Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.8°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 0:08

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 816 сообщений ]  На страницу Пред. 128 29 3033 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 16:41 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7023
Репутация: 1332

Откуда: Корабелка
Sotnykov писал(а):
Я какие мембраны не ставил, год-полтора и в утиль.
Так же и установщик фильтра сказал,что дорогие мембраны,что не очень , год-полтора.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 17:24 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8817
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Не знаю, не знаю. Американские, настоящие, а не те, что по лицензии сделаны, по три года работают. А вот фильтра надо раз в пол-года менять, от них в принципе, жизнь мембраны зависит напрямую


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 20:52 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 22:49
Сообщения: 1861
Репутация: 339

Постоялец: Интернет
Откуда: Минск-Долгопрудный-Севастополь
КадватиК писал(а):
24 фев, 2021, 13:07
PeKot писал(а):
Для тех, кто не умеет пользоваться - да. Причём и осмос тоже.
А какие особенности пользования осмосом?Приехал специально обученный человек,поставил фильтр,воду слили пару раз и вперед.Меняй фильтра по графику и мембрану,всё.
Ну, собственно, по сообщениям выше уже всё видно. По какому графику менять? Озвучены варианты год-полтора, три-пять. Разница немалая. По остальным фильтрам то же самое - зависит от исходной воды.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 21:20 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7023
Репутация: 1332

Откуда: Корабелка
PeKot писал(а):
По какому графику менять?
Предварительные раз в полгода,мембрану и постфильтр + минерализатор год-полтора,фирма -установщик сама звонит,согласовывает время и приходит мастер всё меняет,звучит идеально конечно,в процессе узнаю как оно на самом деле.
В плане обслуживания каждый сам решает,пользовать систему пока с краника вода перестанет течь или делать всё по чертежу)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 21:40 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8817
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
PeKot писал(а):
24 фев, 2021, 20:52
КадватиК писал(а):
24 фев, 2021, 13:07
PeKot писал(а):
Для тех, кто не умеет пользоваться - да. Причём и осмос тоже.
А какие особенности пользования осмосом?Приехал специально обученный человек,поставил фильтр,воду слили пару раз и вперед.Меняй фильтра по графику и мембрану,всё.
Ну, собственно, по сообщениям выше уже всё видно. По какому графику менять? Озвучены варианты год-полтора, три-пять. Разница немалая. По остальным фильтрам то же самое - зависит от исходной воды.
Смотрите, три фильтра, что стоят вертикально, менять раз в пол-года. Мембрану - по ухудшению качества воды. Купите показиметр-измеритель жесткости, TDS-метр, самый китайский что найдете и начинайте измерять жесткость. Допустим, в кране вода 210, вода из осмоса после полутора лет эксплуатации 37, дистилат (настоящий, даже не вонючий, с медскладов) 6
Изображение
Изображение
Изображение

К концу жизни мембраны, года через 3, если повезет, то через 4 у меня будет 80, до этого я опытным путем дошел (фактически где-то 60 мг/л, делал анализ) - пора менять мембрану осмоса. Ну и с мембраной меняю минерализатор, хотя, говорят, срок его жизни год, но все минералы есть в шашлыке, помидорах и борще :)

Собственно, вот. На других показиметрах будут, естественно, другие значения. Можно по накипи - как только "пыль" пошла - менять мембрану.
Ну а грязные фильтры выглядят вот так
Изображение
свое фото не нашел, но это наиболее похоже на то, что бывает через пол-года. Первый может быть и грязнее


Последний раз редактировалось rtr 24 фев, 2021, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 21:42 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 22:49
Сообщения: 1861
Репутация: 339

Постоялец: Интернет
Откуда: Минск-Долгопрудный-Севастополь
КадватиК писал(а):
24 фев, 2021, 21:20
PeKot писал(а):
По какому графику менять?
Предварительные раз в полгода,мембрану и постфильтр + минерализатор год-полтора,фирма -установщик сама звонит,согласовывает время и приходит мастер всё меняет,звучит идеально конечно,в процессе узнаю как оно на самом деле.
В плане обслуживания каждый сам решает,пользовать систему пока с краника вода перестанет течь или делать всё по чертежу)
Фирма-установщик понятия не имеет, сколько реально воды вы прогнали за какой-то срок. Да и что за вода у вас в кране тоже не знает. Им и не надо. Да, кому-то так удобней. Позвонят, заменят. Я больше полагаюсь на себя и объективные показатели.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
rtr, да мне это объяснять не надо. Я представляю, что такое водоподготовка, и как приборами, так и показометрами пользоваться умею. Поэтому и осмосом не пользуюсь - Мне вполне достаточно обычного трехступенчатого фильтра, чтобы получить воду необходимого качества.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 21:45 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8817
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
А мне трех мало. Пробовал пропилен и два угля - жесткая, накипь
Объясняю не вам :friend:
Вдогонку
Ключик
Изображение
Маркировка, дабы не попутать :)
Изображение
Всё просто


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 21:54 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7023
Репутация: 1332

Откуда: Корабелка
rtr
Спойлер пуст.
PeKot писал(а):
Да и что за вода у вас в кране тоже не знает.
Ну обычная наша городская вода)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 22:02 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 22:49
Сообщения: 1861
Репутация: 339

Постоялец: Интернет
Откуда: Минск-Долгопрудный-Севастополь
rtr писал(а):
24 фев, 2021, 21:45
А мне трех мало. Пробовал пропилен и два угля - жесткая, накипь
У меня пропилен, две смолы и уголь. Смолу регенерирую или меняю где-то раз в полтора-два месяца.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 22:41 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17811
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
rtr писал(а):
24 фев, 2021, 17:24
Не знаю, не знаю. Американские, настоящие, а не те, что по лицензии сделаны, по три года работают. А вот фильтра надо раз в пол-года менять, от них в принципе, жизнь мембраны зависит напрямую
Не знаю. Фильтра меняли и раз в три месяца и раз в 6 месяцев. Мембрана один хрен живет год-полтора. И мембраны и оригинал брал, и лицензионные, ни какой разницы, кроме цены. Да, знаю у некоторых работают долго, но я, имея лично дело с тремя системами, ни разу не видел мембрану-долгожитель.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2021, 0:05 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2010, 12:15
Сообщения: 1352
Репутация: 91

Постоялец: Везде и всегда
Моему осмосу 2,5 года, до сих пор накипи нет, ни разу ничего не меняла в нем с дня установки. Расход 5-6 л в день.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2021, 20:19 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17811
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
umaturman писал(а):
25 фев, 2021, 0:05
Моему осмосу 2,5 года, до сих пор накипи нет, ни разу ничего не меняла в нем с дня установки. Расход 5-6 л в день.
Очень зря. Хотя бы фильтра надо менять.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2021, 20:51 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8817
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Sotnykov писал(а):
25 фев, 2021, 20:19
umaturman писал(а):
25 фев, 2021, 0:05
Моему осмосу 2,5 года, до сих пор накипи нет, ни разу ничего не меняла в нем с дня установки. Расход 5-6 л в день.
Очень зря. Хотя бы фильтра надо менять.
Если мембрана работает, зачем ее менять? Про три банки, понятное дело, речь не идет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2021, 21:34 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17811
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
rtr писал(а):
25 фев, 2021, 20:51
Sotnykov писал(а):
25 фев, 2021, 20:19
umaturman писал(а):
25 фев, 2021, 0:05
Моему осмосу 2,5 года, до сих пор накипи нет, ни разу ничего не меняла в нем с дня установки. Расход 5-6 л в день.
Очень зря. Хотя бы фильтра надо менять.
Если мембрана работает, зачем ее менять? Про три банки, понятное дело, речь не идет
О них, банках, и речь. Плюс пост фильтр. Я так понял не меняли вообще ничего.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2021, 16:47 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 9:45
Сообщения: 1629
Репутация: 285

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
rtr писал(а):
25 фев, 2021, 20:51
Sotnykov писал(а):
25 фев, 2021, 20:19
umaturman писал(а):
25 фев, 2021, 0:05
Моему осмосу 2,5 года, до сих пор накипи нет, ни разу ничего не меняла в нем с дня установки. Расход 5-6 л в день.
Очень зря. Хотя бы фильтра надо менять.
Если мембрана работает, зачем ее менять? Про три банки, понятное дело, речь не идет
Здравствуйте! Если за фильтром следить. Проводить замену качественными картриджами. Соблюдать все правила пользователя. По давлению воды в магистрали и тд. (По статистики. Система ОО с насосом, мембрана ходит дольше.) То , оригинальная мембрана типа Филмтек, может прослужить и 8 лет. Меняйте на качественный полипропилен, уголь. И мембрана будет работать долго . Меняйте фильтры регулярно , даже если вы ими "почти не пользовались" . Уж поверьте , у каждого продукта есть свой срок работы и условия. И если вам рекомендуют менять не реже чем раз в 6 месяцев - так и надо делать. Это прежде всего ваше здоровье. Не думаю , что вы бы осмелитесь доедать консерву или другие продукты питания через месяц просроченного срока. Даже если вы, почти не ели их. В последнее время в Крыму вода не радует своим качеством из-за дефицита ее. Симферопольцы уже почувствовали это на себе. Включением воды по графику. Я рекомендую воду фильтровать ОО. ТАК НАДЕЖНЕЕ.

_________________
Делаем максимально низкие цены на весь ассортимент фильтров для воды. Сайт:www.акваклин92.рф тел.+7 (978) 723-68-16


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2021, 17:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 июл, 2013, 11:17
Сообщения: 22
Репутация: 0

Постоялец: Посиделки
aquaclean а посоветуйте хороший фильтр для воды и в какую цену? Замучилась покупать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2021, 6:10 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17811
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Yunga ledi писал(а):
27 фев, 2021, 17:44
aquaclean а посоветуйте хороший фильтр для воды и в какую цену? Замучилась покупать.
Система обратного осмосиса. Можно брать самый не дорогой вариант. Раз в пол года менять фильтра. Очень удобно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2021, 12:15 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 8:09
Сообщения: 9322
Репутация: 2367

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: свиньи в Севастополе?
aquaclean
Не совсем по теме. В аквариумной теме пользователь из Германии написал, что пользуется системой о/ОСМОСа с эффективность. 1:0,8.
Abwasserverhältnisse von 1-0,8 sind möglich = Возможен коэффициент сточных вод от 1 до 0,8
https://www.osmounity.de/osmoseanlagen/ ... tline-s-m/

Возможно ли такое?
Имеются ли такие мембраны в Севастополе?
ПЛС, расскажите о реалиях со сбросом грязной/дренажной воды?

_________________
"Несмотря на все жалобы...... дубина народной войны поднялась со всею своею грозною и величественной силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил, поднималась, опускалась и гвоздила ... пока не погибло все нашествие". Л. Н. Толстой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2021, 12:59 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 9:45
Сообщения: 1629
Репутация: 285

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
knnk007 писал(а):
28 фев, 2021, 12:15
aquaclean
Не совсем по теме. В аквариумной теме пользователь из Германии написал, что пользуется системой о/ОСМОСа с эффективность. 1:0,8.
Abwasserverhältnisse von 1-0,8 sind möglich = Возможен коэффициент сточных вод от 1 до 0,8
https://www.osmounity.de/osmoseanlagen/ ... tline-s-m/

Возможно ли такое?
Имеются ли такие мембраны в Севастополе?
ПЛС, расскажите о реалиях со сбросом грязной/дренажной воды?
В аквариуме вода не для питья , а для рыб. По этому вопросу обращайтесь к специалистам узкого профиля. У рыб на сколько я понимаю очень главный аспект это PH воды. Сильно кислотную воду набирать не рекомендуется. НА фото вижу осмос, с клапаном обратной промывкой и ТДС метром. Сброс воды в канализацию.Это обычная нормальная работа ОО. Каким образом вы будите решать сколько сделать сброс? По какому соотношению? Ограничитель потока и так ограничивает сброс дренажной воды. Вся разница в производительности мембраны. Если мембрана 100 галон то ограничитель потока для мембраны в 50 галон не подойдет.Вы ее "задушите". Для мембраны нужна постоянная промывка. Иначе она встанет.

_________________
Делаем максимально низкие цены на весь ассортимент фильтров для воды. Сайт:www.акваклин92.рф тел.+7 (978) 723-68-16


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2021, 8:56 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 8:09
Сообщения: 9322
Репутация: 2367

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: свиньи в Севастополе?
aquaclean
ясно. Уровень понятен

_________________
"Несмотря на все жалобы...... дубина народной войны поднялась со всею своею грозною и величественной силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил, поднималась, опускалась и гвоздила ... пока не погибло все нашествие". Л. Н. Толстой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2021, 14:11 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2013, 12:43
Сообщения: 2508
Репутация: 802

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь
Я сам себе фильтр делаю так дешевле а эффект даже лучше . Уголь это самое дорогое покупаем в магазине где всё для самогоноварения продают 1кг кокосовый уголь 300рублей, я беру 5 кг остальное фантазия вата кварцевый песок итп и никаких мембран. Я мини УЗВ сделал + угольный фильтр я на этой воде брагу делаю и пью естественно потребление воды гораздо больше чем обычный кухонный фильтр и места занимает около 2,5 кубических метров зато вода как из родника .

http://arktikfish.com/index.php/uzv/585 ... a-ochistka

_________________
Изображение
Профессиональная заточка ножей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2021, 15:13 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2017, 14:28
Сообщения: 936
Репутация: 104

Откуда: Севастополь
Товарищи, посоветуйте пожалуйста хороший фильтр для очистки водопроводной воды в квартире, надумали ставить, что брать хз, знаю только что б с бачком был и крайником :-).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2021, 16:19 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18762
Репутация: 3974

Постоялец: Везде и всегда
Атолл мне нравится.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2021, 16:49 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7023
Репутация: 1332

Откуда: Корабелка
Непонятна работа минерализатора,т.е ее практическое отсутствие,мерял солемером ,когда расход - одинаковые цифры с водой без минерализации.Утром 22-25 ррm,когда ночь без расхода воды.Днем по 12-15 с обеих краников.Водопроводная вода 280.
Фильтр Гейзер Аллегро М.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2021, 18:52 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8817
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
КадватиК писал(а):
07 мар, 2021, 16:49
Непонятна работа минерализатора,т.е ее практическое отсутствие,мерял солемером ,когда расход - одинаковые цифры с водой без минерализации.Утром 22-25 ррm,когда ночь без расхода воды.Днем по 12-15 с обеих краников.Водопроводная вода 280.
Фильтр Гейзер Аллегро М.
Самоуспокоение никто не отменял :) Я свой меняю раз в год, что он дает - х.з.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 816 сообщений ]  На страницу Пред. 128 29 3033 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AloneS, Ада, Doctorbrom, Eddie, indahouse, John_S, katlin, Lanok, Legolas, manreg, miron0, nogkon, nona100, rachel4, shamanar, Ирусик- и 125 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB