Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.3°C, ⇓740 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 18:05

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1106 сообщений ]  На страницу Пред. 137 38 3945 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2018, 13:08 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2010, 13:53
Сообщения: 279
Репутация: 40

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Фото сегодня.
Будут докладывать тротуар.плитку
Изображение
Изображение
с другой стороны дома-делают подходы к будущим магазинам
Изображение
вышедший из подъезда житель,сообщил,что при морозах "отрубает" электроэнергию,последний раз не было 2 суток,какая-то авария.Люди разъезжались кто куда мог.Кому не куда-мёрзли.
В этом доме мне радуется только Найда!( кстати,кто-то заботливо перетащил её будку к ларьку.Спасибо этому доброму ЧЕЛОВЕКУ!)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2018, 19:22 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
ANAID76 писал(а):
02 фев, 2018, 13:08

В этом доме мне радуется только Найда!( кстати,кто-то заботливо перетащил её будку к ларьку.Спасибо этому доброму ЧЕЛОВЕКУ!)
Сторожа ушли, собаку бросили, будку поставили у дома рядом с дорогой, просили ещё нашу соседку, которая животных кормит, Найду тоже кормить. А потом другие соседи будку перетащили в кусты, т.к.в том месте где она стояла собака бы не жила.
К сожалению, не все рады Найде. Какой-то мужчина из ваших соседей, которые там живут, высказывал фи соседке, которая кормит животных, что Найда наша собака и ему не нравится что она бегает по двору и лает по ночам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2018, 19:38 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2010, 13:53
Сообщения: 279
Репутация: 40

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Я знаю,о каком уроде нашего дома идёт речь.Самое противное,что когда был забор,он и подкармливал Найду.А теперь собака не нужна,можно и пристрелить...собственно и неудивительно почему такой многострадальный дом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2018, 23:47 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 12:35
Сообщения: 535
Репутация: 143

Постоялец: Интернет
Откуда: Город русской славы Севастополь
ANAID76 писал(а):
02 фев, 2018, 19:38
Я знаю,о каком уроде нашего дома идёт речь.Самое противное,что когда был забор,он и подкармливал Найду.А теперь собака не нужна,можно и пристрелить...собственно и неудивительно почему такой многострадальный дом.
За доброту +++++ :rose: Найда наша собака. Спасибо за фото.

_________________
В моем возрасте торопиться опасно, нервничать вредно, доверять глупо, а бояться поздно))
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары. Б.Шоу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2018, 21:27 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
"Ломать - не строить!" Таков девиз сегодняшних работ.
Зачем-то разрыли траншею, начали от колодца со стороны подходов к магазинам, опять перерыли бедную несчастную дорогу, поломали то, что сделали до этого, вокруг дерева разворотили, залитый ранее бетон пострадал. Совершенно непродуманно ничего.

И главный вопрос - зачем и для чего разрыли в кустах?

Изображение Изображение Изображение

такими темпами от дороги вообще ничего не останется и обращаться чтобы починили до завершения работ бессмысленно......

Отправлено спустя 20 часов 45 минут 59 секунд:
Перекопали нам двор, превратили в черти что.....

Изображение Изображение Изображение

Отправлено спустя 23 часа 32 минуты 54 секунды:
Очень некрасиво со стороны застройщика (или жильцов) перегородить бетонку бордюрами чтобы никто не ездил. Получается дорогу перерыли, совсем в негодное состояние привели, но жители района катайтесь по ней, портите свои машины, но по бетонке не смейте ездить. На повороте, на углу где дерево теперь совсем не разминуться двум машинам. Интересно было вечером наблюдать как две машины завернули на бетонку, проехали и наткнулись на бордюры. Водители вышли, немного подумали( жаль, не слышала что они говорили в тот момент) освободили проезд отодвинув бордюры и поехали дальше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2018, 1:57 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 12:35
Сообщения: 535
Репутация: 143

Постоялец: Интернет
Откуда: Город русской славы Севастополь
К сдаче дома разобьют и эту несчастную бетонку... Кому от этого легче? Не предусмотрен там сквозной проезд. Правильнее было бы въезд во двор с другой стороны. Тогда и об общей дороге пришлось бы побеспокоится. Думаю, по любому дорогу сделают. Сейчас везде идет ремонт дорог. Будет и на нашей общей улице праздник. :)

_________________
В моем возрасте торопиться опасно, нервничать вредно, доверять глупо, а бояться поздно))
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары. Б.Шоу


Последний раз редактировалось ТаняСевастополь 13 фев, 2018, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2018, 19:58 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
ТаняСевастополь
на собрании председатель очень красиво рассказывал о том, что бетон это классно и хорошо, лучше и прочнее асфальта. Все молча согласились, никто против не высказался.
А дорогу уже чинить должен будет застройщик, раз перекопал. Для земляных работ должны были получить ордер (а получали ли?), согласовать как и где рыть, где какие коммуникации идут чтобы не повредить и прописать кто должен все починить и в какие сроки. Сомневаюсь, что город согласился бы просто так за каждым таким застройщиком дороги чинить, тратить деньги.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 12:26 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 15 апр, 2010, 13:24
Сообщения: 139
Репутация: 23
Дорога вдоль 5 этажки с поворотом направо вверх стала для низкой пузотерки совсем неподходящей .
ИМХО - следующий только через бетонку и никак иначе . Пускай вякнут только умники перекрывшие проезд.
Поддон автомобиля разбить дороже чем выбросить нахрен преграды на пути .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 12:57 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 12:35
Сообщения: 535
Репутация: 143

Постоялец: Интернет
Откуда: Город русской славы Севастополь
:shock:

_________________
В моем возрасте торопиться опасно, нервничать вредно, доверять глупо, а бояться поздно))
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары. Б.Шоу


Последний раз редактировалось ТаняСевастополь 13 фев, 2018, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 13:08 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 12:35
Сообщения: 535
Репутация: 143

Постоялец: Интернет
Откуда: Город русской славы Севастополь
Это не проезд, а придомовая территория. Ее многие дома сейчас полностью огораживают. А что делали, когда бетонки не было? Я там езжу и хожу 4 года. Еще при украине все также и было разбито, ездили и молчали. Старая дорога. Теперь вот захотелось опасность для детей дома у подъезда создавать. Добивайтесь ремонта проезжей дороги. Техника на стройку заезжала с другой стороны, с улицы были ворота. То что сейчас копают, устранят. Там тротуары и бордюры будут. Вчера видела в каком состоянии дорога выше. Сплошные ямы. Там тоже стройка разбила? Во дворе , где у дочки живу, тоже все разбито. Дома не старые, новых строек нет, а дороги все уже в ямах. Везде так. Не надо придираться. Добивайтесь ремонта своих дорог, не пытаясь за чужой счет решать проблемы. Машины жалко. Низкобрюхим деться некуда. Как они вообще у нас ездят? :shock: И какой дурак спроектировал один въезд на весь район? :idiot: Конечно, сотни машин в день, большие и маленькие туда-сюда!!! с одного поворота!!! :shock: Ни одна дорога не выдержит. Не валите на стройку. Собрались бы по 100 с каждой машины квартала и давно сделали бы себе золотую дорогу, если добиваться лень. :rose:

_________________
В моем возрасте торопиться опасно, нервничать вредно, доверять глупо, а бояться поздно))
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары. Б.Шоу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 16:42 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2008, 11:17
Сообщения: 222
Репутация: 3

Постоялец: Везде и всегда
Татьяна, я с Вами полностью согласна!! Машины на стройку заезжали с проезжей части и вашу,"соседи", "новую" дорогу никто не разбирал. Ей лет 20, а то и больше..Нашли на кого списать. А то, что внедорожники проносятся и разбивают вы не замечаете???
Kro и 1+1 вы бы лучше бумажки собирали не по нашей стройке, а по ремонту дороги. Может толку было бы больше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 17:33 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 15 апр, 2010, 13:24
Сообщения: 139
Репутация: 23
Бумажки мне собирать не к чему . Пускай собирают те кто живет там ,а Вы не сможете запретить ездить мне там где мне удобно .
Поставите шлагбаум думаю ненадолго .
И я в другом районе живу и машины ездят транзитом через двор и все нормально .
Детей она уже приписала ах бл. опаность . Есть еще какие фантазии ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 19:40 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
А теперь давайте будем честными ТаняСевастополь и Catherine. Ранее до работ осенне-зимних техника действительно практически не ездила по той дороге, разбивали тротуар со стороны улицы. И да, дорога старая, давно не ремонтировали. Но даже когда делали бетонку была в намного лучшем состоянии. А потом начали ковыряться рядом с деревом на углу и начали дорогу портить, а последними работами совсем испортили и все бросили, из-за дождей теперь все грязное вокруг. Тут выкладывали фото с соседнего дома сразу после того как сделали бетонку и там видно состояние дороги, для сравнения можно попросить сделать фото того что сейчас имеем. Машины за такой короткий срок не могли так разбить дорогу на этом углу. А теперь совсем раздолбали аж до нашего двора в один день. При мне шли парень с девушкой и тоже возмущались что более-менее дорога была и взяли разрыли (это в день работ было.)

ТаняСевастополь про бордюры и тротуары я так понимаю имеется виду с той стороны где входы в магазины будут? Там то да, там же для себя сделают. А нам двор кто будет восстанавливать? И давайте не ссылаться на то что везде плохо. Было нормально и надо стремиться к тому чтоб делать все лучше, а тут почему-то получается всё хуже и хуже и всё только портят вокруг.

За чужой счет мы ничего не пытаемся решать. Как за наш счет мусор выбрасывали к нам в подъезде так это нормально было и все молчали, а на совет поставить у себя бак во дворе, договориться с фирмой, платить деньги чтоб вывозили так нет, вы что, это же платить надо (такой разговор был между нашей соседкой и вашей).

И не поверите, но я уже практически написала на то чтобы дорогу починили, но обстоятельства сложились не так как хотелось и это затянулось, а тут опять "подарок" в виде перекопанной дороги и двора. И хорошо что не написала раньше. А то починили бы и сейчас хорошую дорогу перекопали бы. И я сомневаюсь что теперь город захочет чинить то, что перекопал застройщик. Но не волнуйтесь, я буду писать и обращаться чтобы дорогу починили.

А советы я тоже могу раздать, что лучше бы так скооперировались и с застройщиком общались и добивались бы сдачи дома, как сообща высказываете негатив здесь в сторону негодования жителей соседних домов и защищаете действия застройщика. Сколько людей тут отписывалось по поводу стройки и работ, недовольных. И все люди наговаривают, все чего-то хотят от стройки? А может стоит задуматься почему люди недовольны и высказывают что-то против? И в действиях и отношении жильцов и застройщика к соседям что-то надо пересмотреть. А то получается мы вам сломаем, испортим, создадим неудобства, хамски будем общаться, а вы терпите и молчите. Любой терпелке приходит конец.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 19:56 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 12:35
Сообщения: 535
Репутация: 143

Постоялец: Интернет
Откуда: Город русской славы Севастополь
Там где есть дороги придомовой территории никто транзитом не ездит. Предусмотрены объездные дороги. А для любителей нарушать люди вынуждены ставить бетонки, ограды и шлагбаумы. И камеры наблюдения...

_________________
В моем возрасте торопиться опасно, нервничать вредно, доверять глупо, а бояться поздно))
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары. Б.Шоу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 20:04 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
ТаняСевастополь
да в каждом дворе ездят, исключение только дворы с тупиком. У нас во дворе идет разветвление и все прекрасно катаются и по той что ближе к школе и по той что ближе к подъездам.
Камеру можно поставить и тогда придет кууууча штрафов жильцам (и не только), кто ленится повернуть направо и развернуться на перекрестке, а выезжает сразу налево через сплошную. И аналогично ленится заезжать через перекресток и плохую дорогу, а через сплошную поворачивает направо к дому. Если я ничего не путаю штраф за сплошную 5000р, можно пополнить бюджет городу хорошо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 20:34 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2009, 23:17
Сообщения: 56
Репутация: 8
ТаняСевастополь писал(а):
13 фев, 2018, 19:56
Там где есть дороги придомовой территории никто транзитом не ездит. Предусмотрены объездные дороги. А для любителей нарушать люди вынуждены ставить бетонки, ограды и шлагбаумы. И камеры наблюдения...
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 23:55 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 12:35
Сообщения: 535
Репутация: 143

Постоялец: Интернет
Откуда: Город русской славы Севастополь
Будем на худших ровняться? :shock:
Долго еще у нас в стране при таком народе будет неустроенность. Увы! А жаль! Как жить бы могли, если б не соседям пакостили, а чиновников трясли бы,порядок бы наводили. Да и сами труд приложили бы. Давно хоть кто из вас дерево посадил во дворе, или качели покрасил... Разбили дорогу, а теперь дядя должен ремонтировать.
Вот все так!
Такая чудо-верба растет у дороги, а что сделали. Варвары эти бульдозеристы.

Изображение

_________________
В моем возрасте торопиться опасно, нервничать вредно, доверять глупо, а бояться поздно))
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары. Б.Шоу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 7:06 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
Что-то в теме после работ пропали последние сообщения. Но, думаю, все помнят кто о чем писал, потому отвечу.

lesenok77 Садик строят отлично, начали прошлой весной и уже заканчивают. Да, грязно на дороге, но везде стараются после все убрать и сделать красиво. Вон как строят акварель и архитектор тут рядом, какие дворы замечательные и никто не жадничает, не огораживает свои площадки. А тут все тяп-ляп делается, немного там начали - бросили, за другое взялись, потом на время опять всё забросили. И ходит народ "любуется" на этот позор.

Про дорогу Вы, видимо, выше не прочитали мое сообщение. Пока забор стоял вопросов нет, не разбивала стройка. Но после осенне-зимних работ дорогу реально очень сильно испортили. Тут выкладывали фото начала работ и фото как только залита бетонка была, за эти годы!!!! дорога не была так сильно испорчена как за несколько месяцев. Или опять все скажут что машин много стало вот и разбили. Мне любезно предоставили сегодняшнее фото с того же ракурса. Сравните, тут все наглядно видно. Или я опять не права?
Лысый писал(а):
20 сен, 2017, 9:19
Если сравнить первоначально огороженную территорию, которая скорее всего и являетя выделенным участком под застройку, то ныне аппетиты застройщика выросли. Забывает, что все ходы записаны :D
Изображение
Изображение
Изображение

lesenok77 писал(а):
14 фев, 2018, 14:01
И никто вам через наш двор ездить не позволит.
Ваш сосед как-то писал на мои слова про наш двор, подъезд и мусорные баки
dmitry_oz писал(а):
03 ноя, 2017, 18:05
"нашего", "наши", по всюду все ваше. Ваше это то на что у вас есть свидетельство о собственности, все остальное общественное, муниципальное.
Про кабель я уже поняла что для света. Только это надо было изначально делать и проводить нормально коммуникации, а не через одно место. И если получали разрешение на работы, то там же и должно быть прописано кто и в какие сроки должен починить то, что разрыли. Сомневаюсь, что Сеэнерго или город сказал "ок, ребята, ройте, а мы потом починим после вас". И дай Бог чтобы Сеэнерго рассчитали нагрузку на подстанции, чтобы без света не оказался в итоге весь район, т.к. до этого и так частенько возникали проблемы.


Catherine а почему Вы все время пишите "соседи" в кавычках? Как это расценивать, как неуважение? Если наконец доведут дом до конца и сдадут и больше не будут ничего крушить нам и создавать неудобства, то все вздохнут с облегчением.

Что плохого стройке сделали жители ближайших домов? Что-то разбили, сломали, испортили? Только высказывают негодование. А что получаем в ответ? Ладно уже отбросим пенопласт и прочее, возьмем период с лета и до сейчас. Сначала раскатали свой мусор, битые бутылки нам под дом (я сама с мужем ходила и убирала); насыпали грунта под окна, сломали деревья, поломали на отмостке дома бордюры и бросили рядом, добили дорогу и под конец перекопали двор. От жильцов и рабочих слышим только хамство в свой адрес. Сколько здесь про меня было придумок какой я человек и переходов на личности. Мы заростали мусором пока не повесили замок, на замечания жильцов нашего дома делался вид что так и надо, никаких извините, простите, войдите в положение, а на совет поставить у себя мусорный бак сказали вы что, это же платить надо, проще же за наш счет. Собачка Найда брошена, еще и некоторые высказываются против нее, а она все так же преданно охраняет дом по привычке. Сейчас обогрета и накормлена моими соседями. Строительный мусор не каждый считает своим долгом вывезти, валялся тут 2 месяца под ларьком. Из-за заборчиков скорая не смогла нормально проехать к жителю нашего дома.

И после этого считается что люди необоснованно возмущаются и хотят что-то решить за ваш счет? А за наш счет можно решать свои проблемы. Терпеть стройку рядом можно и входить в положение, особенно такие как цветные дома у депо, где все сделают красиво и не тяп-ляп, но не 10 лет и чтобы под конец тебе все поломали, перекопали. Любой терпелке есть предел.

Относились бы нормально к жителям соседних домов, общались бы нормально, меньше бы и ругались все тогда. А то нас призывают жить дружно, сочувствовать, отнестись с пониманием. А к нам не надо отнестись с пониманием и сочувствием?

Вы сами же тут периодически друг с другом ругались. Нет сплоченности никакой, только несколько человек действительно борятся,узнают, пытаются, добиваются, а остальные либо в стороне молчат, либо умеют только на соседку повозмущаться, а когда дело доходит до вопросов дома, ничего не могут сделать, узнать, добиться встречи. Правильно тут выше писали потому и дом такой многострадальный что люди такие. К счастью есть в вашем доме и хорошие люди.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 16:20 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 12:35
Сообщения: 535
Репутация: 143

Постоялец: Интернет
Откуда: Город русской славы Севастополь
С первой до второй фотографии прошло 7! лет! :D За эту дождливую зиму дорога совсем поплыла, вчера посмотрела. Так еще склон. Вода размывает. Теперь уже это не дорога.
Вчера с сочувствием наблюдала как деликатные автолюбители на красивых иномарках совершали чудеса вождения. :shock: Особенно виртуозно выруливала девушка. :angel: Я бы по этим ямам так проехать не сумела. Людям действительно нет выхода (проезда).
Жителям нашего дома тоже нужна будет эта дорога. Ведь развернуться негде будет, когда все свои машины поставят. Надо будет выезжать по тому проезду. Просто люди еще не живут (единицы). Потом тоже столкнутся. :!:
Может что-то подправят строители фирмы. Но это не их работа.Надо писать и отправлять фото! Дорога и 7 лет назад требовала уже ремонта. Квартал направо и многие влево пользуются этой раздолбайкой. Все молчали.
Может прямо в инете есть куда обратиться. Кто у нас самый продвинутый? Сделайте доброе дело. Они обязаны ремонтировать дороги. И не ссорьтесь. :war: Тут всех можно понять. :ok: Кроме тех кто мусор бросает и людям хамит. :devil:
А верба не пострадала, пока... Кучи вокруг разгребут и будет она нас радовать, если ремонтникам дороги она не помешает на повороте. Жалко будет, если срубят. На ней такие пушистики.

_________________
В моем возрасте торопиться опасно, нервничать вредно, доверять глупо, а бояться поздно))
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары. Б.Шоу


Последний раз редактировалось ТаняСевастополь 10 мар, 2018, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 18:45 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
ТаняСевастополь
Спасибо, что хоть Вы поняли и соглашаетесь что дорога стала просто в ужаснейшем состоянии. И да, тем, кто ездит по правилам, а не через сплошную, она тоже нужна будет. Латать ее смысла нет уже, только делать кусок полностью.
Есть более легкий вариант обратить внимание на нее, чтобы не собирать подписи и не заморачиваться с письмами.

Существует проект "карта убитых дорог", можно скинуть фото с привязкой к местности, где видно состояние дороги. Далее на сайте люди голосуют, дороги набравшие наибольшее число голосов попадают в списки на ремонт.
Заниматься этим никого не призываю, сама скину фотки и напишу. Если будут желающие проголосовать за починку дороги - буду очень благодарна. Но сейчас для этого есть большое препятствие - работы по прокладке кабеля. Пока не закончат и не будет уверенности, что больше техника работать не будет, ничего не разроют, ремонтировать дорогу нет смысла, второй раз чинить не будут. Так же пока лежат кучи щебенки тоже это будет бессмысленно, она попадает на дорогу, машинами раскатывается, из-за этого быстрее дорога в негодность приходит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 22:35 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 12:35
Сообщения: 535
Репутация: 143

Постоялец: Интернет
Откуда: Город русской славы Севастополь
Оля, у нас только и ждут, когда новый асфальт положат. :D Сразу найдется повод для ремонта теплотрассы, водопровода, еще чего-нибудь. Так что ждать нет смысла. Тут не угадаешь. Все автолюбители всего района будут безмерно Вам благодарны, :up: если напишете куда-нибудь. а писать надо везде, хоть до Президента. Пока расшевелятся, работы вокруг дома будут завершены и ничто не будет угрожать новой дороге, если она случится. :roll:

_________________
В моем возрасте торопиться опасно, нервничать вредно, доверять глупо, а бояться поздно))
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары. Б.Шоу


Последний раз редактировалось ТаняСевастополь 15 фев, 2018, 23:45, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 22:48 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
Тут тоже на районе есть такие дороги, от новуса, между 57 школой и новостройками людям идти негде.
Ссылку скину позже, либо набирайте в гугле "карта убитых дорог Севастополь". С телефона скидывать не удобно.
Мы и вы уже 15 минут без света сидим, только наш пятачок, что-то на подстанции. Так что если мер не предпримут и подключат дом по постоянке и людей будет жить все больше - будем куковать без света часто.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 23:58 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 12:35
Сообщения: 535
Репутация: 143

Постоялец: Интернет
Откуда: Город русской славы Севастополь
Kpo писал(а):
15 фев, 2018, 22:48
Мы и вы уже 15 минут без света сидим, только наш пятачок, что-то на подстанции. Так что если мер не предпримут и подключат дом по постоянке и людей будет жить все больше - будем куковать без света часто.
Грустно! А я так мечтала по теплу домой к себе перебраться, хоть без ремонта (делаю понемногу,что могу сама, сложное нанимаю, когда возможность есть), но без обогревателя и света... и чай не вскипятишь. Здоровье все хуже, к 70-ти приближаюсь. Может не доживу до сдачи дома, не поживу спокойно в своей маленькой квартирушке.

_________________
В моем возрасте торопиться опасно, нервничать вредно, доверять глупо, а бояться поздно))
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары. Б.Шоу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018, 19:02 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
С теми темпами как делают - вопрос доделают ли к моей пенсии. Всё можно было бы намного быстрее сделать и уже давно. А так пол дня поковырялись сегодня, пол дня завтра, на недельку бросили, а потом и на несколько месяцев забросили. Сегодня поставили опять забор, залили бетоном. Вопрос - зачем, если кабель еще не проложили. Получается какое-то нерациональное расходование средств. Залили - раскопали - потом опять заливать. Или и кабель уже будет там же где и лифты (которые, видимо грузчики на руках несут, судя по тому как долго они едут). И тогда жить нам и дальше в перекопанном дворе. Кабель можно было быстро проложить и с причинением наименьших неудобств жителям района. Складывается ощущение, что быстро делать не в интересах застройщика, а вот так вот. Создавая видимость бурной деятельности, а результата ноль. В итоге щебенка тратится не по назначению, а дети по ней прыгают, ссыпается на дорогу и по ней же раскатывается. А все это ваши же денежки!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018, 23:43 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 12:35
Сообщения: 535
Репутация: 143

Постоялец: Интернет
Откуда: Город русской славы Севастополь
А у нас 2 Васи работают.
Изображение

_________________
В моем возрасте торопиться опасно, нервничать вредно, доверять глупо, а бояться поздно))
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары. Б.Шоу


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1106 сообщений ]  На страницу Пред. 137 38 3945 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB