Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑16.2°C, ⇑750 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 21 окт, 2018, 8:36

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4212 сообщений ]  На страницу Пред. 1165 166 167169 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2018, 8:34 

Вчера в ПФ Нахимовского р-на мне было предложено написать заявление на перерасчет пенсии, учитывая справки, которые запросил сам пенсионный фонд типа в виде проверки. В выдаче копии справок о зарплате отказано. Стало быть я не могу проконтролировать начисление пенсии. Учитывая, что я последовательно сдавала справки на перерасчет пенсии в 2015г инспектору Кравцовой, в 2016г.инспектору Кадиной, в 2018г. инспектору Хвальковой, пенсия не пересчитывплась, мотивированного отказа в принятии справок согласно ФЗ 4000 от 23.12 2013 не поступало. Начисление пенсии в 2015г. согласно индексации 2015г произведено с ошибкой, что повлияло на дальнейшие перерасчеты. В ответ только многословие Гайворонской на 3 листа не по теме обращения. Ответ вроде и есть, а собственно ответа по заданному вопросу нет. У мужа тоже выплачивплась не вся пенсия. Если бы не обратились за перерасчетом, то порядка 500 рублей не получали бы каждый месяц. Обвинили департамент образования, что не передал своевременно данные за ...2017 г по перечислению взносов в ПФ. Что происходит? Политика крысятничества пенсий на государственном уровне. или местная инициатива?

СообщениеДобавлено: 13 сен, 2018, 9:55 

Постоялец: Мамочки
Жалуйтесь на сайте госуслуг. Мало не покажется.

СообщениеДобавлено: 13 сен, 2018, 11:21 

Постоялец: Везде и всегда
lena0010 писал(а):
13 сен, 2018, 8:34
Вчера в ПФ Нахимовского р-на мне было предложено написать заявление на перерасчет пенсии, учитывая справки, которые запросил сам пенсионный фонд типа в виде проверки. В выдаче копии справок о зарплате отказано. Стало быть я не могу проконтролировать начисление пенсии. Учитывая, что я последовательно сдавала справки на перерасчет пенсии в 2015г инспектору Кравцовой, в 2016г.инспектору Кадиной, в 2018г. инспектору Хвальковой, пенсия не пересчитывплась, мотивированного отказа в принятии справок согласно ФЗ 4000 от 23.12 2013 не поступало. Начисление пенсии в 2015г. согласно индексации 2015г произведено с ошибкой, что повлияло на дальнейшие перерасчеты. В ответ только многословие Гайворонской на 3 листа не по теме обращения. Ответ вроде и есть, а собственно ответа по заданному вопросу нет. У мужа тоже выплачивплась не вся пенсия. Если бы не обратились за перерасчетом, то порядка 500 рублей не получали бы каждый месяц. Обвинили департамент образования, что не передал своевременно данные за ...2017 г по перечислению взносов в ПФ. Что происходит? Политика крысятничества пенсий на государственном уровне. или местная инициатива?
Здравствуйте. На тему получения копии справок вы можете обратиться к начальнику отдела ПФР, в котором находится ваше пенсионное дело.
К сожалению, мы можем посоветовать вам написать еще одно обращение с просьбой разъяснить моменты, которые, на ваш взгляд, остались без ответа, либо жалобу в вышестоящие органы.
Также вы можете прийти на прием к специалистам Отделения Пенсионного фонда. Можем посоветовать записаться к начальнику отдела организации
назначения, перерасчета пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Духниной Елене Владимировне. День приема - среда, с 4.00 до 17.00. Запись по телефону 44-51-54.
С графиком личных приемов можете ознакомиться по ссылке - http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/contacts/

Отметим, что в случае, если работодатель не передает вовремя сведения, Пенсионный фонд в действительности не может помочь.

СообщениеДобавлено: 13 сен, 2018, 17:21 

Постоялец: Мамочки
Начислили пенсию 6507.90 руб. А как доплата до прожиточного уровня ?

СообщениеДобавлено: 13 сен, 2018, 19:00 

OPFR, спасибо за консультацию. На приеме я была именно у начальника.

СообщениеДобавлено: 13 сен, 2018, 21:21 
**

OPFR_Sevastopol
Здравствуйте. Студент второго курса ВУЗа - получатель пенсии по потере кормильца, с сентября не получает пенсию. Необходимо опять подтверждать обучение.
Справку в ОПФ необходимо предоставлять лично или можно, например, заказным письмом, т.к. студент учится в другом городе?

СообщениеДобавлено: 14 сен, 2018, 9:27 

самсончик писал(а):
13 сен, 2018, 17:21
Начислили пенсию 6507.90 руб. А как доплата до прожиточного уровня ?
Здравствуйте. Напишите в личку ваше ФИО, чтобы мы могли проверить, т.к. причин снятия ФСД достаточно много.

Отправлено спустя 1 час 58 минут 10 секунд:
HILL14 писал(а):
13 сен, 2018, 21:21
OPFR_Sevastopol
Здравствуйте. Студент второго курса ВУЗа - получатель пенсии по потере кормильца, с сентября не получает пенсию. Необходимо опять подтверждать обучение.
Справку в ОПФ необходимо предоставлять лично или можно, например, заказным письмом, т.к. студент учится в другом городе?
Здравствуйте. Вашему ребенку необходимо лично прийти на прием в клиентскую службу ПФР с паспортом и справкой.

Отправлено спустя 3 часа 25 секунд:

http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /13/166204

С 2002 года в Российской Федерации работает институт добровольного вступления в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию*. Так, отдельным категориям граждан предоставляется право добровольно платить страховые платежи в Пенсионный фонд России.

Отметим, что с 1 января 2015 года страховые взносы, уплаченные в добровольном порядке, учитываются не только при исчислении размера трудовой пенсии, но и засчитываются в страховой стаж, что учитывается при определении права на страховую пенсию.

Граждане могут уплачивать добровольные страховые взносы как за себя, так и за другое физическое лицо, которое в данный момент официально не трудоустроено и за него не отчисляются страховые взносы в рамках обязательного пенсионного страхования. Например, муж может уплатить страховые взносы за жену, которая не работает.

ВАЖНО! Уплатить взносы в Пенсионный фонд можно только за половину страхового стажа, требуемого для назначения страховой пенсии по старости. Например: в 2018 году для назначения пенсии требуется 9 лет страхового стажа. В случае уплаты добровольных страховых взносов в течение 4 лет 6 месяцев (т.е. половины требуемого стажа), данные периоды могут быть включены в страховой стаж .

Как вступить в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию? Для этого необходимо обратиться с паспортом и соответствующим заявлением в орган ПФР по месту жительства.

Для уплаты страховых взносов за другое лицо необходимы паспорта гражданина, который будет уплачивать страховые взносы, и за которого будут уплачиваться страховые взносы.

Какова же сумма страховых взносов, подлежащих уплате за расчетный период 2018 года?

Минимальный размер добровольных страховых взносов в ПФР определяется по формуле: 2 минимальных размера оплаты труда (МРОТ), установленного федеральным законом на начало финансового года, умноженные на 12 месяцев и умноженные на тариф 26%. В нынешнем году эта сумма составляет 2 х 9489 руб. х 26% х 12 = 59 211 руб. 36 коп в год или 4 934 руб. 28 коп. в месяц.

Максимальный размер страховых взносов не может быть более размера, определяемого как произведение восьмикратного МРОТ, установленного федеральным законом на начало финансового года, и тарифа страховых взносов, увеличенное в 12 раз. В 2018 году максимальный размер составляет – 236 845 руб. 12 коп. в год или ежемесячно – 19 737 руб. 09 коп.

Срок уплаты страховых взносов в ПФР – не позднее последнего рабочего дня календарного года. Платежи можно осуществлять как однократным платежом в полном размере, так и с разбивкой суммы по месяцам.

В Севастополе зарегистрировано 11 человек, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию.

*ст. 29 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»

СообщениеДобавлено: 16 сен, 2018, 14:59 
*

Я работающий пенсионер. Согласно вашей ссылки на ПФ, если я уволюсь 30.10.2018, то в ноябре Пф получает отчетность, что я еще числюсь на работе, в декабре Пф получает отчетность, что не числюсь на работе, в январе 2019 ПФ принимает решение о возобновлении индексации, в феврале 2019 пенсия проиндексированная и разница за ноябрь и декабрь 2018 и январь 2019 выплачивается пенсионеру. Вопрос 1: будет ли добавлена обещанная тысяча к пенсии в январе 2019 как неработающему пенсионеру.Вопрос 2:В январе принимается решение об индексации и если я выхожу на работу в январе же после принятия такого решения, то в феврале, несмотря на мой выход на работу в январе, пенсия будет в повышенном-проиндексированном размере?

СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 10:42 

elsin писал(а):
16 сен, 2018, 14:59
Я работающий пенсионер. Согласно вашей ссылки на ПФ, если я уволюсь 30.10.2018, то в ноябре Пф получает отчетность, что я еще числюсь на работе, в декабре Пф получает отчетность, что не числюсь на работе, в январе 2019 ПФ принимает решение о возобновлении индексации, в феврале 2019 пенсия проиндексированная и разница за ноябрь и декабрь 2018 и январь 2019 выплачивается пенсионеру. Вопрос 1: будет ли добавлена обещанная тысяча к пенсии в январе 2019 как неработающему пенсионеру.Вопрос 2:В январе принимается решение об индексации и если я выхожу на работу в январе же после принятия такого решения, то в феврале, несмотря на мой выход на работу в январе, пенсия будет в повышенном-проиндексированном размере?
Здравствуйте.
По первому вопросу — с 1 января будет проведена индексация страховых пенсий неработающим пенсионерам. Средняя сумма индексации составит тысячу рублей, однако эта сумма зависит от нескольких показателей, соответственно, нельзя утверждать, что непосредственно у вас пенсия проиндексируется на тысячу рублей.

По второму вопросу — верно, пенсия будет выплачиваться уже в повышенном размере.

СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 11:21 

OPFR_Sevastopol писал(а):
с 1 января будет проведена индексация страховых пенсий неработающим пенсионерам. Средняя сумма индексации составит тысячу рублей
Здравствуйте, я работающий пенсионер, значит мне не будет индексации пенсии с 1 января

А если я уволюсь 1 сентября 2019 ( у меня контракт до 1.09.2019). мне сделают эту индексацию в 2019году ?

СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 11:48 

dvor писал(а):
17 сен, 2018, 11:21
с 1 января будет проведена индексация страховых пенсий неработающим пенсионерам. Средняя сумма индексации составит тысячу рублей
Здравствуйте, я работающий пенсионер, значит мне не будет индексации пенсии с 1 января

А если я уволюсь 1 сентября 2019 ( у меня контракт до 1.09.2019). мне сделают эту индексацию в 2019году ?
Через три месяца после увольнения вам начнет выплачиваться пенсия, проиндексированная за 2018 год, плюс сумма индексации за эти три месяца. Следующая индексация как неработающему будет произведена в январе 2020 года.

Отправлено спустя 2 часа 20 минут 33 секунды:
____________________________________________________________________________________________________
О досрочных страховых пенсиях плавсоставу рассказали на выездном приеме в п. Сахарная Головка

http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /17/166337

На прошлой неделе в п. Сахарная Головка состоялся выездной прием граждан по вопросам пенсионного обеспечения. За консультацией к специалисту клиентской службы отдела ПФР в Балаклавском районе Надежде Силяк обратились 11 жителей поселка.

В частности, прозвучал вопрос о документах, необходимых для назначения досрочной страховой пенсии работавшему в плавсоставе морского флота рыбной промышленности.

Напомним, к одной из профессиональных категорий граждан, имеющих право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в связи с тяжёлыми условиями труда, относятся работающие в плавсоставе судов морского, речного флота и флота рыбной промышленности (за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения).

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях» право на досрочную пенсию по старости предоставляется мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет в том случае, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в плавсоставе на судах и имеют страховой стаж соответственно 25 и 20 лет.

Для назначения пенсии в связи с особыми условиями труда необходимо, чтоб работник был зачислен в плавающий состав, а судно, на котором он работает, не относилось к портовым, постоянно работающим на акватории порта, служебно-вспомогательным и разъездным, пригородного и внутригородского сообщения.

Если в определённый период времени судно по различным причинам не выполняет работы (отстой, консервация, простой у причальной стенки в ожидании выхода в плавание и пр.), соответствующие его предназначению, то в любом случае такой период не засчитывается в специальный стаж и должен быть отражён в справке, подтверждающей льготный стаж.

При обращении в Пенсионный фонд за назначением досрочной пенсии, помимо прочих документов, необходимо также в обязательном порядке представить справку, уточняющую льготный характер работы во вредных и опасных условиях труда.

Данную справку, как правило, выдает действующее предприятие или его правопреемник. В случае, если предприятие ликвидировано и документы сданы в архив (как например, севастопольское государственное предприятие «Атлантика»), то заявителю необходимо обратиться в городской архив за архивной подробной справкой о стаже работы (со всеми перемещениями), за архивной справкой о заработной плате за этот же период, а также за копией карточки по форме Т2.

Отправлено спустя 2 часа 27 минут 6 секунд:

http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /17/166350

Отделение Пенсионного фонда России по г. Севастополю напоминает, что федеральные льготники, имеющие право на набор социальных услуг (НСУ), могут выбрать форму его получения: натуральную (непосредственно в виде социальных услуг) или денежную. Отметим, что НСУ может предоставляться в денежном эквиваленте полностью или частично.

По умолчанию набор социальных услуг предоставляется в натуральной форме (за исключением граждан, подвергшихся воздействию радиации).

Чтобы изменить способ получения НСУ, необходимо подать соответствующее заявление до 30 сентября. Учитывая, что в текущем году 30 сентября приходится на выходной день, последним днем подачи указанного заявления является:

- 29 сентября 2018 года – в случае обращения через МФЦ;
- 30 сентября 2018 года – в случае обращения через портал госуслуг или «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР;
- 1 октября 2018 года – в случае личного обращения в клиентскую службу районного отдела ПФР.

Если соответствующее заявление подано до 1 октября текущего года, способ получения НСУ будет изменен начиная с 1 января 2019 года. Гражданам, желающим получать НСУ в том же виде, в котором они его получают в 2018 году, обращаться в территориальные органы ПФР не нужно.

Стоимость набора социальных услуг с 1 февраля 2018 года составляет 1075 рублей 19 копеек в месяц.

Отправлено спустя 5 часов 49 минут 45 секунд:

http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /18/166441

В некоторых случаях может оказаться, что одно застрахованное лицо имеет два и более страховых свидетельств с разными страховыми номерами.

Причины возникновения множественной регистрации могут быть разными. Например, при смене паспортных данных вместо обмена страхового свидетельства была оформлена анкета с новыми персональными данными с последующим открытием нового индивидуального лицевого счета (ИЛС).

Возможно также, что при устройстве на работу гражданин не подал в отдел кадров свой номер СНИЛС, и работодатель, руководствуясь инструкцией, зарегистрировал на сотрудника новый номер. Соответственно, страховые взносы уплачиваются уже на этот СНИЛС. Или гражданин утратил свой СНИЛС, но вместо его восстановления обратился в подразделение ПФР или МФЦ и подал анкету о присвоении нового номера.

Еще одной причиной может стать некорректно введенная или заполненная информация в анкете. Прежде чем поставить подпись, тем самым заверив достоверность представляемых данных, необходимо внимательно изучить заполненный документ. То же необходимо сделать непосредственно при получении СНИЛС.

Но главная проблема состоит в том, что при множественной регистрации сведения, представленные страхователями, отражаются на разных лицевых счетах. В будущем при назначении пенсии часть данных может быть не учтена, что существенно повлияет на размер пенсии.

Поэтому в случае, если у застрахованного лица в наличии имеется два или более страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования с разными номерами индивидуальных лицевых счетов, ему необходимо обратиться в межрайонное Управление Пенсионного фонда, имея при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт), трудовую книжку и все имеющиеся на руках страховые свидетельства.

По итогам проведенного анализа представленных документов и подтверждения принадлежности сведений, содержащихся на индивидуальном лицевом счете, застрахованному лицу будет предложено выбрать один из основных счетов в качестве основного или открыть новый. После этого все сведения будут перенесены на актуальный счет.

Важно! Необходимо обязательно сообщить работодателю о новом СНИЛС. Основным требованием для страхового свидетельства является соответствие указанных в нем сведений с данными паспорта его владельца: фамилии, имени, отчества, пола, даты и места рождения. Следовательно, необходимо, в первую очередь, проверить их идентичность.

В случае изменения персональных данных обязательно обращаться за обменом страхового свидетельства. Если же карточка СНИЛС утеряна, в Пенсионном фонде сделают ее дубликат, но не новый СНИЛС.

_____________________________________________________________________________________________
За счет средств материнского капитала севастопольцы учатся в более 70 вузах страны

http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /18/166454

В новом учебном году севастопольские школьники стали студентами не только местных вузов, но и уехали учиться в другие регионы страны. Отделение ПФР по г. Севастополю напоминает, что получить образование, в том числе и высшее, можно с использованием средств либо части средств материнского (семейного) капитала. Севастопольские семьи также воспользовались такой возможностью.

С каждым годом расширяется «география» университетов, в которые Пенсионный фонд города направляет средства материнского капитала. На сегодняшний день с помощью МСК наши студенты учатся в 78 вузах страны. Помимо родных севастопольских и крымских вузов, севастопольцы поступили и в такие известные учебные заведения как Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Московский политехнический университет, Финансовый университет при Правительстве РФ, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. Академика И.П. Павлова, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова и во многие другие. Студенты из Севастополя учатся в вузах Тольятти, Воронежа, Ростова-на-Дону, Тулы, Калининграда, Белгорода и пр.

Кроме того, учиться за счет средств МСК можно не только в высших учебных заведениях. Например, сегодня севастопольцы получают образование в стенах Ялтинского медицинского колледжа, Севастопольского медицинского колледжа им. Ж.Дерюгиной, Севастопольского торгово-экономического техникума, Педагогического колледжа № 2 г. Севастополя и т.д.

Напомним, направить средства МСК на образование студента можно, когда ребенку, в связи с появлением которого возникло право на материнский капитал, исполнится 3 года. При этом, обучающийся ребенок на дату начала обучения должен быть не старше 25 лет. Важно, чтобы образовательная организация находилась на территории России и имела право на оказание соответствующих образовательных услуг.

Для расчета за платное обучение (например, в вузе) владелец сертификата на материнский капитал должен представить заверенную образовательной организацией копию договора на оказание платных образовательных услуг в территориальный орган ПФР по месту жительства.

Кроме того, направить средства МСК можно и на проживание и на оплату коммунальных услуг в общежитии на период обучения. Для этого необходимо представить договор найма жилого помещения в общежитии (с указанием суммы и сроков внесения платы) и справку из учебного заведения, подтверждающую факт проживания ребенка (детей) в общежитии.

Подать заявление на распоряжение средствами МСК на образование детей можно непосредственно в клиентскую службу районного отдела ПФР по месту жительства, через отделения МФЦ и в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР либо портал госуслуг.

В этом случае в течение 5 дней необходимо посетить районный отдел ПФР и представить необходимые документы личного хранения. Полный перечень документов можно найти на сайте Пенсионного фонда России.
За все действие программы материнского капитала (в Севастополе с 2015 года) всего на получение образования молодыми севастопольцами направлено 81,91 миллионов рублей.

СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 10:47 

Добрый день, подскажите оформляем документы- распоряжение материнским капиталом на обучение ребенка в гос.университете, в списке который выдал нам пенсионный фонд есть один пункт дополнительное соглашение к договору, что именно должно быть в этом доп.соглашение?

СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 11:11 

пенсия, проиндексированная за 2018 год, плюс сумма индексации за эти три месяца. Следующая индексация как неработающему будет произведена в январе 2020 года.
Вот тут интересно!
получается ему 2 раза индексация будет по 7% (1000руб) раз за 2018, второй за 2019 ?

или Вы имели ввиду - одна индексация 7% (1000руб). а вторая за 3 балла по 81рублю (243руб) ?

я, по моим расчетам, по итогам 3 квартала 2018 увижу в личном кабинете 3 балла

ЕИРЦ - от сатаны для уничтожения личности, для превращения человека в быдло

СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 12:55 

Миленочка писал(а):
19 сен, 2018, 10:47
Добрый день, подскажите оформляем документы- распоряжение материнским капиталом на обучение ребенка в гос.университете, в списке который выдал нам пенсионный фонд есть один пункт дополнительное соглашение к договору, что именно должно быть в этом доп.соглашение?
Здравствуйте. Дополнительное соглашение подписывается так же, где оформляется основной договор с образовательным учреждением. Учебные учреждения сами утверждают форму этого дополнительного соглашения, где указывают когда и за какой период будет внесена плата за обучение.

Отправлено спустя 10 минут 38 секунд:
rtyn писал(а):
19 сен, 2018, 11:11
пенсия, проиндексированная за 2018 год, плюс сумма индексации за эти три месяца. Следующая индексация как неработающему будет произведена в январе 2020 года.
Вот тут интересно!
получается ему 2 раза индексация будет по 7% (1000руб) раз за 2018, второй за 2019 ?

или Вы имели ввиду - одна индексация 7% (1000руб). а вторая за 3 балла по 81рублю (243руб) ?

я, по моим расчетам, по итогам 3 квартала 2018 увижу в личном кабинете 3 балла
Добрый день.
Давайте разберемся более детально, поскольку в Ваших расчетах есть неточность.

Сперва абстрагируемся от суммы 1000 рублей - это усредненный показатель будущей индексации в 2019 году, и далеко не у всех пенсия будет увеличена на эту сумму.

Далее:
1. Если работающий пенсионер увольняется в 2018 году, то его пенсия будет проиндексирована не на 7%(как Вы указали), а на 3,7%. Поскольку именно на этот процент (3,7%) были проиндексированы страховые пенсии в 2018 году. Вот ссылка http://www.pfrf.ru/press_center/~2018/01/09/150569.

2. Кроме того, следует помнить, что с 2016 года работающие пенсионеры получают страховую пенсию без учета проводимых индексаций. Когда пенсионер трудовую деятельность прекращает, он начинает получать пенсию в полном размере с учетом всех индексаций, имевших место в период его работы.

В 2016 и 2017 году возобновление индексации пенсии и начало ее выплаты в полном размере происходило спустя три месяца с даты увольнения. В 2018 году эта процедура тоже занимает три месяца, но они будут пенсионеру компенсированы.

Что это значит? К примеру, пенсионер уволился с работы в августе. В сентябре в ПФР поступит отчетность от работодателя с указанием того, что пенсионер работал в августе. В октябре ПФР получит отчетность за сентябрь, в которой пенсионер работающим уже не числится. В ноябре ПФР примет решение о возобновлении индексации, и в декабре пенсионер получит уже полный размер пенсии, а также денежную разницу между прежним и новым размером пенсии за предыдущие три месяца – сентябрь, октябрь, ноябрь.

3. В 2019 году - очередная индексация, уже на 7%. Поскольку данный пенсионер не работает, пенсия будет проиндексирована в обычном порядке.

4. Теперь о 3 баллах. Здесь имеется ввиду не индексация (она проводится неработающим пенсионерам), а корректировка пенсий тем пенсионерам, которые работают, и за которых работодатель уплачивает страховые взносы. Так, ежегодно в августе тем пенсионерам, которые работали в предыдущем году (в нашем случае в 2017) с августа текущего - те есть в 2018 году добавили баллы, заработанные за 2017 год (а не за 3 квартала 2018).

P/S/ за январь 2020 (наш исходный пост) опечатка - имелось ввиду январь 2019. Хотя и в январе 2020 тоже должна быть индексация.

СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 13:32 

OPFR_Sevastopol
Спасибо большое за четкий ответ, но чтобы разобраться до конца есть еще вопросы

1) ранее Вы мне отвечали, что в 2019 году планируется корректировку пенсий работающим пенсионерам за 3 балла произвести не в августе а в начале года, тут по-прежнему планируется или есть хорошая новость, что уже решили?

2) уволюсь я например летом 2019 и так Вас понял теперь что проиндексируют позже за 2017 на 3,7% потом за 2018-й на 7% Итого на 10,7% ?

СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 14:26 

rtyn писал(а):
19 сен, 2018, 13:32
OPFR_Sevastopol
Спасибо большое за четкий ответ, но чтобы разобраться до конца есть еще вопросы

1) ранее Вы мне отвечали, что в 2019 году планируется корректировку пенсий работающим пенсионерам за 3 балла произвести не в августе а в начале года, тут по-прежнему планируется или есть хорошая новость, что уже решили?

2) уволюсь я например летом 2019 и так Вас понял теперь что проиндексируют позже за 2017 на 3,7% потом за 2018-й на 7% Итого на 10,7% ?
Пресс-служба Отделения априори не могла рассказывать Вам либо кому-нибудь другому о том, цитирую Ваши слова "что в 2019 году планируется корректировку пенсий работающим пенсионерам за 3 балла произвести не в августе а в начале года", поскольку это в корне не верно. Вероятно, Вы представленные нами разъяснения поняли превратно.
Повторимся:
- индексация страховых пенсий неработающим пенсионерам производится в начале каждого года;
- корректировка пенсий (не больше 3 баллов) работавших в предыдущем году пенсионеров производится ежегодно с 1 августа - и никак иначе - в соответствии с действующим законодательством.
Если Вы, будучи пенсионером, работаете, то Вам пенсия выплачивается без учета ежегодных индексаций. Как только Вы уволитесь, например, летом 2019 года, то через 3 месяца Вам начнут выплачивать проиндексированную за предыдущие годы пенсию.
Например, в 2016 году пенсия была проиндексирована на 4%
в 2017 году на 5,4%
в 2018 на 3,7%
плюс к этому Вам пенсию корректировали ежегодно в августе.
Поэтому на пальцах и на калькуляторе просчитать Ваш размер пенсии не имеет смысла. Рекомендуем обратиться за точным расчетом пенсии в отдел ПФР по месту ее получения.

СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 14:56 

rtyn писал(а): ↑
08 авг, 2018, 15:04
информация о стаже и заработке в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР отражается только для работающих граждан.
спасибо, начислили за 2 квартал 2018 - 1,01 балла
постараюсь заработать 1 балл в 3 кв. и 1 балл в 4-м итого 3 балла

перерасчет пенсии будет 1.08.2019 - вопрос с какого числа увеличат пенсию с 01.01.2019 или 01.08..2019??
надо бы с 01.01.2019 !
Здравствуйте. С большей долей вероятности индексация страховых пенсий будет произведена с января 2019 года, но точной информацией о данном перерасчете мы сможем поделиться с Вами только ближе к концу 2018 года, когда будут приняты необходимые распоряжения Правительства.
вот я спросил - Вы ответили
Понял так - как ответили

СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 10:06 

________________________________________________________________________________
Свобода выбора: оплатить ясли и детский сад можно материнским капиталом

http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /19/166517

Выбор дошкольного учреждения – важный этап в жизни семьи. Родители могут отдать предпочтение частным детским садикам. В этом случае им на помощь приходит материнский (семейный) капитал (МСК).

Ранее распорядиться средствами на оплату дошкольных учреждений можно было только после исполнения трех лет ребенку, с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение сертификата. С 2018 года оплачивать дошкольное образование детей можно сразу после получения сертификата. Оплатить средствами МСК можно детский сад и ясли, в том числе частные.

При распоряжении средствами важно помнить, что образовательное учреждение должно находиться на территории Российской Федерации и иметь лицензию на ведение образовательной деятельности.

Семьям, которым еще предстоит получить государственный сертификат МСК, напомним, что сроки получения сертификата и использование средств МСК временем не ограничены.

Подать заявление на получение сертификата или распоряжение средствами МСК можно:

- через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР;
- через единый портал государственных услуг;
- в клиентской службе районного отдела ПФР;
- в МФЦ.

Отправлено спустя 10 минут 34 секунды:

http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /20/166547

19 сентября 2018 года в пгт.Кача состоялся выездной прием граждан по вопросам пенсионного обеспечения. Заместитель начальника отдела ПФР в Нахимовском районе Наталья Деменко проконсультировала 19 жителей поселка, обратившихся на прием.

Среди вопросов, прозвучавших на приеме, можно было выделить один важный момент, касающийся пенсионного обеспечения федеральных льготников - ветеранов, инвалидов, чернобыльцев и др. - получателей ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) и, соответственно, получателей набора социальных услуг (НСУ).

Так, Наталья Александровна обратила особое внимание федеральных льготников на необходимость до 1 октября текущего года сделать выбор о способах получения НСУ на следующий год.

Напомним, федеральные льготники (получатели ЕДВ) имеют право на получение набора социальных услуг (НСУ). Стоимость НСУ в 2018 году составляет 1075 рублей 19 копеек в месяц. ЕДВ и НСУ ежегодно индексируется с 1 февраля.

Набор социальных услуг состоит из:

- лекарственных препаратов (его стоимость - 828,14 рубля);
- путевки на санаторно-курортное лечение (его стоимость - 128,11 рубля);
- бесплатного проезда к месту лечения и обратно (его стоимость -118,94 рубля).

Наталья Деменко подчеркнула, что после установления ежемесячной денежной выплаты, набор социальных услуг сперва автоматически предоставляется гражданину в натуральном виде. После установления НСУ в дальнейшем гражданин может выбрать: получать социальные услуги в натуральной форме или их денежный эквивалент.

Исключению подлежат граждане, подвергшиеся воздействию радиации. Набор социальных услуг им предоставляется сразу в денежном эквиваленте. В дальнейшем они, при желании, также могут сменить способ получения НСУ уже в виде льгот.

НСУ по выбору самого человека может предоставляться в денежном эквиваленте полностью либо частично.

Набор социальных услуг является частью ежемесячной денежной выплаты. Это значит, что при получении НСУ в натуральной форме его стоимость вычитается из суммы ЕДВ.

Например, НСУ гражданину установлен в натуральном виде. Это значит, что на указанную сумму он имеет право на получение лекарств по показанию врача, на получение путевки на санаторно-курортное лечение, на обеспечение проездом к месту лечения и обратно.

После установления ЕДВ и, следовательно — НСУ, заявителю необходимо обращаться за медицинскими препаратами в органы здравоохранения. Путевка и проезд предоставляются региональным отделением Фонда социального страхования.

При желании гражданин может изменить способ получения НСУ — отказаться от натуральной формы в пользу денег полностью или частично. Либо выбрать льготы или часть льгот, отказавшись от денежного эквивалента.

Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением (об отказе от получения НСУ, о предоставлении НСУ, о возобновлении предоставления НСУ или об отзыве ранее поданного заявления) в клиентские службы отделов ПФР или в МФЦ. Для подачи заявления при себе необходимо иметь только паспорт РФ.

Кроме того, заявление можно подать на сайте ПФР в «Личном кабинете гражданина» и на портале госуслуг.

Законодательством установлено, что если заявление подано до 1 октября текущего года, то поданное заявление вступит в силу с1 января следующего года.

При этом, заявление о сделанном выборе достаточно подать один раз. Ежегодно подтверждать свое решение не нужно.

Отправлено спустя 2 часа 44 минуты 19 секунд:

http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /20/166570

Свыше 520 тысяч человек скачали приложение Пенсионного фонда для мобильных устройств, которое открывает доступ к ключевым электронным услугам и сервисам личного кабинета ПФР для граждан. С помощью приложения пользователи могут получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде, данные о назначенной пенсии и социальных выплатах, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, записаться на прием или заказать необходимые документы.

Бесплатное приложение ПФР реализовано на платформах iOS и Android. Для начала работы в нем необходимо пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на Портале госуслуг, а также задать четырехзначный пин-код, с помощью которого в дальнейшем будет осуществляться вход в приложение. Авторизация также возможна по отпечатку пальца. Подтвердить учетную запись на Портале госуслуг можно в клиентских службах Пенсионного фонда, офисах «Почты России» и «Ростелекома».

Некоторые услуги в приложении доступны и без авторизации через учетную запись. Например, с использованием сервиса геолокации приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ и предоставит возможность записаться на прием. Помимо этого, через приложение можно заказать необходимые справки и документы, а также направить обращение в ПФР.

______________________________________________________________________________________________________
На очередном заседании Комиссии по реализации пенсионных прав граждан рассмотрено 59 заявлений

http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /20/166567

19 сентября 2018 года состоялось 23-е с момента создания заседание комиссии по реализации пенсионных прав и интересов жителей города. Члены комиссии рассмотрели 59 заявлений граждан о подтверждении периода осуществления предпринимательской деятельности с целью перерасчета пенсионных выплат. По всем рассмотренным на заседании заявлениям были вынесены положительные или частично положительные решения.

С учетом состоявшегося в сентябре текущего года заседания, всего на комиссии было рассмотрено 1270 заявлений. В результате вынесено 1234 положительных и частично положительных решения, по 36 заявлениям вынесен отказ.

Напомним, подать заявление для рассмотрения дела на комиссии имеют право граждане, которые постоянно проживали на территории Республики Крым и города Севастополя по состоянию на 18 марта 2014 года, а также работали на территории Республики Крым и города Севастополя до 01 января 2015 года.

С документами, необходимыми для установления стажа либо размера заработка гражданина, следует обращаться в клиентские службы отделов Пенсионного фонда по месту жительства.

К сведению, частично принятые положительные решения и решения об отказе принимались в связи с отсутствием подтверждающих документов об осуществлении предпринимательской деятельности, либо по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

С перечнем документов*, необходимых для установления стажа либо размера заработка гражданина, можно ознакомиться на официальном сайте Пенсионного фонда России на странице Отделения ПФР по г.Севастополю, а также в клиентских службах отделов ПФР города.

*Федеральный закон от 21.07.2014 N 208-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Отправлено спустя 3 часа 52 минуты 48 секунд:
__________________________________________________________________________________________
Число пользователей личного кабинета на сайте ПФР превысило миллион человек в месяц

http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /20/166580

Более миллиона человек воспользовались электронными сервисами личного кабинета на сайте Пенсионного фонда России в августе 2018 года. Такой показатель посещаемости зафиксирован впервые с момента запуска кабинета. По сравнению с августом 2017 года месячная аудитория его пользователей увеличилась в 1,5 раза и стала больше на 326 тыс. человек.

В настоящее время Личный кабинет гражданина включает в себя 60 сервисов, которые охватывают практически все направления деятельности Фонда и предоставляемые гражданам выплаты, включая пенсии, социальные выплаты, пенсионные накопления и материнский капитал.

Возможности кабинета ПФР расширяются каждый год. В 2018-м в нем были открыты два новых сервиса, с помощью которых можно оформить профессиональные доплаты к пенсии (для работников гражданской авиации и угольной промышленности) и выплаты дополнительного материального обеспечения за выдающиеся достижения и заслуги.

Чаще всего электронный кабинет используется для получения информации и сведений о пенсии, размере и перечне назначенных человеку выплат или остатке средств материнского капитала. Такой характер носит каждое второе обращение к сервисам кабинета.

Для получения большинства электронных услуг ПФР необходима подтвержденная учетная запись на сайте Госуслуг (esia.gosuslugi.ru). Те, у кого нет такой учетной записи, могут обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда и пройти соответствующую регистрацию.

СообщениеДобавлено: 21 сен, 2018, 10:44 
*

Постоялец: Интернет
Пишу со слов одной хорошей знакомой. Работала она много лет на одном предприятии, на Украине. Привезла в наш севастопольский ПФ сама оттуда все справки. А ей и говорят: мы после 1991 года стаж именно на Украине считаем, если есть ответы на запросы, по почте, ОФИЦИАЛЬНО, а то, что вы привезли, это не считается. И все. Уже больше года ответ на ихние запросы не приходит. Женщина очень грамотная, но добиться ничего не может. Неужели меня ждет то же! Что это за издевательство!!!

Отправлено спустя 12 минут 1 секунду:
Кто вообще может разъяснить, на основании КОНКРЕТНО каких законов и статей такое творится? Неужели нас так жестоко кинули? Гье прочитать эти законы, пойду, книжку куплю , чтоб хоть знать, как за себя бороться и на что и кому жаловаться. Помогите, пожалуйста , кто точно знает

СообщениеДобавлено: 21 сен, 2018, 11:19 
кирилл и мефодий

OPFR_Sevastopol
Добрый день. Как всегда нужна ваша помощь. Позвонили в колледжа, попросили принести справку о том. что ребенок получает пенсию по потери кормильца. И как всегда справка нужна была вчера!=)) Как быстро ее можно получить в ПФ Нахимовском районе или нужно записываться сначала на прием? Девочке уже 15, но на госуслугах она лично еще не зарегистрирована, только папа. Как справку заказать, чтобы просто после работы подскочить и забрать ее?

в разборе: опель кадетт е и немного запчастей с опель корса дизель
PowerLife, интернет-магазин спортивного питания предлагает продукцию.

СообщениеДобавлено: 21 сен, 2018, 14:37 

Ира555 писал(а):
21 сен, 2018, 10:44
Пишу со слов одной хорошей знакомой. Работала она много лет на одном предприятии, на Украине. Привезла в наш севастопольский ПФ сама оттуда все справки. А ей и говорят: мы после 1991 года стаж именно на Украине считаем, если есть ответы на запросы, по почте, ОФИЦИАЛЬНО, а то, что вы привезли, это не считается. И все. Уже больше года ответ на ихние запросы не приходит. Женщина очень грамотная, но добиться ничего не может. Неужели меня ждет то же! Что это за издевательство!!!

Отправлено спустя 12 минут 1 секунду:
Кто вообще может разъяснить, на основании КОНКРЕТНО каких законов и статей такое творится? Неужели нас так жестоко кинули? Гье прочитать эти законы, пойду, книжку куплю , чтоб хоть знать, как за себя бороться и на что и кому жаловаться. Помогите, пожалуйста , кто точно знает
Здравствуйте.
Согласно ч. 6 «Правил обращения за страховой пенсией, фиксированной выплатой к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, накопительной пенсией, в том числе работодателей, и пенсией по государственному пенсионному обеспечению, их назначения, установления, перерасчета, корректировки их размера, в том числе лицам, не имеющим постоянного места жительства на территории Российской Федерации, проведения проверок документов, необходимых для их установления, перевода с одного вида пенсии на другой в соответствии с федеральными законами "О страховых пенсиях", "О накопительной пенсии" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"», утвержденных Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17.11.2014 N 884н:

«63. Территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации вправе проверить обоснованность выдачи документов (сведений), необходимых для установления пенсии, а также достоверность содержащихся в них сведений.
64. Основанием для проведения проверки документов (сведений), необходимых для установления пенсии, является решение территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о проведении проверки.
65. Проверка документов (сведений), необходимых для установления пенсии, в том числе обоснованность их выдачи, может осуществляться путем камеральной проверки, путем выездной проверки, путем направления запросов территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в соответствующую организацию, государственный (муниципальный орган), компетентный орган государства - участника международного соглашения в области пенсионного обеспечения.
66. Территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по факту необоснованной выдачи документов (представления сведений), а также представления документов (сведений), необходимых для установления пенсии, содержащих недостоверные сведения, принимает меры в соответствии с законодательством Российской Федерации.»

К сожалению, Пенсионный фонд не вправе принять справку без осуществления соответствующей проверки, т.е. пока не придет ответ на запрос.

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
nvk писал(а):
21 сен, 2018, 11:19
OPFR_Sevastopol
Добрый день. Как всегда нужна ваша помощь. Позвонили в колледжа, попросили принести справку о том. что ребенок получает пенсию по потери кормильца. И как всегда справка нужна была вчера!=)) Как быстро ее можно получить в ПФ Нахимовском районе или нужно записываться сначала на прием? Девочке уже 15, но на госуслугах она лично еще не зарегистрирована, только папа. Как справку заказать, чтобы просто после работы подскочить и забрать ее?
Добрый день. Справку о том, что человек является пенсионером, можно получить сразу по обращении в клиентскую службу отдела ПФР по месту нахождения пенсионного дела.
Записываться для этого не нужно.

Отправлено спустя 1 час 57 минут 24 секунды:

http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /21/166625

В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню пожилых людей, в общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Ленинского муниципального округа г. Севастополя состоялся выездной прием по вопросам пенсионного обеспечения. За консультацией к начальнику отдела ПФР в Ленинском районе Лире Шинкаренко обратилось 11 человек.

Преимущественно ветеранов интересовали вопросы о сохраненном размере пенсий, о перерасчете пенсий с учетом нестраховых периодов (т. н. перерасчете «за детей»), о назначении ежемесячной денежной выплаты и набора социальных услуг.

Непосредственно перед самим проведением личного приема Лира Шинкаренко рассказала присутствующим об основных положениях законопроекта о пенсиях. В частности о том, что все, кому уже назначена страховая пенсия по старости, будут ее получать, и все назначенные пенсионные и социальные выплаты в соответствии с уже приобретенными правами и льготами будут выплачиваться. Кроме того, повышение пенсионного возраста позволит обеспечить рост пенсий для неработающих пенсионеров за счет индексации, превышающей уровень фактической инфляции.

__________________________________________________________________________________________________
Членам профсоюзов рассказали о пенсионном обеспечении и сдаче отчетности в Пенсионный фонд

http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /21/166674

Сотрудники Отделения Пенсионного фона Российской Федерации по г. Севастополю провели семинар для руководителей и председателей профсоюзов. Семинар состоялся в Региональной общественной организации Севастопольского профессионального союза работников и предпринимателей торговли, смежных областей и услуг.

Начальник отдела организации назначения, перерасчета пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Елена Духнина рассказала собравшимся о видах пенсий: по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца.

Также слушателям пояснили, какие индексации ежегодно проводятся в январе, апреле и августе. Так, с 1 января индексируются страховые пенсии, с 1 апреля – социальные, а с 1 августа производится перерасчет (корректировка) страховых пенсий у пенсионеров, осуществлявших трудовую деятельность в прошедшем году.

Помимо этого, Елена Владимировна осветила планируемые изменения в пенсионном законодательстве. Так, предлагается закрепить общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (сейчас — 60 и 55 лет соответственно). Изменение пенсионного возраста предполагается постепенно начать с 1 января 2019 года в течение переходного периода до 2028 года.

Отметим, что по предложению Президента РФ граждане, которым предстояло выходить на пенсию по старому законодательству в 2019-2020 годах, имеют право оформить пенсию на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста.

Например, человек, который по новому пенсионному возрасту должен уйти на пенсию на пенсию в январе 2020 года, сможет сделать это уже в июле 2019 года.

В свою очередь, заместитель начальника отдела организации персонифицированного учета Оксана Окорокова напомнила руководителям и председателям профсоюзов о видах и правилах отчетности в Пенсионный фонд.

Страхователи должны каждый месяц до 15 числа подавать отчетность в клиентские службы отделов ПФР в г. Севастополе по форме СЗВ-М. Очень важно составлять отчетность правильно, так от этого зависит формирование пенсионных прав граждан и размер их пенсии.

Важно помнить, что сведения по форме СЗВ-М в ПФР должны быть представлены в отношении лиц:

- работающих по трудовому договору, в том числе руководителей организаций, являющихся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества;
- работающих по договору гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и оказание услуг;
- работающих по договору авторского заказа, а также авторов произведений, получающих выплаты и иные вознаграждения по договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусств.

Кроме того, при подготовке сведений следует обратить внимание на лиц:

- находящихся в отпуске по беременности и родам, в отпуске по уходу за ребенком, в отпуске без сохранения заработной платы;
- работающих по совместительству; на работах временного характера;
- членов совета директоров и ревизионной комиссии.

Самостоятельно обеспечивающие себя работой лица (индивидуальные предприниматели, адвокаты, арбитражные управляющие, нотариусы, занимающиеся частной практикой, и иные лица, занимающиеся частной практикой и не являющиеся индивидуальными предпринимателями) обязаны представлять сведения по форме СЗВ-М в отношении наемных лиц.

Оксана Николаевна также рассказала о предоставлении сведений о страховом стаже по форме СЗВ-СТАЖ. Эта отчетность представляется в ПФР ежегодно, не позднее 1 марта года, следующего за отчетным. На основании этих данных производится беззаявительный перерасчет пенсии лицам, прекратившим трудовую деятельность.

В случае ликвидации или реорганизации страхователя, сведения о стаже представляются в течение отчетного года. Кроме того, в течение отчетного года представляются сведения с типом формы «назначение пенсии» для лиц, которым для назначения пенсии необходимо учесть период работы текущего календарного года.

Форма СЗВ-СТАЖ за истекший календарный год представляется страхователями на всех застрахованных лиц, находящихся в отчетном периоде со страхователем в трудовых отношениях или заключивших с ним гражданско-правовые договоры, на которые, в соответствии с действующим законодательством, начисляются страховые взносы.

При обнаружении в представленных страхователем сведениях ошибок или несоответствия их формам и форматам представления отчетности страхователю вместе с протоколом контроля вручается уведомление об устранении в течение пяти рабочих дней имеющихся ошибок и несоответствий.

Если в течение указанного времени страхователь успевает исправить ошибки, то финансовые санкции к такому страхователю не применяются.

Страхователи, уклоняющиеся от представления предусмотренных законодательством достоверных и в полном объеме сведений, несут финансовую ответственность. Так за непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и недостоверных сведений применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица (работника).

Кроме того, такое правонарушение влечет за собой наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 300 до 500 рублей.

По всем вопросам, касающимся порядка формирования и представления отчетности в ПФР, можно обратиться в отделы ПФР в районах города:

- Отдел ПФР в Балаклавском районе г. Севастополя (ул. Урицкого, д. 2),
телефон для справок 53-96-47;
- Отдел ПФР в Гагаринском районе г. Севастополя (ул. Пожарова, д. 5),
телефон для справок 55-39-33;
- Отдел ПФР в Ленинском районе г. Севастополя (ул. Киевская/Л.Толстого, д. 11/35),
телефон для справок 55-32-24;
- Отдел ПФР в Нахимовском районе г. Севастополя (ул. Дзигунского, д. 19),
телефон для справок 48-74-24.

Те страхователи, кто сдают отчетность в электронной форме, могут обращаться по телефону 53 - 19-26.

СообщениеДобавлено: 21 сен, 2018, 17:08 
*

Начала трудовую деятельность в сентябре 1983 года,в 2008 вышла на пенсию,как преподаватель,имея 25 лет специального стажа,столько же и стажа страхового,так как работала только преподавателем.Запросила в ПФ рассчет пенсии. Стажевый коэффициент рассчитали с учетом стажа на 01.01.2002 как 18 лет и 3 месяца.Считают,что у меня отсутствует необходимый страховой стаж на 01.01.2002 .Разве не должны мне рассчитать стажевый коэффициент с учетом спецстажа,который должен быть не менее 10 лет,а у меня 18 лет?

СообщениеДобавлено: 21 сен, 2018, 18:02 
*

Постоялец: Интернет
Короче, пенсионный территориальный орган В ПРАВЕ проверить подлинность трудовой книжки...а зачем тогда она вообще. И самое интересное, что я позвонила на 88003022302 (горячая линия ПФ РФ), а мне ответили, что НА УСМОТРЕНИЕ ИНСПЕКТОРА. Ну и зацитированная инфа говорит о том, что в праве проверить, значит НЕ ОБЯЗАН !!!! Вот и все! Да и частенько вижу, как людям в ПФ даже предлагают собрать справки САМОСТОЯТЕЛЬНО...

СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 10:16 

Ира555 писал(а):
21 сен, 2018, 18:02
Короче, пенсионный территориальный орган В ПРАВЕ проверить подлинность трудовой книжки...а зачем тогда она вообще. И самое интересное, что я позвонила на 88003022302 (горячая линия ПФ РФ), а мне ответили, что НА УСМОТРЕНИЕ ИНСПЕКТОРА. Ну и зацитированная инфа говорит о том, что в праве проверить, значит НЕ ОБЯЗАН !!!! Вот и все! Да и частенько вижу, как людям в ПФ даже предлагают собрать справки САМОСТОЯТЕЛЬНО...
Не смотря на то, что в процитированном Приказе написано «в праве», на практике сотрудники Пенсионного фонда в обязательном порядке проверяют предоставленные гражданами справки из Украины, Республики Беларусь, Казахстана и др.

СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 10:34 

сотрудники Пенсионного фонда в обязательном порядке проверяют предоставленные гражданами справки из Украины
То есть, даже если удастся получить справку о доходах их архива Министерства Обороны Украины, то её у меня все равно не примут в клиентской службе?
Тогда поясните, пожалуйста, каким образом можно запросить эту справку через местное отделение ПФР?

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4212 сообщений ]  На страницу Пред. 1165 166 167169 След.

Часовой пояс: UTC+03:00