Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.00°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 7:22

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2662 сообщения ]  На страницу Пред. 1101 102 103107 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка в Работе
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2019, 3:30 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2010, 2:11
Сообщения: 1136
Репутация: 385

Откуда: Севастополь
Ivanov писал(а):
Странно, правда?
Странно, что свои требования не хотят подкреплять нормальной оплатой.
Странно, что вы меня уже оформили в подсобники и, не уловив сути мною написанного, взяли роль "кэпа".
У вас позиция: либо работайте за копейки, либо не работайте. Т.е. вы смотрите на ситуацию с одного ракурса, не беря во внимание другие стороны(того же подсоба).
Обычно работодатель утрирует, обозначая условия труда до уровня "будешь полдня в носу ковырять", а работу рабочего до "полдня пинал прибор, чудила", что, в принципе, и видно по тому что здесь пишут. При этом стоимость услуг и работы мастера, обычно, растёт, а уровень оплаты труда подсобов сильно отстаёт от экономических реалий окружающего пространства.
Ivanov писал(а):
Не читаете правила. Но это сложное искусство, оно не всем дано.
Так вы сам-то читаете не то, что написано. Хотя уже по фразе "А если на жопе сидеть и плакать, то толку нет." в обсуждении сложившейся обстановки, уже понятно, что вы долго не думаете.

Liame
Если нет "кнопки" Поднять тему, для её поднятия можно написать в ней новое сообщение. Если срок меньше положенного, сообщение добавится к предыдущему.

_________________
Invaders must die!..................................................................Liebe ist fur alle da!.................................................................TNT! I'm a power-load


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка в Работе
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2019, 8:56 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 авг, 2004, 7:37
Сообщения: 2119
Репутация: 292
FeuerReiter писал(а):
18 дек, 2019, 3:30
Странно, что свои требования не хотят подкреплять нормальной оплатой.
Если людей на эти деньги находят, то оплата - нормальная. Добро пожаловать на дикий капитализм на рынке труда.
FeuerReiter писал(а):
16 дек, 2019, 0:43
К тому же трату времени мастера вы в расчёт взяли, а почему подсобник в ущерб себе должен помогать улучшению благосостояния мастера не объяснили.
Подсобник нужен, чтобы экономить время мастера и он смог сделать больше. Аналогично рассуждение для врач-медсестра, начальник-секретарша. Но это сложно, да, в справедливость интереснее.
FeuerReiter писал(а):
16 дек, 2019, 0:43
Странно, что вы меня уже оформили в подсобники и, не уловив сути мною написанного, взяли роль "кэпа".
Потому что вы сами начали их обсуждать.
FeuerReiter писал(а):
16 дек, 2019, 0:43
К тому же трату времени мастера вы в расчёт взяли, а почему подсобник в ущерб себе должен помогать улучшению благосостояния мастера не объяснили.
Но прочитать контекст сообщения, на которое жмакнули Ответить сложно, да...
FeuerReiter писал(а):
16 дек, 2019, 0:43
У вас позиция: либо работайте за копейки, либо не работайте. Т.е. вы смотрите на ситуацию с одного ракурса, не беря во внимание другие стороны(того же подсоба).
Моя позиция озвучена раньше
Ivanov писал(а):
А вообще не надо себя ценить, достаточно просто оторвать зад и начать работать. Хрен найдешь толковую бригаду чтобы ремонт сделать. А в магазинах большая часть продавцов - это какие-то сонные мухи, которым не до покупателя. И повсеместно такое
FeuerReiter писал(а):
18 дек, 2019, 3:30
Хотя уже по фразе "А если на жопе сидеть и плакать, то толку нет." в обсуждении сложившейся обстановки, уже понятно, что вы долго не думаете.
Я десятки лет думаю очень много, потому что именно своей головой деньги и зарабатываю. Именно поэтому и образование высшее у меня, хотя за 5 лет подсобником ух сколько бы я денег заработал. И понимание есть, как работают рыночные отношения на рынке труда и что надо сделать, чтобы двигаться дальше. И так же как вы я хочу работать поменьше, а зарабатывать побольше (это ж биология, это нормально). Но при этом понимаю что так не бывает. Но для подсобников это сложно, им бы в "справедливость", а не в работу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка в Работе
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2019, 10:29 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2010, 2:11
Сообщения: 1136
Репутация: 385

Откуда: Севастополь
Ivanov писал(а):
Подсобник нужен, чтобы экономить время мастера и он смог сделать больше. Аналогично рассуждение для врач-медсестра, начальник-секретарша. Но это сложно, да, в справедливость интереснее.
Я спрашивал для чего нужен подсобник? Все кто обсуждают подсобников, являются ими? Серьёзно?
Каким боком ваше образование относится к теме оплаты труда чернорабочего, чтобы при любом случае его предъявлять, доставая из широких штанин? Как карьерный рост относится к действующему в настоящее время уровню оплаты труда чернорабочего, который у нас почти не меняется независимо от экономических факторов?
Про справедливость смешно, конечно, как и то, что вы обсуждая тему со стороны, воспринимаете в моём лице целое общество подсобников.

_________________
Invaders must die!..................................................................Liebe ist fur alle da!.................................................................TNT! I'm a power-load


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка в Работе
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2019, 17:39 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 дек, 2019, 13:16
Сообщения: 265
Репутация: 10

Откуда: Севастополь
По справедливости смешно это точно. Грустно только то что состоявшийся, образованный человек выше считает что это достойная зп.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка в Работе
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2019, 10:35 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 авг, 2004, 7:37
Сообщения: 2119
Репутация: 292
FeuerReiter писал(а):
18 дек, 2019, 10:29
Ivanov писал(а):
Подсобник нужен, чтобы экономить время мастера и он смог сделать больше. Аналогично рассуждение для врач-медсестра, начальник-секретарша. Но это сложно, да, в справедливость интереснее.
Я спрашивал для чего нужен подсобник?
Это был ответ на процитированный текст.
FeuerReiter писал(а):
18 дек, 2019, 10:29
Как карьерный рост относится к действующему в настоящее время уровню оплаты труда чернорабочего, который у нас почти не меняется независимо от экономических факторов?
Карьерный рост вполне применим и к разнорабочему. Если человек умеет и хочет работать, конечно. Многие с этого начинают. Но в справедливость проще. А буквально 6 лет назад минимальная поденная оплата была в разы ниже. Но то когда было и экономические факторы ни при чём, конечно... :)
FeuerReiter писал(а):
18 дек, 2019, 10:29
Про справедливость смешно, конечно, как и то, что вы обсуждая тему со стороны, воспринимаете в моём лице целое общество подсобников.
Что ж вас так коробит то? С чего вы вообще взяли что я знаю чем вы занимаетесь? Хотя да, если читать фразы вне контекста, то и не такого можно нафантазировать.

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
Liame писал(а):
18 дек, 2019, 17:39
По справедливости смешно это точно.
Как интересно. И какую же смысловую разницу вы вкладываете термины справедливая и достойная? И чем эти виды зп отличатся от обычной?
Liame писал(а):
18 дек, 2019, 17:39
Грустно только то что состоявшийся, образованный человек выше считает что это достойная зп.
Подозреваю камень в мой огород? Это ж где я такое написал? Цитату осилите найти?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка в Работе
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2019, 13:16 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 дек, 2019, 13:16
Сообщения: 265
Репутация: 10

Откуда: Севастополь
"Странно, что свои требования не хотят подкреплять нормальной оплатой.
Если людей на эти деньги находят, то оплата - нормальная. Добро пожаловать на дикий капитализм на рынке труда."

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
По справедливости смешно, отноится к вашим ответам, а не к зп.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка в Работе
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2019, 16:42 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 авг, 2004, 7:37
Сообщения: 2119
Репутация: 292
Liame писал(а):
19 дек, 2019, 13:16
"Странно, что свои требования не хотят подкреплять нормальной оплатой.
Если людей на эти деньги находят, то оплата - нормальная. Добро пожаловать на дикий капитализм на рынке труда."
Так нормальная? Или достойная? Уже третий термин. Или эти слова, по вашему мнению, синонимы? :mrgreen:
Liame писал(а):
19 дек, 2019, 13:16
По справедливости смешно, отноится к вашим ответам, а не к зп.
Как может быть "по справедливости смешно"? Ничего не понял...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка в Работе
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2020, 1:06 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2007, 8:24
Сообщения: 300
Репутация: 30

Откуда: все оттуда...
VOROPUN
в слове Елок первая Т пропущена... :)

_________________
www.mebelklich.com

- Подскажите где можно снять жилье поближе к воде и недорого?
- Снимите себе буек...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка в Работе
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2020, 12:22 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 янв, 2020, 11:09
Сообщения: 16
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Только отчаянный даун в 2020 году пойдёт за 1000 работать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка в Работе
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 10:36 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 июн, 2010, 23:08
Сообщения: 19
Репутация: 0
Добрый день. Не подскажете, где в Севастополе можно пройти обучение/аттестацию на допуск по эл. безопасности?
Может быть удаленно кто-то делал? Тоже интересует.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка в Работе
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 15:50 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2016, 21:47
Сообщения: 1215
Репутация: 267

Откуда: Севастополь
Забанен: до 18 май, 2024, 18:05
-NoSilence- писал(а):
19 янв, 2020, 10:36
Добрый день. Не подскажете, где в Севастополе можно пройти обучение/аттестацию на допуск по эл. безопасности?
Может быть удаленно кто-то делал? Тоже интересует.
http://www.energo-personal.ru/
Обратитесь например сюда. Многие предприятия Севастополя работают через них по повышению квалификации и удалённому обучению.
В Севастополе их интересы представляет какая-то фирма (не помню название) которая находится в нашем ДОСААФ. Острякова 15. Второй этаж, вход справа.

Кстати, если надо, могу подарить Вам даром деньги за обучение. У меня не так давно с ними был договор №253 Кр-ф.
Мне реально обучение так и не понадобилось. Но деньги головной конторой получены и по договору возврату не подлежат. А вот засчитать их в Вашу оплату думаю что вполне реально. Договор и чек из банка у меня есть. Если пригодится. Могу подарить и подтвердить что надо. ;)

_________________
El pueblo armado jamas sera aplastado!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка в Работе
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2020, 22:53 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2016, 21:47
Сообщения: 1215
Репутация: 267

Откуда: Севастополь
Забанен: до 18 май, 2024, 18:05
Иришка25 писал(а):
20 янв, 2020, 9:47
Требуется продавец в продуктовый магазин на DEL. С 8.00 до 20.30 .З/П 1000 руб день + % от выручки.Выходные 1-2 дня в неделю по договоренности.
Вопросы только по телефону DEL Денис.
А ничё,что Ваще предложение нарушает законодательство РФ? Вам перечислить в каких местах, или сами поймёте? Или сразу натравить на фирму разные надзоры? Охерели совсем! 12 часовой рабочий день! 6 дней в неделю!
Совсем рамсы попутали такое писать так открыто? Уж можно идти к вам и трахать во все щели поганую контору?
Или откупитесь типа? Ага... разок другой может быть. Вовсе охеревшие гады! "Сто пудово" ещё и черножопые хозяева. Я не прав? Удивлюсь, если там не армяне, азеры или ещё какие "дети гор" рулят. Дождется своей "Варфоломеевской ночи это кодла". И не потому, что лично я такой злой, а потому, что заеб*ли! Без меня будет...

_________________
El pueblo armado jamas sera aplastado!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка в Работе
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2020, 7:19 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 25 апр, 2007, 12:11
Сообщения: 2142
Репутация: 320

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
hardmail писал(а):
20 янв, 2020, 22:53
12 часовой рабочий день!
Вспомнил, что в молодости я от "Атлантики" ходил в рейс. Пароход назывался - "Таганрог". :)
Рабочий день состоял из двух вахт по 4 часа и одной подвахты, тоже 4 часа. Итого, в сутки мы все работали 12 часов. Выходных и праздников на пароходе нет. Семь месяцев в море с одним заходом в порт за это время. И ничего. Не передохли... :wink:

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 842257a16/

_________________
— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом. (с) ДМБ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка в Работе
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2020, 7:56 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2006, 18:37
Сообщения: 1678
Репутация: 217

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
hardmail
вот это вы отожгли))))) Повеселили от души. Сказать сколько длиться рабочий день в супермаркетах? Всем пох на то законодательство. Приходит проверка, требует кучу бумажек, а по бумажкам все красиво и в рамках закона. Штрафы на персонал тоже нельзя, но они есть. Так что в нашем государстве можно до усрачки бодаться с работодателем, вот только результат обычно плачевный.

_________________
Электрик. +7(978)9480103
ВКонтакте: https://vk.com/electrik.sevastopol
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCdpUoi-6CdKNmrC4QUMbseA?view_as=subscriber


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка в Работе
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2020, 10:05 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 окт, 2009, 15:32
Сообщения: 791
Репутация: 75
-NoSilence-
перед новым годом сдавали на Воронина, 10. Правда как фирма называются не знаю, так как отправляли с работы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка в Работе
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 0:10 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2016, 21:47
Сообщения: 1215
Репутация: 267

Откуда: Севастополь
Забанен: до 18 май, 2024, 18:05
Arkanicus писал(а):
21 янв, 2020, 7:56
hardmail
вот это вы отожгли))))) Повеселили от души. Сказать сколько длиться рабочий день в супермаркетах? Всем пох на то законодательство. Приходит проверка, требует кучу бумажек, а по бумажкам все красиво и в рамках закона. Штрафы на персонал тоже нельзя, но они есть. Так что в нашем государстве можно до усрачки бодаться с работодателем, вот только результат обычно плачевный.
Я в курсе. Но я немножко "развращён" житием на "материке" (даже совсем не с столице) там такого беспредела, как в Крыму и Севастополе, практически нет. Там за предложение поработать 13 часов в день 6 дней в неделю можно если не сесть, то не слабо "полинять" на деньги и походить по судам. Не всё идеально (мягко говоря) , но у нас тут народ застрял "вна Украине". И не понимают некоторые работодатели, что "переходный период" то кончается. Что их уже велено "иметь"... за очень злые нарушения для начала, а потом и просто за нарушения. И кто это не понял, и привык взятками откупаться, тот сам себе дурак.

_________________
El pueblo armado jamas sera aplastado!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка в Работе
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 7:34 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2006, 18:37
Сообщения: 1678
Репутация: 217

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
hardmail писал(а):
Но я немножко "развращён" житием на "материке"
)))))
Нам еще лет 20 до уровня материка тянуть.

_________________
Электрик. +7(978)9480103
ВКонтакте: https://vk.com/electrik.sevastopol
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCdpUoi-6CdKNmrC4QUMbseA?view_as=subscriber


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка в Работе
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 15:29 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 май, 2010, 10:35
Сообщения: 72
Репутация: 7
Ага,с такими ставленниками из стольной так и все никогда.,..один беспредельшик сменяется другим..структуры контроля и в самой России раздуты и чересчур бестолковы .. а уж про Севас я молчу..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка в Работе
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2020, 11:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 24 янв, 2020, 11:28
Сообщения: 54
Репутация: 6

Откуда: Севастополь
Интересно в Севастополе вообще специалисты не нужны? Ни опыт ни образование не имеет значения. Самая популярная профессия продавец? А частники ищут бесплатных рабов, чтобы на 20-25 тыс шли работать по 12 часов без оформления и условий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка в Работе
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2020, 16:54 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 окт, 2019, 14:19
Сообщения: 160
Репутация: 44

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Из НАРОДА
Уважаемые работяги, спешу поделится инфой - сегодня случайно проходя по Лазарева и Ушакова решил спросить у прорабов по поводу труда- а они мне на полном серьезе и анонимности ответили - что берем только не местный гастербай. с манголии, якутии, Донбаса и т.д. где полная жопа - пиз+++ат они у нас с 8 до 20 без выходных и зп раз месяц где вычитают за каждую порченную плитку в итоге хер с маслом но зато в тепле и с кормежкой - люди и так уже по всему Крыму - властям города на нас насрать и жаловаться некому - нам скоро придется устраивать натуральные митинги


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка в Работе
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2020, 7:35 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2006, 18:37
Сообщения: 1678
Репутация: 217

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
krokus7452
ну так это не секрет)))) Так по всей России))) Набирают самую дешевую раб.силу, а по документам у них зп 100500 т.р. Бизнес по деребану бюджета, ничего личного)))

_________________
Электрик. +7(978)9480103
ВКонтакте: https://vk.com/electrik.sevastopol
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCdpUoi-6CdKNmrC4QUMbseA?view_as=subscriber


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка в Работе
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2020, 8:45 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17933
Репутация: 2727

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
krokus7452 писал(а):
31 янв, 2020, 16:54
Уважаемые работяги, спешу поделится инфой - сегодня случайно проходя по Лазарева и Ушакова решил спросить у прорабов по поводу труда- а они мне на полном серьезе и анонимности ответили - что берем только не местный гастербай. с манголии, якутии, Донбаса и т.д. где полная жопа - пиз+++ат они у нас с 8 до 20 без выходных и зп раз месяц где вычитают за каждую порченную плитку в итоге хер с маслом но зато в тепле и с кормежкой - люди и так уже по всему Крыму - властям города на нас насрать и жаловаться некому - нам скоро придется устраивать натуральные митинги
Так пусть едут обратно на Донбасс, в Монголию, Якутию и т.д. их же силой не держат...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка в Работе
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2020, 13:05 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 мар, 2012, 17:43
Сообщения: 223
Репутация: 8
Требуется продавец на проспект Победы (бытовая химия) тел.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка в Работе
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2020, 22:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 фев, 2020, 18:23
Сообщения: 28
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
Есть работа не бей лежачего?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка в Работе
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2020, 23:43 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 фев, 2017, 17:30
Сообщения: 656
Репутация: 154

Откуда: Севастополь
Есть-на кладбище!

_________________
Море нас кормит,а пляж одевает!!!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2662 сообщения ]  На страницу Пред. 1101 102 103107 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: спартак-чемпион, daft1982 и 85 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB