Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.3°C, 753 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 18 окт, 2019, 9:12

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17218 сообщений ]  На страницу Пред. 1686 687 688 689 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2019, 18:34 

Alex CBR писал(а):
Мы, похоже, о разном пишем
Нет, об одном и том же: исходя из каких соображений и где вкладываться, если в недвигу. В городах ЧПК живут такие же люди, как и мы. В данном случае вы встали на сторону жителей условной "онапы", выразив сомнения в достоинствах РнД. Хотя совсем недавно выражали сомнения в достоинствах "онапы". Что-то не сходится.
Alex CBR писал(а):
К сожалению, не могу оценить, т.к. мои реалии и планы дальше однухи не простираются
Ну и что? Мы перемещаемся со скоростью 4 (пешком) - 10 (бегом) км/ч, но это не мешает нам изучать скорости вплоть до световой.
Обычная цена 6 млн., я привел пример, когда продается за 5,2 млн. Давайте делать вывод по одному объекту - офигенно подешевело! Ну это же ерундовый вывод.
Alex CBR писал(а):
Однако, тенденция осталась.
После 2014 одна тенденция - вниз. Таки да, она осталась. В лето после открытия автомоста заметно прибавилось, а уже этим летом убавилось обратно.
Ежели вы полагаете, что станет лучше, то надобно указать - за счет чего. Крым хуже и дороже Турции - это факт. По сравнению с ЧПК - если и лучше, то исключительно в отношении вкусов. По объективным показателям (цены, комфортность, возможности) - хуже, чем ЧПК.

Вы понимаете, почему при Украине было много? Для небогатой Украины крымский отдых был доступнее - поэтому много приезжали, особенно к родственникам - экономия на проживании. Для более обеспеченной России в Крыму было дешево, поэтому тоже приезжали. Как видите, всё имеет вполне реальные причины.
Что изменится и почему?

Война на Украине не закончится еще очень долго. Мало того, будут обострения. Вполне возможно до такого уровня, что России придется влезть, огрести еще кучу санкций и потратить кучу денег. На этом направлении лучше не будет.

Допустим, Крым станет привлекательнее. То есть он станет дешевле: меньше заработок с отдыхающих, меньше цены аренды. Понимаете? Лучше с турпотоком станет только когда в Крыму станет хуже. Вот так.

Ну допустим, что в Крыму станет лучше не за счет удешевления, а за счет улучшения качества отдыха. Но сколько денег нужно вложить, чтобы сделать из Крыма подобие Анталии? Кто будет вкладывать? Сколько лет пройдет?

Есть только один реалистический сценарий, при котором турпоток в Крым значительно увеличится, но при этом уровень жизни в Крыму не уменьшиться относительно остальной России. Но боюсь, вам этот сценарий не понравится.

СообщениеДобавлено: 09 окт, 2019, 19:36 
**

Постоялец: Хуторчанин
Солар писал(а):
Обычная цена 6 млн., я привел пример, когда продается за 5,2 млн.
Скажем прямо, покупка КВАРТИРЫ за ТАКИЕ деньги мне лично кажется глупостью. Не сильно разбираюсь в севастопольских ценниках выше 3 лямов, но в некоторых известных местах за 5 лямов можно взять дом. И будет это полноразмерный дом никак не 60 квадратов, с газом, гаражом, баней, крытым двором под плиткой и землицей в 6-8 соток (не такой, как на филе, где глинище с камнями). И останется ещё на НОВУЮ бюджетную иномарку. Ну да, на моря придётся кататься по 3-4 часа по выходным ;).
Так что в зависимости от сумм, взгляды разные. Я не мыслю глобально или системно. Просто примеряю "на себя", с учётом возраста.
Солар писал(а):
Нет, об одном и том же
Таки в том моменте - о разном. Я всерьёз сомневаюсь в Ваших словах "что на долгой дистанции экономическая перспективность городов типа РнД поборет курортный фактор" в плане аренды, более того - уверен, что чел с несколькими сдаваемыми хатами в онапе будет всегда богаче чела с примерно такими же хатами в р-н-д. Не более того. Вопрос о "куда вложиться" "юноше, обдумывающему житьё" - уже другой. Не все вкладываются из соображений коммерции. Некоторые просто хотят с пыльно-грязного ростова перебраться в спокойный чистенький Геленджик/Горячий ключ или исторический севастополь. Или вообще в Абхазию, где зимы не бывает (есть знакомые). Сейчас прозвучит, конечно, что "эти случаи не делают рынок" ;) Но они таки и не единичны. Страна стремительно стареет, пеншины прут не в мегаполисы, а на юга, а у многих, кто не дурак, к пенсиону таки подкапливаются деньжата на "хатку у моря" ;) .

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Солар писал(а):
Есть только один реалистический сценарий, при котором турпоток в Крым значительно увеличится, но при этом уровень жизни в Крыму не уменьшиться относительно остальной России. Но боюсь, вам этот сценарий не понравится.
Ну, это только железный занавес ;)
Полагаю, до этого таки дело не дойдёт... хотя... у нас в стране любой цирк возможен. Впрочем, лично мне, опять же, это до фени. У меня ещё не весь Север облажен. И на Алтае не бывал.. и на Камчатке ;) .

СообщениеДобавлено: 09 окт, 2019, 21:47 
12k сообщений+

Постоялец: Везде и всегда
Имхо, не железный занавес имеется в виду

СообщениеДобавлено: 09 окт, 2019, 22:24 
**

XiZZ писал(а):
Имхо, не железный занавес имеется в виду
Солар писал(а):
реалистический сценарий, при котором турпоток в Крым значительно увеличится, но при этом уровень жизни в Крыму не уменьшиться относительно остальной России. Но боюсь, вам этот сценарий не понравится.
Кроме ограничения выезда россиян "за пределы" мне не видится пока другого способа резко увеличить поток туристов в крым.
Ну или рубль рухнет ;) Но не думаю, что тогда турпоток резко возрастёт. Не до того будет.
Ну и те же турки, вьетнамцы и арабы сделают скидосы, а те кто брал "5 звезд" будут брать "3 звезды" (как хотЭли, так и коньяк).

СообщениеДобавлено: 09 окт, 2019, 22:46 

Alex CBR писал(а):
Скажем прямо, покупка КВАРТИРЫ за ТАКИЕ деньги мне лично кажется глупостью.
В Мск цены выше. Там живут глупцы?

64 кв. за 5,2 млн - это 81250 руб. за кв.
Если переводить в однушки - 2,925 млн за однушку 36 кв. с хорошим ремонтом в 500 м. от пляжа. Так тоже кажется глупостью?
Alex CBR писал(а):
Я всерьёз сомневаюсь в Ваших словах "что на долгой дистанции экономическая перспективность городов типа РнД поборет курортный фактор" в плане аренды, более того - уверен, что чел с несколькими сдаваемыми хатами в онапе будет всегда богаче чела с примерно такими же хатами в р-н-д.
Давайте определимся: не курортный фактор вообще, а курортный фактор конкретного места - Крыма.
Вторая нестыковка: не количество хат, а количество вложенных денег.
Alex CBR писал(а):
Кроме ограничения выезда россиян "за пределы" мне не видится пока другого способа резко увеличить поток туристов в крым.
Ну или рубль рухнет
Элементарно: если упадет уровень жизни во всей России. Тогда заграница станет малодоступной, а доступность Крыма пропорционально увеличится, при том, что уровень жизни в Крыму не упадет относительно остальной России.

СообщениеДобавлено: 09 окт, 2019, 23:22 
**

Солар писал(а):
В Мск цены выше. Там живут глупцы?
Ок, там не дураки. Хотя... ;)
Уточню. Имелись в виду юга. Говорю же, на себя примеряю. А мордор - та ещё клоака, жил там.
И кстати, многие именно неглупые москали предпочитают жить за городом ;) .
Солар писал(а):
Давайте определимся: не курортный фактор вообще, а курортный фактор конкретного места - Крыма.
Давайте ;) . Но не думаю. что чел с тремя однухами в севасе по итогам года будет беднее ростовчанина с аналогичными однухами ;) . А фактор "вложений" переменчив. Може севастополец прикупил свои хаты при украине ещё, а ростовчанин брал в 2008 году, когда они там совсем недёшево стоили ;) . Сдатчики жЫлья на побережьях выжимают с него деньги, как та уборщица воду с половой тряпки ;) . Мало кто из сухопутных городов с ними может сравниться ;) .
Солар писал(а):
Элементарно: если упадет уровень жизни во всей России. Тогда заграница станет малодоступной
Один коллега по работе, с далёкого райцентра (до областного центра более 300 км) и с совсем небольшой зряплатой, после поездки в ебипет по горящей путёвке, сказал как-то в разговоре: "лучше буду год копить и сгоняю туда. В гробу я видал наше море и нашу базу отдыха, хоть там и 500 р за неделю" (это правда, для сотрудников и членов их семей оплата около 500 р/5 дней, база недалеко от сочей находится, вторая база в Джемете, ценник такой же примерно).
Что думают по этому поводу жители мегаполисов - могу только догадываться ;).

СообщениеДобавлено: 09 окт, 2019, 23:58 

Alex CBR писал(а):
И кстати, многие именно неглупые москали предпочитают жить за городом
Там за городом есть места, где еще дороже, чем в городе.
Alex CBR писал(а):
Но не думаю. что чел с тремя однухами в севасе по итогам года будет беднее ростовчанина с аналогичными однухами
Еще раз: не с аналогичными однухами, а с одинаковыми денежными вложениями.

Будем пока считать "аналогичными" однухи за 2 млн. в РнД и 3 млн. в Севастополе.
За 6 млн. в РнД можно купить 3 однухи, которые принесут по 12т, то есть 36 т. в месяц.
За те же 6 млн. в Севастополе можно купить 2 однухи, которые принесут (при сдаче длительно) по 18 т., в сумме те же 36 т. в месяц.

Однако, от вас получено уточнение:
Alex CBR писал(а):
Не аналогичный. В Р-н-Д это будет нормальная хата в свежем доме; да, в дико уплотнённом районе, типа Левенцовки, что минус, естественно. В севастополе это в большинстве случаев будет хрущ с кухней 6 квадратов и без коридора.
То есть аналогичная (хрущ с кухней 6 квадратов и без коридора) однуха в Рнд будет стоить менее 2 млн. Допустим, что 1,5 млн. Тогда за 6 млн. в РнД можно купить 4 однухи, и зарабатывать 48 т. в месяц. А это на 12 т. больше, чем в Севастополе.

Это были прикидочные оценки, не претендующие на точность. Так как вы знаете цены и аренду и в Севастополе, и в РнД, легко сможете посчитать, какой реальный месячный доход приносит 1 млн. вложений в однухи там и здесь. И сравнить.
Alex CBR писал(а):
лучше буду год копить и сгоняю туда. В гробу я видал наше море и нашу базу отдыха
Решили сыграть на моей стороне, и вбить гвоздик в крышку... курортных перспектив Крыма?
Убили последнюю надежду на увеличение турпотока.

СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 7:23 
**

Alex CBR писал(а):
в некоторых известных местах за 5 лямов можно взять дом
Можно и дешевле,но не в Севастополе!
Здесь за 10млн нечего смотреть.
ну или дача на выселках

п.с. я просто недавно дом покупал=))

СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 9:14 
**

Тай писал(а):
Можно и дешевле,но не в Севастополе!
Конечно!
Я примерно о том же. С кучей бабла мне будет норм жить и в 300 км от моря., а туда кататься.
Тай писал(а):
п.с. я просто недавно дом покупал=))
Удачно?

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Солар писал(а):
Решили сыграть на моей стороне, и вбить гвоздик в крышку... курортных перспектив Крыма?
Убили последнюю надежду на увеличение турпотока.

Неее... я о реалиях. Кто к буржуям съездил - будет стараться повторить. Но крым без туристов не останется. Куча вояк, мвд-шников и проч - вполне себе платёжеспособный поток.

СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 14:43 

Alex CBR писал(а):
Неее... я о реалиях.
Та и я о реалиях.

СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 20:49 
*

Alex CBR писал(а):
Но крым без туристов не останется.
Это точно )))

Арендую помещение в районе сталинградского рынка (пр. Героев Сталинграда), на ПОР 43, 57 или через дорогу: площадь 75-100 м2, первый этаж, наличие окон, желательно первая линия. Тел.: +7 (902) 87-550-95.
Выплачу премию 25000 р. посреднику за помощь в поиске помещения.

СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 9:59 

Для сведения. На ФорПосте нарисовано.
Недобросовестные застройщики Севастополя продолжают продавать жильё, разрешение на строительство которого не выдавалось.
В этот раз под прицел прокуратуры попало ООО «Моссевстройальфа». Оно строит 3 жилищных комплекса: ЖК «Приветливый» на ул. Горпищенко, 104, ЖК «Мир» в районе ул. Кокчетавской, 28, и ЖК «Новый Инкерман» между улицами Шевкопляса и Погорелова.
Прокуратура обнаружила объявление о продаже 1-комнатной квартиры в ЖК «Приветливый». Срок сдачи его в эксплуатацию обозначается как 2020 год, однако разрешение на начало строительства до настоящего времени не получено. Кроме того, информация, размещённая застройщиком в интернете, «не содержит сведений о месте и способах получения проектной декларации на строительство объектов» во всех трёх жилищных комплексах.
Представление, которое внесла руководству ООО «Моссевстройальфа» прокуратура, рассмотрено и удовлетворено, сообщает ведомство:
«Информация о продаже 1-комнатной квартиры площадью 37,9 кв. м в ЖК „Приветливый” удалена. Официальный сайт застройщика приведён в соответствие с требованиями законодательства о рекламе».

СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 11:04 

Крым без туристов не останется. Скоро ж/д через пролив запустят.

+79788584017

СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 14:29 
**

Gemballa писал(а):
Скоро ж/д через пролив запустят.
Вопрос к "знатокам": как на это отреагирует рынок недвижимости севастополя? ;)
Я вот полагаю, что таки возможен маленький рост.

СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 14:54 

Alex CBR писал(а):
Вопрос к "знатокам": как на это отреагирует рынок недвижимости севастополя?
т.е. у кого не хватало денег на хату у моря, смогут с экономить на билетах и приехав сразу с поезда купить! :drink:

СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 16:17 

Alex CBR писал(а):
Возможно, как с автомостом - в первый сезон будет небольшой но заметный рост отдыхающих, а затем вернемся к стагнации.

Мы же не в СССР, когда личное авто было редкостью, автобусное сообщение - только по расписанию государства, и реально большие потоки людей формировались только по ж/д.

И, да, ж/д - это транспорт для самых необеспеченных.

Однако, есть другой момент - грузоперевозки. Себестоимость доставки большого количества грузов значительно снизится. И даже у самых жадных застройщиков появится возможность снизить цены не в ущерб своему карману.

СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 16:36 
**

viRUS писал(а):
т.е. у кого не хватало денег на хату у моря, смогут с экономить на билетах и приехав сразу с поезда купить!
Неее... продаваны слегка приподнимут ценники, мотивируя, что "теперь же к нам ещё и поезда ходят".
Думаю, что реально с краса ласточку запустят, как минимум до симфа, но скорее - до упора (в море).
Тогда реально будет без пробок быстро на выхи скататься в город (може и хата будет не нужна тогда ;) :) )

СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 16:45 

Alex CBR писал(а):
Неее... продаваны слегка приподнимут ценники, мотивируя, что "теперь же к нам ещё и поезда ходят".
Не то что поднимут даже можно не сомневаться, урвать последнего лоха святое дело, но вот сколько они продадут по таким ценам?)
Alex CBR писал(а):
Думаю, что реально с краса ласточку запустят, как минимум до симфа, но скорее - до упора (в море).
Тогда реально будет без пробок быстро на выхи скататься в город (може и хата будет не нужна тогда )
Сидеть в Ласточке 8 часов только до Симфа? Не много будет желающих. Думаю максимум обычный спальный ночной поезд

СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 17:22 
**

viRUS писал(а):
Сидеть в Ласточке 8 часов только до Симфа
Почему 8, а не 4 (если пути приведут в порядок)?
viRUS писал(а):
максимум обычный спальный ночной поезд
Тоже неплохо ;) .

Что-то как-то пессимистично...

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Солар писал(а):
ж/д - это транспорт для самых необеспеченных
Сейчас уже не совсем так. Вы цены на билеты сравнивали? Если планировать поездки, не брать много багажа, то в несезон аэроплан часто дешевле поезда получается.

СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 18:13 

Alex CBR писал(а):
Если планировать поездки, не брать много багажа, то в несезон аэроплан часто дешевле поезда получается.
Тем более поезд ничего не изменит.
Alex CBR писал(а):
продаваны слегка приподнимут ценники
На автомост скачка цен не наблюдалось. Как и скачка спроса.

СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 18:58 
**

Солар писал(а):
поезд ничего не изменит
Не правы. Товарняки - вот основная нагрузка моста. Вояк с их техникой перебрасывать будет гораздо удобнее и быстрее ;).
Ну, може псебайский гипсокартон, который кнауф, на 5 копеек дешевле станет ;)
Новороссцемент, опять же. Може нормального кирпича завезут, а то строят, прости господи, "из говна и веток" (с).

СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 22:26 

Alex CBR писал(а):
Не правы. Товарняки - вот основная нагрузка моста.
Об этом говорилось выше:
Солар писал(а):
Однако, есть другой момент - грузоперевозки. Себестоимость доставки большого количества грузов значительно снизится. И даже у самых жадных застройщиков появится возможность снизить цены не в ущерб своему карману.
Но в плане увеличения турпотока - не изменит.

СообщениеДобавлено: 12 окт, 2019, 1:11 
12k сообщений+

Постоялец: Интернет
Откуда: Рождённый у моря-Севастополь, Россия, проспект Столетовский, 45
Покупают квартиры в Севастополе, всё плохо, не покупают, всё плохо)))

СообщениеДобавлено: 12 окт, 2019, 6:28 
**

Солар писал(а):
Однако, есть другой момент - грузоперевозки. Себестоимость доставки большого количества грузов значительно снизится.
С чего бы она снизилась? ЖД дохлая, жадная, безумно дорогая контора, разве не видно, что весь грузооборот автотранспорт обеспечивает. Всё, что возит жд, это контейнеры, уголь и доски.

В КК и КР едут те, у которых отпуск выпадает на инь, иль и авг и это бывает раз, чуть ли не в 7 лет, остальные дуют в более теплые края, где их встретят приветливые смуглецы, а не хамоватые хгЭ-калы и шО-калы, уж не обижайтесь, да ещё и за приемлимые деньги.

СообщениеДобавлено: 12 окт, 2019, 10:42 
оби ван кеноби

Солар писал(а):
Себестоимость доставки большого количества грузов значительно снизится. И даже у самых жадных застройщиков появится возможность снизить цены не в ущерб своему карману.
чтобы грузы составом возить, то это еще одну мега стройку на полуострове надо открывать. А с меньшим количеством груза фуры прекрасно справляются.
Если по теме: цена растет и без открытий и запусков моста, ж.д. перевозок и пр. Гораздо больше на ценник влияет открытие дополнительного детсада, школы, больницы в пешей доступности.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17218 сообщений ]  На страницу Пред. 1686 687 688 689 След.

Часовой пояс: UTC+03:00