Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑18.6°C, 742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 23:55

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4578 сообщений ]  На страницу Пред. 1125 126 127184 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2017, 17:45 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 янв, 2005, 0:21
Сообщения: 745
Репутация: 141

Откуда: Sevastopol
ink писал(а):
Приятно увидеть, как ты не способен ответь на поставленный вопрос. И да, не тебе оценивать "уровень иронии".
Какой вопрос? Который не требует ответа и тебе нафиг не надо знать на чем я рисую, а просто хотелось поумничать про высокие технологии? Да ты себя переоцениваешь. Твои способности и так всем очевидны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2017, 17:51 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 ноя, 2010, 22:26
Сообщения: 200
Репутация: 0

Постоялец: Интернет
Откуда: Ethernet
v_enom писал(а):
12 сен, 2017, 17:45
ink писал(а):
Приятно увидеть, как ты не способен ответь на поставленный вопрос. И да, не тебе оценивать "уровень иронии".
Какой вопрос? Который не требует ответа и тебе нафиг не надо знать на чем я рисую, а просто хотелось поумничать про высокие технологии? Да ты себя переоцениваешь. Твои способности и так всем очевидны.
Отлично, ты еще раз доказал, что толстый тролль. :) Умничает и выкручивается здесь кто-то другой (кто пишет простыни). Из этого следует, что требования "шагов" - это просто банальная маскировка под интеллектуала. Попробуй сделать так же на другом форуме, здесь ты спалился.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2017, 18:01 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
ink писал(а):
Это как сбивать температуру, когда у человека пневмония.
А что, при пневмонии не сбивают температуру? :)
ink писал(а):
Каких решений проблемы ты требуешь? Те, что есть очевидно (т.е. по факту) не приносят желаемый результат.
Элементарных.
Если человек что-то критикует, значит, у него должен быть другой вариант решения проблемы.
Потому как иначе это все балабольство, не более того.
ink писал(а):
Речь шла о запретах, которые не решают проблему...
У Вас есть статистика по проблеме "до" и "после" принятых мер?

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2017, 18:10 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 ноя, 2010, 22:26
Сообщения: 200
Репутация: 0

Постоялец: Интернет
Откуда: Ethernet
-DECA- писал(а):
12 сен, 2017, 18:01
ink писал(а):
Это как сбивать температуру, когда у человека пневмония.
А что, при пневмонии не сбивают температуру? :)
Да, это метафора. Если заниматься только этим - исход будет быстр и фатален.
-DECA- писал(а):
12 сен, 2017, 18:01
ink писал(а):
Каких решений проблемы ты требуешь? Те, что есть очевидно (т.е. по факту) не приносят желаемый результат.
Элементарных.
Если человек что-то критикует, значит, у него должен быть другой вариант решения проблемы.
Потому как иначе это все балабольство, не более того.
Решением проблемы пусть занимаются компетентные органы - им за это платят деньги. Пока их решения (по факту) не приводят к положительным результатам. Про решения я уже вроде ясно написал:
ink писал(а):
Здесь форум, обсуждение и никто никаких советов давать не будет. Речь шла о запретах, которые не решают проблему... Это как сбивать температуру, когда у человека пневмония.
-DECA- писал(а):
12 сен, 2017, 18:01
ink писал(а):
Речь шла о запретах, которые не решают проблему...
У Вас есть статистика по проблеме "до" и "после" принятых мер?
Это тоже попытка троллить, но потоньше? Не засчитано, пробуй ещё.


Последний раз редактировалось ink 12 сен, 2017, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2017, 18:10 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 янв, 2005, 0:21
Сообщения: 745
Репутация: 141

Откуда: Sevastopol
-DECA- писал(а):
ink писал(а):
Речь шла о запретах, которые не решают проблему...
У Вас есть статистика по проблеме "до" и "после" принятых мер?
ты прям научного подхода захотел от них. Логика, факты, статистика (хоть какая-то). Мне вот уже всё объяснили: тут форум. Можно чесать языком и не нести никакой ответственности. А как за жопу "взяли", сразу орать как резаный "караул! хулиганы зрения лишают". А главные аргументы в споре "мне это не известно" и "я не верю"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2017, 18:18 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн, 2017, 23:46
Сообщения: 86
Репутация: 8

Откуда: IT Эфиопия, родина моя
v_enom писал(а):
12 сен, 2017, 18:10
-DECA- писал(а):
ink писал(а):
Речь шла о запретах, которые не решают проблему...
У Вас есть статистика по проблеме "до" и "после" принятых мер?
ты прям научного подхода захотел от них. Логика, факты, статистика (хоть какая-то). Мне вот уже всё объяснили: тут форум. Можно чесать языком и не нести никакой ответственности. А как за жопу "взяли", сразу орать как резаный "караул! хулиганы зрения лишают". А главные аргументы в споре "мне это не известно" и "я не верю"
Ого-го, а Вы учёный да? Откуда же у Вас время сидеть на форуме, открытия ждут... Чего же вы перекручиваете слова человека, когда имелось ввиду другое? Все однозначно, а у Вас это вызывает недоумение... можете в вас и проблема? Почему Вы сами переходите на личности? Кстати, невозможно с ink-ом не согласиться: Вы всё-тки тролль, прям оооч большой толщины.

_________________
Stormbringer


Последний раз редактировалось Isaac 12 сен, 2017, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2017, 18:26 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 ноя, 2010, 22:26
Сообщения: 200
Репутация: 0

Постоялец: Интернет
Откуда: Ethernet
v_enom писал(а):
12 сен, 2017, 18:10
-DECA- писал(а):
ink писал(а):
Речь шла о запретах, которые не решают проблему...
У Вас есть статистика по проблеме "до" и "после" принятых мер?
ты прям научного подхода захотел от них. Логика, факты, статистика (хоть какая-то). Мне вот уже всё объяснили: тут форум. Можно чесать языком и не нести никакой ответственности. А как за жопу "взяли", сразу орать как резаный "караул! хулиганы зрения лишают". А главные аргументы в споре "мне это не известно" и "я не верю"
Не дави мне на логику, любитель троллинга.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2017, 18:27 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 июн, 2010, 22:36
Сообщения: 175
Репутация: 41

Откуда: Севастополь
такое ощущение что клонов подтянули


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2017, 18:30 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн, 2017, 23:46
Сообщения: 86
Репутация: 8

Откуда: IT Эфиопия, родина моя
Mark2000 писал(а):
12 сен, 2017, 18:27
такое ощущение что клонов подтянули
Да, есть такое. Клоны v_enom-а всю тему загадили, сказочный персонаж ппросто.

_________________
Stormbringer


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2017, 18:35 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 янв, 2005, 0:21
Сообщения: 745
Репутация: 141

Откуда: Sevastopol
Isaac писал(а):
12 сен, 2017, 18:30
Mark2000 писал(а):
12 сен, 2017, 18:27
такое ощущение что клонов подтянули
Да, есть такое. Клоны v_enom-а всю тему загадили, сказочный персонаж ппросто.
:lol: просто до слёз. аккаунт которому 2 месяца и который сразу подскочил в тему в защиту либерастов из своей ИТ эфиопии раскусил клона. Палишься, чувак. Видимо перелогиниться забыл, выйти из нового аккаунта.


Последний раз редактировалось v_enom 12 сен, 2017, 18:44, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2017, 18:36 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
ink писал(а):
Не дави мне на логику, любитель троллинга.
А разве можно давить на что-то напрочь отсутствующее.
Мне в этой теме неоднократно заявляли, что нечего лезть не-программисту не в свою сферу.
А оказывается, все элементарно - суть темы сводится к поливанию дерьмом всех инициатив правительства.
Причем по накатанному пути - сначала вброс из разряда "все пропало, мы опять под колпаком", дальше развитие темы с редким использованием специфической терминологии и в конце кульминация - "опять пробили дно", "КНДРашка" и прочее.
Что самое смешное - люди, явно выпячивающие свою принадлежность к айтишникам, ни разу не предложили альтернативу мерам, принимаемым правительством.
Верх мастерства - заявления из разряда "пусть лошадь думает - у нее голова большая" :)
ink писал(а):
Решением проблемы пусть занимаются компетентные органы - им за это платят деньги. Пока их решения (по факту) не приводят к положительным результатам.
Так они и занимаются.
А в этой теме переливают из пустого в порожнее.
С такими раскладами завтра Интернет в России будет полностью деанонимизирован. Будут внедрены собственные сертификаты безопасности. Будет жесткая привязка IP к пользователю (что, между прочим, активно применяется в демократических странах).
И, что самое интересное - 99.5% населения страны будет на это пофиг. Потому как их это, по сути, особо никак не касается.
Зато предвижу просто море слез и сотни децибел вайна в этой теме :)

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2017, 18:49 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 ноя, 2010, 22:26
Сообщения: 200
Репутация: 0

Постоялец: Интернет
Откуда: Ethernet
-DECA- писал(а):
А разве можно давить на что-то напрочь отсутствующее.
Мне в этой теме неоднократно заявляли, что нечего лезть не-программисту не в свою сферу.
А оказывается, все элементарно - суть темы сводится к поливанию дерьмом всех инициатив правительства.
Причем по накатанному пути - сначала вброс из разряда "все пропало, мы опять под колпаком", дальше развитие темы с редким использованием специфической терминологии и в конце кульминация - "опять пробили дно", "КНДРашка" и прочее.
Что самое смешное - люди, явно выпячивающие свою принадлежность к айтишникам, ни разу не предложили альтернативу мерам, принимаемым правительством.
Верх мастерства - заявления из разряда "пусть лошадь думает - у нее голова большая"
Хватить перекручивать мои посты и превращаться в толстого тролля. Читай еще раз, до полного прояснения:
ink писал(а):
Здесь форум, обсуждение и никто никаких советов давать не будет. Речь шла о запретах, которые не решают проблему... Это как сбивать температуру, когда у человека пневмония.
ink писал(а):
Решением проблемы пусть занимаются компетентные органы - им за это платят деньги. Пока их решения (по факту) не приводят к положительным результатам.
Что из описанного может быть непонятно. Ты меня упрекаешь в отсутствии логики, сам при этом строчишь наполненные водой посты. Продолжаешь разжигать спор? Не засчитано, потренируйся в троллинге на других ресурсах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2017, 19:16 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
ink писал(а):
Хватить перекручивать мои посты и превращаться в толстого тролля.
А там есть что перекручивать?
Стандартный "съезд" с темы, не более того.
Это как если бы я в медицинской теме на предметный вопрос больного ответил бы: "ну там в поликлинике врачи работаю за деньги, их и спрашивайте, а тут форум".
Реально же я прекрасно понимаю, что Вам попросту нечего сказать по теме.
Ибо для того, чтобы бороться с тем же терроризмом эффективно, нужно принимать жесткие и непопулярные решения.
Точно такие же, какие были приняты в США после 2001 года. Только почему-то никто не сравнивает США с КНДР :)
ink писал(а):
Продолжаешь разжигать спор?
Какой спор?
Тут один камрад достаточно ясно и четко высказался по поводу "критикуешь - предлагай".
В ответ ему насыпали кучу гневных отмазок, суть которых сводится к одному - пусть разработкой мероприятий занимаются те, кому за это платят.
Самое интересное - они этим и занимаются. Только местным экспертам предпринимаемые ими меры не нравятся.
Но вместо того, чтобы что-то внятное сформулировать в качестве альтернативы, они продолжают запускать паровозик по кругу.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2017, 19:28 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2005, 21:38
Сообщения: 2569
Репутация: 194

Постоялец: Автомобилист
Откуда: г. Севастополь
-DECA- писал(а):
Будет жесткая привязка IP к пользователю (что, между прочим, активно применяется в демократических странах).
Чееее??? Какая-какая привязка? :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2017, 19:28 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 ноя, 2010, 22:26
Сообщения: 200
Репутация: 0

Постоялец: Интернет
Откуда: Ethernet
-DECA-, просто научись читать сообщения. На твой вопрос про инициативы правительства, альтернативные решения уже есть ответ. Повторю яснее, что к мнению форумчан правительство относится соответственно, т.е. никак. Форум не место поиска альтернатив, это место обсуждения. А призывы к "поиску альтернатив", "конструктивных решений" - попытка неприкрытого троллинга и литье воды.
Унылые оскорбления, ярлыки, обвинения и т.д. и т.п. оставь при себе.


Последний раз редактировалось ink 12 сен, 2017, 20:07, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2017, 19:29 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2005, 21:38
Сообщения: 2569
Репутация: 194

Постоялец: Автомобилист
Откуда: г. Севастополь
-DECA- писал(а):
Точно такие же, какие были приняты в США после 2001 года.
Так давайте сравним, точно такие же или все таки какой-то адовый треш собственного изобретения?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2017, 19:41 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Mario писал(а):
Так давайте сравним, точно такие же или все таки какой-то адовый треш собственного изобретения?
Давайте.
Фильтрация всего траффика по ключевым словам.
Тогда еще веселились американцы, устраивая флешмоб со словом "бомба".
Жаль, не всем в итоге оказалось весело.
Или доступ к данным и сообщения ФБ, Твиттера по требованию ФБР или АНБ.
Или доступ к банковской информации по требованию того же АНБ или IRS.
Я уже не говорю про реальные сроки за незаконное скачивание материала, подпадающего под защиту авторских прав.
Мало?

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2017, 20:35 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2005, 21:38
Сообщения: 2569
Репутация: 194

Постоялец: Автомобилист
Откуда: г. Севастополь
-DECA- писал(а):
Мало?
Мало, а еще местами чушь из серии слухов. В американской prism участвует всего 9 компаний. Да, крупных, но их число ограничено. Система prism направлена на работу иностранной разведки, против иностранных граждан:
According to The Washington Post, the intelligence analysts search PRISM data using terms intended to identify suspicious communications of targets whom the analysts suspect with at least 51 percent confidence to not be U.S. citizens, but in the process, communication data of some U.S. citizens are also collected unintentionally.[1] Training materials for analysts tell them that while they should periodically report such accidental collection of non-foreign U.S. data, "it's nothing to worry about."[1][40]
https://en.wikipedia.org/wiki/PRISM_(su ... e_program)
Особенно интересна часть, где описана реакция на публикации Сноудена.
У нас большинство давно смирилось, что ВК и Яндекс сливают инфу по первому требованию, это еще терпимо. Как и банковская "тайна", которая не тайна вовсе.

Про фильтрацию всего трафика в США - давайте пруфы кто там че фильтрует, а главное как это работает :D
Короче ознакомьтесь: https://en.wikipedia.org/wiki/Internet_ ... ted_States А то слышали звон, да... еще там негров линчуют.
А теперь че там у нас? Из наиболее значимых:
- Статистика блокировок: https://reestr.rublacklist.net/visual
- Операторы связи (все!) обязаны хранить все записи звонков и любые сообщения, которыми обмениваются пользователи, в течение полугода.
- Организаторы распространения информации в интернете (https://rkn.gov.ru/opendata/7705846236- ... stributor/, https://reestr.rublacklist.net/distributors/, список пополняется) обязаны декодировать сообщения пользователей. По требованию ФСБ компании должны предоставлять ключи к зашифрованному трафику.
Улавливаете разницу?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2017, 20:40 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн, 2017, 23:46
Сообщения: 86
Репутация: 8

Откуда: IT Эфиопия, родина моя
v_enom писал(а):
12 сен, 2017, 18:35
Isaac писал(а):
12 сен, 2017, 18:30
Mark2000 писал(а):
12 сен, 2017, 18:27
такое ощущение что клонов подтянули
Да, есть такое. Клоны v_enom-а всю тему загадили, сказочный персонаж ппросто.
:lol: просто до слёз. аккаунт которому 2 месяца и который сразу подскочил в тему в защиту либерастов из своей ИТ эфиопии раскусил клона. Палишься, чувак. Видимо перелогиниться забыл, выйти из нового аккаунта.
Мистер Инспектор-Гаджет детектед или Вы прямо из СО? Гляньте из какого Вы города, кириллицей надо. А то успевать на два стула оччень лицемерненько. ))

_________________
Stormbringer


Последний раз редактировалось Isaac 12 сен, 2017, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2017, 20:50 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Mario
У Вас чуши не меньше.
Особенно порадовало про декодировку сообщений пользователей.
Вы это откуда взяли, если не секрет?
Mario писал(а):
Операторы связи (все!) обязаны хранить все записи звонков и любые сообщения, которыми обмениваются пользователи, в течение полугода.
Надо полагать, в других цивилизованных странах как-то иначе все происходит.
Там записи разговоров не хранят, нет. И полиции и прочим структурам не предоставляют.
Mario писал(а):
В американской prism участвует всего 9 компаний. Да, крупных, но их число ограничено.
Словарь английского откройте. "At least" - это не "всего" а "как минимум".
И компании не "крупные", слово "major" тоже по-другому переводится.
Остальное все, про противодействие иностранным разведкам - простая лапша на уши обывателю.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2017, 21:45 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 авг, 2004, 7:37
Сообщения: 2119
Репутация: 292
Mark2000 писал(а):
12 сен, 2017, 18:27
такое ощущение что клонов подтянули
Прочитал как "клоунов". Впрочем, оба варианта подходят :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2017, 23:22 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 11334
Репутация: 2409

Откуда: 404 -> 451
Забанен: Бессрочно
-DECA- писал(а):
12 сен, 2017, 18:01

Элементарных.
Если человек что-то критикует, значит, у него должен быть другой вариант решения проблемы.
Вы приходите в ресторан, заказываете какое-нибудь хитрое блюдо, а оно невкусное. Хотя вы знаете, что оно должно быть вкусным. Ваши действия?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2017, 23:31 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
NT писал(а):
Вы приходите в ресторан, заказываете какое-нибудь хитрое блюдо, а оно невкусное. Хотя вы знаете, что оно должно быть вкусным. Ваши действия?
У Вас есть великолепно отработанное умение подменять понятия. Но это в данной ситуации не играет принципиальной роли.
Потому как во-первых, я знаю, что нужно сделать, чтобы блюдо, которое я заказал, было вкусным.
А во-вторых, я уж точно не буду молча сидеть и ждать, пока мне подадут следующее невкусное блюдо :)
И, что самое главное во всем этом - заведения не нацелены подавать невкусные блюда, потому как лишатся гостей.
При этом любое правительство любой страны всеми силами старается иметь максимум информации о своих гражданах и контролировать все сферы их жизни.
Так что стоит просто признать, что это не Россия, Китай или кто-то еще такие плохие. Это сама по себе современная система власти такова.
И в любой развитой стране Европы, Америки или Азии в любой момент властные структуры могут получить абсолютно любую информацию о человеке.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2017, 23:38 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 сен, 2007, 15:02
Сообщения: 235
Репутация: 10
NT писал(а):
12 сен, 2017, 23:22
-DECA- писал(а):
12 сен, 2017, 18:01

Элементарных.
Если человек что-то критикует, значит, у него должен быть другой вариант решения проблемы.
Вы приходите в ресторан, заказываете какое-нибудь хитрое блюдо, а оно невкусное. Хотя вы знаете, что оно должно быть вкусным. Ваши действия?
Прежде надо добавить условий:

1. Есть вы хотите исключительно в этом ресторане, в другой ехать не желаете
2. В ресторане полный зал и большинству нравится то, что они едят. Конечно, кто-то ругает хамоватого официанта, кому-то не понравилось мясо или это может быть сколько угодно не классический цезарь, а бурда с курицей, варёными яйцами и помидорами, но его всё равно все едят и хвалят.
3. Вы начинаете донимать гостей, мол как здесь фигово готовят, они что-то подмешивают и вообще всех отравить хотят, наверное. Гости говорят: "чувак, тебе не нравится неЦезарь с курицей? Так расскажи хотя бы нам какой рецепт правильный. Чтобы мы могли понять, прав ли ты или может у тебя.... проблемы"

И тут финт ушами. Вместо простого : "цезарь состоит из салата ромен, гренок и соуса на основе вустерского соуса", - все оппонент слышит: "а фиг я тебе чё расскажу, все плохие, ты вообще тролль толстый и не понимаешь всю глубину мыслей. Поэтому я буду придумывать всякие метафоры"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2017, 23:42 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 11334
Репутация: 2409

Откуда: 404 -> 451
Забанен: Бессрочно
-DECA- писал(а):
12 сен, 2017, 23:31

У Вас есть великолепно отработанное умение подменять понятия. Но это в данной ситуации не играет принципиальной роли.
Потому как во-первых, я знаю, что нужно сделать, чтобы блюдо, которое я заказал, было вкусным.
Здорово, то есть вы еще и эксперт в области кулинарии )

Как раз ничего я тут не подменяю -- в реальной жизни вы бы просто возмутились, пришел бы официант, вы бы сказали, что блюдо невкусное, а он бы завявил, что всё в полном порядке. На этом вы заходите в тупик и либо заведение сглаживает конфликт, либо вы его торжественно покидаете. Не, я допускаю, что вы в неизвестном нам прошлом шеф-повар со стажем и репутацией и действительно можете указать повару завдения, в чем он ошибся -- тогда, конечно, это совсем другая ситуация.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4578 сообщений ]  На страницу Пред. 1125 126 127184 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: babay, Bolivar, СЕрДЖИО, natasha66 и 278 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB