Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.5°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 2:21

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9295 сообщений ]  На страницу Пред. 1271 272 273372 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 12:36 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 23 июл, 2012, 11:15
Сообщения: 638
Репутация: 45
OPFR_Sevastopol писал(а):
25 мар, 2021, 9:26
00.13 писал(а):
24 мар, 2021, 20:20
Добрый день.
Я получил паспорт в 2014 году при переходе Крыма в состав РФ. На момент референдума у меня была прописка в украинском паспорте в другом регионе Украины. По суду РФ я признан, как постоянно проживающий в Севастополе на момент вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ. Также есть справка ФМС, подтверждающая моё проживание в Севастополе на основании решения суда РФ. На основании этого я получил паспорт РФ и прописался в Севастополе.
Скажите, пожалуйста, я имею право подать в Пенсионный фонд РФ данные о своём трудовом стаже до 2014 года для внесения на лицевой счёт, как гражданина РФ, постоянно проживавшего по состоянию на 18 марта 2014г. на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя?
Добрый день. Если Вы работаете, то предоставьте эти документы работодателю, он передаст их в Пенсионный фонд для правовой оценки. Если на данный момент Вы не работаете, то можете подать их самостоятельно. После получения данных о стаже, приобретенном до 2015 года, специалисты Пенсионного фонда проведут правовую оценку представленных сведений.
Я обращался в Клиентскую службу #2 (ул.Пожарова) со всеми документами для предоставления сведений о моем стаже до 2015 года. Мне отказали в приёме документов, мотивируя тем, что на момент присоединения Крыма к России у меня в украинском паспорте была прописка в другом регионе Украины. Ответ специалиста ПФ у меня вызывает непонимание, ведь есть законное решение суда, в том числе ФМС признает, что в момент присоединения Крыма я постоянно проживал в городе Севастополь. Поэтому задал вопрос на форуме, имею ли я право подать в Пенсионный фонд РФ данные о своём трудовом стаже до 2015 года для внесения на свой лицевой счёт.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 15:07 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
00.13 писал(а):
25 мар, 2021, 12:36
OPFR_Sevastopol писал(а):
25 мар, 2021, 9:26
00.13 писал(а):
24 мар, 2021, 20:20
Добрый день.
Я получил паспорт в 2014 году при переходе Крыма в состав РФ. На момент референдума у меня была прописка в украинском паспорте в другом регионе Украины. По суду РФ я признан, как постоянно проживающий в Севастополе на момент вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ. Также есть справка ФМС, подтверждающая моё проживание в Севастополе на основании решения суда РФ. На основании этого я получил паспорт РФ и прописался в Севастополе.
Скажите, пожалуйста, я имею право подать в Пенсионный фонд РФ данные о своём трудовом стаже до 2014 года для внесения на лицевой счёт, как гражданина РФ, постоянно проживавшего по состоянию на 18 марта 2014г. на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя?

Добрый день. Если Вы работаете, то предоставьте эти документы работодателю, он передаст их в Пенсионный фонд для правовой оценки. Если на данный момент Вы не работаете, то можете подать их самостоятельно. После получения данных о стаже, приобретенном до 2015 года, специалисты Пенсионного фонда проведут правовую оценку представленных сведений.
Я обращался в Клиентскую службу #2 (ул.Пожарова) со всеми документами для предоставления сведений о моем стаже до 2015 года. Мне отказали в приёме документов, мотивируя тем, что на момент присоединения Крыма к России у меня в украинском паспорте была прописка в другом регионе Украины. Ответ специалиста ПФ у меня вызывает непонимание, ведь есть законное решение суда, в том числе ФМС признает, что в момент присоединения Крыма я постоянно проживал в городе Севастополь. Поэтому задал вопрос на форуме, имею ли я право подать в Пенсионный фонд РФ данные о своём трудовом стаже до 2015 года для внесения на свой лицевой счёт.


На сегодня, если есть решение суда, прописка в паспорте, и самое главное, есть документы, подтверждающие факт работы именно на территории Крыма (Севастополя), то Вы можете повторно предоставить документы в ПФР.

Предварительно можете получить более детальную консультацию по телефону горячей линии Отделения ПФР по г.Севастополю (ул. Н.Музыки, 60А): +7 (8692) 22-13-31; а также на личном приеме. Как записаться на прием в Отделение - https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/info/~0/2965.
Добавлю, в период пандемии (до принятия отдельного распоряжения) прием ведется в телефонном режиме.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 16:15 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 14 сен, 2012, 9:26
Сообщения: 1530
Репутация: 23

Постоялец: Мамочки
Добрый день

Могу ли узнать, муж умер 24.03.21 являлся инвалидом 3 группы, был разведен но есть двое детей 12 и 9 лет

Возможно ли оформление на детей пособия по потере кормильца


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 16:20 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Евгения, camasutra, здравствуйте.
camasutra писал(а):
25 мар, 2021, 16:15
Добрый день

Могу ли узнать, муж умер 24.03.21 являлся инвалидом 3 группы, был разведен но есть двое детей 12 и 9 лет

Возможно ли оформление на детей пособия по потере кормильца
На не являющегося инвалидом Вашего ребёнка
camasutra писал(а):
25 мар, 2021, 16:15
на детей пособия по потере кормильца
точнее, пенсия, безусловно будет назначено органами Пенсионного фонда в Российской Федерации.

А на
camasutra писал(а):
13 ноя, 2020, 15:17
Ребенку 4 года, продлили инвалидность до 18 лет
так и будет выплачиваться социальная пенсия по инвалидности, как бОльшая по размеру.

В Российской Федерации 2 (Две) пенсии на 1 (одного) ребёнка получать нельзя в соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901806803.


Последний раз редактировалось Юрист1 25 мар, 2021, 17:40, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 16:41 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
camasutra писал(а):
25 мар, 2021, 16:15
Добрый день

Могу ли узнать, муж умер 24.03.21 являлся инвалидом 3 группы, был разведен но есть двое детей 12 и 9 лет

Возможно ли оформление на детей пособия по потере кормильца
Добрый день. Соболезнуем Вашей утрате. Да, Вы можете оформить пенсию по потере кормильца на детей. К заявлению необходимо предоставить документы, подтверждающие право на получение этой выплаты:

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации);
  • свидетельство о смерти;
  • свидетельства о рождении детей, в которых отец должен быть указан;
  • трудовая книжка отца детей.

Более подробную консультацию можно получить по телефонам горячей линии:

- Отделение ПФР по г.Севастополю (ул. Н.Музыки, 60А): +7 (8692) 22-13-31;
- Клиентская служба № 1 (ул. Урицкого, д. 2): +7 (8692) 63-13-56;
- Клиентская служба № 2 (ул. Пожарова, д. 5): +7 (8692) 53-03-22;
- Клиентская служба №3 (ул. Киевская/Л.Толстого, д. 11/35): +7(8692) 55-05-59;
- Клиентская служба № 4 (ул. Н.Музыки, 60А): +7 (8692) 22-13-55.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 16:46 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
OPFR_Sevastopol,
OPFR_Sevastopol писал(а):
25 мар, 2021, 16:41
camasutra писал(а):
25 мар, 2021, 16:15
Добрый день

Могу ли узнать, муж умер 24.03.21 являлся инвалидом 3 группы, был разведен но есть двое детей 12 и 9 лет

Возможно ли оформление на детей пособия по потере кормильца
Добрый день. Соболезнуем Вашей утрате. Да, Вы можете оформить пенсию по потере кормильца на детей. К заявлению необходимо предоставить документы, подтверждающие право на получение этой выплаты:

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации);
  • свидетельство о смерти;
  • свидетельства о рождении детей, в которых отец должен быть указан;
  • трудовая книжка отца детей.

Более подробную консультацию можно получить по телефонам горячей линии:

- Отделение ПФР по г.Севастополю (ул. Н.Музыки, 60А): +7 (8692) 22-13-31;
- Клиентская служба № 1 (ул. Урицкого, д. 2): +7 (8692) 63-13-56;
- Клиентская служба № 2 (ул. Пожарова, д. 5): +7 (8692) 53-03-22;
- Клиентская служба №3 (ул. Киевская/Л.Толстого, д. 11/35): +7(8692) 55-05-59;
- Клиентская служба № 4 (ул. Н.Музыки, 60А): +7 (8692) 22-13-55.
Для полноты ответа camasutra учитывайте, что на
camasutra писал(а):
13 ноя, 2020, 15:17
Ребенку 4 года, продлили инвалидность до 18 лет
так и будет выплачиваться социальная пенсия по инвалидности, как бОльшая по размеру.

В Российской Федерации 2 (Две) пенсии на 1 (одного) ребёнка получать нельзя в соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901806803.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 16:58 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Юрист1 писал(а):
25 мар, 2021, 16:46
OPFR_Sevastopol писал(а):
25 мар, 2021, 16:41
camasutra писал(а):
25 мар, 2021, 16:15
Добрый день

Могу ли узнать, муж умер 24.03.21 являлся инвалидом 3 группы, был разведен но есть двое детей 12 и 9 лет

Возможно ли оформление на детей пособия по потере кормильца
Добрый день. Соболезнуем Вашей утрате. Да, Вы можете оформить пенсию по потере кормильца на детей. К заявлению необходимо предоставить документы, подтверждающие право на получение этой выплаты:

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации);
  • свидетельство о смерти;
  • свидетельства о рождении детей, в которых отец должен быть указан;
  • трудовая книжка отца детей.

Более подробную консультацию можно получить по телефонам горячей линии:

- Отделение ПФР по г.Севастополю (ул. Н.Музыки, 60А): +7 (8692) 22-13-31;
- Клиентская служба № 1 (ул. Урицкого, д. 2): +7 (8692) 63-13-56;
- Клиентская служба № 2 (ул. Пожарова, д. 5): +7 (8692) 53-03-22;
- Клиентская служба №3 (ул. Киевская/Л.Толстого, д. 11/35): +7(8692) 55-05-59;
- Клиентская служба № 4 (ул. Н.Музыки, 60А): +7 (8692) 22-13-55.
Для полноты ответа учитывайте, что на
camasutra писал(а):
13 ноя, 2020, 15:17
Ребенку 4 года, продлили инвалидность до 18 лет
так и будет выплачиваться социальная пенсия по инвалидности, как бОльшая по размеру.

В Российской Федерации 2 (Две) пенсии на 1 (одного) ребёнка получать нельзя в соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901806803.
Совершенно верно, если ребенок получает пенсию по инвалидности, то ему будет назначен более выгодный размер.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 17:07 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 14 сен, 2012, 9:26
Сообщения: 1530
Репутация: 23

Постоялец: Мамочки
Спасибо, но это муж моей знакомой

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
И можно ещё узнать, назначение пособия будет со дня подачи документов или со дня смерти?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 17:10 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Евгения, camasutra,
camasutra писал(а):
25 мар, 2021, 17:07
Спасибо, но это муж моей знакомой
Вы тогда конкретизируйте Ваши вопросы.
camasutra писал(а):
25 мар, 2021, 17:07
назначение пособия будет со дня подачи документов или со дня смерти?
С момента смерти отца детей. Но пусть сильно не затягивает с подачей заявления.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2021, 9:33 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
_______
Как сменить способ доставки пенсии

https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /26/222217

Согласно Правилам выплаты пенсий* доставка пенсий и иных социальных выплат производится через кредитные организации, организации почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, с которыми территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации заключены договоры.

Пенсионер вправе по своему усмотрению выбрать организацию, осуществляющую доставку, и уведомить об этом Пенсионный фонд, подав в любую клиентскую службу ПФР заявление о доставке пенсии. В свою очередь, ПФР предоставит пенсионеру разъяснения об организациях, осуществляющих доставку, с которыми на момент обращения заключены договоры.

Так, в случае, если пенсионер хочет сменить доставщика пенсии с почты на банк, ему необходимо прежде открыть счет в банковском учреждении, а затем подать заявление о доставке пенсии в клиентскую службу ПФР или в МФЦ.

Также сменить способ доставки пенсии или поменять реквизиты счета, на который поступают средства, можно не посещая клиентскую службу ПФР — через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР или на портале госуслуг. Для этого на портале госуслуг (gosuslugi.ru) или в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР (es.pfrf.ru) необходимо в разделе «Пенсии» подать «Заявление о доставке пенсии».

В случае выбора почты (как доставщика пенсии) в электронном «Заявлении о доставке пенсии» необходимо указать номер почтового отделения по месту жительства и выбрать способ вручения – на дому или в кассе отделения почтовой связи.

*Правила выплаты пенсий утверждены приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 14.11.2014 № 881н.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
__________
Получить справку о размере пенсии и иных социальных выплат онлайн

https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /26/222218

Продолжается пора декларирования служащими своих доходов, расходов, имущества и имущественных обязательств. Отделение ПФР по г.Севастополю напоминает, что получить справку о размере пенсии и иных социальных выплат, необходимую для подготовки сведений о доходах, можно дистанционно — онлайн через «Личный кабинет» на сайте ПФР - pfr.gov.ru.

Для этого необходимо быть зарегистрированным на портале госуслуг (www.gosuslugi.ru) и иметь подтвержденную учетную запись.

Краткая пошаговая инструкция:

1) Зайти на сайт Пенсионного фонда в «Личный кабинет гражданина», используя логин и пароль от личного кабинета на портале госуслуг.

2) В «Списке сервисов» выбрать раздел «Пенсия». Далее — «Заказать справку (выписку) о произведенных выплатах за период». Для формирования сведений о выплаченных суммах необходимо выбрать период запрашиваемых сведений и нажать кнопку «Запросить».

3) Нажать кнопку «Скачать». Справка, подписанная квалифицированной электронной подписью признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством Российской Федерации*.


* Федеральный закон от 06.04.2011 N63-ФЗ «Об электронной подписи»

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2021, 12:30 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 23 июл, 2012, 11:15
Сообщения: 638
Репутация: 45
OPFR_Sevastopol писал(а):
25 мар, 2021, 15:07
00.13 писал(а):
25 мар, 2021, 12:36
OPFR_Sevastopol писал(а):
25 мар, 2021, 9:26



Добрый день. Если Вы работаете, то предоставьте эти документы работодателю, он передаст их в Пенсионный фонд для правовой оценки. Если на данный момент Вы не работаете, то можете подать их самостоятельно. После получения данных о стаже, приобретенном до 2015 года, специалисты Пенсионного фонда проведут правовую оценку представленных сведений.
Я обращался в Клиентскую службу #2 (ул.Пожарова) со всеми документами для предоставления сведений о моем стаже до 2015 года. Мне отказали в приёме документов, мотивируя тем, что на момент присоединения Крыма к России у меня в украинском паспорте была прописка в другом регионе Украины. Ответ специалиста ПФ у меня вызывает непонимание, ведь есть законное решение суда, в том числе ФМС признает, что в момент присоединения Крыма я постоянно проживал в городе Севастополь. Поэтому задал вопрос на форуме, имею ли я право подать в Пенсионный фонд РФ данные о своём трудовом стаже до 2015 года для внесения на свой лицевой счёт.


На сегодня, если есть решение суда, прописка в паспорте, и самое главное, есть документы, подтверждающие факт работы именно на территории Крыма (Севастополя), то Вы можете повторно предоставить документы в ПФР.

Предварительно можете получить более детальную консультацию по телефону горячей линии Отделения ПФР по г.Севастополю (ул. Н.Музыки, 60А): +7 (8692) 22-13-31; а также на личном приеме. Как записаться на прием в Отделение - https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/info/~0/2965.
Добавлю, в период пандемии (до принятия отдельного распоряжения) прием ведется в телефонном режиме.
Спасибо за ответ.
Еще такой вопрос. Главный офис организации, где я работал в 2014 находился в другом регионе Украины (такая запись в трудовой книжке), но фактически мое рабочее место было в г. Севастополе. Работодатель подтверждает это Справкой.
Разъясните пожалуйста: какие требования к такой Справке и какая информация (сведения) должны быть в ней указаны, что бы такая Справка была принята Пенсионным фондом Российской Федерации. А трудовой стаж до 2015 г. внесен в мой лицевой счет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2021, 15:17 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
00.13 писал(а):
26 мар, 2021, 12:30
OPFR_Sevastopol писал(а):
25 мар, 2021, 15:07
00.13 писал(а):
25 мар, 2021, 12:36


Я обращался в Клиентскую службу #2 (ул.Пожарова) со всеми документами для предоставления сведений о моем стаже до 2015 года. Мне отказали в приёме документов, мотивируя тем, что на момент присоединения Крыма к России у меня в украинском паспорте была прописка в другом регионе Украины. Ответ специалиста ПФ у меня вызывает непонимание, ведь есть законное решение суда, в том числе ФМС признает, что в момент присоединения Крыма я постоянно проживал в городе Севастополь. Поэтому задал вопрос на форуме, имею ли я право подать в Пенсионный фонд РФ данные о своём трудовом стаже до 2015 года для внесения на свой лицевой счёт.


На сегодня, если есть решение суда, прописка в паспорте, и самое главное, есть документы, подтверждающие факт работы именно на территории Крыма (Севастополя), то Вы можете повторно предоставить документы в ПФР.

Предварительно можете получить более детальную консультацию по телефону горячей линии Отделения ПФР по г.Севастополю (ул. Н.Музыки, 60А): +7 (8692) 22-13-31; а также на личном приеме. Как записаться на прием в Отделение - https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/info/~0/2965.
Добавлю, в период пандемии (до принятия отдельного распоряжения) прием ведется в телефонном режиме.
Спасибо за ответ.
Еще такой вопрос. Главный офис организации, где я работал в 2014 находился в другом регионе Украины (такая запись в трудовой книжке), но фактически мое рабочее место было в г. Севастополе. Работодатель подтверждает это Справкой.
Разъясните пожалуйста: какие требования к такой Справке и какая информация (сведения) должны быть в ней указаны, что бы такая Справка была принята Пенсионным фондом Российской Федерации. А трудовой стаж до 2015 г. внесен в мой лицевой счет.
Добрый день. Лично Вам справку предоставлять не нужно. Вы просто подаете в ПФР заявление, а специалисты самостоятельно сделают запросы о подтверждении стажа Вашему работодателю в рамках проведения специальной заблаговременной работы с документами.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2021, 15:52 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Здравствуйте. В Российской Федерации коэффициент индексации социальных пенсий с 1.04.2021 составляет 1,034 в соответствии с Постановлением
от 23.03.2021 № 443
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 2103260008.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2021, 15:54 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Юрист1 писал(а):
26 мар, 2021, 15:52
Здравствуйте. В Российской Федерации коэффициент индексации социальных пенсий с 1.04.2021 составляет 1,034 в соответствии с Постановлением
от 23.03.2021 № 443
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 2103260008.
Спасибо за информацию. Пресс-служба Отделения ПФР по г.Севастополю подготовила на эту тему официальный пресс-релиз. Разместим в понедельник 29 марта.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
_________
Сокращены сроки оформления материнского капитала и распоряжения его средствами

https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /26/222272

В 2021 году значительно сократились сроки оформления материнского семейного капитала (МСК) и распоряжения его средствами. На выдачу сертификата, подтверждающего право на материнский капитал, теперь отводится пять рабочих дней вместо прежних пятнадцати, на рассмотрение заявления о распоряжении средствами – не более десяти рабочих дней вместо одного месяца.

В отдельных случаях указанные сроки могут увеличиваться, если, например, иные ведомства вовремя не представят сведения по запросам ПФР. В этом случае допускается оформление сертификата в течение пятнадцати рабочих дней. Если ведомства не представили в Пенсионный фонд необходимые для распоряжения документы и сведения, решение о распоряжении средствами МСК может быть принято в течение двадцати рабочих дней.

Напомним, сертификат на материнский капитал с апреля прошлого года оформляется в проактивном (беззаявительном) режиме. После появления в семье ребенка и поступления сведений в ПФР из ЗАГСа сертификат оформляется автоматически, без заявления, чтобы семья могла сразу направлять средства на выбранные цели, минуя дополнительные шаги.

К сведению, за время действия государственной программы поддержки семей с детьми сертификат на материнский капитал (начиная с 2015 года) в нашем городе получили более 26 тысяч семей.

В течение двух месяцев 2021 года территориальными органами ПФР Севастополя были приняты положительные решения, по которым сформированы сертификаты на материнский (семейный) капитал для 550 севастопольских семей. По всем направлениям использования средств материнского капитала за два месяца 2021 года было направлено 139,1 млн рублей.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2021, 21:13 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 дек, 2019, 17:45
Сообщения: 404
Репутация: 19

Откуда: земля
Те года по инвалидности где-то на 700 руб повышали примерно. Думаю и сейчас так


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2021, 19:30 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2017, 10:24
Сообщения: 213
Репутация: 56

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Здравствуйте, опубликуйте пожалуйста график выдачи пенсий за апрель 2021 г.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2021, 19:49 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2009, 18:13
Сообщения: 4407
Репутация: 329
Vasiliko33 писал(а):
27 мар, 2021, 19:30
Здравствуйте, опубликуйте пожалуйста график выдачи пенсий за апрель 2021 г.
На предыдущей странице было)
Финансирование кредитных учреждений (банков) на выплату пенсий за апрель 2021 года будет произведено 5 числа (в связи с тем, что 4 апреля приходится на воскресенье), а также 12 и 23 числа.
Выплата и доставка апрельских пенсий отделениями почтовой связи будет осуществляться в соответствии с графиком Севастопольского Почтамта по согласованию с Отделением ПФР по г. Севастополю:
_________
ОПС с шестидневной рабочей неделей (выходной день - воскресенье)
3 апреля — за 4 число;
5 апреля — за 5 число;
6 апреля — за 6 число;
7 апреля — за 7 число;
8 апреля — за 8 число;
9 апреля — 9, 11 числа;
10 апреля — за 10 число;
12 апреля — за 12 число;
13 апреля — за 13 число;
14 апреля — за 14 число;
15 апреля — за 15 число;
16 апреля — за 16, 18 числа;
17 апреля — за 17 число;
19 апреля — за 19 число;
20 апреля — за 20 число;
21 апреля — за 21 число;
22 апреля — за 22 число;
23 апреля — за 23 число и все предыдущие даты.
_________
ОПС с пятидневной рабочей неделей (выходной день - воскресенье, понедельник)
3 апреля — за 4, 5 числа;
6 апреля — за 6 число;
7 апреля — за 7 число;
8 апреля — за 8 число;
9 апреля — 9, 11 числа;
10 апреля — за 10, 12 числа;
13 апреля — за 13 число;
14 апреля — за 14 число;
15 апреля — за 15 число;
16 апреля — за 16, 18 числа;
17 апреля — за 17, 19 числа;
20 апреля — за 20 число;
21 апреля — за 21 число;
22 апреля — за 22 число;
23 апреля — за 23 число и все предыдущие даты.

_________________
Ювелирные работы любой сложности, огранка полудрагоценных и драгоценных камней,
Экспертиза ювелирных изделий и драгоценных камней.
Адрес мастерской: пр.Гагарина, 15.
тел.+7(978)-748-53-52 Анатолий


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2021, 10:56 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
_________
Социальные пенсии с 1 апреля будут проиндексированы

https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /29/222310

С 1 апреля 2021 года на 3,4% будут проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии.
Напомним, социальная пенсия назначается:

  • инвалидам I, II, III группы, в том числе инвалидам с детства, детям-инвалидам;
  • детям, потерявшим одного или обоих родителей, и детям умершей одинокой матери до 18 лет и до 23-х лет, если они учатся на очной форме в образовательных учреждениях;
  • детям, чьи родители неизвестны;
  • женщинам с 65 лет и мужчинам – с 70 лет (с учётом норм переходного периода повышения пенсионного возраста) постоянно проживающим в России, у которых нет необходимого страхового стажа и/или пенсионных коэффициентов, либо их недостаточно для назначения страховой пенсии по старости.

Одновременно с индексацией социальных пенсий повышаются пенсии военнослужащих, служивших по призыву, членов их семей, участников Великой Отечественной войны, а также награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда» или «Жителю осаждённого Севастополя» и граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф.

Отправлено спустя 22 часа 47 минут 6 секунд:
________
Кто имеет право на социальную пенсию

https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /30/222397

Если в силу жизненных обстоятельств человек не приобретает право на получение страховой пенсии, то он может рассчитывать на получение пенсии по государственному обеспечению (социальной пенсии). Социальная пенсия, в отличие от страховой, выплачивается не за счёт взносов работодателей, а из бюджета государства. Она предоставляется всем россиянам, имеющим на неё право, вне зависимости от стажа.

Социальная пенсия назначается таким категориям граждан:

  • инвалидам I, II, III группы, в том числе инвалидам с детства, детям-инвалидам;
  • детям, потерявшим одного или обоих родителей, и детям умершей одинокой матери до 18 лет и до 23-х лет, если они учатся на очной форме в образовательных учреждениях;
  • детям, чьи родители неизвестны;
  • женщинам с 65 лет и мужчинам – с 70 лет (с учётом норм переходного периода повышения пенсионного возраста) постоянно проживающим в России, у которых нет необходимого страхового стажа и/или пенсионных коэффициентов, либо их недостаточно для назначения страховой пенсии по старости.

Условия назначения социальной пенсии: постоянное проживание на территории Российской Федерации; принадлежность к категории «нетрудоспособные граждане».

Пенсия по государственному пенсионному обеспечению, независимо от ее вида назначается с
1-го числа месяца, в котором гражданин обратился за ней, но не ранее чем со дня возникновения права на нее. За исключением:

  • случаев, когда установлена социальная пенсия по инвалидности гражданам из числа инвалидов с детства, не достигшим возраста 19 лет, которые ранее получали социальную пенсию по инвалидности, предусмотренную для детей-инвалидов и выплата которой была прекращена в связи с достижением 18 лет;
  • случаев, когда установлена социальная пенсия по старости гражданам, достигшим 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины), которые ранее получали страховую пенсию по инвалидности и выплата которой была прекращена в связи с достижением указанного возраста.

Сроки установления социальной пенсии:

  • Социальная пенсия по старости устанавливается бессрочно (при условии, что гражданин не работает).
  • Социальная пенсия по инвалидности устанавливается на срок, в течение которого соответствующее лицо признано инвалидом, в том числе бессрочно.
  • Социальная пенсия по случаю потери кормильца устанавливается на весь период, в течение которого член семьи умершего считается нетрудоспособным, в том числе бессрочно.

Для установления социальной пенсии необходимо подать заявление в клиентскую службу ПФР в г. Севастополе или в МФЦ. Заявление можно направить и в электронном виде, на портале госуслуг или же через "Личный кабинет гражданина" на сайте ПФР, если есть регистрация на портале госуслуг.

Пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, которая будет заниматься доставкой пенсии, а также способ ее получения (на дому, в кассе доставочной организации или на свой счет в банке). Кроме того, за пенсионера получать пенсию может его доверенное лицо.

Отметим, что право на пенсию имеет сам несовершеннолетний гражданин, при этом доставка данной пенсии производится на имя его законного представителя. Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе самостоятельно получать установленную ему пенсию через организацию почтовой связи или на свой счет в кредитной организации.

Отправлено спустя 1 час 8 минут 55 секунд:
________
Служба в армии учитывается в стаж при назначении пенсии

https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /30/222423

Согласно указу Президента РФ в 2021 году весенний призыв в армию начинается с 1 апреля и продлится до 15 июля.

В связи с этим напоминаем, что при назначении страховой пенсии в стаж засчитываются периоды военной службы или другой приравненной к ней службы, в том числе срочной службы в армии по призыву. Также за год службы в армии по призыву начисляется 1,8 коэффициента.

Граждане, проходившие вышеуказанную службу, приглашаются в течение года в Пенсионный фонд РФ для подачи заявления о включении периодов службы в индивидуальный лицевой счет.

Подать заявление можно в клиентские службы Центра ПФР по установлению пенсий в г. Севастополе, предварительно записавшись на прием:

  • Клиентская служба №1 (Урицкого, 2) +7 (8692) 63-21-77;
  • Клиентская служба №2 (Пожарова, 5) +7 (8692) 55-07-75;
  • Клиентская служба №3 (Киевская/Л.Толстого,11/35) +7(8692) 55-32-24;
  • Клиентская служба № 4 (Н.Музыки, 60А) +7(8692) 22-13-60.

С собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), и военный билет.

Важно отметить, что служба в армии не учитывается при назначении досрочной пенсии за длительный стаж (в неё включаются только периоды работы и другой деятельности, за которые уплачивались страховые взносы в ПФР).

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 12:45 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 11 мар, 2021, 11:41
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Добрый день, может , кто-то подскажет, мне нужна справка том. что ребенок признан инвалидом в 2004 году, а поликлинике или архиве? для пенсионного фонда при оформлении досрочной пенсии , нужен такой документ, а у нас на руках справка по инвалидности с 2011г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2021, 8:48 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 июн, 2017, 1:06
Сообщения: 87
Репутация: -10

Откуда: Севастополь
Подскажите, пожалуйста, почему в этом году выплаты ветеранам к 9 мая решили выдавать на почте, а не через банки, как в прошлом году. Это ж очень неудобно тем, кто временно уехал к детям в Питер, Новосибирск или даже в Беларусь... Что нужно сделать, чтобы выплата пришла в банк вместе с пенсией? Спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2021, 9:06 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
forema_21 писал(а):
30 мар, 2021, 12:45
Добрый день, может , кто-то подскажет, мне нужна справка том. что ребенок признан инвалидом в 2004 году, а поликлинике или архиве? для пенсионного фонда при оформлении досрочной пенсии , нужен такой документ, а у нас на руках справка по инвалидности с 2011г
Добрый день. Если в справке от 2011 года указано, что ребенок инвалид с детства, то первичная справка не требуется.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2021, 9:14 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
forema_21, OPFR_Sevastopol, здравствуйте.
OPFR_Sevastopol писал(а):
31 мар, 2021, 9:06
forema_21 писал(а):
30 мар, 2021, 12:45
Добрый день, может , кто-то подскажет, мне нужна справка том. что ребенок признан инвалидом в 2004 году, а поликлинике или архиве? для пенсионного фонда при оформлении досрочной пенсии , нужен такой документ, а у нас на руках справка по инвалидности с 2011г
Добрый день. Если в справке от 2011 года указано, что ребенок инвалид с детства, то первичная справка не требуется.
при условии документального подтверждения постоянного проживания этого ребёнка на 18.03.2014 в Республике Крым и (или) в Вашем городе федерального значения Севастополе. Если такое подтверждение отсутствует, то эта
forema_21 писал(а):
30 мар, 2021, 12:45
справка по инвалидности с 2011г
не имеет никакой юридической силы в Российской Федерации.


Последний раз редактировалось Юрист1 31 мар, 2021, 9:20, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2021, 9:16 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Dalida писал(а):
31 мар, 2021, 8:48
Подскажите, пожалуйста, почему в этом году выплаты ветеранам к 9 мая решили выдавать на почте, а не через банки, как в прошлом году. Это ж очень неудобно тем, кто временно уехал к детям в Питер, Новосибирск или даже в Беларусь... Что нужно сделать, чтобы выплата пришла в банк вместе с пенсией? Спасибо
Добрый день. Указанные Вами выплаты осуществляют органы социальной защиты населения. Рекомендуем обратиться с этим вопросом в Департамент труда и социальной защиты населения в г. Севастополя (http://dszn.sev.gov.ru/). Со стороны Пенсионного фонда в апреле будут произведены ежегодные денежные выплаты в размере 10 000 рублей инвалидам Великой Отечественной войны и участникам Великой Отечественной войны. Обращаем особое внимание, что данные выплаты поступят тем же путем, что и пенсия.

Отправлено спустя 1 час 14 минут 23 секунды:
Юрист1 писал(а):
31 мар, 2021, 9:14
forema_21, OPFR_Sevastopol, здравствуйте.
OPFR_Sevastopol писал(а):
31 мар, 2021, 9:06
forema_21 писал(а):
30 мар, 2021, 12:45
Добрый день, может , кто-то подскажет, мне нужна справка том. что ребенок признан инвалидом в 2004 году, а поликлинике или архиве? для пенсионного фонда при оформлении досрочной пенсии , нужен такой документ, а у нас на руках справка по инвалидности с 2011г
Добрый день. Если в справке от 2011 года указано, что ребенок инвалид с детства, то первичная справка не требуется.
при условии документального подтверждения постоянного проживания этого ребёнка на 18.03.2014 в Республике Крым и (или) в Вашем городе федерального значения Севастополе. Если такое подтверждение отсутствует, то эта
forema_21 писал(а):
30 мар, 2021, 12:45
справка по инвалидности с 2011г
не имеет никакой юридической силы в Российской Федерации.
Вы совершенно правы. И в случае вынесения отказа у гражданина есть право обратиться в суд.

Отправлено спустя 1 час 54 минуты 39 секунд:
________
Выплаты ко Дню Победы

https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /31/222488

В соответствии с Указом Президента РФ* инвалидам Великой Отечественной войны и участникам Великой Отечественной войны будет произведена ежегодная денежная выплата в размере 10 тыс. рублей.

Выплата распространяется также на ветеранов, имеющих российское гражданство, но проживающих в Прибалтике.
Названная выплата приурочивается ко Дню Победы и будет осуществлена органами Пенсионного фонда в апреле 2021 года вместе с пенсией.


*Указ Президента РФ от 24.04.2019 № 186 «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы»

Отправлено спустя 2 часа 6 минут 43 секунды:
________
Жителям осажденного Севастополя установлено дополнительное ежемесячное материальное обеспечение

https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /31/222494

25 марта 2021 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ*, согласно которому лицам, награжденным знаком "Житель осажденного Севастополя", с 1 октября 2020 г. установлено дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере 500 рублей.

Выплата дополнительного ежемесячного материального обеспечения указанной категории граждан с учетом предыдущего периода Пенсионным фондом будет произведена в течение апреля текущего года. В дальнейшем ежемесячно данную выплату будут получать около тысячи севастопольцев.


*Указ Президента РФ от 25 марта 2021 года № 179 «О внесении изменения в Указ Президента РФ от 30 марта 2005 г. №363 "О мерах по улучшению материального положения некоторых категорий граждан Российской Федерации в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

Отправлено спустя 2 часа 46 минут 55 секунд:
_______
Пенсии по государственному обеспечению проиндексированы на 3,4%

https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /02/222677

Пенсии по государственному обеспечению, включая социальные пенсии, проиндексированы с 1 апреля на 3,4% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера за прошлый год.

Повышение затронуло 3,9 млн пенсионеров, включая 3,2 млн получателей социальной пенсии. Большинству из которых выплачивается пенсия по инвалидности (2,1 млн пенсионеров) и по потере кормильца (1 млн пенсионеров). В Севастополе проживает около 4 тыс. получателей социальной пенсии по инвалидности, а также 1,3 тыс. получателей социальной пенсии по потере кормильца.

В зависимости от вида пенсии прибавка в результате индексации в среднем составила от 270 до 514 рублей в месяц.

Средний размер социальной пенсии в Севастополе после индексации составил 9 879,64 руб. Социальная пенсия детям-инвалидам и инвалидам с детства первой группы выросла в среднем до 13 912,10 руб.

В Севастополе проиндексированные пенсии начнут выплачиваться через почтовые отделения начиная с 3 апреля, через банковские учреждения - с 5 апреля (в связи с тем, что 4 число - воскресенье).

Обращаем внимание на то, что в апреле текущего года инвалидам Великой Отечественной войны и участникам Великой Отечественной войны к пенсии будут произведены выплаты, приуроченные ко Дню Победы, в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, в течение апреля будут дополнительно выплачены надбавки лицам, награжденным знаком "Житель осажденного Севастополя".

Отправлено спустя 4 часа 38 минут 50 секунд:
_______
Как получать госуслуги, не выходя из дома

https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... 02/222680
Получить около 60 государственных услуг Пенсионного фонда, не выходя из дома, можно в Личном кабинете на сайте ПФР через «Электронные услуги и сервисы ПФР».

Напомним, все государственные услуги, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Но прежде, чем получать электронные услуги в полном объеме, необходимо зарегистрироваться на сайте госуслуг gosuslugi.ru и подтвердить учетную запись. Без регистрации можно только найти клиентскую службу, записаться на прием, заказать справки и документы, направить обращение, получить платежные реквизиты.

Подтвердить учетную запись можно в любой клиентской службе ПФР или в отделениях МФЦ. При необходимости специалисты помогут непосредственно в самой регистрации на портале госуслуг. Кроме того, подтвердить учетную запись можно в отделениях РНКБ. С месторасположением отделений банка можно ознакомиться на официальном сайте портала госуслуг.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), и СНИЛС, а также мобильный телефон, на который поступит необходимая информация.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2021, 12:02 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 июн, 2010, 13:43
Сообщения: 132
Репутация: 6

Откуда: Севастополь
Здравствуйте, могу ли я, как инвалид с детства 2 группы перейти на пенсию по потери кормильца? Проживал с родителями пенсионерами постоянно, они умерли, пенсия отца практически в два раза превышала мою. Инвалидность установлена бессрочно, не работаю.И какие нужны для этого документы?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 9:56 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Владимирович писал(а):
03 апр, 2021, 12:02
Здравствуйте, могу ли я, как инвалид с детства 2 группы перейти на пенсию по потери кормильца? Проживал с родителями пенсионерами постоянно, они умерли, пенсия отца практически в два раза превышала мою. Инвалидность установлена бессрочно, не работаю.И какие нужны для этого документы?
Добрый день. Вы можете перейти на пенсию по потере кормильца, но для этого Вам придется доказывать в суде факт иждивения, так как Вы получали пенсию в размере прожиточного минимума. Рекомендуем Вам прежде проконсультироваться в ПФР по данному вопросу, чтобы определить, насколько выгодно Вам будет переходить на этот вид пенсии (какая у отца была пенсия: сохраненная или российская). Вы можете записаться на прием в телефонном режиме к заместителю управляющего Гайворонской Елене Николаевне или к начальнику отдела организации назначения, перерасчета пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Духниной Елене Владимировне по телефону +7 (8692) 22-13-44.

Также предварительно записаться на прием можно с помощью электронного сервиса на сайте ПФР - es.pfrf.ru/znp/ или по телефонам:

- Клиентская служба № 1 (ул. Урицкого, д. 2): +7 (8692) 63-21-77;
- Клиентская служба № 2 (ул. Пожарова, д. 5): +7 (8692) 55-07-75;
- Клиентская служба №3 (ул. Киевская/Л.Толстого, д. 11/35): +7(8692) 55-32-24;
- Клиентская служба № 4 (ул. Н.Музыки, д.60А): +7(8692) 22-13-60.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9295 сообщений ]  На страницу Пред. 1271 272 273372 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex9116970, Gendalf, Tresviy, VAIN17 и 97 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB