Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑22.3°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: размещение рекламы
Текущее время: 22 сен, 2017, 10:55

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3188 сообщений ]  На страницу Пред. 1126 127 128
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 14:58 
покоритель восьмитысячников +

-DECA- игры, не игры -- это неважно. важно, что есть другие группы лиц, помимо программистов. мы с вами прекрасно понимаем, что их куда больше, просто я привел депутатов, поскольку их позиция официально подтверждена голосованием. А так в приватности заинтересованы и люди, работающие с валютой, в т.ч. блокчейнами, и представители бизнеса, которые не захотят чтения внутренней переписки и много кто еще. Поскольку РФ коррумпирована до неприличия, то утечка данных через гэбню более, чем вероятна.

СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 15:07 

Постоялец: Интернет
-DECA- писал(а):
Все элементарно просто.
Потому как подавляющее большинство населения даже не представляют себе, что это такое - SSL-шифрование.
И как замена сертификатов безопасности скажется на их посиделках в Интернете
Потому что подавляющее большинство - это обычные пользователи, платящие за услугу Internet. Гонщику совсем не обязательно знать устройство своего болида.
-DECA- писал(а):
Да боже упаси.
Какой в этом смысл?
Продолжай в том же духе, сообщения говорят только об этом.
-DECA- писал(а):
А что, бывают случаи, когда Госдума голосует единогласно?
Вы не забываете, что это политические игры, нет?
Правильнее было бы: "А что, бывают случаи, когда в Госдуме есть конкуренция?". Госдума практически всегда единогласна, как во времена ссср. Кроме парочки отщепенцев, на которых потом можно указать пальцем и обозвать белоленточником. Вот вам и вся политическая игра.
NT писал(а):
А так в приватности заинтересованы и люди, работающие с валютой, в т.ч. блокчейнами, и представители бизнеса, которые не захотят чтения внутренней переписки и много кто еще. Поскольку РФ коррумпирована до неприличия, то утечка данных через гэбню более, чем вероятна.
Фича в самом нарушении права на тайну переписки. Какой бы она не была: по работе, личной и т.д. Довольно странно, когда некоторые делают реверансы на такие "инициативы".

Последний раз редактировалось ink 13 сен, 2017, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 15:35 

Постоялец: Автомобилист
sashkind писал(а):
Тогда Махмуд наймёт некоторое кол-во правоверных программистов, которые за идею наклепают ему всяких правоверных мессенджеров с правоверным шифрованием и будут они это делать каждый месяц. Соответственно сервера у них будут везде, а может их и вообще не будет. Забанить такую штуку, скорее всего, не получится.
Даже писать не надо, уже все написано и доступно на гитхабе, а isis использует соцсети только для вербовки. У них УЖЕ ЕСТЬ свой мессенджер: https://techcrunch.com/2016/01/16/isis-app/
-DECA- писал(а):
Я, в принципе, уже достаточно давно понял, что в данной теме из себя представляет большинство участников.
Так что все, что мне нужно - это еще немного примеров того, как люди живут в своем иллюзорном мире.
Вы хоть жили какое-либо продолжительное время за границей? Работали в зарубежных компаниях? Может все таки это ваш мир иллюзорный, а не наш? ;)

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
-DECA- писал(а):
Решения депутатов Госдумы и проблемы простого люда соотносятся очень слабо.
Больше 120 страниц нужно было исписать, чтобы до этого дойти. Браво!

СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 15:50 

Mario писал(а):
13 сен, 2017, 15:35
-DECA- писал(а):
Решения депутатов Госдумы и проблемы простого люда соотносятся очень слабо.
Больше 120 страниц нужно было исписать, чтобы до этого дойти. Браво!
Вы так не обольщайтесь. Костность и скрепы 120 страницами и гигобайтами текста не изогнать!

СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 16:54 
*

NT писал(а):
По какому определению? ) Эти домыслы мимо кассы. Россию я как раз люблю и желаю ей только добра. И не хочу, чтобы она превратилась в Китай
Почему? В Китае как раз правительство занимается развитием экономики и не лезет в политику а политики не говорят как дома строить. А у нас государство перевертыш - Путин с какогото фига занимается пенсиями а Медведевы с Кудриными - политикой. Нужно просто чтобы каждый встал на свое место.

СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 17:00 

Постоялец: Интернет
Romych писал(а):
13 сен, 2017, 16:54
Путин с какогото фига занимается пенсиями а Медведевы с Кудриными - политикой. Нужно просто чтобы каждый встал на свое место.
Всё и так на своих местах. Например, вот здесь речь как раз о Медведеве и пенсиях:
РИА Новости писал(а):
Правительство РФ планирует добиваться дальнейшего роста пенсий в рамках проекта федерального бюджета на следующую трехлетку, заявил в понедельник премьер-министр РФ Дмитрий Медвед.
Updated at 17:42

Еще про Китай. Я уважаю труд их рабочих, однако погуглил и нашел:
1. Проект "Золотой Щит", черные списки и всё прочее
2. 10 вещей, запрещенных в Китае в 2014 году
Чиновники КНР писал(а):
Доступ к ряду иностранных сайтов с территории КНР ограничивается в рамках проекта «Золотой щит» (так называемый Великий китайский файрвол). Веб-страницы фильтруются по ключевым словам, связанным с государственной безопасностью, а также по «чёрному списку» адресов сайтов[1].
Чиновники КНР писал(а):
В декабре Государственное управление по делам прессы, печати, радио кино и телевидения КНР выпустило постановление о том, что теперь все китайские медиа должны использовать речевые обороты только в прямом значении и воздержаться от каламбуров и иносказаний.
Ну и как впечатления?

Последний раз редактировалось ink 13 сен, 2017, 17:45, всего редактировалось 3 раза.

СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 17:24 

Romych писал(а):
13 сен, 2017, 16:54
В Китае как раз правительство занимается развитием экономики и не лезет в политику а политики не говорят как дома строить.
Не-не, у них там весьма сильно госрегулирование. У них продолжается развитие поздне-кооперативного периода, я бы так это назвал. Они и начали раньше СССР перестройку, в начаче 80х примерно, и прошли по этому пути дальше. То есть, сейчас у них рыночные отношения, хозрасчет, частный бизнес и все такое, но под чутким руководством КПК -- и к этому тотальная цензура, однопартийная система и т.д. Тот же любимый всеми адептами китайского прорыва Foxconn, например, возможен только благодаря возможности за копейки эксплуатировать массы народа. Хотя, как мне кажется, на этом ресурсе весь Китай и едет. Такого тут я точно не хочу.

СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 17:32 

NT Кетай это УГ, чтоб зайти на youtube - покупайте VPN. Зашибенная перспектива - жить в бараке под мостом (шоб как ТАМ) и жрать корешки лотоса из подворотни. Неее, нафик такое УГ.))

СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 18:43 
**

В Крыму разрешат анонимайзеры https://news.mail.ru/politics/30989525/?frommail=1
Для полуострова сделали исключение из-за санкций, вынуждающих крымчан повсеместно пользоваться VPN-серверами.

Кстати, кого посоветуете (соотношение цена/качество) для предоставления надежного VPN соединения со статическим российским IP?

СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 19:22 

Постоялец: Везде и всегда
Это не совсем так.
Роскомнадзор прокомментировал заявление депутата Государственной думы Дмитрия Белика, который рассказал «Ъ», что Минкомсвязь России разрешит крымчанам использовать анонимайзеры. Представитель ведомства Вадим Ампелонский заявил, что закон требует от анонимайзеров отфильтровать запрещенные сайты, при этом сами анонимайзеры при этом не запрещены. «Таким образом, утверждение депутата, если оно передано верно, лишено смысла»,— сообщил «Ъ» господин Ампелонский. Он подчеркнул, что федеральные законы одинаково действуют на всей территории России.

По словам господина Белика, Минкомсвязь ответила на обращение его обращение, в котором он просил министерство оставить для жителей Крыма и Севастополя право пользоваться сервисами, которые помогают обходить блокировки иностранных сайтов. Доступ ко многим международным ресурсам с территории ограничен из-за санкций ЕС и США. По словам депутата, Минкомсвязь «пошла навстречу» 2,5 млн крымчан и согласилась оставить для них ряд анонимайзеров. Напомним, закон о запрете использования анонимайзеров и VPN был принят Госдумой в июле и начнет действовать с 1 ноября.
https://www.kommersant.ru/doc/3409186

СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 19:26 

Запрещенные сайты прям как буржуйские радиоголоса в 70х-80х. Запрещай, не запрещай, а все равно совку конец пришел...

Отправлено спустя 35 минут 53 секунды:
Кстати, сегодня день программиста! Всех сопричастных поздравляю.

СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 21:42 
*

NT писал(а):
То есть, сейчас у них рыночные отношения, хозрасчет, частный бизнес и все такое, но под чутким руководством КПК -- и к этому тотальная цензура, однопартийная система и т.д. Тот же любимый всеми адептами китайского прорыва Foxconn, например, возможен только благодаря возможности за копейки эксплуатировать массы народа. Хотя, как мне кажется, на этом ресурсе весь Китай и едет. Такого тут я точно не хочу.
Вам лучше знать, это ведь не деревенские жители за копейки приобщаются к капитализму да и среднего класса в Китае нет. Однопартийная система мешает китайцам покупать квартиры на юге. Вам виднее, я в Китае не был, так, по youtube смотрел. Врут наверное.

СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 1:12 

Ох, среднего класса и в эрэфии нет, вернее он есть: политические болтологи и вояки))

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3188 сообщений ]  На страницу Пред. 1126 127 128

Часовой пояс: UTC+03:00