Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.7°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 11:04

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2311 сообщений ]  На страницу Пред. 190 91 92 93 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 17:15 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
5079
вы разницу между репетиторами и переходом на домашнее обучение понимаете? Спорить о методах воспитания и образования ребенка даже не буду- у каждого свое мнение. Кто куда и зачем ходит - сугубо личное решение родителей относительно своего ребенка.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 17:24 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 авг, 2018, 14:08
Сообщения: 1713
Репутация: 771

Откуда: г. Севастополь
nefertiti писал(а):
дочь занимается у репетиторов, которые меня еще учили, хорошие педагоги
Вы конечно правы, на счет педагогов, но оценить ваш уровень образования в форуме не представляется возможным.
Оценки, показатель условный, педагоги тоже люди и им тоже свойственно ошибаться.

_________________
Если крикнет рать святая
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая, Дайте родину мою".
С. Есенин, 1914.
мой тг-канал https://t.me/SV_total истории города.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 18:16 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 13755
Репутация: 1023

Откуда: Восточная Сибирь
nefertiti писал(а):
вы разницу между репетиторами и переходом на домашнее обучение понимаете?
Конечно ! Только я подозреваю , что вы не совсем правильно понимаете ДО , да репетиторы там не исключены и даже вполне уместны и программы отличаются и учебники другие , но такая система даёт возможность педагогам зарабатывать без "гирь на ногах" .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 10:39 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
5079
Я не разбиралась в системе до, я многих моментов не знаю, меня на данный момент устраивает обучение ребенка в школе с дополнительными занятиями с репетиторами.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
ВВертинский
Оценим первый раз в этом году на ОГЭ, там будет видно.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 10:55 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 8395
Репутация: 452

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
nefertiti писал(а):
Я не воспринимаю домашнее обучение как вариант вообще. Не считаю , что школа изжила севсем себя. Ребенок в социуме учится и общению со сверстниками, с учителями, это подготовка к высшему образованию.
но ситуация говорит об обратном, 10-15 лет назад единицы из класса занимались с репетиторами (может и по финансовым причинам) , и 90-95% поступали, треть из них на бюджет.
Кто-то не понимал, существовали дополнительные занятия до и после уроков. + были факультативы.

Сейчас учителя загружены, поэтому объяснение и доп обучение - отдается репетиторам.

_________________
Строительные и отделочные работы. Разовые работы.
+7879 2374849


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 11:52 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Андрей12345
ситуация изменилась, за те доп занятия , которые учителя могли бы проводить в школе - они получают копейки, если хороший педагог - ему проще идти в репетиторы и тратить свое время за достойную оплату. Факультативов в школе просто нет.
Вообще выход из этой ситуации - это достойная оплата труда учителя. Именно это стимулирует учителей на такое преподавание, при котором основная масса детей сможет учится без репетиторов. 35 лет назад я училась без репетиторов и закончила школу с 1 четверкой, поступила на бюджет, и закончила с красным дипломом институт - без репетиторов, сама)) Вот это была система образования. Хочешь- пожалуйста все условия есть...

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 22:18 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
nefertiti писал(а):
13 янв, 2019, 11:52
Андрей12345
ситуация изменилась, за те доп занятия , которые учителя могли бы проводить в школе - они получают копейки, если хороший педагог - ему проще идти в репетиторы и тратить свое время за достойную оплату. Факультативов в школе просто нет.
Вообще выход из этой ситуации - это достойная оплата труда учителя. Именно это стимулирует учителей на такое преподавание, при котором основная масса детей сможет учится без репетиторов. 35 лет назад я училась без репетиторов и закончила школу с 1 четверкой, поступила на бюджет, и закончила с красным дипломом институт - без репетиторов, сама)) Вот это была система образования. Хочешь- пожалуйста все условия есть...
Нет. В нашей стране высокая зарплата ничего ни у кого не стимулирует. Наоборот, расслабляет и хочется получать ещё больше за ту же работу.
В нашей стране педагоги и медики приучены кричать, что получают мало. При этом их совершенно не интересует то, что в коммерции получают ещё меньше и работают без оплачиваемых отпусков и социальных гарантий.

По закону об образовании школа оказывает образовательные услуги и ничего никому не должна, поэтому большая зарплата учителей не повысит качество образования ни коим образом.

Во всем главный человеческий фактор. Если ты учитель по призванию, то и будешь преподавать свой предмет по совести независимо от зарплаты.

Учителя - они такие же люди, как и во всех других специальностях. И, поверьте, на других работах не менее тяжко работать. Проблемы и трудности есть везде. И немалые. Но люди не спекулируют детьми. И бОльшую зарплату хочется получать всем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 22:18 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
nefertiti писал(а):
13 янв, 2019, 11:52
Андрей12345
ситуация изменилась, за те доп занятия , которые учителя могли бы проводить в школе - они получают копейки, если хороший педагог - ему проще идти в репетиторы и тратить свое время за достойную оплату. Факультативов в школе просто нет.
Вообще выход из этой ситуации - это достойная оплата труда учителя. Именно это стимулирует учителей на такое преподавание, при котором основная масса детей сможет учится без репетиторов. 35 лет назад я училась без репетиторов и закончила школу с 1 четверкой, поступила на бюджет, и закончила с красным дипломом институт - без репетиторов, сама)) Вот это была система образования. Хочешь- пожалуйста все условия есть...
Нет. В нашей стране высокая зарплата ничего ни у кого не стимулирует. Наоборот, расслабляет и хочется получать ещё больше за ту же работу.
В нашей стране педагоги и медики приучены кричать, что получают мало. При этом их совершенно не интересует то, что в коммерции получают ещё меньше и работают без оплачиваемых отпусков и социальных гарантий.

По закону об образовании школа оказывает образовательные услуги и ничего никому не должна, поэтому большая зарплата учителей не повысит качество образования ни коим образом.

Во всем главный человеческий фактор. Если ты учитель по призванию, то и будешь преподавать свой предмет по совести независимо от зарплаты.

Учителя - они такие же люди, как и во всех других специальностях. И, поверьте, на других работах не менее тяжко работать. Проблемы и трудности есть везде. И немалые. Но люди не спекулируют детьми. И бОльшую зарплату хочется получать всем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 22:21 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 13755
Репутация: 1023

Откуда: Восточная Сибирь
nefertiti писал(а):
Вообще выход из этой ситуации - это достойная оплата труда учителя.
То есть в обозримом и не очень будущем выхода нет )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 22:40 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
5079
Получается выхода нет)
Ирина спб
Человек любой профессии достоин нормальной зарплаты, конечно не только учитель.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 9:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 янв, 2008, 9:52
Сообщения: 92
Репутация: 15
Проблема заключается в том, что учителя — это тоже люди. Люди имеют потребности. За потребности надо платить. Если молодой учитель с детьми ему соответственно нужно оплачивать больше потребностей. Зарплаты не хватает (как верно подмечено не только учителям). Как любой добросовестный человек, учитель пойдет или на вторую работу или возьмет (по возможности) больше нагрузку. Так, время и силы, которые тратились на подготовку и проведение урока, уменьшается пропорционально. Это ведет к уменьшению эффективности труда, возможные срывы, что сильно влияет на наших детей. (учителя = учителя, воспитатели, преподаватели)
Разница учителей с другими профессиями - это больше психологической нагрузки и ответственности. Единицы родителей могут дома воспитывать детей без повышения голоса или физического наказания (лишение сладкого, компьютера и тд). Учитель 6-8 часов проводит с 25-40 детьми без особых рычагов давления. Для такой работы нужны крепкие нервы и чистый разум (найти как заинтересовать всех и подобрать методы передачи информации в их головы). Каждый урок, каждый класс, каждый ученик требует свой подход. Освободить учителя от доп нагрузки — это увеличить его эффективность. Если продавец допустит ошибку пострадает она, если экономист - можно исправить (все материальное поправимо). А вот если учитель - восстановить психику ребенка, его нравственное воспитание - большая проблема. Это также относиться к медикам, спасателям - к тем профессиям, где ответственность за не материальные ценности.
Так же хорошая зарплата - это создание конкуренции. Это решает вопрос с учителями, которые сидят и знают, что на его место НЕТ другого человека, его не заменить физически, зачем же тогда стараться. В других профессиях зарплата не мало важна, по такой же причине. создание конкуренции на должность - лучший стимул на сотрудника.

Отсюда вывод - создание хороших условий труда это 1) дает возможность хорошему работнику реализовать свой потенциал 2) дает плохому - стимул на саморазвитие.

Также нельзя забыть, что учителя - это вклад в будущее. Но нельзя конечно забыть и о настоящем.

_________________
+7978 O24 57 двадцать щесть


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 10:53 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 13755
Репутация: 1023

Откуда: Восточная Сибирь
nefertiti писал(а):
на данный момент устраивает обучение ребенка в школе с дополнительными занятиями с репетиторами.
Значит и ДО вас бы тем более устроило , да и для ребёнка лучше как не крути .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 15:34 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2011, 15:01
Сообщения: 462
Репутация: 54

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Из роддома
lifesween

чё ты по чём зря распыляешься, как будто не знаешь что у государей нет на это денех, вон и пенсию урезали


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2019, 9:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 янв, 2008, 9:52
Сообщения: 92
Репутация: 15
Деньги есть, просто их направляют на более видимые вещи - площадки, видео наблюдение, заборы. я не говорю что это не важно, будет где оборонятся от коллекторов. По их мнению, лучше деньги влить в мнимую безопасность, создав бурную деятельность, которую видят все и сейчас, чем думать на шаг вперед.

_________________
+7978 O24 57 двадцать щесть


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 19:04 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 май, 2008, 6:38
Сообщения: 3707
Репутация: 1491

Постоялец: Фотограф
сорри за оффтоп... но очень интересный фильм про образование в Финляндии

https://www.1tv.ru/shows/puteshestviya- ... finlyandii

_________________
красота природы Крыма
https://vk.com/album41657562_128228387


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 23:25 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 23 апр, 2012, 23:29
Сообщения: 610
Репутация: 147
Очень интересно,спасибо за ссылку.Прошло всего 100 лет,как Финляндия отошла от России,результаты не в нашу пользу.И это очень огорчает.Для сравнения посмотрите "Последний звонок" Семина,на ютюбе есть.Разные цели и разные результаты .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 14:50 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 13755
Репутация: 1023

Откуда: Восточная Сибирь
madeleine писал(а):
Разные цели и разные результаты .
Не уверен , что цели разные - разные пути достижения .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2019, 22:29 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15147
Репутация: 2795

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
lifesween
А Вы точно всё о системе образования в России знаете?
У меня там жена (30 лет стажа) и дочь (5 лет стажа) работают.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2019, 22:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2010, 11:00
Сообщения: 2902
Репутация: 588

Откуда: Санкт-Петербург - Севастополь
DeniSov писал(а):
У меня там жена (30 лет стажа) и дочь (5 лет стажа) работают.
Там все отлично, и зарплаты довольно высокие, и отпуск два месяца. Нормальные люди по 30-лет на плохом месте не работают. А если бы было плохо, то уж дочь, видя что плохо, уж точно туда бы не пошла.


Последний раз редактировалось lon 20 июл, 2019, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2019, 8:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 янв, 2008, 9:52
Сообщения: 92
Репутация: 15
DeniSov писал(а):
У меня там.....
Там это где? проблема в том, что знать образование в России очень сложно. Оно разное! от региона к региону. Разные зарплаты, разные условия, разные требования. В Севастополе, Крыму - вообще отдельная история.
lon писал(а):
....... Нормальные люди по 30-лет на плохом месте не работают........
Есть вариант что нравится работа, приносит удовольствие. Иногда сложно отказаться и выставляешь приоритеты не в сторону финансов и своего здоровья.
lon писал(а):
А если бы было плохо, то уж дочь, видя что плохо уж точно туда бы не пошла.
Плохо финансово или морально? Я не говорю про данный случай, но возможно есть муж с зарплатой, что позволяет девушке получать удовольствие от работы, не думая о зарплате. Я с такой ситуацией сталкивался часто.

_________________
+7978 O24 57 двадцать щесть


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2019, 11:05 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2011, 15:01
Сообщения: 462
Репутация: 54

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Из роддома
lifesween писал(а):
получать удовольствие от работы, не думая о зарплате
ну и нафиг в этот школьный ад перется, тебя запрегут на принтере печатать для школы, брать тетрадки доп работу бесплатно на дом и вместо ужина готовить проверку))))

Лучше на авито запилить объяву о своём репетиторстве и заниматься, у себя дома либо у учкников либо по скайпу)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2019, 21:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 янв, 2019, 21:34
Сообщения: 4
Репутация: 0

Откуда: Гражданин мира
Ну а какая сейчас зп учителей в Севастопольских школах? Один мой друг работает учителем информатики (Колян, привет, если ты меня видишь), но он чувствует себя нормально в финансовом плане, плюс у него большие перспективы я считаю (метит на завуча), жена умница, реализовала себя в цветочном бизнесе, так что глядя конкретно на эту семью, за судьбу севастопольских учителей мне не страшно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2019, 21:48 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
serg n
это не СПЛ случаем? а вы это не он? прям зарегистрировались про друга написать)))

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2019, 15:40 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 9355
Репутация: 1789

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Учителя русского, интересно ваше мнение.
Ниже цитата с сайта Правительства Севастополя.

Точки в конце этого длинного- предлинного предложения нет.
И! Это текст на русском от Правительства русского (российского ) города или перевод с китайского? Или это я уже не понимаю по-русски?

"Запрет на розничную продажу алкогольной продукции в указанный день не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, розничной продажи алкогольной продукции в случае, если указанная продукция размещена на бортах водных и воздушных судов в качестве припасов в соответствии с правом Евразийского экономического союза и федеральным законодательством о таможенном деле, и розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую в магазинах беспошлинной торговли"

_________________
Организатор Вечеров "Кому за...", ведущая праздников. +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2019, 15:46 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9616
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
Elena-S писал(а):
Точки в конце этого длинного- предлинного предложения нет.
И! Это текст на русском от Правительства русского (российского ) города или перевод с китайского? Или это я уже не понимаю по-русски?
Обычный казённый текст в стиле разъяснений инспекций или разъяснений Минфина, на точку можно не обращать внимания. Бывает получаю налоговое требование или читаешь решение Суда, пока в суть через хитросплетения врубишься. :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А, я не учитель русского)))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2311 сообщений ]  На страницу Пред. 190 91 92 93 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: avnau, ClavDiy, Dimasz1@, John_S, jump_da_drum, Klara, ksv, moryacek, ОАЗИС, РВ, rachel4, Sotnykov, vasya79, vodyanoy, чеширик и 85 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB