Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.9°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2311 сообщений ]  На страницу Пред. 187 88 8993 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2018, 19:22 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 23:14
Сообщения: 2587
Репутация: 464

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Спасибо, а сколько реально на руки, есть стимулирующие, премии?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2018, 21:08 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 21:04
Сообщения: 2367
Репутация: 481

Откуда: Асгард
Милые мои севастопольские учителя!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Пусть всё сложится у вас хорошо. В том числе и зарплата.
С наилучшими пожеланиями, сын училки, муж училки, отец училки. :rose: :rose: :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2018, 20:54 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 дек, 2012, 23:03
Сообщения: 522
Репутация: 12
Девочки-учителя, подскажите, кому-то выделялись деньги в сентябре на оздоровительные, стимулирующие и премии ко дню учителя!нам дали голые оклады и вообще всё печально!!Просто хочется знать-это во всех школах так или только в нашей голову морочат!!!!Заранее спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2018, 21:25 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июл, 2013, 11:23
Сообщения: 1588
Репутация: 179

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
КВМ писал(а):
12 окт, 2018, 20:54
Девочки-учителя, подскажите, кому-то выделялись деньги в сентябре на оздоровительные, стимулирующие и премии ко дню учителя!нам дали голые оклады и вообще всё печально!!Просто хочется знать-это во всех школах так или только в нашей голову морочат!!!!Заранее спасибо
Хм...а вы думаете, что вы ничего не получили по гендерному признаку?)))

Отвечу за Мужчину-учителя: премии были и стимулирующие у всех.

Судя по всему, из того же фонда оздоровительных выплат. Потому что летом их не было.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 21:54 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 04 июн, 2017, 16:42
Сообщения: 148
Репутация: 11

Откуда: Севастополь
У нас были только премии. Стимулирующих не было.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2018, 12:38 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 24 июл, 2012, 18:44
Сообщения: 2991
Репутация: 101

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь Корабелка
Неправда. Премии были не у всех. В нашей школе не было премий. И другие школы знаю, где не было премий. Их немного. У нас были только стимулирующие в маленьком размере и с опозданием - в конце октября.

_________________
живу со вкусом, и только со своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2018, 12:53 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2008, 1:20
Сообщения: 5687
Репутация: 2813

Постоялец: Автомобилист
Откуда: печеньки, Энакин?
-NiCo- писал(а):
На такую зарплату может не расчитывать. Только если она будет одной историчкой на всю школу (от 30 часов), иметь классное руководство+ если хорошая школа, с адекватным руководством (в области финансов) то чистыми 27-28 тыс. Будет выходить.
У жены (единственный на гимназию учитель музыки) 23 часа + 5 часов хор, высшая категория, кабинетные, стаж - 22000 руб. Если бы не дочь, там же обучающаяся, уже бы давно настоял на увольнении. Пока терплю, но если ещё раз всандалят классное руководство — поставлю вопрос ребром.

_________________
Ну не правильно у нас асфальт кладут, надо ровной стороной кверху ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2018, 16:26 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
Вот читаю я про слишком маленькую зарплату учителей и очень хочется заглянуть в расчетки замов и приближенных к директору лиц. 100% там вся самая "сверхвысокая температура по больнице". Они никогда не покажут вам свои расчетные листы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2018, 18:19 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 июн, 2012, 20:04
Сообщения: 782
Репутация: 23
Информация о доходах руководителей школ и садов в свободном доступе на сайте департамента образования ! Поинтересуйтесь......


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2018, 12:31 
Не в сети
фпаряде
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010, 15:55
Сообщения: 1862
Репутация: 803
Lu4 писал(а):
03 ноя, 2018, 12:53
-NiCo- писал(а):
На такую зарплату может не расчитывать. Только если она будет одной историчкой на всю школу (от 30 часов), иметь классное руководство+ если хорошая школа, с адекватным руководством (в области финансов) то чистыми 27-28 тыс. Будет выходить.
У жены (единственный на гимназию учитель музыки) 23 часа + 5 часов хор, высшая категория, кабинетные, стаж - 22000 руб. Если бы не дочь, там же обучающаяся, уже бы давно настоял на увольнении. Пока терплю, но если ещё раз всандалят классное руководство — поставлю вопрос ребром.

_________________
Мой телефон
► Показать
МОИ СП https://forum.sevastopol.info/search.php?keywords=&terms=all&author=hellen-ponka&sc=1&sf=firstpost&sk=t&sd=d&sr=topics&st=0&ch=300&t=0&submit=Поиск


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 9:08 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2008, 1:20
Сообщения: 5687
Репутация: 2813

Постоялец: Автомобилист
Откуда: печеньки, Энакин?
hellen-ponka
Э-э-э... Что сказать-то хотели? :)

_________________
Ну не правильно у нас асфальт кладут, надо ровной стороной кверху ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 14:01 
Не в сети
типа ламантин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2006, 12:54
Сообщения: 16264
Репутация: 3335
Поправьте меня, если ошибаюсь.

Люди начали понимать, что образование это нечто такое, чего им стало не хватать для качественной жизни (не как возможности больше зарабатывать, а как возможности больше видеть и понимать), и очень скоро быть образованным станет модно точно так же, как сейчас модно быть спортивным и вести здоровый образ жизни. Это подтверждается растущей популярностью разнообразных онлайн-школ, курсов и т.п. околообразовательных развлекательных продуктов, которые эксплуатируют тягу людей или быть, или прослыть более эрудированными.
На этом фоне учитель русского языка, например, может зарабатывать, организуя уроки для взрослых.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 14:15 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2018, 20:46
Сообщения: 1848
Репутация: 361

Откуда: Севастополь.
Светкин писал(а):
На этом фоне учитель русского языка, например, может зарабатывать, организуя уроки для взрослых.
Их можно организовывать сколько угодно долго и не получать на выходе ничего, ибо нет у взрослых времени на уроки и эти уроки никак не скажутся в положительную сторону для увеличения собственного бюджета. А взрослые как известно в своём большинстве прагматики.
Что касается ЗП учителей, то лично мои знакомые учителя практически все ушли в бизнес, так как за копейки которые платят в школе семью не прокормишь.
ИМХО Всё зависит от руководителя. Наш руководитель силён во внешней политике и у нас стала сильная армия. Когда будет сильный премьер, тогда и внутри страны будет рост. А пока что сказали держаться.

_________________
Служу России!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 14:24 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Светкин писал(а):
QR_BBPOST Поправьте меня, если ошибаюсь.
Я бы сказала, что вижу тенденцию получать именно те знания, которые нужны, интересны, актуальны.
А не тратить пять лет жизни на весьма странное наше высшее образование. Школьная система лично у меня так же вызывает только неприятие и отторжение, особенно её курс в прошлое и архаичность.
Всё же мне кажется, что знания ищут в первую очередь для возможности заработать, чем просто для кругозора. Имея под рукой условную «вики», эрудированность, как таковая, сейчас наоборот теряет свою актуальность.
Что касается учителей языковых предметов, они будут востребованы ещё долго (до реальной возможности, в смысле хорошего результата, изучать языки онлайн).

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
QR_BBPOST Когда будет сильный премьер, тогда и внутри страны будет рост. А пока что сказали держаться.
Улыбнули)).
Когда нашему руководителю будет дело до повышения качества нации как человеческого капитала (образование, культура, здоровье), тогда и премьер будет сильным.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 18:10 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июл, 2013, 11:23
Сообщения: 1588
Репутация: 179

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Когда руководитель захочет, чтобы его граждане не попадали в зависимость от государства, тогда и будет сильное государство.

А пока народ зависит от государства, то и пикнуть не сможет.

Хотя однажды терять будет нечего...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 18:14 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
-NiCo- писал(а):
QR_BBPOST Хотя однажды терять будет нечего...
Да проблема в том, что даже если сменятся приоритеты, представляете сколько времени понадобится на появление новых педагогов? Их же тоже надо обучить. А значит обучить тех, кто будет учить)).
Но если образование станет приоритетным для государства, и поднимется уровень зарплат (о чём эта тема и есть), то желающих работать в этой сфере однозначно прибавится.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 18:28 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 окт, 2011, 11:06
Сообщения: 841
Репутация: 69
государство не заинтересовано в умных людях, проще управлять стадом, потому и отношение соответствующее


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 21:45 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июл, 2013, 11:23
Сообщения: 1588
Репутация: 179

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Helga7 писал(а):
13 ноя, 2018, 18:14
-NiCo- писал(а):
QR_BBPOST Хотя однажды терять будет нечего...
Да проблема в том, что даже если сменятся приоритеты, представляете сколько времени понадобится на появление новых педагогов? Их же тоже надо обучить. А значит обучить тех, кто будет учить)).
Но если образование станет приоритетным для государства, и поднимется уровень зарплат (о чём эта тема и есть), то желающих работать в этой сфере однозначно прибавится.
Педагоги в большинстве своем все нормальные.

Я говорил за другое, но то тема не этой ветки.

Вообще, вангуем, повысят ли бюджетникам оклад до 11200 или так и оставят 10100?
Смешно как-то...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 22:20 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Заработная плата это хорошо, а вот это как понимать https://m.dp.ru/a/2018/11/12/Rosobornadzor_polovina_u? Это как?

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 22:23 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2007, 12:15
Сообщения: 4989
Репутация: 916

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Не хочется нагнетать, но вот по ТВ сегодня-вчера рассказали про квалификацию врачей-математиков. Правда или не правда, не мне судить, но, исходя из предоставленного материала, жутковато становится. Мой учитель математики в старшей школе мог решить любую задачу (учились уже по укр. пособиям, Сканави был, т.к. у нас был физмат класс, решали и "советские задачи"). А сейчас что?
Иду сигареты покупать - девчонки на 10 лет младше 125+25*2 посчитать в уме на могут. Деградируем. Про русский язык вообще молчу.
Понятное дело, что генетически умными все не могут быть, но сейчас перебор полнейший. Зачем учиться - есть же википедия и прочая муть.
Helga7 писал(а):
Я бы сказала, что вижу тенденцию получать именно те знания, которые нужны, интересны, актуальны.
А не тратить пять лет жизни на весьма странное наше высшее образование. Школьная система лично у меня так же вызывает только неприятие и отторжение, особенно её курс в прошлое и архаичность.
Всё же мне кажется, что знания ищут в первую очередь для возможности заработать, чем просто для кругозора. Имея под рукой условную «вики», эрудированность, как таковая, сейчас наоборот теряет свою актуальность.
А я бы с Вами поспорила, т.к. высшее образование никак уж не странное. Правда не знаю, как сейчас, хотя может и наше в конце 90-х - начале 2000-х кажется странным, но у нас было обучение ещё по старой школе с внедрением новых технологий (компьютеров, это я про свою специализацию). По факту ж, высшее образование не дает конкретных ответов на вопросы, но дает возможность обучаемому применять и развивать полученные знания. Дает базу, так сказать. Я думаю, Вы и сами это знаете. Ведь без базы ничего не бывает.
А как без кругозора? Как без основ? В итоге ведь получим непонятно кого - лично я уже лет 5 вижу врачей, которые имя Геннадий пишут без второй Н (до 30-ти и слегка за 30-ть лет). У меня вопрос - как они вообще поступили? Остальное я даже не пишу - гЕнИкология. И куча других "перлов". Тут со школы надо начинать. Вдалбливать! Правда помогает мало кому... Для меня это просто нонсенс.

_________________
Букеты из гофрированной бумаги, веночки и елочки из природных материалов.
Инстаграм - @prickly_ivy
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 22:30 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Prickly Ivy
Полностью с вами согласна. Лично у меня создаётся впечатление, что многие учителя в школе начали работать по примеру институтов- учим учиться. Типа пару слов и по три параграфа на дом- учитесь детки сами как хотите . Кто сам , кто с репетитором, кто с родителями. А тут вон копнули- и половина, КАРЛ, половина не знают предмет. А чему они могут научить детей??? Очень надеюсь, что у нас в городе обстановка совсем не такая.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 22:58 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Prickly Ivy писал(а):
QR_BBPOST . Дает базу, так сказать
Базу можно получить за гораздо меньшее время. А не тратить его на кучу не нужных предметов.
Мы вот только на днях говорили с подругой, что никто из детей знакомых не работает по специальности, которая написана в дипломе. Кроме ребят, которые ходят в море.
Да, я не считаю то, что дают по предмету «экономика», «психология» высшим образованием. Особенно в каких-нибудь многочисленных филиалах. Сама получала второе образование во взрослом возрасте и с другим отношением к учёбе. Знаю, как покупаются сессии, курсовые и дипломы. Растянутые во времени курсы, я бы так сказала. И то на курсах целенаправленно дают информацию по определённому предмету.
Но тема не о том, предлагаю не оффтопить.
С образованием далеко не всё хорошо, и с кадрами тоже. Профессия не престижная, идут в неё единицы, увы.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
nefertiti писал(а):
QR_BBPOST Заработная плата это хорошо, а вот это как понимать https://m.dp.ru/a/2018/11/12/Rosobornadzor_polovina_u? Это как?
Ну вот и это я имею ввиду, говоря о качестве высшего образования. Но думаю, более серьёзный фактор: что в педвузы идут, скажем так, не самые способные дети (не хочу никого обидеть, по призванию, конечно, тоже поступают). Именно из-за непрестижности и малооплачиваеиости профессии.
Не любят на форуме мои отсылки к Европе, но в пресловутой Финляндии чуть ли не половина учителей и даже воспитателей в садах - мужчины. Потому что к образованию совершенно другое отношение в стране. Труд ценится и оплачивается достойно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 23:15 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2007, 12:15
Сообщения: 4989
Репутация: 916

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Helga7 писал(а):
Базу можно получить за гораздо меньшее время. А не тратить его на кучу не нужных предметов.
Дык ВО - это не только база по профилю, а и по околопредметным дисциплинам в том числе. Это полноценное обучение человека, чтобы он не был зациклен на одной, к примеру, математике или физике. Чтобы человек был развит, хотя бы базово, в других направлениях. И не был заточен под что-то одно, чтобы кругозор и понимание происходящего было, понимание базиса. Чтобы человек БЫЛ адаптирован в общество. Вот в чем система заключалась. РАНЬШЕ.
Я в своё время тоже считала - а на фига экономика, а на фига психология, философия. Но вся это как бы ненужная мелочь формирует, к примеру, технического человека, потому как ему не только формулы надо решать, но и остальные задачи. В будущем. Правда изначально никто этого не понимает.

_________________
Букеты из гофрированной бумаги, веночки и елочки из природных материалов.
Инстаграм - @prickly_ivy
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 23:21 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Prickly Ivy писал(а):
QR_BBPOST Чтобы человек БЫЛ адаптирован в общество
Простите, не соглашусь). Ну нет необходимости для адаптации в обществе в изучении 50 часов высшей математики в экономическом ВУЗе. Это моё личное мнение)).
И если в принципе, могу согласиться, что польза от каких- нибудь предметов может быть, фактическое же положение вещей в ВУЗах (когда и диссертации покупаются) говорит об упадничестве этой системы. Хорошо, сын учился на бюджете. Иначе за то, что называется образованием в «академии», денег было бы жалко очень. Всё постигал опытным путём уже работая.

Отправлено спустя 14 минут 57 секунд:
-NiCo- писал(а):
QR_BBPOST Педагоги в большинстве своем все нормальные
Вы наверное имеете в виду педагогов «старой закалки». Я же о тех, кто сейчас идёт в эту профессию.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 23:37 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2007, 12:15
Сообщения: 4989
Репутация: 916

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Helga7 писал(а):
Ну нет необходимости для адаптации в обществе в изучении 50 часов высшей математики в экономическом ВУЗе. Это моё личное мнение)).
Ну, тут такое дело. Что такое 50 часов? Пшик. Все нынешние, так называемые экономисты, не решат простейшую задачу ВМ. Ха, я глянула задачи для экономистов. Даже больше не обсуждаю. Итак их не потчевала, а после наглядного примере и подавно. Теперь можно не удивляться, почему у нас всё так тухло с экономикой.
Ну тут к Вам никаких претензий или около того.
Просто у нас разные настолько противоположные взгляды. Я вот вообще экономику-бухгалтерию не считаю за специальность. Хотя моя работа по экономике впечатлила преподавателя, я там такого навертела в создании своего бизнеса)) Ни фига б он в нашем городе не сработал, но всё было шикарно просчитано по всем позициям) У нас экономика была семестр и целая глава в дипломе, по которой ещё надо было ходить, согласовывать, проверять, исправлять, а потом ещё и при сдаче диплома спрашивали. Вот так.

_________________
Букеты из гофрированной бумаги, веночки и елочки из природных материалов.
Инстаграм - @prickly_ivy
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2311 сообщений ]  На страницу Пред. 187 88 8993 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -Лилия-, AloneS, d.Vasya, Emilly, Fisher, Homes33, IVG, John_S, Nachar, Ruslan129, sergeant, VAIN17, Марыся 2012 и 127 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB