Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑9.1°C, ⇓747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 5:08

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3558 сообщений ]  На страницу Пред. 1127 128 129143 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2022, 11:30 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17734
Репутация: 2659

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Mozk писал(а):
23 июл, 2022, 7:30
Sotnykov писал(а):
22 июл, 2022, 10:44
Krimsky писал(а):
11 июл, 2022, 13:06
+79782510093 осторожно, питух на синем шевроле занимает деньги на бензин и не отдаёт, на мощейника не похож и на этих разрешите обратиться... обитать может у торговых центров. добавьте номер в гет и не попадитесь!
Такие ублюдки стоят на каждой крупной АЗС по пути из Симферополя до Краснодара. Один мне даже пытался угрожать, когда я его на куй послал. Но ему хватило, когда я просто вышел из авто и поднял руку)) это чмо кавказской наружности прыгнуло в Приору у укатило резво)))
Вчера и на Балаклавском Атане, возле карьера, лицо "закауказской" наци просило деньги на бензин. На светлом мерсе-седане: "Брат, можьно обратитьця, да? Брат, дай денги на доехат" :)
Кстати да, так и говорят: брат, можно обратиться)) очень был он удивлен, когда я с ходу его на куй послал))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2022, 22:49 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9141
Репутация: 3573

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Мошенники придумали новую схему обмана: теперь они звонят от имени сотовых операторов.

Вам звонит якобы сотрудник службы поддержки сотового оператора и говорит, что ваш номер скоро перестанет действовать. Чтобы этого избежать, нужно набрать на телефоне комбинацию цифр. В результате подключается переадресация звонков и сообщений, включая СМС-коды от банка, на номера мошенников.

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2022, 12:22 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 фев, 2013, 23:33
Сообщения: 340
Репутация: 52
Звонила с номера +79299168833 "следователь Московского чего-то там", про банковский счёт выясняла под предлогом, что от моего имени где-то получена доверенность на получение всех средств со всех счетов. долго разговаривала, но почему-то на вопрос: "А какой в доверенности адрес указан?" ответа нет.
разговор прекратила "следователь" сразу после моих слов: Да у меня на счету то ли триста, то ли шестьсот рублей!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2022, 12:44 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май, 2011, 14:10
Сообщения: 2612
Репутация: 455

Откуда: россия.урал-пояс каменный
Цветочек Ирис писал(а):
что от моего имени где-то получена доверенность на получение всех средств со всех счетов. долго разговаривала,
Мне тоже звонил такой "следователь".Якобы в Москве некая гражданка хотела снять все мои счета по доверенности.Настроение у меня было на тот момент "А поговорить?!",поэтому я молотила ему чё попало,такой мальчик доверчивый оказался,слушал,слушал,что-то спрашивал,пока мне не надоело,сказала,что и кредит у меня уже есть и денег на карточке только на проезд.И чёта он заскучал,а мне интересно было,как он будет выкручиваться,я то ведь согласна,чтоб дело на гражданку заводили,так сказал,что ко мне придёт участковый подписать заявление.
Вот, жду вторую неделю))

_________________
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2022, 16:31 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17734
Репутация: 2659

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Цветочек Ирис писал(а):
03 авг, 2022, 12:22
Звонила с номера +79299168833 "следователь Московского чего-то там", про банковский счёт выясняла под предлогом, что от моего имени где-то получена доверенность на получение всех средств со всех счетов. долго разговаривала, но почему-то на вопрос: "А какой в доверенности адрес указан?" ответа нет.
разговор прекратила "следователь" сразу после моих слов: Да у меня на счету то ли триста, то ли шестьсот рублей!
Я месяца два назад писал тут в теме о таком разводе. Тоже самое мне наваливали.))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2022, 17:11 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9141
Репутация: 3573

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Эти номера названивают сегодня каждый час, отвечает всегда автоответчик что-то типа оператор недоступен
+79280372422
+79280373885
+79280374226
+79311052984
+79311087313

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2022, 22:09 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 дек, 2015, 11:16
Сообщения: 374
Репутация: 0
Всём добрый вечер.
Сегодня вечером видел 4 мужчин у Апельсина, раздавали листовки про духовную организацию "дом горшечника". Там предлагают помощь людям тяжёлых ситуациях. А на обороте даты приезда в сентябре их "духовного лидера" пастора из Тюмени.
Вот про них расследование в наших новостях
https://sevastopol-kp-ru.turbopages.org ... 2/4341890/
Вот цитата из источника:
"«Поделитесь деньгами с богом»

- Человек приходит в центр за помощью. У него забирают паспорт, дают место для проживания, а затем отправляют на работу. Как правило, это стройки или иные подсобные хозяйства, где особых навыков не требуется. Зарплату церковь забирает себе полностью, - поясняет сотрудник правоохранительных органов.

Часть денег «горшечники» тратят на коммунальные услуги, часть - на продукты для пациентов центра, часть оседает в чужих карманах. При этом сами пасторы также получают зарплату.

- Какой-то официальный доход у церковников все-таки есть, но с реабилитационных центров они имеют «зарплату» повыше. С каждого человека по 15-20 тысяч рублей получают. Если в квартире проживает в среднем 10 человек, то посчитайте, сколько выходит по итогу.


Севастопольский пастор «Дома Горшечника» Евгений К. - личность с темным прошлым. В город-герой он прибыл из Мурманской области, где неоднократно был судим за кражу и грабеж. Отбывал наказание в колонии-поселении."


Будьте осторожны


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2022, 13:27 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2010, 11:00
Сообщения: 2900
Репутация: 588

Откуда: Санкт-Петербург - Севастополь
Звонили с номера +74958225474
типо сотрудник полиции, кто-то пытался получить кредит .... и попытка выудить информацию, у какого нотариуса бывала, в каких интернет магазинах обслуживаюсь...
вот здесь есть информация похожая про этот номер
https://znei.ru/zvonili-74993225865#1951


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2022, 20:13 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 27 авг, 2011, 16:54
Сообщения: 1035
Репутация: 54

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Цветочек Ирис
тоже самое, от души пообщалась со "следователем" из Маасквы, только после моих слов, что у меня есть только карта и на ней мало денег, мужчинка потерял ко мне интерес и отключился, меркантильный


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2022, 23:14 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9141
Репутация: 3573

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Звонил мужик грубым тоном по гарантии на окна, типа через полчаса в дверь постучит мастер с рулеткой и нужно его впустить для замера.
Я в ответ: "сын мой, в нашем доме с радостью примут любого грешника, даже самого закоренелого".
На той стороне вдруг замолчали и сбросили))

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2022, 12:34 
Не в сети
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 2399
Репутация: 333

Откуда: пер.Пешеходный,7
Нина Засухина из Темрюка чуть не стала жертвой преступника. Аферист пытался объяснить 90-летней женщине, что ее телевизор «поймал молнию», и «если быстро не размагнитить, то аппарат может загореться в любой момент»...
финал этой истории заставил меня от души посмеяться.

https://www.1tv.ru/shows/chelovek-i-zak ... 23-09-2022

_________________
бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005г.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 19:24 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2012, 13:12
Сообщения: 1209
Репутация: 118

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Остряки
Работные дома, объявлениями которых исклеян весь Севастополь. По факту трудовое рабство. Незаконное изъятие паспорта, к сожалению, карается только по статье КоАП РФ штрафом, а его восстановление занимает какое-то время; а вот незаконное удерживание человека доказать не так уж легко. На удочку легко попадаются люди, не имеющие жилья и особых навыков для работы, старики, инвалиды. Без паспорта и денег далеко не убежишь, за попытку бежать применяется физическое насилие иногда с необратимыми последствиями. Бизнес поцыгански: цена за работу/услугу минус копеечная рабочая сила = организаторы в ажуре
IBAHyLLIKA_In писал(а):
23 авг, 2022, 22:09
Всём добрый вечер.
Сегодня вечером видел 4 мужчин у Апельсина, раздавали листовки про духовную организацию "дом горшечника". Там предлагают помощь людям тяжёлых ситуациях. А на обороте даты приезда в сентябре их "духовного лидера" пастора из Тюмени.
Вот про них расследование в наших новостях
https://sevastopol-kp-ru.turbopages.org ... 2/4341890/
Вот цитата из источника:
"«Поделитесь деньгами с богом»

- Человек приходит в центр за помощью. У него забирают паспорт, дают место для проживания, а затем отправляют на работу. Как правило, это стройки или иные подсобные хозяйства, где особых навыков не требуется. Зарплату церковь забирает себе полностью, - поясняет сотрудник правоохранительных органов.

Часть денег «горшечники» тратят на коммунальные услуги, часть - на продукты для пациентов центра, часть оседает в чужих карманах. При этом сами пасторы также получают зарплату.

- Какой-то официальный доход у церковников все-таки есть, но с реабилитационных центров они имеют «зарплату» повыше. С каждого человека по 15-20 тысяч рублей получают. Если в квартире проживает в среднем 10 человек, то посчитайте, сколько выходит по итогу.


Севастопольский пастор «Дома Горшечника» Евгений К. - личность с темным прошлым. В город-герой он прибыл из Мурманской области, где неоднократно был судим за кражу и грабеж. Отбывал наказание в колонии-поселении."


Будьте осторожны

_________________
Ленивый человек в беспечном покое сходен с неподвижною болотною водою, которая кроме смраду и презренных гадин ничего не производит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2022, 18:12 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18705
Репутация: 3929

Постоялец: Везде и всегда
Tanusha_v писал(а):
08 май, 2022, 23:12
6-го мая, пока меня не было дома, маму , пенсионерку 84 года!!! развели на починку совершенно новых окон. Договор составили от имени компании KAN GROUP ИП Грибанов Роман Владимироваич. ул. Адмирала Октябрьского 34а тел. +7 8692999-710. Вначале позвонили по ей телефону (о чем она естественно тут же забыла), навязали приход специалиста, который порекомендовал отремонтировать имеющиеся в кухне и спальне новые стеклопакеты (поставлены в известной компании в 2019 г. к которым у нас нет никаких претензий и до сих пор на бесплатной гарантии). Данный "специалист" походил по квартире, все хорошенько рассмотрел, в том числе и все остальные комнаты, включая лоджию, где кстати говоря все окна старые и поломаные и стеклопакетами и не пахнет, взял мамин паспорт, списал с него данные, заполнил от ее имени договор, насчитал 22 тыс. ремонта за новые стеклопакеты, попросил ее поставить подпись, и не погнушался взять 5 тыс. в счет будущих работ и обещал прислать на следующий день "мастера". Мама на учете в психоневрологическом диспансере, принимает соответствующие препараты, и к сожалению, доверят первому встречному да и на память ее расчитывать нельзя. После ухода она поняла что что-то не так, вечером все это нам рассказала, поняла что ее обманули, разволновалась, подскочило давление и все прочее еле ее успокоили. На следующий день позвонили в полицию, они сказали чтобы обратились по указанному в договоре телефону, что мы и сделали. По указанному телефону ответили что дирктора нет на месте и он перезвонил нам спустя некоторое время. На вопрос кто и почему составили договор с таким явно пожилым и недеспособным человеком, ответил, что это все желание заказчицы и что мы должны будем еще ему доказать ее недееспособность, если нужно расторгнуть договор и вернуть деньги. Если честно мы в шоке. Еще не решили что делать, так как еще и праздник и не хочется маму волновать лишний раз но и безнаказанно это не должно остаться. И все это перед 9 мая, когда все поздравляют и вспоминают наших бабушек, дедушек. Мама ребенок войны, была с родителями в Ленинграде, когда началась блокада они на 8 месяцев уезжали в тыл на Урал, а потом вернулись и до окончания войны жили под Ленинградом, дедушка воевал на Ленинградском фронте. Куда мы катимся, неужели в наше время нормально облапошить старого человека, который уже как ребенок по сознанию, навязать ненужную дорогостоющую услугу, взять от его имени кредит, обмануть, обокрасть. Люди берегите своих близких и будьте людьми!
-1 приезжий мошенник
+1 счастливая севастопольская бабушка
Если кому интересно, сегодня в суде апелляционной инстанции (не по выщеописанному делу, но с тем же ответчиком и по схожим основаниям), удалось отпинать и поставить на место этого "прекрасного" "человека" и труженика из Калуги, разводящего севастопольских бабушек 90летних и дедушек на окнах. Дело распределилось на мощный судебный состав, и всё встало на свои места.
Суд первой инстанции послал нас с обманутой бабушкой лесом, а вот апелляция сказала - нет. Сделка недействительна, деньги вернуть, окна привести в первоначальное состояние.
Так что справедливость есть, просто её надо добиваться. Иногда тяжело и долго. :? Вот на наше дело ушёл почти год с момента заключения сделки и куча процессуальных действий. Надеюсь, переживём кассацию и всё у бабушки будет хорошо.
Если что - пишите. Не против поставить его на место ещё раз. Надоели эти разводилы.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2022, 15:54 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9141
Репутация: 3573

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Соседке позвонили якобы из Севастопольэнерго, сегодня к вам придет специалист проверять проводку с 12.00 до 14.00, чтобы дома сидела, в конце спросили где она живёт)))

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2022, 18:01 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2019, 18:29
Сообщения: 106
Репутация: 83

Откуда: Из глубины веков
Так же звонили соседке на счет проводки. Она быренько в милицию. Перед этим в сев энерго - сказали они ни кого не посылали.
Ситуация так сложилась- мужчина в двери стучит , соседка с балкона ждет полиц, под подъездом сидят 2 девицы. Подъезжает полиция - девицы медленно встают и идут в магазин (20 метров) и в это же время звонят по телефону.
Полиция поднимается в лифте , мужчинка пешком вниз.
Ну как то та- сумбурно но главное сам принцип.
В одиночку они не ходят будьте осторожны !!!

_________________
El pueblo unido, jamas sera vencido,
el pueblo unido jamas sera vencido...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2022, 12:35 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт, 2022, 12:40
Сообщения: 4
Репутация: 5

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
giazint писал(а):
25 апр, 2022, 16:37
Не знаю в эту ли тему,но напишу здесь
.Компьютер стал глючить,по объявления их ящика пригласили мастера.Почистив пылесосом комп,он сказал что установил нам Windows 10?поменял термопасту ,и еще что то помелочи. Долго считал сколько я должна,оказалось 30 ТЫС.500.После вызова мужа,сумма упала до 10 тыс.Но через 10дней компьютер опять стало глючить-пришел другой,якобы по гарантии,но тоже захотел денег.После каждого звонил проверяющий с номера 8 (962) 044-92-44 и уточнял сумму оплаты. Вбила номер в поисковик пишут со всей России - Мошенники,неадекваты.Не звоните по таким объявлениям
https://radikalfoto.ru/ib/rc6A0dfiaN
номера моих"мастеров
+7978 244 80 33
+7978 508 40 90. ВСЕ с материка.
Позавчера столкнулась с этими "мастерами". Жаль, что додумалась погуглить номер уже после того, как Дмитрий Бачев, этот "мастер", увез системник и 12000 за замену блока питания, термопасты, установку планок памяти новых. Потом перезванивал множество раз, уверял, что всё сгорело, комп под замену, давайте 90 тысяч или хотябы 40, всё сделает.
Как пишут люди в отзывах - придумывают проблему, заменяют на непонятные БУ, сами компоненты оставят себе:

89782448033 или +79782448033
2 комментария
Мошенники,по компьютерам в Севастополе
2 комментария
Гость
Сергей
03.12.2021 / 06:18 Ответить
Ещё у них есть второй номер в конце 27.
Это мошенники и в Симферополе и в Севастополе, очень дорогой ремонт получается. Находят поломку которой нет и берут за это деньги, кроме этого берут деньги за новую деталь, а по факту ставят старую с поломанных компьютеров.
Гость
Игорь
14.11.2021 / 06:55 Ответить
Спамит почтовые ящики бумажками о компьютерных услугах. Мощенник. Не доверяйте ему сесть за свой компьютер!

Такая схема работает по всей стране, оказывается, и они даже не парятся делать разные объявления, только номера изменяют.
Пришлось согласиться оставить этому "мастеру" 6000 за якобы диагностику, чтобы он хотя бы вернул сам системник. Потому что думала, что он уже не приедет.
Информации о них мало, отзывы в архиве поисковика только нашлись, в группах в соцсетях (ЧС Севастополя) информацию о них администрация публиковать не хочет.

Пенсионеров они обманывают гиперценниками за установку программ, а тем, кто не разбирается во внутрянке железа вешают лапшу на уши, пользуясь тем, что человек не сможет проверить что там сделано, не сделано, установлено, в каком состоянии и пр.
Не советую никому иметь дела с этим человеком в принципе.
И никогда не вызывайте мастеров по подобным объявлениям!

Отправлено спустя 10 минут 38 секунд:
В дополнение к посту выше - фото его "договора" об оказанных услугах, оттуда взяла мейл, имя, и по ним посмотрела что это за Дмитрий Бачев такой и как ему хорошо живётся на деньги обманутых им людей. Сам, кстати, местный.

Изображение

Изображение

сам "мастер" +79688498327 Дмитрий Бачев
/dabevent страница вк
89782448033 или +79782448033 номер конторы
[email protected] из договора (гуглится их сайт, с фейковыми отзывами и фейковыми ценами + "бесплатный выезд, бесплатная диагностика" wind-help.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2022, 22:32 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11501
Репутация: 1342

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
kate.pp писал(а):
01 ноя, 2022, 12:35
Позавчера столкнулась с этими "мастерами".
Таких мастеров надо учить. Вызвать в отдаленный, а еще лучше пригородный район, а когда приедет, передумать, пусть потратится на бензин.
Я так периодически лечу мошенников по продаже в интернете, закажу всякого по несколько штук, что бы посылка была пообъемнее, не получаю, звонят, ругаются, грозят, посылка уходит им обратно, работа почты за их счет.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2022, 18:11 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 16 мар, 2013, 17:11
Сообщения: 110
Репутация: 20
06.12.2022г.с 12 часов дня "кружили" по ул.Лоцманская,Флагманская,Боцманская,Маршала Геловани,Ген.Коломийца два цыгана на темно-серой "ЛАДА ГРАНАДА" с битым "задом" в районе багажника,на гос.номере 186-регион,предлагая "УВАЖАЙМЫМ",для интереса бензиновый генератор."Прочёсывали" каждую улицу тщательно,искали "лохов"!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2022, 18:33 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5153
Репутация: 1186

Откуда: M31
vulkan3 писал(а):
06 дек, 2022, 18:11
06.12.2022г.с 12 часов дня "кружили" по ул.Лоцманская,Флагманская,Боцманская,Маршала Геловани,Ген.Коломийца два цыгана на темно-серой "ЛАДА ГРАНАДА" с битым "задом" в районе багажника,на гос.номере 186-регион,предлагая "УВАЖАЙМЫМ",для интереса бензиновый генератор."Прочёсывали" каждую улицу тщательно,искали "лохов"!
4.12 на чётной стороне Остряков в районе 38 школы мне предлагали бензиновый генератор за 1000 р. Были на машине, на какой именно - не запомнил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2022, 15:13 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 16 мар, 2013, 17:11
Сообщения: 110
Репутация: 20
Сегодня в 11:00час.07.12.2022г."прочесывали" с предложением "интереса к бензиновому генератору",те же молодые люди на "Ладе" гос.номер а762ас,но только по четной стороне проспекта Генерала Острякова(№116,120 и т.д.),ул.Хрусталёва.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2022, 15:52 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6099
Репутация: 988

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Connect 1200/75 писал(а):
06 дек, 2022, 18:33
4.12 на чётной стороне Остряков в районе 38 школы мне предлагали бензиновый генератор за 1000 р. Были на машине, на какой именно - не запомнил.
В Харькове этот генератор оторвали бы с руками и ногами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2022, 16:00 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17734
Репутация: 2659

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Olegbsss писал(а):
07 дек, 2022, 15:52
Connect 1200/75 писал(а):
06 дек, 2022, 18:33
4.12 на чётной стороне Остряков в районе 38 школы мне предлагали бензиновый генератор за 1000 р. Были на машине, на какой именно - не запомнил.
В Харькове этот генератор оторвали бы с руками и ногами.
При чем в прямом смысле. И продавцов бы прикопали в ближайшем овраге.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2022, 16:02 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6099
Репутация: 988

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Bandit писал(а):
03 ноя, 2022, 22:32
kate.pp писал(а):
01 ноя, 2022, 12:35
Позавчера столкнулась с этими "мастерами".
Таких мастеров надо учить. Вызвать в отдаленный, а еще лучше пригородный район, а когда приедет, передумать, пусть потратится на бензин.
Ну если просто передумать, то они могут и за вызов содрать. Так что лучше поступить умнее - сделать специально какую-нибудь неисправность (вставить не до конца планку ОЗУ или какой-нибудь разъём), поставить видеокамеру на запись и наблюдать за процессом. Если начнёт гнать пургу и набивать ценник, то остановить и ловким движением руки починить компьютер самостоятельно, а этого мастера ткнуть мордой в его же косяк. Обычно после этого такой мастер быстро убегает. Видео позорного бегства можно затем выложить на ютуб, как это делают сейчас некоторые блогеры.
Bandit писал(а):
03 ноя, 2022, 22:32
Я так периодически лечу мошенников по продаже в интернете, закажу всякого по несколько штук, что бы посылка была пообъемнее, не получаю, звонят, ругаются, грозят, посылка уходит им обратно, работа почты за их счет.
Этим тоже сейчас активно блогеры занимаются - полно в ютубе видео таких ругательств.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2022, 17:46 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5153
Репутация: 1186

Откуда: M31
Olegbsss писал(а):
07 дек, 2022, 15:52
В Харькове этот генератор оторвали бы с руками и ногами.
За 1000 р он либо сломанный, либо ворованный, в другие варианты поверить могут только наивные.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2022, 20:21 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11501
Репутация: 1342

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Olegbsss писал(а):
07 дек, 2022, 16:02
Ну если просто передумать, то они могут и за вызов содрать.
Каким образом?

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3558 сообщений ]  На страницу Пред. 1127 128 129143 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB