Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.9°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 9:12

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 503 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 421 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2015, 9:39 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2007, 10:55
Сообщения: 2843
Репутация: 266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камышы
Paxa писал(а):
С какой стати я должен оплачивать поломанную дверь у какого-то васи из другого района города?
А чё у вас в основном свои,сами себе курочат? Тогда нужно купить квартиру новую, а не жить по адресу,типа Маршала Крылова 8.

_________________
Переходный период продолжается.....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2015, 9:45 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 июн, 2011, 16:32
Сообщения: 1135
Репутация: 59
Paxa писал(а):
нормальные компании делают всё по уму, по итогам работ - акт выполненных работ + счёт, который может оплатить ТСН/ЖСК. И без всяких плат за воздух.Тебе прикольно было бы после установки пластиковых окон каждый месяц платить за их обслуживание по 35руб? Мало ли что, вдруг ворона или ветер, или сквозняком стекло разобьёт.Почему у домофонщиков не так как у людей? С какой стати я должен оплачивать поломанную дверь у какого-то васи из другого района города? Пусть вася оплачивает по акту выполненых работ
Поддерживаю. А то большинство платят за воздух. К примеру, в 12 этажке 48 квартир (если подключили 50%- это 24 квартиры) , 24 x7 грн.(так было) x 12 = 2016 грн. в год. За эти деньги можно каждый год новый домофон ставить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2015, 11:21 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 21:25
Сообщения: 591
Репутация: -51
Василий писал(а):
отключили открытие подъездной двери по электронным
ключам
Здесь два варианта или они стерли все ключи в программировании, или просто провод откинули/перегрызки что от вызовной панели идет к блоку управления (смотрите на БУДе клему ТМ)

_________________
Г.О. - Иван Говнов► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2015, 11:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 16:24
Сообщения: 2636
Репутация: 1044

Откуда: вы все понаехали?
Govnov I писал(а):
или просто провод откинули/перегрызки что от вызовной панели идет к блоку управления (смотрите на БУДе клему ТМ)
Понял, проверю. Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2015, 11:47 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 май, 2010, 0:54
Сообщения: 386
Репутация: 92

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Арсенал Безопасности, "Белов А.А." Установили домофон, сделали свет в подъезде с датчиком движения. Полгода он проработал и работать перестал. Мне сказали по +7-978-700-11-97 , что гарантия только на дверь! Что делать всем жильцам? Собираться и собирать на лампочку? Или на мастера? Как они это себе представляют? За абонплату, которую собирают со всех жильцов, можно было бы прийти раз в полгода и вкрутить новую лампочку. Вообщем, ужасное гарантийное обслуживание. Договор составлен так, как будто свет они вообще не устанавливали! Будьте бдительны!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2015, 11:16 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2009, 12:31
Сообщения: 658
Репутация: 73

Постоялец: Интернет
домофон установили в прошлом году, подписывали договор на абонплату "за обслуживание", перед НГ на подъезде повесили объявление с предупреждением кто не заплатит-отключат. в феврале(или марте) отключили мою трубку, электронный ключ работает. вопрос-как вернуть всё назад и при этом не платить? :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2015, 13:27 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 10721
Репутация: 1608

Откуда: Гераклейский полуостров
Забанен: Бессрочно
MUSIK писал(а):
вопрос-как вернуть всё назад и при этом не платить?
и такой способы существуют
они хорошо прописаны в интернете
смотрите какой у вас домофон и ищите инструкции
во всяком случае у меня все получилось самостоятельно

_________________
Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь
____________________________________________________________
Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2015, 16:29 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 янв, 2015, 18:46
Сообщения: 1369
Репутация: -32
Надо знать место размещения распредкоробки. Они в ней отключают трубку. Нашел,на двери замок и пломба. На
этажах все на распашку,а там замок амбарный. Как отключить цифровой набор для открывания двери? Пробовал "ключ" закрасить лаком, Отмыл кто-то. Сенсорный набор.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2015, 16:55 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2012, 11:26
Сообщения: 3651
Репутация: 101

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Крым
тьфу не платить и точка, а при попытке отключить гнать в шею, если есть во дворе дворовые собаки, которых кормят добрые бабушки, не просто им будет )))

_________________
Репетитор по английскому для детей и студентов
Ремонт детского транспорта (беговелы, самокаты, скейтборды)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2015, 15:02 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 янв, 2012, 13:02
Сообщения: 16
Репутация: 6
Если захотите заключать договор на обслуживание домофонов не связывайтесь с "Арсеналом безопасности"--это нечто, наш подъезд уже в шоке,индивидуальный предприниматель--Белов А.А., которого мы так и не увидели, копии договоров тоже, квитанции об оплате теряются, некоторые лежат в "разноске" ровно год, приходят квитанции об уплате с непонятными цифрами, все время надо разбираться и доказывать что-то. Ужас. Мы уже 4 месяца не можем добиться чтобы нам отключили домофон, которым мы не пользуемся,мастеров не вызвать, сигналы идут с других квартир на нашу--полный бардак.Письмом заказным отправили заявление, так они письмо не получили, хотя сами сказали отправить его. Это самые настоящие аферисты..Сидят на Суворова, туда с Балаклавы ездить с ними разбираться сил не хватит. нужны проверки их деятельности однозначно..Цены повышают, работы никакой..Как таким дают разрешения на деятельность?у них своих мастеров нет..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2015, 15:30 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2004, 18:14
Сообщения: 25783
Репутация: 1482

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севас
Мартиньян писал(а):
И вызовите независимого домофонщика, скоро эта специальность похоже будет востребованной.
а где есть такие "независимые" ? Сча все рубят бабло из воздуха на абонплатах и мне кажется просто так не захотят бегать разово на вызов

_________________
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2015, 17:37 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 02 сен, 2007, 11:56
Сообщения: 550
Репутация: 126

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Таврическая губерния
Сам работаю по установке и обслуживанию домофонов. Приведу пример. Подъезд, 10 квартир. Выходит из строя кнопка "Выход" - не гарантия, по определению и по договору. Невозможно предсказать количество нажатий, а соответственно и срок гарантии на кнопку. Итак, она выходит из строя. На сегодняшний день, её цена 590 рублей. Если в подъезде 10 квартир и все платят - я заменю её за 10*30* 2 месяца. За счёт обслуживания. Если за обслуживание подъезд не платит - я беру деньги, те же 590. Но Мне не могут их собрать. Я говорю - ДО СВИДАНИЯ,


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2015, 18:47 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2004, 18:14
Сообщения: 25783
Репутация: 1482

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севас
странно, у нас лет 5 одна кнопка стоит и не ломается
Romanoid писал(а):
Если в подъезде 10 квартир и все платят - я заменю её за 10*30* 2 месяца. За счёт обслуживания.
у нас 40 сделали с 1 июля, воздух наверное подорожал. 20 квартир, 800руб в месяц за просто так. Еще и написали что не ломайте доводчик камнями в двери, совсем ничего не хотят менять. Почему в подъезде из 20 квартир абонплата 800руб, а из 10квартир 400? оборудование ведь абсолютно то же самое!

_________________
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2015, 21:03 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 8:09
Сообщения: 9322
Репутация: 2367

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: свиньи в Севастополе?
Romanoid писал(а):
.... Выходит из строя кнопка "Выход".............. На сегодняшний день, её цена 590 рублей. ..........................Я говорю - ДО СВИДАНИЯ,
10$ кнопка? Ну вы и рвачи! Сам все и делаю - "домофонные компании" - ДОЛОЙ!!!

_________________
"Несмотря на все жалобы...... дубина народной войны поднялась со всею своею грозною и величественной силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил, поднималась, опускалась и гвоздила ... пока не погибло все нашествие". Л. Н. Толстой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2015, 18:15 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 26 сен, 2015, 17:53
Сообщения: 1
Репутация: 0
knnk007 писал(а):
10$ кнопка? Ну вы и рвачи! Сам все и делаю - "домофонные компании" - ДОЛОЙ!!!
Я смотрю вы все живете в мире фантазий, где розовые пони кушают радугу и какают бабочками...
Ценами на домофонное оборудование давно интересовались? Или только трындеть можете?

Изображение

http://domofon.ru/catalog/#block354


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2015, 19:53 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
Woodrock
Вы специально зарегались, чтобы вставить картинку с ценами с сайта одной домофонно-втюхивательной компании в качестве обоснования ценника другой домофонно-втюхивательной компании? :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2015, 2:00 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв, 2011, 19:22
Сообщения: 160
Репутация: 18

Откуда: Севастополь
в первый раз слышу о какой то абонплате. как я устанавливал домофоны: установил, отдал ключи, инструкцию, и ушёл. да, меня могут вызвать устранить неисправность. точно так же могут вызвать Васю Пупкина, который умеет читать инструкцию.
самый простой вариант - разблокировать (инструкция или гугл в помощь), и поставить свой код. а блок питания засунуть в металлический короб с крепким замком.

_________________
Металлические двери, ворота, решётки, столярные изделия
+7 978 728 78 09

Элетромонтажные работы
+7 978 728 78 10


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2015, 10:44 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 мар, 2010, 10:16
Сообщения: 704
Репутация: 68

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь
ivan_koshel
Вчера получили всем подъезом квитанции об оплате абонплаты в размере 168 руб., даже без заключения договора.
Вот так!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2015, 10:58 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
ivan_koshel
Ну так есть два варианта обслуживания - первый как у вас, а второй с абоненткой. При абонентке, по замыслу, неисправности устраняются без дополнительной оплаты. Тут уже выбор жителей подъезда - какой договор они заключили. Если они его читали, конечно. :D
Барышня Арина писал(а):
Вчера получили всем подъезом квитанции об оплате абонплаты в размере 168 руб., даже без заключения договора.
Если вы точно не заключали договор на обслуживание, то это хороший повод написать коллективное обращение в прокуратуру на предмет мошенничества. Тем более, что доказательства в виде левых платёжек у вас на руках и там все реквизиты предполагаемого мошенника. Но перед этим убедитесь что, к примеру, ваша УК не заключила такой договор за вас.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2015, 11:08 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18760
Репутация: 3979

Постоялец: Везде и всегда
Я тоже ничего не заключала, никакого договора))
Заплатила за подключение, трубку и ключ и всё. Платить не буду.
ivan_koshel
я к Вам обращусь, если меня заблочат)))))

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2015, 11:11 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2011, 12:08
Сообщения: 1050
Репутация: 558
Барышня Арина писал(а):
Вчера получили всем подъезом квитанции об оплате абонплаты в размере 168 руб., даже без заключения договора.
Вот так!
168 руб. - это за какой период?
А нам впаяли 40 руб. в месяц платить за "обслуживание". Но правда, периодически что-то там выходит из строя, приезжают, обслуживают... Но все равно - ломается раз в год, а платить приходится круглогодично и аппетиты по оплате постепенно растут. Но у нас с этого года заключены договора с неким "Севдомофоном", так что, от оплаты не уклонишься. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2015, 11:27 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
Аyna писал(а):
Я тоже ничего не заключала, никакого договора))
Я не просто так про УК спросил. Вот ваш дом, например, кем обслуживается? Могли и за вас заключить.
Olivochka писал(а):
Но правда, периодически что-то там выходит из строя, приезжают, обслуживают... Но все равно - ломается раз в год, а платить приходится круглогодично и аппетиты по оплате постепенно растут.
А вы спросите у ivan_koshel, сколько стоит единоразовый приходящего мастера. Может тогда и абонентка вам не покается сильно большой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2015, 20:05 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
А еще я бы порекомендовала проверить жильцам квартир на 1 этаже, не подключен ли домофон к ним к электричеству. Многие годами не знают, выясняется только при какой-то поломке в электрике.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2015, 8:03 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2011, 12:08
Сообщения: 1050
Репутация: 558
BBear писал(а):
А вы спросите у ivan_koshel, сколько стоит единоразовый приходящего мастера. Может тогда и абонентка вам не покается сильно большой
Ломается не в квартирах, а в подъезде раз в год. Сколько стоит приход мастера - 20000-25000 руб? Если считать, сколько собирается с подъезда за год.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2015, 11:18 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв, 2011, 19:22
Сообщения: 160
Репутация: 18

Откуда: Севастополь
Olivochka писал(а):
Ломается не в квартирах, а в подъезде раз в год. Сколько стоит приход мастера - 20000-25000 руб? Если считать, сколько собирается с подъезда за год.
всё таки не зря мы с ними перестали работать. не стыдно им людей обманывать.
я так понимаю, что если все жильцы подъезда не согласны с ежемесячной оплатой воздуха (т.к. платят за внутреннюю сеть и панель вызова, которая им же и принадлежит), и дружно отказываются от услуг, то исполнитель демонтирует всё оборудование, и увозит в неизвестном направлении.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
Аyna писал(а):
я к Вам обращусь, если меня заблочат)))))
вы договор читали?
"...При порче либо демонтаже домофонной системы в результате неправомерных действий третьих лиц, заказчик (ваш сосед по подъезду) обязан обратиться в правоохранительные органы..."
такие вопросы надо решать всем подъездом.

_________________
Металлические двери, ворота, решётки, столярные изделия
+7 978 728 78 09

Элетромонтажные работы
+7 978 728 78 10


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 503 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 421 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aleks77, byegor, ganussi, kisel, Kрымчанин, Mastercrow, Meduza, Mj aria, Philosopher, routir, TALES, terry1, toro, varlock, warlock1603, Катя09, Котовасий, Ирусик-, Инспектор По и 177 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB