Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.4°C, ⇓747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 11:33

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 671 сообщение ]  На страницу Пред. 124 25 26 27 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 10:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 мар, 2018, 12:56
Сообщения: 76
Репутация: 16

Откуда: Севастополь
Спасибо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2018, 15:35 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 20:47
Сообщения: 566
Репутация: 98

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом.
Ситуация такая.
Работник проработал 1 год и отгулял положенный отпуск 28 дней. Работа официальная с трудовым договором.

Работа связана с деньгами и работник переживает, что за 14 дней отработки на него могут "повесить" недостачу.

Прошла неделя, как работник вышел с отпуска.

Работник хочет уволится по собственному желанию без отработки 14 дней.

Можно ли написать заявление на отпуск за свой счет на 14 дней с последуюшим увольнением по собственному желанию?
Имеют ли право отказать и не дать отпуск за свой счет и заставить отрабатывать 14 дней?

Уточните, пожалуйста, отработка 14 дней календарная или 14 рабочих дней?!?

Как правильно поступить в этой ситуации.
Спасибо!)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2018, 18:03 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2012, 12:25
Сообщения: 97
Репутация: 61

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Галина1380 писал(а):
03 ноя, 2018, 15:35
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом.
Ситуация такая.
Работник проработал 1 год и отгулял положенный отпуск 28 дней. Работа официальная с трудовым договором.

Работа связана с деньгами и работник переживает, что за 14 дней отработки на него могут "повесить" недостачу.
Если у работника официальная зарплата и это оклад (а не премии), то "повесить" недостачу при ее фактическом отсутствии весьма трудно.

Прошла неделя, как работник вышел с отпуска.

Работник хочет уволится по собственному желанию без отработки 14 дней.

Можно ли написать заявление на отпуск за свой счет на 14 дней с последуюшим увольнением по собственному желанию? Можно, но именно в этом случае могут отказать.
Имеют ли право отказать и не дать отпуск за свой счет и заставить отрабатывать 14 дней?

Уточните, пожалуйста, отработка 14 дней календарная или 14 рабочих дней?!? "Отработка" 14 календарных дней. При написании заявления лучше посчитать "дни отработок" (т.е. день увольнения) в он-лайн калькуляторах в интернете. В это дни засчитываются все праздничные нерабочие, выходные дни, дни временной нетрудоспособности (больничные) и пр.

Как правильно поступить в этой ситуации.
Спасибо!)

_________________
Трудовой юрист.
Аналитик по уголовным делам.
Евгения Игоревна Рябова
+7 978 704 51 57
(Viber, Whatsapp, Telegram)
"легко найти в интернете"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2018, 19:00 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 20:47
Сообщения: 566
Репутация: 98

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
havana79

Большое спасибо :rose:
Ловите плюсик в репутацию)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2018, 10:51 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 28 июн, 2009, 17:38
Сообщения: 1471
Репутация: 35

Откуда: Севастополь
Здравствуйте,в Севтелекоме хотят сократить контакт-цент(13 человек)все с огромным стажем работы на этих службах(20-30 лет) и возрастом от 45 лет и выше,при этом набрали молодых и неместных абсолютно без опыта работы,назвали их подразделение по-другому,должность по -другому,зарплату выше и передали все наши функциональные обязанности им,они пытаются работать,но ничего в этом не понимают,стоит ли нам бороться с этим беспределом и с чего нам нужно начинать?,заранее большое спасибо,и возьметесь ли вы за это дело? девочки в истерике,остаться без работы в наше время,проработав на этом предприятии столько лет,


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2018, 21:58 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 фев, 2011, 12:51
Сообщения: 200
Репутация: 8
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, каков срок исковой давности для обращения в суд при невыплате зарплаты при увольнении? По имеющейся информации, трудовая инспекция и прокуратура уже провела проверки и установила факт невыплаты зарплаты ( ООО "Холдинг"Южный"). В какие сроки порекомендуете писать заявление и куда ( в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд)? Какие нужно предоставить документы?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2018, 11:10 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2012, 12:25
Сообщения: 97
Репутация: 61

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
FutureWorld писал(а):
24 ноя, 2018, 21:58
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, каков срок исковой давности для обращения в суд при невыплате зарплаты при увольнении? По имеющейся информации, трудовая инспекция и прокуратура уже провела проверки и установила факт невыплаты зарплаты ( ООО "Холдинг"Южный"). В какие сроки порекомендуете писать заявление и куда ( в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд)? Какие нужно предоставить документы?
1) Срок давности обращения в суд - один год с момента когда выплаты должны были быть произведены: статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора. Часть 2. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
2) Если зарплата начислена, но не выплачена (как я понимаю, ГИТ установила факт невыплаты, т.е. сумма определена), законодательством предусмотрена возможность обращения в суд (если задолженность менее 500000 рублей) с заявлением о вынесении судебного приказа (к мировому судье). В этом случае, судебных заседаний не проводится, и суд по имеющимся материалам выносит судебный приказ (без вызова сторон и в кратчайшие сроки), который является исполнительным документом. НО! Ответчик (работодатель) может с лёгкостью отменить приказ и тогда надо будет обращаться в суд в порядке общего производства.
3) Сразу идти в суд (особенно, если точная сумма,подлежащая выплате, не определена) и просить взыскать не только зарплату, но и моральный вред (и судебные расходы при наличии таковых).

Обращение в судебные инстанции по трудовым спорам государственной пошлиной не облагается.
И в любом случае Вы имеете право требовать выплату компенсации за каждый день просрочки.

_________________
Трудовой юрист.
Аналитик по уголовным делам.
Евгения Игоревна Рябова
+7 978 704 51 57
(Viber, Whatsapp, Telegram)
"легко найти в интернете"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2018, 19:31 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 фев, 2011, 12:51
Сообщения: 200
Репутация: 8
havana79
Спасибо за ответ. Если не затруднит, пару уточняющих вопросов.
По словам директора, у Холдинга"Южный" есть свои должники,и если они заплатят, то появятся деньги для выплаты задолженности по зарплате, а сейчас средств на счету нет. Ведь мой иск к мировому судье может привести просто к штрафу предприятия (т.е. если появятся на счету небольшие деньги, которые могли бы пойти на выплату задолженности,то они будут удержаны в бюджет, а не в мою пользу - так мне объяснила бухгалтер). Я понимаю, что "тянуть резину" они могут долго, и возможно, без суда не обойтись, но время для подачи иска пока есть ( задолженность возникла за июнь 2018 года).
Второй вопрос - можно ли запрашивать в суде выплатить не только обязательные проценты при просрочке выплаты задолженности, но и средства за не выданную спецодежду (за 5 лет работы получил комплект спецовка+рабочие ботинки+высокие ботинки один раз, еще при другом собственнике, то ли в 2013, или в начале 2014 года)?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2018, 21:07 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2012, 12:25
Сообщения: 97
Репутация: 61

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
FutureWorld писал(а):
27 ноя, 2018, 19:31
havana79
Спасибо за ответ. Если не затруднит, пару уточняющих вопросов.
По словам директора, у Холдинга"Южный" есть свои должники,и если они заплатят, то появятся деньги для выплаты задолженности по зарплате, а сейчас средств на счету нет. Ведь мой иск к мировому судье может привести просто к штрафу предприятия (т.е. если появятся на счету небольшие деньги, которые могли бы пойти на выплату задолженности,то они будут удержаны в бюджет, а не в мою пользу - так мне объяснила бухгалтер). )))))))))))))) нет))))) задолженность по зп всегда выплачивается первой))) это если примитивно объяснять)))) а, вообще, относительно зарплаты, задолженность по зп можно взыскать даже с учредителя - но это дольше и сложнее)))) Я понимаю, что "тянуть резину" они могут долго, и возможно, без суда не обойтись, но время для подачи иска пока есть ( задолженность возникла за июнь 2018 года).
Второй вопрос - можно ли запрашивать в суде выплатить не только обязательные проценты при просрочке выплаты задолженности, но и средства за не выданную спецодежду (за 5 лет работы получил комплект спецовка+рабочие ботинки+высокие ботинки один раз, еще при другом собственнике, то ли в 2013, или в начале 2014 года)? - надо смотреть условия договора, специфику трудовых функций, локальные акты при необходимости и пр... нельзя при таких "исходных данных" дать однозначный ответ


_________________
Трудовой юрист.
Аналитик по уголовным делам.
Евгения Игоревна Рябова
+7 978 704 51 57
(Viber, Whatsapp, Telegram)
"легко найти в интернете"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2018, 13:17 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 фев, 2011, 12:51
Сообщения: 200
Репутация: 8
havana79
Если не затруднит, еще вопрос.
На Холдинге"Южный" мы проходили за счет работодателя обучение по ряду специальностей и допусков. В охране труда есть оригиналы удостоверений (но не всех), но сказано было, что бесплатно мы их не получим, по крайней мере, уволившиеся. На предложение, высчитать необходимые суммы (а разговор идет за примерно 10 тыс.руб) из задолженности по зарплате, говорят, что это очень сложно, в общем, не хотят этим заниматься. На сколько законно такое поведение бывшего работодателя и есть ли смысл в будущее исковое заявление включить и этот пункт, помимо долга по зарплате?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2018, 17:18 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2012, 12:25
Сообщения: 97
Репутация: 61

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
FutureWorld писал(а):
28 дек, 2018, 13:17
havana79
Если не затруднит, еще вопрос.
На Холдинге"Южный" мы проходили за счет работодателя обучение по ряду специальностей и допусков. В охране труда есть оригиналы удостоверений (но не всех), но сказано было, что бесплатно мы их не получим, по крайней мере, уволившиеся. На предложение, высчитать необходимые суммы (а разговор идет за примерно 10 тыс.руб) из задолженности по зарплате, говорят, что это очень сложно, в общем, не хотят этим заниматься. На сколько законно такое поведение бывшего работодателя и есть ли смысл в будущее исковое заявление включить и этот пункт, помимо долга по зарплате?
сложно ответить однозначно, т.к. не понятно о каком виде обучения идет речь, но вкратце поясню:
1) получение новой квалификации (курсы повышения квалификации, переподготовки, стажировки и т.д.), которое организовывалось работодателем и в его интересах, должна быть оплачена исключительно работодателем.
2) если исходить из некоторых актов, регулирующих порядок получения удостоверений (дипломов и иных документов о ДПО), то по смыслу, документы должны были быть выданы образовательной организацией слушателю - ученику (а не работодателю, даже если он является заказчиком)....

_________________
Трудовой юрист.
Аналитик по уголовным делам.
Евгения Игоревна Рябова
+7 978 704 51 57
(Viber, Whatsapp, Telegram)
"легко найти в интернете"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2018, 8:45 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 фев, 2011, 12:51
Сообщения: 200
Репутация: 8
havana79

Работодатель фактически переоформил за свой счет "Свидетельство о профессии рабочего: Слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования" и "слесарь КИПиА" на бланки российского образца, а также удостоверения работ на высоте, стропальщика и другие; но бланки удерживал у себя, а сейчас, в связи с вероятным банкротством, пытается выручить за них хоть какие-то деньги.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2019, 0:10 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2009, 14:05
Сообщения: 1923
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: сайт http://давно не веду - некогда)), обращайтесь по тел.
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, я откликнулась на вакансию с определенным окладом (мечта).
На собеседовании оговорили стандартные условия работы, и после еще ряда повторных собеседований - написала заявление на работу.
С первого же дня работы меня отправили в командировку на стажировку в филиал на 4 дня в другой город.
По окончании стажировки, я проработала 4 дня, и только на 5 -й день мне принесли трудовой договор, в котором сумма оклада оказалась немного (ах какая небрежность ) меньше оговоренной ((.
За эти 4-5 дней работы - я выявила, что фирма находится в полном ауте по отчетности, кассе, короче плачет по ним налоговая проверка. Отношение руководителя к проблемам в организации - спихнуть на кого-нибудь и прикрыть "задницу" своему родственнику (! и это самая главная причина), который и на косячил, ответственность по своей работе брать не хочет и нагло переводит свое "я ж в этом не разбираюсь" (мол есть крыша) на меня.
Я отказалась подписывать договор о материальной ответственности, и все что с этим связано (инструкции, приказы и ТД) пока рабочие документы не будут готовы, как положено и вся касса должна сходится с отчетами.
Честно - радости уже нет от этой работы - условия оказались все до наоборот (даже в первый день пытались задержать после окончания рабочего дня - но потом руководитель опомнился, но сделал "замечание" как это мне полезно....чтобы быстрее войти в курс дела.).


Имею ли я право уволится в течении 3-х дней (пункт 3 часть 1 статьи 77 ТК РФ-????), если ТД, инструкции, и т.п. я не подписывала (в ТД испытательный срок указан -3 месяца), как это отразится на зарплате (окладе) то что обещали или то что указали в ТД?.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2019, 10:14 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 17:33
Сообщения: 3685
Репутация: 297

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮБК
YLIANNAA писал(а):
если ТД, инструкции, и т.п. я не подписывала
то по сути Вы там и не работаете...

_________________
Если вы хотите вырастить хороших детей,тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2019, 21:14 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2012, 12:25
Сообщения: 97
Репутация: 61

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
YLIANNAA писал(а):
08 фев, 2019, 0:10
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, я откликнулась на вакансию с определенным окладом (мечта). Я так понимаю, что в объявлении оклад не был указан? Что бы не давать лишних надежд, дам рекомендацию - не пытаться доказать, что была обещана бОльшая зарплата.
На собеседовании оговорили стандартные условия работы, и после еще ряда повторных собеседований - написала заявление на работу.
С первого же дня работы меня отправили в командировку на стажировку в филиал на 4 дня в другой город.
По окончании стажировки, я проработала 4 дня, и только на 5 -й день мне принесли трудовой договор, в котором сумма оклада оказалась немного (ах какая небрежность ) меньше оговоренной ((. Все дни так называемой "стажировки" и работы должны оплатить. НО, лучше, подстрахуйтесь и соберите побольше доказательств, подтверждающих факт работы ("стажировки").....
За эти 4-5 дней работы - я выявила, что фирма находится в полном ауте по отчетности, кассе, короче плачет по ним налоговая проверка. Отношение руководителя к проблемам в организации - спихнуть на кого-нибудь и прикрыть "задницу" своему родственнику (! и это самая главная причина), который и на косячил, ответственность по своей работе брать не хочет и нагло переводит свое "я ж в этом не разбираюсь" (мол есть крыша) на меня.
Я отказалась подписывать договор о материальной ответственности, и все что с этим связано (инструкции, приказы и ТД) пока рабочие документы не будут готовы, как положено и вся касса должна сходится с отчетами.
Честно - радости уже нет от этой работы - условия оказались все до наоборот (даже в первый день пытались задержать после окончания рабочего дня - но потом руководитель опомнился, но сделал "замечание" как это мне полезно....чтобы быстрее войти в курс дела.).


Имею ли я право уволится в течении 3-х дней (пункт 3 часть 1 статьи 77 ТК РФ-????), если ТД, инструкции, и т.п. я не подписывала (в ТД испытательный срок указан -3 месяца), как это отразится на зарплате (окладе) то что обещали или то что указали в ТД?.
Если условие об испытание было оговорено до начала работы, Вы можете уволиться по основаниям, предусмотренным в ст. 71 ТК РФ: "Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня".

Главный вопрос не раскрыт: а где, собственно говоря, находится трудовая книжка?

_________________
Трудовой юрист.
Аналитик по уголовным делам.
Евгения Игоревна Рябова
+7 978 704 51 57
(Viber, Whatsapp, Telegram)
"легко найти в интернете"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2019, 21:28 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 17:33
Сообщения: 3685
Репутация: 297

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮБК
Девушка написала,что договор она не подписывала, как она может
havana79 писал(а):
расторгнуть трудовой договор по собственному желанию
если его нет?

_________________
Если вы хотите вырастить хороших детей,тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2019, 21:40 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2012, 12:25
Сообщения: 97
Репутация: 61

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Yulshan писал(а):
08 фев, 2019, 21:28
Девушка написала,что договор она не подписывала, как она может
havana79 писал(а):
расторгнуть трудовой договор по собственному желанию
если его нет?
Статья 16 ТК РФ. Основания возникновения трудовых отношений.
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Статья 67 ТК РФ. Форма трудового договора
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Девушка может его подписать в любой момент))))

_________________
Трудовой юрист.
Аналитик по уголовным делам.
Евгения Игоревна Рябова
+7 978 704 51 57
(Viber, Whatsapp, Telegram)
"легко найти в интернете"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2019, 21:45 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 17:33
Сообщения: 3685
Репутация: 297

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮБК
Так проблема в том,что он ее не устраивает, поэтому она и увольняться собралась.И я больше чем уверена,что если ей и заплатят, то точно не больше,чем они там прописали. А она рассчитывает на несколько другую сумму, ту,из-за которой она и уходит,вернее ее отсутствия.

_________________
Если вы хотите вырастить хороших детей,тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2019, 7:14 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2009, 14:05
Сообщения: 1923
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: сайт http://давно не веду - некогда)), обращайтесь по тел.
Спасибо за ответы . Ураааа :rose: ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2020, 13:09 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 янв, 2020, 13:34
Сообщения: 29
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Подскажите.нахожусь в отпуске,если выйду и напишу заявление,надо отработать 2нед? Или сразу уйти можно не выходя из отпуска?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2020, 13:16 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2012, 12:25
Сообщения: 97
Репутация: 61

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
После того как напишите заявление об увольнении, надо отработать 2 недели.

_________________
Трудовой юрист.
Аналитик по уголовным делам.
Евгения Игоревна Рябова
+7 978 704 51 57
(Viber, Whatsapp, Telegram)
"легко найти в интернете"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2020, 8:15 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2009, 23:59
Сообщения: 2350
Репутация: 560

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сварщик8 писал(а):
QR_BBPOST Подскажите.нахожусь в отпуске,если выйду и напишу заявление,надо отработать 2нед? Или сразу уйти можно не выходя из отпуска?
Сейчас пишите, пока в отпуске, меньше время на отработку будет. И заказным с уведомлением отправляйте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2020, 9:52 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2011, 7:15
Сообщения: 1476
Репутация: 331

Постоялец: Везде и всегда
havana79 писал(а):
31 янв, 2020, 13:16
После того как напишите заявление об увольнении, надо отработать 2 недели.
Надо? Или по договорённости/решению работодателя, но не более, всё-таки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 16 май, 2020, 20:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 авг, 2016, 22:29
Сообщения: 34
Репутация: 9
Никто не обязан отрабатывать 2 недели. По закону вы обязаны не менее чем за две недели письменно уведомить своего работодателя о своём увольнении, т.е. написать заявление на увольнение, которое произойдёт через 14 дней. Уволиться день в день или в ближайшие дни можно по уважительной причине.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2020, 14:49 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 май, 2010, 17:29
Сообщения: 483
Репутация: 19

Постоялец: Мамочки
Откуда: Центр
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста .В 2015 г.ушла в декрет, а фирма в которой я работала ликвидировала свои филиалы по всей России.Трудовая книжка у меня на руках, никаких контактов у меня нет, отдел кадров был в Ростове на Дону.Концов не найти... Кто мне теперь поставит Запись в трудовую книжку об увольнении, с чего начать действовать ?Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 671 сообщение ]  На страницу Пред. 124 25 26 27 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bobyor, IVAN85, KOMCA, РаботаюВезде, zuzu172, НиКакНиМогу, Юрец и 38 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB