Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓12.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 0:20

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 671 сообщение ]  На страницу Пред. 13 4 527 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2012, 18:18 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 фев, 2010, 19:06
Сообщения: 2425
Репутация: 510

Постоялец: Везде и всегда
Kevin7 писал(а):
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разрешить такую ситуацию:
с недавнего времени работаю в одной фирме, хочу официального оформления, говорят, что тогда я буду отдавать 34% своей зарплаты в пенсионный фонд. Правда ли это? Сумма большая.
вообще это бремя должно лечь на работодателя,а с вас будут удерживать как обычно ПФ,нДФЛ,соц страх...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2012, 13:41 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 окт, 2011, 11:06
Сообщения: 841
Репутация: 69
Kevin7 писал(а):
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разрешить такую ситуацию:
с недавнего времени работаю в одной фирме, хочу официального оформления, говорят, что тогда я буду отдавать 34% своей зарплаты в пенсионный фонд. Правда ли это? Сумма большая.
проще самостоятельно оплачивать процент с минимальной З\пл, чтобы вам шел страховой стаж, где-то как-то сталкивался с этим, подробностей не помню. Естественно о том что вы работаете нужно молчать) Подробнее это проще им позвонить и спросить. В качестве легенды можно наплести что-то типа, что живете за счет родителей (жены) сами типа домохозяин, но хотите чтобы вам шел страховой стаж))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2012, 15:20 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 апр, 2010, 9:40
Сообщения: 398
Репутация: 11
sevetal писал(а):
Kevin7 писал(а):
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разрешить такую ситуацию:
с недавнего времени работаю в одной фирме, хочу официального оформления, говорят, что тогда я буду отдавать 34% своей зарплаты в пенсионный фонд. Правда ли это? Сумма большая.
проще самостоятельно оплачивать процент с минимальной З\пл, чтобы вам шел страховой стаж, где-то как-то сталкивался с этим, подробностей не помню. Естественно о том что вы работаете нужно молчать) Подробнее это проще им позвонить и спросить. В качестве легенды можно наплести что-то типа, что живете за счет родителей (жены) сами типа домохозяин, но хотите чтобы вам шел страховой стаж))
средняя продолжительность жизни в Украине 60 лет, пенсионный возраст с 60 лет. Нет профита от такой сделки)
Нестабильность страны + долг перед МВФ в 58 миллиардов долларов, сомнительно товарищи, сомнительно.
Единственный профит от всего этого - трудовой стаж.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2012, 8:59 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 окт, 2009, 16:40
Сообщения: 9
Репутация: 0
Добрый день. Такой вопрос: имеет ли право работодатель уволить работника с испытательного срока (отработано почти 3недели) без выплаты з/пл? Трудовой договор на этом предприятии не заключают.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2012, 16:06 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 фев, 2010, 19:06
Сообщения: 2425
Репутация: 510

Постоялец: Везде и всегда
Alexandrushka писал(а):
Добрый день. Такой вопрос: имеет ли право работодатель уволить работника с испытательного срока (отработано почти 3недели) без выплаты з/пл? Трудовой договор на этом предприятии не заключают.
не имеет,но "кидануть" вас может доставьте максимум проблем такому работодателю.

_________________
РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН,чистка,ремонт бойлеров !!! тел: +7978 700 12 68

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=212660&start=0


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2012, 1:24 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 апр, 2010, 9:40
Сообщения: 398
Репутация: 11
Alexandrushka писал(а):
Добрый день. Такой вопрос: имеет ли право работодатель уволить работника с испытательного срока (отработано почти 3недели) без выплаты з/пл? Трудовой договор на этом предприятии не заключают.
Ну имеет или нет, договора не заключался, значит вы там как бы и не работали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2012, 10:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 окт, 2009, 16:40
Сообщения: 9
Репутация: 0
спец писал(а):
Alexandrushka писал(а):
Добрый день. Такой вопрос: имеет ли право работодатель уволить работника с испытательного срока (отработано почти 3недели) без выплаты з/пл? Трудовой договор на этом предприятии не заключают.
не имеет,но "кидануть" вас может доставьте максимум проблем такому работодателю.

Уже....., я там не работаю уже. :?
taki-108 писал(а):
Alexandrushka писал(а):
Добрый день. Такой вопрос: имеет ли право работодатель уволить работника с испытательного срока (отработано почти 3недели) без выплаты з/пл? Трудовой договор на этом предприятии не заключают.
Ну имеет или нет, договора не заключался, значит вы там как бы и не работали.
Та да, я знаю. В общем хитро..ые оказались, до меня точно так же "отработал" мой предшественник. В принципе контора шаражка- это уже с первых дней мне было ясно, условия работы плохие, социального пакета нет, КЗОТ не соблюдается (как во многих конторках- ЧПэшках), зато штрафы процветают :) Я не жалею, чтоб больше там не работаю. Единственное жалко потерянного времени, денег на проезды-переезды и самое обидное-жалко своего труда :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2012, 11:05 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек, 2008, 20:05
Сообщения: 5307
Репутация: 202
Alexandrushka писал(а):
Та да, я знаю. В общем хитро..ые оказались, до меня точно так же "отработал" мой предшественник. В принципе контора шаражка- это уже с первых дней мне было ясно, условия работы плохие, социального пакета нет, КЗОТ не соблюдается (как во многих конторках- ЧПэшках), зато штрафы процветают :)
А почему тогда работал там? Если знал судьбу предшественника и всё было ясно с первых дней?

Изображение
Alexandrushka писал(а):
Я не жалею, чтоб больше там не работаю. Единственное жалко потерянного времени, денег на проезды-переезды и самое обидное-жалко своего труда :(
Приготовление орудия возмездия занимает не более 5 минут.



Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2012, 13:57 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 окт, 2009, 16:40
Сообщения: 9
Репутация: 0
А почему тогда работал там? Если знал судьбу предшественника и всё было ясно с первых дней?

Слышал бы предшественник, как о нём и его работе отзывался работодатель, типа не устроил такой работник.. хотя что там можно было увидеть из 2недель работы человека? Хорошо устроились, чтобы з/пл не платить, типа один поработал, кусок работы какой то сделал, второй поработал, третий поработал бесплатно, всё айс.. Только вот такое отношение очень скоро отразится на доходах(или уже отражается, раз "зажимают" копеечную з/пл), как это не понятно работодателям :D Я вот лично сижу и удаляю всю свою работу, что была сделана в инете за это время.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2012, 22:39 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 май, 2010, 9:18
Сообщения: 51
Репутация: 3
http://antijob.net - вот большой черный список работодателей, если что ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2012, 21:23 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 окт, 2011, 11:06
Сообщения: 841
Репутация: 69
Alexandrushka писал(а):
А почему тогда работал там? Если знал судьбу предшественника и всё было ясно с первых дней?

Слышал бы предшественник, как о нём и его работе отзывался работодатель, типа не устроил такой работник.. хотя что там можно было увидеть из 2недель работы человека? Хорошо устроились, чтобы з/пл не платить, типа один поработал, кусок работы какой то сделал, второй поработал, третий поработал бесплатно, всё айс.. Только вот такое отношение очень скоро отразится на доходах(или уже отражается, раз "зажимают" копеечную з/пл), как это не понятно работодателям :D Я вот лично сижу и удаляю всю свою работу, что была сделана в инете за это время.
озвучьте плиз название конторы


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2012, 12:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 апр, 2012, 10:33
Сообщения: 25
Репутация: 1
Такая ситуация.

Предприятие долго не выплачивало заработную плату по "уважительным" причинам (счета были арестованы налоговой инспекцией). Потом когда предприятие начало работать директор не долго думая подделал подписи сотрудников в зарплатных ведомостях (суммы довольно большие).

Кто знает в свете последней криминальной обстановке в городе Севастополе насколько реально оспорить подделанную подпись. Советов типа экспертиза давать не надо, я про это знаю, также знаю что экспертизу можно купить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2012, 18:02 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 фев, 2010, 19:06
Сообщения: 2425
Репутация: 510

Постоялец: Везде и всегда
Удачненький писал(а):
Кто знает в свете последней криминальной обстановке в городе Севастополе .
Преступность в Севастополе обогнала всю Украину.
http://gazeta.sebastopol.ua/2011/09/09/ ... u-ukrainu/
Удачненький писал(а):
насколько реально оспорить подделанную подпись. Советов типа экспертиза давать не надо, я про это знаю, также знаю что экспертизу можно купить.
чем то напоминает "Быть или не быть...." Ваша реальность зависит именно от экспертизы,это основное доказательство в вашем деле.

_________________
РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН,чистка,ремонт бойлеров !!! тел: +7978 700 12 68

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=212660&start=0


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2012, 18:45 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 апр, 2012, 10:33
Сообщения: 25
Репутация: 1
Про экспертизу понятно.
Если можете просветить по следующим вопросам:
1. Можно ли провести экспертизу не в Севастополе и как это сделать правильно ?
2. Если директор в суд приведёт 3-х свидетелей которые будут утверждать что именно я ставил свою подпись в зарплатные ведомости , должен ли судья принять этих трёх свидетелей как безоговорочные доказательства что я получил зарплату ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2012, 19:02 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 фев, 2010, 19:06
Сообщения: 2425
Репутация: 510

Постоялец: Везде и всегда
Удачненький писал(а):
Про экспертизу понятно.
Если можете просветить по следующим вопросам:
1. Можно ли провести экспертизу не в Севастополе и как это сделать правильно ?
2. Если директор в суд приведёт 3-х свидетелей которые будут утверждать что именно я ставил свою подпись в зарплатные ведомости , должен ли судья принять этих трёх свидетелей как безоговорочные доказательства что я получил зарплату ?
1. можно.
2.вам тоже нужны свидетели.
вам зарплату выдают наличными? Даже и если наличными то,должны были поступить на ваши счета налоговые сборы.

_________________
РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН,чистка,ремонт бойлеров !!! тел: +7978 700 12 68

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=212660&start=0


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2012, 20:26 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 апр, 2012, 10:33
Сообщения: 25
Репутация: 1
Спасибо.
Про свидетелей понятно. Коммунальные отчисдления это косвенное доказательство , так как на зарплату наверняка заплатили все отчисления и зарплату наличкой получил сам директор.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2012, 20:52 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 фев, 2010, 19:06
Сообщения: 2425
Репутация: 510

Постоялец: Везде и всегда
Удачненький писал(а):
Спасибо.
Про свидетелей понятно. Коммунальные отчисдления это косвенное доказательство , так как на зарплату наверняка заплатили все отчисления и зарплату наличкой получил сам директор.
не коммунальные а отчисления ПФУ,соцстрах, и др.,хотя налоги может и ушли а вот ЗП осела.
Вы можете узнать в том же ПФУ производились ли отчисления от вашего лица предприятием или нет,если нет то еще одно доказательство.

_________________
РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН,чистка,ремонт бойлеров !!! тел: +7978 700 12 68

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=212660&start=0


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2012, 1:47 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 авг, 2008, 15:49
Сообщения: 242
Репутация: 18
добрый день.
такой вопрос:
отработал (официально) на предприятии больше года.
хочу взять отпуск, написал заявление за месяц до даты с которой хочу уйти в отпуск, но мне его не подписали (думают).
графика отпусков на предприятии нет (ну по крайней мере никого с ним не ознакомили).
могут ли мне отказать в отпуске? и как получить свой законный отпуск не через пол года, а сейчас?
заранее спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2012, 7:46 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 июл, 2010, 19:01
Сообщения: 140
Репутация: 11

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Доброе утро
Подскажите пожалуйста, з/п была оклад+премии. Имеет ли право работодатель убирать премии( или как он говорит пресональные надбавки), тем самым сокращать з/п почти в 2 раза у всех? спада в работе и отгрузок товара нет, даже на оборот...
и еще, если работаю на годовом срочном договоре, при его разрыве, могу ли я воспользоваться соц. помощью на время поиска работы или не будет иметь смысла ( т.к.субсидия через 3 месяца все равно...)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2012, 20:08 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 фев, 2010, 19:06
Сообщения: 2425
Репутация: 510

Постоялец: Везде и всегда
Carrion писал(а):
Доброе утро
Подскажите пожалуйста, з/п была оклад+премии. Имеет ли право работодатель убирать премии( или как он говорит пресональные надбавки), тем самым сокращать з/п почти в 2 раза у всех? спада в работе и отгрузок товара нет, даже на оборот...
и еще, если работаю на годовом срочном договоре, при его разрыве, могу ли я воспользоваться соц. помощью на время поиска работы или не будет иметь смысла ( т.к.субсидия через 3 месяца все равно...)
имеет,так как премия это премия!
Премирование производится за:рост производительности труда, улучшение качества продукции, отсутствие брака, снижение затрат. Адресуется на человеческой совести или конкретным производственным показателям перевыполнненому плану.

Изображение

_________________
РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН,чистка,ремонт бойлеров !!! тел: +7978 700 12 68

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=212660&start=0


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2012, 0:12 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2010, 22:21
Сообщения: 238
Репутация: 12
Увидела объявление: "Требуется специалист по маникюру, педикюру в салон-красоты, проходное место. Требования: мужчина/женщина, можно начинающие. График работы посменный, оклад 50/50, лак для ногтей салона. Зарплата от 3500 грн и выше. Возможно повышение квалификации за счет салона."
Т.к. оканчивала 2 вида курсов по маникюру, начинающий мастер, решила там подработать летом (сама учусь в вузе).
В первый день моего появления сказали "Сделай сан. книжку, принеси ксерокс паспорта и будешь работать", в тот же день я обслужила клиента, с которого взяли как полагается.
Пока ходила делать сан. книжку, мне с этого салона стали названивать мол приходите срочно некому работать, хотя в штате 2 мастера уже есть (которых и духу не было за 3 дня).
Когда я пришла на третий день, я сразу (впервые!) решила выяснить условия, на которых я буду работать: временный труд. договор., или оренда места в салоне (как это еще бывает часто). Мне прямо сказали, что я буду работать нелегально, платить мне будут в лучшем случае раз в 2 недели и вообще мне хотят устроить испытательный срок в 3 месяца...И разговор этот по неизвестной мне причине вышел весьма напряженным, сопровождавшимся личными оскорблениями в мой адрес...

Пожалуйста, объясните кто-нибудь: или это я слишком наглая, что решила, прочитав их объявление, поработать у них некоторое время...или в чем причина непонимания?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2012, 9:13 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 апр, 2012, 9:58
Сообщения: 8
Репутация: 0
Должны ли оплачивать стажировку???
отстажировались,сказали что позвонят и сообщат берут или нет,в итоге никакого звонка без какого-либо объяснения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2012, 15:48 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 май, 2010, 20:49
Сообщения: 457
Репутация: 23
Добрый день!!.хотел бы поведать о такой ситуации..я и еще группа поваров из ресторана "Нахимов" в общем числе 4 человека, не получали заработную плату на протяжении 1.5 мес....до этого момента нам выплачивали частями и не в установленный срок, сегодня мы просто не вышли на работу...скажите есть ли возможность добиться зарплаты и как это сделать,. куда обращаться????..и еще все кроме одного повара, были не трудоустроены.
P.S. за год существования Нахимова, сменилось 17 поваров...есть нарушения по технике безопасности и пожарных норм....
жду ответа заранее спасибо

_________________
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab208564.gif[/img]
оптимизация сайтов


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2012, 19:53 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2010, 10:43
Сообщения: 280
Репутация: 6

Постоялец: Мамочки
Пожалуйста, проясните ситуацию.Работаю педагогом в детском саду,в августе 2011 повысился тарифный разряд и повысили зарплату до 1484грн.В сентябре индексацию дали 330грн., в октябре её вычли.До сих пор индексацию не выплачивали (почти год). Вопрос: когда её уже начнут выплачивать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2012, 2:11 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 25 июл, 2007, 11:47
Сообщения: 462
Репутация: 45
liza79 писал(а):
Должны ли оплачивать стажировку???
отстажировались,сказали что позвонят и сообщат берут или нет,в итоге никакого звонка без какого-либо объяснения.
liza79 писал(а):
Должны ли оплачивать стажировку???
отстажировались,сказали что позвонят и сообщат берут или нет,в итоге никакого звонка без какого-либо объяснения.
Когда устраиваетесь на работу где есть испытательный срок, нужно заключать трудовой договор где при согласии сторон – работника и работодателя оговаривается время испытательного срока и оплата.
По закону работодатель обязан вам выдать зарплату за отработанный период. Но если вы трудоустраивались не официально, то по сути вы там и не работали. То есть вы попробуйте докажите, что вы не были согласны на испытательный срок без оплаты. А сам работодатель будет отрицать ваш прием на испытательный срок дабы не навлекать на себя гнев налоговой за нарушение закона.

В общем забудьте это, в следующий раз будьте осторожней.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 671 сообщение ]  На страницу Пред. 13 4 527 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB