Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑15.5°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 10:28

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 30930 сообщений ]  На страницу Пред. 1997 998 9991238 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2022, 13:42 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 июн, 2008, 15:25
Сообщения: 2747
Репутация: 906
Забанен: Бессрочно
XiZZ писал(а):
18 янв, 2022, 10:40
ну, справедливости ради однушка по такой цене на Горпищенко возможна только в новострое с хорошим ремонтом
Это я юмор строю)
solicitor писал(а):
18 янв, 2022, 13:30
Дзен и Ютуб забит статьями и роликами счастливых обладателей недвижимости в Турции. Вот люди и поддаются влиянию. Причем едет туда контингент, похожий на тот, кто едет к нам: жители северных, зауральских и дальше местностей.
Пусть там и берут, там ещё теплее и моря больше.
Хорошо, что про жизнь у нас появляются ролики и статьи , где о реальности у нас рассказывают.

_________________
"Самое плохое и самое опасное, что может быть для человека, занимающегося политикой, вцепиться в свое кресло руками и зубами..." ВВП ,2014г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2022, 14:58 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 06 фев, 2010, 19:29
Сообщения: 1677
Репутация: 357
Забанен: до 24 апр, 2024, 13:06
avokado писал(а):
18 янв, 2022, 8:57

Средние цены на жилье в Анталье, на данным Tolerance, составляют €543 за 1 кв. м, при этом в прибрежных районах цены существенно выше — €1–1,5 тыс.
там есть свои минусы , а по факту , да , можно две студии с ремонтом купить , продав однуху в Севастополе :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2022, 15:09 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15065
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
В Киеве за однуху-вторичку в Севастополе можно взять двушку в новостройке

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2022, 15:10 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 июн, 2008, 15:25
Сообщения: 2747
Репутация: 906
Забанен: Бессрочно
XiZZ писал(а):
18 янв, 2022, 15:09
В Киеве за однуху-вторичку в Севастополе можно взять двушку в новостройке
Да это ж просто счастье..до слёз..

_________________
"Самое плохое и самое опасное, что может быть для человека, занимающегося политикой, вцепиться в свое кресло руками и зубами..." ВВП ,2014г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2022, 15:33 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2005, 17:01
Сообщения: 2846
Репутация: 439

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Нижний Новгород
solicitor писал(а):
Дзен и Ютуб забит статьями и роликами счастливых обладателей недвижимости в Турции. Вот люди и поддаются влиянию. Причем едет туда контингент, похожий на тот, кто едет к нам: жители северных, зауральских и дальше местностей.
Та не только Турции, любое более менее спокойное и теплое место пользуется спросом, ибо Крым и особенно Севастополь для бохатых :lol: Однушки на Горпухе лучшее вложение, знает каждый Москвич :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2022, 16:23 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 май, 2014, 15:45
Сообщения: 533
Репутация: 262

Постоялец: Везде и всегда
viRUS писал(а):
а не только Турции, любое более менее спокойное и теплое место пользуется спросом
Лично мне гораздо спокойнее. когда вокруг говорят на понятном мне языке, где я могу обратиться к любому сотруднику правопорядка, а не только в посольство, где любой общение с госмашиной доступно через понятный сайт, где мне известны законы и я сам принимал какое-никакое участие в их принятии, пусть и опосредованное, где предсказуемая внешняя и внутренняя политика, в общем - пущщай едут, плакать не буду.

_________________
Изготовление сайтов, написание программ
Ремонт компьютеров и электронной техники.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 1:37 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 06 фев, 2010, 19:29
Сообщения: 1677
Репутация: 357
Забанен: до 24 апр, 2024, 13:06
delphin писал(а):
18 янв, 2022, 16:23

Лично мне гораздо спокойнее. когда вокруг говорят на понятном мне языке, где я могу обратиться
молодежь на английском шпрехает как на русском ) Вы Дельфин динозавр :)

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
delphin писал(а):
18 янв, 2022, 16:23
в общем - пущщай едут, плакать не буду.
едут то далеко не самые глупые )


Последний раз редактировалось Тоби 19 янв, 2022, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 7:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2005, 17:01
Сообщения: 2846
Репутация: 439

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Нижний Новгород
delphin писал(а):
Лично мне гораздо спокойнее. когда вокруг говорят на понятном мне языке, где я могу обратиться к любому сотруднику правопорядка, а не только в посольство, где любой общение с госмашиной доступно через понятный сайт, где мне известны законы и я сам принимал какое-никакое участие в их принятии, пусть и опосредованное, где предсказуемая внешняя и внутренняя политика, в общем - пущщай едут, плакать не буду.
Отличный вариант для такого случая - Батуми, большая часть населения до сих пор понимает по-русски, дешёвая еда и жильё, от чего наши соотечественники там покупают там много всего разного.

Как выше уже сказали желание греть свою тушку в пределах РФ характерно больше для старшего поколения, народ до 40 спокойно едет в дальние края, и не страдает что вокруг люди с не тем разрезом глаз или как-то не так говорят


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 10:13 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 06 фев, 2010, 19:29
Сообщения: 1677
Репутация: 357
Забанен: до 24 апр, 2024, 13:06
в Батуми минус один )

все эти Турции , Болгарии , Батуми и так далее , можно рассматривать если умеешь удалённо зарабатывать ) работе кирдык и поехали все обратно в РФ )


то что на в Турции на пенсию можно выжить , разные они правда пенсии бывают ) если купил студию , то шансы есть :) в ютубе полно роликов и английский не нужен )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 10:52 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2005, 17:01
Сообщения: 2846
Репутация: 439

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Нижний Новгород
Тоби писал(а):
в Батуми минус один )
У нас можно подумать сейчас жара, знакомый из Израиловщины говорит у них сейчас +11, так что за вечным летом это в Тай ну или если не страшно в Индию
Тоби писал(а):
все эти Турции , Болгарии , Батуми и так далее , можно рассматривать если умеешь удалённо зарабатывать ) работе кирдык и поехали все обратно в РФ )
Ну да в Крыму зато жирные зарплаты каждому приезжающему дают сто тыщ за так :mrgreen: Хорошо если вообще найдётся тут работа - ты молодец


Последний раз редактировалось viRUS 19 янв, 2022, 14:42, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 11:20 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 сен, 2019, 23:15
Сообщения: 230
Репутация: -103

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Cristalith писал(а):
17 янв, 2022, 12:40
SFTM писал(а):
а вообще заливаешь фундамент. ставишь стены из гипсокартона как у пиндосов. не вижу проблемы
Ну все ясно. Вы понятия не имеете о стройке и на что идут основные расходы)
SFTM писал(а):
когда она переезжала, то 2млн было достаточно
Сегодня этого не хватит даже на участок земли годный для дальнейшего проживания.
а вы имеете ? :lol: предъявите свои успехи. а потом я покажу Вам свои


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 11:23 
Не в сети
типа ламантин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2006, 12:54
Сообщения: 16287
Репутация: 3346
Тоби писал(а):
delphin писал(а):
18 янв, 2022, 16:23

Лично мне гораздо спокойнее. когда вокруг говорят на понятном мне языке, где я могу обратиться
молодежь на английском шпрехает как на русском ) Вы Дельфин динозавр :)

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
delphin писал(а):
18 янв, 2022, 16:23
в общем - пущщай едут, плакать не буду.
едут то не далеко не самые глупые )
:D Динозавр-айтишник (!), который не понимает английского?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 12:51 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 16:52
Сообщения: 2203
Репутация: 489

Откуда: Севастополь
Забанен: до 21 апр, 2024, 0:01
SFTM писал(а):
а вы имеете ? :lol: предъявите свои успехи. а потом я покажу Вам свои
Мы здесь что-ли успехами будем мерятся? Мой опыт скромный, дом построил. Факт то что сегодня за 2 млн в Севастополе ни то что дом не построить, но и даже участок нормальный не найти. "Когда бабка молодой была", это уже отдельная песня.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 16:04 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 май, 2014, 15:45
Сообщения: 533
Репутация: 262

Постоялец: Везде и всегда
Тоби писал(а):
молодежь на английском шпрехает как на русском
How many young man`s speak english? In my circle speak small and bad. I don`t well speak english, I don`t "thing" in english. I translate my "russian world" "as is". English grammar only with vocabulary book)) If I dinosaur "from IT", who is modern pioples, for example Светкин?)))
Тоби писал(а):
едут то далеко не самые глупые )
Статистика, такая бессердечная сука, как и гравитация с Вами в корне не согласна. Вы пытаетесь притянуть за уши тот факт, что действительно много УМНЫХ людей сваливают, потому что понимают, что там они могут продать себя дороже. У меня есть несколько товарищей, которые так и поступили. Но вот то, что большинство (э)мигрантов находят там лучшие условия - это ложь. Новые впечатления - да, я и сам в 90-е чуть не свинтил заграницу поглазеть. И даже с моим "совковым" образованием я бы "туалеты не мыл". Но, жизнь прекрасна своей внезапностью) А судить о заграничной жизни через призму дуроскопа - так себе источник знаний.
viRUS писал(а):
вариант для такого случая - Батуми
И чем сейчас Батуми отличается от Турции? Разве что чуть дешевле на круг выходит, а так - те же яйца, только в профиль.
viRUS писал(а):
народ до 40 спокойно едет в дальние края, и не страдает что вокруг люди с не тем разрезом глаз или как-то не так говорят
Это Вы самовнушением занимаетесь, как ежик в известном анекдоте? И очень уж Ваши сладкие речи напоминают мне майданные увещевания 13-го года, не там поднатаскались? Да и фрау М примерно так же говорила, когда завозила "мирных мигрантов" для помощи немецкой экономической машине. Что-то тоже вышло не в верблюда корм. Впрочем, как я уже сказал - никто не держит, это раз, одного Гозмана всё никак не выпустят, но то такэ... Меньше народу - больше кислороду(с).А во вторых, в будущем мы всё равно придем или к всеобщей коллаборации в каких либо рамках, либо вернёмся к истокам на клеточном уровне, если, с несчастью, не договоримся. Так что все эти процессы в узком спектре малоинформативны, а в широком - подчиняются законам больших чисел. Человеческая жизнь слишком коротка, что бы заглядывать так далеко и поэтому текущие проблемы нужно решать здесь и сейчас. А попытки осмыслить проблему в рамках данного форума "узким кругом ограниченных людей" (с)))) обречены на провал. Из всех "ораторов" тут самый полезный (с т.з. новостройно-квартирной недвиги), КМК, это т. Мачо, хотя тоже может пуститься в рассуждения, при этом не забывая периодически запрещать это другим (видимо, это связано с планами продаж и периодами затишья))). А все остальные - это разговоры в пользу бедных: "Вы не сочувствуете детям Германии?- Сочувствую. - А, полтинника жалко? - Нет. - Так почему же? - Не хочу…" (с) С "одесситом" (какой там ник у него был?) и то интереснее было)))

АОТ: Заяц из лесу передал, что квартир будет строиться много, в несколько площадок. Всем хватит. Там же, в лесу, уже прикидывают уровень миграции и, с одной стороны, финансовый отдел потирает потные ручонки, а все остальные чешут репу. В общем, понаехов будет ЕЩЁ больше, есть планы о льготном налогообложении резидентов, то есть будет производство, строек тоже будет много. Но, это всё - если утвердят в первопрестольной. И да, СТ в ИЖС будут силами СТ, информация подтвердилась. Но, будут помогать))

_________________
Изготовление сайтов, написание программ
Ремонт компьютеров и электронной техники.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 17:18 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 окт, 2018, 20:49
Сообщения: 473
Репутация: 73

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
delphin писал(а):
19 янв, 2022, 16:04
Тоби писал(а):
молодежь на английском шпрехает как на русском
How many young man`s speak english? In my circle speak small and bad. I don`t well speak english, I don`t "thing" in english. I translate my "russian world" "as is". English grammar only with vocabulary book)) If I dinosaur "from IT", who is modern pioples, for example Светкин?)))
Ой, глаза режет. Даже гугл-переводчик лучше умеет с русского в английский :D

Надо больше квартир строить в Гагаринском районе. Особенно в Омеге и Камышах. А то утром слишком легко выехать из района.

Понаехать должно еще больше народу. Поликлиники полупустые простаивают, в садиках и школах мест тоже достаточно.

_________________
Телеграм-канал юридических советов, помощи и консультаций https://t.me/sevas_yurist
Представляю граждан и организации в судах с 2005 года.
+7 978 577 79 68 Александр, юрист.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 20:53 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 апр, 2010, 6:50
Сообщения: 1407
Репутация: 337

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: за 2 предупреждения
solicitor писал(а):
Особенно в Омеге и Камышах.
кстати, да. еще 2 проекта намечается в ближайшее время...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 8:15 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009, 17:47
Сообщения: 1339
Репутация: 325

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
solicitor писал(а):
собенно в Омеге и Камышах. А то утром слишком легко выехать из района.
А Вы докажите жителям этого района, что от туда трудно выехать?)) они не хотят верить в реальность, говорят все ок... так что действительно надо еще строить, выехать ведь - легко, а будет еще легче) и ветра сдувающего с ног сейчас там нет, только легкий морской бриз) а в реале, даже за хлебом выходить не хочется лишний раз)
Даже не верят человеку, который прожил там 8 лет, у них там особая обстановка... немного надуманная реальность)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 9:07 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 06 фев, 2010, 19:29
Сообщения: 1677
Репутация: 357
Забанен: до 24 апр, 2024, 13:06
viRUS писал(а):
19 янв, 2022, 10:52
за вечным летом это в Тай ну или если не страшно в Индию
а там нет смысла покупать !
номер в гостинице или часть домика , можно арендовать за 10 - 15 тыр в месяц
фрукты на деревьях растут , рис копейки стоит , за инет платить не надо , нужно то две футболочки и пару шортиков
к доп расходам можно отнести аренда мопеда ( увы , не знаю сколько )

можно сравнить с ценами на аренду и еду и жизнь у нас )

ps
и детские садики у них имеются

ps
не нужно быть айтишникам , чтобы оплачивать такую жизнь :D

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Светкин писал(а):
19 янв, 2022, 11:23
:D Динозавр-айтишник (!), который не понимает английского?
это не моя выдумка , он сам об этом написал )

Отправлено спустя 13 минут 16 секунд:
delphin писал(а):
19 янв, 2022, 16:04
большинство (э)мигрантов находят там лучшие условия - это ложь.
у меня такой статистики нет ! )

а это умозаключение совершенно не доказывает , что ЛУЧШИЕ остаются )

Отправлено спустя 24 минуты 28 секунд:
delphin писал(а):
19 янв, 2022, 16:04
Вы пытаетесь притянуть за уши тот факт, что действительно много УМНЫХ людей сваливают
по первым строчкам , сразу видно , что Вы живете в РФ ) это очень характерно для нашей страны , потянуть , притянуть , натянуть , вытянуть и просто вы….

если человек умеет зарабатывать деньги ( зарабатывать , а не воровать и обманывать ) , этого человека нельзя назвать ГЛУПЫМ , он вряд захочет жить в кругу таких людей

Отправлено спустя 28 минут :
KLDSHA писал(а):
20 янв, 2022, 8:15
ветра сдувающего с ног
питаться надо правильно )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 11:11 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009, 17:47
Сообщения: 1339
Репутация: 325

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тоби писал(а):
питаться надо правильно )
Ожирение не имеет ничего общего с правильным питанием)

P.S.
Типичный приехавший на ПМЖ:
Первый год: буду ходить на море каждый день.
Второй год: буду ходить на море 2 раза в неделю.
Третий год: на море раз в месяц как и местные, т.к, дела, работа.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 11:27 
Не в сети
типа ламантин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2006, 12:54
Сообщения: 16287
Репутация: 3346
Базовое свойство человеческой натуры - ломиться туда, куда ломятся все. В Севастополь, На Античный, на Феолент, в Правую Гераклею, в Левую Гераклею. Подбегать к торговой точке с мандаринами, если возле нее уже стоит два человека, и стоять там тоже. Ехать в левой полосе при пустой правой. Короче, повторять друг за другом.

Но благодаря этому в Севастополе все еще есть хорошие и даже недооцененные предложения


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 11:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15065
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
справедливости ради, там, где стоят два человека, цена на мандарины может быть намного ниже, чем везде
а какие это - хорошие и недооцененные?) я пока таких не встречала

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 14:23 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 06 фев, 2010, 19:29
Сообщения: 1677
Репутация: 357
Забанен: до 24 апр, 2024, 13:06
KLDSHA писал(а):
20 янв, 2022, 11:11
Третий год: на море раз в месяц как и местные, т.к, дела, работа.
на третий год они начинают ездить в Египет , Таиланд , Мальдивы . в Севастополь приезжают редко , некоторые продают бетон )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 15:02 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009, 17:47
Сообщения: 1339
Репутация: 325

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Светкин писал(а):
на Фиолент, в Правую Гераклею, в Левую Гераклею.
Про Фиолент отдельная пестня... сначала разговоры что это самое идеально место для жизни, потом оказывается что неготовы жить в наших реалиях, когда в СТ вода по графику и зимой вырубается электричество т.к. все врубили кондишки и приходится сидеть без света и отопления несколько суток и т.д. и т.п.
Светкин писал(а):
Но благодаря этому в Севастополе все еще есть хорошие и даже недооцененные предложения
Есть, но их все меньше...
XiZZ писал(а):
справедливости ради, там, где стоят два человека, цена на мандарины может быть намного ниже, чем везде
Может быть, а может и не быть, если пройти чуть дальше от входа на рынок, будет и лучше и дешевле
Тоби писал(а):
на третий год они начинают ездить в Египет , Таиланд , Мальдивы . в Севастополь приезжают редко , некоторые продают бетон )
А потом другие приехавшие орут, что местные дорого продают свои хатынки)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 19:12 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008, 15:29
Сообщения: 73
Репутация: 5

Откуда: Cевастополь
Местный никогда бы Фиолент через Е не написал бы.

_________________
Директор пляжа


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 19:23 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 апр, 2010, 6:50
Сообщения: 1407
Репутация: 337

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: за 2 предупреждения
Екрный Бабай писал(а):
Местный никогда бы Фиолент через Е не написал бы.
почему бы и нет? На первой карте именно так указано.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 30930 сообщений ]  На страницу Пред. 1997 998 9991238 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Станислав RC и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB