Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.6°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 21:43

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 816 сообщений ]  На страницу Пред. 131 32 33
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2022, 5:21 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11518
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
EvgenK писал(а):
QR_BBPOST "Дорого" - это смотря с чем сравнивать.
С постоянной покупкой бутылей, с ремонтами и постоянной накипью в чайнике
Выше я отвечал на вопрос о котле.
Вы не сравнивайте сетку хонивела и пусть даже 20 микронную колбу с ионообменным фильтром для всей квартиры (дома).

После его установки вы забываете слово накипь и жёсткая вода на совсем.
Не зарастают кальцием краны, не обрастает накипью бойлер, котел, стиральная машинка, посудомойка; нет белого налета на кранах, в ванной после высыхания на поверхности жидкости.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2022, 21:13 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
amega писал(а):
14 ноя, 2022, 5:21
После его установки вы забываете слово накипь и жёсткая вода на совсем.
Не зарастают кальцием краны, не обрастает накипью бойлер, котел, стиральная машинка, посудомойка; нет белого налета на кранах, в ванной после высыхания на поверхности жидкости.
И как часто его надо менять/обслуживать?

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2022, 4:09 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11518
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
SanchoPansa писал(а):
QR_BBPOST
amega писал(а):
14 ноя, 2022, 5:21
После его установки вы забываете слово накипь и жёсткая вода на совсем.
Не зарастают кальцием краны, не обрастает накипью бойлер, котел, стиральная машинка, посудомойка; нет белого налета на кранах, в ванной после высыхания на поверхности жидкости.
И как часто его надо менять/обслуживать?
В интернете вся информация есть.
На деле вещь интересная.
Обслуживание по большей части заключается в регенерации смолы внутри фильтра, ну а замена.......все зависит от того сколько вы воды проливает в месяц и от возможностей установленного оборудования.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2022, 14:08 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
amega писал(а):
15 ноя, 2022, 4:09
Обслуживание по большей части заключается в регенерации смолы внутри фильтра,
Ну вот у меня стоит "Гейзер", простой, без всякого осмоса, три колбы, только на питьевую воду. Так вот, регенерацию смолы приходится проводить раз в месяц, иначе появляется накипь. Мне это порядком надоело, теперь покупаю воду в автомате во дворе.

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2022, 23:50 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11518
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
SanchoPansa писал(а):
QR_BBPOST
amega писал(а):
15 ноя, 2022, 4:09
Обслуживание по большей части заключается в регенерации смолы внутри фильтра,
Ну вот у меня стоит "Гейзер", простой, без всякого осмоса, три колбы, только на питьевую воду. Так вот, регенерацию смолы приходится проводить раз в месяц, иначе появляется накипь. Мне это порядком надоело, теперь покупаю воду в автомате во дворе.
Вы бы ещё кувшинчик купили и жаловались о том что каждую неделю надо регенерации делать )))))
Почувствуйте разницу.....
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2022, 10:02 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
amega писал(а):
15 ноя, 2022, 23:50
Почувствуйте разницу.....
А-а-а-а... ну нет, у меня на такое роскошество денег нет, уж буду лучше разливную воду покупать. Интересно, кстати, посчитать экономический эффект - как быстро окупается такая крутая фильтровальная установка.

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2022, 17:43 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
amega писал(а):
После его установки вы забываете слово накипь и жёсткая вода на совсем.
Тогда покупайте дистиллят: там совсем нет ни солей, ни накипи! Правда, с такой водой вы скоро заболеете и умрёте... Зато, без накипи! :D
Нет никаких свидетельств, что мягкая вода лучше жёсткой. Если бы это было так, в аптеках не продавали бы минеральную воду, жёсткость которой на порядок выше, чем у воды из-под крана. И именно эта вода лечебная! Из воды в организм поступают многие необходимые ему минеральные вещества. Для ежедневного употребления предпочтительнее вода средней жёсткости, но главное в воде даже не количество солей, а источник этой воды. Я пью воду из горных родников. Да, при кипячении накипь есть, хоть и не много. Зато, есть вкус живой воды! Все ваши самые продвинутые фильтры с самой продвинутой смолой такого вкуса воде придать не могут. Именно через вкус наш древний организм, которому миллионы лет, определяет, что для него полезно, а что вредно. :wink:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2022, 22:02 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
SanchoPansa
Есть вполне адекватные системы обратного осмоса, замена раз в полгода в районе тысячи. Вполне можно научится все менять самим, роликов в Ютубе море.
Тео
Мы все умрем рано или поздно и докажите что от воды)) а не от еды или болезни. По мне лучше дома фильтровать, чем шарится по автоматам или кипятить. Вкус воды,кстати, такой себе критерий качества и полезности ...

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2022, 9:14 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 окт, 2011, 18:12
Сообщения: 296
Репутация: 55
amega писал(а):
15 ноя, 2022, 23:50
Почувствуйте разницу.....
Изображение
Крутяк) Двойная система умягчения и автоматический угольник?
Тео писал(а):
16 ноя, 2022, 17:43
Тогда покупайте дистиллят: там совсем нет ни солей, ни накипи! Правда, с такой водой вы скоро заболеете и умрёте... Зато, без накипи! :D
Ну, что за глупости. Умный же человек и такое написать? Скоро - это когда?) Пил, по необходимости (моря - они такие, пили воду после дистилляторов) 10 лет. Потом установил осмос и пью эту воду уже больше 20 лет. Итого - 30 лет, минимум).
Тео писал(а):
16 ноя, 2022, 17:43
... в аптеках не продавали бы минеральную воду, жёсткость которой на порядок выше, чем у воды из-под крана. И именно эта вода лечебная!

Путаем понятия по незнанию. Минеральная вода - насыщенная солями жесткости, действительно полезна, но ТОЛЬКО тем людям, у которых повышенная кислотность. Кальций - мел - нейтрализует соляную кислоту в желудке. Всё. У всех остальных людей, с нормальным балансом, данная минерализованная вода вызывает только отложение солей в суставах.
Тео писал(а):
16 ноя, 2022, 17:43
Из воды в организм поступают многие необходимые ему минеральные вещества.
Ни при каких условиях. Ни доли процента. Организм может усваивать минералы только органического происхождения. Например - нужен калиций - кушайте творог, а не растворённый мел). А в воде растворены минералы неорганические.
Тео писал(а):
16 ноя, 2022, 17:43
Я пью воду из горных родников...
Настоящие горные источники высоко в горах, где ледники. Ледники тают - вода самая лучшая. Ледники это замороженная вода (дождь). Дождь - это выпаренная вода из океанов и морей. Выпаренная вода - это дистиллят)). Круг замкнулся.
Долгожители живут в горах и пьют из горных источников чистейшую воду без минералов. И быстро не умирают ;)
Всё просто.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2022, 9:46 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
D.wolandD писал(а):
Ну, что за глупости. Умный же человек и такое написать?
Вот и я о том же! Вы бы хоть погуглили, чтобы не говорить глупости. ///В дистиллированной воде нет минеральных солей и низкий уровень кислотности (уровень pH), из-за чего она не способна поддерживать кислотно-щелочной баланс./// https://www.google.com/search?q=%D0%BC% ... e&ie=UTF-8
И насчёт минеральной воды. Для вас, наверно, будет открытием, что есть вода для повышенной кислотности желудка, а есть вода для пониженной.
Мне тоже приходилось пить бидистиллят на ПЛ. Совершенно бесполезная вода, которая не даёт ощущения утоления жажды. И ваши рассуждения о родниковой воде не соответствуют действительности. Не потому она полезна, что является результатом таяния ледников, а потому что проходит через огромный слой земли, где очищается от вредных примесей и насыщается полезными веществами, как тем же магнием и кальцием...
А насчёт дождевой и ледниковой воды - полная профанация: капли при падении на землю насыщаются всем тем, что содержится в воздухе: серой, пылью, сажей... почему после дождя воздух становится чистым, приятным для дыхания, и всё это откладывается в ледниках. Так что пить такую воду - сомнительное удовольствие. Жители гор пьют воду не из горных рек, которые - результат таяния ледников, а из колодцев или родников, т.е. воду, которая проходит через почву. Из ледников, в большинстве случаев, вода течёт мутная, непригодная для питья.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2022, 10:45 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11518
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Тео писал(а):
QR_BBPOST Жители гор пьют воду не из горных рек, которые - результат таяния ледников, а из колодцев или родников, т.е. воду, которая проходит через почву. Из ледников, в большинстве случаев, вода течёт мутная, непригодная для питья.
Это вы в Абхазии раскажите.
Ставят насос и фильтр 20 микрон и пьют спокойно с реки. Жаль фото не сделал. Много где видел.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Тео писал(а):
QR_BBPOST Тогда покупайте дистиллят: там совсем нет ни солей, ни накипи! Правда, с такой водой вы скоро заболеете и умрёте... Зато, без накипи!
я что - то о получении дистилята писал?
Сами придумали......и сами ответили. Нравятся мне такие )))))))

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
SanchoPansa писал(а):
QR_BBPOST А-а-а-а... ну нет, у меня на такое роскошество денег нет, уж буду лучше разливную воду покупать. Интересно, кстати, посчитать экономический эффект - как быстро окупается такая крутая фильтровальная установка.
Не знаю.
Я только видел результаты ее работы. Мне понравилось.
А так тоже не обладаю этим. Ставить негде. Нет места свободного.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2022, 11:00 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 окт, 2011, 18:12
Сообщения: 296
Репутация: 55
Тео писал(а):
17 ноя, 2022, 9:46
Мне тоже приходилось пить бидистиллят на ПЛ.
Героям-подводникам :friend:
Тео писал(а):
17 ноя, 2022, 9:46
Не потому она полезна, что является результатом таяния ледников, а потому что проходит через огромный слой земли, где очищается от вредных примесей и насыщается полезными веществами, как тем же магнием и кальцием...
На ледниках самая полезная и чистая вода. Нигде она не проходит и ничем не насыщается).
Искать в интернете правду - сомнительная трата времени. Там и Вай-Фай полезный и красная икра вредная :)
Спорить и что-то доказывать не хочу, т. к. все взрослые люди, каждый прочел и принял для себя то, что считает нужным. Свою мысль сказал, а там смотрите сами).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2022, 13:52 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2008, 17:25
Сообщения: 859
Репутация: 74
Кто-нибудь знает показатели жесткости нашей городской воды, может кто-то сдавал на анализ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2022, 22:07 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Тео писал(а):
16 ноя, 2022, 17:43
Именно через вкус наш древний организм, которому миллионы лет, определяет, что для него полезно, а что вредно.
Наш древний организм, которому миллионы лет, ещё сравнительно недавно едва дотягивал по среднему возрасту до 40 лет. А вот теперь, с развитием медицины, гигиены и фармакологии, вполне себе функционирует до 70-80. В том числе и благодаря системам очистки воды.

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2022, 20:36 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
SanchoPansa писал(а):
01 дек, 2022, 22:07
Тео писал(а):
16 ноя, 2022, 17:43
Именно через вкус наш древний организм, которому миллионы лет, определяет, что для него полезно, а что вредно.
Наш древний организм, которому миллионы лет, ещё сравнительно недавно едва дотягивал по среднему возрасту до 40 лет.
До скольких лет жили люди мы не знаем, а верить всяким исследователям... Мало ли кто что скажет! Может, большинство и не доживало до 40. (Как, впрочем, и сейчас: достаточно походить по кладбищу, почитать эпитафии.) Не было антибиотиков, медицины, никто понятия не имел о вирусах и бактериях, а значит, полная антисанитария, воевали часто, дрались жестоко. Даже в моём детстве дрались постоянно. Иногда дубьём, ножами... Люди были намного более жестокие, чем сейчас. Хотя, были и свои правила. Например: лежачего не бить. Но если стоячего огреть колом по голове, то он вряд ли встанет. Или ножом, кастетом..., как это делали на Пожарке, где за убийство и по прочим тяжким статьям сидел почти каждый второй. Немало примеров долгожителей из старых времён, достаточно набрать: «Столетние долгожители России», где сотни имён.
D.wolandD писал(а):
17 ноя, 2022, 11:00
На ледниках самая полезная и чистая вода. Нигде она не проходит и ничем не насыщается).
Спорить и что-то доказывать не хочу, т. к. все взрослые люди, каждый прочел и принял для себя то, что считает нужным. Свою мысль сказал, а там смотрите сами).
Спорить с вами не буду: вы тоже прочли мой пост, и тоже приняли его во внимание, или не приняли, что, впрочем, исключительно ваше личное дело. Несколько дней назад смотрел ролики Марины Галкиной из серии "К ледникам Сунтар-Хаята". Эта отважная женщина ходила по многим ледникам, и множество раз пересекала потоки, берущие своё начало из ледников, и отличительной их особенностью была, как ни странно, очень... грязная вода. (В этом вы можете убедиться, пройдя на страничку Марины, и посмотрев соответствующие ролики). Так что насчёт придумок диванных теоретиков о чистых ледниковых водах, "которые ничем не насыщаются", у практиков возникают больше сомнения. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 23:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2015, 10:45
Сообщения: 573
Репутация: 47
Подскажите, пожалуйста, кто знает какое содержание фтора в нашей воде из крана?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 816 сообщений ]  На страницу Пред. 131 32 33

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Afelia, alig, anhelskaya, ann6779, Astor, Ада, Bomboocha, bron12, DOLY, Eddie, Hermitworld, Jeka_BPM, John_S, Kitty-Kat, Majestic-12 [Bot], marixa669, MIGHTY, mwf, OLGERD, Ориола, Prickly Ivy, prodamdom, ramzay, SevModnica, shamanar, smesharik, Svita, Ventara, verevca, Vovic, wind11, хабиби45, Данилова, джессика, манюк, Ноэми и 192 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB