Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓13.7°C, ⇑744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 1:50

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9322 сообщения ]  На страницу Пред. 1305 306 307373 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2021, 14:15 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
calm36 писал(а):
21 дек, 2021, 11:16
Уточните пожалуйста какая категория людей может в новом 2022 году выходить на пенсию. Тут что то не понятно написано про мужчин."Мужчинам полагаются пенсионные выплаты по достижении возраста 61,5 лет."
https://finance.rambler.ru/money/478001 ... yandex.com
Добрый день. Ознакомиться с информацией о пенсионной системе и правилах выхода на пенсию можно на официальном сайте ПФР - https://pfr.gov.ru/grazhdanam/zakon/

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
camasutra писал(а):
21 дек, 2021, 12:55
Добрый день, а за пособие от 8-17, дата выплат известна?

Спасибо
Добрый день. Выплата планируется 29-30 декабря.

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
PVSSEV писал(а):
21 дек, 2021, 10:52
Как узнать величину балла, принимаемую до 2015г.?
Добрый день. У каждого размер этой суммы индивидуален. Это расчетная величина, она исчисляется исходя из стажа человека и его заработной платы до 2002 года.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2021, 13:25 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя, 2010, 21:41
Сообщения: 1619
Репутация: 97
Здравствуйте.
1. Как правильно уведомить ПФ при устройстве на работу об отказе за уходом за лицом, достигшим 80 лет?
2. Какие документы сейчас нужны для оформления ухода за лицом, достигшим 80 лет? Видела информацию, что все необходимые данные ПФ запрашивает сам и что нужны только заявления и паспорт, верно ли?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2021, 14:44 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2014, 19:22
Сообщения: 8172
Репутация: 686

Постоялец: Интернет
Откуда: РОССИЯ город-герой Севастополь
Добрый день! Когда в электронной трудовой книжке появятся данные о стаже до 2014 года, работодатель все сведения уже давно подал. И сколько всего коэффициентов начисляется за непрерывный крымский стаж с 2002 по 2014 год в одной организации?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2021, 14:59 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 сен, 2018, 10:26
Сообщения: 262
Репутация: 45

Откуда: Севастополь
С днем работников Пенсионного Фонда!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2021, 15:14 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Шелковица писал(а):
22 дек, 2021, 13:25
Здравствуйте.
1. Как правильно уведомить ПФ при устройстве на работу об отказе за уходом за лицом, достигшим 80 лет?
2. Какие документы сейчас нужны для оформления ухода за лицом, достигшим 80 лет? Видела информацию, что все необходимые данные ПФ запрашивает сам и что нужны только заявления и паспорт, верно ли?
Добрый день.
1) Необходимо лично в течение 5 дней обратиться в клиентскую службу ПФР. Предварительно записаться на прием можно с помощью электронного сервиса на сайте ПФР - es.pfrf.ru/znp/, а также по телефонам:

Единый контактный центр - 8-800-600-00-00
клиентская служба ПФР № 1 (ул. Урицкого,д. 2) +7(8692) 63-21-77
клиентская служба ПФР № 2 (ул. Пожарова,д. 5) +7(8692) 55-07-75
клиентская служба ПФР № 3 (ул. Киевская/Л.Толстого,д. 11/35) +7(8692) 55-05-59
клиентская служба ПФР № 4 (ул. Н. Музыки, д. 60А) +7(8692) 22-13-60

2) Верно, сейчас необходимо предоставить только заявления и паспорт.

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
msvl писал(а):
22 дек, 2021, 14:44
Добрый день! Когда в электронной трудовой книжке появятся данные о стаже до 2014 года, работодатель все сведения уже давно подал. И сколько всего коэффициентов начисляется за непрерывный крымский стаж с 2002 по 2014 год в одной организации?
Добрый день. В трудовой книжке отображаются сведения только с 2020 года. Если Вы имеете в виду сведения на индивидуальном лицевом счете (ИЛС)в личном кабинете на сайте ПФР, то подробно об этом - https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /13/232099.
Никаких дополнительных выплат по поводу непрерывного стажа не существует, "крымский стаж" жителям Севастополя, имеющим прописку на 18 марта 2014 года, регулируется Федеральным законом "Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя" от 21.07.2014 N 208-ФЗ, в частности ст. 5.

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
Apollinaria писал(а):
22 дек, 2021, 14:59
С днем работников Пенсионного Фонда!
Добрый день. Спасибо за поздравления.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2021, 18:54 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2015, 1:03
Сообщения: 37
Репутация: 0
Здравствуйте , ПФ! Моему мужу продлили инвалидность на полгода , нужно ли идти в ПФ , чтобы оформить пенсию . И еще вопрос ; мужу в августе исполняется 55 лет , у него льготный выход на пенсию (воспитываем ребенка инвалида ) , муж может выбрать какую пенсию выбрать ; по инвалидности или по старости или ПФ сам выбирает ?

_________________
Жизнь - загадка, которую надо уметь принять и не мучить себя постоянным вопросом: "В чем смысл моей жизни?"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2021, 19:18 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 05 апр, 2010, 23:51
Сообщения: 2081
Репутация: 186
msvl писал(а):
22 дек, 2021, 14:44
Добрый день! Когда в электронной трудовой книжке появятся данные о стаже до 2014 года, работодатель все сведения уже давно подал. И сколько всего коэффициентов начисляется за непрерывный крымский стаж с 2002 по 2014 год в одной организации?
Добрый день. В трудовой книжке отображаются сведения только с 2020 года. Если Вы имеете в виду сведения на индивидуальном лицевом счете (ИЛС)в личном кабинете на сайте ПФР, то подробно об этом - https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /13/232099.


Извините,но на размещённой здесь вашей ссылке,нет информации о размещении сведений трудового стажа до 2014 года на ИНД.ЛИЦ.Счёте.
И вообще мне в ПФР сказали,что сведения Севастопольцев о периоде работы до 2014 года в ИНД.ЛИЦ.СЧЁТЕ на сайте ПФР и гос услугах неизвестно когда будут отражаться.

_________________
Всё идёт хорошо, только мимо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2021, 19:46 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2014, 19:22
Сообщения: 8172
Репутация: 686

Постоялец: Интернет
Откуда: РОССИЯ город-герой Севастополь
calm36 писал(а):
22 дек, 2021, 19:18
msvl писал(а):
22 дек, 2021, 14:44
Добрый день! Когда в электронной трудовой книжке появятся данные о стаже до 2014 года, работодатель все сведения уже давно подал. И сколько всего коэффициентов начисляется за непрерывный крымский стаж с 2002 по 2014 год в одной организации?
Добрый день. В трудовой книжке отображаются сведения только с 2020 года. Если Вы имеете в виду сведения на индивидуальном лицевом счете (ИЛС)в личном кабинете на сайте ПФР, то подробно об этом - https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /13/232099.


Извините,но на размещённой здесь вашей ссылке,нет информации о размещении сведений трудового стажа до 2014 года на ИНД.ЛИЦ.Счёте.
И вообще мне в ПФР сказали,что сведения Севастопольцев о периоде работы до 2014 года в ИНД.ЛИЦ.СЧЁТЕ на сайте ПФР и гос услугах неизвестно когда будут отражаться.
Я тоже подразумевала информацию о размещении сведений о трудовом стаже до 2014 года на индивидуальном лицевом счёте. Сейчас когда заказываешь выписку через Госуслуги есть сведения только с 2014 года. Когда появится вся трудовая деятельность?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2021, 20:19 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 05 апр, 2010, 23:51
Сообщения: 2081
Репутация: 186
msvl писал(а):
22 дек, 2021, 19:46
calm36 писал(а):
22 дек, 2021, 19:18
msvl писал(а):
22 дек, 2021, 14:44
Добрый день! Когда в электронной трудовой книжке появятся данные о стаже до 2014 года, работодатель все сведения уже давно подал. И сколько всего коэффициентов начисляется за непрерывный крымский стаж с 2002 по 2014 год в одной организации?
Добрый день. В трудовой книжке отображаются сведения только с 2020 года. Если Вы имеете в виду сведения на индивидуальном лицевом счете (ИЛС)в личном кабинете на сайте ПФР, то подробно об этом - https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /13/232099.


Извините,но на размещённой здесь вашей ссылке,нет информации о размещении сведений трудового стажа до 2014 года на ИНД.ЛИЦ.Счёте.
И вообще мне в ПФР сказали,что сведения Севастопольцев о периоде работы до 2014 года в ИНД.ЛИЦ.СЧЁТЕ на сайте ПФР и гос услугах неизвестно когда будут отражаться.
Я тоже подразумевала информацию о размещении сведений о трудовом стаже до 2014 года на индивидуальном лицевом счёте. Сейчас когда заказываешь выписку через Госуслуги есть сведения только с 2014 года. Когда появится вся трудовая деятельность?
Вы скорее всего ошибаетесь.В ИЛС сведения есть только с 2015 года. По крайней мере у меня так. И хоть мой отдел кадров подал мои сведения в ПФР о работе с 2012 по 2015 ещё в начале этого года,никто их не ввёл и не собирается вводить в ИЛС .Вот так работает наша ПФР.А когда я звоню на горячую линию ПФР в Москву,там говорят такого не может быть.

_________________
Всё идёт хорошо, только мимо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2021, 22:44 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 ноя, 2014, 20:08
Сообщения: 922
Репутация: 154

Откуда: Севастополь
Удалено


Последний раз редактировалось midana63 18 янв, 2022, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2021, 22:53 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 сен, 2012, 14:40
Сообщения: 5960
Репутация: 64
Документы на зачисление трудового стажа до 2014г.подавали в 2020 году, и до сих пор ничего в лицевом счёте нет!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2021, 23:12 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 ноя, 2014, 20:08
Сообщения: 922
Репутация: 154

Откуда: Севастополь
vima писал(а):
22 дек, 2021, 22:53
Документы на зачисление трудового стажа до 2014г.подавали в 2020 году, и до сих пор ничего в лицевом счёте нет!!
Долго проверяют,работников не хватает и пр.причины.По опыту скажу,при оформлении своей пенсии принесла подтверждающие стаж справки,все документы сканировали и вносили инфу,почти час.Пенсию назначили через месяц.Недавно оформляла отцу вторую страховую пенсию( военный пенсионер),тоже самое,с лупой рассматривали печати в трудовой книжке,оформляли все,час времени,на следующий день обещали запрос послать о заработке в другой город на материке.Пенсию в середине января обещали начислить.Думаю,они в первую очередь проводят работу по начислению пенсий,а потом все остальное.Из пяти сотрудников ,работавших на прием заявлений по назначению пенсий работало трое,остальные болели.Плюс постоянно отвечают терпеливо и обстоятельно на звонки,объясняют,я сама при составлении отчёта сзв-к звонила им много раз,там много нюансов,особенно по дипломам и переименованиям.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2021, 9:33 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 05 апр, 2010, 23:51
Сообщения: 2081
Репутация: 186
Звонил ещё давно на горячую линию ПФР России. Там сказали для ИЛС придите в ваш ПФР или через сайт, для корректировки напишите заявление и ПФР,там всё сделают и запросы и всё остальное. И вот я пишу и бьюсь уже год почти,никто ничего делать не хочет. Написал им заявление.Отвечали на мои вопросы по телефону,что они послали запросы и говорят ждите. Потом через нормативные 3 месяца прислали письменный ответ,что они прекращают со мной работу так как я им не предоставил справки о местах работы куда они якобы послали запросы.То есть они и ничего не делали.Я им позвонил возмутился,а они мне нагло говорят,что я им никакого заявления на ИЛС не писал. Мои нервы не выдержали я сам отправил запросы на прежние места работы и через месяц им принёс ответы.Они их взяли,а на попытку показать им моё заявление от которого они открещиваются нервно отказались смотреть.

_________________
Всё идёт хорошо, только мимо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2021, 10:37 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
__________

Уточнить график выплат можно по номеру телефона клиентской службы вашего региона.
Найти контакты клиентской службы можно на официальном сайте ПФР: https://pfr.gov.ru/, выбрав регион проживания и нажав кнопку «Контакты отделения и клиентских служб».

__________

Получить большинство ответов на популярные вопросы о выплате родителям, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет включительно, можно по ссылке на нашем сайте: https://pfr.gov.ru/grazhdanam/singles_f ... _children/

__________

Сменить способ доставки пенсии, не выходя из дома. Воспользуйтесь порталом Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/115839/6 или Личным кабинетом на сайте ПФР: https://es.pfrf.ru/login/.

__________

Кто и как может оформить компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособным гражданином, читайте на сайте ПФР: https://pfr.gov.ru/grazhdanam/invalidam ... _po_uhody/

__________

Семьи могут дистанционно оформить/продлить ежемесячные выплаты из материнского капитала, не посещая клиентскую службу ПФР, подав заявление в Личном кабинете на сайте ПФР: https://es.pfrf.ru/.

Важно!

Если один из родителей является военным, спасателем, полицейским или служащим другого силового ведомства, а также если кто-то в семье получает стипендии, гранты и другие выплаты научного или учебного заведения, необходимо представить информацию о доходах в отделение ПФР.

__________

Сменить банковские реквизиты для получения пенсии можно:
- на портале Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/115839/6
- в Личном кабинете на сайте ПФР, заявление "О доставке пенсии": https://es.pfrf.ru/.

__________
Пенсионный фонд и Банк России заключили соглашение о сотрудничестве по финансовому просвещению

https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... 15/233549
В рамках сотрудничества планируется объединить усилия двух организаций по защите от мошенников людей пенсионного и предпенсионного возраста, развить у них навыки использования цифровых технологий.

Совместные проекты будут также нацелены на повышение информированности граждан о том, как формируются пенсионные права, как узнать сумму своих пенсионных накоплений или как предотвратить необоснованное списание социальных выплат в счет долга.

В этом сотрудничестве Банк России и Пенсионный фонд будут опираться на развитую сеть своих территориальных подразделений и на возможности координации в рамках региональных программ повышения финансовой грамотности.

Банк России уделяет приоритетное внимание безопасному использованию старшим поколением финансовых услуг. Пенсионный фонд в свою очередь ежегодно проводит большую разъяснительную кампанию по вопросам пенсионного и социального обеспечения. Синергия по этим направлениям работы банка и фонда позволит донести необходимые знания до большого числа людей, заинтересованных в умении защищать свои права и принимать взвешенные финансовые решения.

__________

Как получить, заменить или восстановить СНИЛС читайте на сайте ПФР: https://pfr.gov.ru/es/grazhdanam/lkzl/about_snils/.

Прием в клиентских службах ведется только по предварительной записи: https://es.pfrf.ru/znp/.

__________

По достижении 80 лет, пенсионер автоматически получает прибавку к страховой пенсии. Обращаться в ПФР не нужно.

__________

Как получить, заменить или восстановить СНИЛС читайте на сайте ПФР: https://pfr.gov.ru/grazhdanam/pensions/ ... ting/~7222

__________

Внимание!
Мошенники звонят гражданам, представляясь сотрудниками ПФР, запрашивая данные банковских карт.

Будьте осторожны!
Не разглашайте персональные данные третьим лицам во избежание мошеннических действий.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2021, 20:34 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2008, 13:39
Сообщения: 356
Репутация: 397
Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать, как можно будет перенести украинский стаж после конца 2021 года? В 2022 можно будет это сделать? К сожалению в этом году не успел. Трудовая и тд на руках, предприятие находится в Севастополе, в архиве и тд все данные есть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2021, 20:34 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2008, 13:39
Сообщения: 356
Репутация: 397
Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать, как можно будет перенести украинский стаж после конца 2021 года? В 2022 можно будет это сделать? К сожалению в этом году не успел. Трудовая и тд на руках, предприятие находится в Севастополе, в архиве и тд все данные есть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2021, 14:49 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
_MeGA писал(а):
23 дек, 2021, 20:34
Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать, как можно будет перенести украинский стаж после конца 2021 года? В 2022 можно будет это сделать? К сожалению в этом году не успел. Трудовая и тд на руках, предприятие находится в Севастополе, в архиве и тд все данные есть.
Добрый день.
Подать документы Вы можете и в 2022 году.
Напомню, жители Крыма и Севастополя, самостоятельно обеспечивающие себя работой, могут предоставить в клиентские службы ПФР сведения о стаже до 2015 года, приобретенном при Украине на территориях Крыма и Севастополя.
Если гражданин в период до 2015 года был наемным работником, и на данный момент не работает на предприятии (а значит, сведения за него никто в ПФР не предоставляет), то на сайте es.pfrf.ru/znp/ в теме приема необходимо выбрать «Пенсии - Уточнение, дополнение ИЛС. Включение в ИЛС иных периодов».

Если же гражданин был частным предпринимателем, то заявление о рассмотрении документов, подтверждающих предпринимательский стаж до 2015 года, необходимо сначала подать на Комиссию по реализации пенсионных прав граждан. В этом случае, темой приема будет «Пенсии - Заблаговременное обращение за пенсией».

Также записаться на прием можно в любую клиентскую службу:

Единый контактный центр - 8-800-600-00-00
клиентская служба ПФР № 1 (ул. Урицкого,д. 2) +7(8692) 63-21-77
клиентская служба ПФР № 2 (ул. Пожарова,д. 5) +7(8692) 55-07-75
клиентская служба ПФР № 3 (ул. Киевская/Л.Толстого,д. 11/35) +7(8692) 55-05-59
клиентская служба ПФР № 4 (ул. Н. Музыки, д. 60А) +7(8692) 22-13-60

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2021, 0:13 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2013, 17:44
Сообщения: 1049
Репутация: 9

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Проездом
calm36 писал(а):
23 дек, 2021, 9:33
Звонил ещё давно на горячую линию ПФР России. Там сказали для ИЛС придите в ваш ПФР или через сайт, для корректировки напишите заявление и ПФР,там всё сделают и запросы и всё остальное. И вот я пишу и бьюсь уже год почти,никто ничего делать не хочет. Написал им заявление.Отвечали на мои вопросы по телефону,что они послали запросы и говорят ждите. Потом через нормативные 3 месяца прислали письменный ответ,что они прекращают со мной работу так как я им не предоставил справки о местах работы куда они якобы послали запросы.То есть они и ничего не делали.Я им позвонил возмутился,а они мне нагло говорят,что я им никакого заявления на ИЛС не писал. Мои нервы не выдержали я сам отправил запросы на прежние места работы и через месяц им принёс ответы.Они их взяли,а на попытку показать им моё заявление от которого они открещиваются нервно отказались смотреть.
Это - норма, на постоянной основе...

_________________
Не знаешь — молчи! Знаешь — помалкивай!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2021, 6:47 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 20:47
Сообщения: 566
Репутация: 98

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Добрый день!) Пожалуйста, проконсультируйте по вопросу - оплата детского сада по договору из маткапитала. Заключить договор с детсадом и принести в отделение ПФ договор для оплаты? Записываться на прием в ПФ? какой пункт выбрать для записи - маткапитал? Спасибо!)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2021, 9:11 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Галина1380 писал(а):
28 дек, 2021, 6:47
Добрый день!) Пожалуйста, проконсультируйте по вопросу - оплата детского сада по договору из маткапитала. Заключить договор с детсадом и принести в отделение ПФ договор для оплаты? Записываться на прием в ПФ? какой пункт выбрать для записи - маткапитал? Спасибо!)
Добрый день. Если раньше семьям, которые решили направить материнский капитал на обучение, необходимо было представить в ПФР копию договора об оказании платных образовательных услуг из учебного заведения, то теперь, если между Отделением ПФР и учебным заведением заключено соглашение, родителям достаточно подать в территориальный орган ПФР заявление о распоряжении материнским капиталом.

Информацию о договоре на обучение территориальные органы ПФР запросят самостоятельно.

В иных случаях необходимо предоставить в территориальные органы ПФР заверенную организацией копию договора, заключенного между организацией, реализующей образовательные программы и владельцем сертификата. Договор должен включать обязательства организации по содержанию ребенка и (или) присмотру и уходу за ребенком, а также расчет размера платы за это.

На сегодня в Севастополе заключены соглашения с 79 дошкольными учреждениями. С полным перечнем также можно ознакомиться на сайте ПФР на странице Отделения ПФР по г. Севастополю на сайте ПФР в разделе «Информация для жителей региона» - «Гражданам».

Средствами или частью средств материнского (семейного) капитала (МСК) можно распорядиться, подав заявление через Личный кабинет на портале госуслуг gosuslugi.ru или на сайте ПФР es.pfrf.ru.

Для подачи заявления необходимо быть зарегистрированным (получить учетную запись) в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Регистрацию можно пройти на госуслугах, а подтвердить учетную запись в Севастополе можно в любой клиентской службе ПФР, в отделениях МФЦ.

Как подать заявление на портале госуслсуг


На главной странице госуслуг необходимо зайти в «Услуги», далее - в «Органы власти», выбрать «ПФР», зайти в раздел «Распоряжение материнским капиталом», в электронных услугах выбрать требуемый вид заявления о распоряжении средствами МСК, заполнить все необходимые поля формы и направить в ПФР.

Как подать заявление на сайте ПФР

В Личном кабинете на сайте ПФР необходимо выбрать «Электронные сервисы ПФР»/Материнский (семейный) капитал - МСК/Подать заявление о распоряжении средствами МСК, заполнить все необходимые поля формы и сформировать заявление.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2021, 10:13 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 20:47
Сообщения: 566
Репутация: 98

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
OPFR_Sevastopol писал(а):
28 дек, 2021, 9:11
Галина1380 писал(а):
28 дек, 2021, 6:47
Добрый день!) Пожалуйста, проконсультируйте по вопросу - оплата детского сада по договору из маткапитала. Заключить договор с детсадом и принести в отделение ПФ договор для оплаты? Записываться на прием в ПФ? какой пункт выбрать для записи - маткапитал? Спасибо!)
Добрый день. Если раньше семьям, которые решили направить материнский капитал на обучение, необходимо было представить в ПФР копию договора об оказании платных образовательных услуг из учебного заведения, то теперь, если между Отделением ПФР и учебным заведением заключено соглашение, родителям достаточно подать в территориальный орган ПФР заявление о распоряжении материнским капиталом.

Информацию о договоре на обучение территориальные органы ПФР запросят самостоятельно.

В иных случаях необходимо предоставить в территориальные органы ПФР заверенную организацией копию договора, заключенного между организацией, реализующей образовательные программы и владельцем сертификата. Договор должен включать обязательства организации по содержанию ребенка и (или) присмотру и уходу за ребенком, а также расчет размера платы за это.

На сегодня в Севастополе заключены соглашения с 79 дошкольными учреждениями. С полным перечнем также можно ознакомиться на сайте ПФР на странице Отделения ПФР по г. Севастополю на сайте ПФР в разделе «Информация для жителей региона» - «Гражданам».

Средствами или частью средств материнского (семейного) капитала (МСК) можно распорядиться, подав заявление через Личный кабинет на портале госуслуг gosuslugi.ru или на сайте ПФР es.pfrf.ru.

Для подачи заявления необходимо быть зарегистрированным (получить учетную запись) в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Регистрацию можно пройти на госуслугах, а подтвердить учетную запись в Севастополе можно в любой клиентской службе ПФР, в отделениях МФЦ.

Как подать заявление на портале госуслсуг


На главной странице госуслуг необходимо зайти в «Услуги», далее - в «Органы власти», выбрать «ПФР», зайти в раздел «Распоряжение материнским капиталом», в электронных услугах выбрать требуемый вид заявления о распоряжении средствами МСК, заполнить все необходимые поля формы и направить в ПФР.

Как подать заявление на сайте ПФР

В Личном кабинете на сайте ПФР необходимо выбрать «Электронные сервисы ПФР»/Материнский (семейный) капитал - МСК/Подать заявление о распоряжении средствами МСК, заполнить все необходимые поля формы и сформировать заявление.
Большое спасибо :rose: :rose: :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2021, 10:30 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
__________
Как работают территориальные органы ПФР в предпраздничные и праздничные дни

https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /28/233638

ГРАФИК РАБОТЫ ПФР НА ПРАЗДНИКИ

  • 30 декабря 2021 года — с 9:00 до 18:00
  • 31 декабря 2021 года, 1-9 января 2022 года — выходные дни.

Предварительно записаться на прием можно с помощью электронного сервиса на сайте ПФР - es.pfrf.ru/znp/, а также по телефонам:

  • Единый контактный центр - 8-800-600-00-00
  • клиентская служба ПФР № 1 (ул. Урицкого,д. 2) +7(8692) 63-21-77
  • клиентская служба ПФР № 2 (ул. Пожарова,д. 5) +7(8692) 55-07-75
  • клиентская служба ПФР № 3 (ул. Киевская/Л.Толстого,д. 11/35) +7(8692) 55-05-59
  • клиентская служба ПФР № 4 (ул. Н. Музыки, д. 60А) +7(8692) 22-13-60.

Часы работы телефонных номеров: ПН-ЧТ с 09.00 до 18.00, ПТ с 09.00 до 16.45.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2021, 13:46 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 19 май, 2010, 16:24
Сообщения: 2511
Репутация: 309
Пенсию увеличили на 5.9%, хотя Президент обьявил, что эта цифра не соответствует инфляции 2021 года !!! ПФ не слушает никого.....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2021, 14:12 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Инга5 писал(а):
29 дек, 2021, 13:46
Пенсию увеличили на 5.9%, хотя Президент обьявил, что эта цифра не соответствует инфляции 2021 года !!! ПФ не слушает никого.....
Добрый день. Для того, чтобы ПФР осуществил индексацию в соответствии со словами Президента, в следующем году должны быть приняты соответствующие нормативно-правовые акты (документы). Ваше "знание" принципов работы органов исполнительной власти не дает Вам права обвинять Пенсионный фонд в невыполнении поручений Президента.

Отправлено спустя 2 часа 2 минуты :
Пресс-конференция управляющей Отделением ПФР по г. Севастополю Светланы Бугаенко на тему пенсионного и социального обеспечения севастопольцев в 2022 году
https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /29/233658

На пресс-конференции, состоявшейся 29 декабря 2021 года, управляющая Отделением ПФР по г. Севастополю Светлана Бугаенко рассказала о пенсионном и социальном обеспечении севастопольцев в 2022 году.

Управляющая отметила, что в пенсионном и социальном обеспечении произойдет ряд событий и изменений, которые коснутся всех участников системы обязательного пенсионного страхования. В частности, в 2022 году изменятся условия назначения страховой пенсии, будет проведена индексация пенсий и социальных выплат, увеличится прожиточный минимум для неработающих пенсионеров и, соответственно, федеральная социальная доплата до прожиточного минимума, произойдет ряд других нововведений в пенсионно-социальном обеспечении.

Светлана Бугаенко уточнила, что сегодня 29 декабря 2021 года будет произведена выплата январской пенсии 71,8 тыс. пенсионеров, получающим пенсию в банке 4 числа ежемесячно. Это связано с новогодними праздниками и выходными днями. Тем, кто получает пенсию в банках ежемесячно 12 и 23 числа, выплата будут профинансирована 12 и 21 января соответственно. Через отделения почтовой связи выплата и доставка пенсий за январь 2022 года будет произведена в соответствии с графиком.

По словам управляющей Отделением, женщинам, вставшим на учёт в медицинской организации в ранние сроки беременности, и родителям, в одиночку воспитывающим детей в возрасте от 8 до 17 лет январские пособия доставят 29-30 декабря 2021 года. Ежемесячная выплата из средств материнского семейного капитала будет профинансирована в январе 2022 года — 12 числа.

Также присутствующим рассказали об индексации пенсий и социальных выплат. В частности, в январе следующего года будет произведена выплата страховых пенсий с учетом индексации 89,5 тыс. неработающих пенсионеров. В свою очередь, работающим пенсионерам - получателям страховых пенсий выплата с учетом индексации будет осуществляться после увольнения с работы.

У федеральных льготников — инвалидов всех категорий, ветеранов боевых действий и других категорий граждан, а таких на учете в севастопольском ПФР более 29 тысяч, — с 1 февраля будут проиндексированы ежемесячная денежная выплата и набор социальных услуг.

Также с 1 апреля 2022 года будут проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии. На учете в органах ПФР на сегодня состоят более 6 тыс. получателей таких пенсий.

Кроме того, с 1 августа будет проведена корректировка размера пенсии для пенсионеров, которые работали в 2021 году и за них работодатель платил страховые взносы.

Важно, что все пересчеты будут производиться автоматически — поэтому подавать заявления на индексацию пенсий не нужно.

На пресс-конференции также отметили, что в соответствии с постановлением Правительства Севастополя от 13 декабря 2021 года №623-ПП прожиточный минимум для севастопольских пенсионеров на 2022 год принят в размере 10 882 руб. Это означает, что неработающим севастопольцам, у которых все выплаты, а именно: пенсия и социальные выплаты по линии ПФР, а также льготы по линии органов социальной защиты ниже уровня прожиточного минимума, будет установлена федеральная социальная доплата до указанного размера — т. е. до 10 882 руб. Федеральная социальная доплата устанавливается при наличии права — в беззаявительном порядке.

Светлана Александровна также подчеркнула, что будет проиндексирован и материнский (семейный) капитал. Но, если ранее размер материнского капитала пересматривался с 1 января с учетом ОЖИДАЕМОЙ инфляции и устанавливался федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период, то с 2022 года размер материнского капитала будет ежегодно пересматриваться с 1 февраля текущего года, исходя из ФАКТИЧЕСКОЙ инфляции за предыдущий год в соответствии с коэффициентом индексации, определяемым Правительством РФ. В таком же порядке будет пересмотрен размер оставшейся части суммы средств МСК. Для сведения, в Севастополе сертификат на материнский капитал, начиная с 2015 года, получили более 30 тысяч семей.

Отдельно Светлана Бугаенко остановилась на условиях назначения страховой пенсии в 2022 году. Так, для выхода на страховую пенсию по старости необходимо иметь стаж не менее 13 лет, размер индивидуального пенсионного коэффициента должен составлять не менее 23,4, а также достичь пенсионного возраста. В 2022 году право выйти на пенсию будут иметь: мужчины в возрасте 61 года 6 месяцев, рожденные во II полугодии 1960 года; и женщины — в возрасте 56 лет 6 месяцев, рожденные во II полугодии 1965 года.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2021, 20:49 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 мар, 2013, 15:53
Сообщения: 272
Репутация: 30
Добрый день. Получили сегодня пенсию за январь. У меня пришла увеличенная на 5,8 %, а у мужа такая же, как и в декабре. С чем это может быть связано и как уточнить? Раньше индексация была всегда.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9322 сообщения ]  На страницу Пред. 1305 306 307373 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vasco и 60 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB