Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.4°C, ⇑749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 16:21

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9295 сообщений ]  На страницу Пред. 1331 332 333372 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2022, 18:07 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 окт, 2020, 12:35
Сообщения: 91
Репутация: 0

Откуда: Sevas, Херсонес
Здравствуйте, могу ли я оформить пособие до 1,5 лет (не работаю) без регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания. В случае отказа допустимо ли ,чтобы постоянная регистрация была на материке? Если супруг работает , могу ли я оформить единовременное пособие при рождении ребенка в ПФР как безработная!?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2022, 12:59 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
___________
Как получить или восстановить СНИЛС

https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /29/238306

Получить или восстановить утерянный СНИЛС, либо изменить личные данные в СНИЛСе можно не только в клиентской службе ПФР, но и в ближайшем офисе МФЦ.

Напомним, СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) предоставляется каждому гражданину один раз, и навсегда закрепляется только за его индивидуальным лицевым счетом. СНИЛС необходим для получения различных государственных услуг, в том числе и в электронном виде.

При посещении учреждений необходимо предъявить паспорт и заполнить анкету. Выдача СНИЛСа осуществляется в режиме «реального времени».

Оформить СНИЛС на ребенка до 14 лет может один из родителей, предъявив собственный паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Дети старше 14 лет со своим паспортом могут обратиться самостоятельно.

В случае утери карточки со СНИЛС можно подать заявление о выдаче дубликата.

При смене фамилии необходимо поменять ранее указанные в СНИЛСе личные данные, поскольку они должны соответствовать данным нового паспорта. Для этого нужно подать заявление об обмене страхового свидетельства.

Все изменения будут внесены на индивидуальный лицевой счет, и гражданин получит документ, подтверждающий регистрацию, с тем же СНИЛСом, но с измененной фамилией.

При получении документа необходимо внимательно проверить анкетные данные, содержащиеся в нем. В случае обнаружения ошибок, сразу же сообщить об этом специалисту, выдавшему документ.

Ситуация, когда в СНИЛСе содержатся неверные анкетные данные, может привести к проблемам при назначении пенсии или иных социальных выплат, а также при представлении работодателем отчетности.

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
Advocate_crimea писал(а):
28 июл, 2022, 18:07
Здравствуйте, могу ли я оформить пособие до 1,5 лет (не работаю) без регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания. В случае отказа допустимо ли ,чтобы постоянная регистрация была на материке? Если супруг работает , могу ли я оформить единовременное пособие при рождении ребенка в ПФР как безработная!?
Добрый день. Да, Вы можете подать заявление на это пособие в ПФР.
Подробно о выплате - Необходимые документы:

Свидетельство о рождении ребенка.
Если родители несовершеннолетние – Свидетельство о рождении родителей или свидетельство о смерти, а также свидетельство об установлении материнства или отцовства – если несовершеннолетние родители не состоят в браке.
Свидетельство о расторжении брака – при наличии.
Свидетельство об усыновлении ребенка.
Судебное решение о признании родителя (или другого законного представителя ребенка) безвестно отсутствующим, умершим, либо сведения, подтверждающие нахождение родителей ребенка под стражей или отбывание ими наказания в виде лишения свободы (выдает ФСИН), либо документы, подтверждающие невозможность матери ухаживать за ребенком по состоянию здоровья – для опекунов и родственников, фактически осуществляющих уход за ребенком.
Справка об обучении по очной форме, а также о ранее выплаченном студентке пособии по беременности и родам – для студентов.
Заверенная выписка из трудовой книжки, военного билета о последнем месте работы, службы, сведения о среднем заработке.
Справка с работы второго родителя о том, что он (она) не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает пособия.
Справка о государственной регистрации прекращения деятельности в качестве ИП, нотариуса, адвоката.
Справка о размере ранее выплаченного пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком (для лиц, уволенных в период отпуска по уходу за ребенком).
Справка о неполучении пособия по безработице.
Сведения о неполучении пособия за счет ФСС.
Документ о совместном проживании родителя и ребенка (если брак между родителями расторгнут).
Свидетельство о смерти ребенка.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2022, 13:14 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 окт, 2020, 12:35
Сообщения: 91
Репутация: 0

Откуда: Sevas, Херсонес
28 июля была на приеме на толстого 21, в 8 окне у меня отказались принять документы по причине отсутствия регистрация у ребенка (указали, что будет отказ)... Правомерно ли это? (Была записана на 16-45 Зотова)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2022, 0:03 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 20:47
Сообщения: 566
Репутация: 98

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
:rose:


Последний раз редактировалось Галина1380 01 авг, 2022, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2022, 20:48 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 20:47
Сообщения: 566
Репутация: 98

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
:rose:


Последний раз редактировалось Галина1380 01 авг, 2022, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2022, 9:49 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Advocate_crimea писал(а):
30 июл, 2022, 13:14
28 июля была на приеме на толстого 21, в 8 окне у меня отказались принять документы по причине отсутствия регистрация у ребенка (указали, что будет отказ)... Правомерно ли это? (Была записана на 16-45 Зотова)
Добрый день. Сообщите, пожалуйста, свой контактный телефон в личные сообщения, чтобы с Вами мог связаться специалист ПФР для выяснения этого вопроса.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2022, 17:54 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 12 июн, 2011, 14:48
Сообщения: 156
Репутация: 19
Добрый день. Подскажите, пожалуйста почему в этом месяце федеральная соц.доплата к пенсии была меньше на 250 рублей , чем в прошлом, как я правильно понимаю пенсию незаконно уменьшать ни при каких обстоятельствах..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2022, 18:29 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2011, 22:13
Сообщения: 2564
Репутация: 534

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабельная сторона
yrokez писал(а):
Подскажите, пожалуйста почему в этом месяце федеральная соц.доплата к пенсии была меньше на 250 рублей , чем в прошлом,
Тоже интересует.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2022, 9:19 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
yrokez писал(а):
01 авг, 2022, 17:54
Добрый день. Подскажите, пожалуйста почему в этом месяце федеральная соц.доплата к пенсии была меньше на 250 рублей , чем в прошлом, как я правильно понимаю пенсию незаконно уменьшать ни при каких обстоятельствах..
Добрый день. Неработающим пенсионерам, у которых общий ежемесячный совокупный доход - ниже прожиточного минимума, устанавливается федеральная социальная доплата (ФСД).

Напоминаю, что при установлении социальной доплаты к пенсии учитывается весь совокупный доход пенсионера:

пенсии (часть пенсии);
срочные пенсионные выплаты;
дополнительное материальное (социальное) обеспечение;
ежемесячная денежная выплата (включая стоимость набора социальных услуг);
денежные эквиваленты мер социальной поддержки по оплате телефона, коммунальных услуг, проезда в общественном транспорте, а также денежных компенсаций расходов по оплате указанных услуг и пр.

По всей видимости, Вам увеличили какую-либо выплату (например, за проезд), поэтому сумма ФСД уменьшилась.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Последний раз редактировалось OPFR_Sevastopol 02 авг, 2022, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2022, 11:19 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 12 июн, 2011, 14:48
Сообщения: 156
Репутация: 19
OPFR_Sevastopol писал(а):
02 авг, 2022, 9:19
Shahtu писал(а):
01 авг, 2022, 19:16
OPFR_Sevastopol писал(а):
01 авг, 2022, 9:49


Добрый день. Для Вашего же блага - в тех сообщениях присутствует как минимум клевета (УК РФ Статья 128.1. Клевета), так как Вы безосновательно обвиняете сотрудников ПФР в воровстве и присваивании себе средств бюджета, хотя фонд оплаты труда формируется в начале года и не зависит от отказов в назначении выплаты.
Отмечу, когда у человека все в порядке с документами, все, положенные ему выплаты назначаются сразу.

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:

Добрый день. Неработающим пенсионерам, у которых общий ежемесячный совокупный доход - ниже прожиточного минимума, устанавливается федеральная социальная доплата (ФСД).

Напоминаю, что при установлении социальной доплаты к пенсии учитывается весь совокупный доход пенсионера:

пенсии (часть пенсии);
срочные пенсионные выплаты;
дополнительное материальное (социальное) обеспечение;
ежемесячная денежная выплата (включая стоимость набора социальных услуг);
денежные эквиваленты мер социальной поддержки по оплате телефона, коммунальных услуг, проезда в общественном транспорте, а также денежных компенсаций расходов по оплате указанных услуг и пр.

По всей видимости, Вам увеличили какую-либо выплату (например, за проезд), поэтому сумма ФСД уменьшилась.
Спасибо за ответ.
Я писала, что по закону у пенсионера в пенсии ничего нельзя уменьшать, даже в случае если она была посчитала неверно , и что значит за проезд, если проезд бесплатный??? То есть вы хотите сказать, что Севастопольский ПФР над законом РФ?.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2022, 12:44 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
yrokez писал(а):
02 авг, 2022, 11:19

Спасибо за ответ.
Я писала, что по закону у пенсионера в пенсии ничего нельзя уменьшать, даже в случае если она была посчитала неверно , и что значит за проезд, если проезд бесплатный??? То есть вы хотите сказать, что Севастопольский ПФР над законом РФ?.
Пенсию Вам и не уменьшили, Вам уменьшили федеральную социальную доплату до прожиточного минимума (ФСД). Неработающим пенсионерам, у которых общий ежемесячный совокупный доход - ниже прожиточного минимума, устанавливается федеральная социальная доплата.
Еще раз повторю, что При установлении социальной доплаты к пенсии учитывается весь совокупный доход пенсионера, то есть, если размер каких-то социальных выплат увеличивается, размер ФСД уменьшается.

И можете, пожалуйста, упоминая какие-либо законы, указывать их номер, год вступления в силу и конкретную статью, которая аргументирует Ваши утверждения.

Вы можете написать официальное обращение, чтобы получить официальное разъяснение - https://es.pfrf.ru/appeal/.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2022, 13:00 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг, 2010, 19:57
Сообщения: 208
Репутация: 2

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: 25° 17′ 12″ N, 51° 32′ 0″ E
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, как, когда и к кому обратиться в пенсионном фонде для личной консультации неработающему гражданину ещё не предпенсионного возраста?
Хочу прояснить некоторые вопросы, перспективы и пути решения в плане пенсии.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2022, 14:19 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
thunderstorm писал(а):
02 авг, 2022, 13:00
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, как, когда и к кому обратиться в пенсионном фонде для личной консультации неработающему гражданину ещё не предпенсионного возраста?
Хочу прояснить некоторые вопросы, перспективы и пути решения в плане пенсии.
Добрый день. Предварительно записаться на прием, чтобы получить консультацию, можно с помощью электронного сервиса на сайте ПФР - es.pfrf.ru/znp/, а также по телефонам:

Единый контактный центр - 8-800-600-00-00
клиентская служба ПФР № 1 (ул. Урицкого,д. 2) +7(8692) 63-21-77
клиентская служба ПФР № 2 (ул. Пожарова,д. 5) +7(8692) 55-07-75
клиентская служба ПФР № 3 (ул. Киевская/Л.Толстого,д. 11/35) +7(8692) 55-05-59
клиентская служба ПФР № 4 (ул. Н. Музыки, д. 60А) +7(8692) 22-13-60

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
100рина писал(а):
01 авг, 2022, 18:29
yrokez писал(а):
Подскажите, пожалуйста почему в этом месяце федеральная соц.доплата к пенсии была меньше на 250 рублей , чем в прошлом,
Тоже интересует.
Добрый день. Неработающим пенсионерам, у которых общий ежемесячный совокупный доход - ниже прожиточного минимума, устанавливается федеральная социальная доплата (ФСД).

Напоминаю, что при установлении социальной доплаты к пенсии учитывается весь совокупный доход пенсионера:

пенсии (часть пенсии);
срочные пенсионные выплаты;
дополнительное материальное (социальное) обеспечение;
ежемесячная денежная выплата (включая стоимость набора социальных услуг);
денежные эквиваленты мер социальной поддержки по оплате телефона, коммунальных услуг, проезда в общественном транспорте, а также денежных компенсаций расходов по оплате указанных услуг и пр.

По всей видимости, Вам увеличили какую-либо выплату (например, за проезд), поэтому сумма ФСД уменьшилась.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2022, 22:04 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 10:33
Сообщения: 6380
Репутация: 4543

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Такой вопрос: если у работающего пенсионера размер пенсии 18 500 р., то сколько он будет получать, если уволится? (перерывов в трудовой деятельности не было). Или всё индивидуально высчитывается и ему нужно приходить в отделение фонда? Благодарю заранее за консультацию.

_________________
Здесь всё как прежде - Темный мир и светлый.(с) "Пикник"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2022, 9:14 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Люси писал(а):
02 авг, 2022, 22:04
Такой вопрос: если у работающего пенсионера размер пенсии 18 500 р., то сколько он будет получать, если уволится? (перерывов в трудовой деятельности не было). Или всё индивидуально высчитывается и ему нужно приходить в отделение фонда? Благодарю заранее за консультацию.
Добрый день. Все индивидуально, приходить в ПФР не нужно. У пресс-службы нет доступа к базе выплатных дел. Получить индивидуальную консультацию по поводу размеров Вашей пенсии Вы можете по телефону горячей линии 8-800-600-00-00. Или же Вы можете заказать справку о размере пенсии на госуслугах (в ней должны быть указаны два размера пенсии - с учетом индексации и без) - https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /20/236449.

Обращаться в ПФР по вопросу индексации пенсии после увольнения не нужно, увеличение пенсии будет произведено автоматически.

После прекращения трудовой деятельности пенсия с учётом всех предыдущих индексаций начисляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения. В полном же размере пенсия выплачивается на четвертый месяц с месяца увольнения – с доплатой за три предыдущих месяца.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2022, 13:03 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 12 июн, 2011, 14:48
Сообщения: 156
Репутация: 19
OPFR_Sevastopol писал(а):
02 авг, 2022, 12:44
yrokez писал(а):
02 авг, 2022, 11:19

Спасибо за ответ.
Я писала, что по закону у пенсионера в пенсии ничего нельзя уменьшать, даже в случае если она была посчитала неверно , и что значит за проезд, если проезд бесплатный??? То есть вы хотите сказать, что Севастопольский ПФР над законом РФ?.
Пенсию Вам и не уменьшили, Вам уменьшили федеральную социальную доплату до прожиточного минимума (ФСД). Неработающим пенсионерам, у которых общий ежемесячный совокупный доход - ниже прожиточного минимума, устанавливается федеральная социальная доплата.
Еще раз повторю, что При установлении социальной доплаты к пенсии учитывается весь совокупный доход пенсионера, то есть, если размер каких-то социальных выплат увеличивается, размер ФСД уменьшается.

И можете, пожалуйста, упоминая какие-либо законы, указывать их номер, год вступления в силу и конкретную статью, которая аргументирует Ваши утверждения.

Вы можете написать официальное обращение, чтобы получить официальное разъяснение - https://es.pfrf.ru/appeal/.
Да, извините,... это было , когда мы жили в Украине,( уже статьи и законы неактуальны)пенсионный Севастополя не забирал копейки из доплат к пенсии, а только увеличивал. И проезд для пеисионеров был натурально бесплатным и ни каким образом к пенсии и доплате не относился...У пенсионеров вы вычитаете деньги за проезд, а предпенсионеры просто бесплатно пользуются общественным транспортом. Интересная ситуация..Хорошего вам дня!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2022, 12:43 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 сен, 2012, 14:40
Сообщения: 5944
Репутация: 64
Здравствуйте! Я не могу в почтовом отделении получить пенсию,там говорят сидите дома вам принесут,мне не надо приносить, я не инвалид,и прекрасно могу сама получить на почте,в те часы в которые мне удобно,тем более почта на против моего дома. На почте сказали обращаться в ПФ,только вы можете отменить доставку на дом пенсии. По поводу доставки я никому ,ничего не писала и не просила приносить на дом! Что надо сделать ,что бы я могла сама получать пенсию в почтовом отделении?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2022, 13:15 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 май, 2012, 19:54
Сообщения: 278
Репутация: 11
Здравствуйте. Вопрос такой: при назначении ФСД к пенсии по потере кормильца студенту входит ли в "дополнительное материальное обеспечение" его стипендия? Другими словами,зависит ли размер ФСД от размера стипендии?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2022, 14:16 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Светозара писал(а):
04 авг, 2022, 13:15
Здравствуйте. Вопрос такой: при назначении ФСД к пенсии по потере кормильца студенту входит ли в "дополнительное материальное обеспечение" его стипендия? Другими словами,зависит ли размер ФСД от размера стипендии?
Добрый день. Получение студентами стипендий в учебных заведениях не влияет на размер пенсионных и социальных выплат.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2022, 18:16 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 май, 2012, 19:54
Сообщения: 278
Репутация: 11
Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2022, 18:48 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 23 сен, 2009, 12:00
Сообщения: 1936
Репутация: 25

Постоялец: Везде и всегда
Добрый день.Подскажите,подала заявление на выплату от 8 до 17,пришел отказ по причине наличия двух квартир, у меня одна квартира, вторая в собственности у моей полной тезки, которая проживает в Твери.
Как быть в этой ситуации? Уже год с этим боремся! Почему проверяют по ФИО и дате рождения, а не по снилсу и данным паспорта?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2022, 9:51 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
vima писал(а):
04 авг, 2022, 12:43
Здравствуйте! Я не могу в почтовом отделении получить пенсию,там говорят сидите дома вам принесут,мне не надо приносить, я не инвалид,и прекрасно могу сама получить на почте,в те часы в которые мне удобно,тем более почта на против моего дома. На почте сказали обращаться в ПФ,только вы можете отменить доставку на дом пенсии. По поводу доставки я никому ,ничего не писала и не просила приносить на дом! Что надо сделать ,что бы я могла сама получать пенсию в почтовом отделении?
Добрый день. Вы можете через личный кабинет на сайте ПФР подать Заявление о доставке пенсии и иных социальных выплат. В пункте 3 выбрать способ вручения "в кассе организации".

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2022, 22:27 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 16 окт, 2009, 0:57
Сообщения: 2123
Репутация: 270

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Здравствуйте!
Не пришло в начале месяца пособие на ребенка из малообеспеченной семьи. Проверьте, пожалуйста.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2022, 9:46 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
sklyarova писал(а):
04 авг, 2022, 18:48
Добрый день.Подскажите,подала заявление на выплату от 8 до 17,пришел отказ по причине наличия двух квартир, у меня одна квартира, вторая в собственности у моей полной тезки, которая проживает в Твери.
Как быть в этой ситуации? Уже год с этим боремся! Почему проверяют по ФИО и дате рождения, а не по снилсу и данным паспорта?
Добрый день. Если у Вас есть документы из росреестра, подтверждающая наличие одной квартиры (или другие документы), то Вы можете подать заявление заново, а эти документы принести в ПФР лично.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Zedward писал(а):
05 авг, 2022, 22:27
Здравствуйте!
Не пришло в начале месяца пособие на ребенка из малообеспеченной семьи. Проверьте, пожалуйста.
Добрый день. Вы про ежемесячное пособие от 8 до 17 семьям с невысоким доходом? Если Вам назначили это пособие в июле, то Вы в июле получили выплату за предыдущие месяцы (с апреля, но не ранее наступления права) и досрочную выплату за июль. Следующая выплата за август будет с сентябре, за сентябрь - в октябре, за октябрь в ноябре и т.д.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2022, 10:25 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 16 окт, 2009, 0:57
Сообщения: 2123
Репутация: 270

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
OPFR_Sevastopol писал(а):
Если Вам назначили это пособие в июле,
Нет-нет, его назначили больше года назад, каждый месяц деньги приходили 1-3-го числа (в предпраздничные 29-го), а в августе уже 8-е число, а денег всё нет.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9295 сообщений ]  На страницу Пред. 1331 332 333372 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: *Lovely*, aleks77, Algor, avnau, Dimitriy Briz, elliniko, ksv, manreg, moana, PSV, rossonero, Tatasha, wind11 и 110 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB