Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.6°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 16:20

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 671 сообщение ]  На страницу Пред. 125 26 27 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2020, 16:02 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2009, 23:59
Сообщения: 2350
Репутация: 560

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
havana79 писал(а):
QR_BBPOST Работа связана с деньгами и работник переживает, что за 14 дней отработки на него могут "повесить" недостачу.
если договора матответственности нет или дополнительных соглашений к трудовому договору-то можно проскочить, если есть и при сдаче дел -недостача - будете платить.
Работодатель может уволить вас моментально или заставить отработать 2 недели по ТК РФ -его право...В отпуск за свой счет вряд ли дадут уйти с послед. увольнением...и это право работодателя. Обычно эта формулировка пишется и выполняется при написании заявления на предоставление очередного отпуска с последующим увольнением (на будущее).

Но есть возможность соскочить и не отрабатывать 14 дней только строго согласно списка причин:
В Трудовом кодексе прямо предусмотрено несколько случаев (ст. 80 ТК РФ), когда уволиться без отработки можно:

Во-первых, если договориться об этом с работодателем. При согласии обеих сторон можно прекратить трудовые отношения раньше. ТК РФ позволяет поступить так без каких-либо последствий.
Во-вторых, если у сотрудника нет возможности продолжать работать. Причины могут быть разными. В ТК РФ содержится их открытый список, а в качестве примера указываются только 2: поступление в учебное заведение и выход на заслуженный отдых при достижении пенсионного возраста. Еще одной причиной может быть переезд супруга по служебным обстоятельствам (постановление пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 № 2).
В-третьих, если работодатель нарушает нормы трудового законодательства (включая предусмотренные внутренними нормативными актами).

Отдельно в законодательстве рассматривается случай, когда работодатель задерживает выплату заработной платы своим сотрудникам более чем на 15 дней (ст. 142 ТК РФ). В такой ситуации ТК РФ дает работнику право приостановить выполнение своих должностных обязанностей. И вместе с заявлением о приостановке работы подать заявление об увольнении. Если приостановка работы будет составлять более 14 календарных дней, то отрабатывать нет необходимости, поскольку дни приостановленной работы считаются по факту отработанными.

Также можно избежать отработки, если перед увольнением уйти в отпуск или на больничный. Если отпуск длится более 2 недель, то датой увольнения будет последний день отпуска (но отпуск у вас уже закончился и работник вышел на работу....). А если сотрудник болеет дольше этого периода, то на 14-й день его обязаны уволить.

Кроме перечисленных выше, существует еще несколько возможностей избежать две недели отработки при увольнении. Они прямо не предусмотрены законодательством, но стали практически нормативными в силу частоты применения на практике. Например, уход по состоянию здоровья, при смене места жительства, из-за необходимости ухаживать за ребенком или больным родственником. Все они применимы только при согласии работодателя.

ВАЖНО! В заявлении на увольнение сотрудник должен четко прописать свою просьбу уволить его без отработки, указать причину и конкретную дату ухода.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
FutureWorld писал(а):
QR_BBPOST можно ли запрашивать в суде выплатить не только обязательные проценты при просрочке выплаты задолженности, но и средства за не выданную спецодежду
В иске вы можете писать все, что считаете нужным, в любом случае иск может быть полностью удовлетворен, частично и отказано в нем, зависимо от представленных доказательств и полученной информации согласно запросов суда.

Отправлено спустя 12 минут 19 секунд:
Вот я спящий лопух, не у3видела дату обращения с вопросами пользователей...ну ничо...кому другому пригодиться...)))

Отправлено спустя 23 минуты 16 секунд:
Katulik писал(а):
QR_BBPOST Здравствуйте.Подскажите пожалуйста .В 2015 г.ушла в декрет, а фирма в которой я работала ликвидировала свои филиалы по всей России.Трудовая книжка у меня на руках, никаких контактов у меня нет, отдел кадров был в Ростове на Дону.Концов не найти... Кто мне теперь поставит Запись в трудовую книжку об увольнении, с чего начать действовать ?Заранее спасибо за ответ.
Смотрите, дело вот такое: организация может уволить всех сотрудников, влезть в долги, прекратить работу, но при этом продолжать числиться в реестре юридических лиц. Узнать, прекратил ли официально работодатель свою деятельность, вы можете на сайте налоговой по месту регистрации юрлица (либо написать и изложить, что это надо для внесения записи о прекращении трудовых обязательств через суд и вытребовать-получить справку из налоговой о ликвидации -для суда и пф)...Для этого надо знать регистрационные номера работодателя: ОГРН или ИНН. Они должны быть в вашем трудовом договоре, еще их можно спросить у вашего бухгалтера со старой работы, если вы знаете его контакты... Потом сходите в пенсионный фонд и выясните за какой месяц на вас последний раз подавали сведения,и внесите запись "в связи с ликвидацией предприятия" (можно запрос в ПФР сделать, Организация при ликвидации сдает отчетность в ПФР , и там будет видно последний день работы сотрудника)

После чего Роструд рекомендует в таких ситуациях обращаться в суд с заявлением «об установлении факта прекращения трудовых отношений». Заявитель (вы) просит суд подтвердить, что трудовые отношения действительно были прекращены. Суд рассматривает представленные документы и, возможно, вызывает свидетелей, готовых подтвердить, что вас действительно уволили.

Свидетелями в суде могут быть ваши бывшие сослуживцы, бухгалтер или директор фирмы. Также суд может запросить у пенсионного фонда отчетность работодателя о персональном составе его работников. Заявление надо подавать в районный суд по месту вашего жительства.

После постановления суда -в ПФ РФ копию, новому работодателю копию....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2020, 13:23 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 июн, 2012, 17:09
Сообщения: 30
Репутация: 0
Добрый день. Подскажите мне как быть в данной ситуации. Работа в одной больнице кладовщиком на пищеблока ушла в декрет, прошло 2,6 г. Ребенок в сад я решила выйти на работу, к этому времени пищеблок убрали и всех сократили. Когда я позвонила начальству и пошла в отдел кадров мне было сказано что меня сократяь. Я решила взять отпуск так как не отгуляла его до декрета, ну и ещё нужны были деньги. Я подписала все документы, мне сказали зайти в отдел кадров в первый день и подписать оповещение о сокращение, когда я пришла все молчат и типо чё ты пришла, начальница тоже молчит. Потом вышла зам начальника и мне говорит мы разобрались и поняли что твоя должность относится к хоз части и мы её не будем сокращать, на вопрос что я буду делать кладовщиком если нет пищеблока на что мне сказали убирать кабинеты.Поеятное дело я на это не согласна в данный момент ещё в отпуске. Как быть в этой ситуации? Просто в мои должностные обязанности не входит убирать помещения, почему я должна это делать и почему нельзя меня сократить! Куда обращаться?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2020, 16:03 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2018, 14:17
Сообщения: 598
Репутация: -12

Откуда: Севастополь - дом родной!
не отдают трудовую, не выплачен расчет, как быть?
заявление было подписано (по соглашению), но с 2-х недельной отработкой, приказ не видели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2020, 22:52 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2009, 23:59
Сообщения: 2350
Репутация: 560

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
MELR писал(а):
QR_BBPOST Куда обращаться?
Николенька писал(а):
QR_BBPOST не отдают трудовую, не выплачен расчет, как быть?
жалобу в трудовую инспекцию с просьбой провести проверку для начала.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2020, 13:31 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2018, 14:17
Сообщения: 598
Репутация: -12

Откуда: Севастополь - дом родной!
Алика писал(а):
жалобу в трудовую инспекцию
бесполезно, с прокуратурой та же ситуация


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2020, 17:09 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 ноя, 2010, 10:32
Сообщения: 1364
Репутация: 340

Постоялец: Интернет
Откуда: Планета Железяка
Алика
Кстати а где находиться трудовая инспекция?!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2020, 17:28 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2018, 14:17
Сообщения: 598
Репутация: -12

Откуда: Севастополь - дом родной!
Zober писал(а):
Кстати а где находиться трудовая инспекция?!
https://git.sev.gov.ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2020, 17:10 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2009, 23:59
Сообщения: 2350
Репутация: 560

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Zober писал(а):
QR_BBPOST Алика
Кстати а где находиться трудовая инспекция?!
Раньше представители также были при Центре занятости населения на Руднева.
Николенька писал(а):
QR_BBPOST
Алика писал(а):
жалобу в трудовую инспекцию
бесполезно, с прокуратурой та же ситуация
вы уже письменно обращались? Были записаны на прием, попали?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2020, 10:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2018, 14:17
Сообщения: 598
Репутация: -12

Откуда: Севастополь - дом родной!
Алика писал(а):
09 сен, 2020, 17:10
Zober писал(а):
QR_BBPOST Алика
Кстати а где находиться трудовая инспекция?!
Раньше представители также были при Центре занятости населения на Руднева.
Николенька писал(а):
QR_BBPOST
Алика писал(а):
жалобу в трудовую инспекцию
бесполезно, с прокуратурой та же ситуация
вы уже письменно обращались? Были записаны на прием, попали?
конечно написали, и в суд параллельно подготовили исковое... прокурор сказала, что там уголовное дело, но нам от этого не легче, трудовой то нет, как на работу устроиться, долго ждать никто не будет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2020, 7:16 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2009, 23:59
Сообщения: 2350
Репутация: 560

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Николенька писал(а):
QR_BBPOST
Алика писал(а):
09 сен, 2020, 17:10
Zober писал(а):
QR_BBPOST Алика
Кстати а где находиться трудовая инспекция?!
Раньше представители также были при Центре занятости населения на Руднева.
Николенька писал(а):
QR_BBPOST бесполезно, с прокуратурой та же ситуация
вы уже письменно обращались? Были записаны на прием, попали?
конечно написали, и в суд параллельно подготовили исковое... прокурор сказала, что там уголовное дело, но нам от этого не легче, трудовой то нет, как на работу устроиться, долго ждать никто не будет

Вам никто не мешает купить вторую трудовую и устроиться на работу, потом, когда вернете основную -перенесете в кадрах данные. Успехов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2020, 11:08 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2018, 14:17
Сообщения: 598
Репутация: -12

Откуда: Севастополь - дом родной!
Алика писал(а):
Вам никто не мешает купить вторую трудовую и устроиться на работу, потом, когда вернете основную -перенесете в кадрах данные. Успехов.
так и хотим сделать, не знаю только на госслужбе "прокатит"? они ведь должны стаж считать
не подскажете, есть ли где норму почитать, которая вносит запрет трудоустраиваться без трудовой (людям со стажем)? за исключением утерь, утрат, порчи и т.д.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2020, 20:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2009, 23:59
Сообщения: 2350
Репутация: 560

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Николенька писал(а):
QR_BBPOST
Алика писал(а):
Вам никто не мешает купить вторую трудовую и устроиться на работу, потом, когда вернете основную -перенесете в кадрах данные. Успехов.
так и хотим сделать, не знаю только на госслужбе "прокатит"? они ведь должны стаж считать
не подскажете, есть ли где норму почитать, которая вносит запрет трудоустраиваться без трудовой (людям со стажем)? за исключением утерь, утрат, порчи и т.д.
На все вопросы отвечаете кратко (язык мой- враг мой) -утрачена по уважительной причине, восстанавливаю записи. Стаж потом перерассчитают, когда вернете из застенков гестапо бывшей работы книжку (есть спецотчеты в ПФ РФ, что им подходит -то ОК потом внесут в текущий по времени, кроме дневного обучения, воен. службы или исполнит. органах типа полиции, нахождение на учете в ЦЗ), на госслужбе ваш стаж, если там ранее не было госслужбы -неинтересен,все с нуля (принесете потом старую книжку - она будет храниться вместе с новой, изменения внесут только для общего стажа продолжительности, ничего страшного!), это интересно только ПФ РФ, куда потом придете со старой книжкой, для определения длительности общего трудового стажа и страхового стажа. Нет прямого нормативного запрета иметь трудовую книжку больше, чем одну. Справку о несудимости приложите -делайте заранее и вопросы в ОК на госслужбе отпадут.

Без трудовой не трудоустраивают еще со времен СССР)))). Купите ее новую -и все. Юридически хоть на каждую новую работу заводите новую -это не запрещено. Можете потом их ворох взять и внести данные путем обращения в ПФ РФ. Весь стаж будет отображаться у ОК вашего работодателя по спецпрограмме в компе. Белое оформление -только трудовая книжка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2020, 11:50 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 ноя, 2010, 10:32
Сообщения: 1364
Репутация: 340

Постоялец: Интернет
Откуда: Планета Железяка
Николенька
Как то натыкался на информацию, что можно завести ДВЕ трудовые одновременно для разных рабочих мест, при условии что графики смен не совпадают, как то так. Давно было уточняйте.
Вопрос, кто знает:
видел в Добрострое продают трудовые книжки. Там их можно брать!??? Или опять без штампика/голограммы/ещё х.з. чего????


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2020, 20:28 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2010, 21:58
Сообщения: 244
Репутация: 16

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши
YLIANNAA писал(а):
08 фев, 2019, 0:10
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, я откликнулась на вакансию с определенным окладом (мечта).
На собеседовании оговорили стандартные условия работы, и после еще ряда повторных собеседований - написала заявление на работу.
С первого же дня работы меня отправили в командировку на стажировку в филиал на 4 дня в другой город.
По окончании стажировки, я проработала 4 дня, и только на 5 -й день мне принесли трудовой договор, в котором сумма оклада оказалась немного (ах какая небрежность ) меньше оговоренной ((.
За эти 4-5 дней работы - я выявила, что фирма находится в полном ауте по отчетности, кассе, короче плачет по ним налоговая проверка. Отношение руководителя к проблемам в организации - спихнуть на кого-нибудь и прикрыть "задницу" своему родственнику (! и это самая главная причина), который и на косячил, ответственность по своей работе брать не хочет и нагло переводит свое "я ж в этом не разбираюсь" (мол есть крыша) на меня.
Я отказалась подписывать договор о материальной ответственности, и все что с этим связано (инструкции, приказы и ТД) пока рабочие документы не будут готовы, как положено и вся касса должна сходится с отчетами.
Честно - радости уже нет от этой работы - условия оказались все до наоборот (даже в первый день пытались задержать после окончания рабочего дня - но потом руководитель опомнился, но сделал "замечание" как это мне полезно....чтобы быстрее войти в курс дела.).


Имею ли я право уволится в течении 3-х дней (пункт 3 часть 1 статьи 77 ТК РФ-????), если ТД, инструкции, и т.п. я не подписывала (в ТД испытательный срок указан -3 месяца), как это отразится на зарплате (окладе) то что обещали или то что указали в ТД?.
Если вы не подписали трудовой договор, то фактически вы там не работаете. Если он даже подписан, то у вас есть испытательный срок, на основании которого вы можете уволиться в течении 3 дней.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
havana79 писал(а):
31 янв, 2020, 13:16
После того как напишите заявление об увольнении, надо отработать 2 недели.
По договоренности могут не отрабатывать. Если есть дети до 3 х лет, то в один день

_________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2020, 10:09 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 фев, 2011, 23:36
Сообщения: 2556
Репутация: 65
Добрый день. у нас маленькое предприятие семейное. Нет кадровика. Люди работают по 10 лет. Сейчас работник увольняется по состоянию здоровья. (По какой статье его уволить, что бы ему было хорошо и нам). Спасибо большое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2020, 11:12 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2011, 19:29
Сообщения: 150
Репутация: 11

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Здравствуйте. Такая ситуация: устраивались на работу в магазин часов, при приеме пересчитали часы и подписали бумагу, что часы приняты по количеству. Все остальные аксессуары (браслеты. коробочки) не считались и мы за них подписи не ставили. Теперь при увольнении директор хочет, чтобы мы провели инвентаризацию ВСЕГО товара, при чем каждый сотрудник отдельно, а он потом за нами пересчитает его и грозится удержать с зарплаты недостачу, если она будет. Подскажите, пожалуйста, может ли он так поступать? Я читала, что по правилам инвентаризация проводится всеми сотрудниками одновременно. Ну и плюс- мы не принимали эти аксессуары.

_________________
Фотосессии в Севастополе. Индивидуальная, семейная, свадебная съемка. Репортаж. https://juliyanna-photographer.ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2020, 22:44 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2020, 16:26
Сообщения: 950
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
Stella. писал(а):
26 сен, 2020, 11:12
Здравствуйте. Такая ситуация: устраивались на работу в магазин часов, при приеме пересчитали часы и подписали бумагу, что часы приняты по количеству. Все остальные аксессуары (браслеты. коробочки) не считались и мы за них подписи не ставили. Теперь при увольнении директор хочет, чтобы мы провели инвентаризацию ВСЕГО товара, при чем каждый сотрудник отдельно, а он потом за нами пересчитает его и грозится удержать с зарплаты недостачу, если она будет. Подскажите, пожалуйста, может ли он так поступать? Я читала, что по правилам инвентаризация проводится всеми сотрудниками одновременно. Ну и плюс- мы не принимали эти аксессуары.
Я предлагаю послать его нах


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2020, 23:22 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2011, 19:29
Сообщения: 150
Репутация: 11

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Fus-Ro-Dah
))) спасибо. Только хотелось бы и послать и зп свою увидеть)

_________________
Фотосессии в Севастополе. Индивидуальная, семейная, свадебная съемка. Репортаж. https://juliyanna-photographer.ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2020, 8:29 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 сен, 2020, 21:22
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Здравствуйте ! Подскажите , если предприятие частично уходит в простой, могут ли они отправить на 2/3 беременную женщину? Или должны предоставить рабочее место до декрета ? Спасибо .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2020, 15:15 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 ноя, 2010, 10:32
Сообщения: 1364
Репутация: 340

Постоялец: Интернет
Откуда: Планета Железяка
Stella.
Советую все разговоры с директором теперь записывать на диктофон/телефон. Потребовать у директора накладные/документы по поступившему на точку товару.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2020, 8:49 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май, 2010, 14:55
Сообщения: 326
Репутация: 55
Николенька писал(а):
не подскажете, есть ли где норму почитать, которая вносит запрет трудоустраиваться без трудовой (людям со стажем)?
Сейчас можно работать без трудовой книжки в привычном бумажном формате
Называется "электронная труд.книжка"
Для этого достаточно написать в отделе кадров заявление,чтобы Ваш стаж учитывали электронно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2020, 14:40 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2018, 14:17
Сообщения: 598
Репутация: -12

Откуда: Севастополь - дом родной!
Гаити писал(а):
чтобы Ваш стаж учитывали электронно
все это понятно, не понятно только как и чему поверит работодатель... имею ввиду то, что должен быть подтверждающий документ о том, как, когда и где работник заработал свой стаж.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2020, 11:41 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2012, 12:25
Сообщения: 97
Репутация: 61

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Николенька писал(а):
07 окт, 2020, 14:40
Гаити писал(а):
чтобы Ваш стаж учитывали электронно
все это понятно, не понятно только как и чему поверит работодатель... имею ввиду то, что должен быть подтверждающий документ о том, как, когда и где работник заработал свой стаж.
сейчас за 3 минуты получила все данные о своей профессиональной деятельности из пенсионного фонда)))))

_________________
Трудовой юрист.
Аналитик по уголовным делам.
Евгения Игоревна Рябова
+7 978 704 51 57
(Viber, Whatsapp, Telegram)
"легко найти в интернете"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2020, 8:08 
В сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3194
Репутация: 1869
Stella. писал(а):
26 сен, 2020, 11:12
Здравствуйте. Такая ситуация: устраивались на работу в магазин часов, при приеме пересчитали часы и подписали бумагу, что часы приняты по количеству. Все остальные аксессуары (браслеты. коробочки) не считались и мы за них подписи не ставили. Теперь при увольнении директор хочет, чтобы мы провели инвентаризацию ВСЕГО товара, при чем каждый сотрудник отдельно, а он потом за нами пересчитает его и грозится удержать с зарплаты недостачу, если она будет. Подскажите, пожалуйста, может ли он так поступать? Я читала, что по правилам инвентаризация проводится всеми сотрудниками одновременно. Ну и плюс- мы не принимали эти аксессуары.
По закону вы сможете выбить только ту ЗП, которая прописана в трудовом договоре.
С вас могут высчитать деньги только если вы подписывали договор о полной материальной ответственности. То что вы их принииали по колличеству ничего не значит.

По беспределу если - я бы взял часы подороже, так чтобы никто не видел, в тч на видео, вернёте деньги - верну часы. Всё.

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Как можно угрожать народу, который чешет спину ножом!
М.Задорнов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2021, 22:04 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 дек, 2019, 13:16
Сообщения: 265
Репутация: 10

Откуда: Севастополь
Доброго времени суток, подскажите кто сталкивался, на предприятии не хотят отпускать в отпуск за свой счёт, где купить больничный чтоб для соцстраха подошел


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 671 сообщение ]  На страницу Пред. 125 26 27 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __qp__, Pina.colada, zuzu172 и 37 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB