Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.8°C, 741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 17:18

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9322 сообщения ]  На страницу Пред. 1195 196 197373 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2019, 12:29 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
lena0010 писал(а):
05 окт, 2019, 11:09
Почему ПФ и казначейство не воспользовались резервными дизель генераторами. Они предусмотрены в подобных учреждениях и должны быть запущены по нормативам МЧС в течении 5 минут. Данные организации относятся к объектам 1 категории. До подключения в генератору работу серверов казначейства обеспечивает ИБП. Учитывая, что были разборки с шестью сотрудниками ПФ о подаче не точных данных в налоговую, сегодняшний скрин с Яндекса сохранен, возникает много нестыковок.
Здравствуйте.
ПФР перечислили деньги в казначейство 4 октября утром. Как нам объяснили, в казначействе возникли неполадки с серверами. Идут восстановительные работы. Как только работа серверов будет восстановлена, выплаты поступят на счета.

Отправлено спустя 6 часов 20 минут 1 секунду:
__________________________________________________
Пенсии и зарплаты бюджетникам Севастополя выплатят в понедельник - ForPost


Из-за сбоя программного обеспечения в системе казначейства в Севастополе до сих пор не получили пенсии порядка 50% пенсионеров, без зарплаты остаются сотрудники бюджетных учреждений города.

"В первую очередь вчера, начали в ручном режиме набивать платежки по пенсиям. Работа до ночи велась в ручном режиме. Больше 50% пенсионеров пенсии получили", - говорится в сообщении пресс-службы правительства Севастополя.

Сейчас работа компьютерной системы восстановлена.

Пенсии будут начислены горожанам до 12.00 в понедельник, бюджетники получат свои зарплаты в понедельник до конца рабочего дня.


Для решения проблемы создан оперативный штаб, сотрудники казначейства и профильных департаментов работают в субботу и воскресенье.

Напомним, что о компьютерном сбое, вызвавшем проблемы с выплатами бюджетникам и пенсионерам, ForPost сообщал в пятницу после обеда. Тогда в Пенсионном Фонде заверили, что весь необходимый объем денежных средств для выплат в наличии и после устранения технических проблем все выплаты будут произведены.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2019, 20:24 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 15:02
Сообщения: 1413
Репутация: 202
Спасибо Вам и всем, кто сейчас оперативно исправляет проблему.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2019, 20:37 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Марина58 писал(а):
05 окт, 2019, 20:24
Спасибо Вам и всем, кто сейчас оперативно исправляет проблему.
Спасибо за Ваши слова.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2019, 21:29 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 16:42
Сообщения: 1813
Репутация: 218

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: пр-кт Генерала Острякова
Luna1982 писал(а):
А если у человека минимальная пенсия и он живет один, тоже держаться?
У меня тоже зарплата небольшая. И я, как и пенсионеры, тоже не получила ее в пятницу. И почему весь этот поток грязи льется на ПФР, который свои обязательства выполнил?

_________________
Будьте счастливы!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2019, 21:54 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 17 апр, 2011, 18:49
Сообщения: 1063
Репутация: 199
AdmEdited

_________________
"Беда нашей страны в том,что люди,которые должны принимать таблетки,принимают законы" ©


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2019, 21:56 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Уточняется, что работоспособность системы уже восстановлена. И все пенсии будут переведены получателям до 12:00 понедельника, 7 октября. Заработную плату бюджетникам обещают перечислить до конца рабочего дня понедельника.
https://yandex.ru/turbo?utm_source=turb ... astopol%2F

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2019, 10:15 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 19 май, 2010, 16:24
Сообщения: 2511
Репутация: 309
А можно было бы разослать СМС, что пенсия и ЗП задерживается ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2019, 17:57 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
OPFR_Sevastopol
В ПФ можно запросить копию документов из пенсионного дела?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2019, 9:26 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Карамболь писал(а):
06 окт, 2019, 17:57
OPFR_Sevastopol
В ПФ можно запросить копию документов из пенсионного дела?
Здравствуйте. Да, вы можете запросить копии документов из пенсионного дела. Для этого необходимо обратиться в Клиентскую службу Пенсионного фонда с паспортом.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2019, 9:48 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6673
Репутация: 1638

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
OPFR_Sevastopol
добрый день, подскажите пожалуйста есть смысл заказывать с Украины персонификацию?
Стаж с 1999 по 2014 год, мне еще до пенсии 18 лет, но пока действует украинский паспорт (мне 42 года) до 45 лет может есть смысл его сделать. Выехать сама не могу и не смогу продлить паспорт, ограничения по работе.
Весь стаж официальный, работа в в/ч РФ.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2019, 10:00 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
OPFR_Sevastopol писал(а):
07 окт, 2019, 9:26
Карамболь писал(а):
06 окт, 2019, 17:57
OPFR_Sevastopol
В ПФ можно запросить копию документов из пенсионного дела?
Здравствуйте. Да, вы можете запросить копии документов из пенсионного дела. Для этого необходимо обратиться в Клиентскую службу Пенсионного фонда с паспортом.
Спасибо, а через личный кабинет?
Уточню вопрос. Делали запрос через ЛК, с целью проверить правильность начисления пенсии. Получили по почте "воду". Хочу запросить копии документов из выплатного дела, для проверки. На личном приеме, пару лет назад, отказали предоставлять такую информацию, только словами - вам начислили максимально возможную сумму и все, без конкретики.
Неужели только через суд?


Последний раз редактировалось Карамболь 07 окт, 2019, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2019, 10:07 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Карамболь писал(а):
07 окт, 2019, 10:00
Спасибо, а через личный кабинет?
На сегодняшний день такой услуги в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР нет.
Вам в Клиентской службе обязаны по запросу выдать копии требуемых документов.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
nefertiti писал(а):
07 окт, 2019, 9:48
OPFR_Sevastopol
добрый день, подскажите пожалуйста есть смысл заказывать с Украины персонификацию?
Стаж с 1999 по 2014 год, мне еще до пенсии 18 лет, но пока действует украинский паспорт (мне 42 года) до 45 лет может есть смысл его сделать. Выехать сама не могу и не смогу продлить паспорт, ограничения по работе.
Весь стаж официальный, работа в в/ч РФ.
Добрый день.
Если Вы проживали на территории Крыма/Севастополя на 18 марта 2014 года, то стаж Вам зачтется по трудовой книжке либо за 2 года до наступления пенсионного возраста Вы сможете обратиться в ПФР. Специалисты помогут Вам сделать запросы.

Отправлено спустя 1 час 27 минут 39 секунд:
______________________________________________________

Выплата пенсий за октябрь произведена в полном объеме

http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /07/190723

Все средства на выплату пенсий и иных социальных выплат в пятницу 4 октября находились на счетах Управления Федерального казначейства по городу Севастополю. В связи с техническим сбоем оборудования в казначействе финансирование пенсий в пятницу произошло не в полном объёме.

Для решения проблемы и скорейшей выплаты пенсий жителям Севастополя был создан оперативный штаб, в который вошли сотрудники Пенсионного фонда, казначейства и профильных департаментов. В результате более 50% пенсионеров пенсии получили еще в пятницу вечером.


В настоящий момент работа системы восстановлена. Полностью пенсии переведены на счета получателей в понедельник 7 октября до 10:00.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Последний раз редактировалось OPFR_Sevastopol 07 окт, 2019, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2019, 11:57 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6673
Репутация: 1638

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
OPFR_Sevastopol
спасибо

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2019, 21:58 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 3636
Репутация: 679
Карамболь, Вы можете подать заявление в ПФ любым удобным способом: непосредственно в ПФ, через МФЦ, обратившись на сайт ПФ . Прошу предоставить выписку по назначенным и произведенным выплатам и копию выплатного дела. Дата, подпись. ПФ производит не только выплаты пенсий.. ПФ не стоит забывать о законах об обеспечении свободного доступа к информации. Это уже нарушение прав человека.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2019, 10:07 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
________________________________________________________________________________________________________
Компенсационная выплата по уходу за престарелыми и достигшими 80-летнего возраста гражданами


http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /08/190773

В октябре в рамках Декады пожилого человека состоялось заседание круглого стола в общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Ленинского муниципального округа г. Севастополя. Темой собрания стали актуальные вопросы пенсионного законодательства. О пенсионном обеспечении на заседании круглого стола рассказала руководитель клиентской службы №3 УПФР в г. Севастополе Лира Шинкаренко.

Пенсионеры интересовались, положена ли какая-либо выплата тем, кто постоянно ухаживает за престарелыми гражданами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе, а также за гражданами, достигшими 80-летнего возраста?

Лира Дмитриевна подтвердила, что неработающему трудоспособному гражданину положена компенсационная выплата, если он осуществляет уход, в частности:

- за 80-летним гражданином;
- за престарелым гражданином (достигшим возраста 60 лет – мужчины и 55 лет – женщины), который нуждается в постоянном постороннем уходе по заключению лечебного учреждения.

Она выплачивается независимо от их совместного или раздельного проживания, а также независимо от того, являются ли они членами одной семьи. Размер компенсационной выплаты составляет 1200 рублей ежемесячно. Выплачивается она пенсионеру вместе с назначенной ему пенсией.

Руководитель Клиентской службы №3 подчеркнула, что человек, осуществляющий уход, должен быть неработающим и трудоспособным, т. е. он не должен быть пенсионером, предпринимателем или получающим пособие по безработице. Дети могут осуществлять уход с 14 лет по согласию родителей.

Компенсационная выплата назначается с месяца, в котором ухаживающий за 80-летним обратился за ее назначением (но не ранее достижения нетрудоспособным лицом 80 лет), представив в клиентскую службу УПФР в г. Севастополе все необходимые документы. Обращаться можно с момента возникновения права на указанную выплату (т. е. со дня 80-летия пенсионера, за которым будет осуществляться уход).

Кроме того, периоды ухода будут засчитываться гражданину, ухаживающему за 80-летним пенсионером, в страховой стаж. Также за периоды ухода начисляются пенсионные баллы (1,8 балла за каждый полный год такого ухода). Это позволит сформировать пенсионные права для получения в будущем страховой пенсии.

Отправлено спустя 6 часов 4 минуты 30 секунд:
__________________________________________________________________
На Правовом марафоне проверили правильность расчета пенсий


http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /08/190842

7 октября в рамках «Правого марафона для пенсионеров» в Севастопольском Доме ветеранов представители Управления ПФР в г. Севастополе провели совместный выездной прием с Уполномоченным по правам человека в городе Севастополе Павлом Буцаем.

Заместитель руководителя клиентской службы №3 УПФР в г. Севастополе Светлана Горбатюк проконсультировала обратившихся на прием граждан по вопросам правильности расчета пенсии.

Светлана Васильевна проверила личные дела пенсионеров, в частности, все ли периоды работы учтены по трудовой книжке, какой заработок учтен при назначении пенсии. Тем, у кого коэффициент учтенной заработной платы не максимальный, она порекомендовала либо самостоятельно взять и представить в Пенсионный фонд справки о заработной плате за другие периоды работы до 1 января 2002 года, либо обратиться к специалистам клиентских служб УПФР в г. Севастополе для запроса таких справок в других регионах.

Также Светлана Горбатюк уточнила наличие в пенсионных делах сведений о детях, периодах прохождения воинской службы по призыву и др., ведь такие периоды также могут повлиять на размер пенсии.

Кроме того, на выездном приеме пенсионеры получили разъяснения о применении норм Федерального закона «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» от 21.07.2014 N 208-ФЗ.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2019, 10:00 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 сен, 2019, 11:47
Сообщения: 62
Репутация: -52

Откуда: bp'vbuhfwbb
Изменился формат справки о пенсии - стала хуже
1) надо складывать самому пенсию и доплаты
2) приложение по стажу несет массу ошибок, например начало учебы в институте, стоит дата окончания института, дата окончания института - стоит день защиты диплома, а не вручения диплома, как это всегда было и еще много всего - отдельным пунктом выделили работу в 4 дня? зачем, порезали непрерывную работу

что делать с таблицей - думаю обращаться не стоит ведь пенсия не увеличится


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2019, 14:24 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
АнDe писал(а):
09 окт, 2019, 10:00
Изменился формат справки о пенсии - стала хуже
1) надо складывать самому пенсию и доплаты
2) приложение по стажу несет массу ошибок, например начало учебы в институте, стоит дата окончания института, дата окончания института - стоит день защиты диплома, а не вручения диплома, как это всегда было и еще много всего - отдельным пунктом выделили работу в 4 дня? зачем, порезали непрерывную работу

что делать с таблицей - думаю обращаться не стоит ведь пенсия не увеличится
Здравствуйте. Чтобы уточнить правильность сведений, представленных в вашей справке о пенсии, Вы можете обратиться на прием к специалистам отдела по работе с обращениями граждан Отделения ПФР по г.Севастополю, по адресу ул. Николая Музыки, 54, каб №2.
График приёма граждан:
Вторник: 09.00 до 17.00 (перерыв 13:00 - 13:45);
Четверг: 09.00 до 13.00.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2019, 19:56 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 сен, 2019, 11:47
Сообщения: 62
Репутация: -52

Откуда: bp'vbuhfwbb
OPFR_Sevastopol
вы меня не услышали - уточнять правильность мне не надо, я и так знаю когда поступил в институт и когда его окончил
я и так вижу что ПФ не прав, когда пишет что я поступил в институт 14.02.1980 и закончил его 14.02.10980 и при этом мне засчитан стаж 5лет 5месяцев 14дней!?

если уж я буду обращаться то сразу в прокуратуру! как вы думаете?
хотя смысла не вижу, пенсия то не увеличится, а выговор Пупкину меня не интересует

зачем перешли на новую форму, чтобы себя изобличать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 12:44 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
АнDe писал(а):
09 окт, 2019, 19:56
OPFR_Sevastopol
вы меня не услышали - уточнять правильность мне не надо, я и так знаю когда поступил в институт и когда его окончил
я и так вижу что ПФ не прав, когда пишет что я поступил в институт 14.02.1980 и закончил его 14.02.10980 и при этом мне засчитан стаж 5лет 5месяцев 14дней!?

если уж я буду обращаться то сразу в прокуратуру! как вы думаете?
хотя смысла не вижу, пенсия то не увеличится, а выговор Пупкину меня не интересует

зачем перешли на новую форму, чтобы себя изобличать?
Если вы не согласны с учтенными Пенсионным фондом сведениями, на основании которых Вам была назначена пенсия, Вы можете подать жалобу в вышестоящие или контролирующие органы.

Отправлено спустя 1 час 22 минуты 11 секунд:
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________
На выездном приеме рассказали об условиях выхода на пенсию и проконсультировали работодателей по вопросу проведения заблаговременной работы


http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /10/191001

Мобильная клиентская служба Пенсионного фонда посетила село Орловка. Ирина Шемякина, главный специалист Клиентской службы №4 УПФР в г. Севастополе, проконсультировала 10 обратившихся на прием жителей.

На приеме Ирина Викторовна напомнила о главных требованиях для выхода на страховую пенсию по старости: достижение общеустановленного пенсионного возраста, наличие необходимого количества страхового стажа и пенсионных баллов.

Так, с начала 2019 года общеустановленный пенсионный возраст закреплен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Однако в течение 10 лет будет действовать переходный период, в течение которого пенсионный возраст и будет плавно повышаться до указанных значений. Например, во втором полугодии 2019 года и в первом полугодии 2020 года на пенсию выйдут женщины в возрасте 55 лет 6 месяцев и мужчины в возрасте 60 лет 6 месяцев.

Далее во втором полугодии 2021 года и в первом полугодии 2022 года на заслуженный отдых смогут выйти женщины в возрасте 56 лет 6 месяцев и мужчины в возрасте 61 года 6 месяцев.
Кроме того, для выхода на страховую пенсию по старости в 2019 году у человека должно быть не менее 10 лет страхового стажа. Далее с каждым годом требования к стажу будут повышаться, пока в 2024 году не составят 15 лет.

Требования к минимальному количеству пенсионных баллов также будут ежегодно повышаться. Для выхода на пенсию в текущем году необходимо иметь 16,2 пенсионных балла, а к 2025 году это значение составит 30 баллов.

На выездной прием также обратились представители кадровых служб за разъяснениями правил обращения и взаимодействия работодателей с Пенсионным фондом по вопросу проведения заблаговременной работы с документами граждан для выхода на пенсию.

Ирина Шемякина пояснила, что работодателям и индивидуальным предпринимателям по вопросам проведения заблаговременной работы необходимо обращаться по адресу ул. Киевская/Льва Толстого д. 11/35 в отдел оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления ПФР в г. Севастополе за помощью в организации заблаговременной работы. Дополнительную консультацию по данному вопросу можно получить по телефону 53-16-96.

Отправлено спустя 1 час 37 минут 49 секунд:
____________________________________________________________________________
С 2020 года в России планируется ввести электронную трудовую книжку


http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /11/191124

С 2020 года в России появится электронная трудовая книжка. Соответствующий законопроект, разработанный Минтрудом РФ в рамках федеральной программы «Цифровая экономика РФ», был принят Госдумой РФ в первом чтении.

Новый цифровой формат призван обеспечить постоянный и удобный доступ граждан к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям – к новым возможностям кадрового учета. Переход на электронные трудовые книжки будет добровольным, позволяющим сохранить бумажный формат столько времени, сколько это необходимо. Исключением станут те граждане, кто устроится на работу впервые с 2021 года. У них все сведения о трудовой деятельности изначально будут вестись только в электронном виде без оформления бумажного носителя.

Все граждане в течение 2020 года могут подать работодателю заявление в произвольной форме о сохранении бумажной трудовой книжки. В этом случае работодатель наряду с электронной книжкой продолжит вносить сведения о трудовой деятельности и в бумажную версию.

Граждане, которые до конца 2020 года не обратятся к работодателю с заявлением о сохранении бумажной трудовой книжки, получат ее на руки. Сведения об их трудовой деятельности, начиная с 2021 года, будут формироваться только в цифровом формате.

Доступ к электронной трудовой книжке будет доступен в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России и через портал госуслуг, а также в соответствующем приложении для смартфонов.

К преимуществам электронной трудовой книжки отнесены:

- удобный и быстрый доступ работников к информации о трудовой деятельности;
- минимизация ошибочных, неточных и недостоверных сведений о трудовой деятельности;
- дополнительные возможности дистанционного трудоустройства;
- снижение издержек работодателей на приобретение, ведение и хранение бумажных трудовых книжек;
- дистанционное оформление пенсий по данным лицевого счета без дополнительного документального подтверждения;
- использование данных электронной трудовой книжки для получения государственных услуг;
- новые возможности аналитической обработки данных о трудовой деятельности для работодателей и госорганов;
- высокий уровень безопасности и сохранности данных.

Перечень сведений, отображенный в электронной трудовой книжке будет практически аналогичен бумажному варианту, а именно:

- место работы;
- периоды работы;
- должности (специальность, профессия);
- квалификация (разряд, класс, категория, уровень квалификации);
- даты приема, увольнения, перевода на другую работу;
- основания прекращения трудового договора.

Важно! Для работодателей с 1 января 2020 года будет введена обязанность ежемесячно представлять в Пенсионный фонд России сведения о трудовой деятельности работников. На основе сведений будут формироваться электронные трудовые книжки. Отчетность будет передаваться в территориальные органы ПФР в бумажном или электронном виде.

Кроме того, начиная с 1 января 2021 года, в случаях приема на работу или увольнения, сведения о трудовой деятельности должны будут представляться организацией-работодателем в Пенсионный фонд не позднее рабочего дня, следующего за днем издания документа, являющегося основанием для приема на работу или увольнения.

Работодатели также должны будут письменно проинформировать работников о соответствующих изменениях в трудовом законодательстве и праве работников сохранить бумажную трудовую книжку.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 9:22 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 3636
Репутация: 679
Действительно, почему стоит дата защиты диплома? Еще вопрос, как решит комиссия:защитился ты или нет. Это утверждается приказом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 13:27 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2008, 21:03
Сообщения: 1622
Репутация: 134

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь
Спасибо тем, кто сможет мне ответить. Я получаю социальную пенсию по инвалидности. В трудовой записано только три года моей учёбы и потом уволен в связи с призывом на срочную службу. Закончил учёбу и остался работать на заводе, через какие-то дни забрали в армию и всё это было при СССР. Хотел бы узнать, имею ли я право перейти на страховую пенсию по инвалидности и если такое возможно, то есть ли смысл переходить?


Последний раз редактировалось д. Дима 14 окт, 2019, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 13:49 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
д. Дима писал(а):
14 окт, 2019, 13:27
Спасибо тем, кто сможет мне ответить. Я получаю страховую пенсию по инвалидности. В трудовой записано только три года моей учёбы и потом уволен в связи с призывом на срочную службу. Закончил учёбу и остался работать на заводе, через какие-то дни забрали в армию и всё это было при СССР. Хотел бы узнать, имею ли я право перейти на страховую пенсию по инвалидности и если такое возможно, то есть ли смысл переходить?
Добрый день. Уточните, пожалуйста, какой именно вид пенсии Вы получаете сейчас (поскольку Вы указали, что получаете страховую пенсию по инвалидности, но хотите перейти на ? на страховую пенсию по инвалидности?)

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 13:53 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 сен, 2019, 11:47
Сообщения: 62
Репутация: -52

Откуда: bp'vbuhfwbb
lena0010 писал(а):
почему стоит дата защиты диплома?
что касается меня - то я то помню день защиты диплома и когда увидел 14февраля ?

а теперь после вашего вопроса подумал - а как ПФ узнал мой день защиты диплома?
пришлось взять в руки диплом - на левой стороне стоит день защиты 14февраля
а на правой день выдачи - 1марта
при СССР всегда считали с 1 сентября по 1марта - 5 лет и 6 месяцев
а тут украли 17 дней т.к. я защищался первым в институте ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 14:23 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2008, 21:03
Сообщения: 1622
Репутация: 134

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь
OPFR_Sevastopol писал(а):
14 окт, 2019, 13:49
д. Дима писал(а):
14 окт, 2019, 13:27
Спасибо тем, кто сможет мне ответить. Я получаю страховую пенсию по инвалидности. В трудовой записано только три года моей учёбы и потом уволен в связи с призывом на срочную службу. Закончил учёбу и остался работать на заводе, через какие-то дни забрали в армию и всё это было при СССР. Хотел бы узнать, имею ли я право перейти на страховую пенсию по инвалидности и если такое возможно, то есть ли смысл переходить?
Добрый день. Уточните, пожалуйста, какой именно вид пенсии Вы получаете сейчас (поскольку Вы указали, что получаете страховую пенсию по инвалидности, но хотите перейти на ? на страховую пенсию по инвалидности?)
Извините, исправил. Сейчас получаю социальную по инвалидности, а хотел бы перейти на страховую.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 14:52 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
д. Дима писал(а):
14 окт, 2019, 14:23
OPFR_Sevastopol писал(а):
14 окт, 2019, 13:49
д. Дима писал(а):
14 окт, 2019, 13:27
Спасибо тем, кто сможет мне ответить. Я получаю страховую пенсию по инвалидности. В трудовой записано только три года моей учёбы и потом уволен в связи с призывом на срочную службу. Закончил учёбу и остался работать на заводе, через какие-то дни забрали в армию и всё это было при СССР. Хотел бы узнать, имею ли я право перейти на страховую пенсию по инвалидности и если такое возможно, то есть ли смысл переходить?
Добрый день. Уточните, пожалуйста, какой именно вид пенсии Вы получаете сейчас (поскольку Вы указали, что получаете страховую пенсию по инвалидности, но хотите перейти на ? на страховую пенсию по инвалидности?)
Извините, исправил. Сейчас получаю социальную по инвалидности, а хотел бы перейти на страховую.
Действительно, Вы имеете право перейти на страховую пенсию по старости при следующих условиях: достижение пенсионного возраста (с учетом повышения - в 2019 году выходят на пенсию мужчины, достигшие возраста 60 лет и 6 месяцев), наличия минимального стажа (в 2019 году - 10 лет), наличия минимальной суммы индивидуальных пенсионных коэффициентов (в 2019 году - 16,2 балла). С каждым годом требования будут увеличиваться http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/k ... _bud_pens/.
В случае, если у Вас соблюдены все вышеперечисленные условия по возрасту, стажу и баллах, Вы можете обратиться с имеющимися у Вас документами в клиентскую службу ПФР. Если переход на другой вид пенсии будет Вам выгоден, Вы подадите заявление о переходе.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Последний раз редактировалось OPFR_Sevastopol 14 окт, 2019, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9322 сообщения ]  На страницу Пред. 1195 196 197373 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: byegor, Dik79, John_S, Olegbsss, varlock и 304 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB