Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑21.2°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 15:12

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 671 сообщение ]  На страницу Пред. 123 24 2527 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 12:02 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2010, 11:43
Сообщения: 1520
Репутация: 100

Постоялец: Мамочки
Откуда: севастополь
Yulshan писал(а):
22 фев, 2018, 8:24
COSTA84 писал(а):
Написала заявление на увольнение.
по собственному? Тогда восстановиться сложнее

Я восстанавливаться там и не собираюсь, мне нужно только забрать свою трудовую и положенный мне расчет.
COSTA84 писал(а):
А если нет трудового договора и зарплата была в конверте?
То есть вас не оформляли по ТК РФ?

Я так понимаю, что нет. Кроме заявления на увольнение я никаких документов не подписывала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2018, 17:06 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2012, 12:25
Сообщения: 97
Репутация: 61

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Yulshan писал(а):
21 фев, 2018, 22:57
COSTA84 писал(а):
Куда можно обратиться в таком случае.
в трудовую комиссию, если есть трудовой договор, все решается на раз два, еще и заплатят вам ЗП за все дни задержки трудовой и восстановят,если захотите

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
COSTA84
что-нибудь связанное с увольнением подписывали?
трудовая комиссия - это что (кто)? Государственная инспекция труда г. Севастополя (ГИТ) НЕ рассматривает индивидуальные трудовые споры! Это контролирующий орган, выявляющий нарушения трудового законодательства (ст. 382 ТК РФ). Индивидуальные трудовые споры рассматривает комиссия по трудовым спорам (КТС), создаваемая на предприятии, но в случае начисленной, но не выплаченной ЗП, КТС не поможет....

что касается вопроса об оплате вынужденного прогула за время удержания трудовой книжки работодателем, то ГИТ Вам не помощник... лучше сразу в суд... НО! опять же, много нюансов...

поскольку трудовую книжку у Вас забрали, пусть и не подписывая трудовой договор, возможно, Вы всё-таки работали официально... в зависимости от длительности периода работы, можно самостоятельно подтвердить трудовые отношения... например, если вы трудоустроились до августа 2017 года можно сделать запрос через сайт госуслуги в Пенсионный фонд, который предоставит Вам сведения о взносах (он-лайн запрос в электронном виде, сведения выдадут через 15 мин)... таким образом, Вы сможете установить: делал ли работодатель взносы (сведения "собираются" с некоторой задержкой, по-этому проверить взносы за последний квартал 2017 года еще, наверное, не получится)...

если официально трудовые правоотношения оформлены не были, то доказать факт их наличия можно через суд (в ТК РФ предусматриваются еще варианты, но в Севастополе они, пока что, не реализуются)

любые уточняющие вопросы можете задать по нижеуказанным телефонам...

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Yulshan писал(а):
21 фев, 2018, 22:57
COSTA84 писал(а):
Куда можно обратиться в таком случае.
в трудовую комиссию, если есть трудовой договор, все решается на раз два, еще и заплатят вам ЗП за все дни задержки трудовой и восстановят,если захотите

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
COSTA84
что-нибудь связанное с увольнением подписывали?
трудовая комиссия - это что (кто)? Государственная инспекция труда г. Севастополя (ГИТ) НЕ рассматривает индивидуальные трудовые споры. ГИТ - это контролирующий орган, т.е. он может провести проверку и в случае нарушения ТК привлечь работодателя к адм. ответственности+ дать предписание о выплате причитающихся сумм. Индивидуальные трудовые споры рассматривает комиссия по трудовым спорам (КТС), создаваемая на предприятии, но в случае начисленной, но не выплаченной ЗП, КТС не поможет....

что касается вопроса об оплате вынужденного прогула за время удержания трудовой книжки работодателем, то ГИТ Вам не помощник... лучше сразу в суд... НО! опять же, много нюансов...

поскольку трудовую книжку у Вас забрали, пусть и не подписывая трудовой договор, возможно, Вы всё-таки работали официально... в зависимости от длительности периода работы, можно самостоятельно подтвердить трудовые отношения... например, если вы трудоустроились до августа 2017 года можно сделать запрос через сайт госуслуги в Пенсионный фонд, который предоставит Вам сведения о взносах (он-лайн запрос в электронном виде, сведения выдадут через 15 мин)... таким образом, Вы сможете установить: делал ли работодатель взносы (сведения "собираются" с некоторой задержкой, по-этому проверить взносы за последний квартал 2017 года еще, наверное, не получится)...

если официально трудовые правоотношения оформлены не были, то доказать факт их наличия можно через суд (в ТК РФ предусматриваются еще варианты, но в Севастополе они, пока что, не реализуются)

любые уточняющие вопросы можете задать по нижеуказанным телефонам...

_________________
Трудовой юрист.
Аналитик по уголовным делам.
Евгения Игоревна Рябова
+7 978 704 51 57
(Viber, Whatsapp, Telegram)
"легко найти в интернете"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2018, 22:31 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 фев, 2014, 22:21
Сообщения: 282
Репутация: 30
как уволиться без отработки 2 недель ? никаких льгот по увольнению нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2018, 11:47 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 17:33
Сообщения: 3685
Репутация: 297

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮБК
havana79 писал(а):
трудовая комиссия - это что (кто)?
это Инспекция по труду,которая прекрасно
havana79 писал(а):
рассматривает индивидуальные трудовые споры
и как правило в пользу работника, даже самого не радивого.Так что не пугайте тут народ
havana79 писал(а):
Это контролирующий орган, выявляющий нарушения трудового законодательства
и в отношении не справедливо уволенного работника ведь, не правда ли?

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
Леди_Малинка писал(а):
как уволиться без отработки 2 недель ?
Трудовым законодательством не установлен обязательный порядок отработки 2-хнедельного срока. Поэтому при увольнении обязательно отрабатывать 2 недели не нужно.
Если стороны договорятся между собой, то работник имеет право уволиться и без отработки.

_________________
Если вы хотите вырастить хороших детей,тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2018, 22:46 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 фев, 2014, 22:21
Сообщения: 282
Репутация: 30
Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
Леди_Малинка писал(а):
как уволиться без отработки 2 недель ?
Трудовым законодательством не установлен обязательный порядок отработки 2-хнедельного срока. Поэтому при увольнении обязательно отрабатывать 2 недели не нужно.
Если стороны договорятся между собой, то работник имеет право уволиться и без отработки.
[/quote]

А если нет возможности договориться с руководством ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 11:05 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 8:10
Сообщения: 16491
Репутация: 4806

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Легендарный Севастополь
:rose:


Последний раз редактировалось mel77 27 мар, 2018, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2018, 9:31 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 10:36
Сообщения: 25686
Репутация: 4179

Постоялец: Посиделки
mel77
становиться на учет в ЦЗ нужно только если Вы ищете работу.Просто пока храните трудовую дома )

_________________
Алиса! Мелофон у меня!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2018, 15:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 8:10
Сообщения: 16491
Репутация: 4806

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Легендарный Севастополь
спасибо)
уже легче


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2018, 12:11 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 дек, 2017, 11:51
Сообщения: 48
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Девочки, подскажите, я в декрете до 7мая, работать там больше не хочу. Когда надо ехать увольнятся?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2018, 7:45 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2012, 12:25
Сообщения: 97
Репутация: 61

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Надя37 писал(а):
28 мар, 2018, 12:11
Девочки, подскажите, я в декрете до 7мая, работать там больше не хочу. Когда надо ехать увольнятся?
23 апреля подать заявление об увольнении по собственному желанию. День увольнения будет 07.05.2018.....

_________________
Трудовой юрист.
Аналитик по уголовным делам.
Евгения Игоревна Рябова
+7 978 704 51 57
(Viber, Whatsapp, Telegram)
"легко найти в интернете"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2018, 21:43 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 дек, 2017, 11:51
Сообщения: 48
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 19:56 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 16 авг, 2012, 9:59
Сообщения: 1082
Репутация: 93
.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 29 май, 2018, 22:40 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 мар, 2010, 16:53
Сообщения: 23
Репутация: 6
Леди_Малинка писал(а):
05 мар, 2018, 22:46
Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
Леди_Малинка писал(а):
как уволиться без отработки 2 недель ?
Трудовым законодательством не установлен обязательный порядок отработки 2-хнедельного срока. Поэтому при увольнении обязательно отрабатывать 2 недели не нужно.
Если стороны договорятся между собой, то работник имеет право уволиться и без отработки.
А если нет возможности договориться с руководством ?
[/quote]

Пенсионер может уволиться без отработки, чтобы выйти на пенсию в любой момент.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2018, 7:58 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2012, 12:25
Сообщения: 97
Репутация: 61

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Друзья!
Жду всех желающих сегодня в 16.00 в аудитории 110 (комфортабельный, мультимедийный конференц-зал с кондиционерами и пр.).
Приглашаю пройти БЕСПЛАТНЫЙ, БЕЗВОЗМЕЗДНЫЙ, БЕЗОПЛАТНЫЙ курс повышения квалификации «Управление персоналом в соответствии с законодательством Российской Федерации» (актуальные проблемы трудового права), рассчитанный для предпринимателей Севастополя, являющихся работодателями или желающими осуществлять найм сотрудников.
Являюсь разработчиком и преподавателем, поэтому имеется возможность разработать темы, актуальные именно для вашего предприятия! Кроме того, возможна корректировка времени и продолжительности занятий с учетом ВАШЕЙ занятости.
Планируемые темы осуждения, обучения, изучения:
 подбор и найм персонала с учетом требований законодательства;
 трудовой договор у индивидуального предпринимателя;
 трудовой договор с микропредприятием;
 ученический договор;
 профстандарты;
 основы кадрового делопроизводства – номенклатура – минимум и максимум (готовимся к проверке);
 регламент деятельности контролирующих и надзорных органов, осуществляющих проверку соблюдения трудового законодательства;
 особенности труда женщин и лиц с семейными обязанностями;
 всё о материальной ответственности работников и работодателей;
 разрешение трудовых споров (досудебное и судебное);
 основы кадрового менеджмента;
 и много другое, почти всё, что позволит сократить излишние затраты предпринимателей по ведению кадрового делопроизводства и поможет в принятии управленческих, кадровых решений в рамках закона.
Предусмотрен объемный раздаточный методический материал, образцы трудовых договоров и пр.
Перечень необходимых документов уточняйте по телефонам, указанных в ссылке.
http://sev-reu.ru/index.php/novosti/752 ... D1%8F.html


Вопросы, касающиеся учебного плана и планируемых результатов, можете задавать непосредственно мне: + 7 978 704 51 57.

Курсы организованы Севастопольским центром занятости на базе Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. По окончанию обучения выдаются УДОСТОВЕРЕНИЯ о повышении квалификации.
Обучение стартовало вчера, но есть еще свободные места!!!

Основы социально-трудовой политики государства. Государственные услуги в социально-трудовой сфере. Правовое регулирование трудовых отношений.
- Микропредприятие как субъект трудовых правоотношений. Особенности регулирования труда лиц, работающих у работодателей - субъектов малого предпринимательства, которые отнесены к микропредприятиям.
- Особенности регулирования труда работников, работающих у индивидуальных предпринимателей.
Социальное партнерство в сфере труда.
Основы охраны труда.
- Трудовой договор:
Отличия трудового договора от договоров гражданско-правового характера (договоров подряда, оказания услуг и т.д.).
Виды и форма трудового договора. Структура, правила оформления.
Порядок заключения, изменения условий и расторжения трудовых договоров.
Мотивированный или необоснованный отказ в приеме на работу. Стратегии подбора персонала с учетом трудового законодательства.
- Основы кадрового делопроизводства:
Номенклатура дел. Унифицированные формы кадровых документов и целесообразность их применения. Особенности применения электронных подписей и внедрения электронного кадрового документооборота.
Разработка и внедрение локальных нормативных актов предприятия по кадровому обеспечению, замена локальных актов микропредприятия, содержащих нормы рудового права соответствующими условиями трудового договора.
Ведение, хранение трудовых книжек.
Обработка и защита персональных данных работника.
- Материальная ответственность сторон трудового договора.
- Учет рабочего времени. Трудовой распорядок и дисциплина труда. Дисциплинарная ответственность.
- Оплата труда, гарантийные и компенсационные выплаты:
Формы и системы оплаты труда. Удержания из заработной платы. Налогообложение.
Гарантийные и компенсационные выплаты.
- Особенности регулирования труда отдельных категорий работников:
Особенности труда несовершеннолетних; женщин и лиц с семейными обязанностями; лиц, которым назначена трудовая пенсия по старости; лиц с ограниченными физическими возможностями.
Регулирования труда иных категорий работников, связанных с видами деятельности предприятия и условиями труда.
- Трудовые споры и порядок их разрешения (досудебная и судебная практика).
- Ответственность за нарушение трудового законодательства и требований охраны труда.
- Регламентация деятельности Государственной инспекции труда г. Севастополя, а также иных контролирующих и надзорных органов.

_________________
Трудовой юрист.
Аналитик по уголовным делам.
Евгения Игоревна Рябова
+7 978 704 51 57
(Viber, Whatsapp, Telegram)
"легко найти в интернете"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2018, 17:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2008, 21:46
Сообщения: 2444
Репутация: 328
подскажите, пожалуйста, после декрета увольняюсь по соглашению сторон. С работодателем подписываем соглашение, где написано, что в последний рабочий день Работодатель обязуется выплатить компенсацию в размере .... Я должна это подписать и устно оговорено, что у работодателя на данный момент по суду заблокирован расчётный счёт, как только его разблокируют со мной рассчитаются. Является ли данное соглашение подтверждением, что я получила расчёт? Если расчёт не произведут, смогу ли я обратиться затем в суд с выпиской из банка с зарплатной карты, что расчёт я так и не получила?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2018, 20:54 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 13755
Репутация: 1023

Откуда: Восточная Сибирь
lizavetta22 писал(а):
становиться на учет в ЦЗ нужно только если Вы ищете работу.Просто пока храните трудовую дома )
А как же скидка на кварт плату малоимущим ? А если ФНС решит , что вы самозанятая особь , то налог потребуют ( который скоро будет вменён )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2018, 22:46 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2018, 23:18
Сообщения: 8
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Цветок писал(а):
03 июл, 2018, 17:19
подскажите, пожалуйста, после декрета увольняюсь по соглашению сторон. С работодателем подписываем соглашение, где написано, что в последний рабочий день Работодатель обязуется выплатить компенсацию в размере .... Я должна это подписать и устно оговорено, что у работодателя на данный момент по суду заблокирован расчётный счёт, как только его разблокируют со мной рассчитаются. Является ли данное соглашение подтверждением, что я получила расчёт? Если расчёт не произведут, смогу ли я обратиться затем в суд с выпиской из банка с зарплатной карты, что расчёт я так и не получила?
ДАнная бумажка подтверждение того, что с вами все рассчитались, мой вам совет ничего не подписывайте. Когда рассчитаются, тогда и подпишите!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2018, 21:47 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 25 окт, 2017, 12:58
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: cevastopol
Здравствуйте была устроена на работу будучи беременной в Севастополе в 2012 г ,усраивалась через центр занятости,есть договор,могли меня уволить без моего ведома,есть ли смысл идти разбираться ведь это всё было когда мы были ещё в Украине,в трудовой книжке нет ни одной записи,я только не давно увидела что в трудовой книге не зафиксировано не чего


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 18:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 мар, 2018, 12:56
Сообщения: 76
Репутация: 16

Откуда: Севастополь
Добрый день, хочу уволится по собственному желанию, но предварительно отгулять заслуженный отпуск 2 нед.
Написала заявление на отпуск (отпуск с 6.08) заранее за 21 день, официальный ответ не получила, т.е. отказа официального не было, но и приказа тоже. Устно объясняют: у нас задержки по ЗП, нет средств платить отпускные, поэтому можно пойти за свой счет.
С расчетом у нас тоже затягивают: сотрудник пишет заявление на увольнение, а его расчитывают позже когда появляются деньги, обычно 1-2 месяца.
Планирую повторно написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Заявление сдам 20.08, значит отпуск с 3.09, увольнение 14.09.
Вопрос: если я сдаю это заявление и наступает дата моего отпуска указанная в заявлении, а они опять официально не отвечают что мне делать? работать или могу самовольно уйти в отпуск? или нужно требовать трудовую?
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 9:04 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2012, 12:25
Сообщения: 97
Репутация: 61

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ЕвгенияЛавр писал(а):
14 авг, 2018, 18:17
Добрый день, хочу уволится по собственному желанию, но предварительно отгулять заслуженный отпуск 2 нед.
Написала заявление на отпуск (отпуск с 6.08) заранее за 21 день, официальный ответ не получила, т.е. отказа официального не было, но и приказа тоже. Устно объясняют: у нас задержки по ЗП, нет средств платить отпускные, поэтому можно пойти за свой счет.
С расчетом у нас тоже затягивают: сотрудник пишет заявление на увольнение, а его расчитывают позже когда появляются деньги, обычно 1-2 месяца.
Планирую повторно написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Заявление сдам 20.08, значит отпуск с 3.09, увольнение 14.09.
Вопрос: если я сдаю это заявление и наступает дата моего отпуска указанная в заявлении, а они опять официально не отвечают что мне делать? работать или могу самовольно уйти в отпуск? или нужно требовать трудовую?
Заранее спасибо!
Специфика предоставления отпуска с последующим увольнением заключатся в том, что Вам должны выдать трудовую книжку в последний РАБОЧИЙ день, т.е. ПЕРЕД отпуском, при этом днем увольнения будет считаться последний день отпуска. Соответственно, требуйте трудовую и полный расчет ПЕРЕД отпуском (об отпуске с последующим увольнением см. ст. 127 ТК РФ).

Нельзя однозначно ответить на вопрос о том будет ли считаться прогулом "самовольный" отпуск. Необходимо учитывать ряд нюансов и наличие доказательств (надо см. документы, например, заявление на отпуск с последующим увольнением с отметкой работодателя о том, что заявление принято, или наличие "резолюции" руководства на заявлении и пр.).

И важный нюанс: в законодательстве нет требований относительно срока в течение которого должен быть предоставлен отпуск, если речь идет о последующем увольнении. Учитывая, что отпускные должны выплатить за три дня ДО начала отпуска (ст. 136 ТК РФ), то как правило (но это неписанное правило!) заявление пишут за 4-3 дня до отпуска).... В трудовом кодексе установлены требования к работодателю, который должен уведомить работника о начале отпуска не позднее, чем за две недели (по графику отпусков или др. локальным актам работодателя), а не наоборот)))))))

и еще, на всякий случай: ч. 2 ст. 142 ТК РФ "В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы". Иными словами, если после дня когда должна быть выплачена ЗП прошло 15 дней, то работник, письменно уведомив работодателя может на работу не ходить, но средний заработок получать.

_________________
Трудовой юрист.
Аналитик по уголовным делам.
Евгения Игоревна Рябова
+7 978 704 51 57
(Viber, Whatsapp, Telegram)
"легко найти в интернете"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 9:12 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 мар, 2018, 12:56
Сообщения: 76
Репутация: 16

Откуда: Севастополь
В моем случае я поняла, что лучше писать просто заявление на увольнение по собственному желанию, и получить компенсацию за отпуск.
Спасибо за подробный ответ! Дай Бог вам здоровья!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 8:56 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 мар, 2018, 12:56
Сообщения: 76
Репутация: 16

Откуда: Севастополь
Подскажите, а если на заявление по собственному желанию директор говорит, что можно не отрабатывать 2 недели, а потом прийти за расчетом и трудовой, какой официальный ответ он должен дать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 9:53 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2012, 12:25
Сообщения: 97
Репутация: 61

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
работодатель может дать согласие на увольнение без отработки двух недель (может уволить по собственному за 1-14 дней), но должен быть произведен расчет в последний рабочий день и получена трудовая книжка.... иначе, я считаю, имеется риск быть уволенным за прогул...

можно, например, написать заявление на отпуск с последующим увольнением... директор должен издать приказ об отпуске и ознакомить Вас с ним (рассчитать и выдать трудовую книжку в последний рабочий день перед отпуском - отпускные за 3 дня до отпуска)

_________________
Трудовой юрист.
Аналитик по уголовным делам.
Евгения Игоревна Рябова
+7 978 704 51 57
(Viber, Whatsapp, Telegram)
"легко найти в интернете"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 10:38 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 мар, 2018, 12:56
Сообщения: 76
Репутация: 16

Откуда: Севастополь
Да, вот я боюсь махинаций, и думаю какой официальный ответ он может дать в подтверждение его слов (что можно не ходить на работу)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по увольнению
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 10:41 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2012, 12:25
Сообщения: 97
Репутация: 61

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ЕвгенияЛавр писал(а):
20 авг, 2018, 10:38
Да, вот я боюсь махинаций, и думаю какой официальный ответ он может дать в подтверждение его слов (что можно не ходить на работу)
по идее: если Вы не ходите на работу, то и ЗП не должны получать....

\может быть приказ на отгулы.....

_________________
Трудовой юрист.
Аналитик по уголовным делам.
Евгения Игоревна Рябова
+7 978 704 51 57
(Viber, Whatsapp, Telegram)
"легко найти в интернете"


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 671 сообщение ]  На страницу Пред. 123 24 2527 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: спартак-чемпион, Pina.colada, yura64 и 34 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB