Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.6°C, 745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 6:31

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1079 сообщений ]  На страницу Пред. 139 40 4144 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2019, 13:24 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2018, 11:00
Сообщения: 984
Репутация: 286

Откуда: From the inside
rozoval писал(а):
19 сен, 2019, 11:13
МЁДВЁДЬ
Это дистрибьютеры, а не менеджеры покупают товар для перепродажи.
В нашей компании занимаются продажами те, кто хочет создать структуру быстрее. Кто не торопится, например, как я, покупает только для личного употребления.
Это товары, которые мы и так покупаем: шампуни, зубные пасты, бытовые моющие средства, витамины, чаи, сладости (без сахара)...Поэтому никаких лишних вложений не требуется.
Суть работы в другом: приглашать людей на презентации и дегустации, которые проводят консультанты и таким образом формировать потребительскую структуру.
Любой клиент при желании может стать консультантом.
Ну всегда, когда я сталкивался с представителями сетевых структур, они агитировали меня именно приобрести товар в определенном объеме, а дальше либо перепродавать, либо приводить таких же, либо всё и сразу. Учитывая, что встречался я с ними с целью трудоустройства своей скромной личности, так как на тот момент искал работу, то никакой заинтересованности в приобретении товара не испытывал. То есть, я приходил как потенциальный работник, а меня со старта переквалифицировали в потенциального потребителя.
Это не говоря о том, что тот товар в 99% случаев чересчур дорогой и сложнореализуемый


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2019, 20:21 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8787
Репутация: 1228

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
МЁДВЁДЬ писал(а):
Насколько мне известно, в сетевых компаниях менеджер сперва покупает товар, затем его перепродает.
Не совсем так. Вернее, всё немного завуалировано. Там, где повертелся немного, было понятие "личный объём", т.е., чтобы "сохранить статус" ("квалификацию", "звание" и т.п., суть не меняется) нужно было потребить лично продукции на сколько-то там "ихних условных единиц" в месяц. Тогда сумма была что-то около полутора-двух сотен бакинских, если память не подводит. Что Вы будете делать с "потреблённым" Вами продуктом - сожрёте сами, скормите родственникам или успешно сбагрите кому-то - "шерифа не е..." ;) Т.е. личная активность а плане некоторых обязательных и регулярных вложений таки должна быть, если, конечно, Вы желаете зарабатывать в такой структуре, а не просто покупать там корм для себя.
Чудес не бывает, контракты составляются таким образом, чтобы стимулировать сектанта к активным продажам и постоянному привлечению других лохов в лоно секты (для чего проводятся всеразличные акции и т.н. квесты). И с точки зрения логики - это абсолютно правильно. Зачем, к примеру, крупной дистрибьюторской конторе ТП, которые хотят зарабатывать 20 круб??? ;) ТП должен хотеть зарабатывать много более, тогда он и конторе денеХ принесёт соответственно ;)

Ну и насчёт "работы". Насколько видел, те сектанты, что считали, что они РАБОТАЮТ в структуре ХХХ, реально имели только виртуальный контракт. Ни о каких трудовых отношениях "работодатель - работник" речи даже не шло, соответственно - никакого разговора о ТК РФ. Просто весёлые песни, типа "как хорошо работать самому на себя, выбирать себе удобный график, быть самому себе начальником и т.д. и т.п." А вот те ребята, что отпускают товар со склада, обслуживают "вождей" на презентациях и прочих мероприятиях (там обычно девок много длинноногих и симпатичных) - вот они как раз реально РАБОТАЮТ в компании, т.е. имеют не мифический интернет-контракт, а реальный трудовой договор, зарплату и всё остальное-прочее.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2019, 20:33 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2018, 11:00
Сообщения: 984
Репутация: 286

Откуда: From the inside
Alex CBR писал(а):
19 сен, 2019, 20:21
МЁДВЁДЬ писал(а):
Насколько мне известно, в сетевых компаниях менеджер сперва покупает товар, затем его перепродает.
Не совсем так. Вернее, всё немного завуалировано. Там, где повертелся немного, было понятие "личный объём", т.е., чтобы "сохранить статус" ("квалификацию", "звание" и т.п., суть не меняется) нужно было потребить лично продукции на сколько-то там "ихних условных единиц" в месяц. Тогда сумма была что-то около полутора-двух сотен бакинских, если память не подводит. Что Вы будете делать с "потреблённым" Вами продуктом - сожрёте сами, скормите родственникам или успешно сбагрите кому-то - "шерифа не е..." ;) Т.е. личная активность а плане некоторых обязательных и регулярных вложений таки должна быть, если, конечно, Вы желаете зарабатывать в такой структуре, а не просто покупать там корм для себя.
Чудес не бывает, контракты составляются таким образом, чтобы стимулировать сектанта к активным продажам и постоянному привлечению других лохов в лоно секты (для чего проводятся всеразличные акции и т.н. квесты). И с точки зрения логики - это абсолютно правильно. Зачем, к примеру, крупной дистрибьюторской конторе ТП, которые хотят зарабатывать 20 круб??? ;) ТП должен хотеть зарабатывать много более, тогда он и конторе денеХ принесёт соответственно ;)

Ну и насчёт "работы". Насколько видел, те сектанты, что считали, что они РАБОТАЮТ в структуре ХХХ, реально имели только виртуальный контракт. Ни о каких трудовых отношениях "работодатель - работник" речи даже не шло, соответственно - никакого разговора о ТК РФ. Просто весёлые песни, типа "как хорошо работать самому на себя, выбирать себе удобный график, быть самому себе начальником и т.д. и т.п." А вот те ребята, что отпускают товар со склада, обслуживают "вождей" на презентациях и прочих мероприятиях (там обычно девок много длинноногих и симпатичных) - вот они как раз реально РАБОТАЮТ в компании, т.е. имеют не мифический интернет-контракт, а реальный трудовой договор, зарплату и всё остальное-прочее.
Ну суть то всего действа: надо сперва вложить свои кровные.
Ну и на хрена козе баян, ну то есть зачем такая работа? Зачем людей обманывать? А затем, что ежели не обманешь и не заманишь, то добровольно к тебе никто никогда не придет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2019, 23:09 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8787
Репутация: 1228

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
МЁДВЁДЬ писал(а):
Ну суть то всего действа: надо сперва вложить свои кровные.
Ну, как бЭ... чЮдес не бывает ;)
Причём, там, где повертелся чутка, свои кровные надо вкладывать регулярно, это обязательное условие "работы" (такой маркетинг ;) ). Да, если всё идёт ништяк, ни разу не вопрос сбросить пару сотен, чтобы заработать на сетке пару косарей. Но далеко не у всех такие сетки, вот в чём фокус. Посему куча сектантов и имеет относительно небольшую сеть и, соответственно, небольшой доход. А основное бабло, как и положено в сети, течёт наверх.
Посему вопрос "зачем козе баян, она и так весёлая?" меня посетил довольно быстро после общения с сектантами ;) С ними главное - не заразиться и просто критически смотреть на вещи, тогда всё норм будет ;)

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2019, 21:26 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 0:58
Сообщения: 1900
Репутация: 495

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
МЁДВЁДЬ
Просто вам не объяснили, что это не найм на работу, а партнёрский бизнес со своими правилами.

Отправлено спустя 11 минут 50 секунд:
Alex CBR писал(а):
Посему вопрос "зачем козе баян, она и так весёлая?" меня посетил довольно быстро после общения с сектантами С ними главное - не заразиться и просто критически смотреть на вещи, тогда всё норм будет
Вот напрасно вы так. Посмотрели бы не критично, а прагматично - увидели бы реальную перспективу. В этом деле главное - учиться, учиться и учиться. И тренироваться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2019, 9:04 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2018, 11:00
Сообщения: 984
Репутация: 286

Откуда: From the inside
rozoval писал(а):
20 сен, 2019, 21:26
МЁДВЁДЬ
Просто вам не объяснили, что это не найм на работу, а партнёрский бизнес со своими правилами.
Как раз наоборот, в итоге мне примерно так и говорили. Но уже после встречи.
Только я не партнёров искал, а работу. Чтобы деньги на ней зарабатывать, а не тратить. Если б я хотел их потратить, я бы и без их помощи нашел, куда


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2019, 10:24 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 0:58
Сообщения: 1900
Репутация: 495

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
МЁДВЁДЬ
Конечно это надо сразу человеку объяснять, показав все преимущества по сравнению с работой по найму.
Кстати, регистрация - это и есть соглашение, контракт, согласно которому фирма обязуется выплачивать деньги за проделанную работу. И не было случая, чтобы это обязательство нарушалось. (В нашей компании)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2019, 20:14 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8787
Репутация: 1228

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
rozoval писал(а):
Посмотрели бы не критично, а прагматично - увидели бы реальную перспективу.
Спасибо, поржал ;)
Когда пригласивший меня на сходку сектант(и не простой перец, как я, а с квалификацией "сколько-то там звёзд" или "ВИП № хз какой ")после мероприятия не остаётся в том самом "Интуристе", а идёт ночевать в соседний хостел (примерно полкилометра пёхом) в каморку на самом верхнем этаже (пятый или шестой, не помню уже) с плохо работающим сортиром, отчего запах во всей каморке соответствующий - я начинаю критично смотреть на вещи.
Когда второй пригласивший меня на эту же сходку сектант каждый перерыв между "лекциями" бегает в курилку и высасывает одну за другой две сигареты, что выходит в итоге больше пачки в день и при этом компания, в которую он мИня зазывает, специализируется на продвижении товаров для красоты, здоровья и долголетия - я начинаю критично смотреть на вещи.
Когда пожилая жирная дама (а скорее - тётя), одетая в брюки, которые, при её габаритах, ей явно противопоказаны (imho), начинает рассказывать мне, как продукт компании положительно влияет на здоровье, как она зашибись себя чувствует, сожрав его, какие проблемы со здоровьем ушли всего лишь после недели кормёжки себя продуктом, а потом я внезапно узнаю, что лет ей чуть больше, чем мне (а я, глядя на неё, думал, что по возрасту она мне почти что в мамы годится) - я начинаю критично смотреть на вещи.
Когда о моих будущих великих заработках в этой офигенной компании мне рассказывает человек, передвигающийся по городу в топике, а между городами - на рейсовых автобусах или бла-бла-каром (потому что ещё дешевле автобуса), выгадывающий (как и я, впрочем, не скрою) любую возможность сэкономить - я начинаю смотреть на вещи критично.
И вот, неоднократно посмотрев на вещи критично, делается тот самый прагматичный вывод про козу и музыкальный инструмент ;). И про реальную перспективу тоже, типО ходить пешком (для здоровья же полезно, ё... ) и ездить на автобусах, ночевать в ссаных хостелах и т.д. И всё это в уже предпенсионном и пенсионном возрасте. Охренеть, какие перспективы. Неее... спасибо. Мы уж как-нить по-серенькому... что-то сбарыжим, где-то подшабашим, но будем лить бензин в свои жЫгули, а не покупать билет на рейсовый топик ;) . Будем жрать нормальную свинину и пить молоко с под коровы и водку с под своего аппарата, а не хитрожопые белковые "сбалансированные" коктейли из пластмассового пакета "аж из самой Хранции". Неее... не надо нама такого счастия... увольте.

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
rozoval писал(а):
В этом деле главное - учиться, учиться и учиться. И тренироваться.
Заветы Владимира Ильича я неуклонно выполняю по сей день, это касается, в основном, профессиональной деятельности. Учиться "окучивать лохов" - увольте от такого образования.
По второму даа... тренировки были заброшены в молодости. Вот к морю поближе переберусь и начну кажНое утро бегать на пляж и купаться круглогодично ;) А "тренироваться" в дистанционных фитнес-проектах сетевых контор - та ещё кинокомедия. Ради прикола принял участие в одном из проектов(не пожалел же денеХ, ё...) и взял даже небольшой приз (аккурат окупил входной билет ;) ), так что личный опыт попандоса на разводилово имею ;) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2019, 15:38 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 0:58
Сообщения: 1900
Репутация: 495

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Alex CBR писал(а):
так что личный опыт попандоса на разводилово имею .
Да, согласна, опыт достаточно грустный. Но вам просто не повезло.
Ведь настоящий, грамотный сетевик не замахивается на функции, которые должны осуществлять партнёры более высокого ранга, пока не получит результат на своём уровне.
Люди идут на результат, это правда.
Если вы только начинаете - необходимо добиться результата от использования продукции.
В нашей компании этот результат достигается достаточно быстро, потому что продукция действительно качественная и эффективная. И окружающие вскоре начинают замечать благие перемены, даже когда сам человек порой не придаёт им значения.
А дальше нужно постепенно осваивать необходимые навыки, руководствуясь главным педагогическим принципом: от простого - к сложному. Обязательно добиваясь решения поставленной задачи.
Так-то вот!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2019, 17:17 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2018, 11:00
Сообщения: 984
Репутация: 286

Откуда: From the inside
rozoval писал(а):
Если вы только начинаете - необходимо добиться результата от использования продукции.
Золотые слова! А чтобы добиться этого результата, продукцию надо продать.
Какой зазор у вашего товара в стоимости? Какая скидка для партнера от розничной цены?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2019, 19:13 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8787
Репутация: 1228

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
МЁДВЁДЬ писал(а):
А чтобы добиться этого результата, продукцию надо продать.
Вывод неверный!
Продукцию надо КУПИТЬ. Для начала.
В моём случае, например, сектанты очень активно насылались именно с предложениями попробовать ихний корм "от всех болячек сразу" и кормить этой шнягой всю родню. Даже давали на халяву немного волшебных капсул, в качестве заманухи. Ну поел я эти чудо-снадобья несколько месяцев, результата, естественно, ноль, плацебо тоже не сработало ;) .
Там таки замануха было двухэтапная. Типа, сперва берёшь для себя, подсаживаешься на эти чЮдо-бады, а потом, чтобы брать со скидосом (а скидос реально доходит до 40%, в зависимости от объёма покупки, так что прикиньте реальную себестоимость этого "продукта" с учётом логистики, растаможки (корм импортный) и т.д.) уже начинаешь ими приторговывать. По крайней мере, в моём случае, это выглядело именно так. Если бы мне толком сразу объяснили, что на этом можно приподнять чутка бабла, то я, возможно, изучив и взвесив "перспективы", даже повёлся бы на всю эту шляпу. Но мне сперва начали лить в уши, что этот корм мне ЛИЧНО жЫзненно необходим, что его нужно хавать всем моим родным и близким, что он лечит даже глаукому (!), звиздец, кАроч... Поэтому меня сперва стошнило морально, а потом уже я стал приглядываться к этой конторе и изучать их метОды ;) И, как выяснилось, совсем не зря...
rozoval писал(а):
опыт достаточно грустный.
Опыт как раз офигенно весёлый!
Я, срубив как-то бабла на хорошей шабашке и, выпив вечерком винца, соответственно - находясь в хорошем расположении духа, решил поучаствовать в очередном этапе "чудо-фитнес-интернет-проекта" подопытной конторы, вскочил, так сказать, в последний вагон, оплатив 3 круб денеХ буквально вечером последнего дня, когда это было возможно (дело было год назад). Ну чё... стали мне приходить комплексы упражнений, которые надо делать и прочая ссылко-хрень (вебинары по правильному питанию и т.п.). Упражнения я поделал пару-тройку раз... поржал немного и продолжил "катать" свой старый комплекс, отработанный за пару десятков лет (прессуха, растяжка, скакалка и так, по-мелочи...). В конце полуторамесячного курса отправляю фотки в трусах в разных ракурсах (да, забыл написать, что при регистрации в проекте тоже надо было отправить фотки в трусах и замеры... талия там, вес, объём груди, бедра и проч.). И забываю об этом. И... япона мать, через время приходит извещение - ё... "Вы в числе призёров!" Т.е., ничего не делая по сценарию мне предложенному, а просто расслабив мускулатуру при первом фотографировании и напрягши её при финальном, я попал в число призёров (справедливости ради - конечно же, я взял совсем не гран-при ;) ). Читал, пил вино, обмывая "интернет-победу" и ржал в голос. Приз таки доставили транспортной (к чести компании - маленькую коробочку привезли мне забесплатно (для меня) в мою "деревню", находящуюся примерно в 60 км от терминала ТК). Призом оказался чЮдо-браслет из якобы медицинской нержавейки с какими-то там волшебными вставками из чЮдесных минералов, которые якобы нормализуют артериальную давку, улучшают самочувствие и т.д. и т.п., в общем - лечат даже проказу.... сектанты тогда просто бредили этими браслетами, надевая их на руки и на ноги... кто во что горазд (хотел на одной из сходок сказать, на что его ещё можно надеть, но постеснялся. Пенсионерки были одни там ;) ).
Кстати, у меня чутка повышенная давка (140х95, возраст, зараза, даёт о себе знать), эта цацка никак на неё не повлияла, таки для эксперИмента потаскал браслетку немного (на руке, если чЁ ;) ). Плацебо тоже не сработало...
Итог по финансам. Заплатив за участие в проекте трёху деревянных, получил браслет, который контора на то время продавала по 12-14 примерно... ну на авито эти цацки висели в продаже по 4-7 круб. Так что сильно не пролетел, просто заплатил за своё любопытство. И не грустно было, а очень даже прикольно и весело ;). особенно почитывать вечерами восторженные отзывы старых тёток о том, как они худеют в этом проекте ;) . Кстати, мама одной очень хорошей знакомой, участвовавшая в этом же проекте, по итогу не сбросила вес, а набрала около кила ;)
Как-то вот так...

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2019, 8:19 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2018, 11:00
Сообщения: 984
Репутация: 286

Откуда: From the inside
Alex CBR писал(а):
23 сен, 2019, 19:13
МЁДВЁДЬ писал(а):
А чтобы добиться этого результата, продукцию надо продать.
Вывод неверный!
Продукцию надо КУПИТЬ. Для начала.
Купить. Чтобы потом продать и на этом заработать. 40% - это хороший зазор и для скидок место есть. Способы "приведи друга, который тоже купит" я не признаю. Купи-продай. Всё. Нафига лишние телодвижения, да ещё и в формате "вы все пи..расы, а я Д'Артаньян, я вас научу правильно жить, щенки!"
Но есть одна проблема. Ну лютый неходарь этот товар сетевых распространителей, висяк просто черный.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2019, 11:12 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8787
Репутация: 1228

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
МЁДВЁДЬ писал(а):
Купить. Чтобы потом продать и на этом заработать.
Естессно. КЭП?? ;) Впрочем, можно съесть самому и скормить семье :)
МЁДВЁДЬ писал(а):
Способы "приведи друга, который тоже купит" я не признаю.
Так в этом-то и смысл "построения сети" ;) Сейчас уже не "приведи друга", а "подпиши его", ну чтобы он сам покупал-заказывал, рекламировал таким же, как он и т.д., а тому, кто его подписал, капали бонусы.
МЁДВЁДЬ писал(а):
Купи-продай. Всё.
Это уже не сетевуха ;). Это обычная дистрибуция (при совдепии это назывались спекуляцией и статья соответствующая в УК была ;) ).
МЁДВЁДЬ писал(а):
есть одна проблема. Ну лютый неходарь этот товар сетевых распространителей, висяк просто черный.
Есть такое дело. Надо быть фанатом бренда, чтобы брать его по тому ценнику, что выставлен. Но... такие фанаты есть, видел лично. Все люди разные. Мне в лом, например, пить капсулки, в которых "вытяжка из виноградных косточек" (это не шутка), покупая их по 2 круб за упаковку. Проще и вкуснее обычного винограда поесть, предположу, что пользы таки больше будет. И так по куче позиций. Но! Есть люди и их не так уж мало, которым эти снадобья помогают (по крайней мере, они об этом прилюдно заявляют, пишут и проч.). Эти граждане и приносят бабосы в копилку сетевиков. Фокус сетевухи аккурат в том, чтобы убедить чела, что этот товар ему ну просто жизненно необходим. Именно на это и нацелено большинство т.н. "обучающих семинаров", различных "тренингов", "школ" и т.п. сходняков. И именно это имеют в виду сектанты, когда призывают "учиться, учиться и ещё раз учиться". Да тёрто-перетёрто это всё даже в этой теме ;)

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2019, 15:59 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 0:58
Сообщения: 1900
Репутация: 495

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
МЁДВЁДЬ писал(а):
чтобы добиться этого результата, продукцию надо продать.
Какой зазор у вашего товара в стоимости? Какая скидка для партнера от розничной цены?
Речь идёт не о доходах, а о том, как пользование продукцией помогло лично вам решить проблемы. Например, лично я нормализовала давление, перестала простужаться и избавилась от серьёзной проблемы, которая была у меня на протяжении 20 лет... Также улучшила свой внешний вид, благодаря кремам и шампуням. То есть, поменяв магазин, я УЖЕ получила значительную экономию в своём бюджете, благодаря бонусам и акционным скидкам. Не считая удовольствия от полученного эффекта.

Отправлено спустя 29 минут 27 секунд:
Alex CBR писал(а):
Эти граждане и приносят бабосы в копилку сетевиков. Фокус сетевухи аккурат в том, чтобы убедить чела, что этот товар ему ну просто жизненно необходим.
Вот тут вы не правы. Сетевая структура, вся, от низа до верха - это структура пользователей продукции. Так, из массы маленьких объёмов, формируются большие объёмы по товарообороту и каждый партнёр получает свою долю от общей прибыли, в зависимости от ранга: чем выше ранг, тем бОльшую долю от прибыли он получает.
А ранг зависит от того, сколько функций выполняет сетевик при формировании структуры.
В нашей компании, чтобы получать доход более 500 тысяч в месяц, нужно освоить 5 функциональных обязанностей.
Построение структуры - это коллективная работа, в которой "каждый солдат знает свой манёвр" (Суворов).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2019, 18:30 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2018, 11:00
Сообщения: 984
Репутация: 286

Откуда: From the inside
rozoval писал(а):
24 сен, 2019, 15:59
МЁДВЁДЬ писал(а):
чтобы добиться этого результата, продукцию надо продать.
Какой зазор у вашего товара в стоимости? Какая скидка для партнера от розничной цены?
Речь идёт не о доходах, а о том, как пользование продукцией помогло лично вам решить проблемы. Например, лично я нормализовала давление, перестала простужаться и избавилась от серьёзной проблемы, которая была у меня на протяжении 20 лет... Также улучшила свой внешний вид, благодаря кремам и шампуням. То есть, поменяв магазин, я УЖЕ получила значительную экономию в своём бюджете, благодаря бонусам и акционным скидкам. Не считая удовольствия от полученного эффекта.
Да причем тут личное пользование? На личном пользовании я ничего не заработаю. А если я ничего не заработаю, зачем тогда связываться?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2019, 19:42 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8787
Репутация: 1228

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
МЁДВЁДЬ писал(а):
Да причем тут личное пользование? На личном пользовании я ничего не заработаю. А если я ничего не заработаю, зачем тогда связываться?
Так там сперва и начинается всё "с личного пользования" ;) Большинство "убеждённых" сектантов пришли в эти конторы (если вести речь о присадках к моторным маслам БАДах) чтобы поправить здоровье и поправили его настолько, что стали убеждать других лохов людей в необходимости покупки этих капсул ;) И стали маленько зарабатывать, как на перепродаже тем, кто не может/не умеет/не хочет заказывать самостоятельно, так и на бонусах от того, что другие "подопечные" стали заказывать товар сами. Те, кто наверху, ясно море, ржут со всего этого и деньги гребут немалые, а низы поют уже озвученные здесь песни (см выше).
Отчасти поэтому (отсутствие необходимости пользоваться присадками лично, т.е. со здоровьем всё ок) одна знакомая так и не смогла пока добиться самостоятельно сколь-нибудь серьёзных успехов в продвижении "продукта", хотя крутится в системе больше года. Ну не может она убедить лохов людей кушать то, что сама почти не жрёт ;)
rozoval писал(а):
Вот тут вы не правы. Сетевая структура, вся, от низа до верха - это структура пользователей продукции. Так, из массы маленьких объёмов, формируются большие объёмы по товарообороту и каждый партнёр получает свою долю от общей прибыли, в зависимости от ранга: чем выше ранг, тем бОльшую долю от прибыли он получает.
Походу, Вы невнимательно читаете ;). Неоднократно было пИсано, что сетевуха - это пирамида, как по привлечению клиентов, так и по распределению денеХ. Просто тем, кто в самом низу нужно обязательно сожрать купленный продукт (ну или выкинуть его или ещё чего сделать), а тем, кто намного выше, можно им (продуктом) вообще не пользоваться... бабло и так течёт. Можно на заработанные бабки прикупить действительно фирменную косметику и парфюм у нормальных фирмачей, съездив, естессно, туда, где это всё неподдельное (не с малой арнаутской или, как говорят в наших краях "с энема") ;)

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2019, 20:34 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2018, 11:00
Сообщения: 984
Репутация: 286

Откуда: From the inside
Alex CBR писал(а):
Большинство "убеждённых" сектантов пришли в эти конторы (если вести речь о присадках к моторным маслам БАДах) чтобы поправить здоровье и поправили его настолько, что стали убеждать других лохов людей в необходимости покупки этих капсул
В общем, так как поправлять здоровье мне нет необходимости, а даже с жесточайшего бодуна у меня давление близко к 120*80 и пульс 72 в минуту, то в этом бизнесе меня ничего не ждёт. Впрочем, как и остальных. Я пока не встретил ещё сетевика, который может похвастаться тем, что это его ХОТЯ БЫ кормит. Вечно они все в долгах и ищут подработки


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2019, 21:14 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8787
Репутация: 1228

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
МЁДВЁДЬ писал(а):
В общем, так как поправлять здоровье мне нет необходимости, а даже с жесточайшего бодуна у меня давление близко к 120*80 и пульс 72 в минуту, то в этом бизнесе меня ничего не ждёт.
В этом Вы очень даже напоминаете мне знакомую, о которой было пИсано чуть выше ;) Если не жрёшь сам этот корм, то весьма сложно убеждать других людей покупать и жрать его ;) . На своём опыте проехал. Или надо быть очень неплохим, сказал бы даже - талантливым актёром. Но тогда лучше в театр пойти, глядишь слава Миронова или Машкова появится ;)

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
МЁДВЁДЬ писал(а):
Я пока не встретил ещё сетевика, который может похвастаться тем, что это его ХОТЯ БЫ кормит. Вечно они все в долгах и ищут подработки
Тех, кого встречал на "семинарах" (лекторов и "вождей") это вроде кормит, причём весьма сытно и сладко. А вот тех, кто зазывал меня на эти самые семинары - походу не очень... они, конечно, не в долгах (хотя.... да, один сектант уже почти два года торчит мне денеХ немного и никак не отдаст, но я так понимаю - это севастопольский менталитет ;) ), но и богатством похвастать не могут (писал уже - ездят в топиках, на выезде ночуют в ссаных хостелах). Впрочем, ездить на сходки себе подобных в другие страны денеХ они находят как-то....

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2019, 9:22 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 0:58
Сообщения: 1900
Репутация: 495

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Друзья мои, ещё раз повторяю:
1. Продукция в настоящих сетевых компаниях (а не в замаскированных пирамидах) - высокого качества и эффективна. И это не обязательно БАДы. У нас в компании, есть и парфюм и косметика и бытовые средства и гигиенические.
Но БАДы, скажу я вам, должны употреблять все здоровые люди, для профилактики, для сохранения здоровья на долгие годы. Весь мир уже это понял, а мы, в этом плане пока отстаём.
2. Сетевая структура - не пирамида, а воронка. Верхний слой - самый многочисленный: это те, кто захотел попробовать продукцию и заработать. Второй слой - те, кто получил результат по продукции и готов учиться правильно работать. Их, конечно, гораздо меньше. Потому что для этого требуется быть дисциплинированным и ответственным человеком.
Третий слой - те, кто преуспел в этом деле. Их ещё меньше, это наиболее терпеливые и упорные.
Короче: много званых, но мало избранных, как говорится.
3. Сетевой маркетинг - это бизнес, а бизнес, как известно, позволяет получать неограниченный доход.
Но со своими особенностями. Главный плюс - он практически не требует затрат (особенно в нашей компании) и развивается при поддержке и коллективных усилиях всех участников. Это партнёрский бизнес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2019, 19:09 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8787
Репутация: 1228

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
rozoval писал(а):
Но БАДы, скажу я вам, должны употреблять все здоровые люди, для профилактики, для сохранения здоровья на долгие годы. Весь мир уже это понял, а мы, в этом плане пока отстаём.
Один в один цитатка из "путеводителя" подопытной конторы ;) . Походу, по одним методичкам люди учатся. Там дальше ещё должно быть про проценты употребляющих в европии, штатах и япии и про то, что мы катастрофически отстаём и надо это положение исправлять ;) :) .
rozoval писал(а):
Сетевая структура - не пирамида, а воронка.
Ну конечно же ;) Ведь лохам неофитам гораздо приятнее живётся, когда они вроде не "внизу пирамиды", а "наверху воронки" ;). А так-то, от перестановки слагаемых... "те же яйца, только в профиль" (с).
rozoval писал(а):
Главный плюс - он практически не требует затрат
Ну, если примерно 190 евриков ежемесячно для сектанта низшего звена (в подопытной конторе) - это "практически не затраты" (которые, кстати, неизвестно, отобьются ещё или нет), то да... Вы правы.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2019, 8:41 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 0:58
Сообщения: 1900
Репутация: 495

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Друг мой, методички и инструкции существуют в любом виде деятельности и в этом нет ничего удивительного и тем более уничижительного.
Хотя, приведённый мною аргумент - это никакая не методичка, а общеизвестный факт.
Также, существуют на любой работе нормативы и определённый круг обязанностей.
Представьте себе такую ситуацию: человек нанимается дворником. Ему обещают платить, допустим, 20000 рублей. Он начинает работать, но в 5 утра вставать не получается, участок кажется ему непосильно большим, он говорит "это не моё" - и увольняется. Маловероятно, что после этого он всем будет рассказывать, что работа дворника - лохотрон.
А в отношении профессии сетевика подобные безответственные заявления многие себе позволяют.
А эта профессия ничуть не хуже, а во многом, лучше других. Творческая и перспективная.
Выполняй ежемесячный норматив по товарообороту и приглашай людей, готовых делать то же самое - и где вы здесь усмотрели лохотрон, секту и пирамиду?
То, что не получилось через месяц зарабатывать полмиллиона? поэтому? Так ведь в любом деле требуется набраться определённого опыта и знаний, чтобы двигаться по карьере.
А если норматив по товарообороту кажется слишком большим, кто мешает поискать компанию с более приемлемыми условиями? Такие есть и я работаю именно в такой компании.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2019, 16:07 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8787
Репутация: 1228

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
rozoval писал(а):
Друг мой
Если это ко мне, то храни меня Аллах от сетевых дружбанов ;) Они даже когда водку пьянствуют, думают о построении сети и говорят, в основном, только об этом. Хорошо, если не агитируют. Тоска зелёная.
rozoval писал(а):
Представьте себе такую ситуацию: человек нанимается дворником.
А чЁ мне её представлять? Проехано в студенчестве. Нормально было.
rozoval писал(а):
где вы здесь усмотрели лохотрон, секту и пирамиду?
Слово "лохотрон", если не ошибаюсь, Вы сейчас первая употребили, не?
Пирамида - в сборе и распределении доходов, а также в самом принципе построения сетки. Да, можно назвать это "воронкой", смысл не поменяется. Секта - почему нет? Достаточно побывать на паре сходок адептов и посмотреть, как прославляются вожди и прочие главари этих контор. Зачастую на них чуть ли не молятся ;). Ну и так, по мелочи до кучи ;) Иногда навязчивость адептов зашкаливает... мне пару раз помог только отборный мат (объяснил популярно, где и на чём видел их продукцию вместе с фирмой и её руководителями и их мамами). К счастью, такие случаи редки, о чём писал.
rozoval писал(а):
кто мешает поискать компанию с более приемлемыми условиями?
Зачем? Если принцип изучен, разжёван, выплюнут и принято решение не участвовать во всём этом цирке? Как в Вашем вышеприведенном примере с дворником - "не моё" ;) А пример с товарооборотом был приведен именно для того, чтобы никто не обольщался, что "ничего вкладывать не надо". Очень даже надо и, причём, регулярно. Сумма - да, в разных конторах разная, но принцип один и тот же. Законы природы сетевого маркетинга таковы ;).
rozoval писал(а):
я работаю именно в такой компании.
Предположу, что Вы не "работаете", а являетесь "партнёром" или работаете не "в" компании, а "с" компанией. Разница есть. Если Вы её не видите, это не значит что её нет. Если верно помню, об этом тоже уже писали.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2019, 22:08 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 0:58
Сообщения: 1900
Репутация: 495

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Вы, батенька, из отдельных фактов делает глобальные выводы, это не правильно.
Пирамида - в том смысле, как её понимают все, кто пострадал от махинаций, это когда просят внести деньги и привести друга. Там организаторы, как только приток новых людей уменьшается, исчезают с захапанным кушем.
С сетевыми компаниями этого не происходит. Они могут расти и развиваться десятилетиями и там доход идёт от товарооборота, как и в обычных торговых фирмах.
Все, начиная от президента и заканчивая новичком-партнёром работают на одну цель: увеличить доход компании. И из этого общего котла, созданного трудом всех сотрудников, партнёров и руководителей идёт распределение по принципу: от каждого по способностям, каждому по труду.
Самый большой кусок безусловно получает руководство, потому что без их труда ничего бы не было.
Конечно, как в любом бизнесе, они настроив систему, могут и не работать, и получать пассивный доход. Если это люди совестливые и справедливые, то львиную часть доходов выделяют на общественные потребности, благо творят. Это давняя традиция русского предпринимательства: купцов и промышленников.
Служащие компании, рабочие на предприятиях, менеджеры тоже получают достойную зарплату. Партнёры - предприниматели, расширяющие товарооборот путём построения структуры, также не обижены в получении премий и подарков. И также, построив достаточно большую многоуровневую структуру, начинают получать пассивный доход
Во всяком случае, так происходит в нашей компании.
Что касается сходства с сектантами - может быть это характерно для зарубежных компаний: там хорошо научились играть на эмоциях.
В России от ритуалов отказались, во всяком случае - у нас. В основном на логику упор делается. Праздники конечно не могут не вызвать эмоции, но всё в рамках.
В нашу компанию из иностранных переходит очень много людей. Возможно ещё и потому, что люди хотят укреплять отечественную экономику.
Так что, не правы вы, батенька!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2019, 16:30 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8787
Репутация: 1228

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
rozoval писал(а):
Вы, батенька, из отдельных фактов делает глобальные выводы, это не правильно.
Деточка, я делаю выводы для себя, из цепочки взаимоувязанных, проверенных лично фактов. И это как раз правильно, для понимания того, стоит заниматься тем, что мне довольно настырно предлагали некоторое время назад или "в топку всё это" ;) .
rozoval писал(а):
Пирамида - в том смысле, как её понимают все, кто пострадал от махинаций
Лично я от махинаций не пострадал, но принцип пирамиды прекрасно понимаю и знаю лично людей, которые как пострадали в финансовых пирамидах, так и наварились на них неплохо. Принцип он принцип и есть. И в сетевухе он тот же самый (бабло течёт снизу вверх), просто до банкротства, естественно, не доходит... не те времена теперь.
rozoval писал(а):
Что касается сходства с сектантами - может быть это характерно для зарубежных компаний: там хорошо научились играть на эмоциях.
В России от ритуалов отказались, во всяком случае - у нас.
Про Вашу контору ничего не скажу, т.к. личного опыта не имею. Но та подопытная МЛМ-контора, которую я старательно изучал, была именно российской (хотя изначально корни забугорные). И слово "сектанты" по отношению к её "партнёрам" слышал неоднократно от других людей, после чего стал и сам так говорить, вполне себе удобно.
rozoval писал(а):
люди хотят укреплять отечественную экономику
Спасибо, поржал. Вы сделали мой день ;). Как это бедная отечественная экономика раньше развивалась без помощи со стороны сетевого маркетинга... не представляю.

Так что, деточка, со своей колокольни - я прав 146%. А с Вашей - как угодно ;) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2019, 19:15 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 0:58
Сообщения: 1900
Репутация: 495

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Российская экономика, сударь, нуждается в расширении производственной базы, в новых товарах - полезных и нужных народу. Поэтому поддержка наших научно-производственных образований, отечественного предпринимательства - первейшее дело всех граждан, которые считают себя патриотами этого отечества.

Насчёт пирамид: вы постоянно высказываете то заблуждение, которое свойственно многим.
Финансовые, мошеннические пирамиды не нужно путать с иерархическими структурами, которые существовали всегда. Это производственные, служебные, государственные структуры, и в том числе - сетевые торговые. То, что доход в этих структурах поступает наверх, а потом распределяется - обычное. дело. Другой вопрос - справедливо или нет происходит это распределение...
Но это уже другая история, как говорится.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1079 сообщений ]  На страницу Пред. 139 40 4144 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pZk13, voron1702 и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB