Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓21.90°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 20:19

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4578 сообщений ]  На страницу Пред. 1147 148 149184 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2018, 23:08 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Ivanov писал(а):
Давайте Вы всё же перечитаете весь мой пост (вопрос терминологии важен, поверьте!), осмыслите, а потом попробуйте ответить еще раз. Я понимаю что писать - не мешки ворочать, но всё же. Пока что по каждому из 4 изложенных Вами пунктов Вы сели в лужу.
А давайте Вы будете приводить нормальные аргументы, а не очередное "бла-бла-бла"?
Потому как ценность конкретно этих Ваших суждений нулевая.
И, если Вас не затруднит, хотелось бы услышать, каким именно образом я "сел в лужу" по каждому из 4 пунктов :)
Хотя, подозреваю, будет очередной комментарий в стиле "Вы лажаете, а я крутой парень", очень характерный для многих тем этого форума.
Ivanov писал(а):
Я понимаю что это не укладывается у Вас в голове, но 1С-ники в большинстве своём скорее бухгалтера, чем программисты.
Да действительно, а учатся они перед этим на экономическом факультете, направление "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" :)
То, что для нормальной работы 1С-ника требуются базовые знания бухучета не делает его бухгалтером, примите это как данность.
И да, Вы так и не ответили - новые версии 1С кто выпускает, если, как Вы заявили:
Ivanov писал(а):
В соответствии с этим определением "1С-программисты" в 100% случаев программистами не являются, так как программы не пишут.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2018, 23:17 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 11334
Репутация: 2409

Откуда: 404 -> 451
Забанен: Бессрочно
-DECA- писал(а):
04 апр, 2018, 23:08

И да, Вы так и не ответили - новые версии 1С кто выпускает, если, как Вы заявили:
Ivanov писал(а):
В соответствии с этим определением "1С-программисты" в 100% случаев программистами не являются, так как программы не пишут.
Изображение

Дека, давайте я вам поясню как практик теоретику )) (у меня есть квалификация "1С-специалист" с документом и несколько лет работы в темном прошлом). Итак:

* новые версии программы 1С (платформы) выпускают не программисты 1С, как это вам кажется, а программисты на всякой суровой пудре типа C++. Это мозгоемко и круто, в общем-то.
* программисты 1С пишут на встроенном в программу 1С языке. Этот язык поддерживает кириллицу и заточен искллючительно под работу внутри программы-оболочки 1С. Это намного проще, да.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2018, 23:21 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 авг, 2004, 7:37
Сообщения: 2119
Репутация: 292
-DECA- писал(а):
04 апр, 2018, 23:08
Ivanov писал(а):
Я понимаю что это не укладывается у Вас в голове, но 1С-ники в большинстве своём скорее бухгалтера, чем программисты.
Да действительно, а учатся они перед этим на экономическом факультете, направление "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" :)
Да, в том числе. Для того, чтобы "программировать" 1С знание бухгалтерии важнее, чем знание асимптотики алгоритма, то есть многие 1С-ники без профильного IT образования.
-DECA- писал(а):
04 апр, 2018, 23:08
Ivanov писал(а):
Давайте Вы всё же перечитаете весь мой пост (вопрос терминологии важен, поверьте!), осмыслите, а потом попробуйте ответить еще раз. Я понимаю что писать - не мешки ворочать, но всё же. Пока что по каждому из 4 изложенных Вами пунктов Вы сели в лужу.
А давайте Вы будете приводить нормальные аргументы, а не очередное "бла-бла-бла"?
Ну программисты меня понимают, а Вы - не поняли. Впрочем и не пытаетесь понять (бла-бла, и т.д.). Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа. (с). Осмыслите - возвращайтесь, подискутируем.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
NT писал(а):
04 апр, 2018, 23:17
-DECA- писал(а):
04 апр, 2018, 23:08

И да, Вы так и не ответили - новые версии 1С кто выпускает, если, как Вы заявили:
Ivanov писал(а):
В соответствии с этим определением "1С-программисты" в 100% случаев программистами не являются, так как программы не пишут.
Изображение

Дека, давайте я вам поясню как практик теоретику )) (у меня есть квалификация "1С-специалист" с документом и несколько лет работы в темном прошлом). Итак:

* новые версии программы 1С (платформы) выпускают не программисты 1С, как это вам кажется, а программисты на всякой суровой пудре типа C++. Это мозгоемко и круто, в общем-то.
* программисты 1С пишут на встроенном в программу 1С языке. Этот язык поддерживает кириллицу и заточен искллючительно под работу внутри программы-оболочки 1С. Это намного проще, да.
Без шансов, человек отвечает на ключевые слова :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2018, 23:40 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
del.
Бестолку эту тему мусолить на форуме, разговоры слепого с глухим получаются.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Последний раз редактировалось -DECA- 04 апр, 2018, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2018, 23:46 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 11334
Репутация: 2409

Откуда: 404 -> 451
Забанен: Бессрочно
-DECA- писал(а):
04 апр, 2018, 23:40
NT писал(а):
новые версии программы 1С (платформы) выпускают не программисты 1С, как это вам кажется, а программисты на всякой суровой пудре типа C++. Это мозгоемко и круто, в общем-то.
Они сотрудники компании 1С или их привлекают извне?
Они -- это кто? Разработчики платформы или конфигураций?
-DECA- писал(а):
04 апр, 2018, 23:40

Так они все-таки пишут программу?
Нет, не пишут. Программа уже написана, имя ей "1С v7.7" например, или "1С v8.1"
-DECA- писал(а):
04 апр, 2018, 23:40
Просто человек утверждает, что ничего они не пишут и вообще они бухгалтеры.
Цитату можно с этим утверждением?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2018, 23:48 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Последний пост напишу и все :)
NT писал(а):
Цитату можно с этим утверждением?
Ivanov писал(а):
Программисты - это люди, которые пишут программы. В своих утверждениях я использую термин программист, чтобы обозначить эту профессию, а не абстрактных людей, связанных с компьютерами. В соответствии с этим определением "1С-программисты" в 100% случаев программистами не являются, так как программы не пишут.
Я немного не понял сути.
Сначала было написано следующее:
NT писал(а):
Дека, давайте я вам поясню как практик теоретику )) (у меня есть квалификация "1С-специалист" с документом и несколько лет работы в темном прошлом). Итак:

* новые версии программы 1С (платформы) выпускают не программисты 1С, как это вам кажется, а программисты на всякой суровой пудре типа C++. Это мозгоемко и круто, в общем-то.
* программисты 1С пишут на встроенном в программу 1С языке. Этот язык поддерживает кириллицу и заточен искллючительно под работу внутри программы-оболочки 1С. Это намного проще, да.
Теперь следующее:
NT писал(а):
Нет, не пишут. Программа уже написана, имя ей "1С v7.7" например, или "1С v8.1"
Так пишут или не пишут, Вы уж сами определитесь :)

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018, 0:03 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 11334
Репутация: 2409

Откуда: 404 -> 451
Забанен: Бессрочно
-DECA- писал(а):
04 апр, 2018, 23:48
Ivanov писал(а):
Программисты - это люди, которые пишут программы. В своих утверждениях я использую термин программист, чтобы обозначить эту профессию, а не абстрактных людей, связанных с компьютерами. В соответствии с этим определением "1С-программисты" в 100% случаев программистами не являются, так как программы не пишут.
Ага. Тут написано, что не пишут программы, а не вообще ничего не пишут, как написали вы. Это разные вещи.
-DECA- писал(а):
04 апр, 2018, 23:48
Я немного не понял сути.
Это правда.
-DECA- писал(а):
04 апр, 2018, 23:48
Сначала было написано следующее:
NT писал(а):
* программисты 1С пишут на встроенном в программу 1С языке. Этот язык поддерживает кириллицу и заточен искллючительно под работу внутри программы-оболочки 1С. Это намного проще, да.
Теперь следующее:
NT писал(а):
Нет, не пишут. Программа уже написана, имя ей "1С v7.7" например, или "1С v8.1"
Так пишут или не пишут, Вы уж сами определитесь :)
Они не пишут программ. Они пишут инструкции для уже написанной программистами фирмы "1С" программы-платформы на встроенном в нее языке. При этом в профессиональных кругах они называются программистами-1С. Это как вы отвечаете на форуме и используете всякие теги для изменения шрифтов, цвета букв и т.д. То есть, хоть вы и частично определяете внешний вид некоторых постов форума, дизайнером форума вы не являетесь. Надеюсь, вы поняли идею. Вам Ivanov сразу предложил разобраться в терминологии, это был хороший совет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018, 0:05 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 08 янв, 2015, 12:40
Сообщения: 5162
Репутация: 358

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Г-Ф-К
Забанен: Бессрочно
-DECA-
Уже выше разжевали, 1с оболочка. С набором готовых решений из коробки.
В неё встроен свой язык, простенький до безобразия, чем-то русский Паскаль по синтаксису напоминает.
Язык даже классов не имеет. Если надо организовать в бух.учете или например в орг.структуре что-то свое , можно накорябать на нем модулик.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Если пишешь ты на СИ
Будь хоть трижды ламер
Про такого говорят:
Он крутой программер!

_________________
С тех пор прошло 80 лет и я по-прежнему задаю себе этот же вопрос: Что же такое электричество?, но не в состоянии ответить на него. (с) Н.Тесла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018, 0:12 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 11334
Репутация: 2409

Откуда: 404 -> 451
Забанен: Бессрочно
RadioHobit Там есть встроенные классы, есть методы классов, есть методы экземпляров. Все по-взрослому. Но! Нельзя создавать свои классы, нет наследования, вроде не было mixin или аналогичных приемов расширения классов общим модулем. Хотя может уже и появились. Фактически, изучение 1С во многом сводится к изучению встроенной библиотеки классов. А по сути это MVC фреймворк -- со своими закидонами, конечно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018, 0:30 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 08 янв, 2015, 12:40
Сообщения: 5162
Репутация: 358

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Г-Ф-К
Забанен: Бессрочно
NT писал(а):
05 апр, 2018, 0:12
RadioHobit Там есть встроенные классы, есть методы классов, есть методы экземпляров. Все по-взрослому. Но! Нельзя создавать свои классы, нет наследования, вроде не было mixin или аналогичных приемов расширения классов общим модулем. Хотя может уже и появились. Фактически, изучение 1С во многом сводится к изучению встроенной библиотеки классов. А по сути это MVC фреймворк -- со своими закидонами, конечно.
Ну это и мел ввиду.
Понравилось
| КОНЕЦ) КАК ПросроченоПиздецКак,
| СУММА(ВложенныйЗапрос.СуммаОстаток) КАК ДебиторкаВся,
| ВложенныйЗапрос.Договор.СрокОплатыПоДоговору КАК СрокОплаты,
| ВложенныйЗапрос.Сделка.Ответственный КАК Менеджер
| ИЗ



Предлагаю в 1С внедрить новую директиву:
&НаКлиентеНоЕслиЧоТоИНаСервере
специально для начинающих программистов

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
NT писал(а):
MVC фреймворк -- со своими закидонами, конечно.
Балуюсь немного Оракловским Апексом, весьма интересная шняжка.

_________________
С тех пор прошло 80 лет и я по-прежнему задаю себе этот же вопрос: Что же такое электричество?, но не в состоянии ответить на него. (с) Н.Тесла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018, 10:21 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 19 апр, 2014, 13:08
Сообщения: 130
Репутация: 27
NT писал(а):
Они не пишут программ. Они пишут инструкции для уже написанной программистами фирмы "1С" программы-платформы на встроенном в нее языке. При этом в профессиональных кругах они называются программистами-1С. Это как вы отвечаете на форуме и используете всякие теги для изменения шрифтов, цвета букв и т.д. То есть, хоть вы и частично определяете внешний вид некоторых постов форума, дизайнером форума вы не являетесь. Надеюсь, вы поняли идею. Вам Ivanov сразу предложил разобраться в терминологии, это был хороший совет.
По этой логике программисты на Java тоже не настоящие программисты. Пишут они свой код, который выполняется в JVM, это что-то вроде 1С. И в профессиональной среде называются программисты Java. Но настоящие программисты на Ассемблере и Си таких к себе не принимают :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018, 10:46 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 авг, 2004, 7:37
Сообщения: 2119
Репутация: 292
Serge92 писал(а):
05 апр, 2018, 10:21
NT писал(а):
Они не пишут программ. Они пишут инструкции для уже написанной программистами фирмы "1С" программы-платформы на встроенном в нее языке. При этом в профессиональных кругах они называются программистами-1С. Это как вы отвечаете на форуме и используете всякие теги для изменения шрифтов, цвета букв и т.д. То есть, хоть вы и частично определяете внешний вид некоторых постов форума, дизайнером форума вы не являетесь. Надеюсь, вы поняли идею. Вам Ivanov сразу предложил разобраться в терминологии, это был хороший совет.
По этой логике программисты на Java тоже не настоящие программисты. Пишут они свой код, который выполняется в JVM, это что-то вроде 1С. И в профессиональной среде называются программисты Java. Но настоящие программисты на Ассемблере и Си таких к себе не принимают :mrgreen:
Напишите на 1C вебсервер? А распознование лиц на фоточках в 1С? :pp:

На Excel финансисты тоже иногда чудеса вытворяют. Являются ли все пользователи Excel программистами?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018, 10:55 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 11334
Репутация: 2409

Откуда: 404 -> 451
Забанен: Бессрочно
На самом деле, термин "программа" двузначный и относится как и к непосредственно исполняемой программе, так и к исходному коду как законченной еднице, позволяющей решить какую-то задачу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018, 11:39 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 19 апр, 2014, 13:08
Сообщения: 130
Репутация: 27
Ivanov писал(а):
Напишите на 1C вебсервер? А распознование лиц на фоточках в 1С?
Да я и на С++ замучаюсь писать распознавание лиц с 0 на фоточках. Ну если теоретически, то 1С вполне себе алгоритмически полный язык, эквивалентный машине тьюринга и нормальным алгоритмам маркова.
Другое дело, что для веб-сервера нужна работа с сетью. Для распознавания лиц не вижу особых различий, если 1С может читать двоичные файлы. Я не смог осилить язык 1С, не знаю. С библиотеками, наверное, в С\С++ удобнее работать и проще написать распознавание лиц, если не с нуля писать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2018, 14:09 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 11334
Репутация: 2409

Откуда: 404 -> 451
Забанен: Бессрочно
Свеженькое -- Роскомнадзор подал в суд с требованием заблокировать Telegram


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2018, 11:53 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 авг, 2004, 7:37
Сообщения: 2119
Репутация: 292
Serge92 писал(а):
05 апр, 2018, 11:39
Ну если теоретически, то 1С вполне себе алгоритмически полный язык, эквивалентный машине тьюринга и нормальным алгоритмам маркова.
Ну тут грань тонкая. Про 100% некодирующих я, безусловно, преувеличил. Кто-то процент пишет базовые конфигурации, кто-то довольно объёмную бизнес логику для крупных предприятий. Но в целом всё достаточно просто, так как 1С, как платформа, уже сразу предоставляет богатые возможности для своей предметной области без необходимости изобретать велосипеды.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2018, 13:06 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 19 апр, 2014, 13:08
Сообщения: 130
Репутация: 27
Ivanov писал(а):
Но в целом всё достаточно просто, так как 1С, как платформа, уже сразу предоставляет богатые возможности для своей предметной области без необходимости изобретать велосипеды.
Согласен.
Хотя с другими языками ситуация похожа. Есть куча библиотек и с нуля писать надо мало где.
На том же С++, нужно знание библиотек, предметной области. То же знание WinAPI не очень поможет под Linux.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2018, 19:23 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 ноя, 2010, 22:26
Сообщения: 200
Репутация: 0

Постоялец: Интернет
Откуда: Ethernet
NT писал(а):
06 апр, 2018, 14:09
Свеженькое -- Роскомнадзор подал в суд с требованием заблокировать Telegram
О, класс. Я только прочитал отзыв Милонова о блокировке - https://www.bbc.com/russian/features-43671979


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2018, 20:02 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 11334
Репутация: 2409

Откуда: 404 -> 451
Забанен: Бессрочно
Герман Клименко, советник президента России по развитию интернета:

"Мне нравится ICQ. Это полноценный месенджер, совершенно ничем не уступающий Telegram с точки зрения обычного пользователя". (Цитата по Интерфаксу).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2018, 12:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 июн, 2014, 22:06
Сообщения: 81
Репутация: 0
_thebest_ писал(а):
07 апр, 2018, 21:34
В телеграме невозможно зарегистрироваться без указания телефона, по логину. О какой приватности там вообще речь? Роскомнадзор перед вами спектакль разыгрывает.
Ну зарегистрировался я по номеру телефона, а что дальше? Как это поможет кому-то прочитать мою переписку?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2018, 14:30 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 авг, 2005, 2:15
Сообщения: 2752
Репутация: 618

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь - Aθῆναι
Dante95 писал(а):
08 апр, 2018, 12:17
Ну зарегистрировался я по номеру телефона, а что дальше? Как это поможет кому-то прочитать мою переписку?
Никак и никому. Шифрование вроде как на строне клиента происходит. Разве что номер телефона в базе телеграмовской будет. Узнают, что вы пользуетесь телеграмом :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2018, 19:03 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 ноя, 2011, 10:50
Сообщения: 434
Репутация: 102
TNT писал(а):
08 апр, 2018, 14:30
Dante95 писал(а):
08 апр, 2018, 12:17
Ну зарегистрировался я по номеру телефона, а что дальше? Как это поможет кому-то прочитать мою переписку?
Никак и никому. Шифрование вроде как на строне клиента происходит. Разве что номер телефона в базе телеграмовской будет. Узнают, что вы пользуетесь телеграмом :)
О раз вы в курсе как работает телеграмм интересует вопрос а телеграмм отслеживает кто с кем общается?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2018, 21:03 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 авг, 2005, 2:15
Сообщения: 2752
Репутация: 618

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь - Aθῆναι
Я в курсе того, что сам телеграм говорит. Что касается того, кто с кем общается, то думаю, что да. Только не отслеживается, а просто хранится на сервере (Отправитель, получатель, зашифрованное сообщение, дата) - как минимум эти четыре поля на каждое сообщение

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Вообще, не думаю что заблочат телеграм. Хайли анлийкли, я бы сказал. Это если следовать логике. Но сейчас такое время неопределённое, что любые самые нелогичные вещи претворяются в жизнь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2018, 21:10 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 11:08
Сообщения: 2594
Репутация: 136
залочат 100%, иначе бы не запускали махину, только вот смысл, кому нужно включат прокси, пострадают только рядовые пользователи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2018, 21:15 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 ноя, 2010, 22:26
Сообщения: 200
Репутация: 0

Постоялец: Интернет
Откуда: Ethernet
NT писал(а):
07 апр, 2018, 20:02
Герман Клименко, советник президента России по развитию интернета:

"Мне нравится ICQ. Это полноценный месенджер, совершенно ничем не уступающий Telegram с точки зрения обычного пользователя". (Цитата по Интерфаксу).
Мои поздравления для Клименко. Пусть сам, лично им пользуется - успехов. :D


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4578 сообщений ]  На страницу Пред. 1147 148 149184 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Basurman, byegor, DEEL, Emilly, irisovka2008, Jeka_BPM, Mastercrow, Odin_ochka, terry1, toxi4, volodymyr, Нудный и 151 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB