Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓12.4°C, ⇓747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 1:48

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 25595 сообщений ]  На страницу Пред. 1612 613 6141024 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 14:48 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 08 янв, 2015, 12:40
Сообщения: 5162
Репутация: 358

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Г-Ф-К
Забанен: Бессрочно
Я чего-то не понял, а почему еще не заговорили об искусственном золоте из ртути-198. :)
Ну пока дороговато, но все может случиться в мире. Из свинца гемморно, а вот ртуть вполне себе.
И что там с золотым стандартом станется, если презренный металл в реакторах фигачить будут ? :)
Это я к тому, что золото такой же стратегический металл, к нему подвязывать экономику ой как губительно. Впрочем выше все уже написано.

_________________
С тех пор прошло 80 лет и я по-прежнему задаю себе этот же вопрос: Что же такое электричество?, но не в состоянии ответить на него. (с) Н.Тесла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 14:56 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2014, 21:23
Сообщения: 1334
Репутация: 241
Вспомните события 1932-1933 года, золото у СССР было, только его ни кто не брал.
Так что ни какие запасы золота или нефти нельзя считать мерилом стабильности.
Собственная развитая пищевая, легкая и тяжелая промышленность - вот залог успеха.
Когда Государство в состоянии покрыть свои потребности своими ресурсами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 15:00 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 08 янв, 2015, 12:40
Сообщения: 5162
Репутация: 358

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Г-Ф-К
Забанен: Бессрочно
constant_sev писал(а):
Собственная развитая пищевая, легкая и тяжелая промышленность - вот залог успеха.
Забыли добавить: "интеллектуальную собственность". Порой она подороже будет, на этом фундаменте и строится промышленность.

_________________
С тех пор прошло 80 лет и я по-прежнему задаю себе этот же вопрос: Что же такое электричество?, но не в состоянии ответить на него. (с) Н.Тесла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 15:03 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 5775
Репутация: 1266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь СССР
olegps писал(а):
А вот если посмотреть сколько совокупно добывается золота по странам, то картина совсем другая, данные 2016 г
ну так это совсем мало. Очень много даёт вторсырьё, поэтому я привела список компаний, держащих эту самую долю рынка. Россия и нефти с газом добывает достаточно, но крупные компании находятся не в России. Эксон Мобил, одна из крупнейших держит внушительную долю... Тут важнее прежде всего это.
RadioHobit писал(а):
И что там с золотым стандартом станется, если презренный металл в реакторах фигачить будут ?
самую вишенку на тортике испортили))) :lol: Люди никак не поймут, что не в золоте дело. А в адекватном измерителе. Лучше цифр никто еще ничего не придумал. Поэтому деньги сегодня просто цифры, даже не бумага. Может в будущем и цифры исчезнут, ибо всё будут измерять машины всякие квантовые))) У них своё измерение. :D

_________________
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
http://communist.mybb.ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 15:11 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2014, 21:23
Сообщения: 1334
Репутация: 241
RadioHobit
А интеллектуальная собственность это прежде всего люди и тут два пути
1.Создать условия для возвращения мозгов в Россию и поддерживать перспективные разработки
2.либо вернуться к шарашкам, ну а там как пойдет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 15:18 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2018, 20:46
Сообщения: 3608
Репутация: 1504

Откуда: Московская Область
constant_sev писал(а):
10 май, 2018, 14:56
Вспомните события 1932-1933 года, золото у СССР было, только его ни кто не брал.
Так что ни какие запасы золота или нефти нельзя считать мерилом стабильности.
Собственная развитая пищевая, легкая и тяжелая промышленность - вот залог успеха.
Когда Государство в состоянии покрыть свои потребности своими ресурсами.
По данным Госбанка СССР с 1 октября 1927 года по 1 ноября 1928 года за границу вывезли более 120 т чистого золота, больше просто не было.
С 1931 по 1934 из СССР было вывезено золота более 260 тонн.

А вот как раз с промышленной продукцией были проблемы.
В 1930 США в ответ на демпинг ввели протекционистские меры: повышенные ввозные пошлины на некоторые особенно дешевые советские товары. В 1931 США запретили импорт советских пиломатериалов из 4-х северных районов СССР из-за массового использования там принудительного труда заключенных. 3 октября 1930 г. Франция ввела экономические санкции против СССР, обвинив советские власти в финансировании подрывной деятельности компартии, эти французские санкции продлились около года. В ответ на аресты британских инженеров в СССР Великобритания в 1933 ввела санкции, которые закончились через 3 месяца - после того, как инженеров отпустили. Это все санкции в интервале 1920 - 1939 гг.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 15:23 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 8421
Репутация: 452

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
constant_sev
И в первом и во втором случае нужны ресурсы.

А так да, интеллектуальный труд - это важно, но он почему-то не ценится. Парадокс?

_________________
Строительные и отделочные работы. Разовые работы.
+7879 2374849


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 15:29 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 08 янв, 2015, 12:40
Сообщения: 5162
Репутация: 358

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Г-Ф-К
Забанен: Бессрочно
constant_sev писал(а):
1.Создать условия для возвращения мозгов в Россию и поддерживать перспективные разработки
Все верно говорите, но вы верите в эту утопию ? :) Система прогнила насквозь...

_________________
С тех пор прошло 80 лет и я по-прежнему задаю себе этот же вопрос: Что же такое электричество?, но не в состоянии ответить на него. (с) Н.Тесла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 15:29 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 5775
Репутация: 1266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь СССР
olegps писал(а):
ПАРАЛЛЕЛЬНО выпустит некий условный "золотой рубль" на сумму золота, имеющегося у ЦБ?
Золотой в смысле литый из золота? Никак не пойму, что Вы имеете в виду. Золотой стандарт это обычное обязательство между банками (не людьми!) покрывать свои долги золотым обеспечением, сейчас страховка заменила это дело. Называется страхование вкладов, обычно они производятся третьими финансовыми институтами (страховыми компаниями).

Если Вы имеете в виду первое (литой рубль) - ничего не случится, а просто появится еще один золотой продукт вместо кирпича или унции, но это не будет деньгами, а просто продуктом. Поэтому толку от них. Только на производство потратите кучу денег. Что будет минусом в бюджете, ибо достаточно в кирпичах хранить или унциях. Вы можете и сейчас пойти и купить такую штучку и хранить у себя дома, если не страшно.

При втором - не вижу смысла, если только самоубийством пойти покончить, ибо это все равно что долг отдать несколько раз, догнать и еще раз дать))

Просто я так поняла Вы все никак не поймете, что это такое "золотой стандарт". А это обычная договоренность между центральными банками в случае покрытия долга обеспечить его золотом. Потому как другого реального обеспечения тогда не было, никто не понимал, как сопоставлять свои валюты по отношению друг к другу. Вот и придумали в качестве мерила брать золото. Сейчас такое мерило не нужно. Ибо существуют всевозможные финансовые формулы, позволяющие удобно сопоставить ВВП различных стран, вес их валют и др. Вместо мерила теперь доллар. Но суть та же. Ничего не изменилось.
Единственное, теперь кризис ликвидности не такой острый, как это было в 30-х годах (потому как золотое мерило не подходило капитализму). Хотя мой посыл выше так и не был услышан, сейчас и доллар не всегда справляется с кризисом ликвидности, вместо него нужен условный базовый суперкомпьютер, который бы расчитывал курсы моментально, нужна независимая универсальная единица, однако ж тогда на форексе торговать не получится. Поэтому сейчас вряд ли кто допустит, но это еще будет впереди, имхо.
-DECA- писал(а):
Вы видите только то, что Вам выгодно видеть.
я вижу только то, что экономическая наука говорит. А что видите Вы - мне так и осталось неведомо)) :D Только без обид. Как человек, Вы вполне интересный собеседник. На самом деле я очень упрощенно привела, история ухода золотого фунта началась гораздо раньше Бреттон-Вуда. Но неважно. Истину я написала. Золотой фунт, как мировые деньги проиграл доллару.

_________________
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
http://communist.mybb.ru/


Последний раз редактировалось Люкен 10 май, 2018, 17:41, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 15:31 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2014, 21:23
Сообщения: 1334
Репутация: 241
Андрей12345 писал(а):
10 май, 2018, 15:23
constant_sev
И в первом и во втором случае нужны ресурсы.

А так да, интеллектуальный труд - это важно, но он почему-то не ценится. Парадокс?
Его приложить особо некуда из-за слабо развитой промышленности


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 15:36 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 08 янв, 2015, 12:40
Сообщения: 5162
Репутация: 358

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Г-Ф-К
Забанен: Бессрочно
Люкен писал(а):
самую вишенку на тортике испортили))) Люди никак не поймут, что не в золоте дело.
Ну сори, не хотел :)
Как жижа ? Порадовала ;) Трампушка баян порвал :)

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Люкен писал(а):
который бы расчитывал курсы моментально, нужна независимая универсальная единица, однако ж тогда на форексе торговать не получится. Поэтому сейчас вряд ли кто допустит, но это еще будет впереди, имхо.
Ну блокчейн к этому очень близко подобрался ;)

_________________
С тех пор прошло 80 лет и я по-прежнему задаю себе этот же вопрос: Что же такое электричество?, но не в состоянии ответить на него. (с) Н.Тесла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 15:45 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2018, 20:46
Сообщения: 3608
Репутация: 1504

Откуда: Московская Область
Люкен писал(а):
Золотой в смысле литый из золота?
Нет, в смысле бумажный (он же электронный), условно рубль-2, который в любой момент можно придти в Сбербанк и поменять (условно) 1 рубль-2 = 1 гр.золота.
И использовать его не как средство функционирования экономики, а как финансовый инструмент.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 16:05 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 5775
Репутация: 1266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь СССР
RadioHobit писал(а):
Как жижа ? Порадовала Трампушка баян порвал
Дааа, в точку! Сегодня я еще одну партию зафиксировала. Но основная часть пока на потом. Боюсь, что рост этот если и прекратится, то возможно возобновится вновь. Ибо телодвижения на БВ какие-то необычные в последнее время. Теперь уже и Израиль с Ираном... Там случаем большая буча не намечается? :D
RadioHobit писал(а):
Ну блокчейн к этому очень близко подобрался
Вот вот, блокчейн обязательно себя еще покажет. Но пока я не уверена, что блокчейн останется именно в этом виде в каком он сейчас.

_________________
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
http://communist.mybb.ru/


Последний раз редактировалось Люкен 10 май, 2018, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 16:05 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 08 янв, 2015, 12:40
Сообщения: 5162
Репутация: 358

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Г-Ф-К
Забанен: Бессрочно
olegps писал(а):
придти в Сбербанк и поменять (условно) 1 рубль-2 = 1 гр.золота.
Что-то я уже потерял ход мысли.. А кто вам сейчас мешает пойти в сбер и поменять(купить) слиточек золота оставив там резанную-деревяшку ?

_________________
С тех пор прошло 80 лет и я по-прежнему задаю себе этот же вопрос: Что же такое электричество?, но не в состоянии ответить на него. (с) Н.Тесла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 16:07 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 май, 2008, 6:38
Сообщения: 3707
Репутация: 1491

Постоялец: Фотограф
скриншот из википедии..... никакое акционерное общество без акционеров и без дивидентов....
Изображение

_________________
красота природы Крыма
https://vk.com/album41657562_128228387


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 16:13 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 08 янв, 2015, 12:40
Сообщения: 5162
Репутация: 358

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Г-Ф-К
Забанен: Бессрочно
Люкен писал(а):
Дааа, в точку! Сегодня я еще одну партию зафиксировала.
Я сегодня, извините, чуть не обделался, до тейка несколько пп не дотянул, а трал не ставил. Закрылся.
Теперь думаю, где зайти.
Люкен писал(а):
Боюсь, что рост этот если и прекратится, то возможно возобновится вновь.
Думаю, что коррекция на фоне последних событий будет не значительна. Жду рост после небольшого отката.
Люкен писал(а):
Теперь уже и Израиль с Ираном... Там случаем большая буча не намечается?
Не исключено, заявили, что не планирует нарушать условия соглашения, но тут-же намекнули если что кроме одной центрифуги могут и остальные запустить. :)

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Люкен писал(а):
Вот вот, блокчейн обязательно себя еще покажет. Но пока я не уверена, что блокчейн останется именно в этом виде в каком он сейчас.
Он уже сегодня видоизменился. Сегодня биток можно сравнить с золотым эталоном. Та же Монеро или Доги например имеют более высокую степень криптованости и анонимности нежели биток.
Ну Эфир уже показал, что имеет право на жизнь.

_________________
С тех пор прошло 80 лет и я по-прежнему задаю себе этот же вопрос: Что же такое электричество?, но не в состоянии ответить на него. (с) Н.Тесла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 16:21 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 5775
Репутация: 1266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь СССР
olegps писал(а):
Нет, в смысле бумажный (он же электронный), условно рубль-2, который в любой момент можно придти в Сбербанк и поменять (условно) 1 рубль-2 = 1 гр.золота.
А смысл этой сделки? Зачем это при капитализме?
Привязывать рубль к золоту неразумно, потому как валюта при капитализме должна олицетворять ВВП, его динамику, здоровье. Иначе это уже не капитализм, придется от него отказаться, чтобы ваш золотой рубль работал. При капитализме золото это всего лишь часть ВВП, который намного больше и ценнее его. Ибо там не только золото, ВВП это всё.
В Ваше же случае - нужно возвращаться к феодализму (биметализм еще помните?). Может быть при СССР такой номер бы сработал. Но даже в СССР на такой шаг не решились, ибо это прямой путь к удорожанию денег, что ведет к дисбалансу всей системы денег как меры.

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
RadioHobit писал(а):
Я сегодня, извините, чуть не обделался, до тейка несколько пп не дотянул, а трал не ставил. Закрылся.
Жаль, что у нас тут все по-другому называется, то поняла ход мыслей намного точнее. Я так поняла Вы в короткую продавали? Или купили, но не дождались заветной цифири, которая бы устроила? В последнее время "нефтянка" растет и во время работы азиатских рынков. Вот это как бы необычно лично для меня. Потому как в обыденность она движется всегда при открытии европейских и американского рынков. Значит что-то там не так. Не так как всегда.

_________________
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
http://communist.mybb.ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 16:32 
0
 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2006, 0:18
Сообщения: 10215
Репутация: 1036
Забанен: Бессрочно
Люкен писал(а):
10 май, 2018, 16:21
А смысл этой сделки? Зачем это при капитализме?
Привязывать рубль к золоту неразумно, потому как валюта при капитализме должна олицетворять ВВП, его динамику, здоровье. Иначе это уже не капитализм, придется от него отказаться, чтобы ваш золотой рубль работал. При капитализме золото это всего лишь часть ВВП, который намного больше и ценнее его. Ибо там не только золото, ВВП это всё.
В Ваше же случае - нужно возвращаться к феодализму (биметализм еще помните?). Может быть при СССР такой номер бы сработал. Но даже в СССР на такой шаг не решились, ибо это прямой путь к удорожанию денег, что ведет к дисбалансу всей системы денег как меры.
Все верно, Люкен. Деньги, их обеспечение -- это экономика в целом. Все, что в ней есть. А золото -- это всего лишь разновидность чугуния. Товар, а не экономика. При том всего лишь один. Потому привязывать к нему деньги -- бред получается.

Впрочем, с плюшевых премьеров-икуномиздов на мутках станется. Бессменных наших... Да и экономики в РФле все равно давно никакой уже нет...

_________________
Вы имеете право хранить молчание, но все что вы скажете может быть использовано против вас.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 16:33 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 дек, 2010, 22:36
Сообщения: 1194
Репутация: 185

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Феодосия
Вы тут очень об высоком :)
Я между тем, купил евро по 74.8 и по-моему не попал :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 16:33 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2018, 20:46
Сообщения: 3608
Репутация: 1504

Откуда: Московская Область
RadioHobit писал(а):
10 май, 2018, 16:05
olegps писал(а):
придти в Сбербанк и поменять (условно) 1 рубль-2 = 1 гр.золота.
Что-то я уже потерял ход мысли.. А кто вам сейчас мешает пойти в сбер и поменять(купить) слиточек золота оставив там резанную-деревяшку ?
Во первых, НДС.
Во вторых, постоянное снижение курса резаной деревяшки к слиточку. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 16:35 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 08 янв, 2015, 12:40
Сообщения: 5162
Репутация: 358

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Г-Ф-К
Забанен: Бессрочно
Люкен писал(а):
Или купили, но не дождались заветной цифири, которая бы устроила?
Ну как бы правильно все поняли. Не в короткую (шортить) что-то мне на нефтянке стемневатенько. Покупаю понемногу на коррекциях.

_________________
С тех пор прошло 80 лет и я по-прежнему задаю себе этот же вопрос: Что же такое электричество?, но не в состоянии ответить на него. (с) Н.Тесла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 16:38 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2018, 20:46
Сообщения: 3608
Репутация: 1504

Откуда: Московская Область
Люкен писал(а):
А смысл этой сделки? Зачем это при капитализме?
Привязывать рубль к золоту неразумно, потому как валюта при капитализме должна олицетворять ВВП, его динамику, здоровье. Иначе это уже не капитализм, придется от него отказаться, чтобы ваш золотой рубль работал
Я не зациклен на измах, я зациклен на логике и здравом смысле. :)

Такой инструмент будет давать много преимуществ.

Например, как средство для сбережения вместо доллара. Да много для чего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 16:38 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 5775
Репутация: 1266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь СССР
RadioHobit писал(а):
Сегодня биток можно сравнить с золотым эталоном
Да, биткоин сейчас олицетворяет весь блокчейн. Но надолго ли? Как только крупные банки поймут, что без этого не обойтись, они либо подомнут биткойн под себя, видоизменив его, либо создадут что-то своё собственное. У них возможностей больше. Хотя возможно биток, имхо, придумка крупных технологических компаний (гугл-апплы), которые хотят себе срубить часть финансового сектора. Возможно они его отстоят, а возможно и продуют. Хотя если квантовый "супермегакомп" создадут, банки исчезнут как устаревший вид деятельности, ибо будут просто неспособны конкурировать с такими вычислительными способностями и их место займут технологические и компании-секьюрити.

_________________
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
http://communist.mybb.ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 16:40 
0
 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2006, 0:18
Сообщения: 10215
Репутация: 1036
Забанен: Бессрочно
GeT писал(а):
Я между тем, купил евро по 74.8 и по-моему не попал
Не попал, не сомневайся. Настоящие деньги можно всегда покупать, за любое количество бубелей-пустышек. Тут не ошибешся.

_________________
Вы имеете право хранить молчание, но все что вы скажете может быть использовано против вас.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 16:43 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 5775
Репутация: 1266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь СССР
olegps писал(а):
средство для сбережения вместо доллара
средство сбережения вместо доллара может быть любым)) Можно лишние бетонометры накупить. Или акции компаний, которые дают прибыль через дивиденды. Или те же битки)) Или те же слитки золотом. Они в любом финансовом учреждении продаются. Берите чтонравится - на любой вкус и цвет.
Не от мира сего. писал(а):
Деньги, их обеспечение -- это экономика в целом. Все, что в ней есть. А золото -- это всего лишь разновидность чугуния. Товар, а не экономика. При том всего лишь один. Потому привязывать к нему деньги -- бред получается.
О-о-о, камрад! С возвращением!!! :) Рада видеть Вас здесь. :D

_________________
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
http://communist.mybb.ru/


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 25595 сообщений ]  На страницу Пред. 1612 613 6141024 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB