Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.9°C, ⇑744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 14 дек, 2019, 17:21

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17609 сообщений ]  На страницу Пред. 1703 704 705 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 14:12 

Постоялец: Хуторчанин
Солар писал(а):
А я что говорил? Да, в рублях подорожало.
В Ваших расчётах подорожание вышло вчетверо меньше чем в моих. Детали, но тем не менее... даже сотку килорублей мне вот лично заработать ох как непросто...

СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 14:17 
**

Люкен писал(а):
Компании берут в долг (через продажу облигаций) и покупают собственные акции, потому как дивиденды выше чем процент в банке (выплат по купонному доходу облигаций).
А банки сами не могут покупать эти расчудесные акции?
Откуда у этих компаний деньги на дивиденды, если у них нет денег на выкуп своих акций?

СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 14:51 

Постоялец: Везде и всегда
Vecher писал(а):
А банки сами не могут покупать эти расчудесные акции?
могут и покупают, но последний вес сами знаете за кем, за основным держателем пакета, обычно это те, кто имеет наибольший голос в предпринятии решений.
Vecher писал(а):
Откуда у этих компаний деньги на дивиденды, если у них нет денег на выкуп своих акций?
когда вы выпускаете облигации и продаете их у вас появляются деньги, и вы выкупаете свои собственные акции. Банк их хочет купить да не может, нет такого голоса.

Пролетарии всех стран объединяйтесь! :D

СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 15:02 

Alex CBR писал(а):
В Ваших расчётах подорожание вышло вчетверо меньше чем в моих.
Не зацикливайтесь на точности, особенно пытаясь сравнивать с 2014-15 годами - тогда и ценники были веселые, и курс менялся быстро. Качественно картина отражена, а количественно - зависит от конкретных объектов. Ведь и сейчас цена в одном месте на сопоставимые объекты ... ну, я приводил примеры.
Alex CBR писал(а):
даже сотку килорублей мне вот лично заработать ох как непросто
Всем непросто. И в этой связи с какой стати недвига должна дорожать? Это риторический вопрос.

СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 15:51 

Солар писал(а):
И в этой связи с какой стати недвига должна дорожать? Это риторический вопрос.
На него есть риторический ответ, что недвиге пофиг на наши сложности. Типа, "проблемы негров шерифа не ...." (с) ;) .

СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 15:59 
*

Vecher писал(а):
Дивиденты - это часть стоимости акции, причем, очень небольшая.

Арендую помещение в районе сталинградского рынка (пр. Героев Сталинграда), на ПОР 43, 57 или через дорогу: площадь 75-100 м2, первый этаж, наличие окон, желательно первая линия. Тел.: +7 (902) 87-550-95.
Выплачу премию 25000 р. посреднику за помощь в поиске помещения.

СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 16:30 

Alex CBR писал(а):
На него есть риторический ответ, что недвиге пофиг на наши сложности.
Ну... если недвига сама себя купит, тогда - да.

СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 17:28 

zzdmin писал(а):
Дивиденты - это часть стоимости акции, причем, очень небольшая.
дивиденды - обязательные выплаты с прибыли компании. Законом обязано. Если нет прибыли обычно компания выплату дивидендов вправе приостановить. Все зависит от того есть ли у нее желание удержать акционеров и имеется ли у нее подушка безопасности.

СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 19:37 

Люкен писал(а):
03 дек, 2019, 17:28
дивиденды - обязательные выплаты с прибыли компании. Законом обязано.
Вообще-то компания не обязана, а имеет такое право. Сургутнефтегаз - отличный пример :)

СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 23:38 
12k сообщений+

Люкен писал(а):
дивиденды - обязательные выплаты с прибыли компании. Законом обязано.
нет!
я на этом крупно погорел! не стал капиталистом, а жил бы сейчас рантье на дивиденды на своем острове в теплом море.
когда была большая приватизация, я 3 ваучера, свой и своих бабушек, в специальных центрах вложил в акции 3 предприятий, которые акционировались из государственных, из списка доступных. одно- предприятие по искусственному осеменению КРС где- то в Хмельницкой области, второе- нефтебаза в Севастополе, третье- не помню уже.
и все 3 предприятия два раза в год присылали мне заказные письма, как миноритарному акционеру.
в первом- приглашали на ежегодное собрание акционеров, во втором мне писали, что вместо дивидендов мне полагаются от дохлого осла уши: или не было прибыли (хотя- явная ложь, тогда еще все работало на старой, советской инерции, обычные бухгалтерские махинации, завысить расходы, хоть купить служебный транспорт- иномарки директорам, хоть новую мебель в кабинеты) за прошедший год, либо прибыль собрание решило потратить на расширение производства, пополнение оборотных средств и т. д.
так слали мне письма несколько лет, а потом перестали. и я понял, что эти предприятия пооткрывали новые юр. лица, куда перекинули все активы и средства производства, а на старом оставили только долги и убытки. и пошли мы все лесом со своими акциями! :cry2:
лучше бы, как все тогда, отдал на базаре эти ваучеры за бутылку водки.
молодой был, креативныйнаивный, в сказки про капитализЬму верил... :idiot:

читайте меня тут:
https://www.proza.ru/avtor/poetna100
http://www.stihi.ru/avtor/poetna100

СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 1:35 
**

Суперкот писал(а):
не было прибыли (хотя- явная ложь, тогда еще все работало на старой, советской инерции, обычные бухгалтерские махинации, завысить расходы, хоть купить служебный транспорт- иномарки директорам, хоть новую мебель в кабинеты)
Схема работает и сейчас. Только масштабнее, они тратят на себя прибыль госкомпаний вместо перечисления в госбюджет (на медицину, образование и прочее). А "они" помельче просто тянут из бюджета, который мы наполняем налогами.
Ну конкретно Севастополю жаловаться не на что, потому что бюджет города дотируется из федерального на 70%. И этот поток хорошо поддерживает цены на недвижимость.

СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 2:30 
12k сообщений+

Vecher писал(а):
Схема работает и сейчас.
ну, не схема, а обычная бухгалтерская рутина. тогда, с ваучерами, я был еще молодой и глупый.
а позже, будучи учредителем и директором ООО, понял как оптимизируют налоги.
и почему я раньше ничего не получил за те бумажки- ваучеры. дурных нет, платить какому- то миноритарию- халявщику (по мнению тех красных директоров) дивиденды. только когда скупят все акции себе и своим людям.
п. с. разумеется, мой бизнес из бюджета ничего не получал, только платил...
п. п. с. спал я плохо, ночью вскакивал в кошмарах... пока не вышел из бизнеса. свой бизнес не для слабонервных и с газпромами не поконкурируешь.

читайте меня тут:
https://www.proza.ru/avtor/poetna100
http://www.stihi.ru/avtor/poetna100

СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 8:28 

Ivanov писал(а):
Вообще-то компания не обязана, а имеет такое право.
имелось в виду не принятие решения о выплате дивидендов, а уже после принятия. Т.е. если компания решила их выплачивать, то она обязана их выплатить.
П.С.: насчет сургуитнефтегаза не знаю, возможно руководство посчитало, что просто не имеет возможности их платить. Сейчас нефть с газом не в фаворе.
Суперкот писал(а):
когда была большая приватизация, я 3 ваучера, свой и своих бабушек, в специальных центрах вложил в акции 3 предприятий, которые акционировались из государственных
ну вспомнил! Ты б еще время дикого запада в пример привел)) Тогда выплата дивидендов тоже проще решалась - в кабинет руководства компании заходили несколько гангстеров со стволами и вопрос быстро решался)))

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
П.С.: пробежалась по теме "срочная продажа"... Что-то совсем барахло повыставляли. Новые дома совсем не строят?

СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 9:45 

Постоялец: Интернет
Люкен писал(а):
Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
П.С.: пробежалась по теме "срочная продажа"... Что-то совсем барахло повыставляли. Новые дома совсем не строят?
давно в разделе срочные продажи новостройки выставляли? я что-то такого не припомню, может уточните год?
а строить (жилые м2), действительно, стали меньше, раза в 2 по сравнению с 2013 годом...

СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 9:47 

Солар писал(а):
Ну... если недвига сама себя купит, тогда - да.
Ну... не всем же в стране трудно сотку-другую отложить на недвигу ;) :) :)
Суперкот писал(а):
молодой был, креативныйнаивный, в сказки про капитализЬму верил...
А мой знакомый, работая простым монтёром в связи, купил акции "Ростелекома", понемногу контора тогда (на заре капитализма) своим продавала. А через годы, продав энти акции, купил дочке квартиру в краевом центре.
Vecher писал(а):
бюджет города дотируется из федерального на 70%. И этот поток хорошо поддерживает цены на недвижимость.
Так вот оно что ;) . Обратная сторона медали, так сказать...
Люкен писал(а):
насчет сургуитнефтегаза не знаю, возможно руководство посчитало, что просто не имеет возможности их платить.
Это шесть! Вы сделали мой день :)
Люкен писал(а):
Тогда выплата дивидендов тоже проще решалась - в кабинет руководства компании заходили несколько гангстеров со стволами и вопрос быстро решался)))
У нас подобное тоже было и совсем недавно, если в исторических масштабах :).

СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 10:07 

Люкен писал(а):
04 дек, 2019, 8:28
Вот тут повторюсь
Philosopher писал(а):
21 авг, 2019, 14:50
Название темы не соответствует действительности.
По сути тут агенты годами впаривают висяки с конскими ценниками.
Тему никто не модерирует, так что она уже давно превратилась в помойку.

СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 10:24 
12k сообщений+

Откуда: Рождённый у моря-Севастополь, Россия, проспект Столетовский, 45
ViVa писал(а):
04 дек, 2019, 9:45

давно в разделе срочные продажи новостройки выставляли? я что-то такого не припомню, может уточните год?
а строить (жилые м2), действительно, стали меньше, раза в 2 по сравнению с 2013 годом...
Меньше стало нормальных вариантов, так как собственники квартир снимают с продажи свои объекты.Строить действительно меньше стали застройщики.

СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 11:47 

Мачо писал(а):
Строить действительно меньше стали застройщики.
Только не говорите что стало негде) На растущем рынке количество строек растёт, ибо растёт цена за которую покупают, застройщики в любых условиях изыскивают средства чтобы построить и продать, если рынок растёт, а вот если рынок не растёт....

СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 11:54 

viRUS писал(а):
Только не говорите что стало негде) На растущем рынке количество строек растёт, ибо растёт цена за которую покупают, застройщики в любых условиях изыскивают средства чтобы построить и продать, если рынок растёт, а вот если рынок не растёт....
ну в Симферополе противоположная ситуация - стали строить больше, и таки да, там есть где строить, а у нас больше ограничений...

СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 12:44 

Alex CBR писал(а):
Это шесть! Вы сделали мой день
доллар за хорошее настроение! :D
Alex CBR писал(а):
У нас подобное тоже было и совсем недавно, если в исторических масштабах .
вот это и имелось в виду :) Тогда право выколаплачивать давало лишь наличие оружия.
ViVa писал(а):
я тут с 2007-го. Регулярно вроде кто-то да продавал хатенки. Раньше темы о новых объектах висели постоянно на виду. А сейчас прям затишье какое-то.

СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 13:23 

Alex CBR писал(а):
У нас подобное тоже было и совсем недавно, если в исторических масштабах
В каких там "исторических".
Соберет Белоусов очередную группу "денежных мешков" и скажет: самизнаетекто считает, что нужно инвестировать... вот список - куда и сколько, сами себе выбирайте. https://www.vedomosti.ru/economics/arti ... 5-vstrecha
И никаких автоматов не нужно.

Подобные "белоусовы" и на местном уровне работают, переняв опыт Кремля.

СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 13:40 

viRUS писал(а):
Только не говорите что стало негде) На растущем рынке количество строек растёт
Значит, Солар прав, рынок падает. Только как-то хило он падает, imho. Скорее, просто стагнирует ;)
Люкен писал(а):
доллар за хорошее настроение!
Не вопрос ;). Когда в городе окажусь только.
Ох уз ети економисты... ;)

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Солар писал(а):
Соберет Белоусов очередную группу "денежных мешков" и скажет: самизнаетекто считает
Эт точно. Как писал М.М.Жванецкий: "Вот хочется крыть, а нечем!" ;) :)

СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 14:47 

Alex CBR писал(а):
Ох уз ети економисты...
а как же! Мы всегда ох уз етившие. Иначе економики не будет)) :)

Кстати, видимо бомбу на рождество припасли.
Что будет с рынками, если США ударят по Китаю пошлинам 15 декабря

(Блумберг) -- Решения президента Дональда Трампа о введении пошлин в отношении продукции ряда торговых партнеров США стали для инвесторов резким напоминанием о приближении важного дедлайна в торговом споре с Китаем.
Мировые акции в прошлом месяце вплотную подошли к историческому пику отчасти на фоне усиления надежд на то, что хотя бы промежуточная сделка между США и Китаем будет заключена в ближайшем будущем. Однако приближается 15 декабря - дата, когда Трамп угрожал ввести пошлины в размере 15% в отношении импорта из КНР объемом $160 миллиардов.
"Если пошлины, намеченные на 15 декабря, будут введены, это станет большим шоком для рыночного консенсуса, - сказала Сью Трин, управляющий директор по глобальной макростратегии Manulife Investment Management в Гонконге. - Трамп будет Гринчем, который украл Рождество".
Ниже приводятся мнения ряда участников рынка о том, что произойдет, если пошлины в отношении китайской продукции вступят в силу 15 декабря.

‘Мрачное будущее’

На рынках, определенно, будет бегство от риска, сказал директор по инвестициям Deepblue Global Investment Тунли Хань в интервью телевидению Блумберг. "То, что произошло в последнее время, делает эту торговую сделку более дорогостоящей для китайских лидеров, поэтому я ожидаю мрачное будущее на коротком горизонте в один-два месяца", - сказал он.

Удачи в следующем году

Похоже, сделка "будет отложена в лучшем случае на начало следующего года", сказал телевидению Блумберг стратег Standard Chartered Стив Брайс. По его словам, это означает, что инвесторам, возможно, следует "немного урезать вложения в акции и, конечно же, не охотиться за бумагами на данном этапе". "Но подумайте об этом в ближайшие несколько недель, если мы увидим откат на 5-7%", - добавил он.
В более долгосрочной перспективе Брайс по-прежнему рассчитывает, что "США и Китай заключат какую-либо сделку", и "это уменьшит неопределенность и поможет мировой экономике".

Оптимизм подорван

Керри Крейг, стратег JPMorgan Asset Management по глобальным рынкам, видит одну из ключевых проблем в том, что рынки уже учли в ценах перспективу торгового соглашения, которое еще не подписано.
"Было заложено много оптимизма в отношении торговой сделки, и это все еще остается темой, которая будет оказывать давление на рынки в ближайшие месяцы, - сказал Крейг телевидению Блумберг. - Между тем нам необходимо увидеть более ощутимое восстановление мировой экономики для компенсации некоторых из этих факторов неопределенности".

Покупать на снижении

Некоторым проседание акций в начале недели уже кажется возможностью для покупки.
"Я бы сегодня играл против коррекции", - сказал телевидению Блумберг глава инвестиционной стратегии Bank of Singapore Эли Ли.
Возобновление тарифного давления на Южную Америку и Европу, вероятно, является попыткой укрепить имидж Трампа как "человека пошлин" в преддверии торговой сделки с Китаем, отметил он.
"Учитывая, что экономика находится в очень хрупкой ситуации, если это произойдет, риск рецессии существенно возрастет, а Белый дом не хотел бы, чтобы эта ситуация затянулась до президентских выборов 2020 года", - сказал Ли.

‘Безумный день’

Вначале возможны резкие колебания рынков, написал Крис Уэстон, руководитель аналитического отдела Pepperstone Group Ltd., в обзоре для клиентов.
"Нас может ждать безумный день", - сказал он. Индекс S&P 500 может упасть примерно на 2%, валюты, включая юань, австралийский доллар и южнокорейскую вону, также могут показать ощутимую динамику, допускает Уэстон. Вслед за этим, по его словам, может начаться ралли облегчения, особенно если будет достигнуто соглашение о возобновлении переговоров в 2020 году.

©2019 Bloomberg L.P.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ch ... 1028733438
Т.е. есть риск новой порции оттока капиталов. Недвижимость просядет правда в краткосрочке. Следите за рынками. Сейчас они точнее показывают температуру экономики.

СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 15:06 

Люкен писал(а):
Иначе економики не будет))
Неее... "економика должна быть!" (с) (сокращённая до изменения смысла цитата Леонида Ильича :) :) )

СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 15:14 

Alex CBR писал(а):
сокращённая до изменения смысла цитата Леонида Ильича
економной. Помню я эту цитату)) :lol:

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17609 сообщений ]  На страницу Пред. 1703 704 705 След.

Часовой пояс: UTC+03:00