообщения: 211
Репутация: 107
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
заполнение возможно, но с ограничением
Сейсмичность?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 13:40 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
фантом писал(а):
21 окт, 2018, 1:59
Сейсмичность?
Повешенная сейсмичность прежде всего влияет на каркас здания (это увеличение расхода бетона и металла). :roll:
Slepoy писал(а):
Ага, расскажите это Севастопольстрою с его Гагаринскими высотками.
Я ведь специально (немного выше) обратил ваше внимание на этажность снесенного дома на Капитанской (18-этажей). :wink:
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
я Вам подскажу дом на фото не мог быть построен по каркасно-монолитной технологии (с заполнением), как и взорванный 16-этажный 18-этажный (с техэтажами) на Капитанской, эти дома строятся "чисто" по монолитной технологии (заполнение возможно, но с ограничением)..
Вы знаете этажность домов в проекте "Гагаринские высотки"? :roll:
Slepoy писал(а):
Ага, с таким ограничением, что большая часть межквартирных стен может оказаться газобетонными. Что множит на ноль вашу способность ставить диагноз по фотокарточке :D
Почему "большая часть межквартирных стен может оказаться газобетонными"?, :roll:
она не может, она у них и будет заполнена газобетоном (как вероятно и часть наружных стен).

Slepoy, монолитные каркасы высотных зданий существенно меняются при этажности свыше 16-этажей. :tired:

Если вы зайдете на сайт проекта "Гагаринские высотки" и посмотрите там "Проектную декларацию", то уведите следующие:
Этажность - 16 этажей; Материал наружных стен и каркаса объекта - монолитный железобетонный каркас со стенами из автоклавного газобетона;

Если вы зайдете на сайт "Морского Бриза" (они строят похожие дома как был на Капитанской) и посмотрите там "Проектную декларацию", то уведите следующие:
Этажность - 18 этажей; Материал наружных стен и каркаса объекта – монолитные железобетонные, толщ. 300мм;

п.с.
Slepoy писал(а):
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Ну и утеплять дом (на Капитанской) пенопластом тоже не собирались, там использовалась "Базальтовая плита".
А в краснодарском доме это, внезапно, полистирол и кирпич. Гугление может быть полезным.
Slepoy, вы про теплоизоляцию, :roll:
т.е. про полистирол и кирпич (после "гугления" :wink: ) написали гораздо раньше, чем я написал про "Базальтовую плиту" (на Капитанской), я это видел. Я лишь упомянул за этот утеплитель, по причине его не горючести (как и у экструдированного пенополистирола). :tired:

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 13:59 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2017, 12:21
Сообщения: 4400
Репутация: 1869

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Китая
Изображение

В ванную покупатель сам будет долбить дверь и узаконивать её?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 14:15 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
-Посредник- писал(а):
В ванную покупатель сам будет долбить дверь и узаконивать её?
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
19 окт, 2018, 20:39
о возможной планировки
Посредник, :roll:
мне сбросили "черновой" вариант возможной планировки. Насколько я знаю, она ещё не утверждена. Если заметили в с/у однокомнатных квартир не обозначены унитазы, но это не значит, что там не будет возможности их поставить. :wink:

п.с.
Огромное спасибо за внимательность, :roll:
обсуждение планируемой планировки специалистами по недвижимости является бесценной информацией для застройщика. :up:
Я всё ему донесу, если не затруднит продолжаем искать как положительные, так и отрицательные моменты.
ВСЕМ спасибо, а Slepoy и Посредник получают от меня "+" за особую внимательность (к сожалению 5 ровно не делится). :pop:

Изображение

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 16:39 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 5775
Репутация: 1266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь СССР
ViVa писал(а):
В 2015 году когда украинские поставки днепровского газобетона перекрыли - местные застройщики были "немножко" в шоке от качества российского газобетона...
да ладно Вам, в нэньке с этим такая же жесть.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4966187

_________________
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
http://communist.mybb.ru/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 16:57 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 14 июл, 2013, 11:19
Сообщения: 1174
Репутация: 298

Постоялец: Интернет
Откуда: местный
Люкен писал(а):
21 окт, 2018, 16:39
ViVa писал(а):
В 2015 году когда украинские поставки днепровского газобетона перекрыли - местные застройщики были "немножко" в шоке от качества российского газобетона...
да ладно Вам, в нэньке с этим такая же жесть.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4966187
Вам знаком термин "контроль качества" на строительной площадке и кто несёт за него ответственность...
Если газобетон неправильно хранился или уложен, то хоть его из Германии вези, человеческий фактор - очень много решает.
2 недели назад был на частном доме, так вот цокольный этаж -бетон В40 (!!!) толщина стен 40 см, так сказать минибункер, пошли трещины по ригелям и стенам. А Вы тут про какой-то газобетон рассказываете :shock:

Да и посмторел я фотки - здание аварийное, т.е. простояло минимум лет 5-ть стены зацвели, делали усиление колонн. При чем там газобетон (везде написано пенобетон)??? :cry2:
Для большей объективности "Там здание подожгли, оно сгорело. Административное вроде. Теперь это Кваквал Парковый. Кому надо фотки пожарищщ - сброшу. По поводу качества. Ну это даже не смешно. Там наркоманы слагали стены и студенты, и пьяницы. Притом что сгоревшее здание уже ж аварийное. Щяс они по зиме еще этаж городят на крышу старого корпуса, ну чтоб увеличить количество жилья. Какое жилье. Там мимо идти страшно. Того и гляди рухнет это чудище. Документы какие - то... О чём речь? Вы в документах жить собираетесь что ли?"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 17:23 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
ViVa писал(а):
21 окт, 2018, 16:57
Вам знаком термин "контроль качества"..
2 недели назад был на частном доме, так вот цокольный этаж -бетон В40 (!!!) толщина стен 40 см, так сказать минибункер, пошли трещины по ригелям и стенам.
При строительстве многоквартирных домов, :roll:
составляются акты скрытых работ, ну и хранятся накладные (на бетон).

Интересно (в частном доме), :roll:
когда заливали бетон, его вибрировали?

Хороший бетон, при грамотной заливки, со временем только набирает прочность (в принципе это многие знают :tired: ).
ViVa писал(а):
Да и посмторел я фотки - здание аварийное, т.е. простояло минимум лет 5-ть
Вероятно больше или просто бетон (или спецы) были не того, вы посмотрите на плиту перекрытия, здесь и молоток Кашкарова не нужен..

Изображение

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 17:31 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2017, 12:21
Сообщения: 4400
Репутация: 1869

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Китая
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
21 окт, 2018, 14:15

мне сбросили "черновой" вариант возможной планировки. Насколько я знаю, она ещё не утверждена. Если заметили в с/у однокомнатных квартир не обозначены унитазы, но это не значит, что там не будет возможности их поставить. :wink:
Ну унитаз это дело такое, можно и в раковину, и в ванну :D А вот двери нет это уже беда. В квартиру заходишь, а там за стеной оказывается еще часть твоей квартиры в которую никак попасть нельзя и ты не видишь даже через окно часть своей квартиры.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 17:34 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 5775
Репутация: 1266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь СССР
ViVa писал(а):
Вам знаком термин "контроль качества" на строительной площадке и кто несёт за него ответственность...
знаю, я строитель по образованию.
ViVa писал(а):
Да и посмторел я фотки - здание аварийное, т.е. простояло минимум лет 5-ть стены зацвели, делали усиление колонн. При чем там газобетон (везде написано пенобетон)???
я не о газобетоне, а о качестве строительства. После распада СССР оно уже никакое. Еще в первые годы после развала по привычке строили хорошо, хоть и воровали стройматериалы, но сейчас - ужасно. Все одноразовое. Притом независимо от географии, во всем бывшем СССР качественных строек не осталось.

_________________
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
http://communist.mybb.ru/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 17:43 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 14 июл, 2013, 11:19
Сообщения: 1174
Репутация: 298

Постоялец: Интернет
Откуда: местный
Люкен писал(а):
я не о газобетоне, а о качестве строительства.
тогда зачем мою цитату о качестве газобетона приводить? я вот как раз там о качестве материала писал.
Здание после пожара - тут вообще как-то неуместно, если оно было административным, то строилось скорее всего при союзе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 18:28 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 5775
Репутация: 1266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь СССР
ViVa писал(а):
Здание после пожара - тут вообще как-то неуместно, если оно было административным, то строилось скорее всего при союзе.
потому как это первая попавшаяся ссылка. Там много было.
Гуглите: некачественное строительство Украина. И увидите то же самое.
Я просто помню еще примеры 10-ти летней давности в самом Крыму. И дома из ракушки с очень жиденьким арматурным пояском возле пляжей))) И тонюсенькие многоэтажки из бетона, которые начнут "осыпаться" после 15-ти летия.
Не умеют наши строить монолитные конструкции. Все косое, кривое... Во-первых, качество бетона само по себе низкое, армирован плохо. Во-вторых, зарплаты строителей слишком низки, талантливым легче свалить в ЕС куда-нибудь или еще дальше. Сейчас везде строителей не хватает, особенно высококвалифиц. профессий.
Ну и в третьих, финанс. возможности потенц. покупателей не позволяют себе высококач. материалы. На всем чем можно экономят, лишь бы снизить издержки.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
ViVa писал(а):
тогда зачем мою цитату о качестве газобетона приводить?
сцитатила первое, что попалось под руку. Я как-то не заморачиваюсь на точных цитатах. Лень. Ибо тема качества строительства злободневная - везде по периметру всего бывшего СССР. И даже в Китае. В РФ еще климат усугубляет.

_________________
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
http://communist.mybb.ru/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 20:34 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 01 мар, 2007, 20:03
Сообщения: 1820
Репутация: 347
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
Вы знаете этажность домов в проекте "Гагаринские высотки"?
Вы знаете этажность в башне Федерация? :D
А даже там присутствует газик местами в качестве межквартирных перегородок.
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
ВСЕМ спасибо, а Slepoy и Посредник получают от меня "+" за особую внимательность
И вам спасибо за инсайд, приносите еще.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 8:33 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 11334
Репутация: 2409

Откуда: 404 -> 451
Забанен: Бессрочно
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
19 окт, 2018, 20:39

Но, надо понимать, :roll:
что стоимость м/кв около 20 тыр за метр (для Города), является для застройщика убыточной
Откуда такая информация?

Отправлено спустя 36 минут 49 секунд:
А проектанты бездарные, да. Помимо упомянутого восхитительного решения санузла под названием "Кругом враги" и колонны в столешке, хочется отметить комнаты типа "Колбаса" и отдельно комнатку площадью 8.96 в трешке. Это архитектурный адок, блин. Там же комната буквой Г -- это тоже дно. Этот аппендикс не будет использован никоим образом. По-хорошему, те две комнаты надо объединить в одну, аппендикс из холла убрать, получившуюся нишу использовать как шкаф. С/у удлинить, ванну перенести на противоположную стену. Дверь тоже сместить. Получится неплохая двушка, в холле стены можно использовать под шкафы -- это не значит, что все закрыть шкафами, это значит, что есть возможность выбора в плане размещения мебели и организации пространства. Два окна объединить в одно, под ним сделать открытую лоджию (да, это ну очень невыгодно, но что поделать -- южный город обязывает). А вообще изначально утырочная вытянутая прямоугольная планировка этажа не подразумевает нормальных планировок квартир.
Изображение

Не понимаю, откуда идет вот это скотство -- на одной шестой седьмой части суши строить скворечники с вот такими крошечными помещеньицами. 9 квадратов это ни о чём вообще, это встроенная гардеробная, на буржуйских планировках указывается как closet комнатой вообще не считается.
Про лифты -- их количество, а так же количество квартир на этаже определяется этажностью. Два лифта вполне нормально работают в советских 12-этажках, там 4 квартиры на этаже. И лифты там не скоростные современные, да. Так что 6 квартир в 9ти или 10тиэтажном здании будет вполне нормально.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 11:41 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 19 янв, 2009, 13:34
Сообщения: 22193
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: Рождённый у моря-Севастополь, Россия
Сейчас к застройщикам больше спрос на однушки, студии и цена на них за м2 больше, тем самым выгоднее их продавать. Через какое-то время появится больше спрос на двушки, когда однушек станет больше по количеству, чем спрос на них.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 12:45 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 12:24
Сообщения: 4364
Репутация: 1057
NT писал(а):
23 окт, 2018, 8:33
По-хорошему, те две комнаты надо объединить в одну, аппендикс из холла убрать, получившуюся нишу использовать как шкаф.
ага, из 2-х комнатной нормальная 1 комнатная получится, из 3-х комнатной небольшую двушку можно организовать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 12:53 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1470

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
NT писал(а):
Не понимаю, откуда идет вот это скотство -- на одной шестой седьмой части суши строить скворечники с вот такими крошечными помещеньицами.
эта часть суши обезлюдела, в большинстве своем.
жизнь теплится очагово, и в них, как в Москве, друг у друга на головах сидят. отсюда и пляшут.
а на той суше, пишут, что на материке за 1000 долларов можно брошенный дом купить с участком... но, желающих мало ехать в ТьмутараканьКурскую- Воронежскую и прочие области.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 15:01 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2005, 17:01
Сообщения: 2846
Репутация: 439

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Нижний Новгород
Суперкот писал(а):
эта часть суши обезлюдела, в большинстве своем.
жизнь теплится очагово, и в них, как в Москве, друг у друга на головах сидят. отсюда и пляшут.
а на той суше, пишут, что на материке за 1000 долларов можно брошенный дом купить с участком... но, желающих мало ехать в ТьмутараканьКурскую- Воронежскую и прочие области.
Просто большинство людей хочет жить в больших городах, тому пример конские ценники в городах Сибири и Дальнего Востока и даже там где развивается сельское хозяйство рабочих рук оно требует с каждым днём всё меньше, ибо автоматизация и механизация


Я вот поглядел весь массив объявлений в Севастополе, чуть ли не половина, висит ещё с 2016 года, а всего на Яндекс недвижимости почти 5000 объявлений. Что вообще проще всего продать в Севастополе, а то как-то не хочется зависнуть квартиркой когда нужны будут деньги.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 15:41 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012, 16:05
Сообщения: 1489
Репутация: 307

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: житель 92 региона
Удалите.

_________________
Обмен Валют по Севастополю и Крыму https://t.me/obmennik82


Последний раз редактировалось Красныйвластелин 19 апр, 2020, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 15:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2005, 17:01
Сообщения: 2846
Репутация: 439

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Нижний Новгород
Красныйвластелин писал(а):
По этим объявлениям уже всё давным - давно продано. Просто закидушки... Звоните подберём. По ценам 2016 года уже ничего и не купишь. Сложно представить ситуацию, если человек не продал с 2016 года квартиру даже если он её тогда выставил дорого. Это или страшный неликвид, или головняк с документами.
Получается половина из всех объявление закидушки? не многовато ли? Сейчас покупатели предпочитают товар смотреть не выходя из дома, как-то нашы АН работают не клиентоорентированно. Так ведь можно существенный поток клиентов терять. Мне вот тоже удобнее поискать было бы, если я вдруг соберусь что купить в прок, чем самому звонить и куда-то ехать, и день на это тратить


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 17:25 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 19 янв, 2009, 13:34
Сообщения: 22193
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: Рождённый у моря-Севастополь, Россия
Дома из газобетона, тема от покупателей:
viewtopic.php?f=13&t=1372416


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 18:20 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012, 16:05
Сообщения: 1489
Репутация: 307

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: житель 92 региона
viRUS писал(а):
Получается половина из всех объявление закидушки? не многовато ли?
Удалите.

_________________
Обмен Валют по Севастополю и Крыму https://t.me/obmennik82


Последний раз редактировалось Красныйвластелин 19 апр, 2020, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 19:57 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 31 авг, 2018, 14:20
Сообщения: 163
Репутация: 6

Откуда: Севастополь
Мачо писал(а):
23 окт, 2018, 17:25
Дома из газобетона, тема от покупателей:
viewtopic.php?f=13&t=1372416
Что тут скажешь?... Мне было понятно, что если дойдет дело до дома, то строится нужно самому. Только организацию работ нужно строить так, чтобы тобой нанятые строители не сотворили "чудо" за твои деньги ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 20:56 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
Slepoy писал(а):
21 окт, 2018, 20:34
И вам спасибо за инсайд, приносите еще.
С "инсайдом", :roll:
пока нельзя переусердствовать..
NT писал(а):
По-хорошему, те две комнаты надо объединить в одну, аппендикс из холла убрать, получившуюся нишу использовать как шкаф. С/у удлинить, ванну перенести на противоположную стену. Дверь тоже сместить. Получится неплохая двушка..
От Города есть ТЗ на трешки, :roll:
т.е. их выставленных на продажу практически не будет (Город почти все выкупает). Так вот, в этом ТЗ размер трешек не должен быть более 72 м/кв. :tired:

NT, я когда увидел первый раз планировку, сразу хотел дать команду :wink: совет перебросить кухню в комнату 12,44, но тогда она просто превращается в кухню, а не в кухню-столовую (где идёт вся "тусня"). При этом раскладе получается шикарный зал, но опять же, как правило зал, - он у единиц, а у большинства это родительская спальня. Так вот, в случае переноса, зал (т.е. родительская-спальня) будет граничить с кухней однушки, что мне (и Слепому) не нравиться (на предмет шумки).

п.с.
Т.е. для реализации данного проекта, :roll:
нужно выполнить сильно много условий от Города,
и конечно соблюсти нормы (спальня 8.96 в трешке входит в норматив),
что бы не получилось как на Античном, когда для двух ветеранов ВОВ дали двушку переделанную в две однушки (и одна конечно оказалась без котла :cry2: ).

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 10:15 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 19 янв, 2009, 13:34
Сообщения: 22193
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: Рождённый у моря-Севастополь, Россия
Как думаете, появится ли новый интересный проект жилого дома от какого-нибудь застройщика, с заполнением стен из кирпича/инкерманского камня/ ракушечника/ в следующем году в Севастополе??
Ибо газобетон это для "гурманов". :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 10:35 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 11334
Репутация: 2409

Откуда: 404 -> 451
Забанен: Бессрочно
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
23 окт, 2018, 20:56
Так вот, в этом ТЗ размер трешек не должен быть более 72 м/кв. :tired:

и конечно соблюсти нормы (спальня 8.96 в трешке входит в норматив),
Нынешние властные опарыши продолжают славные совковые традиции строительста клетушек-коммуналок... Уроды, что тут сказать. Вместо того, чтобы наконец переосмслить СНиПы и привести их к адекватному состоянию, они продолжают строить кубики и выдавать их за жильё. А потом какой-нибудь госвор типа Шувалика глумливо улыбается -- надо же, квартира-студия 20 кв м., и что, покупают?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 30948 сообщений ]  На страницу Пред. 1598 599 6001238 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Нmar и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB