Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.5°C, ⇓740 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 359 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 15 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2022, 14:19 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 июн, 2010, 11:29
Сообщения: 228
Репутация: 13
PeKot
Многие не знают, не понимают и не хотят разбираться что и как там нужно заполнять. А бывает что заявки отклоняют по 5 раз у людей. Таким людям и оказываем помощь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2022, 21:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 мар, 2009, 13:08
Сообщения: 45
Репутация: 11
Стоимость подключения к электросети частного дома сейчас какая ?
была 550р сейчас прислали счёт на 45000р


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2022, 18:19 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 16 авг, 2012, 9:59
Сообщения: 1082
Репутация: 93
sappex писал(а):
прислали счёт на 45000р
все правильно, сейчас 1 квт=3 000,00 15квт=45 000,00р.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2022, 21:03 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 фев, 2013, 16:30
Сообщения: 2331
Репутация: 239

Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
sappex писал(а):
04 авг, 2022, 21:42
Стоимость подключения к электросети частного дома сейчас какая ?
была 550р сейчас прислали счёт на 45000р
Хотял написать оляля!-Но только ИКсы и ИГРИКи получаются...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2022, 16:07 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2017, 14:28
Сообщения: 937
Репутация: 104

Откуда: Севастополь
Подскажите сколько стоит подключение участка к городской воде через севгорводоканал, официальная оплата в водоканал после заключения договора на подключение?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2022, 16:18 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 сен, 2017, 10:35
Сообщения: 443
Репутация: 2

Откуда: Севастополь
Доброго дня всем! ,кто знает, в Севэнерго сейчас при подключении дома они ставят свои счечики,а я уже купил свой,могу ли я отказаться от ихнего и поставить свой кто сталкивался


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2022, 15:26 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 дек, 2003, 20:43
Сообщения: 2732
Репутация: 840
Дмитрий Урал писал(а):
21 ноя, 2022, 16:18
Доброго дня всем! ,кто знает, в Севэнерго сейчас при подключении дома они ставят свои счечики,а я уже купил свой,могу ли я отказаться от ихнего и поставить свой кто сталкивался
Счетчик должен быть поверенным. Ваш надо куда-то сдавать на поверку и только после этого акт подпишут. Либо купить их уже поверенный. Мне так объясняли, когда подключался.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2022, 21:43 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
Не знаю, в какой теме уместнее спросить, поэтому напишу здесь)
Подскажите, есть ли у нас такое явление, как копка колодцев? В интернете много встречаю, в других регионах при разрабатывании участка, сначала роют колодец, а у нас как-то скважины на слуху. Хотя опять же, встречала упоминания, что в Балке Бермана (а наш участок там, причем в низинке) есть старые колодцы 13-15 метров. Или по цене это не выйдет дешевле скважины, хоть ее и значительно глубже бьют?
Поясню, в нашем товариществе общих коммуникаций нет. Хотя по округе много общих скважин разных товариществ, надеюсь вода не очень глубоко. Но мы там не живем, денег, как обычно бывает, пока на скважину нет, а вода нужна для полива.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2022, 21:57 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 дек, 2003, 20:43
Сообщения: 2732
Репутация: 840
JuS_JuS писал(а):
02 дек, 2022, 21:43
Не знаю, в какой теме уместнее спросить, поэтому напишу здесь)
Подскажите, есть ли у нас такое явление, как копка колодцев? В интернете много встречаю, в других регионах при разрабатывании участка, сначала роют колодец, а у нас как-то скважины на слуху. Хотя опять же, встречала упоминания, что в Балке Бермана (а наш участок там, причем в низинке) есть старые колодцы 13-15 метров. Или по цене это не выйдет дешевле скважины, хоть ее и значительно глубже бьют?
Поясню, в нашем товариществе общих коммуникаций нет. Хотя по округе много общих скважин разных товариществ, надеюсь вода не очень глубоко. Но мы там не живем, денег, как обычно бывает, пока на скважину нет, а вода нужна для полива.
Для полива может быть вода из колодца и подойдет. Т.к. 10 метров - это сточные воды, а они в свете расположения выгребных ям - очень грязные.
Поэтому и бурят скважины метров на 20-40.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2022, 0:49 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
20-40 скважины это хорошо. А то слышала 70-100 по Севастополю.
Не знаем даже, на какую сумму примерно ориентироваться или вообще забыть о воде


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2023, 12:55 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 12 июн, 2010, 23:21
Сообщения: 121
Репутация: 15

Постоялец: Интернет
Откуда: город русских моряков
Добрый день, форумчане. Если Вы уже получили ТУ и теперь нужно их выполнить, можете обратиться ко мне. Мы с напарником изготовим трубостойку и контур заземления по техусловиям. Стоимость работ с материалом 15000 рублей под ключ. Труба 80х80, стенка 2 мм, покраска , бетонирование, доставка, сварочные и земляные работы- все входит в эту стоимость. Обладаем всем необходимым инструментом и опытом. Если на участке нет электричества, для нас это не проблема. Работаем с генератора.
Так же можем запитать строение отдельным кабелем, различными способами, выполняем доп. работы по электромонтажу, если потребуется.

_________________
"Будьте реалистами! Требуйте невозможного". Че Гевара


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2023, 14:53 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 фев, 2006, 15:12
Сообщения: 295
Репутация: 64

Постоялец: Интернет
Товарищи, подскажите, получил от водоканала техусловия на воду, колодец прямо возле участка. В ТУ практически ничего нет, только точка подключения и согласование от собственника трубы (оно есть).
Насколько я понимаю, далее нужно где-то заказывать проект водоснабжения, но его пока некуда проектировать, т.к. дома пока нет.
Получается заключить договор и поставить водомер, чтоб использовать воду для технических нужд по временной схеме никак нельзя? Только уже после постройки дома?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2023, 13:10 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 10:34
Сообщения: 3065
Репутация: 175

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sevastopol
Artiy писал(а):
09 мар, 2023, 14:53
Товарищи, подскажите, получил от водоканала техусловия на воду, колодец прямо возле участка. В ТУ практически ничего нет, только точка подключения и согласование от собственника трубы (оно есть).
Насколько я понимаю, далее нужно где-то заказывать проект водоснабжения, но его пока некуда проектировать, т.к. дома пока нет.
Получается заключить договор и поставить водомер, чтоб использовать воду для технических нужд по временной схеме никак нельзя? Только уже после постройки дома?
Добрый день! Присоединяюсь к вопросу

_________________
Стоматология: доступно и качественно! https://vk.com/centr_stom


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2023, 20:12 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 23 мар, 2009, 23:45
Сообщения: 281
Репутация: 22
Итак кто может помочь ? Получил тех. условия на подключения дома к электричеству от севэнерго. В нем указанно что к моему дому нужно построить линию длиной 560 м. сип кабель 4х70.ВНИМАНИЕ цена вопроса 1700000 (один миллион семьсот тысяч рублей.) Что делать ? кто сталкивался с подобным ? Куда обращаться ? Столбы по кооперативу стоят новые. вокруг огромное количество СНТ все с электричеством и столбами. Т.е. по факту даже не надо ставить столбы только растянут кабель.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2023, 11:30 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 23 янв, 2007, 0:07
Сообщения: 808
Репутация: 197

Постоялец: Автомобилист
degit77 писал(а):
13 апр, 2023, 20:12
Итак кто может помочь ? Получил тех. условия на подключения дома к электричеству от севэнерго. В нем указанно что к моему дому нужно построить линию длиной 560 м. сип кабель 4х70.ВНИМАНИЕ цена вопроса 1700000 (один миллион семьсот тысяч рублей.) Что делать ? кто сталкивался с подобным ? Куда обращаться ? Столбы по кооперативу стоят новые. вокруг огромное количество СНТ все с электричеством и столбами. Т.е. по факту даже не надо ставить столбы только растянут кабель.
Видимо все остальные столбы никак не относятся к ведению СевЭнерго...
У нас была похожая ситуация, но её облегчённая версия (самим не нужно было строить лини). Были наши личные столбы с "коммерческим" электричеством. Вся ветка оборудовалась за личный счёт и т.п. Но когда появилась возможность перейти на городское электричество - решили ей воспользоваться. Очень не хотелось второй линии столбов. Ведь это тогда уже две стороны дороги будут в столбах.
Мы просили вести линию по нашим столбам. Вроде всем выгодно: меньше работ, меньше затрат на материалы и человеко-часы. Но СевЭнерго наотрез отказалось. И это при том, что мы могли предоставить все документы, что линия действительно наша, мы все согласны и т.п.
Оно и понятно... СевЭнерго монтирует - СевЭнерго и отвечать. Там жеж норм куча: какие столбы, насколько заглублены, через сколько столбов заземление и какое, и т.п. Монтаж производится специалистами со всякими допусками и т.п. Что не так - получать по шапке СевЭнерговцам.

Вам жеж наверняка не просто сказали об устройстве ЛЭП, но и указали, что она должна монтироваться специализированной организацией. Тут как с газом (еще большая головная боль): через ГорГаз ценник монтажа раз в 10 выше рынка. Так и чешутся руки самому сделать всю разводку по участку. Но фиг потом у тебя примут эту "композицию"...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2023, 21:40 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2012, 21:38
Сообщения: 1908
Репутация: 206
Тоже интересно,что такое план ЭПУ?

получила отказ на рассмотрение подключения электроэнергии к участку



К заявке не предоставлен план расположения присоединяемых ЭПУ.
Вам необходимо предоставить план расположения ЭПУ. План должен быть четким и легко
читаемым. На карте помимо контура границ и указания места расположения ЭПУ, к которому
сетевая организация должна осуществить присоединение к электрическим сетям, должны быть
изображены географические объекты (ориентиры): дороги, промышленные объекты, объекты
инфраструктуры и т.д., имеющие адресные ориентиры (указатели), позволяющие однозначно
определить местоположение участка Заявителя на местности (для удобства возможно
использование аэрофотоснимков Яндекс или ГУГЛ карт в режиме гибридной карты). При этом
состав и количество таких географических объектов определяются заявителем.
Обращаем внимание, что на плане, помимо указания на место нахождения ЭПУ (границ
объекта) также должно быть указано место расположения точки подключения (учет) объекта.
До предоставления недостающих сведений и документов рассмотрение Вашей заявки
приостанавливается.
Согласно п. 15 Правил Вам необходимо в течение 20 рабочих дней со дня получения
данного уведомления представить недостающие сведения и документы. В случае непредставления
недостающих документов и сведений в течение 20 рабочих дней со дня получения уведомления
ООО «Севастопольэнерго» аннулирует Вашу заявку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2023, 17:44 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
Меня Севастопольэнерго месяц так футболили, я им каких только масштабов карт с указаниями не прикладывала. Но там и другие придирки были. Нп мой взгляд придирки и без инструкции как исправить. Я тогда бросила это дело, к сожалению, упустила возможность за 550р подключиться. А в этом году узнала, что мы вообще к 102пэс относимся. Вот с ними приятно дело иметь. По крайней мере в части получения ТУ до подключения еще не дошли.
Почему Севэнерго меня не переадресовали сразу, мне не понятно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2023, 21:28 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2008, 0:13
Сообщения: 1210
Репутация: 95

Постоялец: Автомобилист
Откуда: TOYOTA - Club,Сева100поль
не радуйтесь 102ПЭСке у них вообще все с сетями не очень хорошо, по Горпищенко по подключали бездумно,теперь целые жк без света сидят)когда перегруз, обещали подключить мобильные тп ,так они и стоят по дворам мертвым грузом.
да и инженера их главного вот посадили, Алексей по моему его звали, 8лет строгача и штраф не малый(

_________________
Нормальный руль "левым" не назовут)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2023, 23:25 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
Да я ж не знаю, что дальше будет. Пока только деньги взяли, а до дела не дошло. Но во всяком случае оперативно отвечали, севэнерго только футболили и не меня одну.
А у кого с сетями хорошо?))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2023, 17:52 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2008, 0:13
Сообщения: 1210
Репутация: 95

Постоялец: Автомобилист
Откуда: TOYOTA - Club,Сева100поль
у севэнерго хорошо но бюрократия шкалит)))

_________________
Нормальный руль "левым" не назовут)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 май, 2023, 7:15 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
I-N писал(а):
30 апр, 2023, 17:52
у севэнерго хорошо но бюрократия шкалит)))
Почему же тогда на них везде жалобы на отключения, низкие мощности и тп
В любом случае, выбирать не приходится.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2023, 14:19 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 май, 2011, 16:27
Сообщения: 744
Репутация: 19
Подскажите, какие требования к расположению и размерам трубостойки на участке и заземлению. Где с ними можно ознакомиться?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2023, 4:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 10:48
Сообщения: 2862
Репутация: 252

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Местный
На сайте севэнерго ,в личном кабинете есть пдф файл с чертежом трубойстойки. Все делается за пару часов самим при наличии сварочника и болгарки. Не ведитесь на эти 15 тысяч за установку. Материала там максимум на три рубля

_________________
[img]http://www.visited.ru/flagmap.php?visit ... UKCYSASYTR[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2023, 21:01 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2017, 14:28
Сообщения: 937
Репутация: 104

Откуда: Севастополь
Подскажите пожалуйста, на участке стоит турбо стойка 15квт 3 фазы, построили дом, как теперь перекинуть эти мощностя на вход в дом, и можно ли иметь два подключения, два счётчика? Или как правильно сделать, подскажите?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2023, 17:01 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 фев, 2006, 15:12
Сообщения: 295
Репутация: 64

Постоялец: Интернет
Asverk писал(а):
14 ноя, 2023, 21:01
Подскажите пожалуйста, на участке стоит турбо стойка 15квт 3 фазы, построили дом, как теперь перекинуть эти мощностя на вход в дом, и можно ли иметь два подключения, два счётчика? Или как правильно сделать, подскажите?
С трубостойки кидаете СИП на дом, какие проблемы? Можете под землю закопать в ПНД трубе, если висящий не нравится.
Зачем вам второй счетчик?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 359 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 15 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimasz1@ и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB