Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.8°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 23:46

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9295 сообщений ]  На страницу Пред. 1168 169 170372 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 13:06 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
nvk,
nvk писал(а):
20 окт, 2018, 12:25
Юрист1 писал(а):
Вам платят в точном соответствии с частью 3 статьи 17 Федерального закона
от 28.12.2013 № 400-ФЗ
так то понятно. нас заинтересовала именно сама статья. Вы по ней что-то можете сказать? Там по ссылке пройдите, там суммы совсем другие. Там от 6 тысяч выплаты называются.
Если у пенсионеров на иждивении находится один иждивенец, то в месяц выплата составит 6 643 рубля 87 копеек. Если два иждивенца, то 8 304 рубля 84 копейки, если три иждивенца, то 9 965 рублей 81 копейку.

При этом выплата устанавливается на каждого нетрудоспособного члена семьи. Для ее получения необходимо обратиться в территориальное подразделение Пенсионного фонда России по месту регистрации.
На сайте указана общая сумма фиксированного базового размера страховой пенсии по возрасту с учётом на нетрудоспособных иждивенцев.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 14:09 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2012, 14:19
Сообщения: 730
Репутация: 115
Юрист1 писал(а):
20 окт, 2018, 0:21
Слава Дергачева, здравствуйте.
Слава Дергачева писал(а):
Здравствуйте! Так как сохранилась льгота по выходу на пенсию для родителей детей инвалидов в какие сроки можно обращаться в П Ф , если моё пенсионное дело было открыто в Мурманске?
Ответьте мне на мой вопрос: Вам уже назначена пенсия по возрасту на льготных основаниях как
Слава Дергачева писал(а):
родителей детей-инвалидов
в органах Пенсионного фонда в Российской Федерации в городе
Слава Дергачева писал(а):
Мурманск
:?: :?: :?: .
Нет.пенсия не назначена.мне 50 лет исполнится в следгоду.но я вам уже писала(был дан ответ,что нужно запрашивать дело). Документы нужно готовить заранее.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Пенсионное дело о получении пенсии на ребёнка было открыто в Мурманске,а потом по прибытию в Севастополь мне пенсию оформили на территории Украины


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 14:21 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Слава Дергачева,
Слава Дергачева писал(а):
мне 50 лет исполнится в следгоду. но я вам уже писала(был дан ответ,что нужно запрашивать дело). Документы нужно готовить заранее.
Верно, заблаговременная работа по документам для назначения пенсии по возрасту может проводиться за 1 (Один) год до наступления пенсионного возраста у конкретного лица.
Слава Дергачева писал(а):
Пенсионное дело о получении пенсии на ребёнка было открыто в Мурманске,а потом по прибытию в Севастополь мне пенсию оформили на территории Украины
Ответьте мне на мой вопрос: на 18.03.2014 у Вас имелась постоянная регистрация по месту жительства в городе федерального значения Севастополе, подтверждаемая отметкой в Вашем Паспорте гражданки Российской Федерации :?: :?: :?: .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 23:34 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 14 сен, 2012, 9:26
Сообщения: 1530
Репутация: 23

Постоялец: Мамочки
Добрый вечер, очень бы хотелось узнать об номинальных счетах, ребёнку 2,4 г, он на инвалидности и если верить написанному, то нужно открывать номинальный счёт и его реквизиты до 25.10 предоставить в ПФ по месту прописки, иначе пенсия в ноябре не придет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 0:11 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
camasutra, здравствуйте.
camasutra писал(а):
Добрый вечер, очень бы хотелось узнать о номинальных счетах, ребёнку 2,4 г, он на инвалидности и если верить написанному, то нужно открывать номинальный счёт и его реквизиты до 25.10 предоставить в ПФ по месту прописки
Верно, Вы обязаны открыть такой номинальный счёт в любом банке в соответствии с частью 1 статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации (части первой) от 30.11.1994 № 51-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027690
и частью 3 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации
от 29.12.1995 № 223-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9015517,
и сообщить номер такового номинального счёта (начинается с цифр 40823) в Государственное учреждение "Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Вашем районе Вашего города федерального значения Севастополя".
Смотрите по этой ссылке:
http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~445,
там нажмите на "Доставка пенсий несовершеннолетним пенсионерам".
Порядок открытия и ведения этих номинальных счетов установлен статьями 860-1 - 860-6 Гражданского кодекса Российской Федерации (части второй) от 26.01.1996 № 14-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027703.

Эти номинальные счета вводятся для отделения денег, положенных на несовершеннолетних/не обладающих полной дееспособностью совершеннолетних от денег, принадлежащих их родителям (другим законным представителям). С таковых номинальных счетов запрещается списание денег по обязательствам владельцев этих счетов в соответствии со статьёй 860-5 Гражданского кодекса Российской Федерации (части второй) от 26.01.1996 № 14-ФЗ и частью 2 статьи 72-1 Федерального закона от 2.10.2007 № 229-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/902063102.
camasutra писал(а):
иначе пенсия и прочее в ноябре не придёт
Органы Пенсионного фонда в Российской Федерации тогда имеют право выплачивать пенсии и прочее на Вашего ребёнка почтой.

Также сообщаю, что в нашей Кемеровской области о номинальных счетах знают и строго исполняют, смотрите по этой ссылке:
http://pfrf.ru/branches/kuzbass/news/~2018/06/28/161865.


Последний раз редактировалось Юрист1 24 окт, 2018, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 19:33 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2012, 14:19
Сообщения: 730
Репутация: 115
Юрист1 писал(а):
20 окт, 2018, 14:21
Слава Дергачева,
Слава Дергачева писал(а):
мне 50 лет исполнится в следгоду. но я вам уже писала(был дан ответ,что нужно запрашивать дело). Документы нужно готовить заранее.
Верно, заблаговременная работа по документам для назначения пенсии по возрасту может проводиться за 1 (Один) год до наступления пенсионного возраста у конкретного лица.
Слава Дергачева писал(а):
Пенсионное дело о получении пенсии на ребёнка было открыто в Мурманске,а потом по прибытию в Севастополь мне пенсию оформили на территории Украины
Ответьте мне на мой вопрос: на 18.03.2014 у Вас имелась постоянная регистрация по месту жительства в городе федерального значения Севастополе, подтверждаемая отметкой в Вашем Паспорте гражданки Российской Федерации :?: :?: :?: .
в паспорте РФ стоит прописка с 2006 года в Севастополе.если я правильно поняла, то я уже сейчас могу обращаться в ПФ ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2018, 0:22 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Слава Дергачева писал(а):
21 окт, 2018, 19:33
Юрист1 писал(а):
20 окт, 2018, 14:21
Слава Дергачева,
Слава Дергачева писал(а):
мне 50 лет исполнится в следгоду. но я вам уже писала(был дан ответ,что нужно запрашивать дело). Документы нужно готовить заранее.
Верно, заблаговременная работа по документам для назначения пенсии по возрасту может проводиться за 1 (Один) год до наступления пенсионного возраста у конкретного лица.
Слава Дергачева писал(а):
Пенсионное дело о получении пенсии на ребёнка было открыто в Мурманске,а потом по прибытию в Севастополь мне пенсию оформили на территории Украины
Ответьте мне на мой вопрос: на 18.03.2014 у Вас имелась постоянная регистрация по месту жительства в городе федерального значения Севастополе, подтверждаемая отметкой в Вашем Паспорте гражданки Российской Федерации :?: :?: :?: .
в паспорте РФ стоит прописка с 2006 года в Севастополе.если я правильно поняла, то я уже сейчас могу обращаться в ПФ ?
Верно, Вы имеете право обращаться по будущему назначению вам пенсии по возрасту, потому что такая инвалидность Вашего ребёнка признаётся в Российской Федерации в соответствии со статьёй 2 Федерального закона от 22.12.2014 № 421-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/420241293.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2018, 9:41 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Слава Дергачева писал(а):
19 окт, 2018, 19:42
Здравствуйте! Так как сохранилась льгота по выходу на пенсию для родителей детей инвалидов в какие сроки можно обращаться в П Ф , если моё пенсионное дело было открыто в Мурманске?
Здравствуйте.
Обращаем внимание, что льготный выход на пенсию матери инвалида с детства возможен в 50 лет при наличии у матери 15 лет страхового стажа.
Вы уже можете подать документы на проведение заблаговременной работы. Для этого необходимо записаться на прием в отдел ПФР по месту регистрации/проживания/нахождения вашего пенсионного дела, указав соответствующую тему приема.

Отправлено спустя 34 минуты 10 секунд:
_________________________________________________________________________________________________
Заместитель управляющего ОПФР по г.Севастополю Елена Гайворонская в эфире "Первого Севастопольского" о документах, подтверждающих право пенсионеров на льготный проезд в общественном транспорте



______________________________________________________________________________________________________
Начальник отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц УПФР в г.Севастополе Надежда Танеева в эфире ТРК "ИКС" о заблаговременной работе с документами граждан, выходящих на пенсию



Отправлено спустя 34 минуты 48 секунд:
nvk писал(а):
20 окт, 2018, 9:10
OPFR_Sevastopol Доброе утро.
Наткнулась на такую статью. Можно от вас услышать разъяснение?
Пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, положена повышенная фиксированная выплата. Об этом "Российской газете" рассказали в Пенсионном фонде России. Выплата назначается к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности. Например, выплата положена родителям-пенсионерам, если их ребенок (или дети) являются студентами и не работают. Также к нетрудоспособным членам семьи относятся братья, сестры и внуки, не достигшие возраста 18 лет. А также если они обучаются в аккредитованных образовательных учреждениях на очных отделениях...
https://rg.ru/2018/10/19/v-pensionnom-f ... nsiia.html
Разъясните, это только проект или уже действующий Закон? Поскольку мы например только что-то около 1500 получаем на ребенка как на иждивенца.
Доброе утро.
К сожалению, в этой статье не совсем корректно указаны суммы выплат.
Пенсионная формула состоит из А х В + С.
А — заработанные пенсионные баллы. В — стоимость пенсионного балла. С — фиксированная выплата.
Сумма фиксированной выплаты ежегодно индексируется и в 2018 году составляет 4 982,9 руб. Т.е. эту выплату получают все пенсионеры.
В свою очередь, лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, устанавливается повышение фиксированной выплаты на 1660,96 руб (за каждого иждивенца). Таким образом, общая сумма фиксированной выплаты к пенсии составляет 6643,86 руб.

Отправлено спустя 5 часов 59 минут 39 секунд:
__________________________________________________________________________
Заблаговременная работа с документами граждан, выходящих на пенсию


http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /22/168806

Отделение Пенсионного фонда ПФР по г.Севастополю обращает внимание! Важно проводить заблаговременную работу с документами граждан, выходящих на пенсию.

Заблаговременная работа включает в себя оценку представленных документов для назначения пенсии, правильность их оформления. В ходе проведения заблаговременной работы гражданин получает консультацию, рекомендации о необходимости предоставления дополнительных документов. В отдельных случаях специалистами оказывается помощь в получении недостающих документов. Такие действия позволяют в установленные законодательством сроки назначить пенсию и обеспечить ее выплату.

Для проведения заблаговременной работы за год до достижения пенсионного возраста неработающие граждане могут обратиться в клиентские службы отделов ПФР по месту регистрации или проживания.

Работающие граждане и индивидуальные предприниматели могут обращаться непосредственно через кадровые службы работодателя. Для этого между работодателем и Пенсионным фондом должно быть заключено соответствующее соглашение. В таком случае, за год до наступления пенсионного возраста своего сотрудника работодатель предоставляет в ПФР документы будущего пенсионера в электронном виде по защищенным каналам связи.

Всего в Севастополе с 2015 года заключено 701 соглашение о сотрудничестве и обработано 2990 макетов пенсионных дел граждан, обратившихся в Пенсионный фонд через своего работодателя.

В клиентскую службу ПФР или в кадровую службу работодателя необходимо предоставить следующие оригиналы документов:
- документ, удостоверяющий личность (паспорт);
- СНИЛС;
- документы о трудовом стаже — трудовая книжка (важно, что бы в ней не было исправлений, данные в трудовой книжке совпадали с паспортными данными, надписи на проставленных в ней печатных штампах были читаемы и т. д.);
- справка о заработной плате за 60 месяцев до 1 января 2002 года (при наличии).
- документы о прохождении воинской службы (военный билет или справка с военкомата);
- документы об обучении.

Если у гражданина есть другие значимые документы, он может также предоставить их в Пенсионный фонд.

Кроме того, в случаях, когда у будущего пенсионера на иждивении имеются несовершеннолетние дети или совершеннолетние дети до 23 лет, обучающиеся по очной форме обучения в высшем учебном заведении, необходимо предоставить:
- свидетельство о рождении;
- СНИЛС иждивенца;
- справка с места учебы детей обучающихся по очной форме в образовательном учреждении;
- справка о нахождении совершеннолетнего на иждивении будущего пенсионера;
- иные документы в зависимости от конкретного дела.

По окончании заблаговременной работы гражданину направляется уведомление, в котором описаны его сформированные пенсионные права — какая заработная плата будет учтена, какие периоды трудового стажа уже учтены, и какие требуют дополнительного подтверждения, какие запросы и куда были направлены. И, соответственно, когда и куда необходимо будет обратиться для подачи заявления о назначении пенсии.

За месяц до наступления пенсионного возраста гражданину останется лишь подать заявление о назначении пенсии. Сделать это можно лично в клиентской службе ПФР или в МФЦ, а также в электронном виде, не выходя из дома - с помощью «Личного кабинета гражданина» на сайте Пенсионного фонда, или на рабочем месте через отдел кадров.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2018, 16:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2012, 14:19
Сообщения: 730
Репутация: 115
Пыталась записаться на прием через Электронные услуги и сервисы ПФР
постоянно на 1,5 года
выходит
Запись на прием В этом месяце нет дат, доступных для записи.
т.е. надо приходить лично за талоном ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2018, 16:54 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Слава Дергачева писал(а):
22 окт, 2018, 16:42
Пыталась записаться на прием через Электронные услуги и сервисы ПФР
постоянно на 1,5 года
выходит
Запись на прием В этом месяце нет дат, доступных для записи.
т.е. надо приходить лично за талоном ?
Добрый день.

Запись открывается каждый день автоматически с 00.00 на две недели вперед.

Если ближайшие дни не активны, значить получить талон нет возможности - все занято.

Сегодня ночью (с 00.00) будет открыта запись по 06.11.2018 включительно.

Отправлено спустя 29 минут 34 секунды:
_________________________________________________________________________________________________________
Федеральные льготники определились с формой предоставления набора социальных услуг на 2019 год


http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /22/168816

Более 11 тыс. федеральных льготников г. Севастополя в следующем году будут получать набор социальных услуг (НСУ) в натуральном виде, около 15,5 тыс. человек - в денежном эквиваленте.

Напомним, НСУ предоставляется получателям ежемесячной денежной выплаты, и его стоимость с 1 февраля текущего года составляет 1 075,19 руб. в месяц. В него входит обеспечение необходимыми лекарственными препаратами, санаторно-курортное лечение (при наличии медицинских показаний), бесплатный проезд к месту лечения и обратно.

При установлении ежемесячной денежной выплаты в первый год НСУ предоставляется в натуральном виде «автоматически» (за исключением граждан, пострадавших в радиационных и техногенных катастрофах). Затем уже льготник может сделать свой выбор, определившись с формой предоставления НСУ на будущей год, и подать соответствующее заявление (до 1 октября) в ПФР. Набор соцуслуг можно получать как в натуральном виде (полностью или частями), так и в денежном эквиваленте.

Из более 26,6 тыс. севастопольских льготников свыше 11 тысяч решили получать набор социальных услуг в натуральном виде. Большинство из получателей НСУ в натуральном виде решили воспользоваться правом на получение лекарственных препаратов. На втором месте стоит путевка на санаторно-курортное лечение, на третьем – бесплатный проезд к месту лечения и обратно.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2018, 17:45 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2012, 14:19
Сообщения: 730
Репутация: 115
Слава Дергачева писал(а):
19 окт, 2018, 19:42
Здравствуйте! Так как сохранилась льгота по выходу на пенсию для родителей детей инвалидов в какие сроки можно обращаться в П Ф , если моё пенсионное дело было открыто в Мурманске?
Здравствуйте.
Обращаем внимание, что льготный выход на пенсию матери инвалида с детства возможен в 50 лет при наличии у матери 15 лет страхового стажа.
Вы уже можете подать документы на проведение заблаговременной работы. Для этого необходимо записаться на прием в отдел ПФР по месту регистрации/проживания/нахождения вашего пенсионного дела, указав соответствующую тему приема.

15 лет страхового стажа, это общий трудовой стаж?если я не работала 3 года, а у ребенка уже была назначена пенсия по инвалидности, этот период входит в страховой стаж?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2018, 17:54 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
________________________________________________________________________________________________________
Можно ли оформить компенсационную выплату, если уход осуществляется ребенком в возрасте 14 лет


http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /22/168833

Отделение ПФР по г. Севастополю информирует. Компенсационная выплата в размере 1200 руб. устанавливается при осуществлении ухода трудоспособным неработающим лицом за нетрудоспособным (т.е. за ребенком-инвалидом, инвалидом с детства 1 группы, инвалидом 1 группы, лицом, достигшим 80 лет и лицом, нуждающимся в уходе по заключению лечебного учреждения).

По общему правилу трудоспособными считаются граждане с 16 лет. Но компенсационную выплату также можно установить, если за нетрудоспособным человеком ухаживает ребенок, достигший 14 лет.

В этом случае для назначения компенсационной выплаты необходимо дополнительно представить разрешение (согласие) одного из родителей (усыновителя, попечителя) и органа опеки и попечительства на осуществление ухода за нетрудоспособным гражданином обучающимся, достигшим возраста 14 лет, в свободное от учебы время.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2018, 17:58 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Слава Дергачева,
Слава Дергачева писал(а):
15 лет страхового стажа, это общий трудовой стаж?
Верно.
Слава Дергачева писал(а):
если я не работала 3 года, а у ребенка уже была назначена пенсия по инвалидности, этот период входит в страховой стаж?
Если до или после этого периода
Слава Дергачева писал(а):
я не работала 3 года
Вы работали, то входит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 9:45 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Слава Дергачева писал(а):
22 окт, 2018, 17:45

15 лет страхового стажа, это общий трудовой стаж?если я не работала 3 года, а у ребенка уже была назначена пенсия по инвалидности, этот период входит в страховой стаж?
Продолжительность стажа определяется на сновании предоставленных документов.
В эти 15 лет необходимого стажа может входить и период ухода за ребенком до 1,5 лет (декретный отпуск), а также период ухода за ребенком-иналидом.

Если уход за ребенком-инвалидом осуществлялся в период до 2015 года (для жителей Крыма и Севастополя, т. е. с момента регистрации в системе обязательного пенсионного страхования ОПС РФ), то этот период ухода подтверждается следующими документами:
- выписка из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом, выдаваемой федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы.
- свидетельство о рождении, паспорт и пр.

Период ухода вы можете подтвердить уже сейчас, обратившись с заявлением и необходимыми документами в Пенсионный фонд.

Отправлено спустя 7 часов 59 минут 10 секунд:
_____________________________________________________
Как будут уходить на пенсию в 2019-2020 годах


http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /23/168918

Повышение пенсионного возраста начнется постепенно с 1 января 2019 года и продлится в течение 10 лет до 2028 года. В соответствии с федеральным законом* общеустановленный пенсионный возраст закрепляется на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин.

На первом этапе изменения затронут тех, кому в 2019 году исполнится 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины). Так, с учетом переходных положений право на установление страховой пенсии по старости мужчины 1959 года рождения получат в возрасте 60,5 лет, женщины 1964 года рождения - в 55,5 лет. В частности, родившиеся в первом полугодии мужчины 1959 года рождения и женщины 1964 года, выйдут на пенсию во второй половине 2019 года. Мужчины, родившиеся во втором полугодии 1959 года, и женщины, родившиеся во втором полугодии 1964 года, выйдут на пенсию в первой половине 2020 года.

Гражданам, которые не приобрели стажа, необходимого для получения страховой пенсии, социальная пенсия будет назначаться не в 60 (женщинам) и 65 лет (мужчинам), а в 65 и 70 лет соответственно. Данные изменения также будут проводиться постепенно.

Кроме того, предусматривается новое основание более раннего назначения пенсии для граждан, имеющих большой стаж. Женщины со стажем не менее 37 лет и мужчины со стажем не менее 42 лет смогут выйти на пенсию раньше общеустановленного пенсионного возраста на 2 года, но не ранее 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.


*Федеральный закон от 03.10.2018 N 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий»

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 19:45 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2012, 14:19
Сообщения: 730
Репутация: 115
Добрый вечер

Сегодня ночью (с 00.00) будет открыта запись по 06.11.2018 включительно.

Спасибо за подсказку, будильник помог, запись прошла успешно.

В документах необходимых для приема есть:
Справка о заработке за 2000-2001 г. я в этот период не работала, но инвалидность у ребенка уже была назначена, мне же не надо справку о размере получаемой( в России) пенсии?
Справка о заработке за 60 месяцев, бухгалтерия не выдает ссылаются, что до прихода в РФ, налоги уплачивались в Налоговые органы Украины.
я с 2006 года по нынешнее время работаю в одной организации.

Паспорт
Свидетельство о регистрации по месту жительства, а одного паспорта недостаточно? нужна справка из паспортного отдела? какая форма?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2018, 22:32 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Слава Дергачева писал(а):
Справка о заработке за 60 месяцев, бухгалтерия не выдает ссылаются, что до прихода в РФ, налоги уплачивались в Налоговые органы Украины.
я с 2006 года по нынешнее время работаю в одной организации.
дают. если это была одна организация, то дают. нам дали.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 10:21 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Слава Дергачева писал(а):
23 окт, 2018, 19:45
Добрый вечер

Сегодня ночью (с 00.00) будет открыта запись по 06.11.2018 включительно.

Спасибо за подсказку, будильник помог, запись прошла успешно.

В документах необходимых для приема есть:
Справка о заработке за 2000-2001 г. я в этот период не работала, но инвалидность у ребенка уже была назначена, мне же не надо справку о размере получаемой( в России) пенсии?
Справка о заработке за 60 месяцев, бухгалтерия не выдает ссылаются, что до прихода в РФ, налоги уплачивались в Налоговые органы Украины.
я с 2006 года по нынешнее время работаю в одной организации.

Паспорт
Свидетельство о регистрации по месту жительства, а одного паспорта недостаточно? нужна справка из паспортного отдела? какая форма?
Добрый день.
Вам необходимо представить одну из вышеозначенных справок.
Обращаем внимание, что Справка о заработке за 60 месяцев в период ДО 01.01.2002 года.
Вам должны ее предоставить, уплата налогов в Налоговые органы Украины не может служить причиной для отказа.

Относительно паспорта — если в вашем паспорте стоит штамп о регистрации по месту жительства, этого достаточно.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 14:29 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2017, 10:24
Сообщения: 213
Репутация: 56

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Добрый день. Каков график выплаты пенсий в ноябре 2018?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 16:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2012, 10:34
Сообщения: 2107
Репутация: 336

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, в третьем поколении....
День добрый!! Назрел такой вопрос:
Что входит в понятие "общий стаж"? У меня было два декретных отпуска (1992-1995) ,(2006-2009)
В общий стаж - будет считаться все эти шесть лет, или же только три года? Спасибо.

_________________
"Демократия – это власть подонков" Альфред НОБЕЛЬ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 16:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2012, 14:19
Сообщения: 730
Репутация: 115
Обращаем внимание, что Справка о заработке за 60 месяцев в период ДО 01.01.2002 года.
Добрый день!
У меня нет полного непрерывного периода в работе в течении 60 месяцев до 2002 года. Я 1995 года не работала.Так как я работала в России, вся информация должна быть в ПФ.
по чему не подходит период с 2014 года по 2018. это как раз 5 лет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 9:58 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Слава Дергачева писал(а):
24 окт, 2018, 16:37
Обращаем внимание, что Справка о заработке за 60 месяцев в период ДО 01.01.2002 года.
Добрый день!
У меня нет полного непрерывного периода в работе в течении 60 месяцев до 2002 года. Я 1995 года не работала.Так как я работала в России, вся информация должна быть в ПФ.
по чему не подходит период с 2014 года по 2018. это как раз 5 лет?
Доброе утро.
Требование к необходимым документам представлены в ст. 30 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Так, в расчетной формуле один из пунктов - «среднемесячный заработок застрахованного лица ... за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами. Свидетельскими показаниями среднемесячный заработок не подтверждается».

Период работы с 2014 по 2018 год в свою очередь учитывается по внесенным страховым взносам и отображается в системе персонифицированного учета в системе обязательного пенсионного страхования, которая работает в Севастополе с 2014 года, а в обязательном порядке с 2015 года.
Слава Дергачева писал(а):
24 окт, 2018, 16:37
У меня нет полного непрерывного периода в работе в течении 60 месяцев до 2002 года. Я 1995 года не работала.
- не обязательно, чтобы между работой не было перерывов. Главное — представить справки за ВСЕ периоды работы, чтобы в сумме вышло 60 месяцев работы. Допустим, вы работали на предприятии 1, предприятии 2, предприятии 3. В сумме это даст вам необходимый период работы. В таком случае необходимо принести справки с каждого предприятия.
Если же, допустим, вы принесете справки о работе на предприятиях 1 и 3, то период работы на предприятии 2 вам не будет вам засчитан (что отразится на размере пенсии). Тем не менее, рекомендуем принести справки за все доступные периоды работы до 2002 года.

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
ЗАМФА писал(а):
24 окт, 2018, 16:30
День добрый!! Назрел такой вопрос:
Что входит в понятие "общий стаж"? У меня было два декретных отпуска (1992-1995) ,(2006-2009)
В общий стаж - будет считаться все эти шесть лет, или же только три года? Спасибо.
Здравствуйте. В стаж засчитывается период по уходу за ребенком до полутора лет, но не больше 6 лет в сумме. То есть за двоих детей будет засчитано 3 года.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 11:07 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
OPFR_Sevastopol, здравствуйте. Прошу Вас разместить на сайте
http://pfrf.ru
в новостях Вашего учреждения подобную этой
http://pfrf.ru/branches/kuzbass/news/~2018/06/28/161865
информацию.

Родители (другие законные представители) несовершеннолетних и не обладающих полной дееспособностью совершеннолетних обязаны открывать на своё имя такой номинальный счёт в любом банке в соответствии с частью 1 статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации (части первой) от 30.11.1994 № 51-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027690
и частью 3 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации
от 29.12.1995 № 223-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9015517,
и сообщить номер такового номинального счёта (начинается с цифр 40823) в Государственное учреждение "Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в районах Вашего города федерального значения Севастополя".
Смотрите по этой ссылке:
http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~445,
там нажмите на "Доставка пенсий несовершеннолетним пенсионерам".
Порядок открытия и ведения этих номинальных счетов установлен статьями 860-1 - 860-6 Гражданского кодекса Российской Федерации (части второй) от 26.01.1996 № 14-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027703.

Эти номинальные счета вводятся для отделения денег, положенных на несовершеннолетних/не обладающих полной дееспособностью совершеннолетних от денег, принадлежащих их родителям (другим законным представителям). С таковых номинальных счетов запрещается списание денег по обязательствам владельцев этих счетов в соответствии со статьёй 860-5 Гражданского кодекса Российской Федерации (части второй) от 26.01.1996 № 14-ФЗ и частью 2 статьи 72-1 Федерального закона от 2.10.2007 № 229-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/902063102.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 11:31 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2017, 15:48
Сообщения: 1038
Репутация: 267

Откуда: Нахимовский
Забанен: Бессрочно
Юрист1
скажите пожалуйста - умер военный пенсионер, жена похоронила и получила "похоронные" в военкомате. теперь боится что его сын подаст иск в суд на наследство (похоронные), другого наследства нет
Могут быть похоронные предметом иска?
Браку 10 лет. а сыну 50 - вот вдова и переживает

_________________
ЕИРЦ надо ликвидировать!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 11:46 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
rtyn, здравствуйте.
rtyn писал(а):
Юрист1
скажите пожалуйста - умер военный пенсионер, жена похоронила и получила "похоронные" в военкомате. теперь боится что его сын подаст иск в суд на наследство (похоронные), другого наследства нет
Могут быть похоронные предметом иска?
Не исключается такое, потому что
rtyn писал(а):
военный пенсионер
То есть смерть не при исполнении обязанностей военной службы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 12:04 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2017, 15:48
Сообщения: 1038
Репутация: 267

Откуда: Нахимовский
Забанен: Бессрочно
Юрист1
Здравствуйте, спасибо за ответ!
я в шоке - я её проконсультировал что это не предмет иска

Отправлено спустя 4 часа 12 минут 27 секунд:
Таблица выхода на пенсию:
I полугодие 2019 55 + 0.5 60 + 0.5 II полугодие 2019
II полугодие 2019 55 + 0.5 60 + 0.5 I полугодие 2020
I полугодие 2020 55 + 1.5 60 + 1.5 II полугодие 2021
II полугодие 2020 55 + 1.5 60 + 1.5 I полугодие 2022
2021 55 + 3 60 + 3 2024
2022 55 + 4 60 + 4 2026
2023 55 + 5 60 + 5 2028
Примечание: Таблица уже скорректирована с учетом окончательного содержания закона о повышении пенсионного возраста, принятого Госдумой в третьем чтении на заседании 27.09.2018 г. и подписанного Президентом 03.10.2018 г.

_________________
ЕИРЦ надо ликвидировать!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9295 сообщений ]  На страницу Пред. 1168 169 170372 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _ASTRA_, AAnya, BUTOLAG, Dimasz1@, Fe.dot, Helen 1, John_S, Mihа&Tanya, prodamdom, Головастик, sashkind, toxi4, Tyrbo, you_forever, Ирусик- и 148 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB