Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓15.5°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 26 апр, 2024, 18:59

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2311 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 393 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2014, 10:43 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14134
Репутация: 2163

Откуда: Камышовая
ONA345 писал(а):
приблизительно 35 тыс.получают учителя в Крыму
Подруга работает учителем на ЮБК. Стаж около 15 лет. Классное руководство, ведет несколько предметов, 3 кружка и продленку. Сколько у нее часов - не знаю, но зарплата за последние 2 месяца 15-18 тыс.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2014, 15:36 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 дек, 2009, 18:15
Сообщения: 674
Репутация: 41
Hopeless писал(а):
Примерно 35 тыр. Если без опыта.
А чего 35-то всего? В соседней темке было все 49, по вашей информации :pp: :
Hopeless писал(а):
На выходных поймал несколько бюджетников, которым наконец выдали сентябрьские зп. Суммы превзошли все ожидания. По форуму уже прокатились слухи о спец доплатах для крымских бюджетников - это правда, доплата в размере оклада. Так, врач, 26 лет, меньше 2 лет опыта - получил 2 * 25 тыр оклада + какие-то надбавки 12 тыр = 62 тыр; помощник бухгалтера девочка 19 лет (среднее образование) - 2 * 13 тыр + надбавки 7 тыр = 33 тыр; учитель начальных классов (23 года, полгода опыта) - 2 * 17 + надбавки 15 тыр = 49 тыр. Опять же, как уже писали здесь, не хотят рассказывать о доходах, знают что из-за них растут цены, боятся зависти и агрессии!
Силен заливать товарищ!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 3:17 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Не знаю, откуда возникла цифра в 35 тысяч в Севастополе. Автор темы спрашивал про молодых специалистов, которые только идут в школу работать, вроде... По нашему городу не знаю учительских зарплат в точных цифрах, не любопытствовала, хотя много знакомых среди учителей, коллеги)) Но все довольны - говорят, что наконец-то их работу стали достойно оплачивать!
Точно знаю, сколько получает моя сестра - она работает учителем английского языка в городе Руза (Подмосковье). Вот и давайте сравним с Севастополем?

Она молодой преподаватель (30 лет), но уже есть опыт и 6-летний стаж работы, т.е. человек НЕ ТОЛЬКО ЧТО пришел в школу работать. Сейчас она ведет по 6-7 уроков в день (от начальной школы до старших классов), ПЛЮС классное руководство с 6 классом (ну и конечно "тетрадки" и пр. нагрузки, само собой).
В общей сложности, сестра получает в месяц 18 тысяч рублей. Иногда бывают премии (вот была ко Дню учителя в октябре, в размере 3 тысяч рублей - но премиями не балуют, да и разговор тут был о ЗАРПЛАТЕ). Своей сестре верю на 100%, в отличие от информации интернет-источников.

Сестренка 10 лет подряд ко мне приезжает в гости летом - и этот год не стал исключением! В июле она приезжала с мужем, мы много всего обсуждали, сравнивали - и зарплаты-цены в том числе! Кстати, её муж тоже молодой специалист, работает юристом в гос.медучреждении - зарплата у него 15 тыс.рублей. Но по кол-ву часов он работает меньше, чем она в школе - и там еще какие-то очень приятные "бонусы" в плане мед.обслуживания для него и для членов его семьи - т.е. он очень доволен и работой, и оплатой. И даже остается время для подработки по своей юр.специальности.

Откуда у начинающих учителей Севастополя может взяться з/п в 35 тысяч - просто загадка! :roll:
По-моему, не надо путать з/п молодого специалиста и СРЕДНЮЮ зарплату учителей по нашему городу (или по всей огромной стране, тем более) :!:
Иначе получится, что все, "в среднем", едят голубцы (как тут верно заметили)! Только при этом кто-то питается капустой, а кто-то - мясом)))) Нынешние зарплаты по стандартам России дают возможность и начинающим учителям "голубцов поесть", образно говоря :lol:

Давно ли наши учителя получали максимум 2500 ГРИВЕН при украине, с многолетним стажем и опытом работы? НЕ так уж и давно... Это было около 7500-8тыс. в рублях - и многие ли такую зарплату получали?! Далеко не все!
А сейчас прежние укро-зарплаты учителей поэтапно доводят до человеческого уровня, по законам РФ! Примерно вдвое поднимают! :up:
Слухи про "35 т.р. по Севастополю" преувеличены, конечно)) Это не зарплата начинающего учителя - к этому можно стремиться молодым преподавателям!
Но даже нашим начинающим учителям дается уже со старта достойная зарплата, не сравнимая с укро-аналогом! И это замечательно! :D

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 4:13 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 янв, 2013, 20:43
Сообщения: 864
Репутация: 158
Забудьте про "укроаналоги" - уже не те ни гривна, ни рубль. Посчитайте лучше в стоимости кг мяса, в буханках хлеба и проценте от коммунальных платежей. Поточнее будет сравненьице.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 5:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Занавес писал(а):
Посчитайте лучше в стоимости кг мяса, в буханках хлеба и проценте от коммунальных платежей. Поточнее будет сравненьице.
Считайте, в чём хотите - но "сравненьице" будет однозначно в пользу новых учительских зарплат, даже при выросших ценах на продукты и коммуналку в Севастополе.

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 9:22 
В сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2012, 11:26
Сообщения: 3664
Репутация: 101

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Крым
ну всё все идём работать учителями!

_________________
Репетитор по английскому для детей и студентов
Ремонт детского транспорта (беговелы, самокаты, скейтборды)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 17:45 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 янв, 2013, 20:43
Сообщения: 864
Репутация: 158
Милана писал(а):
Занавес писал(а):
Посчитайте лучше в стоимости кг мяса, в буханках хлеба и проценте от коммунальных платежей. Поточнее будет сравненьице.
Считайте, в чём хотите - но "сравненьице" будет однозначно в пользу новых учительских зарплат, даже при выросших ценах на продукты и коммуналку в Севастополе.
Пожуём - увидим. В свете последних событий, сдаётся мне, наступают суровые времена. Я за карточную систему распределения продуктов тогда, если что.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2014, 21:28 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 июл, 2014, 6:17
Сообщения: 96
Репутация: 2
ахахах... 35 без опыта?! это вы где такое видели???

я при нагрузке 1,25 (социальный педагог+инспектор по питанию), плюс классное руководство. Стаж 10 лет. На данный момент получаю 25 тыс. рублей - это максимум. Это со всеми надбавками, стимулирующими и прочими.....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2014, 16:52 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2011, 21:57
Сообщения: 515
Репутация: 63

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Неплохо нынче учителя получают.... и это при Украине 1500 грн.. я в шоке


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2014, 21:40 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 09 окт, 2007, 13:38
Сообщения: 192
Репутация: 17

Откуда: Севастополь
Hopeless писал(а):
Примерно 35 тыр. Если без опыта.
Заливайло? Мы Вас узнали ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2014, 22:38 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 авг, 2014, 19:43
Сообщения: 806
Репутация: 174

Откуда: Москва
lady1183 писал(а):
Неплохо нынче учителя получают...
Я понимаю, что Вы имеете в виду динамику было-стало. Но по абсолютной шкале, к сожалению, пока еще очень плохо. Даже если бы не 20-30 тыс, а под 80, все равно маловато за такой труд, по-моему.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2014, 15:15 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 23 апр, 2014, 12:22
Сообщения: 197
Репутация: 8

Откуда: Москва
Вставлю свои "пять"... Не нужно ориентироваться на "среднюю зарплату", она вычисляется как средний доход и включает все начисления. В Москве, например, практически нет педработников (да и врачей), работающих на одну ставку, все на 1,5-2. Кроме того, есть дополнительные выплаты вроде надбавок "молодым специалистам", педстаж, классное руководство и т.п. Реальную зарплату нужно узнавать в той школе, куда собрались идти работать. Выяснить по "косвенным" признакам не получится, увы...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2014, 18:54 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2014, 17:30
Сообщения: 74
Репутация: 17

Постоялец: Везде и всегда
Народ, 35 тыщ - это бред. У меня бывший муж работает в ПТУ мастером производственного обучения+как классный руководитель группы+стаж, а это будет покруче, чем учитель в школе. Так вот, з/п у него сейчас 20 000, но после Нового года пообещали, что на пару тысяч уменьшат. Подумали, что слишком высокая...мда..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2014, 18:59 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008, 13:41
Сообщения: 1165
Репутация: 328

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город Русской Славы
olchik_1986 писал(а):
ахахах... 35 без опыта?! это вы где такое видели???

я при нагрузке 1,25 (социальный педагог+инспектор по питанию), плюс классное руководство. Стаж 10 лет. На данный момент получаю 25 тыс. рублей - это максимум. Это со всеми надбавками, стимулирующими и прочими.....
всё же лучше, чем 1300 (минус ещё налог) в гривнах при ставке в 40 часов (пед-орг). Мне через неделю выходить в школу, даже прям интересно!

_________________
Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2014, 19:09 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 авг, 2014, 11:42
Сообщения: 104
Репутация: 7
Не в тему учителей, если у вас информация по зарплатам медикам, знакомая выходит из декрета и ей сказали, что с нового года урежут з/п медикам т.к будет пересчет, спросила может где читал, но не попадалась информация .Она в Севастополе сейчас живет, а раньше Старом Крыму жила, ей там сослуживцы это и сказали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2014, 20:27 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2014, 17:30
Сообщения: 74
Репутация: 17

Постоялец: Везде и всегда
mouse2014
Значит не только преподавателям урежут, но и медикам тоже... Я слышала, что изначально планировались зарплаты уровня Краснодарского края (достаточно богатый край), но потом оказалось, что по сравнению со всей Россией многовато получилось. Вот и решили перерасчет сделать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2014, 21:02 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн, 2010, 19:51
Сообщения: 874
Репутация: 73

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь, Остряки-Горпищенко
35? круто конечно)
Работаю второй год в школе, 21 час, зарплата 15 со всеми надбавками.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2014, 21:18 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 авг, 2014, 11:42
Сообщения: 104
Репутация: 7
d-rosemarie писал(а):
mouse2014
Значит не только преподавателям урежут, но и медикам тоже... Я слышала, что изначально планировались зарплаты уровня Краснодарского края (достаточно богатый край), но потом оказалось, что по сравнению со всей Россией многовато получилось. Вот и решили перерасчет сделать.
Да уж, знакомую это не обрадует((((
Хотя она в Керчь звонила, там что-то уже персоналу говорили о сокращение надбавок, да и паникует что коммуналку с января поднимут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2014, 22:21 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 фев, 2009, 17:02
Сообщения: 288
Репутация: 42
Бред, конечно, про огромные зарплаты. У меня стаж 17 лет, 1 категория, нагрузка почти 1,5 ставки. Аванс - 9, получка 9. Стимулирующие, но они, знаете ли такая штука ненадежная... и унизительная. На эти 5 дополнительных тысяч измордуешься вся.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2014, 18:06 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008, 13:41
Сообщения: 1165
Репутация: 328

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город Русской Славы
Была сегодня в школе, всё разузнала... Я уходила в декрет педагогом-организатором. Выхожу через неделю на полставки им же. Обещают 2600 в месяц (это со слов секретаря) ) но, говорят, может быть, поднимут с января...

_________________
Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2014, 19:55 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 фев, 2011, 12:14
Сообщения: 220
Репутация: 5
NeOnKaзаработная плата учителям выплачивается с учетом ежемесячной процентной надбавки к заработной плате, в апреле 25%,май -25%,июне 35% июль 50%/ Т.е. свою зарпалту пед. организатора в гривнах,что вы получали умножте на 3,80 руб, а потом от этой суммы считайте проценты и высчитаете,сколько точно должны стоить ваши полставки!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2014, 8:49 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек, 2007, 16:02
Сообщения: 435
Репутация: 119

Откуда: Севастополь
Молодой специалист, начальные классы.
Вчера дали 18 тыс. :smith:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2014, 10:01 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 мар, 2012, 14:15
Сообщения: 2558
Репутация: 220

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камыши
MAXON писал(а):
Молодой специалист, начальные классы.
Вчера дали 18 тыс. :smith:
Ничего себе!!!!!А я учитель с 14 летним стажем получаю 20тыс.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2014, 18:52 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2012, 19:23
Сообщения: 92
Репутация: 8

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Почему-то до сих пор учителям Гагаринского района не выдали зарплату за декабрь! Постоянно кормят 'завтраками'. Обещали до 25 декабря выдать. И тишина.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2014, 7:52 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2007, 10:55
Сообщения: 2843
Репутация: 266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камышы
LALочка писал(а):
На эти 5 дополнительных тысяч измордуешься вся.
А Вы на биржу сходите - И найдёте себе достойную работу за МЕСЯЦ чуть больше - 5 с половиной...........

_________________
Переходный период продолжается.....


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2311 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 393 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: byegor, jzx, verevca, Петр_, Тео, Читатель и 49 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB