Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.6°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 12:08

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 30840 сообщений ]  На страницу Пред. 1903 904 9051234 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 13:20 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 3034
Репутация: 658

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Ivanov писал(а):
Не обращают внимания, если нет проблем с выплатами.
Если будут проблемы с погашением, остальное уже не важно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 21:32 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 авг, 2004, 7:37
Сообщения: 2119
Репутация: 292
Тоби писал(а):
18 апр, 2021, 9:38
Ещё раз .
Люди могут выплачивать ипотеку лет двадцать , а не как вы думаете , 7 - 9 лет . Это раз .
Еще раз. Люди могут выплачивать и год, и два, и даже 30 лет, но статистика именно такова - 7-9 лет в среднем (а не я так нафантазировал, в отличие от вас).
Тоби писал(а):
18 апр, 2021, 9:38
Я не реагирую , а цитирую , и эти цитаты , совпадают с вашими цитатами . Это даа .
Ну так о том и речь, что вы сами не понимаете что там цитируете. Слово - маркер в заголовке совпало, можно цитировать. А о чем сам текст вы не беспокоитесь. Ну и впросак попадаете на ровном месте.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Dimitriy Briz писал(а):
18 апр, 2021, 13:20
Ivanov писал(а):
Не обращают внимания, если нет проблем с выплатами.
Если будут проблемы с погашением, остальное уже не важно.
Ну почему же? По закону банк должен сначала помучиться несколько месяцев. А так, договор позволяет топить заёмщика сразу. А это, возвращаясь к исходному тезису, уменьшает риски.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 21:42 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 06 фев, 2010, 19:29
Сообщения: 1677
Репутация: 357
Забанен: до 24 апр, 2024, 13:06
Ваши тезис :
Ivanov писал(а):
16 апр, 2021, 17:25
Срок выплаты ипотеки в РФ - 7-9 лет.
Тезис из статейки :
Средний срок выплаты ипотечных кредитов увеличился в России до 18 лет,
https://www.google.com/amp/s/www.interfax.ru/amp/757985

Так считает Миша Гольдберг . Объясните Мише , что некий маркёр , из его статьи , противоречит объективной реальности .
Сомневаюсь , Иванов , что вы способны , соперничать с Мишей Гольдбергом :D


Последний раз редактировалось Тоби 18 апр, 2021, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 22:18 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 3034
Репутация: 658

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Ivanov писал(а):
По закону банк должен сначала помучиться несколько месяцев. А так, договор позволяет топить заёмщика сразу.
Есть прецеденты, когда начинают топить за сдачу в аренду (это прямо запрещено договором)?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 22:26 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 06 фев, 2010, 19:29
Сообщения: 1677
Репутация: 357
Забанен: до 24 апр, 2024, 13:06
Ivanov писал(а):
18 апр, 2021, 21:32
вы сами не понимаете что там цитируете
Вижу , Иванов , вижу . Без перехода на личности , ваши аргументы не достаточно весомы . Давно стараетесь . Когда нибудь получите сдачи , мало не покажется . :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2021, 2:58 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8673
Репутация: 1241

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Dimitriy Briz писал(а):
Есть прецеденты, когда начинают топить за сдачу в аренду
Писалось уже.
Банку нужны деньги заёмщика, а не геморрой с реализацией неоплачиваемой недвижки.
Посему банк до последнего будет перекредитовывать, реструктурировать и т.д. даже может каникулы дать ;) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2021, 10:53 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 06 фев, 2010, 19:29
Сообщения: 1677
Репутация: 357
Забанен: до 24 апр, 2024, 13:06
Ivanov писал(а):
16 апр, 2021, 17:25

Ипотека для тех, кто с головой дружит и умеет считать. Срок выплаты ипотеки в РФ - 7-9 лет.

Это вам так в офисе по ушам проехали , или это так вы пудрите мозги людям . Интересно .

Иванов , чтобы взять ипотечный кредит , в наше время , мозги и калькуляторам не требуются .
Мозги , Иванов , и другие качества , нужны чтобы погасить сей кредит , и не превратить свою жизнь и жизнь своих близких в Дерьмо и Ад.

Посмотрите на себя Иванов . Любое мнение , которое идёт в разрез с вашим , воспринимается вами как личное оскорбление , переходы на личность , нервозность итд .

Наша жизнь , Иванов , есть борьба альтернатив . Каждому своё .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2021, 10:54 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 фев, 2013, 8:49
Сообщения: 819
Репутация: 895

Откуда: г. Севастополь
Alex CBR писал(а):
а не геморрой с реализацией неоплачиваемой недвижки.
Так почему же геморой, если такой бешеный спрос- быстро продастся уже по новой рыночной цене. Банк в наваре -при любом раскладе.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Можно еще предложить недвижимость изъятую у ипотечников-неплательщиков- новым ипотечникам и заработать на выдаче кредита и так бесконечно..

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Золотое дно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2021, 13:11 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 3034
Репутация: 658

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Alex CBR писал(а):
Банку нужны деньги заёмщика, а не геморрой с реализацией неоплачиваемой недвижки.
Обращу внимание на два момента.
1) Речь шла о том, что заемщики берут ипотеку на недвигу в другом регионе, где доходы будут ниже. Это потенциально угрожает банку.
2) Банки государственные, их руководство беспокоится не о прибыли, а об удовлетворении хотелок самизнаетекого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2021, 14:44 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8673
Репутация: 1241

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
ОАЗИС писал(а):
Так почему же геморой, если такой бешеный спрос- быстро продастся уже по новой рыночной цене. Банк в наваре -при любом раскладе.
Конкретно здесь, в городе - ДА, спрос большой. И всё равно для банка реализация недвиги - определённый геморрой. не банковский профиль ;) . Речь шла об общих тенденциях. Банки любят сосать из людей деньги. квартиры ихние их не особо интересуют ;) .

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Dimitriy Briz писал(а):
1. У любого нормального банка есть СБ и любой заёмщик в наши дни - как блоха под мелкоскопом.
Если банк даёт деньги, значит риски оценены.
2. Пока ещё не все банки совсем-совсем государственные и прибыль их таки слегка интересует ;) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2021, 11:06 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 авг, 2004, 7:37
Сообщения: 2119
Репутация: 292
Тоби писал(а):
18 апр, 2021, 21:42
Ваши тезис :
Ivanov писал(а):
16 апр, 2021, 17:25
Срок выплаты ипотеки в РФ - 7-9 лет.
Это тезис генерального директора «Дом.РФ» Виталий Мутко. И ссылку на источик я привёл.
Тоби писал(а):
18 апр, 2021, 21:42
Тезис из статейки :
Средний срок выплаты ипотечных кредитов увеличился в России до 18 лет,
https://www.google.com/amp/s/www.interfax.ru/amp/757985

Так считает Миша Гольдберг . Объясните Мише , что некий маркёр , из его статьи , противоречит объективной реальности .
Сомневаюсь , Иванов , что вы способны , соперничать с Мишей Гольдбергом :D
Нет, так считает журналист, написавший "кричащий" загловок, у которого проблемы с терминологией. Зато недалёкие люди сразу обращают на такие заголовки внимание. А что считает Миша Гольдберг написано прямо в статье. Я даже его прямую речь прочитировал из статьи. Но читать - это ж так сложно.

Заканчивайте жить в розовой реальности. Ипотека - это надолго, пока война не начнётся или коммунизм опять стоить не начнут. Наши дети будут брать ипотеку уже лет на 30 и не жужжать.

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Dimitriy Briz писал(а):
18 апр, 2021, 22:18
Ivanov писал(а):
По закону банк должен сначала помучиться несколько месяцев. А так, договор позволяет топить заёмщика сразу.
Есть прецеденты, когда начинают топить за сдачу в аренду (это прямо запрещено договором)?
Причём тут именно аренда? Я имю ввиду, что в досудебке будут перечислены все нарушения, которые раскопают, и можно сразу инициировать процесс возврата, а не мучатся.

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Alex CBR писал(а):
19 апр, 2021, 2:58
Dimitriy Briz писал(а):
Есть прецеденты, когда начинают топить за сдачу в аренду
Писалось уже.
Банку нужны деньги заёмщика, а не геморрой с реализацией неоплачиваемой недвижки.
Посему банк до последнего будет перекредитовывать, реструктурировать и т.д. даже может каникулы дать ;) .
Ну зависит. Если вы офисны хомячок с 10% стартового взноса на панель 1970 какого-то года - то да, всё будет и каникулы и т.д.

Если квартира ликвидна и выплачена на 50%, то там уже возможны варианты. В Москве уже начинают появлятся интересные залоговые квартиры на аукционе.

Отправлено спустя 15 минут 31 секунду:
Тоби писал(а):
19 апр, 2021, 10:53
Любое мнение , которое идёт в разрез с вашим , воспринимается вами как личное оскорбление , переходы на личность , нервозность итд .
Звучит как беседа с зеркалом :mrgreen:

Ладно, закроем бессмысленное обсуждение мнения о страдающих ипотечниках. Sapienti sat.

Отправлено спустя 21 минуту 56 секунд:
Dimitriy Briz писал(а):
19 апр, 2021, 13:11
Alex CBR писал(а):
Банку нужны деньги заёмщика, а не геморрой с реализацией неоплачиваемой недвижки.
Обращу внимание на два момента.
1) Речь шла о том, что заемщики берут ипотеку на недвигу в другом регионе, где доходы будут ниже. Это потенциально угрожает банку.
2) Банки государственные, их руководство беспокоится не о прибыли, а об удовлетворении хотелок самизнаетекого.
Давайте с практической точки зрения.
Кому из материковых заёмщиков дали ипотеку на 90% стоимости недвижки? А 20% - уже хороший дисконт (я уже молчу про лимиты сумму)
Как считают долговую нагрузку?

Переезд из Москвы в Мухосранск - не есть что-то выдющееся и редковстречающиеся. Думаю у банков хватает статистики, чтобы оценить риски при смене города.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2021, 11:32 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 06 фев, 2010, 19:29
Сообщения: 1677
Репутация: 357
Забанен: до 24 апр, 2024, 13:06
Ivanov писал(а):
17 апр, 2021, 23:21

Прочитайте, наконец, саму статью, а не только заголовок.

Книги читаем ? Войну и Мир пробовали ? Знаете сколько там глав ? 374 .
Зачем мне перечитывать весь труд . Достаточно выбрать главу , которая мне по душе .
Могу ее выучить наизусть , разбить на цитаты , и все что угодно .
Это мое право ! Если это не понятно , разговаривать мне с вами не о чем .

Кричащий заголовок или нет , это его мнение . Без Гольдберга понятно , не все способны отдать кредит за 10 лет .
Я знаю кто такой Мутко . Верить Мутко , это как верить рекламным брошюркам от застройщика . Прекращайте курить фимиам финансистам , ипотека это не белый и пушистый кролик .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2021, 19:19 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8673
Репутация: 1241

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Ivanov писал(а):
Если квартира ликвидна и выплачена на 50%, то там уже возможны варианты.
Ну, как бы... выплатив половину, грех останавливаться, если только здоровье не пошатнулось.
Тут уж всеми силами надо напрячься.
Но это взгляд дилетанта. ни разу ипотеку не брал.
Ivanov писал(а):
Переезд из Москвы в Мухосранск - не есть что-то выдющееся и редковстречающиеся. Думаю у банков хватает статистики, чтобы оценить риски при смене города.
Так я примерно о том же ;) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2021, 11:18 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2016, 15:37
Сообщения: 1644
Репутация: 535

Откуда: дровишки?
Кто там ждёт резкого обвала рынка недвижимости?


Правительство планирует снижать среднюю ставку по ипотечным кредитам

В правительстве планируют сделать ипотечные кредиты еще доступнее. Ключевой целью нацпроекта «Жилье и городская среда» может стать поддержание средней ставки по жилищным займам в России на уровне 6,9% годовых до 2030 года, что на 1 п.п. меньше, чем было заложено в изначальной версии документа. Такая инициатива обсуждалась на совещании у вице-премьера Марата Хуснуллина, рассказали «Известиям» два близких к кабмину источника.

Добиться такого результата можно только за счет комплексной программы субсидирования. Поэтому Минфину, Минстрою и ДОМ.РФ было дано поручение рассчитать потенциальные расходы бюджета на продление без изменений льготных ипотечных программ (в том числе на новостройки и для молодых семей) при условии, что объем субсидий не превысит 3% стоимости кредитов, а ставка ЦБ до конца года сохранится на уровне 4,5% и в дальнейшем будет колебаться в пределах 5–6%.

_________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. (с)
Лёд крушат атомоходы, рвутся в космос корабли, а кроссовок для народа изготовить не смогли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2021, 11:59 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 авг, 2004, 7:37
Сообщения: 2119
Репутация: 292
Тоби писал(а):
20 апр, 2021, 11:32
ипотека это не белый и пушистый кролик .
Ага. Ипотека - это инструмент. Как "болгаркой", например, можно аккуратно что-то отрезать. А можно неаккуратно отрезать руку. Значит ли это, что УШМ - зло?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2021, 19:53 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2016, 15:37
Сообщения: 1644
Репутация: 535

Откуда: дровишки?

Гарантий на сохранение купленной в Севастополе земли по-прежнему нет

«Я переехала из Екатеринбурга, продав квартиру, на эти деньги купила участок, и теперь по решению суда от меня требуют освободить его и снести дом, в котором я живу, фактически оставляя меня на улице. Из-за ошибки регистраторов я лишилась и денег, и дома....

_________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. (с)
Лёд крушат атомоходы, рвутся в космос корабли, а кроссовок для народа изготовить не смогли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2021, 20:54 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
PSV
не открывается.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2021, 20:58 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 апр, 2010, 6:50
Сообщения: 1407
Репутация: 337

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: за 2 предупреждения
Helen 1 писал(а):
PSV
не открывается.
99% с "Форпоста" новость...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2021, 21:44 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 авг, 2012, 12:57
Сообщения: 455
Репутация: 123
Гарантий на сохранение купленной в Севастополе земли по-прежнему нет

«Я переехала из Екатеринбурга, продав квартиру, на эти деньги купила участок, и теперь по решению суда от меня требуют освободить

https://clck.ru/URbxE


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2021, 22:21 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
Розанов писал(а):
21 апр, 2021, 21:44
Гарантий на сохранение купленной в Севастополе земли по-прежнему нет

«Я переехала из Екатеринбурга, продав квартиру, на эти деньги купила участок, и теперь по решению суда от меня требуют освободить

https://clck.ru/URbxE
Спасибо. Прочитала. Не видя всех документов сложно о чем-то говорить. Нотариус проверял, Севреестр регистрировал, а человек оказался в такой ситуации. Возможно женщина что-то не договаривает, на основании каких документов суд принял такое решение?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2021, 3:35 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 янв, 2005, 0:21
Сообщения: 745
Репутация: 141

Откуда: Sevastopol
Helen 1 писал(а):
21 апр, 2021, 22:21
Розанов писал(а):
21 апр, 2021, 21:44
Гарантий на сохранение купленной в Севастополе земли по-прежнему нет

«Я переехала из Екатеринбурга, продав квартиру, на эти деньги купила участок, и теперь по решению суда от меня требуют освободить

https://clck.ru/URbxE
Спасибо. Прочитала. Не видя всех документов сложно о чем-то говорить. Нотариус проверял, Севреестр регистрировал, а человек оказался в такой ситуации. Возможно женщина что-то не договаривает, на основании каких документов суд принял такое решение?
На основании решений судов за 2012 год. Если честно, то я хз кто там что проверял, но я бы точно пробил бы по всем судебным реестрам сам (сидя с юристом искал бы), поговорил бы с соседями, председателями, понял кто чем владел и т.д. А также, зная ситуацию в городе, сделал бы титульное страхование. 15-30 тысяч это же копейки!
А вообще нотариус несёт мат. ответственность за сделку личным имуществом. Это теперь она попала на бабки.

Отправлено спустя 14 минут 22 секунды:
Ivanov писал(а):
17 апр, 2021, 22:06
PSV писал(а):
16 апр, 2021, 19:57
В каком из Крымских Банков есть такой пункт?
В РНКБ и Банке России нет такого пункта.
Изображение
РНКБ - Пункты 4.1.9 и 4.1.10.Б в обязанностях заёмщика.
PSV писал(а):
16 апр, 2021, 19:57
Или это ваша воспалённая фантазия?
Данный пункт договора не имеет юридической силы. Собственником залогового имущества является не банк, а физик. Своим имуществом, в силу ГК физик имеет право распоряжаться как угодно.

И ВС считает что банк не вправе ограничивать в договоре законное право ипотечника использовать заложенное имущество по назначению. Постановление ВС РФ от 14.10.2016 N 309-АД16-8799 закрепляет это решение.
Для банков предусмотрен административный штраф, если в кредитные договоры включаются условия, которые ущемляют права потребителей. К этой категории как раз и относится запрет сдавать ипотечную квартиру внаем, передавать в безвозмездное пользование, обременять правами третьих лиц без согласия банка.

У вас в договоре может быть написана любая чушь. Но действовать она будет не любом случае (если подписал), а только в случае, если она ваше право не нарушает. А физик перед банком и перед застройщиком ещё и слабая сторона. И её права защищаются дополнительно. Именно поэтому суды признали, что право залогодателя использовать по назначению имущество, заложенное по договору об ипотеке, предусмотрено Федеральным законом от 16.07.1998 N 102-ФЗ "Об ипотеке" и не может быть ограничено договором.

Но есть одно но. Севастопольские суды игнорируют постановления ВС, если им так хочется. А кассационный и ВС не изучают нюансы дела, безоговорочно поддерживая линию районных судов. Но это уже не про закон.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2021, 4:57 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
v_enom писал(а):
22 апр, 2021, 3:35
Helen 1 писал(а):
21 апр, 2021, 22:21
Розанов писал(а):
21 апр, 2021, 21:44
Гарантий на сохранение купленной в Севастополе земли по-прежнему нет

«Я переехала из Екатеринбурга, продав квартиру, на эти деньги купила участок, и теперь по решению суда от меня требуют освободить

https://clck.ru/URbxE
Спасибо. Прочитала. Не видя всех документов сложно о чем-то говорить. Нотариус проверял, Севреестр регистрировал, а человек оказался в такой ситуации. Возможно женщина что-то не договаривает, на основании каких документов суд принял такое решение?
На основании решений судов за 2012 год. Если честно, то я хз кто там что проверял, но я бы точно пробил бы по всем судебным реестрам сам (сидя с юристом искал бы), поговорил бы с соседями, председателями, понял кто чем владел и т.д. А также, зная ситуацию в городе, сделал бы титульное страхование. 15-30 тысяч это же копейки!
А вообще нотариус несёт мат. ответственность за сделку личным имуществом.
Нотариус оформила сделку по покупке участка в СНТ. Вот его стоимость, возможно, и будет возмещена. А вот что делать с построенным и не оформленным домом?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2021, 7:04 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 авг, 2004, 7:37
Сообщения: 2119
Репутация: 292
v_enom писал(а):
22 апр, 2021, 3:35
Ivanov писал(а):
17 апр, 2021, 22:06
PSV писал(а):
16 апр, 2021, 19:57
В каком из Крымских Банков есть такой пункт?
В РНКБ и Банке России нет такого пункта.
Изображение
РНКБ - Пункты 4.1.9 и 4.1.10.Б в обязанностях заёмщика.
PSV писал(а):
16 апр, 2021, 19:57
Или это ваша воспалённая фантазия?
Данный пункт договора не имеет юридической силы. Собственником залогового имущества является не банк, а физик. Своим имуществом, в силу ГК физик имеет право распоряжаться как угодно.
Вы точно про пункты выше написали? Ни в одном из них право распоряжения имуществом никак не ограничено.
v_enom писал(а):
22 апр, 2021, 3:35
Именно поэтому суды признали, что право залогодателя использовать по назначению имущество, заложенное по договору об ипотеке, предусмотрено Федеральным законом от 16.07.1998 N 102-ФЗ "Об ипотеке" и не может быть ограничено договором.
Интересная информация, спасибо. Мы при регистрации в заложенной квартире это проходили. Разрешение от банка я принёс, но паспортистка сказала, что ей оно не нужно, достаточно документов на квартиру :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2021, 14:53 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 3034
Репутация: 658

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Розанов писал(а):
Гарантий на сохранение купленной в Севастополе земли по-прежнему нет
Тут всё как раз просто. И гарантии есть - приватизация при Украине. А наложения участков - это нередкий случай. Право собственности в этом случае имеет тот, кто участок приватизировал. Сам на этом пострадал, потерял 6 соток, которые по ошибке (или по умыслу) оказались раньше меня приватизированы соседом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2021, 3:44 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 янв, 2005, 0:21
Сообщения: 745
Репутация: 141

Откуда: Sevastopol
Я понимаю - сложно найти хороший участок. Но найдя почему не проверить:
1. сперва к кадастровым инженерам.
2. потом на проверку за бабки в зем.ресурсы. Ну это же копейки, люди! Что такое 5,10,20 тысяч за услугу посмотреть на их карте по сравнению с 2-5 лямами за сам участок? Опять же межевание, старые доки и бывшие владельцы.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 30840 сообщений ]  На страницу Пред. 1903 904 9051234 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB